Агитация и пропаганда - 2022-23

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Skinner
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 357 раз

№ 870 Сообщение Skinner » 18 дек 2023 21:24


Это он своё соавторство в вот этой публикации отрицает.
озабоченность
:lol:
Надо хотя бы бегло просматривать те публикации, которые своим именем подписываешь. Или уж не обращать внимания никогда и ни на что от начала и до конца. 8-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 871 Сообщение BadBlock » 23 дек 2023 04:53

Да. :(

===

Ловушка здравого смысла

Я типичный, классический представитель «когорты здравого смысла».

Не верю ни во что, что чересчур. Не предполагаю маловероятного. Рассчитываю на статистически среднее.

Информированной более многих во времена СССР я была благодаря врождённым любознательности и любопытству. Но, например, в масштаб сталинских репрессий не верила.

С позиций своего здравого смысла я не верила Литвиненко. Сразу после его смерти прочла и прослушала всё, что нашлось, но подумала: он на своём «коньке», он хочет нас убедить, но явно и зря перегибает.

Нет, чтоб вы понимали: я видела Патрушева лично. Я сама про него сказала: исчадие ада! Я мужу тогда же говорила: посмотри в его глаза! Этот человек – тяжело психически больной! Он общается с потусторонними силами. Я видела его глаза в день «рязанского сахара» и сразу поняла: он врёт! По крайней мере там, в Рязани, взрыв дома точно готовила ФСБ. Даже если к предыдущим взрывам они – не при делах, неважно. Но готова я была поверить, что все взрывы домов – работа ФСБ? Увы. Нет.

Впервые увидев Путина, я сказала мужу и его друзьям: вы верите, что этот человек управляем? И тоже: посмотрите в его оловянные глаза! Мне в ответ посмеялись: у писателей богатое воображение, но ты, Марина, просто ничего не знаешь. Я понимала, что они очень сильно ошибаются. Но, думаете, я в тот же день решила, что нам конец?

Нет, я верила в здравый смысл. Имея в виду бывшую конторскую «шестёрку» с оловянными глазами, в которых ничего человеческого не было, я поверила в его здравый смысл, в то, что не захочет он уничтожить свою страну, потому что – зачем же?

…Я не знаю, почему, но искренне любя Валерию Ильиничну Новодворскую, защищая её от нападок пошляков, считала её немножко городской сумасшедшей. Она ведь говорила о кровавом режиме до 2012 года, а у меня же – здравый смысл! И он мне подсказывал, что режим нисколько не кровавый. Так только – ненормальный и настроенный против людей. То есть, она, по-моему, перебарщивала, а я думала, что не надо. Что как-то «само рассосётся».

Клянусь, я искренне думала, что само рассосётся. Что они, эти конторские нравственные уроды – уходящий тренд, а мы тут с детьми разговариваем, и дети вырастут иными. Они суют нам палки в наши колёса «общественного прогресса», но ничего, мы и это перемелем.

Я недооценивала силу системы.
Как и её инфернальность.

Я, зная, не сомневаясь, что Путин – хладнокровный убийца, не верила Литвиненко. Не вполне верила, если точнее. Трудно объяснить себе самой, почему.

Где-то здесь ответ на вопрос, как мы оказались в том, что сейчас происходит с нами. Мы не могли поверить. Сами себе и в то, что страной управляют люди, начисто лишённые человеческих чувств и ограничителей. В то, что можно вот так начать убивать людей тысячами, спокойно и с ухмылками на лицах.

Здравый смысл не позволял нам поверить в их инфернально-извращённую природу. А она именно такая. Это психофизическая природа маньяков - серийный убийц.

Они взрывали спящих соотечественников на Гурьянова и Каширке ради упрочения собственной власти. Они опробовали Полоний 210 на Щекочихине и убедились в отличном для себя результате. Сколько раз и на ком они протестировали «Новичок», мы, скорее всего, никогда не узнаем. Но все эти способы убийства, наряду с другими, ими применялись и применяются постоянно.

Мы сейчас должны принять во внимание слова Литвиненко и поверить ему: серийные убийцы захватили целое государство со всеми его ресурсами, международным статусом и ядерным потенциалом. С населением, в котором в нескольких поколениях тщательно вытравливалась совесть. Которое не верит ни в Бога, ни в дьявола и потому легко становится инструментом в руках абсолютного зла.

Я знаю, большинство из вас тоже не верит в реальность посмертного ада. Боюсь, именно поэтому мы все рискуем войти в его кошмарную Вечность при жизни. И здравый смысл здесь никому не поможет, он есть инструмент прижизненной адаптации.

Марина Шаповалова

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 872 Сообщение Димария » 23 дек 2023 12:20

BadBlock писал(а) ↑ 23 дек 2023 04:53: Рассчитываю на статистически среднее
Блестящий анализ. Я с ГБ-шниками в хоккей/футбол играю. У трети именно такие оловянные глаза и мысли. Не вступаю с ними в дискуссии - просто беру на бедро...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 873 Сообщение BadBlock » 26 дек 2023 11:48

В детстве несколько раз смотрел фильм "Звездный десант", но ввиду слабо развитого детского интеллекта даже не подозревал о том, насколько это глубокое кино. Он воспринимался как легкий боевичок о войне людей с жуками, и до кучи раздражали регулярные максимально дебильные псевдо-рекламные вставки в которых дети топчат жуков и тд. и тп. Сегодня наткнулся на обзор Клима Жукова по этому фильму, и понял, что фильм-то на самом деле не тупой боевик для подростков, а очень серьезное искусство.

Главный герой фильма Джонни Рико - неплохой парень, студент университета, где главной частью учебной программы является что-то вроде обучения любви к родине (и ненависти к жукам), для преподавания которой по университетам ездят ветераны войн с жуками. Но Рико всем своим видом показывает полное безразличие к преподаваемой мудрости жизни, в частных беседах характеризуя учебный материал, как какую-то неинтересную херню. Самым почетным делом в окружающем Рико мире является служба в армии, поэтому все окружение героя мечтает послужить Родине став достойными ее сынами. Впрочем это лишь ширма, под которой скрываются сугубо корыстные интересы общества: кто-то гонится за зарплатой и льготами при поступлении в престижный университет, кто-то хочет получить лицензию на право завести ребёнка, кто-то пытается через армию подняться в социальном лифте, кто-то просто всю жизнь мечтал полетать на звездолете. На войну и жуков в целом всем пофиг. Признаваться же в своем стремлении к материальному - стыдно, поэтому все это вуалируется пламенными патриотическими чувствами. Нормальный же парень Рико службу вообще вертел знамо на чем, но также вынужден поступить на нее, т.к. все его друзья и даже девушка уже там, а оставаться одному, вне стаи, очень тяжело.

Прибыв в лагерь, Рико обнаруживает, что с бойцами там обращаются как с откровенным скотом и мясом - унижают, наказывают, бьют, лишают всяческого человеческого достоинства. Все они носят важный сакральный символ обозначающий святость их правого дела - орла. Вскоре десант отправляется в бой, в котором по всеобщему убеждению победа над расой жуков - дело нескольких дней, т.к. земляне - величайшая цивилизация на свете, в то время как жуки слишком глупы, примитивны и не развиты технически. Однако начало боев показывает что великие и сильные земляне не такие уж великие и сильные, а глупые и отсталые жуки не такие уж глупые и отсталые. И легкая однодневная прогулка превращается в бесконечную кровавую мясорубку.

Фильм демонстрирует и знаменитую крепость армейской дружбы: когда у одного из бойцов на поле боя ломается шлем, его друг, а по совместительству и командир взвода, велит снять шлем и продолжать без него. Друг погибает, а его командир объясняет свое предложение снять шлем тем, что "я просто очень хотел победить", и эта жажда затмила заботу о жизни боевого товарища. Для фанатично настроенного человека, нет представлений о ценности жизни товарища, для него товарищ - материал обеспечивающий его победу, выживание и награды, не более, все остальное - блеф.

Вскоре на родной город Рико падает метеорит, по утверждению властей запущенный жуками. Общество землян, уже многие годы пытающееся полностью истребить жуков за то, что они "не такие как мы" и выжигающее напалмом их планету совершенно искренне недоумевает: "Почему эти жуки такие жестокие? Как можно так вот по людям запустить метеорит? Какие вам еще нужны доказательство того, что все жуки - кровожадные монстры живущие лишь жаждой убийства людей?". Действительно интересно, почему это жуки такие вдруг кровожадные?

Рико недоумевает точно также преступным деянием жуков, будучи не способным выстроить причинно-следственные связи и осознать, что запуску метеорита кое-что все-таки предшествовало. И тогда, неплохой парень Рико, получает уже личную причину для ненависти к жукам пополняя ряды тех, кто требует их убивать. Экранное "развитие" персонажа достигает апогея во время последней миссии - десантников руководство просто бросает на убой, зная о заготовленной ловушке противника, но когда это выясняется, Рико... просто соглашается с этим, дескать, "да, во власти у нас мудаки и ворье, но что поделать? Надо Родину защищать!". Более того, он конкретно признаёт: "Я - просто пушечное мясо для государства".

Вскоре в бою погибает его девушка, что еще сильнее озлобляет героя, который не может и не хочет задаться очевидным вопросом: а какого черта девушка оказалась с оружием на чужой планете? Может быть она погибла в следствии того, что жуки пытались защититься от нее? Вскоре Рико превращается в совсем уж откровенного психопата, который жертвует своим товарищем, чтобы тот мог подорвать себя и убить побольше жуков. Ну и завершается фильм моментом, когда уже лейтенант Джон Рико в военной форме чертовски напоминающую нацистскую ведёт свой взвод в очередную самоубийственную атаку со словами: "Вы же хотите, чтобы вас помнили?"

Вам тоже это что-то чертовски напоминает?

https://t.me/dnovos/1159

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 874 Сообщение BadBlock » 26 дек 2023 13:27

z

Изображение

По патриотическим пабликам разгоняются предновогодние праздничные настроения — дескать, всем невзгодам назло, стоит Матушка-Россия. Посрамлены западные экономисты, обещавшие безумную инфляцию и коллапс страны. Гойда, братцы, против всего мира стоим. С голоду не помрем, как-нибудь перезимуем на картошке, а там и выборы в США. Нам бы день простоять и ночь продержаться. Тут нам фишка и попрет. Нам в России всем Европам назло, наконец-то с президентом повезло. Скоро всей вашей Америке кирдык.

Как будто смысл жизни в том, чтобы как-нибудь перезимовать на картошке. Нет, в чем-то это, конечно, прогресс. От победных реляций "Киев за три дня" и «К Ла-Маншу за месяц" к натужно бодрому "А мы еще не развалились". Но самое страшное, что Россия сегодня ничего не производит, кроме смерти и дерьма. Зато размах производства поражает. Смерти и дерьма очень много.

Путинская Россия оболгала прошлое, изгадила настоящее и сейчас проматывает будущее. Тупых и бездарных z-патриотов совсем не жалко — жалко их детей. Давайте я расскажу, что их ждет в их z-будущем.

У них будет оуевшее детство. Слово пацана. Будут разборки в стиле "ты с какого района пацанчик?". Будут драки — ты же мужчина. Будет много НВП и Закона Божьего. Будут подростковые банды. Кто-то из них вступит в путинские хунвейбины и с детства станет искать везде крамолу. Самых тупых будут учить, как надо входить в камеру и что отвечать на вопрос про два стула, самых умных — как держаться на допросах. С иностранными языками у них будет очень плохо — из РОНО придет директива, что российская школа не должна готовить кадры для Запада. Пусть дети лучше автомат Калашникова разбирают и смотрят фильмы про донецких подростков-шахидов. Будет очень много пропаганды. Про то, как Запад Россию ненавидит и мечтает поставить на колени. Про богомерзкую гомoсятину, заговор врачей-абортистов и план Даллеса. Детей будут учить командам "Не высовывайся" и "Ты, чо, самый умный?" Ежедневная ложь и жужжание мух будут им невтерпёж, но разовьют их слух. Зуб отличит им медь от серебра. Листва их научит шуметь голосом большинства.

Если кто-то из них поступит в какой-нибудь Трижды Краснознаменный институт, то там их будут учить, в лучшем случае, обратному инжинирингу. К Закону Божьему прибавятся еще основы философии Суверенной Демократии. Будут выезды на картошку (надо же как-нибудь перезимовать) и строительство коровников. Ученых не будет от слова совсем — вся наука держится на международном сотрудничестве, а с z-страной никто не захочет работать вместе. Самые талантливые из детей будут днем работать над суверенным интернетом, а дома клепать самогонные аппараты из украденных на службе запчастей. Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость. Мальчики будут мечтать стать бандитами или чиновниками. Девочки — женой бандита или чиновника.

И очень быстро прекрасные дети будут превращаться в такое же дерьмо, как и их бездарные родители z-патриоты. И все, чем можно будет помочь России — это успеть вытащить из этого мира смерти и дерьма как можно больше людей.

https://mi3ch.livejournal.com/5792646.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 875 Сообщение BadBlock » 04 янв 2024 10:20

Дудь.
-7389588562127902321.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 876 Сообщение BadBlock » 04 янв 2024 12:37

Ну нихрена себе, как будто про Россию.

==============

Из дневников Фридриха Кельнера, немецкого юриста, одного из создателей Социал-демократической партии Германии:

12-13 октября 1939 г.
"...Люди в тылу, за сотни километров от линии фронта, не ощущают войны. Разве что только в экономическом смысле: продуктовые карточки (возможно, их ввели бы и без войны), талоны на товары, нехватка рабочей силы в сельском хозяйстве. Всего этого в совокупности явно недостаточно для того, чтобы население хотя бы просто задумалось о свержении существующего ига. Рабская натура немцев полностью утратила мысли о свободе. Как будто чем больше ее подавляют, тем лучше она себя чувствует. Трусость расцвела буйным цветом. Главное — не противиться. Не люди, а черви. Я теряю последнюю надежду на возможность перемен. В такие моменты я говорю себе, что в вермахте обязательно должно найтись хоть несколько смельчаков, готовых выступить против тирании. Нужно только потерпеть немного. От народа вследствие его неорганизованности ждать мятежа не приходится. Власти предержащие, хотят они того или нет, сплотят ряды, почувствовав угрозу. Потому дворцовый переворот вряд ли возможен. Со стороны сложно сказать, есть ли силы у разного рода союзов и объединений. Предположения тут не помогут. Особенно, если растут они из собственных желаний и представлений. По здравом размышлении и анализе видится лишь один вариант: падение армии по причине нехватки вооружений либо вследствие поражения. (...) Сейчас, когда идет война, среди знакомых не найдешь никого, кто поддерживал бы ее".

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 118 раз

№ 877 Сообщение RamzesIV » 04 янв 2024 16:25

BadBlock писал(а) ↑ 04 янв 2024 12:37: Ну нихрена себе, как будто про Россию.

==============

Из дневников Фридриха Кельнера, немецкого юриста, одного из создателей Социал-демократической партии Германии:

12-13 октября 1939 г.
"...Люди в тылу, за сотни километров от линии фронта, не ощущают войны. Разве что только в экономическом смысле: продуктовые карточки (возможно, их ввели бы и без войны), талоны на товары, нехватка рабочей силы в сельском хозяйстве. Всего этого в совокупности явно недостаточно для того, чтобы население хотя бы просто задумалось о свержении существующего ига. Рабская натура немцев полностью утратила мысли о свободе. Как будто чем больше ее подавляют, тем лучше она себя чувствует. Трусость расцвела буйным цветом. Главное — не противиться. Не люди, а черви. Я теряю последнюю надежду на возможность перемен. В такие моменты я говорю себе, что в вермахте обязательно должно найтись хоть несколько смельчаков, готовых выступить против тирании. Нужно только потерпеть немного. От народа вследствие его неорганизованности ждать мятежа не приходится. Власти предержащие, хотят они того или нет, сплотят ряды, почувствовав угрозу. Потому дворцовый переворот вряд ли возможен. Со стороны сложно сказать, есть ли силы у разного рода союзов и объединений. Предположения тут не помогут. Особенно, если растут они из собственных желаний и представлений. По здравом размышлении и анализе видится лишь один вариант: падение армии по причине нехватки вооружений либо вследствие поражения. (...) Сейчас, когда идет война, среди знакомых не найдешь никого, кто поддерживал бы ее".
Все точно так же закончится в рф, как в 3-ем рейхе.

Adolescent
Поблагодарили: 1 раз

№ 878 Сообщение Adolescent » 04 янв 2024 21:12


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 879 Сообщение BadBlock » 07 янв 2024 03:56

«Хипстеры привыкли воспринимать Россию как цивилизованную страну - дескать, в ней удобные банковские приложения и, что там ещё, вкусвиллы.

Но это только тоненькая плёночка, а под ней - дикая дичь, на уровне Африки. И война как раз рвёт эту плёночку.

И лезет оттуда посконная хтонь: кастовость, зеки-солдаты, отношения рабов и хозяев, пытки и насилие нон-стоп, бесконечная и наглая ложь в глаза как норма, агрессивное невежество.

Вот что такое Россия сейчас.

Другой России нет.»

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 880 Сообщение BadBlock » 07 янв 2024 04:26

снова замерло всё до рассвета — дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь

Совершенно ошибочно представлять российское общество, как неких кровожадных орков, поддерживающих войну. Большинство россиян за сотни лет выработало стратегию приспособления. Людей очень жестко учили не высовываться. Крепостное право — приспособимся. Белые — приспособимся. Красные — приспособимся. Зеленые — приспособимся. Коммунисты пришли — приспособимся. Фашисты пришли — приспособимся. Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачев, Ельцин — приспособимся. Чекисты пришли — приспособимся. Из трех основных стратегий "беги, дерись или замри" подавляющее большинство всегда выбирает последнее. Помер тот, помрёт и этот. Вам же профессор Соловей это постоянно обещает — не надо ничего делать, у Путина рак, он не доживет до конца года, он уже умер, вон лежит в рефрижераторе. Вы, главное, ничего не делайте.

Но я хочу на пальцах объяснить, почему стратегии "замри" осталось жить до середины марта. И что будет с терпеливыми россиянами потом, после так называемых "выборов".

У Путина кончаются и деньги и солдаты. И крайними в пищевой цепочке станете вы. И ваши дети. Известно, что для войны, прежде всего, нужны три условия: Деньги, деньги и деньги". Откуда государство может вообще их взять?

1. Торговля энергоносителями — здесь все плохо. Европейский рынок потерян (самый дорогой). Китаю нефть продают практически по себестоимости. Индия расплачивается только рупиями или вообще не платит. Санкции усиливаются.
2. Разграбить госкомпании — этим уже давно занимаются. Газпром и другие компании уже ограблены. К остальному бизнесу уже стучатся.
3. Повысить налоги, квартплату и акцизы — готовьтесь. Этим займутся сразу после "выборов". Вам будет очень больно.
4. Заморозить все накопления населения — готовьтесь. Этим займутся сразу после "выборов". Вам будет очень больно.
5. Вы говорите, что у вас нет серьезных накоплений? Ничего страшного. Выпустят принудительные военные займы — готовьтесь. Этим займутся сразу после "выборов". Вам будет очень больно.
6. Уронить рубль и отпустить инфляцию — готовьтесь. Этим займутся сразу после "выборов". Вам будет очень больно.

Помните, Пригожин вам говорил, что будут воевать или зеки или ваши дети. В результате российская власть из двух страшных решений выбрало оба. Она всегда так делает. Вы же замерли.

Яйца у вас подорожали? Так это только начало. Потом курица пропадет (мясо бедняков). Потом молоко и масло. Вам предстоит вспомнить все прелести военной экономики. С родителями своими поговорите — они вам много расскажут. Про очереди, про талоны, про номерки на ладонях и про колбасные электрички. А инфраструктура воюющей страны уже разваливается на части. Денег нет на ремонт теплоцентралей, электросетей и дорог. В подмосковном Подольске ввели режим ЧС из-за отсутствия отопления уже вторые сутки. Так это только начало.

Вас уже ограбили, заморозив ваши пенсионные накопления — и вы сглотнули. Вас уже обманули, подняв вам пенсионный возраст — и вы стерпели. Вас уже предали, отправив ваших детей убивать украинцев — и вы смолчали. Значит, вас все устраивает. Значит, можно продолжать и дальше. Вы же выбрали стратегию "замри". Вы же живете по законам зоны "Лучше ты умри сегодня, а я — завтра".

Именно поэтому в ваших же интересах выступать против войны и против Путина сегодня. Потому, что завтра будут приняты законы военного времени и вы вообще ничего не сможете сделать. Боитесь, что вас посадят? Действуйте умнее. Поддерживайте солдатских матерей, саботируйте призыв, прячьте уклонистов. У вас еще есть мирные способы — забастовки, саботаж, экономические требования, петиции. Вам кажется, что российская власть сверепа и жестока, но вы даже не представляете себе, насколько она на самом деле слаба и труслива.
А для тех, кто смелее, есть учебники "Городская герилья" и "Тактика партизанской войны".

Украине — победу
России — свободу

https://mi3ch.livejournal.com/5797639.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 881 Сообщение BadBlock » 24 янв 2024 06:51

Знаменитости за и против войны:
Люди и не люди.
https://human-nonhuman.info/

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 118 раз

№ 882 Сообщение RamzesIV » 24 янв 2024 21:02

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2024 06:51: Знаменитости за и против войны:
Люди и не люди.
https://human-nonhuman.info/
Вот спасибо! Давно искал именно это!!! Теперь мы знаем, кто оказался сволочью, а кто настоящим гражданином.

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 118 раз

№ 883 Сообщение RamzesIV » 24 янв 2024 21:07

BadBlock писал(а) ↑ 24 янв 2024 06:51: Знаменитости за и против войны:
Люди и не люди.
Приятнее узнавать в людях нормальных людей, которых знал не очень хорошо (а некоторых - хорошо заочно), чем разочаровываться в тех, кому когда симпатизировал. Иногда это очень ... горько что ли. Обидно и досадно для них же. Слева список просто 5+

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 118 раз

№ 884 Сообщение RamzesIV » 24 янв 2024 21:09

Мне бы очень хотелось, чтобы украинцы очнулись и поняли, что мы с ними – один народ. Что их одурманил и использует в своих интересах трансгуманистический ЛГБТ-рейх. Или, как они сами себя называют – постхристианская цивилизация, которой Россия вынуждена противостоять, отстаивая простые традиционные христианские ценности. [...] Я всем сердцем с нашей армией, молюсь за Христово воинство! С нами Бог! А если с нами Бог, кто против нас? Да, и ещё… я – русский!

Константин Кинчев
музыкант («Алиса»)
Ааа, он совсем ёбнулся ((

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 885 Сообщение Димария » 24 янв 2024 21:35

RamzesIV писал(а) ↑ 24 янв 2024 21:09: Константин Кинчев
он всегда был фашистом бегал со свастиками татухами интересно вывел или спрятал?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 886 Сообщение BadBlock » 26 янв 2024 11:35

дура лекс

Не знаю как вы, а я полностью поддерживаю новый российский закон о тюремных сроках, лишении наград, чинов и званий и конфискации имущества за:

1. публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации (ч. 1 ст. 207.3 УК);
2. публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 УК);
3. публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ч. 1 ст. 280.4 УК);
4. возбуждение ненависти или вражды (ч. 1 ст. 282 УК)
5. призывы к введению санкций в отношении РФ и ее граждан (ст. 284.2 УК);
6. реабилитация нацизма (ст. 354.1 УК).

Все правильно. Все справедливо. Давайте по всем пунктам пройдемся:

1. По этому пункту в тюрьму идет сам Путин, неоднократно заявлявший, что Вооруженные Силы Российской Федерации никогда не нападут на Украину. И весь Генштаб РФ с его постоянными сводками о том, что потерь в войсках нет, а вся армия противника уже уничтожена в третий раз

2. По этому пункту в тюрьму идут весь Совбез РФ, все депутаты и пропагандисты, неоднократно обещавшие атомную войну и захват других стран

3. Тут вообще все сторонники войны попадают под статью. Никто еще не нанес безопасности российского государства такого вреда — практически вся профессиональная армия уничтожена, почти все огромные запасы еще советских времен заканчиваются, потоплено множество боевых кораблей, уничтожены тысячи танков, бтр и бмп, тысячи артиллеристских и реактивных систем, сбиты сотни самолетов и вертолетов, количество погибших давно превышает суммарные потери во всех войнах и конфликтах, в которых участвовали и СССР и Россия после Второй Мировой

4. Тут тоже идут все пропагандисты и z-военкоры, все сотрудника российского МИДа и прочие официальные деятели — ненавистью к Украине, к Западу, к инакомыслящим и пр. давно переполнены и телевизионный эфир и интернет

5. Развязывание агрессивной войны и массовое убийство людей — тягчайшее преступление. Виновных в огромном количестве санкций, наложенных на Россию, мы все прекрасно знаем — это политическое и военное руководство России. Тюрьма, лишение всех званий и наград, конфискация имущества

6. Тут тоже все очевидно. Когда в России говорят, что нацизм не пройдет — значит просят пошире открыть ворота. Все практики нацизма в России сегодня на лицо — массовые репрессии, тотальная цензура, милитаризм, госмонополии, «Одна страна, один народ, один фюрер», антидемократизм, антилиберализм, «Границы России нигде не заканчиваются», избранная нация с особой хромосомой, антисемитизм, поддержка терроризма, похищение детей, «Мы будем стоять за спинами их женщин и детей, не впереди, а сзади», расстрелы военнопленных и т.д. И виновных мы тоже всех знаем.

Хороший закон. По нему и будем судить.

https://mi3ch.livejournal.com/5805168.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 887 Сообщение BadBlock » 08 фев 2024 04:02

Главный самообман русских в этой войне в самом названии события в русском мире — "специальная военная операция". Это своего рода тестовая система на соответствие. Вожди могут говорить война. Это как с масками в ковид. Первый сорт и третьесортица. Первосортные русские могут говорить война. Их всего несколько. Ранг ниже, все пропагандисты, обязаны интуитивно использовать правильное обозначение. Где-то можно сказать "война", но очень аккуратно, потому что официальное наименование "СВО". Те же кто называют это сразу войной записываются в экстремисты, иноагенты, террористы и т.д. Или просто в предатели русской системы.

Но почему СВО, а не война? Почему русские старательно навязывают это слово. Почему потопить русское военное посудно, или отправить на концерт к Кобзону сходку местной военной администрации у русских обьявляется как терроризм? Потому что война в русском восприятии это что-то большое и страшное у чего есть виновник. Хотят ли русские войны? Да как можно. Русское миролюбие не имеет аналогов. А вот СВО русские начать могут, потому что это мелкое, без жертв среди мирного населения и даже полезное!

При этом все, всё прекрасно понимают. Что произошло, происходит и кто на самом деле начал и виноват. Все русские это прекрасно понимают. И страшно боятся последствий, поэтому старательно избегают слова "война", за которую надо отвечать. Страна дружно бежит от ответственности и наказывает любого, кто осмеливается сказать вслух то, что у остальных вызывает приступы паники.

При этом перевод страны на военный режим уже состоялся. Страна мобилизована и действует и внутри, и снаружи по военным правилам. Причём гайки закручиваются постепенно, чтобы не возникло массового вопля "да это же война". Причём официальное переименование в конкретных действиях ничего не изменят. Желающие свалили с войны, остальные послушно тянут военную лямку на фронте и в тылу. Просто все страшно боятся ответить на вопрос, который пропитал русский мир: "Ганс, мы что, фашисты??"

https://t.me/dragon_dances/11266

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 888 Сообщение BadBlock » 09 фев 2024 05:56

Предприниматель Дмитрий Потапенко.

"По поводу, кто хочет нас завоевать.
За все эти годы ведения всяческих завоевательных войн, или демократических войн, к Соединённым Штатам не присоединился ни дециметр квадратный земли.
А по странному стечению обстоятельств Российская Федерация почему-то приросла, несмотря на то, что она неоднократно признавала территориальную целостность Грузии, Молдовы, Украины..."
3.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 889 Сообщение BadBlock » 01 мар 2024 03:14

Ивлеева - было:
https://www.youtube.com/watch?v=DrljdnvPI9o

Изображение


Ивлеева - стало:
Ивлеева.jpg
Настя Ивлеева

В этом году первый раз смотрела послание Президента. Последние месяцы я стараюсь погрузиться и разобраться во многих вопросах, которым раньше не уделяла внимание.
Инициативы и проекты, которые были озвучены, у меня искренне отзываются и я знаю, что пойду за них голосовать.

https://t.me/ivleeva360/5171
ДНОвости

Галкин, БИ2 и прочие лишились всех доходов, зато остались гордыми, с чистой совестью. Другие погнались за жирным кэшем и стали обеспеченными сторонниками Путинского режима.

Но были и Киркоровы с Ивлеевыми, которые в надежде и доход сохранить и в зет-дерьме не измазаться, заняли позицию глубокого индуистского отрешения, изобразив достаточо хероватенький косплей на трех известных обезьян. И это самая хуевая позиция из возможных. Если ты долго стараешься что-то упорно не замечать, то рано или поздно это что-то так разрастется, что заметит уже тебя. И тогда мало не покажется. Диктатор не терпит нейтральности, ему ежесекундно требуется демонстрация полного подчинения. Ивлеева стала жертвой своей же политики неучастия, выраженной в емком "когда они прищли за... я молчал...". Не учила Настя ценных уроков истории, теперь история учит ее жизни.

Выбирая между стулом с пиками и стулом с чем поинтереснее, рискуешь сесть на оба разом и потерять вообще все. Западники не простят и оплюют, консерваторы - не поверят и оплюют, власть не примет и оплюет. Все вместе разом опустят, унизят и растопчат. Эти отчаянные попытки сохранить остатки капитала смешны и первым, и вторым и третьим. А самое печальное, что вдоволь наглумившись Государство не вернет тебе ни цента. Оно унизит, насладится, и выкинет как дешевую базарную шлюху. У Галкина осталась поддержка западников, которые его уважают, ходят на его концерты и делятся хоть какой-то копеечкой. А что будешь делать ты, со своей безнадежно устаревающей мандой, дорогая? Когда для всех разом ты открылась как шкура одноразового использования, не имеющая ни капли собственного достоинства. Таких не любит никто, в особенности - хозяева.

Твоя проблема в том, что ты вошла не в ту дверь задолго до вечеринки в Мутаборе.

https://t.me/dnovos/1317
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 890 Сообщение frits » 03 мар 2024 04:11

>Ивлеева - стало//

Да уж, так обосраться ещё суметь надо. :appl: .. не жалко ни сколько :kos:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 891 Сообщение BadBlock » 07 мар 2024 06:13

Пугачева – оскорбила Стаса Михайлова в ответ на слова о том, что «уехавшие артисты будут на коленях перед Россией стоять»: Стасик Михайлов, что это с тобой? Это я, безголосая певица, старенькая Алла Пугачева. Да я бы встала перед тобой на колени-то да ноги не те. Что ты испугался? Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай пока можешь. А если уж вернусь, ей Богу, скажу, что думаю. А че? Я могу и сейчас. Мудак ты, Стасик!
IMG_9855.MP4

Посмотрел тут, чем Стас Михайлов Пугачеву так разозлил.

Ничего особенного, просто сказал, что те кто уехали из России - еще приползут и будут ноги ей целовать. То что говорит Михайлов мало интересно - он всего лишь сахарные уста для посасывания медовой ложки государственно лоялизма. Куда интереснее сам тезис, т.к. его активно постулирует вся патриотическая общественность и, согласно опросам, около половины россиян негативно относятся к релокантам, а ок четверти - крайне негативно, поддерживая меры по запрещению на возвращение.

Эдакая мания величия выросшая из комплекса неполноценности. И как много в ней зависти, искренней, неподдельной, честной, пожалуй единственной честной вещи, которая пока еще сохранилась в границах Русского Мира. Той самой искренней зависти, рожденной еще на детской площадке криком мальчику, у которого лопаточка не в пример лучше "ну и не нужна мне твоя лопаточка! Моя лопаточка, хоть и в кошачьей каке, но лучше! А ты играй со своей уродливой лопаткой", трансформировавшейся сквозь года в окрик оскорбленной любовницы "Ну и убирайся, я найду получше, еще на коленях ко мне приползешь!" и нашедшее окончательное пристанище в бессмертном "ну и езжайте в свою загнивающую америку, нам и без вас хорошо! Еще на коленях приползете!". Эдакая лесть самоутешения, к ногам их кто-то там приползет... ебанутые чтоль совсем? Кто в трезвом здравии поползет к смердящим утонувшей в рязанском болоте старухой натоптышам какого-то плешивого говна?

Когда завистливому, примитивному человеку чего-то очень хочется, но нет возможности это получить (из-за лени, отсутствия денег, отсутствия духа авантюризма, страха перемен и тд), включается защитный механизм психики обесценивающий объект вожделения по принципу "не такой он хороший", помноженный на злость к тому, кто объект получить смог. Нормальному человеку совершенно пох, кто там уехал, или приехал, у него своя жизнь. А тот у кого своей жизни нету, кто примитивен как корзина брянских окуней, завистлив и жлобен, его, конечно же распирать начинает, как табакерку набитую чертями. Все же понимают, что если бы США удумали раздать всем россиянам грин-карты, то в России бы остался один лишь Путин и Шойгу, и то, лишь по тому, что их не пустят в приличное общество. И эта звериная зависть взрощенная комплексом неполноценности, проявляется решительно в каждой детали.

Пока что я вижу лишь то, как Российское общество падает к ногам всякого заехавшего в их ебеня Такера Карлсона, престарелого боксера, актера и тд., жадно смакуя на их скрюченных годами пальцах каждый засратый заусенец. Кто-то скажет, что это пропаганда, но нет. Я же помню, каким восторгом захлебнулась поцреотня, когда Монсон под российский гимн вышел на бой в России. Таким восторгом, что сразу же квартир надарили, депутатом сделали и вылизали его задницу с таким пристрастием, с которым не всякая тайландская шлюха бы справилась. Шутка ли - сам АМЕРИКАНЕЦ похвалил Россию. Конечно же, они не завидуют релокантам съебавшимся из ватного российского болота, даже не думайте. Им прост чиста па кайфу сидеть с Путиным и подыхая в окопах его туманных перспектив тешить себя надеждой, что кто-то там к их отсыревшим портянкам мечтает приползти.

Кстати, присказка про приползание на коленях, в России популярна по меньшей мере с 19 века. С тех пор ее покинуло по меньшей мере полтора десятка(!) миллионов человек. Согласно данным ООН, по числу эмигрантов в абсолютных числах Россия занимает 3-е место в мире после Индии и Мексики. Именно эти люди и их потомки фактически создали не малую часть американской культуры: весь Голливуд, оскары, комиксы (все это - евреи бежавшие из РИ), глянец и дизайн (Бродович), косметику (Макс Фактор), кинескоп, телевидение, цветное телевидение (все - Зворыкин), видеомагнитофон (Понятов), военную авиацию (Сикорский и тд), атомную бомбу (Кистяковский), водородную (Гамов), вывели США из великой депрессии (Леонтьев), замутили гугл, вотсап, пейпал, телеграм и тд и тп.

А оставшиеся патриоты вторую сотню лет пищат из под барского сапога о том, что кто-то там к их ногам вернется. И правда ебанутые.

https://t.me/dnovos/1345
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 892 Сообщение BadBlock » 07 мар 2024 06:20

«Наша демократия - самая лучшая.
А того, кто с этим не согласен, мы посадим в тюрьму или убьем»


https://files.sarov.me/2024/IMG_8800.mp4

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 893 Сообщение BadBlock » 20 мар 2024 01:12

Из дневников немецкого юриста Фридриха Кельнера.

«Смысл этих записей я вижу в том, чтобы зафиксировать настроения в моем окружении. Чтобы впоследствии не возникло соблазна увидеть в событиях нынешнего времени нечто значительное, тем более героическое».

Сходство буквальное почти во всем. Все это предстоит пройти путинской России — шаг за шагом. Половину своего пути в пропасть она уже прошла.

============================================

1 октября 1938
Сегодня Геббельс чувствует себя хозяином положения, не стыдясь, утверждает, что мир удалось сохранить лишь благодаря миротворческим усилиям Гитлера. Самое скверное при этом — народ вторит ему как попугай.

16 сентября 1939
Все ждут чуда. Стоит какому-нибудь чокнутому во всеуслышание заявить, что 30 000 немецких самолетов готовы к бомбовому удару по Англии или к иной мощной атаке против этой страны, как вокруг «глашатая» собирается толпа «верующих».

7 октября 1939
Во власти — шарлатаны и карьеристы. Главный козырь — террор. Подавление инакомыслия возведено в ранг закона. «Старые борцы» окружены ореолом святости. Начиная с гауляйтеров, все чиновники — боги. И в такой атмосфере страна живет без малого семь лет. Разве может разумный человек считать, что столь изощренная (и преступная!) система зиждется на вечных ценностях?

9 октября 1939
Снова и снова задаешься вопросом: как могло случиться, что такой культурный народ, как немцы, передал всю власть одному человеку? От тупости вкупе с трусостью приходишь в отчаяние. То, чего наши предки достигли веками непрерывных борений, было утрачено в 1933 году вследствие безумного легкомыслия, совершенно непонятной доверчивости и проклятой «бюргерской» мягкотелости. Если раньше идеалистически настроенная молодежь боролась за свободу, то сегодня молодые люди идут на поводу у фигляра и демагога, защищая омерзительную тиранию. Такой народ не достоин дальнейшего существования.

12 октября 1939
Люди в тылу, за сотни километров от линии фронта, не ощущают войны. Разве что только в экономическом смысле: продуктовые карточки (возможно, их ввели бы и без войны), талоны на товары, нехватка рабочей силы в сельском хозяйстве. Всего этого в совокупности явно недостаточно для того, чтобы население хотя бы просто задумалось о свержении существующего ига. Рабская натура немцев полностью утратила мысли о свободе. Как будто чем больше ее подавляют, тем лучше она себя чувствует. Трусость расцвела буйным цветом. Главное — не противиться. Не люди, а черви. Я теряю последнюю надежду на возможность перемен. В такие моменты я говорю себе, что в вермахте обязательно должно найтись хоть несколько смельчаков, готовых выступить против тирании.

19 октября 1939
Северу (Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания) тоже придется открыть свои карты. «Нейтральных» скоро наверняка не будет. Придется выбирать: или — или!

28 октября 1939
Даже не надеешься встретить людей, которые хоть в какой-то мере понимали бы, что происходит. Повсюду ужасающее невежество. Люди выхватывают что-нибудь из газет и выдают за плод собственных размышлений. Кажется, нет даже проблеска свободной мысли. Пасти такое стадо не составляет никакого труда. И пастухам мало забот: ожидать от овец озарений не приходится. Кажется, нет даже проблеска свободной мысли. Люди превратились в животных. Масса, называемая «народом», — это жуткая куча дерьма.

9 ноября 1939
С чувством глубокой горечи думаешь о том, что никто так и не смог преградить этой банде путь к власти. А ведь сегодня даже просто думать опасно. И каким же образом была завоевана власть? Хитростью и обманом на каждом шагу.

Выступая вчера в Мюнхене, фюрер сказал также, что поручил Герингу подготовить пятилетнюю войну. Нобелевской премии мира ему за это, пожалуй, не получить.

11 октября 1940
«С победой Гитлера колосья будут созревать раньше, а коровы давать молоко с большей радостью», — это слова оратора на собрании в гостинице «Солмзерский двор».

23 июня 1941
Фройляйн Хельга Э., 18 лет: «Считаю, что поступили правильно, атаковав Россию, иначе они бы напали на нас. К тому же два года тому назад они получили территорию, которая была завоевана нами».

2 июля 1941
У нацистов звонкие, но, по сути, гнилые лозунги. Они зовут крепить «народное единство», хранить верность «крови и почве» предков, ставить «общее благо выше личного» и т. п. Оглушенный ими рядовой немец идет у нацистов на поводу, позволяя обращаться с собой как со скотиной в стаде ему подобных.

14 августа 1941
Солдат-отпускник из Дюссельдорфа громко и четко обрисовал посетителям кафе «Гёбель» ситуацию на Восточном фронте. Люди слушали его, раскрыв рты от удивления. Еще бы! По его словам, война с Россией закончится через три недели. Правда, оккупирована будет только территория до Москвы. Она войдет в руководимые Германией Соединенные Штаты Европы. После чего ударим по Англии. Для этого все готово.

9 декабря 1941
Одна женщина из Дюссельдорфа, которую поселили в семье Ф., так выразила свои чувства в связи с войной, развязанной Японией на Дальнем Востоке: «Разве это не чудесно — эта новая война!». У этой ярой арийки в Германии полно единомышленников.

11 января 1942
Какая неуверенность звучит в наших военных сводках! Нашей «славной» армии приходится оставлять пядь за пядью завоеванную землю — «разбитому», «уничтоженному», «бездарному» противнику.

22 августа 1942
«После войны у нас опять будет всего в изобилии», — заявила жена одного из местных крестьян. Фразами такого рода кормят народ, дабы он жил надеждами. Церковь утешает, обещая райскую жизнь в ином мире. Партия тоже не скупится на обещания, хотя лживость их очевидна. Жена одного из фронтовиков убеждена, что каждый воин получит в награду домик.

22 октября 1942
Читаю в «Гессише ландес-цайтунг» от 20 октября: «Рузвельт продолжает разбойничать. Американские войска оккупируют негритянскую Республику Либерию. Насилуют нейтральное государство». Какой же наглостью надо обладать, чтобы обвинить другое государство в насилии, как это с возмущением делают нацисты!

14 ноября 1942
Фрау Д., живущая в Гиссене на Креднерштрассе, сказала фрау М.: «Гитлер нам послан Богом». У людей весьма странное представление о Боге. В каких только целях не используют слово «Бог» в этой войне! С «Богом» начинали войны, к «Богу» взывают, чтобы он даровал немцам столь необходимую им победу. Из Майнца мы получили письмо от Кэте, в котором есть и такая строка: «Люди в Майнце глубоко верующие — как дети в канун Рождества». И в кого же там верят? Прежде всего в Гитлера, разумеется.

1 февраля 1943
Фрау ректор Д. не может понять народы, которые оказывают нам сопротивление. «Мы же хотим им только добра!» Идиотизм такого сорта распространен шире, чем можно предположить.

26 апреля 1943
Накануне дня рождения фюрера десятилетних мальчиков и девочек по всему рейху с помпой принимают в гитлерюгенд. Военная карьера немца начинается в 10 лет. Пусть дети имеют в этом возрасте смутное представление о «силе» и «чести» Германии, зато их одевают в форму. Совсем еще юные, они уже ощущают дыхание милитаризма, который не выпустит их из своих когтей, пока они не лягут в общую могилу.

11 июня 1943
После проигранной битвы за Сталинград народ утешали весенним наступлением. Утешителей ничто не смущает. Ежедневно пролистывая газеты, видишь, как народу внушается, что достаточно напрячь волю, и победа будет достигнута. Вот заголовки из «Гессише ландес-цайтунг».
6 июня 1943: «Гигантские темпы роста вооружений!», «Мы непобедимы», «Последний решающий час встречаем во всеоружии», «Достигнуты уникальные успехи», «Воодушевление и полная самоотдача в индустрии», «Изобретено кардинально новое оружие».
7 июня 1943: «Сохраним присутствие духа до конца».
8 июня 1943: «У нашей уверенности в победе прочный фундамент».
9 июня 1943: «И в войне нервов мы превосходим врага».

20 сентября 1943
Запись в связи с газетными сообщениями о казни четырех немцев, «сеявших пораженческие настроения».
Как же, должно быть, свирепствуют Гиммлер и его подручные на оккупированных территориях, если в самой Германии приговаривают к смертной казни за одно лишь высказывание!

25 ноября 1943
23 и 24 ноября Верховное командование вермахта сообщало из ставки фюрера о налетах на Берлин. Ситуация изменилась коренным образом. В 40-м Германия без устали и на все лады расхваливала свою авиацию, совершавшую налеты на Англию, особенно на Лондон. Очень хорошо помню, как население в большинстве своем относилось к ним с восторгом, более того, считало, что покуражиться над англичанами можно было бы похлеще. О «воздушном терроре» я тогда ничего не слыхал. Теперь же, когда противник платит за причиненное ему зло той же монетой, когда страждущими стали мы, речь вдруг заходит о «воздушном терроре»

30 декабря 1943
Запись в связи со статьей «Немецкой матери — к пятилетию учреждения Креста почета» в «Фёлькишер беобахтер». Крестом почета, имевшего три степени, награждались женщины, родившие четырех и более детей. За пять лет, до 1 октября 1943 года, эта награда была вручена 4 975 845 раз. Учредителям этой награды дети нужны лишь как пушечное мясо. Только в этом смысл и цель награждения многодетных матерей. Большое число детей неизбежно ведет к войне.

1 января 1944
Из обращения фюрера к немецкому народу:
Год 1944-й предъявит всем немцам суровые требования. Гигантская схватка приблизится к своей критической точке. Нет сомнений, что мы преодолеем кризис. В нашей молитве, обращенной к Господу Богу, мы не будем просить его о победе в виде подарка. Мы попросим его все хорошенько обдумать, принимая во внимание наше мужество и нашу отвагу, наше трудолюбие и нашу готовность к самопожертвованию. Цель нашей борьбы ему известна. Это сохранение немецкого народа, сотворенного им самим… Наш долг в том, чтоб не предстать перед ним слишком легкомысленными. Тогда мы услышим его милостивый приговор, который звучит как «победа» и тем самым означает жизнь!

26 января 1944
С июля 43-го непрерывно идут «победоносные» оборонительные бои. «Поражением» немцев ни один не кончается. Слова «отступление» в армейском лексиконе больше нет. Его заменили «планомерное сужение» или «выравнивание» фронта. Попытки прорывов, предпринимаемые противником, всегда «сорваны».

6 июня 1944
Наконец-то! С глубочайшим душевным волнением восприняли мы сегодня весть о высадке десанта на побережье Северной Франции.
Заголовки в газетах:
«Наконец-то они кладут голову под нож!»
«Немецкая стратегия блестяще оправдала себя — враг пришел туда, где его ждали».
«Эффект неожиданности не сработал».
«Застать нас врасплох не удалось — тяжелые бои между Шербуром и Гавром».
Заявление пресс-секретаря рейха д-ра Дитриха: «Мы устроим им горячий прием!»

23 июля 1944
Сообщение о том, что на одном из заводов в Верхней Силезии рабочие добровольно проработали 32 часа подряд, чтобы починить вышедший из строя котел, без которого работа в цехе встала. Рабочие куют оружие, чтобы война длилась дольше.

27 июля 1944
Бомба, заложенная вроде бы полковником графом фон Штауффенбергом, взорвалась, если верить официальным сообщениям, в двух метрах от фюрера. Фюрер остался цел и невредим. Вот тут-то и зарыта собака. Кто теперь дерзнет усомниться, что фюрера хранило провидение?

7 сентября 1944
Запись в связи с официальным сообщением о казни «опасного подстрекателя» — Иоганна Каллы из Кройценфельда, 52 лет, который, будучи страховым агентом, вел среди матерей и солдатских жен враждебные народу пораженческие речи, чтобы склонить их к заключению страховых договоров.
Человек, критикующий то, как нацисты управляют государством, или испытывающий тревогу за судьбу Германии — либо «враг государства», либо «вредитель, подрывающий устои нации».

16 сентября 1944
Заметка в «Фёлькишер беобахтер» о том, что 23 августа, во время «гнусного» налета на окрестности Веймара, бомбардировке подвергся и концентрационный лагерь Бухенвальд. Среди погибших заключенных — бывшие депутаты рейхстага Брайтшайд и Тельман.

6 ноября 1944
Комментарий к заметке «Гитлерюгенд в фольксштурме» в «Фёлькишер беобахтер».
Геббельсовские пропагандисты набросились на фольксштурм как на лакомый кусок. Это пестрое сборище юнцов должно спасти Отечество. В Германии всегда с возмущением и презрением говорили о борцах за свободу других стран, называя их «бандитами», «партизанами», «террористами». А что же тогда такое фольксштурм?

Статья в «Фёлькишер беобахтер», в которой утверждается, что англичане, американцы и большевики хотят искоренить немецкий народ, включая молодое поколение, и до основания разрушить Германский рейх.

20 апреля 1945
Некоторые члены партии, похоже, не ждут от окончания войны ничего хорошего. Другие наглы и заносчивы. Шорник Ш. сказал: «Что же мы, партийные, такого сделали? Я лично желал всем добра!» Торговец Шт. назвал нас бесчестными слюнтяями. Фрау Шмитт, участковый судья, полагает, что нас никто не угнетал.

6 мая 1945
Члены семейства Г. жаловались на то, что его глава привлечен к штрафным работам, так как занимал при нацистах руководящую должность. Вместе с такими же, как он, г-н Г. восстанавливает еврейское кладбище, разгромленное нацистами. Фрау Г. сказала, что она и ее муж были против преследования евреев и считают привлечение к исправительным работам несправедливостью.

https://mi3ch.livejournal.com/5835790.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 894 Сообщение BadBlock » 20 мар 2024 11:12

screenshot_2023-04-10_at_17.10.20.jpg
КАНДИДАТ ВОЙНА, КАНДИДАТ СМЕРТЬ

Предыдущие месяца два-три либералистическая пропаганда соловьем заливалась, что россияне не поддерживают войну в своем БОЛЬШИНСТВЕ. Точнее, об этом она вопит уж больше года, трактуя в свою пользу данные мутных соцопросов, в которых, действительно большая часть респондентов высказывается «за мир». Но, не за тот, о котором подумалось. В понимании скрепышей мир может быть только один – «русский мир». А русский мир – это и есть война.

Второй аргумент слабоумных либероидов заключался в том, что добровольцев отправиться в мясорубку и подохнуть за бесноватого фюрера – мало. Дескать, всего несколько сот тысяч. Ну, ОК, а желающих присесть на бутылку, выйдя на проспект с плакатиком «Нет вобле» – неужели больше? Так что увы, это не критерий.

А вот голоса, отданные за Пыню на выборах – объективный показатель того, «хотят ли русские, хотят ли русские…» как пелось в известной советской песне, где лирический герой предлагает спросить у тишины. Да и почему только за Пыню? Все остальные кандидаты на подтанцовке тоже совершенно откровенно топили за продолжение бойни до победного конца.

Можно сколько угодно теперь верещать, что объем фальсификаций носит беспрецедентный характер, и на самом деле… А, собственно, что на самом деле? На самом деле стоит вспомнить о первых выборах Пыни в далеком 2000 г. Тогда специально под выборы затеяли войну, продавив серую Моль (кандидат с 3% рейтинга на старте) на трон в первом туре. И никто не заикался о фальсификациях.

В крымнашном 14-й году именно на фоне войны рейтинг Пыни, вялый, как хер импотента, взлетает в небеса. Стоило ему только чуть-чуть ослабнуть – херак – и новая война, в этот раз в Сирии, привела к новому рекорду – 75% лохтората тогда в экстазе сплотились вокруг фюрера и сладострастно наблюдали по зомбоящику, как «Россия уверенно возвращает себе ведущее место в мире, проецируя силу в регион, где ранее безраздельно господствовали США» (цитата из вечерних мудозвонов того времени).

Почему-то никто не сомневался, что русские тогда топили за войну, хотя очередей в военкоматы не наблюдалось, а добровольцами в Донбасс ехали утилизироваться очень немногие. Сколько их – статистики нет. «Ополчение» на пике боевых действий насчитывало 35 тыс. бойцов. Западное разведсообщество оценивало количество россиян, участвовавших в войне, в 12 тыс. чел. При этом подавляющее большинство их являлись кадровыми военными – «отпускниками» и действующими в составе своих подразделений, якобы отправленных на учения. Собственно добровольцев воевало – ну, пускай, даже пять тысяч за все время – это 0,0035% населения РФ. Разве можно на этом основании делать вывод, что остальные 99,65% выступали против войны?

Так же совершенно не состоятелен тезис о том, что военные тяготы, потери и поражения делают граждан пацифистами. Наоборот! Самый претерпевший от войны регион РФ – Белгородская область. Там, если не брать во внимание кавказские нацреспублики, просто зашкаливающая явка – 87% и почти 91% потерпевших отдали голос за кандидата Война. На первый взгляд картина абсурдна – люди, страдающие от войны, в едином порыве голосуют за того, кто войну в их дом и привел. Но на самом деле все очень логично – скрепыши бьют челом отцу-защитнику. В 1999 г. рейтинг «мочителя в сортире» точно так же рванул ввысь после того, как в Москве стали по ночам взрываться дома. Страх – чувство иррациональное.

Поддержку войны ни в коем случае нельзя отождествлять с готовностью в ней участвовать. Это – поддержка военных расходов, отсутствие эмпатии к врагу, готовность переносить тяготы военного времени, политическая консолидация вокруг военного лидера, ненависть к внутренним нацпредателям. Именно это мы сейчас и наблюдаем во всей красе. Да, поддержка войны носит пассивный характер, то есть плохо конвертируется в желание подохнуть на ней. Но выплачивать из своего кармана баснословно высокие гробовые скрепыши готовы. Никто не стенает «За что умирают наши мальчики?». Общество дает власти карт-бланш. Так что ждите эскалации русского мира, который и есть война.

https://t.me/alekseykungurov/1028
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость