КБ 12

Обсуждаем вопросы, связанные с ВНИИЭФ
Ответить
Сообщение
Автор
OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 30 Сообщение OLGA3 » 05 апр 2014 11:33

29: voronvv:
+ Эх, как Вы правы, к сожалению :(

Hak3r
Поблагодарили: 3 раза

№ 31 Сообщение Hak3r » 05 апр 2014 12:48

29: voronvv:

И это большое болото, когда нибудь само себя засосет)

Eugene

№ 32 Сообщение Eugene » 06 ноя 2014 21:24

Здравствуйте! Я студент физик-ядерщик. Я очень сильно хочу узнать о кб-12. Знаю по слуху чем они занимаются. А по подробнее никто не может мне сказать? Зарплата и т.д. Хочу очень работать, но думаю об ИЛФИ или кб-12. Спасибо.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 33 Сообщение алис@ » 07 ноя 2014 19:35

32: Eugene пишет:
> Здравствуйте! Я студент физик-ядерщик. Я очень сильно хочу узнать о кб-12. Знаю по слуху чем они занимаются. А по подробнее
> никто не может мне сказать? Зарплата и т.д. Хочу очень работать, но думаю об ИЛФИ или кб-12. Спасибо.

Знаю, что там конкурс на знание русского языка.

Буржуй
Аватара пользователя

№ 34 Сообщение Буржуй » 07 ноя 2014 20:31

32: Eugene пишет:
>
> никто не может мне сказать? Зарплата и т.д. Хочу очень работать....

Тот,кто очень хочет работать, не спрашивает сначала про зарплату.
Для начала надо себя показать ! ;)
Работать за идею надо :chechen:

Буржуй
Аватара пользователя

№ 35 Сообщение Буржуй » 07 ноя 2014 20:37

33: алис@ пишет:
> Знаю, что там конкурс на знание русского языка.

Отлично! :good:

Eugene

№ 36 Сообщение Eugene » 07 ноя 2014 22:01

Тот,кто очень хочет работать, не спрашивает сначала про зарплату.
Для начала надо себя показать ! ;)
Работать за идею надо :chechen:
Отвечаю на то, что вы сказали! Я не спрашиваю зарплату у начальников, я поэтому и здесь этот вопрос и задал. И то это не был вопросом, а я просто пример сказал. Теперь ещё раз повторюсь, если я физик-ядерщик это уже указывает на то, кто я есть, тем более у меня очень хорошие баллы. Мы очень умные люди! Знаю, что 60% во ВНИИЭФ ничего не делают, а в играют в игры. Тем более кто из САРФТИ вообще про них промолчу...5% умные. А я хочу думать!! Если бы я не хотел думать, я бы не хотел пойти во ВНИИЭФ!! Так что, мне можно спросить какая зарплата, это тоже важно и важно как они зарабатываются: трудом или ничего не делая...хотя такого во ВНИИЭФ нет. Извинит меня, за то что я на прямую так сказал, но и вот так мне отвечать не надо. Я просто спросил, а вы умничаете.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 37 Сообщение Liner » 07 ноя 2014 22:10

32: Eugene:

Вот у нас все так. Вроде физик-ядерщик, а думает про институт лазерных исследований. :o
Ну или про КБ :)

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение Demonaz » 08 ноя 2014 08:50

37: Liner:
Ну где зряплата ща побольше, о том и думает. Все правильно.

gnarkill87
Аватара пользователя
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 60 раз

№ 39 Сообщение gnarkill87 » 08 ноя 2014 09:41

36: Eugene:
> если я физик-ядерщик это уже указывает на то, кто я есть, тем более у меня очень хорошие баллы.
Не указывает. И баллы не указывают. Можно многое знать, но не уметь применять. Работа покажет. Правильно сказали, первые 2-3 года работа за идею будет. В основном. С голода не сдохнешь, но и будешь получать на фоне коллег не космические суммы.
По вопросу. Никто не даст толкового ответа. Везде разная оплата. Где-то премии есть, где-то нет, у кого-то ГОЗ, у кого не ГОЗ. Порядок суммы, думаю, и сами знаете. Есть опубликованная цифра- для работающих на ГОЗ минимум в 2012 году был 31к. Вот и прикидывайте дальше, 2 года прошло. А уж трудом или играми- вам решать. Карьера то Ваша, не наша.

>Мы очень умные люди!
Каста физиков-ядерщиков? :)

ЗЫ.
> Знаю, что 60% во ВНИИЭФ ничего не делают, а в играют в игры... ... А я хочу думать!! Если бы я не хотел думать, я бы не хотел пойти во ВНИИЭФ!!
Вот честно, с первого прочтения создаётся впечатление, что вы подумали, и решили пойти во ВНИИЭФ в игры поиграть, т.к. 60% ничего не делают :) Начните с чёткой постановки мысли. Подобный сумбур не годится.

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 40 Сообщение Liner » 08 ноя 2014 11:02

38: Demonaz:

А че не о ППО сразу? :)
Я, может, отстал от жизни, но вроде как логично сначала про работу по специальности узнать, а уж если там условия неподобающие, тогда про смежные области.

Правда, могу и Рабинович какой-нибудь в уши напеть заранее. :D

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 41 Сообщение Liner » 08 ноя 2014 11:08

36: Eugene:

Нет, не значит. Студент-ядерщик это кто? Специальности такой вроде нет. Кафедру ядерной физики окончил, или факультет так назывался? Или просто на дипломе с ядерной физикой дело имел? Ты не обижайся, но сформулировано первое сообщение было явно неудечно, вот люди и прицепились.

Во ВНИИЭФ есть места на подумать, и даже не МНОГО подумать. Есть научные направления, есть основная тематика, есть конверсионные вещи. И ПОКА ЕЩЕ есть, кому учить.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 42 Сообщение алис@ » 08 ноя 2014 11:40

36: Eugene пишет:
> Мы очень умные люди!

И скромные! :no-no:

:D
Последний раз редактировалось алис@ 08 ноя 2014 11:58, всего редактировалось 1 раз.

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 43 Сообщение алис@ » 08 ноя 2014 11:52

Насколько я знаю, КБ-12 создавалось под определенный проект, и когда он закончится, будьте готовы уйти. Но пректное управление, скорее, станет нормой для ВНИИЭФ в ближайшем будущем. Поэтому здесь нечего бояться: получите опыт, перейдете на другой пооект или в другое подразделение. Как говорят, там больше з/п, но и пока больше хаоса в распределении обязанностей, что характерно для еще не устоявшегося коллектива. Высокая секретность, но вы, как физик-ядерщик, наверное, к этому были готовы? В любом случае, желаю вам хорошей, интересной работы :)

Eugene

№ 44 Сообщение Eugene » 08 ноя 2014 12:51

Насколько я знаю, КБ-12 создавалось под определенный проект, и когда он закончится, будьте готовы уйти. Но пректное управление, скорее, станет нормой для ВНИИЭФ в ближайшем будущем. Поэтому здесь нечего бояться: получите опыт, перейдете на другой пооект или в другое подразделение. Как говорят, там больше з/п, но и пока больше хаоса в распределении обязанностей, что характерно для еще не устоявшегося коллектива. Высокая секретность, но вы, как физик-ядерщик, наверное, к этому были готовы? В любом случае, желаю вам хорошей, интересной работы :)
Я скромный очень, потому что уважаю любые профессии. Просто мне так ответили, как-будто я ничего не делая, хочу деньги получать. Хотя, к сожалению у нас учатся ребятки, за которых богатенькие родители всё сделают, естественно они ничего не знают.Спасибо вам большое за ответ!)))) Это я и хотел услышать))) Да, оно очень секретное, поэтому я мало об это подразделении знаю и все темнят. Я был в ИЛФИ и выбираю пойти на термоядерный синтез или попробовать пробиться как-то в кб-12.(КБ-12-это даже ближе к моей профессии). Я просто о будущем думаю, тем более надо знать заранее куда пойти. Спасибо большое)))

Буржуй
Аватара пользователя

№ 45 Сообщение Буржуй » 08 ноя 2014 13:26

36: Eugene пишет:
> Знаю, что 60% во ВНИИЭФ ничего не делают а в играют в игры.

:evil: Это как понимать? Получается,что каждый второй - бездельник? Кто тебе такое сказал? Откуда такая статистика, товарищ?
Хорошо,что директор это не читает ! :roll:

> Так что, мне можно спросить какая зарплата.....

Тебе - нельзя!

> мне отвечать не надо. Я просто спросил, а вы умничаете.

Прежде чем просто спрашивать, надо подумать! Но только не о зарплате Вам надо спрашивать :no-no:

Eugene

№ 46 Сообщение Eugene » 08 ноя 2014 14:34

Прежде чем просто спрашивать, надо подумать! Но только не о зарплате Вам надо спрашивать :no-no:
Вы просто увидели, что написано зарплата, поэтому и так говорите, что я спрашиваю о зарплате) Понял ваше недовольство, да...написал не подумав, точнее на ходу написал) Извините) Уладили конфликт? Меня интересует просто занятые они или нет.

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 47 Сообщение yratam » 08 ноя 2014 17:13

43: алис@:
проект очень долговременный, вкладывается колоссальные средства на объекты по всей стране, так что работы хватит на пару тройку поколений , я знаю о чем пишу.)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 48 Сообщение Liner » 08 ноя 2014 17:27

43: алис@:

Есть и другая информация :) Пока с проектным управлением непонятно, подходит это ВНИИЭФ или нет. В конце концов, у института слишком большие накладные расходы, чтоб бросать народ с проекта на проект, это финансово невыгодно. И скоро, надеюсь, все это поймут. Фишка ВНИИЭФ - делать то, что пусть стоит дорого, но зато никому другому не под силу. Поэтому, казалось бы, имеет смысл взращивать профессионалов и носителей критических знаний, на что куча времени нужно.

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 49 Сообщение yratam » 08 ноя 2014 17:37

48: Liner:
ооо, слышно сдравые мысли, я около 7 лет в теме и все это время постоянно выслушиваю, что скоро все развалится, спасибо, крупные и сверхсложные проекты возвращаются в страну...

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 50 Сообщение Дон Макарон » 08 ноя 2014 18:38

вы ещё тут расскажите что к чему как..... :D

OLGA3
Поблагодарили: 3 раза

№ 51 Сообщение OLGA3 » 08 ноя 2014 18:43

32: Eugene:
А вы что закончили? А то про Сарфти тут заливаете. У нас вот очень умные приходят

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 52 Сообщение yratam » 08 ноя 2014 18:45

50: Дон Макарон:
дык форум же дпс, не?)

Дон Макарон
Аватара пользователя

№ 53 Сообщение Дон Макарон » 08 ноя 2014 19:09

52: yratam:
та я так на всякий противопожарный.... :D

алис@
Поблагодарили: 1 раз

№ 54 Сообщение алис@ » 08 ноя 2014 20:29

44: Eugene пишет:
> Спасибо большое)))

Пожалуйста)

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 55 Сообщение Liner » 09 ноя 2014 01:01

49: yratam:

Угу. Осталось только понять, какие и зачем :)

ЗЫ Это не относится к КБ-12, про него я и под дулом автомата ничего не расскажу :)

Mouse
Аватара пользователя
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Связаться:

№ 56 Сообщение Mouse » 10 ноя 2014 21:55

55: Liner пишет:

>
> ЗЫ Это не относится к КБ-12, про него я и под дулом автомата ничего не расскажу :)

Угу, потому, что и так все все знают :D

Liner
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 57 Сообщение Liner » 10 ноя 2014 22:45

56: Mouse:

Иногда не очень приятно оказаться "ни как все" :)

Серж666

№ 58 Сообщение Серж666 » 11 ноя 2014 10:58

братан если у тебя отличные баллы то ты попадешь в любое подразделение на высокую зарплаты нечего здесь слушать каких то остряков.действуй . у меня работает друг и говорит что в их отделе работают 20 чел. из них 5 наркоманов 10 хулиганов 2 бабки которые только вяжут и 2 парня кот. думают и босс кот. все заслуги присваивает себе. никого не хочу обидеть но не хрен здесь панты свои показывать если ты там работаешь (внииэф)

Татьяна Ш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 59 Сообщение Татьяна Ш » 11 ноя 2014 12:18

58: Серж666:
:appl: :appl: :appl:

Ответить

Вернуться в «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей