Осторожно, мошенники

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 270 Сообщение ravage » 23 июл 2022 22:18

RDN писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:06: тем более в возрасте вряд ли возбудятся на шестнадцатилетнюю.
хорошо, а на восемнадцатилетнюю возбудятся? ) нормальные мужики в возрасте, надо у передоза спросить)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 271 Сообщение RDN » 23 июл 2022 22:25

ravage писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:18: нормальные мужики в возрасте, надо у передоза спросить)
После твоего рецепта зелья Зелёная ведьма абонент может быть недоступен)

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 272 Сообщение Ольга1008 » 23 июл 2022 22:34

Я уже договорилась, что свою вещь, Бог даст, отдаю на следующей неделе безвозмездно, т.е. даром. Кому-то она очень пригодится (66 тонн стоит вообще-то с доставкой, но не рояль). Наверно, я хвастаюсь что ли.
Как сказал Христос не копите сокровища на земле, а собирайте на Небесах.
По канавке в Дивееве пройти, вот это Благодать.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 273 Сообщение RDN » 23 июл 2022 22:44

Ольга1008 писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:34: 66 тонн стоит вообще-то с доставкой, но не рояль
То есть, развели всё-таки МОШЕННИКИ? :D

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 274 Сообщение Ольга1008 » 23 июл 2022 22:46

RDN писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:44:
Ольга1008 писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:34: 66 тонн стоит вообще-то с доставкой, но не рояль
То есть, развели всё-таки МОШЕННИКИ? :D
Напугали. Я вообще-то думала отдать даром, но пожадничала и подала объявление, откликнулись быстро, но не покупатели.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 275 Сообщение ravage » 23 июл 2022 22:54

№ 274: Ольга1008, непонял,если он 66 к стоит почему тогда задаром?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 276 Сообщение RDN » 23 июл 2022 22:59

№ 275: ravage,
У врат св.Петра.
— А Вам, собственно в ад.
— Как в ад?!
— Вы что, не доверяете нашей канцелярии??!!
— Ну ведь позвольте! Я же вот часовенку, школу воскресную, храм… А сколько в вашу церковь вбухал!
— …. А?… деньги?!… деньги мы Вам вернём…

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 277 Сообщение ravage » 23 июл 2022 23:00

Ольга1008 писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:34: Как сказал Христос не копите сокровища на земле, а собирайте на Небесах.
есть мнение, что Христос так сказал, чтобы такие как ты работали за копейки всю жизнь и не роптали и вещи свои отдавали задаром, а не за их цену

колись давай, что за рояль у тебя за 66 к ?

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 278 Сообщение Ольга1008 » 23 июл 2022 23:10

RDN писал(а) ↑ 23 июл 2022 22:59: № 275: ravage,
У врат св.Петра.
— А Вам, собственно в ад.
— Как в ад?!
— Вы что, не доверяете нашей канцелярии??!!
— Ну ведь позвольте! Я же вот часовенку, школу воскресную, храм… А сколько в вашу церковь вбухал!
— …. А?… деньги?!… деньги мы Вам вернём…
А Евангелие не читали ни разу?
"Поэтому Господь и говорит:
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше

Толкование на Евангелие от Матфея."

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 279 Сообщение ravage » 23 июл 2022 23:17

№ 278: Ольга1008, скажи мне, всё по воле Бога?
а если всё по воле Бога, тогда один человек убивает другого тоже по воле Бога?
то есть получается вины на человеке нет за убийство или кражу или ещё какой грех,ведь это всё так Бог велит ?

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 280 Сообщение Димария » 23 июл 2022 23:30

Помирают все, но некоторые успевают перед этим пожить.

И с молодухой и на коньках. Мой совет. -снимайте коньки перед тем как на молодуху залазить. А то курьезы случ,,,ююпадлад

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 281 Сообщение седой » 23 июл 2022 23:31

Осторожно. Мошенники.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 282 Сообщение седой » 23 июл 2022 23:35

ravage писал(а) ↑ 23 июл 2022 21:19: к чему весь этот разговор,довольно часто приходится слышать о том что мошенники телефонные обманывают пенсионеров на значительные суммы,
зачем вы, пенсионеры храните и держите такие суммы денег?
зачем тебе Ольга этот рояль?, что ты за него так переживаешь?
если вы пенсионер и у вас есть значительные деньги,зачем вы их храните? для чего? вы скоро умрёте, вы можете умереть в любой момент,
тем более с этим ковидом, никакая вакцинация не даёт 100% гарантий

вы что ваши деньги в сбербанке на тот свет с собой потащите?
когда вы умрёте вам будет уже глубоко безразлично что эти ваши сбережения достались там вашим детям или ещё куда ,
вы мертвы, всё,вас нет,
даже если принимать на веру что есть ад и рай, в аду вас не утешит что ваши деньги из сбербанка достались вашим детям, вас будут жарить на вечном огне и вам от этой мысли легче не будет,если же вы будете в раю, то вам и так будет хорошо в раю кайфовать, и ваши оставшиеся деньги для ваших детей райского кайфа вам уже не добавят

и от того что вы оставили свои деньги своим детям вас за это в рай не пустят,ибо материальные стяжательства не богоугодное дело и не хлебом единым сыт человек и верблюду проще в угольное ушко пролезть чем попасть вам в рай за счёт того что вы свои деньги из сбербанка детям своим оставили

если вам 60, 65 лет - тратьте деньги, не копите, вам жить осталось мало, поживите хоть под конец в удовольствие

https://youtu.be/TkWmCIZ_2BM?t=8
Стесняюсь спросить, а какого куя ты определяет, кому сколько жить?

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 283 Сообщение седой » 23 июл 2022 23:45

Димария писал(а) ↑ 23 июл 2022 23:30: Помирают все, но некоторые успевают перед этим пожить.

И с молодухой и на коньках. Мой совет. -снимайте коньки перед тем как на молодуху залазить. А то курьезы случ,,,ююпадлад
С молодухой... На коньках... Не, не пробовал, но если получится, буду считать, что жизнь прожил не зря)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 284 Сообщение ravage » 23 июл 2022 23:52

Димария писал(а) ↑ 23 июл 2022 23:30: И с молодухой и на коньках. Мой совет. -снимайте коньки перед тем как на молодуху залазить. А то курьезы случ,,,ююпадлад
у тебя сегодня ролерплей был с молодухой,шайбы в ворота загонял?)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 285 Сообщение ravage » 23 июл 2022 23:55

седой писал(а) ↑ 23 июл 2022 23:35: Стесняюсь спросить, а какого куя ты определяет, кому сколько жить?
а ты до скольки лет жить собрался?
я даже хз как ты в 90 лет на молодуху будешь залазять без коньков)
в принципе и новый диван для ентого дела тоже не помешает так то

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 286 Сообщение ravage » 24 июл 2022 00:00

седой писал(а) ↑ 23 июл 2022 23:45: Не, не пробовал, но если получится, буду считать, что жизнь прожил не зря)
так в чём проблемы то? коньки вроде есть у нас в продаже пока ещё)

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 287 Сообщение Дозиметрист » 24 июл 2022 00:11

Тут вопрос - по любви или за деньги. За деньги проблем нет. Коньки, пожалуй, дороже.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 288 Сообщение ravage » 24 июл 2022 00:15

Дозиметрист писал(а) ↑ 24 июл 2022 00:11: За деньги проблем нет
в сарове нет проблем за деньги?
интересно какая может быть любовь когда тебе 65, а ей 18 ?)

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 289 Сообщение Димария » 24 июл 2022 01:05

ravage писал(а) ↑ 24 июл 2022 00:15:
Дозиметрист писал(а) ↑ 24 июл 2022 00:11: За деньги проблем нет
в сарове нет проблем за деньги?
интересно какая может быть любовь когда тебе 65, а ей 18 ?)
Это налево-направо часто встречается. А вот тебе 18 , а ей - 65, вот это тема.
А что до коньков мы сегодня в Купчино (родина ДимонаАнатолича) турнир выиграли 45+. Фотку не выложу, чтоб не спалится

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 290 Сообщение BadBlock » 24 июл 2022 04:15

Ananas писал(а) ↑ 23 июл 2022 06:08: Пишешь сюда тоже с бабушкофона?... Я тоже в этом смысле параноик, поэтому все банковское завязано на бабушкофон, в смысле код подтверждения приходит туда при покупках со смартфона. Поэтому скрасть деньги без моей доброй воли или паяльника не получится.
Бабушкофоны не менее, а гораздо более подвержены взлому и перехвату SMS.
Тот, кто ведётся на простоту, не догоняет, что чуть ли не все бабушкофоны в российской рознице спрограммированы или неведомыми криворукими дебилами, или с участием злоумышленников.

Бабушкофон ворующий смс и телеграм-аккаунты
https://tjournal.ru/stories/351729-babu ... m-akkaunty

Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы
https://hack-pub.info/news/troyany-i-be ... -roznitsy/

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 291 Сообщение Ananas » 24 июл 2022 07:54

BadBlock писал(а) ↑ 24 июл 2022 04:15:
Ananas писал(а) ↑ 23 июл 2022 06:08: Пишешь сюда тоже с бабушкофона?... Я тоже в этом смысле параноик, поэтому все банковское завязано на бабушкофон, в смысле код подтверждения приходит туда при покупках со смартфона. Поэтому скрасть деньги без моей доброй воли или паяльника не получится.
Бабушкофоны не менее, а гораздо более подвержены взлому и перехвату SMS.
Тот, кто ведётся на простоту, не догоняет, что чуть ли не все бабушкофоны в российской рознице спрограммированы или неведомыми криворукими дебилами, или с участием злоумышленников.

Бабушкофон ворующий смс и телеграм-аккаунты
https://tjournal.ru/stories/351729-babu ... m-akkaunty

Трояны и бэкдоры в кнопочных мобильных телефонах российской розницы
https://hack-pub.info/news/troyany-i-be ... -roznitsy/
Там в каждом предложении про выход в интернет. У меня интернет на бабушкофоне на уровне опсоса отключён.
Да и для взлома надо и смартфон вычислить и связать с бабушкофоном, вряд ли я настолько интересен.
Кстати вчера очередные звонили про списание долгов. В чём развод? Слушать до конца лень было.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 292 Сообщение Дозиметрист » 24 июл 2022 08:58

Да нет там развода, агрессивный маркетинг. Юридические компании стремятся заработать. Если коротко, когда у доджника ничего нет не менее трёх лет, то долг можно списать. Они берутся подготовить доки и сопровождать судебные процессы. За деньги.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 247 раз

№ 293 Сообщение Vince » 24 июл 2022 11:43

Ух ты! Сколько накидали, актуальная тема, однако.
Дозиметрист писал(а) ↑ 23 июл 2022 13:19: Два знакомых местных олигарха
Олигархи — это люди, которые обладают финансовой, информационной и политической властью.
В Сарове таких нет, даже близко. Я думаю, и в Нижнем тоже нет.

Ну а, так то, тру-олигархи ходят со спутниковой связью, шифруемой на оконечном устройстве.
Потому что, ну чем тебя спасёт кнопочник? Так же ВСЁ пишется, включая местоположение (триангуляция по БС).

UPD. Выше про кнопочники уже написали - всё хуже, чем я думал...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 294 Сообщение ravage » 24 июл 2022 12:55

Vince писал(а) ↑ 24 июл 2022 11:43: Олигархи — это люди, которые обладают финансовой, информационной и политической властью.
это мартин из затоновостей , он олигарх, передоз с ним периодически бухает в бане с молодухами

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 295 Сообщение Shihkin » 30 июл 2022 20:33

Новая схема телефонного разводняка. Звонит типа сотрудник МВД и говорит что ты перевел бабки в ДНР и прочую хуету, типа на тебя сейчас будем дело клеить. В первые 30 секунд я даже немного поверил, но после вопроса чей крым и что за банк, стало понятно что новый разводняк. После крыма чувак стал агрессивный, но был послан нахуй.
Так что теперь эти чудики еще мусорами представляются.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 296 Сообщение BadBlock » 16 окт 2022 09:46

Мошенники придумали новую схему воровства денег с банковских карт. Выглядит это так: человеку внезапно приходят на карту деньги, следом звонит незнакомый номер, и говорит что это он перевёл их по ошибке.

В процессе разговора мошенник узнаёт, сколько средств у вас на карте всего, после чего заявляет, что уже решил вопрос с поддержкой: сейчас придёт СМС от банка, просто скажите мне код, и банк отменит ошибочный перевод.

Жертва сообщает код мошеннику, и тот списывает с карты деньги. Причём не только «переведённые по ошибке», а вообще все.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10973835

"Для защиты от преступной схемы при неожиданных поступлениях денег на свою карту лучше как можно скорее обратиться в банк. При этом не тратить эти средства и не переводить на другие свои счета. Чтобы вернуть сумму, отправитель должен официально подать заявление о возврате, разъяснил Соловьев."

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 297 Сообщение BadBlock » 23 янв 2023 23:25

Российский студент столкнулся с изощрённой схемой мошенничества, когда познакомился в телеграм-чате с девушкой Виталиной. Собеседница заявила, что потеряла свой айфон и попросила помочь скачать фотографии из её «облака».

Нужно было зайти в iCloud со своего телефона под учётной записью девушки и переслать в «Телеграм» её фотографии. Студент так и сделал, и его айфон сразу оказался заблокирован. Виталина предложила ему два выхода: либо он присылает на карту 6 тысяч за разблокировку, либо остаётся с «кирпичом», и дала номер телефона для отправки денег.

Парень решил написать владельцу номера. Им оказался посредник, который меняет рубли на криптовалюту. Он сообщил, что ему поступил заказ на обмен, сильно удивился его истории и поинтересовался аккаунтом Виталины у поддержки своей биржи. Но поддержка сообщила, что может раскрыть данные только полиции. Туда пострадавший в итоге написал заявление, но свой айфон пока так и не вернул.
AAA4E527-E432-4E27-B44C-73CC26F76539.jpeg
68DE510B-5F60-4ABF-A1C5-0BBCB55B0C94.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 247 раз

№ 298 Сообщение Vince » 12 фев 2023 13:42

Shihkin писал(а) ↑ 30 июл 2022 20:33: Звонит типа сотрудник МВД
Расчёт на то, что испокон веков московит перед нахмуренными очами грозного опричника замирал, как кролик перед удавом...
Был правда короткий период, когда "Дядя Стёпа - милиционер" рулил (по крайней мере в стихах).
Но потом всё опять откатилось... Интересно, как теперь стих будет называться?

---
Короче, вот человек излагает, коротко и ясно.
Универсальный совет для всех, кому звонит «старший следователь главного управления МВД».

Не вступайте в разговоры, включая деланно-саркастичные типа «Вечер в хату». Это признак того, что вы дичь и с вами можно работать. И будут. Вы же не профи, вы же всё равно до конца не уверены.

Всегда произносите одну фразу: «Прошу продиктовать ваши фамилию, имя, отчество, точную должность и номер служебного телефона. Вам перезвонит мой адвокат. Прошу помедленнее, я записываю».

Если не диктуют, спокойно кладите трубку, не обращая внимания ни на какие фразы собеседника.

Существует вероятность, что это реальный вызов. Тогда вам всё требуемое скажут. Нехотя, но продиктуют. И вот тогда звоните своему адвокату. Да, проверенный адвокат, номер и данные которого вы помните наизусть, сейчас не менее важен, чем стоматолог.

(c) Алексей Федяров.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 299 Сообщение седой » 05 мар 2023 13:45

Вот, снова
Screenshot_20230305_133413.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя