Тем временем на Украине

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Благодарил (а): 1826 раз
Связаться:

№ 5430 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 07:26

Изображение

Игрек

№ 5431 Сообщение Игрек » 11 апр 2014 07:33

5423: BadBlock пишет:

> все наши с вами претензии по поводу цен, доллара, бензина, лекарств, ЖКХ и проч. – выдают в нас людей приземленных,
> не способных воспарить над бренным.
>
> Они – не такие. Они – стояли за свободу, пока мы с вами подсчитывали экономические потери.
>
> Ок. Свобода это что? Дабы не нагружать вас философскими категориями, ограничусь основным: внутренняя свобода, свобода
> самовыражения и свобода выбора. Это фундамент свобод, которые даны человеку как социальному существу.
>
> А теперь о главном: НИЩИЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ.
>
> У них нет выбора – вся их жизнь подчинена поиску пропитания и выживанию.
> И прежде, чем что-то ломать, надо думать – а что на его месте строить? Но думать – это лишнее.

Золотые слова.

БМ-250
Благодарил (а): 1 раз

№ 5432 Сообщение БМ-250 » 11 апр 2014 09:39

5430: BadBlock пишет:
> http://glav.su/files/messages/2014/04/1 ... f4acf6.jpg
Россия - всего лишь региональная держава...
А кто ты, чёрный человек?
Папа, мама и Обама
Изображение
Республиканка из Калифорнии сочла Обаму отпрыском шимпанзе.
Скандал, разразившийся в Республиканской партии Калифорнии, спровоцировала Мэрилин Дэвенпорт (Marilyn Davenport), член партийного центрального комитета округа Ориндж. Перед уикендом республиканка разослала однопартийцам письмо с прикрепленной картинкой, на которой изображено семейство шимпанзе в человеческих одеждах. Голова предполагаемого "сына" обезьян заменена фотографией Барака Обамы. На картинке также была подпись: "Теперь вы понимаете, почему у него нет свидетельства о рождении" (намек на полемику вокруг законности пребывания у власти Обамы, который, по мнению конспирологов, родился за пределами США).
http://state.rin.ru/cgi-bin/news.pl?id= ... 501&theme=

БМ-250

№ 5433 Сообщение БМ-250 » 11 апр 2014 09:42

Изображение
В этом случае теория Дарвина находит своё полное подтверждение...

БМ-250

№ 5434 Сообщение БМ-250 » 11 апр 2014 09:55

Понравилось фото...
Изображение

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5435 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 10:22

5427: barsik пишет:
> Всплыло видео
>
> http://www.youtube.com/watch?annotation ... uXC3Sradms
>
> надеюсь, потом он сдох

с другого ракурса:

http://www.youtube.com/watch?v=G0uzDJq_Z9w

Вроде ничего страшного не произошло.

MAYA
Благодарил (а): 4 раза

№ 5436 Сообщение MAYA » 11 апр 2014 10:47

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 1745763560

Олег Царев добавил 2 новые фотографии.

СПАСИБО ОДЕССИТАМ
Спасибо Одесситам из Антимайдана, которые пришли к гостинице и разблокировали моих помощников. Спасибо ребятам со спецназа, которые вывели меня из гостиницы и привезли домой в Днепропетровск. Они тоже участвовали в Киевских событиях и по ним работает прокуратура. По духу наши ребята. День освобождения Одессы с ними отметили у меня дома под утро. Выпили и закусили. Помянули погибших в Киеве товарищей.
Прошу прощения перед Одесситами за то, что не смог посетить вчера Куликово поле. Обязательно это сделаю в ближайшее время.
В наших машинах порезали колеса и залили краской, поэтому моя команда только сейчас под утро догнала меня. Сейчас будем выдвигаться в другой город. Извините за то, что не пишу в какой.
Спасибо всем, кто переживал и беспокоился обо мне. У меня разрядился телефон и я не смог перезвонить и сообщить, где я нахожусь. Как только я перешел в оппозицию, телефон почему-то стал чудить. Стала пропадать связь во время интервью по телефону. Телефон начал быстро разряжаться. В течении дня обычно несколько раз подзаряжаю телефон, а в этот раз подзарядка осталась в Одессе.
Еще раз прошу прощения перед Одесситами за то, что не смог посетить празднование 70-летия освобождения Одессы на Куликовом поле. Обязательно это сделаю в ближайшее время.
Георгиевскую ленточку, подаренную мне в Одессе на Куликовом поле ношу все время и не сниму до нашей победы!

MAYA

№ 5437 Сообщение MAYA » 11 апр 2014 10:57

http://limonov-eduard.livejournal.com/
Эдуард Лимонов

Их твёрдых и решительных, могут обмануть

April 11th, 8:57

В эти тревожные дни, раннее утро у меня, как и у вас, начинается с того, что выуживаем новости, что произошло в Донецке, Луганске и Харькове за прошедшую ночь.

Штурмов здания СБУ в Луганске, и здания обладминистрации в Донецке ночью не было.
Там собрались твёрдые люди, особенно в Луганске, есть оружие.

Однако их, твёрдых и решительных, могут обмануть.
Из Донецка есть тревожные знаки вот какого характера.
В обмен на обещания провести референдум 11 мая, ЯКОБЫ, донецкое временное правительство и народный совет согласились (ЯКОБЫ) на освобождение двух этажей здания обладминистрации.
Я не понял зачем.
Дальше, хуже. Якобы председатель правительства Донецкой республики Денис Пушилин и командующий народной армией Игорь Хакимзянов поедут с этим предложением к "сторонникам Киева".

Лидеры в такой чрезывычайной ситуации не должны выезжать на переговоры, не должны вообще отрываться от личного состава.
Лидеров могут арестовать, и это всегда потеря для восставших.
(Надеюсь что их предполагаемая поездка к противнику, - только слухи...)

Киевский министр МВД Арсен Аваков, выдвинувший свой 48-часовый ультиматум не очень хорошо подумал, когда его выдвигал.
Штурм зданий облсовета в Донецке и здания СБУ в Луганске неизбежно будет иметь результатом многие десятки, а то и сотни трупов.
Трупы взвинтят ситуацию, и пути назад уже не будет никому.

Также велика вероятность того, что российское руководство сочтёт неизбежным вмешаться в этот момент в ситуацию и защитить восставших в Луганске и Донецке. В противном случае российское руководство, если оно будет безучастно наблюдать гибель пророссийских сил в Донецке и Луганске, ждут огромные репутационные потери, никакой взятый успешно Крым не убережёт от таких потерь. Трупы затмят приобретение Крыма.

Момент опасный.
Скорее всего гонор Авакова заставит его спасать свою честь, и предпринять штурм зданий. И это будет его концом как министра и выстрелы этих штурмов обвалят всё здание украинской государственности, уже повреждённое и киевским евромайданом и выходом Крыма из состава Украины.

Это была проповедь пятницы 11 апреля. Я,- Эдуард Лимонов.

MAYA

№ 5438 Сообщение MAYA » 11 апр 2014 11:05

Украина слишком дорого платит за российский газ, полагают в госдепе США Прост такая средняя цена...
1.jpg
1.jpg (34.07 КБ) 1896 просмотров

TTTTT
Благодарил (а): 11 раз
Связаться:

№ 5439 Сообщение TTTTT » 11 апр 2014 11:11

По рации антимайдана.
Донецк прилетели Аваков и Ярош, в районе аэропорта скопление милиции...

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5440 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 11:11

5438: MAYA:

Да-да, чисто какая-то левая Россия на трубе мешает нормальным людям сосать газ.
Симптоматично.

MAYA

№ 5441 Сообщение MAYA » 11 апр 2014 11:14

Цитата:"Мы располагаем неопровержимыми доказательствами из соц сетей об улучшении жизни в Украине и ухудшении в Крыму, - заявила Виктория Нуланд"

MAYA

№ 5442 Сообщение MAYA » 11 апр 2014 11:15

5440: BadBlock:
:D

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5443 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 11:16

5441: MAYA пишет:
> Цитата:"Мы располагаем неопровержимыми доказательствами из соц сетей об улучшении жизни в Украине и ухудшении
> в Крыму, - заявила Виктория Нуланд"

Крымчанки, дочери офицера неопровержимо строчат не покладая рук!

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5444 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 11:16

Изображение

Nasty
Благодарил (а): 22 раза
Связаться:

№ 5445 Сообщение Nasty » 11 апр 2014 11:19

5441: MAYA:
Может они это читают?

Письмо из "оккупированного Крыма"
"Утром встал на работу. Бережно сложил желто-синий флаг родины, которым укрывался ночью. Публично флаг Украины вывешивать нельзя, сожгут во дворе собственного дома.
Ночью не дал выспаться новый сосед. Прежнего соседа выселили, он пошел получать паспорт РФ, и его прописали в Магадане Пришли в тот же день и забрали в неизвестном направлении.
Вместо него заселился какой-то Чеченец. Он всю ночь пил водку с каким-то человеком одетым в зелёную военную форму, танцевали лезгинку и играли на балалайке. Утром военный ушел, забрав своего ручного медведя.
Я побрел писать в очередной раз отказ от гражданства РФ. Который мне насильно впихивают. В паспортном столе паспортистка специально громко сказала, что я отказываюсь от гражданства РФ, окружающие меня заплевали и обматерили, проклятые рабы.
Уходя из паспортного стола, меня остановил автоматчик и провел к местному ФСБешнику.
По городу много вышек с пулеметами и БТР. Люди боятся снимать, ибо сразу убивают и закатывают в асфальт. Потом меня пол дня допрашивал чекист из ФСБ, но они не нашли портрет Бандеры при мне и отпустили. А он всегда со мною, я его в трусы зашил.
На работе выдали ЗП в рублях по курсу 1 к 1. Смог купить только хлеба и воды. За свет, газ и воду не плачу - всё по заветам родной Украины.
Вечером добирался домой перебежками, от укрытия к укрытию.
Злобные "зеленые" хватали молодых украинок и увозили на БТР в неизвестном направлении, иногда постреливали по мирным гражданам, ради потехи.
Телевизор не сморю, слышал по радио в транспорте, что Путин решил захватить и Юго-Восток, очень боюсь за них, их как и меня лишат возможности читать Кобзаря в слух и прославлять Лесю Украинку!
Ночью зажег свечу и помолился портрету Бандере. Приговаривая "Бандера приде, порядок наведе".
Лег спать, за стеной опять заиграла балалайка. Украина забери меня домой!"
Это письмо нашли в пустой квартире, после рейда ФСБ по очищению Крыма от местных жителей в рамках программы "переселение Кавказа в Крым".

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 92 раза

№ 5446 Сообщение Splinter » 11 апр 2014 11:27

5443: BadBlock:
> Крымчанки, дочери офицера неопровержимо строчат не покладая рук!

Да вон даже небезысвестный тебе VVV на своем сайте утверждает, что на Украине все нормально, а это нас всех путинский зомбояик стращает враньем для оправдания своих имперских амбиций по захвату Украины.
Украина живет нормальной жизнью, если не считать вторжения путинских "туристов"-террористов на Восток страны по выходным.
Вы хотите мне возразить шизофренией измененной реальности из российского зомбоящика? Не надо ее путать с реальной жизнью.

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5447 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 11:37

5446: Splinter:

У меня на Украине проживают друзья, знакомые, а также непосредственные родственники в двух городах, в том числе в Харькове.
С самого начала событий все в один голос говорят, что российские СМИ освещают события наиболее правдиво.

Будут мне ещё всякие шавки навального рассказывать укросказки про "путинских террористов".

Он ещё, кстати, 94% русских в "сволочи" записал.
И про "друга фашистов Путина, незаконно захватившего Крым" рассказывал.

Что называется,
Изображение

Splinter
Не грузин
Благодарил (а): 92 раза

№ 5448 Сообщение Splinter » 11 апр 2014 11:44

5447: BadBlock:
> У меня на Украине проживают друзья, знакомые, а также непосредственные родственники в двух городах, в том числе в Харькове.
> Будут мне ещё всякие шавки навального рассказывать укросказки про "путинских террористов".

Да я уж хотел влезть в их дискуссию, но чот передумал: бесполезно.
У меня, кстати, тоже родня там живет. Причем не на ЮВ, а в Житомирской области, в Бердичеве. А это западнее Киева. Их, наверное, тоже путинский зомбоящик зазомбировал, но Владимир расскажет им и мне всю правду, он знает.

Дмитрий123

№ 5449 Сообщение Дмитрий123 » 11 апр 2014 11:45

5446: Splinter пишет:
> 5443: BadBlock:
>> Крымчанки, дочери офицера неопровержимо строчат не покладая рук!
>
> Да вон даже небезысвестный тебе VVV на своем сайте утверждает, что на Украине все нормально, а это нас всех путинский
> зомбояик стращает враньем для оправдания своих имперских амбиций по захвату Украины.
>
>
Украина живет нормальной жизнью, если не считать вторжения путинских "туристов"-террористов на Восток
> страны по выходным.
>
>
Вы хотите мне возразить шизофренией измененной реальности из российского зомбоящика? Не надо ее путать с реальной
> жизнью.
Эта мразь давно славится своей ненавистью к России. Он этого и не скрывает

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5450 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 11:57

Из УкроСМИ, между прочим:

====================================

http://vesti.ua/kiev/46930-na-majdane-m ... myt-tualet

С 27-летним Игорем (имя по его просьбе мы изменили, поскольку о произошедшем он не рассказал близким) встречаемся в одном из сквериков на Подоле. Игорь — топ-менеджер крупной финансовой компании. Парень с первых дней был на Майдане, возил туда еду, деньги и медикаменты, покупал обувь. А сейчас у него ухо в кровоподтеках и синяк под глазом. «Врачи диагностировали ушиб грудной клетки, тело все в синяках. Я как леопард сейчас. Врачи сказали, что минимум неделю лежать на «больничном». Но не могу, на работе завал. Поэтому пью круглосуточно обезболивающие», — рассказывает киевлянин. Побои Игорю снимали в больнице 17, как раз там, где он работал волонтером во время революции.

Избили его на прошлой неделе, в ночь с пятницы на субботу. «Около трех часов ночи возвращался из ночного клуба, зашел в подземный переход на Майдане. Там сидела шумная компания ребят, они были в камуфляже, бронежилетах, на рукавах даже какие-то нашивки. Ребята громко матерились, я сделал замечание, мол, раньше тут никто не пил, и вели себя лучше. Они меня схватили за руки и за ноги и поволокли по ступенькам. Думал, выведут на улицу и отпустят. А они затащили меня в Октябрьский дворец, на втором этаже завели в туалет и стали избивать. Их было человек шесть, лет по 20 всем. Когда кто-то заходил в туалет и спрашивал — а кто это? — отвечали, мол, я кого-то мразью обозвал. Хотя я этого не делал. Потом они позвали своего главного, он сказал, что он — офицер в запасе. Я надеялся, что сейчас все прекратится, меня отпустят. А он посоветовал бить меня по туловищу и без крови. Я объяснял им, что с первого дня на Майдане, с ноября месяца. И не за это люди там стояли. А началась какая-то «дедовщина», спрашивали, служил ли я в армии, услышав отрицательный ответ, заставили мыть туалет. Они все были пьяные, порвали мне куртку и футболку. А девушки с пропитыми голосами возмущались, что я плохо мою, указывали, где нужно еще почистить. Забрали около 350 грн. Я не понимаю, зачем все это? Они ведь позорят Майдан, все что тут происходило. С одной стороны, я не хочу дискредитировать светлое имя Майдана. А с другой — нужно все это остановить», — возмущается Игорь.

БЬЮТ ДАЖЕ НА УЛИЦАХ

Сына нашего журналиста избили поздно вечером в среду. «Он возвращался домой, на пересечении ул. Артема и Обсерваторной увидел людей в камуфляже, бронежилетах и с дубинками. Они матерились и громко обсуждали, как только что кого-то отлупили. Он посмотрел в их сторону, этого было достаточно. «Чего смотришь, сейчас кровью будешь харкать! А ну тащим его на Майдан», — скомандовал один. Они били его дубинкой. Причем в драке принимала участие женщина — она тоже лупила дубинкой. Спасли сына прохожие, которые подняли крик, ему удалось вырваться и побежать по улице. Охранник отеля спрятал его у себя, пока я не приехала. Конечно, мы написали заявление в милицию, хотя я не верю, что кого-то найдут», — рассказывает мама

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5451 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 12:25

План Путина глазами запада (и местных подпевал) :)

http://www.youtube.com/watch?v=eK9XTPR3-BY

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5452 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 13:12

Изображение

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5453 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 13:15

Анатолий Шарий

Как сообщает источник в СНБО, в Донецке и Луганске Альфа отказалась выполнять приказы.

Офицеры заявили об этом в Донецке на совещании силовиков с участием Яремы и в Луганске с участием Парубия.

Предлагалось "мочить" людей в зданиях.

Ответ силовиков: "Мы будем работать исключительно в рамках закона, наши подразделения созданы для освобождения заложников и борьбы с терроризмом"

Ярема пришел в ярость, силовиков выгнали с совещания и объявили предателями, обещали сорвать со всех погоны и наказать.

Турчинов отдал приказ УДО готовится к штурму ОДА в Луганске, а потом в Донецке. Офицеры УДО в панике.

Они не обучены тактике штурма и зачистки. Более того, совершенно не горят желанием кого-то убивать.

Сейчас идут переговоры по мирному освобождению захваченных зданий. В освобожденном здании ОДА в Донецке Яценюк планирует провести пресс-конференцию.

Эта информация уже прошла на сайте From-UA. Это совершенно точная информация.

https://www.facebook.com/anatolijsharij ... ream_ref=1

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5454 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 13:20

Игорь Шувалов: Россия найдет, кому сбыть свой природный газ

Если Европа откажется от российского газа, то ей придется делать вложения в новую инфраструктуру, а также платить больше за газ из других регионов мира. Россия же в этом случае углубит связи с остальными рынками. Об этом, как передает TeleSUR TV, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

http://russian.rt.com/inotv/2014-04-11/ ... ajdet-kuda

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5455 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 14:43

Назначенный украинским парламентом премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал необходимость проведения местных референдумов в регионах. Он призвал Верховную Раду принять соответствующее постановление.

Назначенный Верховной Радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал украинский парламент принять закон о проведении местных референдумов. Об этом сообщает агентство «ОстроВ».

«Парламент должен принять закон о местном референдуме», — сказал Яценюк.

По его словам, эта поправка должна быть внесена и в закон о всеукраинском референдуме.

На сегодняшний день на востоке и юге Украины проходят стихийные митинги противников новой украинской власти. Митингующие требуют проведения референдума по статусу их регионов.

http://www.tvc.ru/news/show/id/36868

===============

Сдулись, что ли? А то "никаких переговоров с сепаратистами", тыры-пыры.

BadBlock
Вакцинирован от COVID-19
Связаться:

№ 5456 Сообщение BadBlock » 11 апр 2014 14:45

Харьковские менты на линии.

Беркут перешел на сторону народа.
Беркут вышел со своей базы и идет на Совнаркомовскую к УВД!

Все кто может из Харькова!
Все подходим на Совнаркомовскую к УВД.

Беркут ВЕСЬ И ПО ФОРМЕ стоит там.

D0SUS
Благодарил (а): 13 раз

№ 5457 Сообщение D0SUS » 11 апр 2014 15:44

Подполковник А.Ю. Чуйков рассказал все об антитеррористической операции в Харькове
http://www.youtube.com/watch?v=bmj_dA8nYk4#t=20

Ну, вот. Я же говорил не зря в Харькове только безоружных детей в здании Администрации оставили.

Nasty
Благодарил (а): 22 раза
Связаться:

№ 5458 Сообщение Nasty » 11 апр 2014 15:49

Донецк. Вчера.
За достоверность фотки не ручаюсь. Но фото классная)))
Вложения
mwjhfitjhaa_0.jpg
mwjhfitjhaa_0.jpg (29.03 КБ) 1429 просмотров

Игрек

№ 5459 Сообщение Игрек » 11 апр 2014 15:53

http://www.mercury.odessa.ua/extr - Экстренные службы
коммерческий секс (горячая линия) — 704-23-17
Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... :D

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»