Вопрос связанный с разъездом на перекрёстке с трамваем.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
Дреша
Благодарил (а): 9 раз

№ 0 Сообщение Дреша » 10 май 2022 10:45

Помогите решить вопрос с участием трамвая. Если я хочу повернуть налево, я выезжаю на трамвайные пути попутного направления и пропускаю встречный поток,в этот момент сзади пояляется трамвай и я ему создаю тем самым помеху это нормально? Или я не должен выезжать на трамвайные пути пока встречный поток автомобилей не прекратится,а только потом на них выезжать с последующим поворотом?

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 1 Сообщение PolarFox » 10 май 2022 15:36

Во втором вопросе правильный ответ.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 2 Сообщение operator_123 » 11 май 2022 22:40

Если есть знак "движение по полосам", то поворот налево должен не с трамвайных путей осуществляться.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 3 Сообщение Злец » 14 май 2022 00:17

operator_123 писал(а) ↑ 11 май 2022 22:40: Если есть знак "движение по полосам", то поворот налево должен не с трамвайных путей осуществляться.
Но если его нет - то именно с них.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 4 Сообщение operator_123 » 16 май 2022 15:29

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 00:17: Но если его нет - то именно с них.
Ну да. Просто в вопросе ничего про это нет. Хотя и вопрос не совсем про это. :D

Дреша
Благодарил (а): 9 раз

№ 5 Сообщение Дреша » 17 май 2022 21:20

Я когда в Нижнем был,думал что так и надо разъезжаться, ждать пока встречный поток кончится и только потом выезжать на трамвайные пути. Толдько вот там никто так не ездиет, все ломятся сразу на пути...

nikdivvv
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 19 раз

№ 6 Сообщение nikdivvv » 21 май 2022 13:36

Трамвай такой же участник дд , если ваши пути пересекаются и трамвай не выезжает из депо а вы не на главной по отношению к нему то он всегда прав , а вы уступаете, если нужно повернуть налево и нет знака движение по полосам поворачиваешь с попутных путей , не надо ждать когда трамвай проедет если ты не создаёшь помех в момент перестроения на эти пути ! Это все при условии если пути находятся на одной проезжей части с автомобилями , если пути выделены в отдельную проезжую часть то соответственно все маневры там следует выполнять пропустив трамвай )

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей