Пластиковые окна в Сарове. Какие конторы самые качественные?

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Сообщение
Автор
Tigracha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 30 Сообщение Tigracha » 22 авг 2012 20:33

Советую "Свои окна" пр.Мира 20, где городская фотография - профиль VEKA, Михаил.
Мне поставили 2 с двойным стеклопакетом - на кухне и балконную группу в комнате. В первый день убрали старые вставили новые, на второй день делали облицовку.
Работали очень аккуратно, спокойно, все за собой убирали, с улицы все заделали и покрасили. Выглядят окна шикарно, все работает - очень довольна.

ГИР
Аватара пользователя

№ 31 Сообщение ГИР » 04 сен 2012 20:37

Заказывала два окна в фирме ООО "Майоров". Сделали отлично, был косячок, но после моего звонка в контору, пришёл лично директор (Майоров) , проверил и прислал на след.день рабочих, всё исправили. Сейчас окна работают исправно, всё красиво. Отношение к заказчикам очень вежливое.

TAPRO

№ 32 Сообщение TAPRO » 20 сен 2012 18:48

30: Tigracha пишет:
> Советую "Свои окна" пр.Мира 20, где городская фотография - профиль VEKA, Михаил.
Тоже там заказывали, все сделали и установили качественно!

Shanf
Аватара пользователя
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 33 Сообщение Shanf » 20 сен 2012 20:32

30: Tigracha пишет:
> Советую "Свои окна" пр.Мира 20, где городская фотография - профиль VEKA, Михаил.

+1

Derti
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза

№ 34 Сообщение Derti » 25 сен 2012 16:40

А есть ли у нас фирмы изготовляющие и устанавливающие деревянные евро окна?

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 35 Сообщение chirkin » 26 сен 2012 09:32

34: Derti:
Фирмы есть, а оно Вам надо? Чем дерево лучше пластика?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение MadBiker » 26 сен 2012 10:40

35: chirkin:
> Фирмы есть

Мне тоже интересно ;)

> Чем дерево лучше пластика?

Подтвержденной долговечностью, нет? :shuffle:

larissa
Аватара пользователя

№ 37 Сообщение larissa » 26 сен 2012 11:21

36: MadBiker пишет:

>
>> Чем дерево лучше пластика?
>
> Подтвержденной долговечностью, нет? :shuffle:

Неа! Не угадал ;)
Бытует мнение, что современный деревянный профиль экологичней. Хотя вопрос весьма спорный ;)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение MadBiker » 26 сен 2012 13:20

37: larissa:
> Бытует мнение, что современный деревянный профиль экологичней.

Ну, я очевидные такие вещи и не пишу даже, это априори уже.

Что же касается долговечности - лично наблюдал деревянные рамы, которые стояли 50 лет без всякого ухода вообще. Вполне себе годные рамы,были.

larissa
Аватара пользователя

№ 39 Сообщение larissa » 26 сен 2012 13:50

38: MadBiker пишет:
> 37: larissa:
>> Бытует мнение, что современный деревянный профиль экологичней.
>
> Ну, я очевидные такие вещи и не пишу даже, это априори уже.
Ну хорошо! Придется миф развеять. Современный деревянный профиль делается из клееного бруса. Соответственно клей (при различных внешних факторах, например нагревании) дает пары, которые токсичны. Ну, это к примеру.
> Что же касается долговечности - лично наблюдал деревянные рамы, которые стояли 50 лет без всякого ухода вообще.
> Вполне себе годные рамы,были.
И это всего лишь внешние факторы. А ты демонтируй это окно - много тебя там тараканов сюрпризов ждет :)
И прям ни разу за 50 лет их никто не красил? Не верю ;)

Просто нужно грамотно и с толком подходить к выбору ПВХ-профиля и фирмы :)

ЗЫ: У меня дома стоят современные деревянные окна с однокамерным стеклопакетом. (купили квартиру - уже стояли)Не нравится, что очень слышно улицу, не нравится, что мне ПРИДЕТСЯ их красить. Менять буду на ПВХ - однозначно! (стоит только накопить)

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение MadBiker » 26 сен 2012 14:20

39: larissa:
> Ну хорошо! Придется миф развеять. Современный деревянный профиль делается из клееного бруса.

Вообще-то это не обязательно.

> Соответственно клей (при различных внешних факторах, например нагревании) дает пары, которые токсичны.

Могут быть токсичны или токсичны? Если точно токсичны - где про это прочитать? Опять же - насколько токсичны? Более токсичны, чем мебель, которая у большинства из ЛДСП или менее? Что токсичней - споры плесени из стеклопакета постоянно или пары клея в жаркую погоду?

Опять же, Лар, вот у меня проскакивала информация, что в той же Германии использование пластиковых окон в жилых помещениях без приточной вентиляции - прямо запрещено. Ты это как-то прокомментировать можешь?


> А ты демонтируй это окно - много тебя там тараканов сюрпризов ждет :)

Если демонтирую пластиковое через 20 лет - сюрпризов точно не будет, что ли? По всякому же может быть, где и как - не угадаешь, поэтому мое мнение - если рамы не рассыпаются и из под подоконника не дует - нафиг надо заморачиваться, если честно.


> И прям ни разу за 50 лет их никто не красил? Не верю ;)

Крайние 30 лет - совершенно точно, я спрашивал. Это я про лаб.кор СарФТИ, если что.

> ЗЫ: У меня дома стоят современные деревянные окна с однокамерным стеклопакетом. (купили квартиру - уже стояли)Не нравится, что очень слышно улицу, не нравится, что мне ПРИДЕТСЯ их красить. Менять буду на ПВХ - однозначно!

Хозяин - барин. Но лично мне проще покрасить раз в несколько лет, истратив на все про все пару тясяч на краску, чем выкидывать десятки тысяч (которых у меня в принципе нет) на замену, да еще и грязь по всей квартире разводить.

ЗЫ. Понимаю, что пример не показательный, но в двух корпусах СарФТИ после капремонтов стоит как раз пластик. Очень не все окна после пары лет способны открыться и закрыться без проблем, стало заметно душно.

larissa
Аватара пользователя

№ 41 Сообщение larissa » 26 сен 2012 14:59

40: MadBiker пишет:

> Могут быть токсичны или токсичны? Если точно токсичны - где про это прочитать? Опять же - насколько токсичны? Более
> токсичны, чем мебель, которая у большинства из ЛДСП или менее? Что токсичней - споры плесени из стеклопакета постоянно или пары клея в жаркую погоду?
Несомненно! Так вот и есть спорный вопрос об экологичности профиля ПВХ и деревянного профиля :)

> Опять же, Лар, вот у меня проскакивала информация, что в той же Германии использование пластиковых окон в жилых
> помещениях без приточной вентиляции - прямо запрещено. Ты это как-то прокомментировать можешь?

Ты ж сравнил :) Мы же в России! У нас притоком служат щели в дверях, створках :D и нет у нас обязательных стандартов на притоки в жилых помещениях. Делаем мы, опять же, по-русски - проветриваем чаще ;)


>> А ты демонтируй это окно - много тебя там тараканов сюрпризов ждет :)
>
> Если демонтирую пластиковое через 20 лет - сюрпризов точно не будет, что ли?
Сгнившего профиль вряд ли обнаружешь :)
По всякому же может быть, где и как - не
> угадаешь, поэтому мое мнение - если рамы не рассыпаются и из под подоконника не дует - нафиг надо заморачиваться,
> если честно.
Это уже другой вопрос. Если тебя устраивает окно, которое стоит у тебя на данный момент - не меняй. Люди озадачиваются заменой окон и вопрос, как я понимаю, в выборе ПВХ или дерева и о спорных "+" и "-"


> Крайние 30 лет - совершенно точно, я спрашивал. Это я про лаб.кор СарФТИ, если что.
Ну кого-то устраивает внешний вид потрепанных окон, а кого-то нет :dunno: Тебя же вон не устроил - взял кисть покрасил.

> ЗЫ. Понимаю, что пример не показательный, но в двух корпусах СарФТИ после капремонтов стоит как раз пластик. Очень
> не все окна после пары лет способны открыться и закрыться без проблем, стало заметно душно.

А вот это как раз ПРАВИЛЬНЫЙ подход к выбору профиля и фирмы-установщика ;)

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 42 Сообщение chirkin » 26 сен 2012 15:49

http://www.energosovet.ru/bul/23_2012.pdf
начиная с 43 страницы можно много интересного узнать про окна из пластика и про приточку. По поводу того, что с пластиком душно, могу сказать, что когда я заделал ВСЕ щели на старых деревянных окнах, то душно стало, а теплее чуть-чуть.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение MadBiker » 26 сен 2012 18:15

41: larissa:

>> Могут быть токсичны или токсичны? Если точно токсичны - где про это прочитать? Опять же - насколько токсичны?
>Несомненно! Так вот и есть спорный вопрос об экологичности профиля ПВХ и деревянного профиля :)

Так я и написал вначале - я не буду использовать тогда клееный брус, и всё. Какие еще вопросы-то? ;) Дерево - экологичней, как не крути.


>> у меня проскакивала информация, что в той же Германии использование пластиковых окон в жилых
>> помещениях без приточной вентиляции - прямо запрещено. Ты это как-то прокомментировать можешь?

>Ты ж сравнил :) Мы же в России! У нас притоком служат щели в дверях, створках :D и нет у нас обязательных стандартов на притоки в жилых помещениях.

Вообще-то есть, это называется - щелевая оконная вентиляция. Прописана в ГОСТ и СНИП, обязательна к выполнению. И ты ее предлагаешь разрушить за деньги клиента. :D И это, удивлен я весьма, что у тебя в дверях щели, ага. Лично я подъездные запахи нюхать не люблю.

>Делаем мы, опять же, по-русски - проветриваем чаще ;)

[глядя в окно]

Ну, я так думаю, в нынешнюю погоду лучше обойтись без проветриваний, правда? И когда на улице +35, а в комнате - +28, открывать окошко для проветривания тоже не лучшая идея. Так что это весьма спорный момент, проветривать не всегда возможно и не всегда эффективно.

> > Если демонтирую пластиковое через 20 лет - сюрпризов точно не будет, что ли?
>Сгнившего профиль вряд ли обнаружешь :)

Я видел окна в СарФТИ, простоявшие 50 лет - гнилых не наблюдал, сейчас по всему моему кварталу эпидемия - все меняют окна, и старые выбрасывают на помойку - опять гнилых нет. :-? Ты их сама то видела хоть раз? ;)

> Люди озадачиваются заменой окон и вопрос, как я понимаю, в выборе ПВХ или дерева и о спорных "+" и "-"

ПВХ сейчас только ленивый не делает на коленке и не ставит, предложений - море, цены из-за этого - низкие. Дерево себе не каждый просто позволить может и не очень очевидно, где его заказывать, вот и всё.

> Ну кого-то устраивает внешний вид потрепанных окон, а кого-то нет :dunno: Тебя же вон не устроил - взял кисть покрасил.

Ага, потратив целых 500р. Т.е. несопоставимые затраты, ага. И это, по секрету скажу - я их просто в цвет обоев перекрасил ;)

> А вот это как раз ПРАВИЛЬНЫЙ подход к выбору профиля и фирмы-установщика ;)

А вот расскажи, в порядке ликбеза всем, как ПРАВИЛЬНО должна ставить окна и подоконники ПРАВИЛЬНАЯ фирма установщик? :shuffle:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение MadBiker » 26 сен 2012 18:25

42: chirkin: О! Спасибо за ссылку! Действительно странно, правда, что в Швеции, Норвегии и Финляндии применяются деревянные окна, да еще и с такой толстой коробкой - 200мм? ;)


> По поводу того, что с пластиком душно, могу сказать, что когда я заделал ВСЕ щели на старых деревянных окнах, то душно стало

Я абсолютно все не заделывал на всякий ;) Душно не стало. А вот сильно теплее стать и не могло - на фасад приходится только 25% теплопотерь, в основном теплопотери идут через крышу. :shuffle:

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 45 Сообщение chirkin » 27 сен 2012 09:06

44: MadBiker:
Чердак- жилье? :o :o :o

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение MadBiker » 27 сен 2012 10:57

45: chirkin: Виноват, пропустил слово "общедомовых" :shuffle:

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 47 Сообщение chirkin » 27 сен 2012 14:18

46: MadBiker:
Вызывает сомнение высказывание про 25% через крышу. Постараюсь в эту зиму сфоткать тепловизором дом и выяснить правду. Но, вообще, 800мм кирпича- плохо. Это могут подтвердить жильцы домов с утепленными стенами по Московской. Из личного опыта- утепление стены комнаты со стороны балкона 50 мм пенопластом повысило температуру этой стены на 10 градусов.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 48 Сообщение MadBiker » 27 сен 2012 14:37

47: chirkin:
> Вызывает сомнение высказывание про 25% через крышу.

Какие 25% через крышу? 25% - это фасады вместе с окнами и всем прочим, крыша, вроде как - более 50%.

>Из личного опыта- утепление стены комнаты со стороны балкона 50 мм пенопластом повысило температуру этой стены на 10 градусов.

У ППС срок службы, вроде как небольшой, года 4 всего. А что значит - повысило температуру, я что-то не очень понял? :-?

KiT
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 49 Сообщение KiT » 27 сен 2012 20:29

48: MadBiker пишет:

> У ППС срок службы, вроде как небольшой, года 4 всего.
> :-?

Срок службы пенопласта.
Согласно исследованию, проведенному в исследовательском институте фирмы БАСФ, срок службы пенопласта составляет не менее 100 лет. Такое расплывчатое определение было сделано учеными после испытаний проведенных с пенопластом. Испытания проводились по многим направлениям. Основным испытанием пенопласта было «тепло-холод».

Пенопласт попеременно то нагревали, то охлаждали. После того, как в ускоренном темпе было проведено 100 годовых циклов испытаний, работы были прекращены. Просто дальше не было никакого смысла проводить испытания пенопласта. Стало понятно, что материал получился очень долговечный, если не вечный.

При правильном монтаже и эксплуатации пенопласт может прослужить не только тому человеку, что строит дом, но и еще нескольким поколениям его потомков!

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 50 Сообщение chirkin » 28 сен 2012 08:15

48: MadBiker пишет:
А что значит - повысило температуру, я что-то не очень понял?
Это значит, что измерение температуры стены изнутри квартиры показало повышение температуры данной стены на 10 градусов по сравнению с неутепленной стеной

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 51 Сообщение MadBiker » 28 сен 2012 11:12

49: KiT: Ты не мог бы ссылку на сами исследования скинуть, а то по написанному не очень понятно, во первых, какой именно материал они исследовали, а во вторых - что именно.

В СССР исследования ППС в качестве теплоизоляционного материала также проводились, но не лабораторные, а практические, после чего и был сделан вывод о его неприменимости для утепления фасадов, но он был разрешен для теплоизоляции фундаментов.
Последний раз редактировалось MadBiker 28 сен 2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение MadBiker » 28 сен 2012 11:13

50: chirkin:
> Это значит, что измерение температуры стены изнутри квартиры показало повышение температуры данной стены на 10 градусов по сравнению с неутепленной стеной

А это, при каких условиях? Т.е. при включенном центральном отоплении или нет? И температура с ветром какие тогда были?

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 53 Сообщение chirkin » 28 сен 2012 14:51

52: MadBiker:
Было это в феврале 2012года. Погода была тихая, безветренная, -13*С. За три дня до этого морозы были до -20*С.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 54 Сообщение MadBiker » 28 сен 2012 17:00

53: chirkin: Ясно. Осталось повторить эксперимент лет через пару в похожих условиях. ;)

Derti
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза

№ 55 Сообщение Derti » 30 сен 2012 16:02

Вопрос еще в силе - какие фирмы у нас занимаются изготовлением и установкой деревянных евро окон? Мне не нравятся пластиковые окна и споры о превосходстве одних над другими мне не интересны...

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 56 Сообщение MadBiker » 30 сен 2012 22:39

55: Derti: У меня такое ощущение, что это страшная коммерческая тайна. :-?

Derti
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза

№ 57 Сообщение Derti » 01 окт 2012 05:06

56: MadBiker:
Похоже, что так оно и есть. :huh:

Ай_эм_ВВ

№ 58 Сообщение Ай_эм_ВВ » 09 окт 2012 11:59

55: Derti пишет:
> Вопрос еще в силе - какие фирмы у нас занимаются изготовлением и установкой деревянных евро окон? Мне не нравятся
> пластиковые окна и споры о превосходстве одних над другими мне не интересны...

Вчера заходил в "Еврострой" в доме быта Авангард на Куйбышева, 2-й этаж. Там стояли образцы деревянных евроокон, очень понравились. Цены не знаю. Звоните 3-39-41, Александр Александрович.

crazyshock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

№ 59 Сообщение crazyshock » 07 апр 2013 15:07

Кто-нибудь заказывал окна Deceuninck в "СтройХаус"?

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя