Опрос про голосование по поправкам

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить

Ваши действия в голосовании по поправкам в Конституцию?

Опрос закончился 25 июн 2020 15:30

Не пойду голосовать
132
23%
Испорчу бюллетень
6
1%
Проголосую ПРОТИВ поправок
287
51%
Проголосую ЗА поправки
138
25%
 
Всего голосов: 563

Сообщение
Автор
Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 90 Сообщение Lector.G » 26 июн 2020 14:58

№ 84: BadBlock, так и все же.

Кого предлагаешь-то, вместо Путина-Суркова-Ходорковского? Фамилию (-ии) на худой конец.

А то получается критикуешь, а никого взамен не предлагаешь.

ЗЫ Про социализм, коммунизм и власть народа только не нужно рассказывать. Назови конкретную фамилию. Кто сможет коренным образом все изменить и в плане политического устройства нашей стране удовлетворит тебя и твоих соратников на 100%.

Спасибо, жду.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 91 Сообщение BadBlock » 26 июн 2020 15:03

№ 90: Lector.G,

Только идиоты идут за фамилией. Нормальные люди идут за идеей. Жди дальше.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 92 Сообщение PavelSavushkin » 26 июн 2020 15:35

Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Пожалуй отвечу, хоть и не люблю разговаривать с подобными вам персонажами.
Персонаж с агиткой, которую копипастишь, это именно ты, про то какие хорошие и нужные изменения в конституцию.
Но на простой вопрос, почему так важны эти изменения именно сейчас, с голосованием, которое ухудшит обстановку по коронавирусу(не важно на сколько) - ответить не можешь.
:D
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Поправки были предложены и за них когда то надо проголосовать.
Ты главное голосуй быстрее, потом всё объясню. :roll:
А если когда-то, почему не в следующем году? Почему не зимой, после вакцинации обещаной? Почему не через 10 лет.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Почему сейчас? Да кто же его знает, вероятно есть причины.
:lol:
Тоесть о пользе и офигенности поправок описанной тобой же ранее, ты прекрасно осведомлен. А почему сейчас, так сразу "вероятно есть причины".
Может дело не в тех поправках, которые ты описываешь? А в других, о которых ты молчишь?
Например о неприкосновенности депутатов и чиновников, даже после окончания службы?
Может о праве президента назначать и снимать с должностей верховных судей?
И Т.Д. ?
Тут не нужно гаданий по Интернету, тут очевидно, что правительству важнее протащить поправки, даже рискуя здоровьем граждан, это элементарная логика.
А вот тут возникают следующие вопросы... И их много.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 93 Сообщение Lector.G » 26 июн 2020 15:40

№ 91: BadBlock, идея вдоль и поперек понятна. А кто у руля реализации идеи будет? Святой дух или сама идея? Или случится само собой?

ЗЫ Шедшие за Лениным и Сталиным были идиотами по-твоему? Что идиотического в том, что люди хотят знать нового лидера? :-?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 94 Сообщение daddy » 26 июн 2020 15:59

Если составить весь список требований к качествам и компетенциям (выдвигаемых блог-сообществами) к человеку, ЕДИНСТВЕННО достойному быть президентом...
Только идиот, ознакомившись с таким списком, воскликнет - "так это же Я!".
Напомню - свежеиспеченные граждане свежеслепленной РФ большинством выбрали фанфарона-алкаша, чтобы не выбрать упоротого догматика...
Укры поглядели кино и выбрали слизняка, чтобы не выбрать ненасытного хряка...
Замечу, выборы президента - это всегда выбор между надеждой и реальностью - надеемся, но понимаем - лучше не будет, будет (может быть) чуть-чуть иначе...
Это всё я к тому, что в данной системе политкоординат ФИО кандидата значения не имеет, как не имеют значения и его личностные и деловые качества. Любой, кто станет президентом, неизбежно продолжит происходящее - рамки конституции не позволят выбраться из либеральной канавы. Даже процент уведенных из бюджета средств останется примерно тем же - поменяются (может быть?) выгодополучатели и изменятся доли добычи каждого из "команды власти", народ в инете станет клеймить и проклинать новые имена, но старыми ругачками и по тем же поводам...
Поэтому непременно пойду и скажу "против" поправок, только углубляющих ту самую либеральную канаву.

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 95 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 16:10

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 июн 2020 15:35:
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Пожалуй отвечу, хоть и не люблю разговаривать с подобными вам персонажами.
Персонаж с агиткой, которую копипастишь, это именно ты, про то какие хорошие и нужные изменения в конституцию.
Но на простой вопрос, почему так важны эти изменения именно сейчас, с голосованием, которое ухудшит обстановку по коронавирусу(не важно на сколько) - ответить не можешь.
:D
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Поправки были предложены и за них когда то надо проголосовать.
Ты главное голосуй быстрее, потом всё объясню. :roll:
А если когда-то, почему не в следующем году? Почему не зимой, после вакцинации обещаной? Почему не через 10 лет.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 13:40: Почему сейчас? Да кто же его знает, вероятно есть причины.
:lol:
Тоесть о пользе и офигенности поправок описанной тобой же ранее, ты прекрасно осведомлен. А почему сейчас, так сразу "вероятно есть причины".
Может дело не в тех поправках, которые ты описываешь? А в других, о которых ты молчишь?
Например о неприкосновенности депутатов и чиновников, даже после окончания службы?
Может о праве президента назначать и снимать с должностей верховных судей?
И Т.Д. ?
Тут не нужно гаданий по Интернету, тут очевидно, что правительству важнее протащить поправки, даже рискуя здоровьем граждан, это элементарная логика.
А вот тут возникают следующие вопросы... И их много.
Про агитку... комментировать не буду, это больше похоже на голоса у вас в голове.

Про то голосовать мне или нет, уж извините я как нибудь сам разберусь, в вашем разрешении не нуждаюсь.:-) Ваши объяснения приберегите для тех же голосов в вашей голове, корыте делают вас просветленным.:-)

О пользе поправок я писал выше, два раза повторять смысла не вижу особенно для вас, для меня она очевидна (хоть я и не со всем согласен, но думаю что плюсы перевешивают минусы и как взрослый человек знаю, что одних плюсов не бывает, за все надо платить...).

Логика... Вы про какую? Формальную, неформальную, диалектическую, математическую???:-))) Если вы про формальную логику то она изучает не содержание мышления, а только его формы.
Поэтому объяснение ваших умозаключений логичностью как бы полнейшая ерунда, если логические выводы строятся на недостоверной/вымышленной/непроверенной/неподтвержденной информации,
логичность не делает эту информацию истиной.

По мне так лучше читать научно техническую литературу чем информационный мусор в Интернет.
:-))))

Если Вы не поняли, самым главным посылом в моем прошлом сообщении была рекомендация поберечь нервные клетки...:-) ненавидеть президента вам еще долго:-)

VladislavPA
Благодарил (а): 9 раз

№ 96 Сообщение VladislavPA » 26 июн 2020 16:11

Вот и сравним с теми цифрами, которые нам предоставят в итоге

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 97 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 16:19

VladislavPA писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:11: Вот и сравним с теми цифрами, которые нам предоставят в итоге
Почитайте что такое репрезентативность:-)))))

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 98 Сообщение daddy » 26 июн 2020 16:21

Lector.G писал(а) ↑ 26 июн 2020 15:40: № 91: BadBlock, идея вдоль и поперек понятна. А кто у руля реализации идеи будет? Святой дух или сама идея? Или случится само собой?
ЗЫ Шедшие за Лениным и Сталиным были идиотами по-твоему? Что идиотического в том, что люди хотят знать нового лидера? :-?
Напомню - и Ленин и Сталин на момент занятия ими положения лидеров известны были весьма узкому кругу единомышленников и весьма широкому кругу чинов охранного отделения.
Так что за ФИО лидера тебе не к ББ, а в ФСБ - там тебе непременно помогут... ;)

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 99 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 16:31

daddy писал(а) ↑ 26 июн 2020 15:59: Если составить весь список требований к качествам и компетенциям (выдвигаемых блог-сообществами) к человеку, ЕДИНСТВЕННО достойному быть президентом...
Только идиот, ознакомившись с таким списком, воскликнет - "так это же Я!".
Напомню - свежеиспеченные граждане свежеслепленной РФ большинством выбрали фанфарона-алкаша, чтобы не выбрать упоротого догматика...
Укры поглядели кино и выбрали слизняка, чтобы не выбрать ненасытного хряка...
Замечу, выборы президента - это всегда выбор между надеждой и реальностью - надеемся, но понимаем - лучше не будет, будет (может быть) чуть-чуть иначе...
Это всё я к тому, что в данной системе политкоординат ФИО кандидата значения не имеет, как не имеют значения и его личностные и деловые качества. Любой, кто станет президентом, неизбежно продолжит происходящее - рамки конституции не позволят выбраться из либеральной канавы. Даже процент уведенных из бюджета средств останется примерно тем же - поменяются (может быть?) выгодополучатели и изменятся доли добычи каждого из "команды власти", народ в инете станет клеймить и проклинать новые имена, но старыми ругачками и по тем же поводам...
Поэтому непременно пойду и скажу "против" поправок, только углубляющих ту самую либеральную канаву.
Любой IT ишник знает бородатый анекдот, который очень хорошо подходит к Вашим рассуждениям, про то что лучше не будет:
Привожу его с какого то левого сайта, так что простите за оформление, тут важна суть.....

Приходит сын сисадмина(СС) к папе, сисадмину,(ПС)...
Папа, как всегда, трое суток не вылазя из-за компьютера что-то хачит...
СС - Папа, почему Солнце всходит на востоке, а заходит на Западе?
Папа - ноль эмоций...
СС - Папа, ну почему Солнце каждый день всходит на востоке,
а заходит на Западе?
Папа - опять ноль эмоций...
СС - (нетрпеливо дергая папу за рукав) Папа, папа, ну почему Солнце
каждый день всходит на востоке, а заходит на Западе?
ПС - (оторвавшись от Клавы и глядя мутным взором на сына) Солнце...
СС - Да
ПС - Всходит на востоке...
СС - Да
ПС - Заходит на западе...
СС - Да, папа
ПС - Каждый день?!
СС - Да...
ПС - И давно так?
СС - Ну, я не знаю... Всегда...
ПС - Знаешь что, Сынок? Работает - не трогай!!!

P.S. для непонятливых, это я не про текущую редакцию конституции:-)))

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 100 Сообщение Lector.G » 26 июн 2020 17:01

№ 98: daddy, про узкий круг на момент становления лидерами рассказывай в детском саду. Лидер по определению не может быть в узком кругу. Так, вожак группки.

ЗЫ Задам вопрос проще. Хотя бы одного претендента из узкого круга, кто смог бы развить свой потенциал до уровня, способного воплотить идею в жизнь не бла-бла-бла, а реально.

ЗЫЗЫ Сканирование горизонта пока выявляет только политических балаболов, начиная с Платошкина.
Последний раз редактировалось Lector.G 26 июн 2020 17:06, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 101 Сообщение PavelSavushkin » 26 июн 2020 17:04

Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:31: для непонятливых, это я не про текущую редакцию конституции:-)))
Ну так не стесняйся и объясни, про что ты? И почему это написал в ответ на мои конкретные вопросы?

Я же тебе написал, что здесь дешевые приемчики с переводом темы не проканывают.
Тут таких на закуску едят.

Тему таки не переводи.
Ответь уже на мой вопрос по поводу возможных рисков для здоровья граждан от голосования, какие именно пункты новой редакции, требуют срочного принятия(не через полгода, после предполагаемой вакцинации, не через год, не через два и тд) настолько, что перевешивают жизнь хоят бы одного человека?
Именно ведь ты пришел с копипастой про офигенность нововведений, значит разбираешься?
Или таки не разбираешься?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 102 Сообщение PavelSavushkin » 26 июн 2020 17:13

Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: Про то голосовать мне или нет, уж извините я как нибудь сам разберусь, в вашем разрешении не нуждаюсь. Ваши объяснения приберегите для тех же голосов в вашей голове, корыте делают вас просветленным.

О пользе поправок я писал выше, два раза повторять смысла не вижу особенно для вас, для меня она очевидна (хоть я и не со всем согласен, но думаю что плюсы перевешивают минусы и как взрослый человек знаю, что одних плюсов не бывает, за все надо платить...).
Я вас не спрашивал и не убеждал голосовать, или нет.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: О пользе поправок я писал выше, два раза повторять смысла не вижу особенно для вас, для меня она очевидна (хоть я и не со всем согласен, но думаю что плюсы перевешивают минусы и как взрослый человек знаю, что одних плюсов не бывает, за все надо платить...).
Не спрашивал, про полезность поправок с вашей точки зрения.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: ненавидеть президента вам еще долго:-)
Опять таки дешевый пропагандонский приём, если мне не нравится какая либо инициатива правительства - значит я его ненавижу, а далее известная тема, значит я против путина, значит я за анального лиошу, значит я враг норода и вобще жидорептилоид, поэтому мои доводы - провокация и все такое.
Не надо, здесь такие дешевые манипуляции не катят, здесь все таки форум наукограда.

А я ведь ничего такого не писал про твоего путина, у тебя достаточно незатейливая стратегия демагога.

Поэтому вернемся к самому эффективному способу общения с демагогом, к изначальной теме.

Ответь уже на мой вопрос по поводу возможных рисков для здоровья граждан от голосования, какие именно пункты новой редакции, требуют срочного принятия(не через полгода, после предполагаемой вакцинации, не через год, не через два и тд) настолько, что перевешивают жизнь хотя бы одного человека? Почему?
Именно ведь ты пришел с копипастой про офигенность нововведений, значит разбираешься?
Или таки не разбираешься?
Или сказать нечего?
Последний раз редактировалось PavelSavushkin 26 июн 2020 17:18, всего редактировалось 4 раза.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 103 Сообщение daddy » 26 июн 2020 17:15

№ 100: Lector.G, тяжело разочаровывать, но почитай биографии помянутых тобой...
Даже нынешний на момент избрания был всего лишь "Putin, who is?"
Владимир Ильич в октябре 17ого был негласным лидером фракции большевиков, о том, что такая партия вообще существует, вряд ли знала хотя бы пара процентов населения империи...
Иосиф Виссарионович вообще всплыл в 19ом, как руководитель секретариата партии.
Лидерами народа они стали, совершая гласные деяния. Уже заняв руководящие посты в стране.
И ни про кого из них никто не мог бы сказать ДО избрания - посмотрите, вот будущий лидер революции\победы\любимец народа

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 104 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 17:41

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:04:
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:31: для непонятливых, это я не про текущую редакцию конституции:-)))
Ну так не стесняйся и объясни, про что ты? И почему это написал в ответ на мои конкретные вопросы?

Я же тебе написал, что здесь дешевые приемчики с переводом темы не проканывают.
Тут таких на закуску едят.

Тему таки не переводи.
Ответь уже на мой вопрос по поводу возможных рисков для здоровья граждан от голосования, какие именно пункты новой редакции, требуют срочного принятия(не через полгода, после предполагаемой вакцинации, не через год, не через два и тд) настолько, что перевешивают жизнь хоят бы одного человека?
Именно ведь ты пришел с копипастой про офигенность нововведений, значит разбираешься?
Или таки не разбираешься?
Очевидно у вас проблемы с восприятием текста.
Хорошо, повторение мать учения.

Про наличие приемчиков и прочего это ваше:-))) не слушайте вы эти ваши голоса ....

Я уже писал рисковать или не рисковать это решение каждого человека, если вы считаете что риск выше чем ваше желание проголосовать сидите дома.
Вас насильно ни кто не тащит.

Почему сейчас, я уже тоже объяснил, достоверно не могу знать, я к сожалению не обладаю даром ясновидения как вы.:-)

Возможно потому что нельзя оставлять незавершенные дела, перенос уже один раз был, срок появления вакцины не определен, ну или например потому что пока еще не все карантинные мероприятия сняли, люди не разъехались по отпускам, будет побольше желающих проголосовать.

Насчет рисков, риск есть всегда, утверждать что он нулевой глупо. Но риск есть даже при простом выходе из дома. Напишу еще раз, а то опять будете вопрос задавать, ни кто ни кого никуда не гонит, рисковать или не рисковать решает каждый сам.

непонятные слова про "копипасту" и прочее комментировать не буду, как уже писал с вашими голосами в голове я не общаюсь их слышите только вы.
Про то что тут "едят" :-))) спасибо посмеялся.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 105 Сообщение daddy » 26 июн 2020 17:48

Lector.G писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:01: Задам вопрос проще. Хотя бы одного претендента из узкого круга, кто смог бы развить свой потенциал до уровня, способного воплотить идею в жизнь не бла-бла-бла, а реально.
Хрущев занял позиции лидера, но не стал им.
Брежнева пропаганда тащила-тащила, но так и не вытащила...
Андропов не успел, Горбачев обосрался прямо на старте, Зюганов продул алкашу...
Жирик всегда целый кордебалет заменял, но так и остался героем второго плана.
Я тех только, у кого все условия были, но тяму не потянули...

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 106 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 17:50

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:13:
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: Про то голосовать мне или нет, уж извините я как нибудь сам разберусь, в вашем разрешении не нуждаюсь. Ваши объяснения приберегите для тех же голосов в вашей голове, корыте делают вас просветленным.

О пользе поправок я писал выше, два раза повторять смысла не вижу особенно для вас, для меня она очевидна (хоть я и не со всем согласен, но думаю что плюсы перевешивают минусы и как взрослый человек знаю, что одних плюсов не бывает, за все надо платить...).
Я вас не спрашивал и не убеждал голосовать, или нет.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: О пользе поправок я писал выше, два раза повторять смысла не вижу особенно для вас, для меня она очевидна (хоть я и не со всем согласен, но думаю что плюсы перевешивают минусы и как взрослый человек знаю, что одних плюсов не бывает, за все надо платить...).
Не спрашивал, про полезность поправок с вашей точки зрения.
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:10: ненавидеть президента вам еще долго:-)
Опять таки дешевый пропагандонский приём, если мне не нравится какая либо инициатива правительства - значит я его ненавижу, а далее известная тема, значит я против путина, значит я за анального лиошу, значит я враг норода и вобще жидорептилоид, поэтому мои доводы - провокация и все такое.
Не надо, здесь такие дешевые манипуляции не катят, здесь все таки форум наукограда.

А я ведь ничего такого не писал про твоего путина, у тебя достаточно незатейливая стратегия демагога.

Поэтому вернемся к самому эффективному способу общения с демагогом, к изначальной теме.

Ответь уже на мой вопрос по поводу возможных рисков для здоровья граждан от голосования, какие именно пункты новой редакции, требуют срочного принятия(не через полгода, после предполагаемой вакцинации, не через год, не через два и тд) настолько, что перевешивают жизнь хотя бы одного человека? Почему?
Именно ведь ты пришел с копипастой про офигенность нововведений, значит разбираешься?
Или таки не разбираешься?
Или сказать нечего?
Ну тут вообще сказать нечего, с этой учетной записи не один человек пишет? или у вас уже не просто голоса в голове, а серьезное психическое заболевание и я разговариваю с разными личностями:-)

По поводу вашего отношения к правительству и президенту....
по традиции анекдот, про то как охотник "ходил в гости" к медведю в берлогу:
Полностью не буду приводить так как он не совсем в формате, озвучу смысл: ...мужик ты уже реши, ты охотник или ......
:-)))

Про демагогию объяснять не буду, надоело восполнять пробелы в вашем образовании.
Почитайте лучше нормальную литературу, не забивайте голову мусором из Интернет.

Cerber
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

№ 107 Сообщение Cerber » 26 июн 2020 18:06

PavelSavushkin писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:04:
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 16:31: для непонятливых, это я не про текущую редакцию конституции:-)))
Ну так не стесняйся и объясни, про что ты? И почему это написал в ответ на мои конкретные вопросы?

Я же тебе написал, что здесь дешевые приемчики с переводом темы не проканывают.
Тут таких на закуску едят.

Тему таки не переводи.
Ответь уже на мой вопрос по поводу возможных рисков для здоровья граждан от голосования, какие именно пункты новой редакции, требуют срочного принятия(не через полгода, после предполагаемой вакцинации, не через год, не через два и тд) настолько, что перевешивают жизнь хоят бы одного человека?
Именно ведь ты пришел с копипастой про офигенность нововведений, значит разбираешься?
Или таки не разбираешься?
Пожалуй на этом придется закончить общение с такими интересным товарищем:-) но увы, дела дела дела
да и не хочется опускаться до вашего уровня, чувствую что уже начинаю...:-)
А то может получиться как в известной фразе Марка Твена ....:-)))

Все вы победили. :-))))))

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 108 Сообщение asdfghjkl » 26 июн 2020 21:20

KOSS писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:19: Что прицепились к срокам Путина? Сталин правил почти 31 год, Екатерина II 34года, Петр I 43 года. Все великие правят долго! И это хорошо!
105533791_958846047900587_689658754854432691_n.jpg
105533791_958846047900587_689658754854432691_n.jpg (83.38 КБ) 5030 просмотров

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 109 Сообщение asdfghjkl » 26 июн 2020 21:35

av_andr писал(а) ↑ 24 июн 2020 20:05:
asdfghjkl писал(а) ↑ 24 июн 2020 19:20: № 0: BadBlock, поправь заголовок "...против поправок" , так оно правильней :rotate:
Вся беда , что те кто против в массе не придут и опять полоумные бабки , как моя , например , перевесят . Те , кому сейчас сладко во внииэф , башкой особо не думают . :-?
Задолбали эти "нелюбители" вниэфа. В других ЗАТО так же? И почему не вспоминается газпром, русал, собес, жкх (в нашем случае приезжий), военчасти... много таких "лояльных" структур можно найти.
Я тебе по секрету скажу , что уже 22 года работаю в нём . Однако , это нихера не меняет .

Termius
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 110 Сообщение Termius » 26 июн 2020 23:07

BadBlock, я так и не услышал ответа. Кто твой кандидат?

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 111 Сообщение Lector.G » 26 июн 2020 23:12

№ 103: daddy, задам вопрос в очередной раз. Идиотский, как угодно. Есть ли политическая фигура, которая способна продвигать идеи социализма и коммунизма в практической плоскости, за которой пошел бы народ?
Если нет, то что можно предложить в качестве альтернативы? Идею?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 112 Сообщение daddy » 27 июн 2020 01:12

№ 111: Lector.G, Зеленский сыграл президента и ему поверили. Выбрали слизняка...
Никто не ответит на ваш вопрос - эту способность можно проявить только в деле, УЖЕ заняв ключевое место.
Медные трубы - страшная вещь. Ни один по настоящему умный человек не полезет ДОБРОВОЛЬНО проверять себя на устойчивость к фанфарам (Горбачев).
Доверять окружению, доверия явно не вызывающему (карьеризм - не самый лучший набор морально-этических качеств), поэтому постоянно проверять и принуждать, а это занятие мерзкое, если не властолюбец с закосом в садизм.
Очень сложно, почти невозможно быть предельно жестким и не скатиться к жестокости - не доходишь до предела, и окружение начинает "хулиганить" (Брежнев, Путин). Дойти до гребня - и покатишься в жестокость (Сталин, Андропов).
Интеллект - не хитрость и изворотливость, а именно стратегическое мышление при хорошей тактической подготовке.
Воля - заставлять себя работать ежедневно в самом трудном - слушать внимательно, читать вдумчиво, все время вычленяя главное и важное. Не послушать и почитать, а по 12-14 часов аналитики ежедневно...
Согласись - в такое добровольно полезет только идиот, в такое попадают по предложению, от которого "просто нельзя отказаться", или по неведенью, или водоворот политический выносит... И, уж точно, это не будет тот, кого постоянно видно в политической проруби ;) - там мотивации не те (порулить, врагов нагнуть, себя показать...).

Смайл

№ 113 Сообщение Смайл » 27 июн 2020 08:30

Lector.G писал(а) ↑ 26 июн 2020 14:58: № 84: BadBlock, так и все же.

Кого предлагаешь-то, вместо Путина-Суркова-Ходорковского? Фамилию (-ии) на худой конец.

А то получается критикуешь, а никого взамен не предлагаешь.

ЗЫ Про социализм, коммунизм и власть народа только не нужно рассказывать. Назови конкретную фамилию. Кто сможет коренным образом все изменить и в плане политического устройства нашей стране удовлетворит тебя и твоих соратников на 100%.

Спасибо, жду.
Тот кто выиграет честные конкурентные выборы очевидно

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 114 Сообщение PavelSavushkin » 27 июн 2020 09:51

Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:41: Возможно потому что нельзя оставлять незавершенные дела
Что значит оставлять незавершённым дела? Путин и правительство уходить собирались? :)
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 17:41: ну или например потому что пока еще не все карантинные мероприятия сняли, люди не разъехались по отпускам, будет побольше желающих проголосовать
Отличный аргумент, карантинные меры не сняты, люди дома, так что пусть идут голосовать. Пох на риск. :facepalm:
Cerber писал(а) ↑ 26 июн 2020 18:06: таки не разбираешься?
Пожалуй на этом придется закончить общение с такими интересным товарищем:-) но увы, дела дела дела
да и не хочется опускаться до вашего уровня, чувствую что уже начинаю...
Точно, правительству очень нужна явка, жгут с пропагандонами из всех щелей, но у них несомненная серьёзная причина устраивать голосование, но она очень сИкретная.
Ага, ага. Если не можешь толком ответить, перейди на личность оппонента. Прям по методичечкам всё. :facepalm:
Дела у него, копипастить агитки :)

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 115 Сообщение digibolt » 27 июн 2020 10:02

Lector.G писал(а) ↑ 26 июн 2020 23:12: № 103: daddy, задам вопрос в очередной раз. Идиотский, как угодно. Есть ли политическая фигура, которая способна продвигать идеи социализма и коммунизма в практической плоскости, за которой пошел бы народ?
Если нет, то что можно предложить в качестве альтернативы? Идею?
Скорей всего покажусь наивным. Но неужели в РФ наследнице СССР с его лучшим в мире образованием, в РФ с ее нобелевским лауреатом по физике Алферовым и супер математиком Гришей Перельманом. В России, где каждый год ее программисты в призерах на мировых чемпионатах. Где кучу молспецов уезжает работать каждый год заграницу работать в престижных компаниях. Неужели на 150.000.000 человек нет ни одного достойного?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 116 Сообщение daddy » 27 июн 2020 11:36

digibolt писал(а) ↑ 27 июн 2020 10:02: Неужели на 150.000.000 человек нет ни одного достойного?
Таких наверняка тысячи - но у достойных нет мотивации.
А у мотивированных с морально-этическими проблемы.
Эти "вилы" - следствие "вертикали" власти, у "пирамиды" все же с ответственностью полегче, и требования к "наконечнику" попроще...
История родной страны - компетентный во власти царь - и в России рывок, размазня - и страна темп теряет...
И еще одна особенность "вертикали" - преемника выбирает и назначает только "царь", а выборы - легитимизация назначения, всего лишь... И основная задача "заносящих хвост дракону" - не дать увидеть и не подпустить к нему достойного, так они сохраняют лично свое положение. Ельцинские, например, ВВП явно проморгали...
Но есть проблема и поважнее - в РФ нет института "местоблюстителей", а без них "вертикаль" стоять не будет - нынешнюю эквилибрист на вершине от падения удерживает (никто же всерьез не думает, что едросы смогут хоть что-нибудь сами?)
Поэтому искать "за кем пойти" можно, но бессмысленно по сути - в предложенных рамках конституции.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 117 Сообщение Avp1991 » 27 июн 2020 12:32

digibolt писал(а) ↑ 27 июн 2020 10:02:
Lector.G писал(а) ↑ 26 июн 2020 23:12: № 103: daddy, задам вопрос в очередной раз. Идиотский, как угодно. Есть ли политическая фигура, которая способна продвигать идеи социализма и коммунизма в практической плоскости, за которой пошел бы народ?
Если нет, то что можно предложить в качестве альтернативы? Идею?
Скорей всего покажусь наивным. Но неужели в РФ наследнице СССР с его лучшим в мире образованием, в РФ с ее нобелевским лауреатом по физике Алферовым и супер математиком Гришей Перельманом. В России, где каждый год ее программисты в призерах на мировых чемпионатах. Где кучу молспецов уезжает работать каждый год заграницу работать в престижных компаниях. Неужели на 150.000.000 человек нет ни одного достойного?
Полно. Просто люди их не видят по разным причинам.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 118 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2020 14:44

digibolt писал(а) ↑ 27 июн 2020 10:02: Скорей всего покажусь наивным. Но неужели в РФ наследнице СССР с его лучшим в мире образованием, в РФ с ее нобелевским лауреатом по физике Алферовым и супер математиком Гришей Перельманом. В России, где каждый год ее программисты в призерах на мировых чемпионатах. Где кучу молспецов уезжает работать каждый год заграницу работать в престижных компаниях. Неужели на 150.000.000 человек нет ни одного достойного?
Это все в высшей степени замечательно, но абсолютно ничего не говорит о людях в плане политики.
Достаточно вспомнить чемпиона мира по шахматам Каспарова.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 119 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 июн 2020 15:04

Может хоть сейчас ответят...
daddy писал(а) ↑ 27 июн 2020 11:36: История родной страны - компетентный во власти царь - и в России рывок, размазня - и страна темп теряет...
Как отделить в рывке влияние политика от влияния научно-технической революции?

Основное, что было сделано в первые 20 лет СССР - поднято производство тракторов и комбайнов (в том числе куплено за рубежом, что сейчас в ряде случаев просто не сработает- просто не продадут).

Каждый из которых увеличил вспахиваемые в одно жало площади с 12 десятин ~ 12 га до 1000...3000 гектаров. И освободил таким образом 99% крестьян, занятых на полях, для рывка.

Но появись СССР на 100 лет раньше (до изобретения тракторов и их производства) или на 100 лет позже (когда видимо трактора все-таки сделали в любом случае) - и далеко не факт, что ей бы удалась подобная рационализация, по причине отсутствия изобретенных способов рационализации.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей