Сбербанковское скотство

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 960 Сообщение Burg » 25 авг 2014 15:29

959: Desperanto:
не знай, у меня ничего не крадут... я все контролирую

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 961 Сообщение Desperanto » 25 авг 2014 15:39

960: Burg:
ну они после скандала вроде как больше ничего не тырили, но факт есть факт: случай воровства был

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 962 Сообщение o1gden » 25 авг 2014 18:31

956: Axl:
Надо попробовать новый аккаунт там создать и попробовать карту привязать, может уже поменяли политику. А на данный момент - да, проверил, в уже существующем аккаунте добавилась карта без всяких CVV2.
959: Desperanto:
Не было ни разу за 5 лет, чтобы с палки что-то списали просто так. Припоминаю, что на форуме один орал что палка деньги тырит, оказалось, что при чекауте на ебее он галку о пожертвовании не снимал.
Зачем заводить маэстро, оплатить которой можно только в России? Получается, что уже 2 карты надо. Мне б наоборот поменьше этих карт.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 963 Сообщение Desperanto » 25 авг 2014 20:58

962: o1gden:
я не придумываю про то, что палка пиздила деньги, гугл тебе без проблем выдаст...я не говорю, что сейчас тырят, я говорю что случаи были

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 964 Сообщение o1gden » 25 авг 2014 21:15

Ну поделись ссылкой, я не сумел ничего найти.

tinich
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 965 Сообщение tinich » 25 авг 2014 21:43

Мне сбербанк активно навязывает кредитку, которая уже готова и ждет меня в отделении. Получите, пожалуйста, лучше сегодня до 18:00
Говорят, бесплатная.
В чем подвох ?

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 966 Сообщение Burg » 25 авг 2014 22:06

965: tinich:
ни в чем... вдрух пользоваться будешь )))

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 967 Сообщение o1gden » 25 авг 2014 22:37

963: Desperanto:
На моей памяти все случаи воровства палки заканивались примерно так

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 968 Сообщение Manfred » 26 авг 2014 07:19

965: tinich:
кроме самого факта "легких" кредитов вроде ни в чем
я отказался, так меня каждый месяц уже больше года спрашивают при посещении нашего отделения - а вы уже получили кредитную карту? а вот не хотите ли получить?

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 969 Сообщение Desperanto » 26 авг 2014 08:05

965: tinich:
дружище, лучше приди и забери ее...пусть она лучше у тебя лежит...а то у моего родственника была такая ситуация:
ему так же оформили кредитку на кругленькую сумму, он ее не забирал, потом недобросовестные работники (читай мошенники) сбера активировали ее в нино и сняли более 100 штук, а т.к. карта на родственнике, то и долг на нем...эти пидарасы из сбера стали потом бабло с зарплатной карты удерживать в счет погашения долга, хотя уже знали, что карту украли у них же...короче долгий геморрой...в итоге конечно родственнику все деньги вернули, мошенников потом задержали, но кредитная история уже испорчена и потрачено уйма нервов и времени...так что предлагают - иди и забирай! положишь в ящик и все...пока ты ее сам в банкомат не вставишь и не введешь пин, она не активируется и соответственно бабло за обслуживание списывать не будут.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 970 Сообщение Desperanto » 26 авг 2014 08:08

968: Manfred:
а мне на днях позвонили и был такой диалог
-здравствуйте, а у вас есть наша кредитка?
-здрасте, есть..
-а почему вы ей не пользуетесь?
-а зачем?
-ну как зачем? вам же при получении наверняка рассказали о всех ее приемуществах?
-ну да, только оно мне не надо...
-а зачем вы ее тогда забирали?
-а что, надо было вам оставить?
-....молчание...
-вдруг мне деньги понадобятся, тогда я ей и воспользуюсь, а пока с деньгами проблем нет вот и не пользуюсь...
-все поняла, спасибо, досвиданья...
-пака
:)

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 971 Сообщение AMILCH » 26 авг 2014 09:15

969: Desperanto пишет:
пока ты ее сам в банкомат не вставишь и не введешь пин, она не активируется и соответственно бабло
> за обслуживание списывать не будут.

Не совсем так. Она активируется работником банка, когда ее забираешь. Потом смотришь в Сберонлайн - новая карта активировалась (до этого, кстати, ее тоже было видно, сразу после выпуска - только как неактивную. Я, собс-но, именно так о ее существовании и узнала). Но обслуживание бесплатное - так и в договоре написано, и работница Сбера подтвердила. Grace period 55 дней. Полная халява :D

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 972 Сообщение Desperanto » 26 авг 2014 09:59

971: AMILCH:
мне девушка, которая вручала, объяснила, что пока я не ввиду пинкод в банкомате, то деньги за обслуживание не будут снимать...я еще у нее уточнил что мол если я 3 года буду просто хранить ее в ящике то с меня ничего не снимут? она ответила что не снимут. а так да, в себронлайне она отображается с кредитным лимитом на счету

Alexanderr

№ 973 Сообщение Alexanderr » 26 авг 2014 12:12

Если получить кредитную карту, то при запросе, например, ипотечного кредита, будет считаться, что у вас уже есть кредит на вашу сумму по кредитке, на 18 месяцев под 17.9% годовых. Соответственно сумма ипотечного кредита уменьшится. Это не очень афишируется, но это факт.

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 974 Сообщение o1gden » 26 авг 2014 20:07

969: Desperanto:
В мае, практически на следующий день после того как деньги с карты увели, мне звонили и спрашивали - а получал-ли я кредитку. Звонили из НН, видимо, после того случая, когда сотрудник банка натырил бабла с кредиток, решили проверки иногда устраивать.

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 975 Сообщение AMILCH » 26 авг 2014 20:19

972: Desperanto пишет:
> мне девушка, которая вручала, объяснила, что пока я не ввиду пинкод в банкомате, то деньги за обслуживание не будут
> снимать...я еще у нее уточнил что мол если я 3 года буду просто хранить ее в ящике то с меня ничего не снимут? она ответила
> что не снимут. а так да, в себронлайне она отображается с кредитным лимитом на счету

Ну вот оно как было у меня: кредитку увидела в Сберонлайне неактивной с надписью "подлежит выдаче". Когда пошла и забрала (как и Вы - от греха подальше), девушка сказала, что теперь она будет активной - для того, чтобы можно было пользоваться деньгами в том числе через Инет. Снимать за обслуживание ничего не должны, даже если вы пользуетесь кредиткой -так в договоре записано, то же самое подтвердила сотрудница. Если не пользуетесь - тем более :)
Забавно, что текущая зарплатная карта Сбера в банк-онлайне значится овердрафтной, но в реальности овердрафт заблокирован. Зато зачем-то выпустили дополнительные карты - чисто кредитные - и всем их раздают. В этом есть некий глубокий смысл - или просто правая рука не знает, что делает левая?.. :o

Vanilla
Аватара пользователя

№ 976 Сообщение Vanilla » 26 авг 2014 21:18

Написала бумаги на ипотечный кредит, одобрили. Но не нашла подходящий вариант. Позвонили в конце срока и попросили мои критерии в поиске жилья сделать попроще, иначе так никогда ничего не подберу :D Вежливость зашкаливает!

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 977 Сообщение o1gden » 26 авг 2014 22:20

975: AMILCH пишет:
> Забавно, что текущая зарплатная карта Сбера в банк-онлайне значится овердрафтной, но в реальности овердрафт заблокирован.
Спасибо, напомнили о больном :D Однако, это никак не мешает осуществлять технический овердрафт (по дебетовым картам в том числе). Пару раз оказывался, один раз совсем недавно, будет время - продемонстрирую.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 978 Сообщение Евгений » 27 авг 2014 09:23

957: Desperanto пишет:
> а чем не вариант завести карту типа "маэстро" где нет этого CVV

Ну вот тот же Сбер выдаёт эти самые маэстры с чипом и СVV. Уже год как.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 979 Сообщение Евгений » 27 авг 2014 09:39

971: AMILCH пишет:

> Не совсем так. Она активируется работником банка, когда ее забираешь. Потом смотришь в Сберонлайн - новая карта
> активировалась (до этого, кстати, ее тоже было видно, сразу после выпуска - только как неактивную. Я, собс-но, именно
> так о ее существовании и узнала).

2 года назад я заказывал себе тоже кредитку. Только тогда мне по ошибке сделали мастеркард, а не визу. Пришёл в банк, где сразу же отказался от этого мастеркарда. В получении не расписывался, карту с конвертом не брал. Через несколько дней в сбер-онлайне увидел её активизированную. Сразу же заблокировал её от греха.


>Но обслуживание бесплатное - так и в договоре написано, и работница Сбера подтвердила.
> Grace period 55 дней. Полная халява :D

Таки от 20 до 50.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 980 Сообщение Desperanto » 27 авг 2014 09:44

978: Евгений:
оу, не знал. я видимо получил как раз ДО обновления. у меня ни чипа ни кодов...

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 981 Сообщение AMILCH » 27 авг 2014 19:25

979: Евгений пишет:
> 971: AMILCH пишет:
>> Grace period 55 дней.
>
> Таки от 20 до 50.

По массовым кредиткам Виза, что в этом году раздает СБ, ни у кого меньше 50 не встречала.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 982 Сообщение Burg » 27 авг 2014 20:06

981: AMILCH:
50 - это максимальное время в днях без кредита. Правила несколько раз менялись, но чаще всего отсчет идет от даты активации карты. Допустим у тебя 15-го числа активирована карта. Совершила заем 16-го, значит у тебя впереди 50 дней безпроцентного кредита. Если 15-го взяла, то всего лишь 20 дней. Как-то так...

AMILCH
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 983 Сообщение AMILCH » 27 авг 2014 21:02

982: Burg пишет:
> 50 - это максимальное время в днях без кредита. Правила несколько раз менялись, но чаще всего отсчет идет от даты
> активации карты. Допустим у тебя 15-го числа активирована карта. Совершила заем 16-го, значит у тебя впереди 50 дней
> безпроцентного кредита. Если 15-го взяла, то всего лишь 20 дней. Как-то так...

А, ну конечно, 50 дней - это максимум, совершенно верно.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 984 Сообщение GNN » 28 авг 2014 16:19

В полицию обратился житель Северодвинска, неожиданно обнаруживший, что с его банковской карты бесследно исчезли 77 тысяч рублей. При этом в банке мужчине сообщили, что все операции проводились только по указанию самого клиента — при помощи услуги «мобильный банк». Но сам владелец карты о переводах даже не подозревал. В полицию Северодвинска за последние два месяца обратилось уже более десяти пострадавших с аналогичными заявлениями.

Полиция Северодвинска предупреждает, что наш город столкнулся с новым для себя видом мошенничества. Все пострадавшие — обладатели смартфонов, которые пользовались услугой «мобильный банк». Мошенники рассылают СМС-сообщения, которые могут быть различными, но обязательно содержат ссылку на какой-либо интернет-ресурс. Например, «Лена Иванова отправила вам сообщение, для просмотра перейдите по ссылке...». Или «Меня заинтересовало ваше объявление на сайте (далее указывается любая торговая площадка), для того чтобы связаться со мной, перейдите по ссылке....» Как правило, адрес указывается, который очень похож на адрес какого-либо известного сайта, только парой букв отличается. На эту «мелочь» пострадавшие внимания не обращали. Как только они переходили по указанной ссылке, на их смартфон загружалось программное обеспечение, которое дает владельцу «трояна» полную власть над чужим телефоном.

При помощи своей программы мошенники получили возможность сканировать уже имеющиеся на смартфоне СМС-сообщения, перехватывать новые и рассылать свои СМС-ки от имени «жертвы». Обнаружив, что на смартфоне есть сообщения из банка, программа блокировала входящие СМС с этого номера, рассылала свои, предписывая банку сделать те или иные переводы. Сам владелец банковской карты узнавал о хищении только уже в магазине, когда «вдруг» заканчивались деньги, или, проверяя баланс в банкомате.

Телефоны нескольких пострадавших уже вернулись с экспертизы из Москвы. Вредоносное программное обеспечение обнаружено, а вот сколько времени уйдет на поиск его создателей, предположить трудно.
Пока же, для того чтобы обезопасить себя, сотрудники уголовного розыска Северодвинска советуют горожанам проявить бдительность и следовать нескольким несложным советам. Во-первых, не нужно открывать СМС-сообщения, которые пришли с незнакомых номеров. Не важно, короткий это номер или привычный номер телефона. Во-вторых, ни в коем случае не нужно переходить по незнакомым ссылкам. Не только по тем, что приходят в СМС, но по тем, что «выскакивают», когда вы блуждаете со смартфона по просторам Интернета. И в-третьих, тем, кто пользуется услугой «мобильный банк», лучше всего для столь важной СИМ-карты приобрести обычный телефон, у которого не будет возможности выхода в Интернет. Более десятка северодвинцев, которые не знали об этих мерах предосторожности, уже потеряли от 20 до 77 тысяч рублей.

http://vdvsn.ru/novosti/obshchestvo/pol ... kikh_kart/

o1gden
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

№ 985 Сообщение o1gden » 28 авг 2014 18:03

984: GNN:
Для Android смартфонов антивирус обязателен. Таких историй на banki.ru достаточно.

Beaver

№ 986 Сообщение Beaver » 28 авг 2014 19:51

При чем тут андроид?
На лицо типичный кретинизм пользователей

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 987 Сообщение Desperanto » 29 авг 2014 10:09

986: Beaver:
+1

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 988 Сообщение Splinter » 29 авг 2014 10:18

985: o1gden:
> Для Android смартфонов антивирус обязателен. Таких историй на banki.ru достаточно.

Я когда ребенку планшет покупал, то спросил у продавца насчет антивируса для андроида.
Дескать, надо бы тоже прикупить.

На что мне ответили: да перестаньте, напрасно выкинутые деньги, под андроид вирусов почти нет!

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 989 Сообщение Burg » 29 авг 2014 10:54

988: Splinter:
гы-гы...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей