Уголок Wiz'а

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14490 Сообщение Wiz » 26 янв 2023 05:58

Утренние молитвы

Восстав от сна, прежде всякого другого занятия стань благоговейно, представляя себя перед Всевидящим Богом, и, полагая на себе крестное знамение, говори:

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

После этого немного подожди, чтобы все чувства твои успокоились и мысли твои оставили всё земное. И тогда произноси следующие молитвы, без спешки, с сердечным вниманием. Так поступай перед началом всякой молитвы.

Молитва мытаря

Боже, милостив будь ко мне грешному. (Поклон)

Молитва предначинательная

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Молитва Святому Духу

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, Везде Сущий и весь мир наполняющий, Источник благ и Податель жизни, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, наши души.

Трисвятое

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас. (Поклон)
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас. (Поклон)
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас. (Поклон)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Троице

Пресвятая Троица, помилуй нас. Господи, очисти грехи наши. Владыка, прости беззакония наши. Святый, посети и исцели немощи наши, имени Твоего ради.

Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Господи, помилуй.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва Господня

Отче наш, сущий на Небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Тропари Пресвятой Троице

Встав после сна, мы припадаем к Тебе, Благий, и ангельскую песнь возглашаем Тебе, Сильный: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. С постели от сна Ты поднял меня, Господи! Ум мой просвети и сердце, и открой уста мои, чтобы воспевать Тебя, Святая Троица: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Внезапно придёт Судия, и деяния каждого обнаружатся. Со страхом воскликнем в полночь: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.

Господи, помилуй. (12)

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Троице

Встав после сна, благодарю Тебя, Святая Троица, что по великой Твоей милости и долготерпению, Ты, Боже, не прогневался на меня, ленивого и грешного, и не прекратил жизни моей среди беззаконий моих, но оказал мне обычное Твоё человеколюбие, и поднял меня, спящего, чтобы принести Тебе утреннюю молитву и прославить могущество Твоё. И ныне просвети мои мысли, чтобы мне поучаться слову Твоему, уразумевать заповеди Твои и исполнять волю Твою. И открой уста мои, чтобы прославлять Тебя в благодарном сердце и воспевать святейшее имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Придите, поклонимся Царю, нашему Богу. (Поклон)
Придите, поклонимся и припадём ко Христу-Царю, нашему Богу. (Поклон)
Придите, поклонимся и припадём к Самому Христу, Царю и Богу нашему. (Поклон)

Псалом 50

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по изобилию сострадания Твоего изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня. Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой присно предо мною. Тебе, Единому, согрешил я, и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоём и чист в суде Твоём. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Но, вот, Ты возлюбил правду и открыл мне сокровенную тайну премудрости Твоей. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселье, и возрадуются сокрушенные кости. Отврати лицо Твоё от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость надежды на спасение Тобою и владычественным Духом утверди меня. Я научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от пролития кровей Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи, уста мои отверзи, и уста мои возвестят хвалу Тебе. Если бы восхотел Ты жертвы, я принёс бы её, но к всесожжению Ты не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушенный, сердца сокрушенного и смиренного Ты не отвергнешь, Боже. Окажи, Господи, благоволение Твоё Сиону, и да воздвигнутся стены Иерусалима. Тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

Символ веры

1. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. 2. И во единого Господа Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, рождённого от Отца прежде всякого времени, истинного Бога, рожденного от истинного Бога, как свет рождается от света, рождённого, а не сотворённого, Единосущного с Богом Отцом и через Которого произошёл весь мир. 3. Сошедшего с Небес ради нас, людей, и нашего спасения, и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и ставшего истинным человеком. 4. Распятого за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребённого. 5. И воскресшего в третий день, как было предсказано в Писании. 6. И вознёсшегося на Небеса и сидящего одесную Отца. 7. И вновь имеющего прийти во славе, чтобы судить живых и мёртвых, и Его Царству не будет конца. 8. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, со Отцом и Сыном равно покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков. 9. В единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую одно истинное крещение в жизни для очищения от грехов. 11. Я ожидаю воскресения мёртвых и 12. вечной жизни будущего века. Аминь.

Молитва 1 я, св. Макария Великого

Боже, очисти меня, грешного, ибо я никогда не делал ничего доброго перед Тобою. Избавь меня от зла, и да будет во мне воля Твоя. Дай мне не подвергаясь осуждению открыть мои недостойные уста и восхвалить святое имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва 2 я, того же святого

Восстав от сна, я посреди ночи приношу Тебе песнь, Спасе, и припадая к стопам Твоим, взываю к Тебе: не дай мне уснуть в греховной смерти, но сжалься надо мною, добровольно Распявшийся! Скоро подними меня, беспечно лежащего, и спаси меня, стоящего перед Тобой на молитве. И после сна ночного пошли мне ясный безгреховный день, Христе Боже, и спаси меня.

Молитва 3 я, того же святого

Владыко Человеколюбче, встав после сна, я спешу к Тебе и, по милосердию Твоему принимаюсь за угодные Тебе дела. Я молюсь Тебе: помоги мне всегда и во всём, и избавь меня от всякого зла в мире и от дьявольского искушения, и спаси меня, и введи в Царство Твоё вечное. Ибо Ты – мой Творец, Источник и Податель всякого блага. На Тебя вся моя надежда, и я возношу Тебе хвалу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14491 Сообщение Wiz » 27 янв 2023 18:08

Блокада Ленинграда | История Второй мировой (English subtitles) @Max_Katz
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=oazmN083FzA

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14492 Сообщение Wiz » 29 янв 2023 01:28

Почему в США бомжи едят крыс? Жизнь в Америке
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=vW_WNvJz_Do

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14493 Сообщение Wiz » 29 янв 2023 20:56

В предыдущем сообщении была допущена ошибка. Правильная ссылка ниже:

Почему в США бомжи едят крыс? Жизнь в Америке
https://youtu.be/Tgh7rKKYslM

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14494 Сообщение Wiz » 30 янв 2023 05:25

Промысел Бога в последние мгновения жизни. Священник Федор Бородин #ФедорБородин #Бородин
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=W8gLeAvP5Yk

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14495 Сообщение Wiz » 30 янв 2023 05:29

https://azbyka.ru/mnogoglagolanie

Многоглаголание

Многоглагола́ние —

1) чрезмерная, необоснованная и неоправданная избыточность слов и выражений при изложении какой-либо мысли, идеи, концепции, рассказа, повествования; многословие;
2) богословское понятие, имеющее негативный оттенок, сближающееся по смыслу с понятиями: «празднословие», «пустословие».

Почему многоглаголание сопоставляется с празднословием?

Празднословие есть форма беседы, «проповеди», разговора, бессмысленного и бесцельного в отношении нравственной пользы. В аскетической литературе празднословие нередко отождествляется со грехом.

Почему? Ведь, казалось бы, хочет человек поговорить, ну пусть поговорит?

Способностью общаться при помощи слов человек принципиально отличается от животных. Именно поэтому все они вкупе, в отличие от человека, именуются бессловесными существами, тогда как человек — словесным существом.

Умение выражать мысли при помощи слова высвечивает в человеке Божественный образ. Дар слова — Божественный дар. Стало быть, регулярно осуществляемые бессмысленные разговоры могут рассматриваться как пренебрежение этим Божественным даром.

Не секрет, что у некоторых людей время, расходуемое на бесполезную болтовню (в том числе, по служебному телефону), может отнимать ежедневно по несколько часов. Причём, часто такой человек бывает не в состоянии выкроить даже и несколько свободных минут для чтения душеспасительной литературы, молитвы, посещения храма, наконец, для воспитания детей.

Нередко пустые, бессодержательные беседы (беседы ради беседы) служат поводом и питательной почвой для создания и распространения слухов, сплетен и клеветы. При таком положении вещей грех празднословия соединяется с грехами злословия и лжесвидетельства.

Даже, казалось бы, столь возвышенные темы, как темы, связанные с затрагиванием богословских вопросов, в устах пустослова могут быть осуждены судом Правды Божьей, как грех употребления имени Божьего всуе. Если же в процессе говорения будут искажены истины о Боге или его святых, ему будет вменен грех богохульства или святотатства.

Имея в виду ту опасность, которая таится в привычке к многоглаголанию, Божьи подвижники предупреждали, что многоглаголание может служить человеку сетью, соблазном и претыканием. Иногда, предупреждали они, оказавшись в сообществе, где ведутся праздные разговоры, бывает благоразумнее — просто молчать или вовсе уйти.

Сам Господь, вразумляя действительных и потенциальных последователей, говорил относительно празднословия: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:36-37).

Цитаты о многоглаголании
«Три золотых правила языка:
— Думай, что говоришь.
— Не говори того, чего не думаешь.
— Не всё, что думаешь, говори».
протоиерей Артемий Владимиров

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14496 Сообщение Wiz » 31 янв 2023 00:28

ОТ ЧЕГО НАС СПАСАЕТ ХРИСТОС ? Протоиерей Геннадий Фаст
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=sWcMoNi_NPI

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14497 Сообщение Wiz » 01 фев 2023 18:15

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДИАВОЛ ВЕЗДЕСУЩИМ ? Протоиерей Геннадий Фаст
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=nvNtbCttzSk

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14498 Сообщение Wiz » 07 фев 2023 08:29

новое (*):

(http://zorxor.ru/mp3new/06_02_2023.mp3)

(*) публикуется впервые



Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14501 Сообщение Wiz » 16 фев 2023 07:40

alnik писал(а) ↑ 15 фев 2023 13:21: Wiz, а скажи, у американских православных Бог другой? А у немецких?
Отвечу пространно на Ваш вопрос, потому что это действительно важно, и является ключевым моментом для понимания происходящих в мире событий.

Простите, но, видимо, Вы немного не допонимаете, что есть Бог. Почему? Потому, что Бог незименяемый (каким был раньше, таким остается и по сей день, таким будет и в вечности), вечный (всегда был, есть и будет), всемогущий (может сделать всё, что пожелает), вездесущий (находится всегда и везде в любой точке видимого и невидимого мира), всеведующий (знает абсолютно всё обо всех вещах этого тварного мира, потому что Он является первопричиной этого мира и всех сотворенных существ и невидимых сущностей).

Также, говоря уже современным языком, Бог трансцендентен этому миру, но также и имманентен этому миру. Он находится вне времени и пространства, поскольку и время, и пространство также тварные, а Бог нетварный.

https://studfile.net/preview/9718407/page:36/

Имманентное (от лат. immanentis — пребывающий в чем-либо, свойственный чему-либо) — это то, что атрибутивно предмету, внутренне присуще вещи или процессу, свойственно качеству, характеризует самость изнутри.
Трансцендентное (от лат. transccndens — перешагивающий, выходящий за пределы), согласно Канту, есть то, что выходит за пределы возможного опыта и недосягаемо внешнему исследованию.

Бог неизменяемый: то есть остается всегда Одним и Тем же, каким Он был ещё до создания материи и видимой вселенной, таким остается и по сей день, и таким же останется и в бесконечной вечности: то есть всегда существующий: вечно был, вечно есть и вечно будет. Не просто говорить о Том, Кто рождает гром и молнии, управляет водными и огненными стихиями, и сотрясает землю.

https://otvet.mail.ru/question/25088118

Основное содержание религиозного переживания, как касания миру трансцендентному, запредельному, божественному, явным образом содержит в себе противоречие для рассудочного мышления. Объект религии, Бог, есть нечто, с одной стороны, совершенно трансцендентное, иноприродное, внешнее миру и человеку, но, с другой, Он открывается религиозному сознанию, его касается, внутрь его входит, становится его имманентным содержанием. Оба момента религиозного сознания даны одновременно, как полюсы, в их взаимном отталкивании и притягивании. Объект религии, Божество, есть нечто по существу своему трансцендентно-имманентное или имманентно-трансцендентное. Бог абсолютно возвышается над человеком, "во свете живет неприступном, которого никто не видел из людей и видеть не может", и в то же время бесконечно уничижается, снисходит к миру, являет себя миру, вселяется в человека ("приидем и обитель у него сотворим"). Премирность, трансцендентность Божества и богоснисхождение, богоочеловечение или же человеко-обожение, составляют основное условие религии. Абсолют, который был бы только премирен или трансцендентен миру, не был бы Богом для человека, оставаясь для него совершенно нейтральным, равнозначащим чистому ничто. Бог же, который стал бы совершенно имманентен, и только имманентен, не был бы Богом, это был бы человек или мир, взятый в своей последней глубинности. Поэтому чистое и последовательное миробожие или человекобожие и есть безбожие

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 14502 Сообщение Shihkin » 16 фев 2023 11:32

Wiz писал(а) ↑ 16 фев 2023 07:40: Также, говоря уже современным языком, Бог трансцендентен этому миру, но также и имманентен этому миру. Он находится вне времени и пространства, поскольку и время, и пространство также тварные, а Бог нетварный
Другими словами люди сами выдумали себе волшебное существо а потом косприлоги связали всё воедино. Сидят и верят в сказки, как в деда мороза. Впрочем, я до 6ти лет тоже верил в деда мороза и зубную фею.

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 14503 Сообщение alnik » 16 фев 2023 14:16

Wiz писал(а) ↑ 16 фев 2023 07:40: Простите, но, видимо, Вы немного не допонимаете, что есть Бог. Почему?
Так и не уразумев, один и тот же бог у православных, проживающих в разных странах, я уже настроился узнать, почему я не допонимаю, что есть бог, но опять обломался. Вместо этого я увидел много всяких определений - характеристик бога, принятых в вашем подмножестве человечества. Я что теперь, должен, брызгая слюной, настаивать, что не всемогущ, например, не может ни согрешить, ни умереть? Не надо меня только в адвентисты записывать. Мне не интересен этот спор.
Возвращаясь к нашим баранам. Если бог у всех один, ему должно быть пофигу, где какая страна, кто где родился, не говоря уже о том, где и кто президент. Не надейтесь на помощь вашего объекта религии. За все придется ответить еще при земной жизни.
И еще. Wiz, если уж копируешь мою писанину, не правь там ничего, твои правки слишком искажают смысл
photo_2023-02-16_03-34-55.jpg
photo_2023-02-16_03-34-55.jpg (122.69 КБ) 270 просмотров

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 14504 Сообщение Vince » 16 фев 2023 15:16

Берегись автомобиля (1966) - И вы верите в Бога?
www.youtube.com/watch?v=0NdIijF-f6U

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 14505 Сообщение bebe » 16 фев 2023 15:36

alnik писал(а) ↑ 16 фев 2023 14:16: И еще. Wiz, если уж копируешь мою писанину, не правь там ничего, твои правки слишком искажают смысл
Он шизо, у него это прямо в профиле написано, он реально больной человек с диагнозом, он сам выкладывал свои мед документы тут. Он стоит на учете и периодически лечится. С кем ты пытаешься спорить?! Он пребывает в своём фантастическом мирке, который сформирован у него в голове, а ты его про реальные вещи пытаешь. Отстань от него, а то весна, да ты тут ещё вопросы сложные задаёшь, опять ведь на маслиху поедет.
https://vk.com/video17020484_456239149

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 14506 Сообщение alnik » 16 фев 2023 15:58

Э, нет. У него есть справка, у других нет. А этот фантастический мирок разросся до совсем уже охуительных (простите) размеров. Обитателям этого мирка мой совет: у кого есть возможность - ложитесь в больничку, вдруг вылечат. А что касается спорить - тут ты прав, но у меня такого желания и не возникало

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 14507 Сообщение bebe » 16 фев 2023 16:43

alnik писал(а) ↑ 16 фев 2023 15:58: А этот фантастический мирок разросся до совсем уже охуительных (простите) размеров.
Он не сам по себе разросся, последние 25 -30 лет его активно внедряло в головы сограждан государство, не жалея на это ни сил, ни средств.
Я про религию, если чо.

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 14508 Сообщение alnik » 16 фев 2023 22:28

Не, я не про религию. Про религию можно в Польше говорить. Или у нас пообсуждать свидетелей Иеговы. Но не со мной,

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14509 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 11:41

№ 33: bebe, здравствуйте и процветайте! Ну а Вы как себя чувствуете, всё ли нормально у Вас? Как Вы? И хотел ещё поинтересоваться у Вас, какое у Вас имя, и сколько Вам сейчас лет?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14510 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 11:47

Всё ли у Вас хорошо? Какой сейчас чувствуете запах? Не трупный ли? Простите, если обидел Вас ненароком.

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 14511 Сообщение alnik » 17 фев 2023 12:03

Серой попахивает. Но это уже давно

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 14512 Сообщение bebe » 17 фев 2023 12:04

Wiz писал(а) ↑ 17 фев 2023 11:47: Всё ли у Вас хорошо? Какой сейчас чувствуете запах? Не трупный ли? Простите, если обидел Вас ненароком.
С какой целью интересуешься? Ты сатанист? Раз тебя интересует трупный запах.
Бог простит, так вот, он тебя простит, если сочтет нужным и заслуживающим его прощения. А то ты разговорился тут больно много, вылез из своего уголка, а словоблудие это тоже блуд, а значит грех. Подумай об этом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 14513 Сообщение bebe » 17 фев 2023 12:05

alnik писал(а) ↑ 17 фев 2023 12:03: Серой попахивает. Но это уже давно
Гы. Бога без сатаны не бывает. То, что вокруг тебя серой попахивает это плохой знак именно для тебя, это тебе знак дается свыше.

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 14514 Сообщение alnik » 17 фев 2023 12:14

Куды бежать?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 14515 Сообщение bebe » 17 фев 2023 12:28

alnik писал(а) ↑ 17 фев 2023 12:14:Куды бежать?
Если ты религиозен, то известно куда, в церкву, к батюшке. А вот куда мне - атеисту бежать от средневекового мракобесия, нарастающего год от года и окружающего меня последние 30 лет?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14516 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 12:31

№ 14512: bebe, простите, благодарю.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14517 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 12:44

Книга Екклесиаста, глава 3

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
9 Что пользы работающему от того, над чем он трудится?
10 Видел я эту заботу, которую дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в том.
11 Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.
13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий.
14 Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: `праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там'.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
(Еккл.3:1-22)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14518 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 12:45

Деяния св. Апостолов, глава 5

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
16 Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все.
17 Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти,
18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.
19 Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведя их, сказал:
20 идите и, став в храме, говорите народу все сии слова жизни.
21 Они, выслушав, вошли утром в храм и учили. Между тем первосвященник и которые с ним, придя, созвали синедрион и всех старейшин из сынов Израилевых и послали в темницу привести Апостолов.
22 Но служители, придя, не нашли их в темнице и, возвратившись, донесли,
23 говоря: темницу мы нашли запертою со всею предосторожностью и стражей стоящими перед дверями; но, отворив, не нашли в ней никого.
24 Когда услышали эти слова первосвященник, начальник стражи и прочие первосвященники, недоумевали, что бы это значило.
25 Пришел же некто и донес им, говоря: вот, мужи, которых вы заключили в темницу, стоят в храме и учат народ.
26 Тогда начальник стражи пошел со служителями и привел их без принуждения, потому что боялись народа, чтобы не побили их камнями.
27 Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.
33 Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.
34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
35 а им сказал: мужи Израильские! подумайте сами с собою о людях сих, что вам с ними делать.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
40 Они послушались его; и, призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их.
41 Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе.
(Деян.5:1-42)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14519 Сообщение Wiz » 17 фев 2023 12:47

bebe писал(а) ↑ 17 фев 2023 12:04: С какой целью интересуешься?
Имя нужно для молитвы. Негоже говорить, "Помилуй, Господи, раба Твоего bebe".

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя