Ремонт в "пойме-ривьере" поделимся квартирными мастерами

Обсуждение вопросов, связанных со строительством, ремонтом и дизайном жилья, дач и гаражей в Сарове.
Ответить
Сообщение
Автор
mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 0 Сообщение mel26 » 29 окт 2021 22:26

Ремонт в "пойме-ривьере" поделимся мастерами.В основном там идет квартирный ремонт сейчас. Хотя и в других районах тоже. Хотелось бы увидеть контакты строителей,отделочников,сантехников,электриков итд. Хороших,с которыми можно работать и которые вам понравились. Так же и тех, с кем не стоило бы связываться.
Тема думаю всем будет полезна. Т.к. на любые виды работ приходиться выискивать строителей по знакомым и друзьям,а они бывает и не в курсе...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1 Сообщение ravage » 29 окт 2021 23:44

там в пойме ривьеры вообще кто то живёт?)

тема так то полезна, только ремонтно - строительная тематика почему то не приживается на колючем сарове, так что спецов ты тут не найдёшь

если нужны спецы, будь готов к примерно таким расценкам готовая плитка от 2000 р. квадрат, ванна +туалет под ключ ,сразу можешь на работу от 150 т .р закладывать, готовый квадрат стены от 2000 р .

ищи спецов только по знакомым , все кто по знакомым берёт расценки ниже - шаромыжники)

ни на авито, ни в яндексе ни в контакте ни здесь ты никогда норм спецов не найдёшь, по моими прикидкам, в сарове на каждую строй профессию на квартиры спецов максимум человек 20 не больше, такой рынок труда на квартирный ремонт в сарове - всегда был и будет.

если хочешь сделать норм ремонт ну квадратов 50 - 60 по полу например,то под ключ, на работу без материала можешь лям смело закладывать,
делаться будет от полугода.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2 Сообщение ravage » 29 окт 2021 23:58

а теперь откуда взялся лям за работу,трёшку например тебе будут делать три человека в среднем , раньше чем через полгода ты норм ремонт трёшки никак не сделаешь, каждому выходит по 300 т р ,делим на 6 мес = 50 т.р.зп каждому, на стройке в сарове строителям в три раза ниже квалификации,полупьяным каждый день, платят за 8 часовой день=30 т.р.,

цены в пятёрочке я думаю ты сам знаешь)

Eurosarov
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 3 Сообщение Eurosarov » 30 окт 2021 16:45

Тексту Ravage :up: . И добавлю, не в качестве рекламы, хоть и являюсь владельцем строительной организации...
Каждому заказчику, настоятельно рекомендую составлять смету, договор и проект... Да, чуть дороже, чем при шаражмонтаж, но зато всё подсчитано, всё отражено в чертежах (инженерка и электрика хотябы) и расписано в договоре... Сроки если срываются, то заказчик начинает зарабатывать😉 (ну если так захочет 😁). А цены? Цены диктует экономическая обстановка, ничего личного😎.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение AndreyKa » 01 ноя 2021 09:51

Ravage писал(а) ↑ 29 окт 2021 23:58: а теперь откуда взялся лям за работу,трёшку например тебе будут делать три человека в среднем , раньше чем через полгода ты норм ремонт трёшки никак не сделаешь, каждому выходит по 300 т р ,делим на 6 мес = 50 т.р.зп каждому, на стройке в сарове строителям в три раза ниже квалификации,полупьяным каждый день, платят за 8 часовой день=30 т.р.,

цены в пятёрочке я думаю ты сам знаешь)
Пол года ремонт 50-60 кв.м. Судя по времени работы, это как раз те самые шаромыжники про которых ты и писал выше. Которые набирают по несколько заказов и бегают между ними.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 5 Сообщение ravage » 01 ноя 2021 16:10

AndreyKa писал(а) ↑ 01 ноя 2021 09:51: Пол года ремонт 50-60 кв.м
понятие шаромыжники и набор и бегание по нескольким заказам не связаны друг с другом, шаромыжники - это квалификация, бегание по заказам - это стратегия ведения бизнеса, это совершенно разные вещи.

нормальный ремонт трёшки ты тупо по технологии производства раньше не сделаешь, одна штукатурка м-150 сохнет только минимум месяц, гипсовая штукатурка сохнет от недели до трёх каждый слой, и будет минимум три слоя гипсовой штукатурки, на ремонт трёшки только балтологии, бегания по магазинам,доставку материалов может месяц уйти и месяц на всякую мелочёвку в конце, например просто заплинтусить трёшку 1 рабочий хорошо если за неделю сделает, так что пол года это норма.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение AndreyKa » 02 ноя 2021 16:52

Стратегия ведения бизнеса, вот как это называется оказывается :)))

Ну так такой рабочий значит, если плинтуса на 60 кв метрах он неделю делает. Можно и две делать, а то и пять.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 7 Сообщение ravage » 02 ноя 2021 18:40

AndreyKa писал(а) ↑ 02 ноя 2021 16:52: Стратегия ведения бизнеса, вот как это называется оказывается :)))

Ну так такой рабочий значит, если плинтуса на 60 кв метрах он неделю делает. Можно и две делать, а то и пять.
вот тебе расценки на плинтуса в сарове, =230 руб 1 погонный метр, на 60 м2 будет примерно не меньше 100 м.погонных * на 230 р. = 23.000 рублей стоит только плинтус сделать, позови меня я тебе за 23.000 руб за день заплинтусю))))

https://sarov.vse-podklyuch.ru/uslugi/ustroystvo-pola/

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 8 Сообщение AndreyKa » 03 ноя 2021 11:16

Мне не надо, спасибо :)

Я тебе про время, ты мне про деньги

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 9 Сообщение ravage » 03 ноя 2021 13:28

AndreyKa писал(а) ↑ 03 ноя 2021 11:16: Мне не надо, спасибо :)

Я тебе про время, ты мне про деньги
как ты не можешь понять, время и деньги взаимосвязаны, цены и время работы не с потолка берутся, если я говорю,что заплинтусить трёшку например это не так быстро и рыночная цена на эту работу тоже соответствующая - значит в этом что то есть.

AndreyKa
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение AndreyKa » 03 ноя 2021 23:35

№ 9: Ravage, тебя вообще не легко понять как бы.
То ты говоришь, что рабочий сделает плинтуса за неделю и это норма, но ты при этом слелаешь за день. Где норма, х.з.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 11 Сообщение ravage » 04 ноя 2021 01:34

AndreyKa писал(а) ↑ 03 ноя 2021 23:35: № 9: Ravage, тебя вообще не легко понять как бы.
То ты говоришь, что рабочий сделает плинтуса за неделю и это норма, но ты при этом слелаешь за день. Где норма, х.з.
можно сделать за неделю хорошо , а можно за день и хуже
нормы все в СНиП - ах, но на них у нас в стране все клали)

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 12 Сообщение chirkin » 05 ноя 2021 17:46

Плинтуса.... Месяц.... Я делал комнату + балкон. Сам. После работы и в выходные. Три года. Три года, Карл....
За то получил то, что хотел.
Всем, кому дорого, Ютуб и мастерок в руки,пыль в лёгкие, больные суставы в конечности и отсутствие головной боли у ремонтников.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 13 Сообщение ZAN » 06 ноя 2021 15:00

№ 7: Ravage, вот любопытно, а как сейчас у местных ремонтеров расчитывается грунтовка стен? Поквадратно каждый слой?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14 Сообщение ravage » 06 ноя 2021 16:19

ZAN писал(а) ↑ 06 ноя 2021 15:00: № 7: Ravage, вот любопытно, а как сейчас у местных ремонтеров расчитывается грунтовка стен? Поквадратно каждый слой?
везде по разному , зависит от заказа.

часто - цену на квадрат например штукатурки занижают,заказчик клюёт, и потом когда заказчик уже на крючке - накручивают ему цену на грунтовку.

редко - когда соблюдают технологию высыхания грунтовки - 6 часов , то есть ты пришёл на объект, за пару часов грунтанул всё и идёшь домой,делать больше ничего не можешь - сохнет грунт,этот рабочий день же должен как то оплатиться, на 2 часа ,если почасовая, кто тебе поедет работать? в таких случаях грунт тоже не дешёвый.

часто - когда грунт если и считают по квадратно то дёшево, но технологию не соблюдают, грунтанули и сразу погнали делать дальше. хоть на банке и написано 2 часа сохнет грунт, но это враньё производителя,но даже эти 2часа высыхания грунта никто не ждёт в таких случаях.

а так,средняя цена 1 квадрат грунта = 50р. а сколько слоёв входит в эти 50р. это опять же см. пункты выше

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 15 Сообщение ZAN » 06 ноя 2021 16:51

№ 14: Ravage, Вот вы давали там ссылку на сайт с ценами. написано 75р за квадрат.
Переведем это в рубли. Пусть комната 4*5 м=20 мкв, высота стен 2.5м . тогда грунтуемая площадь стен (- окно/дверь) =40 мкв.
40*50р=2000р, 40*75р=3000р. На эту работу валиком уходит час. Я бы не назвал ее особо квалифицированной и требующей специального образования и инструмента. Делают ее обычно в конце смены, перед уходом домой.Чтоб за ночь высохла. Ну либо в начале дня сразу, чтоб после обеда уже подсохла.
Слоев грунтовки вроде как уходит всреднем 2-4 .
Т.е. за грунтовку нужно быть готовым заплатить от 4 до 12 тысяч рублей? Это еще к стоимости оснвного выравнивания и наклейки обоев...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 16 Сообщение ravage » 06 ноя 2021 18:23

№ 15: ZAN, я понял,ты рассуждаешь с позиции заказчика (покупателя),в твоём случае надо считать,спрашивать цену и сроки работы не за каждый этап, а за уже готовую стену, а за кол во слоёв грунтовки, за время её высыхания ты уже полагаешься исключительно на ответственность, имидж исполнителя (ты всё равно наврятли сам будешь контролировать например один раз тебе грунтанули за 50р или сказали что 2 раза - грунтанули взяли 100р, а сделали 1 раз ),

обычно как правило - говорят например грунт 50 р квадрат, говорят что 2 слоя,это если спросят, а по факту грунтуют один раз,
в любом случае в сарове никто, как правило, не грунтует по 50 р за каждый слой, покупательная способность сарова низкая, и если ты хочешь,
чтобы у тебя всё было сделано как надо, то для начала тебе надо найти рабочих , которые хотя бы знают технологию своих работ.

есть рабочие , которые вообще не считают грунтовку, например говорят - штукатурка 500р. квадрат - готовая стена и всё,
а есть кто тебе и грунтовку посчитает и установку и выдёргивание маяков потом и их заделку,
тут вопрос не в цене грунта за м2 а то кого ты найдёшь и как договоришься.

так что совсем не факт, что нужно быть готовым заплатить 4-12 т.р за грунт, в 50% случаев грунт входит в 400-500 р например за штукатурку,

но! со штукатуркой проще с грунтом, а вот со шпаклёвкой, особенно с качественной,там уже отдельная история совсем, всё о чём мы говорили выше касалось штукатурки и полов.

если говорить о готовой оштукатуренной и отшпаклёванной стене,то там будет минимум 4 слоя грунтовки,под обои ещё + 1 слой,под покраску - там много моментов,зависит от краски - это ремонт среднего качества, строго по технологии,
а как и с кем ты договоришься за этот грунт это уже другой вопрос.

чтобы тебе прикинуть порядок цен, нормальная малярка, НЕ высшего качества - готовая стена с финишной отделкой = примерно 1.500 - 2000р.за квадрат.

https://youtu.be/r5t0STfgu3Y?t=8

Вирус53
Благодарил (а): 2 раза

№ 17 Сообщение Вирус53 » 30 сен 2022 09:15

Хоть прошел год, но интересны мысли и доводы ravage и понятно что он именно тот, кто и делает ремонты за неслабые деньги, за которые все строители области мечтают работать.
Теперь стало понятно откуда такие гигантские цены на всё, что связано с жильем в Сарове - начиная от стоимости жилья и заканчивая ремонтом.
При этом, на осень 2022 года в Нижнем, например в ЖК Бекетов Парк, Корица 2-х комнатные квартиры площадью 55-69 кв. метров уровня комфорт готовые под заселение
-Натяжной потолок
-Пол в санузле, ванной комнате и на кухне керамогранит
В жилых комнатах, прихожей и кладовой ламинат
-Стены в санузле и ванной комнате плитка, в остальных комнатах виниловые обои на флизелиновой
основе под покраску
-Двери входная дверь металлическая 1 5 мм) с двумя замками и глазком, межкомнатные двери
деревянные шпонированные
-Сантехническое оборудование в санузле и ванной комнате раковина, унитаз, акриловая ванна с
экраном, смесители
продаются за 8 млн. рублей !!!!

Так у людей аппетиты поменьше по урыванию денег....

mel26
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза

№ 18 Сообщение mel26 » 08 окт 2022 19:11

хорошие ребята к кому обращался
по окнам 89200404004 денис
по переварке газовых труб 89601733600 паша
по переварке стояков железных 89027898849 алексей
сантехники полностью с заменой и установкой сантехники и пластиковых труб 89081500447 евгений

ДеДа
Аватара пользователя

№ 19 Сообщение ДеДа » 24 ноя 2022 23:24

Eurosarov писал(а) ↑ 30 окт 2021 16:45: Тексту Ravage :up: . И добавлю, не в качестве рекламы, хоть и являюсь владельцем строительной организации...
Каждому заказчику, настоятельно рекомендую составлять смету, договор и проект... Да, чуть дороже, чем при шаражмонтаж, но зато всё подсчитано, всё отражено в чертежах (инженерка и электрика хотябы) и расписано в договоре... Сроки если срываются, то заказчик начинает зарабатывать😉 (ну если так захочет 😁). А цены? Цены диктует экономическая обстановка, ничего личного😎.
Посмотри мой профиль и ответы

ДеДа
Аватара пользователя

№ 20 Сообщение ДеДа » 24 ноя 2022 23:28

Можно и в ляп. Контору. Быстрее конечно. :D только не быстрее чем технологически всё высохнет

Ответить

Вернуться в «Ремонтно-строительный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей