Детская поликлиника

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Закрыто
Сообщение
Автор
Мамчич
Аватара пользователя

№ 1260 Сообщение Мамчич » 11 июн 2014 15:16

Уважаемые родители!
Коллектив детской поликлиники поздравляет вас с наступающим праздником. Здоровья вам, благополучия, успехов и удачи во всем!


Для 1255: даш@82
Талоны к специалистам детской поликлиники для проведения профилактических осмотров ребенка в возрасте 12 месяцев выделяет медицинская сестра педиатрического участка, за талонами Вы можете к ней обратиться.

Для1256: манюся
Здравствуйте! Вашему ребенку в 2014 году будет проведена вакцинация против туберкулеза после повторной пробы Манту.

Для 1257: Ежкина Мама, 1258: anfisa-sarov
Здравствуйте! Для оформления медицинских документов для поступления в дошкольное учреждение необходимо обратиться в кабинет доврачебного приема.
Объем обследования ребенка(осмотр врачами-специалистами, лабораторные исследования) уточнен. С работниками регистратуры проведена беседа. Спасибо за вопрос.

1259: Elena91
Здравствуйте! Обратитесь, пожалуйста, в регистратуру детской поликлиники по телефону 90544, 90546

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 1261 Сообщение ZAN » 15 июн 2014 09:53

Поздравляем всех причастных с Днем Медработника! Желаю счастья , здровья и успехов в работе.

mol4un

№ 1262 Сообщение mol4un » 03 июл 2014 22:01

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что случилось с оар? Хотела зайти туда посмотреть расписание врача - дверь закрыта, никаких объявлений нет. Неужели все-таки закрыли? Теперь физиолечение можно пройти только в новой поликлинике?

Framuga

№ 1263 Сообщение Framuga » 21 июл 2014 22:34

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на основании чего детям не подписывают мед.справки в оздоровительные лагеря без прививки от кори (даже тем, у кого оформлен официальный отказ от вакцинации)? Хотелось бы ознакомиться с полным текстом документа, запрещающего такому ребенку отдыхать летом в лагере и фамилией его автора. Спасибо!

Юлия74

№ 1264 Сообщение Юлия74 » 30 авг 2014 18:59

Здравствуйте!Подруга сказала,что в Сарове можно выучиться на стоматолога после 11 класса.Говорит,вы можете дать адрес.Правда ли это?Если да,то где это?

mini

№ 1265 Сообщение mini » 22 сен 2014 20:23

Сайт по техническим причинам не работает.
В регистратуре записывать ко врачам отказываются.
Как поступать с данной ситуации?

MALENA
Аватара пользователя

№ 1266 Сообщение MALENA » 09 окт 2014 21:03

Почему нет лор врача в поликлинике? И когда будет?

Ассоль

№ 1267 Сообщение Ассоль » 10 окт 2014 07:13

1266: MALENA пишет:
> Почему нет лор врача в поликлинике? И когда будет?

А в регистратуре не пробовали узнать ;) ?
Врач-отоларинголог в отпуске до 20 октября, по всем вопросам можно обратиться в пол-ку на Мира.

Carducci
Аватара пользователя

№ 1268 Сообщение Carducci » 14 окт 2014 20:35

Ирина Александровна, подскажите, пожалуйста, появится ли когда-нибудь в старой поликлинике процедурная медсестра?

Carducci
Аватара пользователя

№ 1269 Сообщение Carducci » 14 окт 2014 20:36

1262: mol4un:
уже работает с середины сентября.

Григорий123

№ 1270 Сообщение Григорий123 » 21 окт 2014 21:11

Были на приеме у ЛОР врача на Мира. Это ужас а не врач. Очень грубое обращение с ребенком. Никакого объяснения родителям о заболевании. И если бы чтобы обезопасить своего ребеночка не записались бы к лору в н. районе...... Он не заметил у ребенка отит уха. Спасибо ему теперь отит у нас есть.... За 2 года жизни не знали что это такое вообще... Во время приема сходил покурил и дальше вести прием... Жаль что в наше время очень мало действительно хороших врачей... Это же не шутки это ребенок... Очень печально... Ни при какой ситуации постараюсь не обращаться к этому (даже врачей язык не поднимается назвать). Все равно толку никакого... Только в очереди с больным ребенком отстаишь....

Dolores

№ 1271 Сообщение Dolores » 24 окт 2014 10:42

Добрый день, Ирина Александровна! Подскажите, когда будет постоянный врач на 8 участке в поликлинике по пр. Мира?

Клумба

№ 1272 Сообщение Клумба » 28 окт 2014 11:23

Здравствуйте, Ирина Александровна!
Оставляю отзыв о работе детской поликлиники.
Мы по адресу относимся к детской поликлинике на пр. Мира. На днях по интернету записала сына на прием к ортопеду в поликлинику на ул. Курчатова. Позвонила в регистратуру – узнать, как переправить мед. карту: самой забрать ее или сотрудники поликлиники это сделают? Мне ответили, что карту должны передать сотрудники регистратуры поликлиники на пр. Мира, но, на всякий случай, нужно им позвонить. Позвонила. Меня уверили, что в регистратуре отслеживают запись по интернету, и обязательно передадут карту врачу.
Когда мы с сыном пришли к врачу на прием, то оказалось, что его карты у врача нет, в поликлинику ее вообще не передавали. Передали в кабинет только список записанных детей, в котором у моего сына вместо адреса проживания стояла какая-то абракадабра (произвольный набор букв). При этом при записи на сайте указывается контактный телефон, и можно уточнить адрес!!! Из-за отсутствия мед. карты у нас чуть не сорвался прием, т.к. врач не хотел осматривать ребенка без мед. карты. Так я еще услышала претензии по этому поводу в свой адрес!
Если уж введена такая услуга, как запись к врачам по интернету (что само по себе замечательно!), то должна быть обеспечена доставка карт к специалистам. К врачам и так записаться непросто, так еще может оказаться, что сходишь впустую – и время потеряешь, и пользы не будет.

vio
Связаться:

№ 1273 Сообщение vio » 29 окт 2014 15:25

Присоединяюсь к вопросу. У нас адрес прописки не совпадает с адресом проживания, из-за этого карту не смогли отправить в старую поликлинику. Но после моего звонка в регистратуру карту очень быстро отвезли в поликлинику на Мира, за что конечно большое спасибо.
Возможно ли указывать не прописку, а место проживания для облегчения работы сотрудников регистратуры?

ta6a

№ 1274 Сообщение ta6a » 30 окт 2014 17:44

Скажите, пожалуйста, к какому участку будут относиться последние построенные дома 22 мкр?

Natalya0205

№ 1275 Сообщение Natalya0205 » 02 ноя 2014 21:53

Добрый день. У меня вопрос и претензия!!!! У меня ребенку 1,3 г. Мы ходим в д/с. 2 недели мы просидели на больничном с диагнозом ОРЗ, в принципе как обычно, т.к. что бы не болело такой диагноз ставят всегда. Выписали с остаточном кашлем, поверхностными хрипами и остаточными соплями, ну как пояснили, что в этом нет ничего страшного и это скорее всего "зубы", значит без всяких опасений идите в сад! Ребенок, отходив неделю в сад со всеми этими явлениями, через неделю слег как "мертвый" с высокой температурой и сильнейшими хрипами как на вдохе, так и на выдохе. Время, прошу заметить, 20.10.14 было 16.00, когда я стала звонить в детскую поликлинику нового района, дабы вызвать дежурного врача, т.к. понимала, что на ночь без врачебного вмешательства и медикаментов оставаться нельзя, на что по телефону услышала:"Мы не можем вам оформить вызов, т.к. их в данный момент много и врач к вам не приедет, вызывайте скорую, или приходите на прием". У ребенка 38,3, какой прием??? Дежурный врач до 19.00, как так то а?? Звоню в скорую, там меня посылают...говорят вам не могут отказать в вызове, вызывайте дежурного, звоню снова в поликлинику на что слышу ответ:"Девушка, я же вам сказала, что врач к вам не приедет. Я же не могу приехать к вам сама и прописать лечение!" и на мои последующие вопросы было сказано"Звоните хоть заведующей, хоть кому, но вызов мы вам не оформим"! Слава Богу дозвонилась в скорую и они все таки приехали! Поздравляем!! Продуктивный бронхит с подозрением на пневмонию!
Так вот вопрос:
1. Как быть в ложившейся ситуациии и на каком основании вы отказываете в вызове? Не я давала клятву Гиппократу...
2. Почему выписывают недолеченных детей? Ведь если доктор сказал "Вы здоровы", мы доверяем его словам..
Думаю объяснила все корректно, время прошло, слава Богу мы уже здоровы, но остался ужасный осадок от нашей медицины. Заранее благодарю за ответ.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 1276 Сообщение Мартин » 04 ноя 2014 16:57

Друзья!

Горожане, пользующиеся проектом "Колючий депутат" задают вопросы Ирине Александровне через специальную форму, выбирая пункт "КБ-50".

В связи с этим мы решили не плодить сущности и, по согласованию с руководством детской поликлиники, предлагаем все вопросы по детской поликлинике адресовать руководству КБ-50.

Этот тред закрываем.

Ответы будут появляться в разделе "Колючий депутат" и в газете "Колючий Саров".

Спасибо за понимание.

Закрыто

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя