Паркуюсь, как хочу

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 690 Сообщение Злец » 31 янв 2022 17:56

№ 689: zaporega, в очередной раз предлагается поспорить на тему "бывает ли проезжая часть в жилой зоне"? Так читайте ПДД, там написано:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 691 Сообщение zaporega » 31 янв 2022 18:23

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2022 17:56: № 689: zaporega, в очередной раз предлагается поспорить на тему "бывает ли проезжая часть в жилой зоне"? Так читайте ПДД, там написано:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
Я спорить и не собирался, так как для меня всё однозначно. Точно также могу предложить читать ПДД:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
А дальше вопрос: имеет ли статус дороги то, что вы называете "проезжей частью" в жилой зоне?
По поводу фото с мусоровозом - там нет дороги в жилой зоне, поэтому я и написал, что нельзя приписывать автомобилям остановку ближе 5-и метров... и т.д.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 692 Сообщение Злец » 31 янв 2022 18:40

zaporega писал(а) ↑ 31 янв 2022 18:23: имеет ли статус дороги то, что вы называете "проезжей частью" в жилой зоне?
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
Где здесь что-то сказано о дороге?

Это что касается данной конкретной темы.
Что касается вообще дороги и прилегающей территории: если ты на прилегающей столкнешься с другим авто, то ты не будешь оформлять ДТП и производить все сопутствующие действия?

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 693 Сообщение zaporega » 01 фев 2022 08:36

Злец писал(а) ↑ 31 янв 2022 18:40: Где здесь что-то сказано о дороге?
"Проезжая часть" - элемент дороги. Нет дороги - нет проезжей части. Поэтому я и написал Vince, что в данном случае автомобилям нельзя приписывать остановку менее 5-и метров от края пересекаемой проезжей части.
Злец писал(а) ↑ 31 янв 2022 18:40: Что касается вообще дороги и прилегающей территории: если ты на прилегающей столкнешься с другим авто, то ты не будешь оформлять ДТП и производить все сопутствующие действия?
Я позвоню в соответствующие службы, а там разъяснят, что и как делать. Столкновение с другим авто на прилегающей территории может оформляться и как порча имущества, например.

komsomolets
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 694 Сообщение komsomolets » 01 фев 2022 09:19

Я позвоню в соответствующие службы, а там разъяснят, что и как делать. Столкновение с другим авто на прилегающей территории может оформляться и как порча имущества, например.
[/quote]

Слов нет, идиотизм полный. Да прочитайте же самый первый пункт ПДД: " настоящие Правила действуют на ВСЕЙ !!! территории РФ."

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 695 Сообщение zaporega » 01 фев 2022 10:01

komsomolets писал(а) ↑ 01 фев 2022 09:19: Слов нет, идиотизм полный.
Ты со своим идиотизмом разберись для начала. Если есть, что ответить по существу - потрудись нормально написать.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 696 Сообщение Злец » 01 фев 2022 18:33

zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 08:36: Я позвоню в соответствующие службы
Например? в ЖЭК? Двор-то их территория.
:D
Я фигею от виляния. Как столкнутся, сразу не раздумывая - гибдд, аварийный комиссар, дтп, осаго. Как доходит до личного кошелька, здравый смысл пересиливает желание умствовать.
zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 08:36: там разъяснят, что и как делать
Предвосхищаю их ответ: это ДТП, обращайтесь в гибдд. После этого будет признано, что там дорога, или продолжишь упорствовать и будешь настаивать на порче имущества? И от выплат по ОСАГО откажешься? :lol:

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 697 Сообщение zaporega » 01 фев 2022 20:45

Злец писал(а) ↑ 01 фев 2022 18:33:
zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 08:36: Я позвоню в соответствующие службы
Например? в ЖЭК? Двор-то их территория.
:D
Я фигею от виляния. Как столкнутся, сразу не раздумывая - гибдд, аварийный комиссар, дтп, осаго. Как доходит до личного кошелька, здравый смысл пересиливает желание умствовать.
Где ты увидел виляния? Я же написал, что "столкновение... может оформляться...".
Ну вот тебе пример. Рядом со стоящим авто №1 паркуется другое авто №2, причём при парковке заезжает на небольшой сугроб. Водила уходит, а его авто №1 скатывается с этого сугроба и задевает авто №2. Это будет считаться столкновением? Я считаю, что да. Только в данном случае придётся вызвать не инспектора ДПС, а участкового.
Если говорить о столкновении двух авто, движущихся по прилегающей территории (или жилой зоне), то да, это будет квалифицироваться, как ДТП, но это не означает, что авто двигались по дороге.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 698 Сообщение Злец » 01 фев 2022 20:55

zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 20:45: Где ты увидел виляния?
Да вот же:
zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 20:45: это будет квалифицироваться, как ДТП, но это не означает, что авто двигались по дороге
Ведь ты же сам рекомендовал всем читать общие положения из ПДД. Так там:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 699 Сообщение zaporega » 01 фев 2022 21:11

№ 698: Злец, давай немного дополню свою фразу: это будет квалифицироваться, как ДТП (например исходя из п.11 постановления пленума верховного суда), но это не означает, что авто двигались по дороге.

п. 11 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 октября 2006 г. N 18 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ОСОБЕННОЙ ЧАСТИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" в котором говорится следующее "При привлечении к административной ответственности, предусмотренной "частями 1" и "2 статьи 12.27" КоАП РФ, следует иметь в виду, что указанные выше действия водителя образуют объективную сторону состава этих административных правонарушений в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие произошло как на дороге, так и в пределах прилегающей территории".
То есть Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных "Правилами" дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, а так же Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся наказывается одинаково, независимо от того на дороге или какой либо прилегающей территории было нарушение.
От сюда следует что нарушение правил дорожного движения на прилегающей территории является таким же ДТП как и на дороге.

Теперь ответ тебя устраивает?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 700 Сообщение Злец » 01 фев 2022 21:24

zaporega писал(а) ↑ 01 фев 2022 21:11: Теперь ответ тебя устраивает?
Отнюдь. Приведенное постановление скорее неявно указывает на то, что на прилегающей территории также вполне может быть дорога.

А вот решение ВС РФ, в котором это написано прямо русским по белому:
Ошибочным следует признать и утверждение заявителя о том, что транспортное средство, остановившееся на полосе в соответствии с требованиями Правил, является препятствием. Пункты 4.5, 11.2 и 11.7 Правил, на которые Ч. ссылается в обоснование данного утверждения, такого положения не содержат.

Раскрывая содержание термина "прилегающая территория", пункт 1.2 Правил относит к ней территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по данной территории должно осуществляться в соответствии с Правилами. Довод Ч. о том, что на прилегающей территории не имеется дорог, в связи с чем движение по ней невозможно осуществлять по Правилам, несостоятелен, так как на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина "дорога" в пункте 1.2 Правил.
Это, конечно, не ППВС, но уже вполне серьезное заявление.

komsomolets
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 701 Сообщение komsomolets » 01 фев 2022 21:40

zaporega и Злец, Вы уже втянулись в спор : вода сырая или мокрая? Причём zaporega сам себя опровергает своими же суждениями.
А всё началось с того, какой статус имеет асфальтированный участок местности между проезжей частью ул. Куйбышева и двором на этой улице.
zaporega никак не может понять, что это тоже дорога, имеющая одну проезжую часть, без обочин, тротуаров, разделительных полос. И эта проезжая часть идущая из двора, или во двор, образует с проезжей частью ул. Куйбышева ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, которое не является перекрёстком.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 702 Сообщение Злец » 01 фев 2022 21:48

komsomolets писал(а) ↑ 01 фев 2022 21:40: zaporega никак не может понять, что это тоже дорога
Он НЕ ХОЧЕТ это понимать, поскольку убедил себя в том, что есть две существенно различные и взаимоисключающие сущности - дорога и прилегающая территория. В этом ему помогают нечеткости формулировок ПДД.
Причем мнение это широко распространено, его сторонники яростно доказывают при каждом удобном случае, что на ПТ не может быть дорог, поэтому ПДД там действуют не все.
komsomolets писал(а) ↑ 01 фев 2022 21:40: ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ, которое не является перекрёстком
Насчет пересечения ПЧ я ему уже писал в 692. Он сделал вид, что не заметил.

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 703 Сообщение zaporega » 02 фев 2022 09:39

Злец писал(а) ↑ 01 фев 2022 21:24: Отнюдь. Приведенное постановление скорее неявно указывает на то, что на прилегающей территории также вполне может быть дорога.
Где я отрицал, что на прилегающей территории может быть дорога?
И приведённое тобой решение ВС тоже указывает на то, что на прилегающей территории также вполне может быть дорога, а может и не быть.
Пример дороги в жилой зоне: ул.Юности (при повороте с ул.Московская стоит знак "жилая зона"), ул.Строительная (при повороте с ул.Гоголя стоит знак "жилая зона"), ТИЗ, Яблоневый сад и т.д. Вот в этих местах есть и дороги и проезжие части.
Злец писал(а) ↑ 01 фев 2022 21:48: Насчет пересечения ПЧ я ему уже писал в 692. Он сделал вид, что не заметил.
Да я вроде бы тебе ответил, это ты сделал вид, что не заметил. Если ВС даёт указание оформлять ДТП одинаково, вне зависимости от того, на дороге оно было совершено или на ПТ, то это не означает, что на ПТ появилась дорога.

Я дальше спорить не вижу смысла.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 247 раз
Связаться:

№ 704 Сообщение Vince » 02 фев 2022 15:45

zaporega писал(а) ↑ 02 фев 2022 09:39: Я дальше спорить не вижу смысла.
В любом случае, спасибо за информацию и обсуждение без перехода на личности! :up:
Удачи на дорогах!

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 705 Сообщение Злец » 02 фев 2022 19:49

zaporega писал(а) ↑ 02 фев 2022 09:39: Пример дороги в жилой зоне
Прекрасный пример. Спасибо за это.
А кто сказал, что в обсуждаемом примере что-то не так
zaporega писал(а) ↑ 02 фев 2022 09:39: Да я вроде бы тебе ответил, это ты сделал вид, что не заметил. Если ВС даёт указание оформлять ДТП одинаково, вне зависимости от того, на дороге оно было совершено или на ПТ, то это не означает, что на ПТ появилась дорога.
Еще раз перечитай определение ДТП из ПДД. "На дороге".
И еще раз перечитай приведенное решение ВС РФ. Там явно сказано, что на ПТ может быть дорога.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 706 Сообщение Дозиметрист » 03 фев 2022 08:25

У тёщи во дворе лицезрел Патриота на МЕТРОВОЙ куче снега. Ну, или около того. Не суть. Вот это на самом деле "паркуюсь, как хочу" 😁

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 707 Сообщение Апологет » 03 фев 2022 09:32

Дозиметрист писал(а) ↑ 03 фев 2022 08:25: У тёщи во дворе лицезрел Патриота на МЕТРОВОЙ куче снега
Всецело одобряю и сам так делаю при первой возможности.

Нефиг занимать чищеные места пузотёрок)

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 708 Сообщение MoNk » 13 фев 2022 16:22

Апологет писал(а) ↑ 03 фев 2022 09:32:
Дозиметрист писал(а) ↑ 03 фев 2022 08:25: У тёщи во дворе лицезрел Патриота на МЕТРОВОЙ куче снега
Всецело одобряю и сам так делаю при первой возможности.

Нефиг занимать чищеные места пузотёрок)
то что они пузотерки их проблемы. И тем более места чищенные ни разу не их

девятос
Аватара пользователя

№ 709 Сообщение девятос » 22 мар 2022 19:03

Во дворе Юности 1
Вложения
20220322_185705.jpg
20220322_185647.jpg
20220322_185636.jpg

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 710 Сообщение Дозиметрист » 22 мар 2022 20:00

Я, в силу обстоятельств, много где побывал. Так в новом районе в 50 % местах паркуются. Северный пер. 8, Курчатова 11, 13, 17, Советская 4, 6, 8, Маяковского вся, наверное, где 5-этажки и т.п. И вообще, можно смело в 3 ночи покружить по дворам и "в великое изумление" прийти. Порой, поражает, как вообще так можно было придумать поставить авто на ночь? А пожар если? Прецедент был на Музрукова, но я в такие дворы даже не суюсь, бесполезно.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 711 Сообщение BlaBlaSarov » 22 мар 2022 22:46

Дозиметрист писал(а) ↑ 22 мар 2022 20:00: Я, в силу обстоятельств, много где побывал. Так в новом районе в 50 % местах паркуются. Северный пер. 8, Курчатова 11, 13, 17, Советская 4, 6, 8, Маяковского вся, наверное, где 5-этажки и т.п. И вообще, можно смело в 3 ночи покружить по дворам и "в великое изумление" прийти. Порой, поражает, как вообще так можно было придумать поставить авто на ночь? А пожар если? Прецедент был на Музрукова, но я в такие дворы даже не суюсь, бесполезно.
Ну уменьши дозу-то уже.... Страшно становтся за тебя. :kos:
Сказать-то что хотел? :facepalm:
Если этот твой поток сознания по трезвяни, то я даже боюсь представить дозу, которую ты получил на службе. Пенсия-то путинская, на мощные препараты хватает? Что бъёт по мозгу больше всего, альфа или бэтта? Как профи профи поясни сей момент... :kos:

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 712 Сообщение Дозиметрист » 22 мар 2022 22:57

А что такого?
1. Человеку позвонила сестра с криком "этот негодяй опять меня ударил". Он сорвался, подлетел, как попало приткнулся и побежал мстить.
2. У человека и намёка на мысль нет, что так нельзя.
3. Гений !!! Ехал домой и придумал формулу !!!
4, 5 ...1000
Чего за мода везде фоткать и постить непойми где? Заява есть? Шипы на тротуаре прибиты ? Референдум по установке забора проведён ?
Я привёл список, где по 1, 2 ...10 авто так стоят каждую ночь. И ЧТО ???

A_V

№ 713 Сообщение A_V » 07 апр 2022 11:14

День добрый. Подскажите кто занимается парковкой на газонах? А то чувствую,что подобные товарищи не успокоятся пока весь газон в кашу не превратят.
Вложения
IMG_20220406_163645316_HDR~2.jpg

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 714 Сообщение Радиоспециалист » 07 апр 2022 16:05

A_V писал(а) ↑ 07 апр 2022 11:14: Подскажите кто занимается парковкой на газонах?
==================================
Так, собственно, авто тех, кто занимается, прямо на вашем фото, прямо с госномерами :)

Немного переиначу ваш вопрос - "кто занимается наказанием за парковку на газонах" ? 8-)
И присоединяюсь к нему. Тут много было адресов, но не все работают. Что на сегодня в действии, кто в курсе ?

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 715 Сообщение zaporega » 07 апр 2022 18:09

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 апр 2022 16:05: Что на сегодня в действии, кто в курсе ?
На сайте администрации можно создать обращение ("Обращения ---> Создать обращение"). В теме указать "Парковка на газоне", приложить фото. Если фотографий несколько, то при создании обращения прикрепить к нему одну, а потом в личном кабинете перейти в раздел "Мои обращения и запросы" и отредактировать обращение, добавив дополнительные фотографии.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 716 Сообщение Радиоспециалист » 07 апр 2022 20:44

zaporega писал(а) ↑ 07 апр 2022 18:09: На сайте администрации можно создать обращение
==============
Работает, проверено ?

zaporega
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

№ 717 Сообщение zaporega » 08 апр 2022 12:06

Радиоспециалист писал(а) ↑ 07 апр 2022 20:44: Работает, проверено ?
Конкретно по парковке на газонах - год не пользовался данной услугой, но до этого 5 лет всё исправно работало и паркунов наказывали (только иногда не получается владельца тс оперативно найти - приходится подождать с наказанием).

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 718 Сообщение Радиоспециалист » 08 апр 2022 15:09

zaporega писал(а) ↑ 08 апр 2022 12:06: по парковке на газонах
====================
Вот так-то всё понятно - что автомобилей в городе очень много, уже по 2-3-4 в семье, что парковочных мест катастрофически не хватает,
что когда проектировали и строили город, никто не ожидал такой автомобилизации и т.д.

Но вот что непонятно ну никак - лень пронести свою @опу лишние несколько десятков метров, и постановка авто на детские площадки,
реальные газоны и пр. При этом у ленивцев, как правило, есть свои дети. Да и недовольные разговоры обо всяких уличных безобразиях
ведутся на кухне регулярно.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 719 Сообщение копатыч » 08 апр 2022 16:50

саморезы там рассыпьте с килограмм

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей