Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 601 Сообщение BadBlock » 09 ноя 2022 16:11

1B0439A0-F74E-4919-B531-774E7A60B58B.jpeg
1B0439A0-F74E-4919-B531-774E7A60B58B.jpeg (49.73 КБ) 3256 просмотров

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 602 Сообщение GNN » 10 ноя 2022 23:16

Добровольцы из Карелии были уволены из армии за пьянство в зоне СВО.
https://m.vk.com/wall-53825388_783240

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 603 Сообщение BadBlock » 11 ноя 2022 02:58

Жены чмобиков приехали на границу с Харьковской областью и заявили, что их мужей используют как пушечное мясо.
Выживших после боев избивают, обзывают дезертирами и куда-то вывозят, после чего их больше никто не видел.
https://files.sarov.me/2022/Моб11111.mp4

И ещё одни жёны, Вологда:
«Пришло время действовать, а не думать и ждать, когда всех порубят в этой кровавой мясорубке!». Родные призывников из Вологды тоже требуют вернуть их домой.

Они обратились к губернатору с просьбой помочь их мужьям и сынам, закрепленным за в/ч 38838 в Калининградской области.

По их словам, мобилизованных 1 ноября без подготовки, с одним автоматом отправили в Луганскую область, где «они выживали в окопах, без обеспечения, без командования».

Ранее обращения с требованием вернуть мобилизованных также записывали женщины из Воронежа, Белгорода и Курской области.
https://files.sarov.me/2022/Моб11112.mp4

«Ой, наши мальчики совсем на другую войну ехали - где не убивают, хорошо платят и дают медали»

Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 604 Сообщение Тревожный сырок » 11 ноя 2022 14:24

А помните, был такой сериал про Равшана и Джамшута? Хороший был сериал, смешной
Вложения

VID_20221111_142207_897.mp4 [ 10.87 МБ | 2765 просмотров ]


GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 605 Сообщение GNN » 11 ноя 2022 14:27

Как говорится, всё у нас хорошо, а все видео это фейки.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 606 Сообщение GNN » 12 ноя 2022 13:40

Отнеситесь с пониманием и откройте дверь!
Неужели найдктся такие дятлы, что откроют? :crazy: И, мобилижация окончена, путин же сказал. :lol:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 607 Сообщение BadBlock » 13 ноя 2022 13:38

😆

Добро пожаловать в русский мир.

Изображение
«Она своими руками вязала тёплые носки нашим солдатам на передовой, отдала их в некий пункт приема гуманитарной помощи. А спустя некоторое время поехала на Южный рынок и увидела свои же, связанные вручную теплые носки на прилавках», — рассказал Серёгин.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 608 Сообщение BadBlock » 13 ноя 2022 13:52

Рассуждения о том, что призывники "в заложниках".
А нужно выразиться прямее и безжалостнее: рабский менталитет русских. Русские сегодня — в большинстве своём рабы.
Почему российские матери перестали спасать сыновей от призыва

Анна Наринская
11.11.2022

Анна Наринская — о том, как матерей и их детей берет в заложники система.


Изображение
Евгений Епанчинцев/ТАСС

— Она же частичная — мой под нее не подпадает!

— Ему надо образование закончить, он же в Плехановском учится.

— На это деньги потребуются, а они у нас на другое отложены.

— Слушайте, чего вы паникуете? Вот как наступит настоящий кошмар, мы и подумаем, как быть. А поспешишь — людей насмешишь.

Все эти фразы совершенно документальны и в то же время типичны. Они из раза в раз повторялись во время разговоров, которые я вела с матерями ровесников моего сына в первые дни после объявления мобилизации.

Тут важно, что это были непраздные разговоры. У меня была возможность помочь ребятам уехать из России. Помочь небольшими деньгами и связями: деньгами, которые дадут возможность добраться до границы с Казахстаном, и связями, чтоб не потеряться и не пропасть, а найти единомышленников и помощников.

Мне самой результаты моего рейда кажутся совсем неутешительными. Из десяти матерей, которым я предлагала такую помощь, детей призывного возраста отпустили только четыре. Я осознанно употребляю именно это слово — «отпустили». Сами парни вроде бы даже хотели ехать (и уж точно не хотели в армию), но наотрез отказывались принимать решение сами, без родительского разрешения или тем более вопреки ему. Сначала я думала, что это все же очень странно — такая зависимость совершеннолетних детей от родителей. А как же бесконечные рассказы о бунте молодых и пропасти между поколениями?

Но на третий день этих своих переговоров я наткнулась на пост Дмитрия Захватова, отличного адвоката, в первые дни войны вытаскивавшего моих друзей из отделений полиции. Приведу его текст целиком:

«Звонит мне вчера один парень. Ему вручили повестку, и он решил проконсультироваться со мной относительно того, что ему делать.

— Не придешь в военкомат, получишь штраф 3000 рублей. Придешь в военкомат, вернешься домой в цинковом гробу в лучшем случае.

— А что если меня будут ловить менты?

— Не придешь в военкомат, получишь штраф 3000 рублей. Придешь в военкомат, вернешься домой в цинковом гробу в лучшем случае.

— Мой отец — бывший военный, он сказал, что надо пойти, иначе не отстанут.

— Что лучше: сдохнуть или чтобы от тебя не отстали и оштрафовали на 3000 рублей?

— Лучше штраф.

— Тогда что не нужно делать?

— Не нужно идти в военкомат.

— Правильно. Ты все понял?

— Да, я все понял.

Сегодня читаю сообщение от его сестры, что родители заставили его пойти в военкомат из-за „опасений проблем от ментов“. Теперь он в Наро-Фоминске. Скоро поедет на фронт».

Сначала вроде бы невозможно понять, какой из вопросов, которые ставит этот пост, более ужасен.

Этот: как могут родители «заставить» совершеннолетнего парня, у которого достаточно мозгов, чтобы позвонить адвокату, когда ему вручили повестку?

Или: что же это за родители, что же это за мать, которая такое допускает?

Но где-то к середине бессонной ночи становится ясно, что это один и тот же вопрос. Жизнь в России невероятно иерархична и зиждется на подчинении. В принципе эта вертикаль и есть то, что построил Путин при нашем общем попустительстве. Вертикаль всеобщей зависимости: подчиненный не может ослушаться начальника, «неважный» — «важного», младший — старшего и, соответственно, ребенок — родителей. Это настоящее заложничество, подразумевающее делегирование принятия важных решений.

В критический момент этот алгоритм срабатывает даже для тех детей, которые внешне представляются бунтарями и неформалами. Один из моих самых больших (и самых горестных для меня) провалов в этой истории «уговариваний» — мальчик с синими волосами, покрытый пирсингом и татуировками. Он много раз за те годы, которые я его знаю, уходил из родительского дома и вообще совсем не казался «домашним мальчиком». Но последний наш разговор (я позвонила ему, так и не пробив слоновью броню спокойствия и абсурдного оптимизма его матери) он прервал на полуслове. «Ну, раз мама не разрешает...» — сказал и положил трубку.

Вопрос, как мама может, наоборот, разрешать — только не своему ребенку, а российской военной машине забрать сына, — один из главных проклятых вопросов последних недель. Находятся желающие порассуждать о «времени российского национального материнского позора», о разрыве связей и безволии. И, казалось бы, ситуация действительно очень сильно изменилась с не такого уж давнего времени: вспомним позицию, которую занимал во время чеченских войн Комитет солдатских матерей. Голос этой организации в России сегодня придавлен, практически не слышен, а тогда российские матери отправлялись за своими сыновьями на места боевых действий, принимали участие в переговорах об обмене пленными.

Как вышло, что образовавшееся буквально за несколько постсоветских лет материнское, женское единство даже не разрушилось, а именно что растворилось за путинские годы? В России положение матери часто противопоставляют положению женщины. Мол, материнство — это патриархальность и семейственность, а борьба женщин за свои права все это как раз подрывает. Очевидный факт, что матери — это и есть женщины и, соответственно, права женщин — это и есть права матерей, предпочитают не замечать. Слишком уж это банально.

Пренебрежение банальностями (которые потому и банальности, что содержат непреложную правду) — еще одна примета путинской России, где все утонуло в неоднозначности. В этом случае пренебрегают следующим: возможность для женщины принимать собственные решения, ее независимость и уверенность в себе равны этим возможностям для матери. Весь «пакет» сдерживания женских прав и свобод (декриминализация домашнего насилия, маргинализация, высмеивание борьбы с домогательствами) направлен на то, чтобы нормализовать в стране женское бесправие, а значит, не стоит себя обманывать, и бесправие матери. Ее роль оказывается сведена к некой номинальности, как в знаменитой песне Александра Галича о выступлении Клима Петровича на митинге в защиту мира. Там главный герой сообщает, что израильскую военщину он требует к ответу «как мать, как женщина». Эта горько-карикатурная сцена полностью соответствует сегодняшнему дню, и «женщина-мать» нужна российскому государству только для проформы. И вообще-то даже лучше будет, как-то солиднее, если эту роль исполнит мужчина. Например, сотрудник военкомата.

В итоге молодые люди в России сегодня оказываются заложниками дважды. Они заложники системы всеобщего подчинения, не дающей осознать свою самостоятельность и, соответственно, практиковать ее. Они становятся заложниками своих семей и, в первую очередь, матерей. А матери — заложницы системы, которая отказывала им как женщинам в видимости, в голосе, в солидарности, в инициативе.

Материнство — это не только и не столько инстинкт. Это позиция, это возможность высказывания и действия. В путинской России эта возможность узурпирована.

https://www.moscowtimes.ru/2022/11/11/k ... dno-a26283

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 609 Сообщение BruceW » 13 ноя 2022 18:14


Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 610 Сообщение Тревожный сырок » 13 ноя 2022 19:13

Похоже, хуесосить хенералитет в российской армии становится доброй традицией))

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 611 Сообщение BruceW » 13 ноя 2022 20:35

№ 610: Тревожный сырок,
Говорят, история повторяется.
То ли ещё будет, если оглядываться на российскую историю 20-го века.
Это только начало

Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 612 Сообщение Тревожный сырок » 13 ноя 2022 20:40

BruceW писал(а) ↑ 13 ноя 2022 20:35: № 610: Тревожный сырок,
Говорят, история повторяется.
То ли ещё будет, если оглядываться на российскую историю 20-го века.
Это только начало
Всё так. И это печально(с)
Тут, кстати, продолжение этой истории подвезли, уже с рукоприкладством (генерал оказался подполковником, но это не так важно)
Вложения

VID_20221113_200202_163.mp4 [ 10.45 МБ | 2134 просмотра ]


RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 613 Сообщение RDN » 13 ноя 2022 21:23

Тревожный сырок писал(а) ↑ 13 ноя 2022 19:13: Похоже, хуесосить хенералитет в российской армии становится доброй традицией))
Да какая разница этому генералитету, ну похуесосило его говорящее мясо и что? Поехало дальше по назначению, а товарищ подполковник вытряхнул из штанов и дальше продолжает принимать новобранцев.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 614 Сообщение BadBlock » 14 ноя 2022 03:55

№ 609: BruceW,
> «Бунт» на фоне Главного храма вооруженных сил - один из мобилизованных кричит на генерала: «Это профанация, имитация стрельб, имитация учений».

"Эти бояре плохие. Царь, дай нам хороших."

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 615 Сообщение bebe » 14 ноя 2022 09:07

RDN писал(а) ↑ 13 ноя 2022 21:23: Да какая разница этому генералитету, ну похуесосило его говорящее мясо и что?
Э, не скажи, одно дело одиночный пикет у мэрии в мухосранске, с плакатиком на котором ничего не написано, и совсем другое дело толпа вооруженных, озлобленных, выдернутых из привычной жизни мужиков, которые понимают, что терять им уже нечего. Если сюда добавить организаторов (таких как в 1917 большевики-агитаторы на фронтах Первой мировой), то ой как полыхнуть может, да и без организаторов полыхнуть может, достаточно одного неосторожного слова со стороны офицера. Офицер на видео похоже это понимает, поэтому и в залупу не лезет, но и лицо пытается продолжать держать. Вообще выдержка у него есть, это тебе не молодой летеха, который бы сразу в драку полез и огреб бы по полной. Видео, безусловно побуждает к неким размышлениям.
https://youtu.be/BZ8cNi6-D6g

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 616 Сообщение GNN » 14 ноя 2022 13:28


RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 617 Сообщение RDN » 15 ноя 2022 00:03

bebe писал(а) ↑ 14 ноя 2022 09:07: и совсем другое дело толпа вооруженных, озлобленных, выдернутых из привычной жизни мужиков, которые понимают, что терять им уже нечего
Ну... не знаю. Им сказали, завтра все приходим, собираемся, вешать вас будем. А они пришли и возмущаются, что верёвку им не выдали, а свою покупать приходится.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 618 Сообщение GNN » 15 ноя 2022 07:41


GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 619 Сообщение GNN » 15 ноя 2022 12:14

Бунт мобилизованных.


GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 620 Сообщение GNN » 15 ноя 2022 12:14

Бля, не знал куда идёт? :facepalm:

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 621 Сообщение GNN » 16 ноя 2022 13:48



BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 622 Сообщение BadBlock » 17 ноя 2022 04:47

Убегать от мобилизации и повестки — это несолидно, а быть военным преступником и получать геройские звёздочки за убийства мирных украинских жителей — вот это, конечно, да. Это солидно.
Опрос среди штампованных путинских рабов:
https://files.sarov.me/2022/IMG_1656.MP4

Этот биомусор достоин участок земли 2х2 метра, и 2 метра в глубину. Каждому.

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 623 Сообщение domik » 17 ноя 2022 06:10

BadBlock писал(а) ↑ 17 ноя 2022 04:47: Опрос среди штампованных путинских рабов
Первые двое однозначно, а вот третий, похоже, что-то подозревает. Думаю, не каждый решится на камеру наговорить на пару-тройку сроков и пяток штрафов. Ему пока проще с темы съехать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 624 Сообщение BadBlock » 17 ноя 2022 06:15

№ 623: domik,

Ну разве что да, на камеру одно, в реале другое.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 625 Сообщение BlaBlaSarov » 17 ноя 2022 09:46

BadBlock писал(а) ↑ 17 ноя 2022 04:47: 2х2 метра, и 2 метра в глубину
Где такие могилы в 8 кубов ты видел?

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 626 Сообщение Димария » 17 ноя 2022 23:39

Felis Lynx писал(а) ↑ 17 ноя 2022 22:35: Эти вот люди, что сейчас гибнут
Пардон, официально 220 000 + 300 000 военных вторглись в Украину. Официальные потери 5000 человек.
Это менее процента. Таким образом, никто не умер! За 9 месяцев и уже не умрет. В том числесаровские строители канализации и знатные хлеборобы. А 21-ого ноября все закончится, можно какать спокойно.

Значит, что?
Что все-все гадкие инсинуации противников убийства украинских деточек и мамочек прекратятся.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 627 Сообщение RDN » 18 ноя 2022 00:22

Felis Lynx писал(а) ↑ 17 ноя 2022 22:35: Сверхчеловеки, тоже мне. Гибнут обычные люди. Тёмные, недалёкие, оболваненные, но люди.
Нет, необычные. Обычные люди против войн. Обычные люди не пойдут убивать других людей.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 628 Сообщение BadBlock » 18 ноя 2022 04:04

Передаём микрофон сенатору от ХМАО:
«У тебя колени есть, бегать будешь». Такой совет сенатор от ХМАO дал военному, который потерял ноги.

Эдуард Исаков (тот самый, который отказался от дочери, потому что она против в***ы) не видит проблемы в ампутации ног.
https://files.sarov.me/2022/колени.mp4

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 629 Сообщение BadBlock » 19 ноя 2022 03:33

«Мы автомата даже в руках не держали», – до чмобиков начало что-то доходить.
https://files.sarov.me/2022/chmobiki1119.mp4

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей