Портреты саровских оккупантов
№ 59: Fauda, всё то же "имперское величие" так и прёт с этой "эмблемы", захотел и ты - "сын божий", по хотению, а не по делам и совести...
Поэтому и обесцениваются любые награды сегодня в рф - за ними лишь "надуманное величие поступка" чаще и ничего более.
Моральное и интеллектуальное "выгорание" общества достигло пика, раз люди уже только вокруг смерти объединяются и "цепляются" лишь за неё же,
видят только в ней дальнейший свой смысл...
Мало кто задумывается сейчас - что дальше с такими людьми будет и как жить с таким немалым "обществом" остальному миру; а зря, если только весь этот остальной мир не собирается быть "утянут" в бездну и довольно скоро, если не встряхнётся от оцепенения.
Поэтому и обесцениваются любые награды сегодня в рф - за ними лишь "надуманное величие поступка" чаще и ничего более.
Моральное и интеллектуальное "выгорание" общества достигло пика, раз люди уже только вокруг смерти объединяются и "цепляются" лишь за неё же,
видят только в ней дальнейший свой смысл...
Мало кто задумывается сейчас - что дальше с такими людьми будет и как жить с таким немалым "обществом" остальному миру; а зря, если только весь этот остальной мир не собирается быть "утянут" в бездну и довольно скоро, если не встряхнётся от оцепенения.
"Самсонов Евгений погиб на СВО 17.03.2025🕯!!! Поминальный обед (40 дней) 29.04. в кафе "Айсберг" в 15.00."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вот этого орла не было вроде, ноябрь 2024 г.
"21 ноября 2024 года в зоне СВО, в районе села Красное, в ДНР погиб Рожков Вячеслав Витальевич."
"21 ноября 2024 года в зоне СВО, в районе села Красное, в ДНР погиб Рожков Вячеслав Витальевич."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С прискорбием и болью сообщаю о гибели нашего брата, друга и просто замечательного парня, саровчанина – Соломонова Евгения. Отпевание состоится в храме у кладбища в 10:00 06.05.2025 Г. Вечная память.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
№ 63: BadBlock, судя по картинкам и надписям, которые они на себя навешивают, до сих пор хватает тех, кто будет им там легкая прогулка, что они едут "делать геноцид", и что их-то самих уничтожать за что?
Может быть, ravage, который во всём мире и во все времена на всех войнах побывал, нам объяснит, почему оккупант, собираясь на войну, тратит время и деньги на такую "боевую и политическую подготовку", как приобретение шеронов с шуточками про войну и убийства.
Может быть, ravage, который во всём мире и во все времена на всех войнах побывал, нам объяснит, почему оккупант, собираясь на войну, тратит время и деньги на такую "боевую и политическую подготовку", как приобретение шеронов с шуточками про войну и убийства.
Путинско-российские пропагандисты истерично возражают, что служба по призыву - это не мобилизация и не отправка на войну, что на войну отправляются только "добровольно подписавшие контракт" профессиональные военные, прошедшие соответствующую подготовку и т.д.
Не знаю, является ли это хорошим объяснением для близких этого 18-летнего молодого человека - за что он воевал и умер?
Ни для кого из российских призывников нет никаких гарантий, что за него тоже кто-то не поставить закорючку вместо его подписи в контракте, после чего его тоже отправят умирать за прихоти путина и № 0: Добрый Ээх.
Не знаю, является ли это хорошим объяснением для близких этого 18-летнего молодого человека - за что он воевал и умер?
Ни для кого из российских призывников нет никаких гарантий, что за него тоже кто-то не поставить закорючку вместо его подписи в контракте, после чего его тоже отправят умирать за прихоти путина и № 0: Добрый Ээх.
А этому-то чего без войны не жилось?BadBlock писал(а) ↑ 20 окт 2025 11:26:
Иван Селезнев– мастер спорта по лыжным гонкам, член сборной России по лыжероллерам. Победитель Первенства мира среди юниоров по лыжероллерам в 2009 г. в Италии, победитель чемпионата России по лыжероллерам 2011 г в г. Рыбинске.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
№ 68: Fauda, по крайней мере одна фамилия из последних точная, но фотка не его
> Гришин Николай Владимирович
> 17.12.1959 г.р.
> г. Саров, Нижегородская область
> Погиб
В 66 лет на войну? Нормально ебанулся на старости лет, на отличненько прям.
> 17.12.1959 г.р.
> г. Саров, Нижегородская область
> Погиб
В 66 лет на войну? Нормально ебанулся на старости лет, на отличненько прям.
Какая именно?ravage писал(а) ↑ 13 янв 2026 10:49: № 68: Fauda, по крайней мере одна фамилия из последних точная, но фотка не его
я одного знаю , у него пятеро детей, жена говорит его вот он заработает на сво денег мы дом купим с ним, ей говорят - так пока сво не кончится он домой не вернётся, она - не может быть, вы всё врёте, он контракт на год заключал, ей говорят - какой на год, контракты на сво бессрочные, вас обманули, она не веритBadBlock писал(а) ↑ 13 янв 2026 11:09: В 66 лет на войну? Нормально ебанулся на старости лет, на отличненько прям.
вот такая каша у людей в головах, и таких жён у кого мужья ушли на сво и они до сих пор думают что контракт на год всего я знаю нескольких
Вас там что, по паспорту на колючку пускают? Или через Макс авторизация?ravage писал(а) ↑ 13 янв 2026 11:33: боюсь писать, нас тут контора же палит )
Речь, видимо, о том, что Роскомнадзор установил оборудование ТСПУ у всех провайдеров.domik писал(а) ↑ 14 янв 2026 08:08: Вас там что, по паспорту на колючку пускают? Или через Макс авторизация?
ТСПУ = "Технические средства противодействия угрозам".
Это, конечно, даблспик (сочетание новояза и двоемыслия).
В реале угрозой является свободное неограниченное использование интернета гражданами, а противодействием этой угрозе — запреты и блокировки, направленные на этих граждан.
Что ещё это ТСПУ умеет и на что способно, мы не знаем, это закрытый чёрный ящик.
Но того, что знаем, достаточно, чтобы осознать, что это идеальный инструмент "man in the middle".
Если гражданин не использует VPN, для ТСПУ нет никакх проблем отслеживать и записывать, на какие сайты он ходит (хотя и напрямую непонятно, что он там делает и какие страницы просматривает).
И эту возможность стоит всегда иметь в виду.
Поэтому опасения вполне справедливы.
27 апреля в ходе специальной военной операции погиб саровчанин Павел Колесниченко.
Павел родился 17 июня 1993 года, окончил саровский политехнический техникум имени Б.Г. Музрукова, саровский медицинский колледж. До вступления в ряды Вооружённых сил России работал поваром в столовой №2 РФЯЦ-ВНИИЭФ.
С 2022 года Павел проходил службу в зоне специальной военной операции. За это время он зарекомендовал себя как отважный и решительный боец. Даже находясь вдали от дома, он всегда оставался опорой и поддержкой для своих близких.
Павел был награжден медалью «За укрепление боевого содружества» и медалью «Участник специальной военной операции на Украине».
Павел был любящим сыном и надежным плечом для своих друзей. Его доброта и чувство юмора всегда согревали сердца близких. Безумно любил животных и поддерживал многих волонтеров города.
Прощание с Павлом Колесниченко пройдет 19 мая в 11:00 на городском кладбище (ритуальная площадка).
Павел родился 17 июня 1993 года, окончил саровский политехнический техникум имени Б.Г. Музрукова, саровский медицинский колледж. До вступления в ряды Вооружённых сил России работал поваром в столовой №2 РФЯЦ-ВНИИЭФ.
С 2022 года Павел проходил службу в зоне специальной военной операции. За это время он зарекомендовал себя как отважный и решительный боец. Даже находясь вдали от дома, он всегда оставался опорой и поддержкой для своих близких.
Павел был награжден медалью «За укрепление боевого содружества» и медалью «Участник специальной военной операции на Украине».
Павел был любящим сыном и надежным плечом для своих друзей. Его доброта и чувство юмора всегда согревали сердца близких. Безумно любил животных и поддерживал многих волонтеров города.
Прощание с Павлом Колесниченко пройдет 19 мая в 11:00 на городском кладбище (ритуальная площадка).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вы заметили, у всех в глазах есть что то общее
покойники смотрят на нас, интересно жизнь после смерти есть или нет, но даже если и нет, то всё равно в их взгляде с фоток что то есть
покойники смотрят на нас, интересно жизнь после смерти есть или нет, но даже если и нет, то всё равно в их взгляде с фоток что то есть
Я вот вспоминаю 97й год в Сарове, как в градообразующем с зарплатами было, два чтоль года обещаниями платили, 20 тысяч человек на минуточку за бесплатно на работу ходили. И вот в этих вот условиях кто то заводил детей.
Каково им сейчас, этим родителям, интересно, норм?
Каково им сейчас, этим родителям, интересно, норм?
Ермаков Эдуард Васильевич
??.??.1966 — 11.10.2024 (57 лет)
Регион Нижегородская область Нижегородская область
Населенный пункт Саров
Род войск Добровольцы
Источник
Пост о розыске, гибель подтверждена по госреестру
https://200.zona.media/?card=%D0%95%D1% ... 8%D1%87_57
??.??.1966 — 11.10.2024 (57 лет)
Регион Нижегородская область Нижегородская область
Населенный пункт Саров
Род войск Добровольцы
Источник
Пост о розыске, гибель подтверждена по госреестру
https://200.zona.media/?card=%D0%95%D1% ... 8%D1%87_57
ravage писал(а) ↑ 14 июн 2026 02:02: что получится?

https://200.zona.media/
Надеюсь, что не он:ravage писал(а) ↑ 14 июн 2026 02:02: Шинкин не на сво ли случаем?
"Герой" "СВО" продолжает "служить стране" в "мирной жизни" [дожили, в одном заголовке почти каждое слово приходится в кавычках писать]BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2023 14:56: Про Ивана Плаксина не забудем
https://kolsar.info/news/zato/2022/10/1 ... -ivan.html
![]()
«Я, наверное, до сих пор ещё не привык, что я дома», - говорит житель Сарова Иван Плаксин. Он ушёл на СВО по мобилизации и служил в артиллерии больше двух лет. Признаётся, что на фронте многое понял из того, о чем раньше даже не думал. И знает теперь, для чего это было нужно…
Встали в строй
Когда началась мобилизация, Иван Плаксин, по его словам, уже был готов к тому, что получит повестку.
- Я по всем критериям подходил, - говорит он. – Когда получил повестку, каких-то сверхъестественных ощущений у меня не было. Я же сын офицера.
Отец нашего героя Виталий Плаксин - ветеран органов следствия. Сын также служил в Следственном комитете России. В 2021 году стал помощником председателя городской Думы Сарова. Но в октябре 2022-го для него всё изменилось.
Иван немногословен:
- Родители пожелали мне ангела-хранителя за спиной. Ну в общем-то и всё. Я отправился служить.
Областной сборный пункт, подготовка на базе артиллерийской бригады, воинский эшелон.
- В свой профессиональный праздник – День ракетных войск и артиллерии, 19 ноября – мы зашли за ленту, - рассказывает наш герой.
Все свои
Иван признаётся, что ему повезло: сослуживцы оказались из Нижегородской области. Это очень поддерживало - все свои. Был ещё плюс: работая следователем, всякое повидал. Научился сохранять спокойствие в самых разных ситуациях.
О том, какие ситуации возникали на передовой, Иван, впрочем, рассказывает мало.
- Не люблю, когда кто-то говорит: «Да я, да вот такой герой», - делится он. - Обычная служба у нас была. Отрабатывали по целям, защищались от дронов. Всё как у всех.
И «как у всех», не раз случалось, что переводили дух: «Обошлось…»
Иван рассказывает об одном таком случае: около часа ночи были в блиндаже, и вдруг – вражеский дрон, прозванный нашими бойцами «Бабой-ягой». Сброс, попадание в боекомплект…
- Выбежали, всё горит, - вспоминает Иван. - Если бы мы не находились в тот момент под землёй, не было бы шансов выжить. Там воронка в человеческий рост образовалась.
Бойцы сразу спустились обратно в блиндаж, и это опять же спасло – произошла детонация оставшихся снарядов.
- А ещё метрах в десяти был погреб, в котором находилось около 20 выстрелов, - продолжает Иван. - Погреб обвалился, но снаряды остались целыми, иначе так бы ещё рвануло… Вот как это ещё назвать? Бог нам помог.
Помогало и всегда надёжное плечо сослуживцев. А ещё – мощная поддержка из тыла.
Наш герой вспоминает, как получил первую посылку. Она была от родителей – передали через волонтёров. Эмоции тогда захлестнули чуть не до слёз: близкие думают о нём постоянно, верят в него!
- Постепенно были налажены каналы поставки гуманитарных грузов. Мы получали всё необходимое, - отмечает Иван.
С особым чувством он вспоминает, как читали письма. От выведенных детским почерком простых и искренних пожеланий становилось тепло.
Иван Плаксин награждён
Георгиевским крестом IV степени
и тремя медалями.
Каждая минута дорога
Начав службу рядовым, Иван закончил её в звании гвардии ефрейтора. Обошлось без ранений. Говорит, что на фронте изменился. Главное – по-другому стал относиться ко времени.
- Я понял, что нужно ценить каждую минуту, - признаётся он.
Так теперь и поступает. Стремится сделать как можно больше. Стал депутатом, заместителем председателя городской Думы Сарова.
- Не было размышлений, опасений: как вернусь к мирной жизни? Повезло сразу влиться в общественно-политическую работу, - признаётся участник спецоперации.
Но если кому-то поддержка нужна, Иван Плаксин сразу приходит на помощь. Не может решить вопрос сам - знает к кому обратиться: в региональное отделение фонда «Защитники Отечества».
- Вместе мы совсем недавно в кратчайшие сроки помогли двум участникам спецоперации устроиться на работу, - рассказывает Иван Плаксин. – По одному обращению помогли с учёбой в вузе. Ещё в нескольких случаях ребята получили земельные участки. Оказана помощь в оформлении военной пенсии.
Помощь получают и члены семей защитников Родины.
Своё будущее Иван Плаксин связывает с Росатомом. Сейчас он проходит обучение по программе «Герои. Нижегородская область». Его наставник – депутат областного Законодательного собрания Юрий Якимов, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ.
- Я служил и продолжаю служить своей стране, - говорит Иван Плаксин. – Мы, участники спецоперации, на деле доказали свою надёжность.
Текст: Юлия Полякова. Фото: предоставлены Иваном Плаксиным.
Опубликовано: 20.05.2026
https://pravda-nn.ru/long/baba-yaga-uda ... il-na-svo/
Типичный фашистский пидор. Заместитель председателя городской Думы Сарова...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей