Портреты саровских оккупантов

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
шум-гам
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

№ 60 Сообщение шум-гам » 14 апр 2025 23:22

№ 59: Fauda, всё то же "имперское величие" так и прёт с этой "эмблемы", захотел и ты - "сын божий", по хотению, а не по делам и совести...
Поэтому и обесцениваются любые награды сегодня в рф - за ними лишь "надуманное величие поступка" чаще и ничего более.
Моральное и интеллектуальное "выгорание" общества достигло пика, раз люди уже только вокруг смерти объединяются и "цепляются" лишь за неё же,
видят только в ней дальнейший свой смысл...
Мало кто задумывается сейчас - что дальше с такими людьми будет и как жить с таким немалым "обществом" остальному миру; а зря, если только весь этот остальной мир не собирается быть "утянут" в бездну и довольно скоро, если не встряхнётся от оцепенения.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 61 Сообщение BadBlock » 29 апр 2025 01:20

Самсонов.jpg
"Самсонов Евгений погиб на СВО 17.03.2025🕯!!! Поминальный обед (40 дней) 29.04. в кафе "Айсберг" в 15.00."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 62 Сообщение BadBlock » 29 апр 2025 01:25

Вот этого орла не было вроде, ноябрь 2024 г.
Рожков.jpg
"21 ноября 2024 года в зоне СВО, в районе села Красное, в ДНР погиб Рожков Вячеслав Витальевич."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 63 Сообщение BadBlock » 04 май 2025 07:30

С прискорбием и болью сообщаю о гибели нашего брата, друга и просто замечательного парня, саровчанина – Соломонова Евгения. Отпевание состоится в храме у кладбища в 10:00 06.05.2025 Г. Вечная память.
IMG_7032.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 64 Сообщение Fauda » 04 май 2025 08:11

№ 63: BadBlock, судя по картинкам и надписям, которые они на себя навешивают, до сих пор хватает тех, кто будет им там легкая прогулка, что они едут "делать геноцид", и что их-то самих уничтожать за что?
Может быть, ravage, который во всём мире и во все времена на всех войнах побывал, нам объяснит, почему оккупант, собираясь на войну, тратит время и деньги на такую "боевую и политическую подготовку", как приобретение шеронов с шуточками про войну и убийства.

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 65 Сообщение Fauda » 15 окт 2025 14:01

Путинско-российские пропагандисты истерично возражают, что служба по призыву - это не мобилизация и не отправка на войну, что на войну отправляются только "добровольно подписавшие контракт" профессиональные военные, прошедшие соответствующую подготовку и т.д.

Не знаю, является ли это хорошим объяснением для близких этого 18-летнего молодого человека - за что он воевал и умер?
Ни для кого из российских призывников нет никаких гарантий, что за него тоже кто-то не поставить закорючку вместо его подписи в контракте, после чего его тоже отправят умирать за прихоти путина и № 0: Добрый Ээх.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 66 Сообщение BadBlock » 20 окт 2025 11:26

Какой интересный канал














Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 67 Сообщение Fauda » 04 ноя 2025 19:06

Seleznev.png
А этому-то чего без войны не жилось?
Иван Селезнев– мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной России по лыжероллерам. Победитель Первенства мира среди юниоров по лыжероллерам в 2009 г. в Италии, победитель чемпионата России по лыжероллерам 2011 г в г. Рыбинске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 68 Сообщение Fauda » 13 янв 2026 05:26













ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 405 раз

№ 69 Сообщение ravage » 13 янв 2026 10:49

№ 68: Fauda, по крайней мере одна фамилия из последних точная, но фотка не его

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 70 Сообщение BadBlock » 13 янв 2026 11:09

> Гришин Николай Владимирович
> 17.12.1959 г.р.
> г. Саров, Нижегородская область
> Погиб

В 66 лет на войну? Нормально ебанулся на старости лет, на отличненько прям.

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 71 Сообщение Fauda » 13 янв 2026 11:28

ravage писал(а) ↑ 13 янв 2026 10:49: № 68: Fauda, по крайней мере одна фамилия из последних точная, но фотка не его
Какая именно?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 405 раз

№ 72 Сообщение ravage » 13 янв 2026 11:33

Fauda писал(а) ↑ 13 янв 2026 11:28:Какая именно?
боюсь писать, нас тут контора же палит )

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 405 раз

№ 73 Сообщение ravage » 13 янв 2026 11:39

BadBlock писал(а) ↑ 13 янв 2026 11:09: В 66 лет на войну? Нормально ебанулся на старости лет, на отличненько прям.
я одного знаю , у него пятеро детей, жена говорит его вот он заработает на сво денег мы дом купим с ним, ей говорят - так пока сво не кончится он домой не вернётся, она - не может быть, вы всё врёте, он контракт на год заключал, ей говорят - какой на год, контракты на сво бессрочные, вас обманули, она не верит

вот такая каша у людей в головах, и таких жён у кого мужья ушли на сво и они до сих пор думают что контракт на год всего я знаю нескольких

domik
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 67 раз

№ 74 Сообщение domik » 14 янв 2026 08:08

ravage писал(а) ↑ 13 янв 2026 11:33: боюсь писать, нас тут контора же палит )
Вас там что, по паспорту на колючку пускают? Или через Макс авторизация?

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 75 Сообщение Fauda » 22 фев 2026 22:30


Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 76 Сообщение Fauda » 22 фев 2026 23:07


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 77 Сообщение BadBlock » 23 фев 2026 03:32

domik писал(а) ↑ 14 янв 2026 08:08: Вас там что, по паспорту на колючку пускают? Или через Макс авторизация?
Речь, видимо, о том, что Роскомнадзор установил оборудование ТСПУ у всех провайдеров.
ТСПУ = "Технические средства противодействия угрозам".
Это, конечно, даблспик (сочетание новояза и двоемыслия).
В реале угрозой является свободное неограниченное использование интернета гражданами, а противодействием этой угрозе — запреты и блокировки, направленные на этих граждан.

Что ещё это ТСПУ умеет и на что способно, мы не знаем, это закрытый чёрный ящик.
Но того, что знаем, достаточно, чтобы осознать, что это идеальный инструмент "man in the middle".

Если гражданин не использует VPN, для ТСПУ нет никакх проблем отслеживать и записывать, на какие сайты он ходит (хотя и напрямую непонятно, что он там делает и какие страницы просматривает).
И эту возможность стоит всегда иметь в виду.
Поэтому опасения вполне справедливы.

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 78 Сообщение Fauda » 24 фев 2026 08:45


Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 79 Сообщение Fauda » 13 май 2026 20:38




BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 8226 раз

№ 80 Сообщение BadBlock » 15 май 2026 09:18

IMG_8466.jpeg
27 апреля в ходе специальной военной операции погиб саровчанин Павел Колесниченко.

Павел родился 17 июня 1993 года, окончил саровский политехнический техникум имени Б.Г. Музрукова, саровский медицинский колледж. До вступления в ряды Вооружённых сил России работал поваром в столовой №2 РФЯЦ-ВНИИЭФ.

С 2022 года Павел проходил службу в зоне специальной военной операции. За это время он зарекомендовал себя как отважный и решительный боец. Даже находясь вдали от дома, он всегда оставался опорой и поддержкой для своих близких.

Павел был награжден медалью «За укрепление боевого содружества» и медалью «Участник специальной военной операции на Украине».

Павел был любящим сыном и надежным плечом для своих друзей. Его доброта и чувство юмора всегда согревали сердца близких. Безумно любил животных и поддерживал многих волонтеров города.

Прощание с Павлом Колесниченко пройдет 19 мая в 11:00 на городском кладбище (ритуальная площадка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 405 раз

№ 81 Сообщение ravage » 16 май 2026 23:00

вы заметили, у всех в глазах есть что то общее

покойники смотрят на нас, интересно жизнь после смерти есть или нет, но даже если и нет, то всё равно в их взгляде с фоток что то есть

Adolescent
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

№ 82 Сообщение Adolescent » 17 май 2026 01:33

Я вот вспоминаю 97й год в Сарове, как в градообразующем с зарплатами было, два чтоль года обещаниями платили, 20 тысяч человек на минуточку за бесплатно на работу ходили. И вот в этих вот условиях кто то заводил детей.

Каково им сейчас, этим родителям, интересно, норм?

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 83 Сообщение Fauda » 13 июн 2026 19:21



Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 84 Сообщение Fauda » 13 июн 2026 19:28

Ермаков Эдуард Васильевич
??.??.1966 — 11.10.2024 (57 лет)
Регион Нижегородская область Нижегородская область
Населенный пункт Саров
Род войск Добровольцы
Источник
Пост о розыске, гибель подтверждена по госреестру
https://200.zona.media/?card=%D0%95%D1% ... 8%D1%87_57

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 85 Сообщение Fauda » 14 июн 2026 21:03

ravage писал(а) ↑ 14 июн 2026 02:02: что получится?
Изображение
https://200.zona.media/
ravage писал(а) ↑ 14 июн 2026 02:02: Шинкин не на сво ли случаем?
Надеюсь, что не он:

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 405 раз

№ 86 Сообщение ravage » 14 июн 2026 21:47

Fauda писал(а) ↑ 14 июн 2026 21:03: Надеюсь, что не он:
не, он вроде в нижнем жил, хз

Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 87 Сообщение Fauda » 26 июн 2026 21:48


Fauda
Аватара пользователя
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 88 Сообщение Fauda » 26 июн 2026 22:10

tild3962-3863-4263-b461-343264656463__-1.png
tild3937-3965-4638-b761-303531656337__-2.png
tild3938-6539-4431-b530-623963346630__-3.png
BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2023 14:56: Про Ивана Плаксина не забудем

https://kolsar.info/news/zato/2022/10/1 ... -ivan.html

Изображение
"Герой" "СВО" продолжает "служить стране" в "мирной жизни" [дожили, в одном заголовке почти каждое слово приходится в кавычках писать]
«Я, наверное, до сих пор ещё не привык, что я дома», - говорит житель Сарова Иван Плаксин. Он ушёл на СВО по мобилизации и служил в артиллерии больше двух лет. Признаётся, что на фронте многое понял из того, о чем раньше даже не думал. И знает теперь, для чего это было нужно…


Встали в строй
Когда началась мобилизация, Иван Плаксин, по его словам, уже был готов к тому, что получит повестку.

- Я по всем критериям подходил, - говорит он. – Когда получил повестку, каких-то сверхъестественных ощущений у меня не было. Я же сын офицера.

Отец нашего героя Виталий Плаксин - ветеран органов следствия. Сын также служил в Следственном комитете России. В 2021 году стал помощником председателя городской Думы Сарова. Но в октябре 2022-го для него всё изменилось.

Иван немногословен:

- Родители пожелали мне ангела-хранителя за спиной. Ну в общем-то и всё. Я отправился служить.

Областной сборный пункт, подготовка на базе артиллерийской бригады, воинский эшелон.

- В свой профессиональный праздник – День ракетных войск и артиллерии, 19 ноября – мы зашли за ленту, - рассказывает наш герой.
Все свои
Иван признаётся, что ему повезло: сослуживцы оказались из Нижегородской области. Это очень поддерживало - все свои. Был ещё плюс: работая следователем, всякое повидал. Научился сохранять спокойствие в самых разных ситуациях.

О том, какие ситуации возникали на передовой, Иван, впрочем, рассказывает мало.

- Не люблю, когда кто-то говорит: «Да я, да вот такой герой», - делится он. - Обычная служба у нас была. Отрабатывали по целям, защищались от дронов. Всё как у всех.

И «как у всех», не раз случалось, что переводили дух: «Обошлось…»

Иван рассказывает об одном таком случае: около часа ночи были в блиндаже, и вдруг – вражеский дрон, прозванный нашими бойцами «Бабой-ягой». Сброс, попадание в боекомплект…

- Выбежали, всё горит, - вспоминает Иван. - Если бы мы не находились в тот момент под землёй, не было бы шансов выжить. Там воронка в человеческий рост образовалась.

Бойцы сразу спустились обратно в блиндаж, и это опять же спасло – произошла детонация оставшихся снарядов.

- А ещё метрах в десяти был погреб, в котором находилось около 20 выстрелов, - продолжает Иван. - Погреб обвалился, но снаряды остались целыми, иначе так бы ещё рвануло… Вот как это ещё назвать? Бог нам помог.

Помогало и всегда надёжное плечо сослуживцев. А ещё – мощная поддержка из тыла.

Наш герой вспоминает, как получил первую посылку. Она была от родителей – передали через волонтёров. Эмоции тогда захлестнули чуть не до слёз: близкие думают о нём постоянно, верят в него!

- Постепенно были налажены каналы поставки гуманитарных грузов. Мы получали всё необходимое, - отмечает Иван.

С особым чувством он вспоминает, как читали письма. От выведенных детским почерком простых и искренних пожеланий становилось тепло.
Иван Плаксин награждён
Георгиевским крестом IV степени
и тремя медалями.
Каждая минута дорога
Начав службу рядовым, Иван закончил её в звании гвардии ефрейтора. Обошлось без ранений. Говорит, что на фронте изменился. Главное – по-другому стал относиться ко времени.

- Я понял, что нужно ценить каждую минуту, - признаётся он.
Так теперь и поступает. Стремится сделать как можно больше. Стал депутатом, заместителем председателя городской Думы Сарова.

- Не было размышлений, опасений: как вернусь к мирной жизни? Повезло сразу влиться в общественно-политическую работу, - признаётся участник спецоперации.

Но если кому-то поддержка нужна, Иван Плаксин сразу приходит на помощь. Не может решить вопрос сам - знает к кому обратиться: в региональное отделение фонда «Защитники Отечества».

- Вместе мы совсем недавно в кратчайшие сроки помогли двум участникам спецоперации устроиться на работу, - рассказывает Иван Плаксин. – По одному обращению помогли с учёбой в вузе. Ещё в нескольких случаях ребята получили земельные участки. Оказана помощь в оформлении военной пенсии.

Помощь получают и члены семей защитников Родины.

Своё будущее Иван Плаксин связывает с Росатомом. Сейчас он проходит обучение по программе «Герои. Нижегородская область». Его наставник – депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ.

- Я служил и продолжаю служить своей стране, - говорит Иван Плаксин. – Мы, участники спецоперации, на деле доказали свою надёжность.


Текст: Юлия Полякова. Фото: предоставлены Иваном Плаксиным.
Опубликовано: 20.05.2026
https://pravda-nn.ru/long/baba-yaga-uda ... il-na-svo/

Типичный фашистский пидор. Заместитель председателя городской Думы Сарова...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей