Коронавирус-2023

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 690 Сообщение tehnolog » 14 ноя 2022 19:19

14.11.2022.jpg
14.11.2022.jpg (83.15 КБ) 1616 просмотров
Завершаю!

Бизон
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 691 Сообщение Бизон » 22 ноя 2022 19:53

А что, коронавирус совсем кончился? С постами Радиоспециалиста как-то спокойнее было в информационном плане, а сейчас полная неизвестность порождает всякие сомнения.


PiT
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 693 Сообщение PiT » 05 дек 2022 22:55

Шокирующий своими откровениями о последствиях вакцинации, фильм «Внезапно умершие»

https://demura.tv/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1 ... 0%B8%D0%B5

Рыбка
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 694 Сообщение Рыбка » 10 дек 2022 21:15

Генетические опыты и цифровое рабство
https://www.youtube.com/watch?v=FDfDFGm2G7Y

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 695 Сообщение BadBlock » 24 дек 2022 11:21

В Китае идиотская попытка продолжать политику "нулевого ковида" предсказуемо не сработала.
Пишут, только за последние сутки заразились 37 млн человек. :blink:

https://files.sarov.me/2022/китай-ковид.mp4
Масштабная эпидемия в Китае, скорее всего, приведет к временному параличу всей экономики. На месяц-полтора, не меньше. В декабре (то есть, за последние три недели) заболело порядка 20% всего населения Китая.

Фактически сегодня весь промышленный Китай встал. Встала логистика, встали перевозки: все болеют. Кто не болеет - тот заболеет буквально завтра.

На видео - не мусорная переработка, а почта. Точнее, один из огромного числа сортировочных пунктов. Некому обрабатывать, некому принимать.

Кстати, коллапс может по цепочке накрыть и мировую экономику, так как все поставки по всей номенклатуре товаров из Китая срываются. Слово «может» здесь явно лишнее.

Для России это новость не радостная, так как и без того сложнейшее положение с продажей углеводородов осложнится еще - цены на газ и нефть в период остановки китайской экономики неизбежно поползут вниз.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 696 Сообщение Дозиметрист » 27 дек 2022 10:49

Не, хоронят в мешках. Не часто, но бывает.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 697 Сообщение BadBlock » 05 янв 2023 01:57

Гонка подвариантов Омикрона: лидерство перешло от XBB.1. (Hippogryph) к XBB.1.5. (Kraken)

С осени 2021г. в ковидном «царстве» безраздельно властвует Омикрон. Этот вариант SARS-CoV-2 оказался на редкость плодовитым - обнаружено около 650 его подвариантов. Самые «бойкие» из них захватывают лидерство (т.е. становятся доминирующими). Но удержаться наверху никому не удаётся. Новые, более заразные, подварианты вируса выбиваются в лидеры, а спустя некоторое время уступают место другим «халифам на час». Героями заголовков были подварианты BA.1., ВА.2., ВА.4, ВА.5. Начиная с осени 2022г эта своеобразная гонка проходит под знаком ХBB. В сентябре лидером стал подвариант ХBB (Gryphon/ Грифон) (подробнее об этом здесь: https://prof-afv.livejournal.com/130352.html ). Затем ненадолго его обошёл близкий родственник - ХBB.1. (Hippogryph/Гиппогриф). А сейчас на лидерство претендует подвариант ХBB.1.5. (Kraken/Кракен). И, скорее всего, в январе-феврале он станет доминирующим, по крайней мере, в Северной Америке и Западной Европе. «Клички» подвариантов, указанные в скобках, даны канадским профессором T. Ryan Gregory, который публикует их в своем блоге в Твиттер. Похоже, это становится традицией.

Интересно, что «родина» нового лидера гонки вариантов и подвариантов SARS-CoV-2 не Китай (чего опасались и опасаются многие), а США. Но откуда бы этот подвариант не появился, важнее то, насколько он опасен. Судя по первым наблюдениям, в подавляющем большинстве случаев Кракен взывает лёгкий COVID-19. Но его способность преодолевать иммунные барьеры, выстроенные вакцинацией или предшествующим заболеванием, выше, чем у предшественников. Это означает, что новый подъём заболеваемости неизбежен. А если пик заболеваемости будет высоким, то можно ожидать и повышения смертности, хотя и существенно меньшего, чем повышение заболеваемости.

Насколько эффективны против Кракен широко используемые вакцины, пока непонятно. Скорее всего, удовлетворительная протективность против тяжелого COVID-19 будет сохранена. Это же относится и к иммунитету после заболевания, вызванного предшествующими вариантами и подвариантами SARS-CoV-2. Успеют ли выпустить в оборот вакцины перенастроенные на Кракен сказать трудно. Скорее всего, если и выпустят, то к тому времени лидер гонки поменяется. Но за неимением гербовой пишут на простой – ревакцинация (если после последней вакцинации или заболевания прошло более 4 месяцев), на мой взгляд, лучше, чем её отсутствие. Думаю, что желателен и противоэпидемический режим, в версии «Лайт».

Противовирусные препараты прямого действия на Кракен должны действовать так же, как и на предшествующие подварианты омикрона. А вот препараты на основе вируснейтрализующих моноклональных антител (те, которые уже есть) использовать для профилактики и лечения COVID-19, вызванного Кракен, смысла не имеет.

Попал ли уже ХBB.1.5./Кракен в Россию не знаю.

https://prof-afv.livejournal.com/135423.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 698 Сообщение BadBlock » 07 янв 2023 13:53

Vince писал(а) ↑ 03 янв 2023 14:10: начал читать, думаю про себя - очень знакомые отточенные формулировки и сложноподчинённые предложения, от прочтения которых ну просто эстетическое удовольствие получаешь... Хорошая отбивка на абзацы, глаз радуется... Думаю, на Мюрида очень похоже, дочитал до ссылки - точно, он! Вот может, может человек!
Ещё бы он на явную лажу пореже вёлся:



Поискал фактчек — и точно, вот Ройтерс разбивает вдребезги эти заявления, ещё 7 октября: https://www.reuters.com/article/factche ... SL1N3180Q7

Почему-то у популярных аналитиков как заходит разговор о ковиде — туши свет прям какой-то.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 699 Сообщение BadBlock » 25 янв 2023 05:18

FDA предлагает унифицировать иммуногены вакцин против COVID-19 и сделать эту прививку ежегодной

FDA (Food and Drug Administration) это американский регулятор, отвечающий за безопасность пищевых продуктов и выдающий разрешения на использования фармпрепаратов и медицинских устройств. Юридически, зона ответственности FDA и, соответственно, полномочий, это США. Но фактически FDA является основным «законодателем мод» в этой области и его решения часто воспроизводятся национальными регуляторами стран Запада и многих «развивающихся» стран. Как любая бюрократическая структура FDA далеко не идеально и нередко даёт поводы для критики. Но, нужно отдать должное, это агентство выработало логичную и публично-контролируемую процедуру оценки эффективности и безопасности фармпрепаратов. Хотя, касательно прозрачности процедуры до идеала ещё далеко. Не берусь судить лучшей ли в мире FDA фармрегулятор, но то, что один из лучших — это точно.

Сегодня (23-1-2023) FDA опубликовало документ, в котором изложена точка зрения агентства на будущее вакцинации против COVID-19.

Эта, как сейчас любят говорить, «дорожная карта» вскоре (26-1-2023) будет обсуждаться на заседании комитет независимых от FDA экспертов (Vaccines and Related Biological Products Advisory Committee – VRBPAC). Это заседание будет транслироваться онлайн и его могут посмотреть все желающие.

Главное в предложениях FDA следующее:

1. Прививку против COVID-19 сделать ежегодной (осенью)

2. Унифицировать иммуногены всех вакцины против COVID-19, разрешённых в США (во всех активным началом должен быть полноразмерный белок S от одних и тех же вариантов/подвариантов SARS-CoV-2, «зафиксированный» в pre-fusion конфигурации)

3. Унифицировать схемы вакцинации. Для основной части населения 1 укол. Для некоторых групп – 2 укола

4. Решение о составе вакцины принимать весной на основании мониторинга частот циркулирующих вариантов. По сути, это та же модель действий, которая используется при вакцинации против гриппа.

5. На голосование VRBPAC будет вынесен один вопрос:

“Рекомендует ли комитет гармонизацию штаммового состава вакцин для первичной вакцинации и введения бустерных доз в США, до единного состава; т.е. состав всех вакцин, которые сейчас используются, был бы как у бивалентной вакцины (Оригинальный вариант плюс Омикрон BA.4/BA.5)»

Дословно: «Does the committee recommend harmonizing the vaccine strain composition of primary series and booster doses in the U.S. to a single composition, e.g., the composition for all vaccines administered currently would be a bivalent vaccine (Original plus Omicron BA.4/BA.5)»

Для желающих ознакомиться с полным текстом документа, он здесь: https://www.fda.gov/media/164699/download .

Посмотрим, как пройдёт обсуждение. Думаю, оно не будет гладким.

https://prof-afv.livejournal.com/140205.html

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 700 Сообщение Радиоспециалист » 10 июл 2023 17:31

В Сарове не осталось ни одного больного коронавирусом.

На 10.07.2023 :

51680 заболевших коронавирусом (нет за последние сутки)
51400 человек из них выздоровели (+1)
нет госпитализированных
280 умерших

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 701 Сообщение Димария » 10 июл 2023 18:54

Радиоспециалист писал(а) ↑ 10 июл 2023 17:31: В Сарове не осталось ни одного больного коронавирусом
Я вот только что переболел, судя по всем симптомам. С трудом восстанавливаюсь, как 2 года назад, один-в-один.
Кстати, до сих пор для въезда в Штаты требуют сертификат о прививке.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей