Совет безопасности ООН

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Skinner
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 357 раз

№ 60 Сообщение Skinner » 21 сен 2023 07:52

Истерика нациста Лаврова по поводу мировой интеграции Украины.
https://youtu.be/1nLeQ9A7G70?t=8088
Нацист Лавров называет всю Украину нацистами. Откровенная провокация, но на этот раз, вероятно, абсолютно бесперспективная.
Возможно, мы можем наблюдать начало "тектонических" изменений в ООН. С осторожным оптимизмом готовимся к тому моменту, когда на попытки представителей путинского нацистского режима злоупотреблять не только правом вето, но и узурпированным членством в этой организации и в её совете безопасности неизменно будет такая же реакция, как на вчерашние попытки Небензи помешать выступлению президента Украины.

Skinner
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 357 раз

№ 61 Сообщение Skinner » 09 окт 2023 18:14

https://www.youtube.com/watch?v=gKexDDwU9ws
Заседание по российскому ракетному удару по селу Гроза. Путинский нацист и профессиональный подлец Небензя продолжает делать свои лживые нацистские высказывания от имени всей России. Дошел до того, что оправдывает российские ракетные удары наличием в Украине мужчин призывного возраста, что, по его нацистскому мнению, делает "законными" любые удары "высокоточным" оружием российско-путинских нацистов.

Skinner
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 357 раз

№ 62 Сообщение Skinner » 14 окт 2023 06:53

Россия предлагает Совбезу ООН резолюцию по конфликту Израиля и ХАМАС
GA2VYH5OQZP7NC7OAWLVPZAH4Q.jpg
Дым виден за Ашкелоном недалеко от границы Израиля с сектором Газа, на юге Израиля, 13 октября 2023 года. REUTERS/Амир Коэн

Россия в пятницу предложила проект резолюции Совета Безопасности ООН по конфликту между Израилем и [дружественной режиму путинской России террористической организацией] ХАМАС, который призывает к гуманитарному прекращению огня и осуждает насилие против гражданского населения и все террористические акты, согласно проекту текста, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Проект резолюции также призывает к освобождению заложников, доступу к гуманитарной помощи и безопасной эвакуации нуждающихся гражданских лиц. По словам дипломатов, текст был передан совету из 15 членов во время закрытого заседания по конфликту в пятницу.

Этот шаг был предпринят после того, как страны призвали Израиль воздержаться от атак на северную часть сектора Газа, где более миллиона мирных жителей в значительной степени проигнорировали приказ Израиля об эвакуации, прежде чем его силы начнут преследовать боевиков ХАМАС, убивших израильских мирных жителей в минувшие выходные.

В одностраничном российском проекте резолюции упоминаются Израиль и палестинцы, но прямо не упоминается [дружественная режиму путинской России террористическая организация] ХАМАС.

"Они ни с кем не консультировались, и в нем даже не упоминается ХАМАС, поэтому они явно несерьезны и не согласованы с большинством членов совета", - сказал Reuters дипломат совета, пожелавший остаться неизвестным.
https://www.reuters.com/world/russia-pr ... 023-10-13/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Skinner
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 357 раз

№ 63 Сообщение Skinner » 31 дек 2023 11:13

Помощник главы ООН в Совбезе: украинцы вновь проводят праздники, хороня погибших

Изображение


29 декабря 2023 Мир и безопасность

2023 год заканчивается так же, как и начался – насилием против народа Украины. С такими словами в пятницу к членам Совета Безопасности ООН обратился помощник Генерального секретаря ООН, представитель Департамента по политическим вопросам Халед Хияри. Внеочередной брифинг Совбеза был созван в срочном порядке по инициативе ряда стран после того, как Россия нанесла массированный удар по Украине в ночь на 29 декабря.

«Украинцам вновь приходится проводить праздники в поисках убежища, расчищая завалы и хороня погибших в условиях морозной погоды», – сказал Хияри.

Он подчеркнул, что атака на Украину в ночь на пятницу была очередной в серии нарастающих нападений со стороны России. По последним данным, погибли около 30 мирных жителей, по меньшей мере 160 были ранены. Пострадала гражданская инфраструктура, включая школы и больницы.

«Эти удары стали одним из крупнейших воздушных налетов со времени полномасштабного вторжения Российской Федерации в феврале 2022 года, начатого в нарушение Устава ООН и международного права», – заявил Хияри.

Он отметил, что с момента последнего брифинга Департамента по политическим вопросам в Совбезе ООН 6 декабря ежедневно продолжали поступать сообщения о нападениях на украинские города и населенные пункты, в том числе на критически важную гражданскую и энергетическую инфраструктуру, и о многочисленных жертвах среди гражданского населения.

Ссылаясь на Управление ООН по права человека, Хияри сообщил, что в 2023 году война в Украине унесла жизни 1888 мирных жителей, а ранения получили 6334 человека. Общее число жертв (погибших и раненых) среди гражданского населения Украины с начала войны достигло, по официальным данным, 29 113 человек. Реальные цифры, отметил Хияри, скорее всего, гораздо выше.

«Ожидая Нового года в надежде избежать дальнейшей эскалации, мы напоминаем о призыве Генерального секретаря ко всем заинтересованным сторонам внести свой вклад, чтобы помочь заложить основы устойчивого мира в Украине в соответствии с Уставом ООН, международным правом и резолюциями Генеральной Ассамблеи», – подытожил Хияри.
https://news.un.org/ru/story/2023/12/1448227

Чехия ответила отказом на сделанный Россией вызов на заседание Совбеза ООН
Чешская Республика отказалась принять участие в заседании Совета Безопасности ООН, созванном Россией в субботу по поводу атаки на Белогрод недалеко от украинской границы, которое, по утверждению Москвы, было осуществлено с использованием оружия чешского производства. Москва запросила присутствия Чехии, чтобы она могла ответить на ее обвинения. Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский заявил, что агрессор не будет никуда вызывать Чехию для служения своей лживой пропаганде. "Когда Россия захочет обсудить вывод своих оккупационных сил в Совете Безопасности ООН, мы будем рады прийти", - написал Липавский в социальной сети X.
Москва обвинила украинские силы в обстреле Белгорода вблизи украинской границы, в результате которого, по ее словам, погибло по меньшей мере 18 человек и более 110 получили ранения. Москва заявила, что Украина использовала в атаке ракетные установки RM-70 Vampire чешского производства, но не представила никаких доказательств своих утверждений.
https://english.radio.cz/czechia-refuse ... ng-8804312

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 4 гостя