Навального отравили

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 210 Сообщение BadBlock » 04 сен 2020 12:34

Avp1991 писал(а) ↑ 04 сен 2020 12:27: Как тонко взял и обосрал всех всех тех зарубежных граждан по сути дебилами не понимающими что им врут.
А как ты понимаешь, что тебе врут? У тебя есть возможность проверить, что ли?
Дебил ли ты, если такой возможности у тебя нет?

Или, может, ты умышленно отслеживаешь, что влиятельные люди и СМИ говорили вчера, что делали вслед за этим, что говорят сегодня, что про их слова и действия говорят другие и т.д.?
Если да, то ты не такой, как подавляющее большинство людей, и винить их за это сложно. И бессмысленно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 211 Сообщение Радиоспециалист » 04 сен 2020 12:42

Спецслужбы России анализируют переданную Белоруссией информацию о том, что Германия сфальсифицировала данные об отравлении политика Алексея Навального. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, следствие по ситуации с оппозиционером начнется в России, если будет подтверждение о яде в его организме.

Алексей Навальный находится в коме в берлинской клинике Charitе. Он подключен к аппарату ИВЛ. Власти Германии заявили, что его пытались отравить ядом из группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что не нашли ядов в анализах политика.
«Материалы, которые по линии специальных служб циркулируют, они анализируются в наших спецслужбах. Я пока не располагаю информацией о том, что в этих материалах, поэтому пока никак не могу прокомментировать это заявление президента Белоруссии»,— сказал господин Песков в ответ на вопрос “Ъ FM”. По его словам, ФСБ, наверняка, доложит президенту Владимиру Путину о материалах Минска.

Также представитель Кремля прокомментировал проведение следствия по ситуации с господином Навальным. Он напомнил, что МВД проводит доследственную проверку. «Де-факто это и есть следственные действия, они выполняются. Если найдется подтверждение информации о наличии в биологических пробах пациента каких-либо отравляющих веществ, то, конечно, нет сомнений, что последует и де-юре открытие следствия»,— сказал господин Песков.

Кремль рассчитывает, что в ходе диалога с ФРГ Россия получит информацию «о том, что это за вещество». Господин Песков считает, что омские врачи предоставили гораздо больше информации о здоровье господина Навального, чем специалисты берлинской клиники. Пресс-секретарь президента призвал всех опираться на факты.

Александр Лукашенко 3 сентября заявил российскому премьеру Михаилу Мишустину на встрече в Минске, что Белоруссия располагает перехватом телефонного разговора между Варшавой и Минском. Из него якобы следует, что сообщение германских властей об отравлении Алексея Навального фальсифицировано. Германские власти немедленно опровергли это заявление, а в Москве также отметили, что не располагают никакими подтверждениями перехвата.

https://www.kommersant.ru/doc/4479145?u ... newsletter

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 212 Сообщение ТА еще! » 04 сен 2020 12:53

Количество дебилов, верящих своим местным Киселевым/Соловьевым во всем мире примерно одинаково.
Как примерно одинаково и количество людей думающих, пытающихся понимать и разбираться.

Единственное, что действительно делают США, так это пытаются решить свои экономические задачи путем демонизации России.
Но вменяемые люди это прекрасно понимают и здесь, и там.
И если Меркель Северный поток нужен, так она активно и брыкается против всех попыток его прикрыть https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8860191
Как всегда - нет вопросов дружбы, есть вопросы выгоды.
Представить, что Европе нужна под боком нищая, раздираемая волнениями страна, с потенциально непомерным количеством мигрантов или беженцев, вообще сложно.

А Россия своими Крымнашами, Ихтамнетами, миротворческими Сириями, сбитыми Боингами, Олимпиадами, поддержкой каждого диктатора по всему миру и еще десятками примеров лживой и нечистоплотной политической игры, вкупе с грамотно проводимой Западом пропагандой, давно снискала образ неандертальца с ядерной дубиной и того самого мальчика из басни, который "Волки, волки...", а уже никто не поверил.
Так что если представить, что Навальный просто забухал и его накрыло, никто этому никогда уже не поверит, ибо репутация, "единожды солгав, кто тебе поверит".

Предвидя аргументы - да, Запад, особенно США, лгут и творят непотребства не меньше, если не больше, но как ни печально, право сильного никто не отменял - они могут себе это позволить, потому что просто могут и урезонить их некому.
А нас есть
Последний раз редактировалось ТА еще! 04 сен 2020 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 213 Сообщение Avp1991 » 04 сен 2020 13:02

BadBlock писал(а) ↑ 04 сен 2020 12:34: А как ты понимаешь, что тебе врут? У тебя есть возможность проверить, что ли?
Дебил ли ты, если такой возможности у тебя нет?

Или, может, ты умышленно отслеживаешь, что влиятельные люди и СМИ говорили вчера, что делали вслед за этим, что говорят сегодня, завтра и т.д.?
Если да, то ты не такой, как подавляющее большинство людей
СМИ у них явно свободнее будет. Если они начнут писать херню, их не будут читать и редакция развалится. В случае госпропаганды её просто никто не слушает. Как у нас в рашке мало кто слушает соловья и киселя.
А по поводу проверить информацию... да точно так же как и у нас, разные источники, инсайдеры, система добычи практически не отличается. Я думаю у них это даже проще делается чем у нас. У нас люди боятся увольнений и прочего, особенно бюджетники.
Не надо думать что там живут тупые люди, что ты саровский диванодав лучше их все знаешь. Там живут абсолютно такие же люди как все мы тут, не надо считать их за дебилов. Они пользуются теми же средствами что и все мы.

Откуда вообще это пошло, считать что там живут тупые и неосведомленные люди?

А врагом считают по праву, нехер было нос свой совать в 2014, вот по нему и получили заслуженно.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 214 Сообщение ТА еще! » 04 сен 2020 13:07

Avp1991 писал(а) ↑ 04 сен 2020 13:02: Откуда вообще это пошло, считать что там живут тупые и неосведомленные люди?
От Задорнова - "ну дебиииииилы..."

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 215 Сообщение Avp1991 » 04 сен 2020 13:10

Мне это напомнило одну историю когда в Чехии (могу ошибаться), появился тип который срал постами во все паблики что ВОВ выиграли только пендосы или что то типа того. Наша стая пропагандонов вцепилась в это как голодный лев в мясо. А на западе писали что чувак просто кукухой поехал. Его там даже никто не слушал из местных. Все все понимали что у человека не все в порядке с головой. Зато нам то в рашке преподнесли это в таких красках....

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 216 Сообщение BadBlock » 04 сен 2020 13:43

ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 12:53: А Россия своими Крымнашами, Ихтамнетами, миротворческими Сириями, сбитыми Боингами, Олимпиадами, поддержкой каждого диктатора по всему миру и еще десятками примеров лживой и нечистоплотной политической игры, вкупе с грамотно проводимой Западом пропагандой, давно снискала образ неандертальца с ядерной дубиной и того самого мальчика из басни, который "Волки, волки...", а уже никто не поверил.
Запад лжёт постоянно и ведёт не менее лживую и нечистоплотную игру, но ты, например, ему веришь и этого не замечаешь. :dunno:

В частности, "сбитый боинг" — это очевидное враньё запада, но ты ссылаешься на враньё уже как на факт, как будто Россия сбила.

Далее. Запад присутствует в Сирии точно так же, как и Россия, причём с гораздо меньшими основаниями, но в твоём изложении у России это "нечистоплотная политическая игра", а у запада нет.
Не замечаешь. Ну там "пропаганда" просто у них, ничего особенного.
Демоническая Россия в Сирии — это да, АРРРГХ!!, а у запада просто "пропаганда". Ага.

Так что весь накал твоей попытки рассказать, "как устроен мир", как иголкой в воздушный шарик, сдувается простым фактом, что ты точно так же находишься под воздействием пропаганды.
Всё, что ты рассказываешь — это пересказ западной пропаганды. Конечно, с парой дежурных реверансов, типа запад тоже не совсем белый и пушистый, но эти реверансы сути не меняют.

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 217 Сообщение ТА еще! » 04 сен 2020 13:55

№ 216: BadBlock,
Ты внимательно читал?
ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 12:53: Запад, особенно США, лгут и творят непотребства не меньше, если не больше
Не надо додумыать за меня, насколько я легковерна, как ты додумываешь за всех жителей запада, предполагая, что они не различают пропаганду и реалии.

По Боингу склоняюсь к мнению, что да, наших рук дело, хотя утверждать и настаивать не буду, чтобы быть наверняка осведомленной, необходимо иметь доступ ко много чему, к чему и у тебя доступа нет.
Строить суждения на основании мнений "экспертов" - такое себе

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 218 Сообщение BadBlock » 04 сен 2020 13:58

Avp1991 писал(а) ↑ 04 сен 2020 13:02: СМИ у них явно свободнее будет. Если они начнут писать херню, их не будут читать и редакция развалится.
Блин. Уровень рассуждений зашкаливает.
На свете, конечно, есть люди, которых я с интересом и помалкивая в тряпочку послушаю на тему западных СМИ. Уж извини, ты не в их числе. )))

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 219 Сообщение BadBlock » 04 сен 2020 13:59

ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 13:55: Запад, особенно США, лгут и творят непотребства не меньше, если не больше
Ну и послать нахер и тех, и этих, и жить своей жизнью, перпендикулярно. :)
ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 13:55: как ты додумываешь за всех жителей запада, предполагая, что они не различают пропаганду и реалии.
Я додумываю? :D

Poll: 60 percent of Americans say Russia meddled in 2016 election
A majority of Americans believe Russia interfered in the 2016 presidential election, according to a new Ipsos Poll, though there’s a sharp disparity along party lines.
Eighty-five percent of Democrats and 53 percent of independents say that Russia meddled in the election, while less than half of Republicans — 46 percent — share this same belief.
https://www.politico.com/story/2018/07/ ... ion-730529

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 220 Сообщение ТА еще! » 04 сен 2020 16:39

Подъём, 04.09.20 16:02
❗️Spiegel пишет, что следы отравляющего вещества были найдены в крови, на коже и в моче Навального, а также в бутылке, из которой он пил уже после отравления.

Бутылку со следами отравляющего вещества врачам передали родственники Навального после его госпитализации, сообщает источник издания.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал власти России к сотрудничеству с ОЗХО в проведении беспристрастного международного расследования. Он заявил, что исследования, проведенные в Германии, доказывают, что Навального отравили нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок», поэтому России следует полностью раскрыть информацию о разработке веществ из группы «Новичок» и передать эти сведения ОЗХО.

@pdmnews

Всё чудесатее и чудесатее :huh:

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 221 Сообщение Радиоспециалист » 04 сен 2020 22:11

Белорусский государственный телеканал ОНТ, агентство БелТА и близкий пресс-службе президента Александра Лукашенко Telegram-канал «Пул первого» обнародовали аудиозапись якобы перехваченного спецслужбами разговора между неизвестными представителями ФРГ и Польши. Как ранее анонсировал лично господин Лукашенко, в нем речь идет о том, что отравление оппозиционера Алексея Навального является фальсификацией.

Участник беседы из Варшавы говорит, что это сделано, чтобы президенту России Владимиру Путину «отбить охоту сунуть нос в дела Беларуси».

Полные имена и должности собеседников не называются. Предположительно они общаются на английском языке, однако на запись наложен закадровый перевод на русский. “Ъ” публикует стенограмму аудиозаписи без купюр.

Варшава: Алло! Добрый день, Ник. Как наши дела?

Берлин: Вроде бы все по плану... Материалы по Навальному готовы. Будут переданы в администрацию канцлера. Ожидаем ее заявления.

Варшава: Отравление подтверждается точно?

Берлин: Послушай, Майк, в данном случае это не так важно... Идет война... А во время войны всякие методы хороши.

Варшава: Согласен. Надо отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси... Самый эффективный путь — утопить его в проблемах России, а их немало! Тем более в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России.

Берлин: Этим и занимаемся... А как ваши дела в Беларуси?

Варшава: Если честно, не очень. Президент Лукашенко оказался крепким орешком. Они профессионалы и организованы. Понятно, их поддерживает Россия. Чиновники и военные верны президенту. Пока работаем. Остальное при встрече, не по телефону.

Берлин: Да-да, понимаю. Тогда до встречи, пока.

Варшава: Пока.

https://www.kommersant.ru/doc/4481902?u ... newsletter

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 222 Сообщение yhoho » 04 сен 2020 22:33

История всё больше походит на фильм Тупой и ещё тупее,
как только кажется, что одно сторона максимально себя закопала, вторая пробивает дно.
Так со стороны выглядит по крайней мере из-за недостатка информации, в реальности, может, и правда майндгеймз какой-то идёт.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 223 Сообщение Splinter » 04 сен 2020 22:36

По-моему, на сей раз настолько белыми канатами шито, что любой с зачатками мозга увидит нестыковки размером в пропасть и площадью в гранд-каньон.

Тут и прекрасно выбранный момент для отравления.

Тут и страшный Novichok, который специально разработан убивать почти мгновенно, но уже второй раз убить отравленного не смог, причем на сей раз даже без внезапной спецлаборатории по химоружию под боком у отравленного.

Тут и чудесное избирательное действие этого Novichka, при котором в Англии строго в костюмах химзащиты бегали, а сейчас никто не отравился даже из тех, кто с пациентом всё время рядом был.

Тут и непонятные русские агенты, которые могут выбрать президента США, но не могут уже второй раз отравить жертву, причем во второй раз используют такое же средство. А потом спокойно отдают отравленого туда, где причину отравления точно установят.

В общем, кто хочет видеть - и сейчас всё прекрасно видит. А для тех, у кого не хочет или мозга нет, парировать смысла нет никакого.
Не мое, но и ссылку дать не могу.
Просто цитата.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 224 Сообщение RDN » 04 сен 2020 23:46

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 сен 2020 22:11: аудиозапись якобы перехваченного спецслужбами разговора между неизвестными представителями ФРГ и Польши
Вот и фото перехватили
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 225 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 00:20

Splinter писал(а) ↑ 04 сен 2020 22:36:
Нестыковок куча. Но! Как ты думаешь? Достаточно молодой, сильный мужчина падает с дикими воплями и впадает в кому. Это нормально?( мужчина может себе позволить хорошее мед. обслуживание, врачи следят за его здоовьем).
От новичка тут только общее название подобных препаратов ( типа Новичёк), плюс зависит выпит, понюхат, потроган.
Отравленного туда отдают на вторые сутки, когда от некоторых ядов уже и следа в организме умершего или умирающего не останется.
Это так, чисто размышления... Мне чисто по человечески жаль его и его семью, да у него жена и двое детей, он человек и его любят. Некоторые его видео меня зацепили ( он вам не димон, про малышеву и разбор цены костюмов собянинского... даж не помню, кто она там,кто-то по социалке( доярка из хоцопетовки её зовут)) в миллионных костюмах. Самое интересное, что я верю тому, что вижу и могу проверить, что такие туфли от лабутена 75000, пиджак 457000...нигде не наврал. Ему хочу пожелать выздоровления, как и любому человеку. Если сделали, в данном случае могу присоединиться к словам его жены, что не поможет стояние на пасху со свечкой в церкви( даже рядом с патриархом).
Он сам влез в политическую игру, но таких совпадений, что здоровье подвело... 8-)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 226 Сообщение Злец » 05 сен 2020 00:32

№ 225: nayada, эмоции такие эмоции...
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: молодой, сильный мужчина падает с дикими воплями и впадает в кому. Это нормально?(
Конечно, ненормально... Он должен впадать в кому с достоинством, как Си-Си Кепвелл.
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: плюс зависит выпит, понюхат, потроган
Велик могучим русский языка...
Особенно после приёма препаратов...
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: разбор цены костюмов
Какую зенщину не зацепят костюмы?
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: доярка из хоцопетовки её зовут)
Ой.. Это разве не персонаж сериала?
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: Самое интересное, что я верю тому, что вижу
Нет, это не интересно, это вполне обыденно. Этим пользуются все иллюзионисты и престидижитаторы.
nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: не поможет стояние на пасху со свечкой в церкви( даже рядом с патриархом)
Вот ни буя себе... А вы ниботиеся, что вас привлекут за оскорбление чувств?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 227 Сообщение RDN » 05 сен 2020 00:39

nayada писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:20: Мне чисто по человечески жаль его и его семью, да у него жена и двое детей, он человек и его любят.
А это потому что они настоящие, они такие же, как мы, не вот эти вот непонятные засекреченные отношения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 228 Сообщение Злец » 05 сен 2020 00:43

RDN писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:39: А это потому что они настоящие, они такие же, как мы, не вот эти вот непонятные засекреченные отношения.
Чувак, у тебя всё нормально? Беспокоюсь...

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 229 Сообщение RDN » 05 сен 2020 00:46

Злец писал(а) ↑ 05 сен 2020 00:43: Чувак, у тебя всё нормально? Беспокоюсь...
В плане чего? У меня всё отлично) Какой повод для беспокойства?

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 230 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 00:54

Злец, я тебе писали, писала, так долго... а но херракс и не запостилось... чё опять писать, или могу наххер пройти?

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 231 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 01:08

Злец) Дубль 2.
Не знаю, как падал Си Си Кепвел, тебе виднее.
Тонкости приёма препаратов тебе виднее, похоже.
Фэшэн форева
Скорее да, чем нет.
Политики те ещё фокусники.
За оскорбление чувств кого?

Это так коротенько)
Пока ты меня нах не послал.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 232 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 01:40

RDN писал(а) ↑ 04 сен 2020 23:46:Вот и фото перехватили

Изображение
Правдоподобно, кстати. В моем представлении люди, «обнаружившие» в Навальном «новичок», примерно так и должны выглядеть. :crazy:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 233 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 02:16

ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 16:39: > Spiegel пишет, что следы отравляющего вещества были найдены в крови, на коже и в моче Навального, а также в бутылке, из которой он пил уже после отравления.
> Бутылку со следами отравляющего вещества врачам передали родственники Навального после его госпитализации, сообщает источник издания.
Всё чудесатее и чудесатее
Вот и таинственная бутылка "всплыла". А говорили, только чай пил.
Ну и почему же не забились в судорогах и не умерли эти самые "родственники Навального", откуда-то взявшие и якобы державшие в руках эту бутылку?
Почему не впали в кому люди, которым они это всё передали, и которые тоже держали бутылку?
Почему нет "космонавтов" в скафандрах, как в Солсбери? Почему нет планов сжечь все здания, в которых побывала эта бутылка и Навальный?
Где же случайные полицейские "в коме", в конце концов?
Непорядок. Они хотят сказать, что нагличане совершенно идиотский цирк "для картинки" в СМИ устроили, что ли? :-?
Видимо, уже всё, больше не надо этой клоунады. Теперь на отравление Путиным Скрипалей можно ссылаться как на факт — примерно как ты походя упоминаешь в виде факта набор фейков "Россия сбила боинг".

"Ладно с кожей и мочой. У россиян свои анализы есть и с этим разберутся. Но вот бутылочка... В первый раз вижу, чтобы БУТЫЛКИ хранили и сдавали на анализ. Даже если Навальный взял её на борт и пил из неё и бутылочка не попала в руки российских следователей, то кто именно взял бутылочку из рук поплохевшего Навального, сохранил в пакетике и передал на анализ - ОН и отравитель. Или есть еще варианты чудесного сохранения той самой бутылки?!" via

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз

№ 234 Сообщение ТА еще! » 05 сен 2020 03:01

№ 233: BadBlock,
Чего к Боингу привязался?
И откуда у тебя абсолютная уверенность в фейковости варианта, что это российский след?
Присутствовал при запуске ракеты сбившей?
Вероятность, что это наше - 50%. И истинной картины не знает никто, в том числе и ты.

По остальным пунктам есть возражения?
Плюс к ним солсберетские соборы с дебилами-экскурсантами, фейковые отчеты о точечных бомбардировках, взятые из компьютерных игр, обещания неизменности конституции и пенсионного возраста, подсчеты протестующих, заниженные на порядки, 17000 как доход достаточный для принадлежности к среднему классу, полное искоренение дедовщины в армии... и это только из недавнего.
Ложь России как во внешней, так и во внутренней политике, давно стала национальной идеей и единственный сомнительный случай, который тобой используется как пример манипуляции сознанием масс, ничтожен на фоне общего потока откровенного обмана, ничего не отменяет и не влияет на общую картину.

А вот это
ТА еще! писал(а) ↑ 04 сен 2020 16:39: Всё чудесатее и чудесатее

собственно, было сказано не к вопросу усугубления подозрений в сторону российских властей, а к вопросу все большего запутывания дела, в котором определить истину и бенефициаров становится все сложнее

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 235 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 03:22

ТА еще! писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:01: И откуда у тебя абсолютная уверенность в фейковости варианта, что это российский след?
Присутствовал при запуске ракеты сбившей?
Вероятность, что это наше - 50%. И истинной картины не знает никто, в том числе и ты.
Вот видишь, уже вдруг оказывается, что "вероятность 50%", а упомянула походя, как будто уже всем понятно и известно, что факт.
ТА еще! писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:01: Плюс к ним солсберетские соборы с дебилами-экскурсантами,
Присутствие каких-то двух человек в Солсбери и сомнительность их официальной истории вообще ничего не доказывает, даже самого факта "отравления", уж тем более их участия.
Наиболее вероятный вариант по совокупности того, что есть, — отравления тупо не было. Вся история фейк, полностью.
ТА еще! писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:01: фейковые отчеты о точечных бомбардировках, взятые из компьютерных игр,
Это доказывает идиотизм тех, кто делал пропагандистский ролик в Москве, и не имеет отношения к действиям сирийской группировке ВООБЩЕ.
Пресловутые "девочки-стажёрки" есть даже в Минобороны — вот и всё, что это доказывает.
А ты уже прям "враньё властей" раздуваешь до небес, единичный случай упоминая во множественном числе. Картинку для Путина (точнее, для телевизора) называя "отчётами". При этом как бы "не замечая" огромного количества совершенно настоящих видео из Сирии даже в открытом доступе, на ютуб-канале Минобороны — остаётся лишь догадываться, сколько у них есть других видосов, которые они нам не покажут.
Враньё в данном случае твоё, т. к. обвинить власть во "вранье" на основе единичного фейкового ролика, использованного девочкой-стажёркой для иллюстрации по ТВ, — это само по себе враньё. :)
ТА еще! писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:01: обещания неизменности конституции и пенсионного возраста, подсчеты протестующих, заниженные на порядки, 17000 как доход достаточный для принадлежности к среднему классу, полное искоренение дедовщины в армии... и это только из недавнего.
Ты уже просто валишь всё в кучу, что ли?

В принципе, подход понятен: раз "власти врут", то "врут во всём и всегда", без разговоров.
Универсальный вариант: чтобы "доказать", что власть врёт, используешь одну из предыдущий "лжей", а лучше сразу несколько.
Любому, кто усомнится в том, что власть лжёт на этот раз, бросить в лицо: "с пенсионной реформой тоже не врали?!" — и всё, типа крыть нечем, "доказала".
Ясен пень: раз с пенсионной реформой и подсчётами протестующих наврали, то значит, и боинг сбили! Л — Логика.
После этого можно уже вообще ни в чём не разбираться, просто в любой непонятной ситуации киваешь на "пенсионную реформу" и "подсчёт протестующих", да и всё.
А потом уже можно и "боинг" и "химатаки" в Сирии в ту же кучу, а также сослаться на другую хрень как на факт — свалив вместе для создания "общей картины".
Вот только это абсолютно пропагандистский подход, и "общая картина", которая набрасывается подобной кучей, соответствующего качества.
Ну и, разумеется, по умолчанию веришь разоблачителям — как бы "не замечая", что они в своих "разоблачениях" могут сами завраться просто вдребезги — что в реальности и происходит, как с тем же боингом, скрипалями, "угрозой демократии в США" или с "химатаками" в Сирии.
Ради бога, дело твоё. Только объективным такой подход даже не пробуй считать.
То, что несёшь ты, — это точно такая же пропаганда.

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 236 Сообщение qwertyy » 05 сен 2020 03:39

BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2020 03:22: То, что несёшь ты, — это точно такая же пропаганда, только в другую сторону.
:appl: :appl: :appl: Шедевр!!! Определение политики :appl: :appl: :appl:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 237 Сообщение neantichrist » 05 сен 2020 07:29

BadBlock писал(а) ↑ 04 сен 2020 13:43: В частности, "сбитый боинг" — это очевидное враньё запада, но ты ссылаешься на враньё уже как на факт, как будто Россия сбила.
Проблема "Как отличить ложь от Истины (не Правды**)" легко решается в современной информационной (а кое-где уже и в пост-информационной) цивилизации.
Конечно, есть места вроде Кубы КНР Ирана (технические и политические ограничения И-нет),
КНДР (фактически нет И-нета),
Венесуэла или Дем Респ Конго (ваще не до И-нета, просто дайте поесть и вклчите свет/ЭЭ) ...

Например, проблема "Отравлен Навальный или нет? И если отравлен, то кем?"
Конечно, можно считать, что в обычной жизни россиянина ( в его еде питье окружающих его предметах и веществах) полно того, что содержит смертельную дозу "ингибитора холинэстеразы".
И 140 000 000 россиянам просто не выпало и, ГЛАВНОЕ, дай бог - не выпадет!! такого "щатья" как общение с носителем "ингибитора Х." соответствующей концентрации.
А вот Навальному такое "щастье" выпало.
И что?
В общем, давайте!
Давайте до хрипоты, до драки спорить с теми, кто испытал на себе действие "Ингибитора Х" и кто обнаружил его следы в _____, _____, ....
О чем спорить?
Судя по некоторым комментам здесь - да о чем угоднодавайте спорить.
Чтобы не задумываться над в\у "случайной встречей" Навального с Ингибитором Х в почти смертельной дозе.

Что же до "сбитого боинга" (2014 г. МН17) то история простая.
18 июля 2014 года МИД РФ Лавров рассказывает населению РФ о том, что Путин и Обама буквально сразу после "исчезновения с экранов локаторов" этого самолета, обсудили "сбитый боинг".
Вчера в ходе телефонного разговора с Президентом США Б.Обамой именно В.В.Путин проинформировал американского лидера о только что сбитом малайзийском лайнере.


так что вопрос "сбили МН17 или сам упал?", как бэ это точнее... - не существует для внимательного читателя русскоязычных СМИ.
У сбитого самолета (стоимость больше 200 млн дол. США) есть владелец (государстов Малайзия),
у тех, кто погиб в этой катастрофе - есть родственники.
Что они делают?
Ждут результатов Суда, который сейчас идет в Скипхоле.
Кого там судят? Это широко известно.
Менее известно то, что один из подсудимых ПРИЗНАЛ право этого Суда судить его, основал Фонд и собирает деньги с россиян, чтобы кормить адвокатов, которые представляют его интересы в этом Суде.

Согласитесь, если подполковник запаса ВС РФ, получающий пенсию МО РФ, считает Окружной Суд г.Гаага правомочным судить его за МН17, то что остается россиянам?
Только наблюдать за этим процессом!
______
** Правда у каждого своя.
Как то еще на Форумавиа.ру я насчитал штук 5 Правд про МН17 ( от Пескова, МИД РФ и пр.)знатоков Правды.
например, тов.Песков поразил меня вот этим вариантом Правды :
Песков: Выводы расследования по MH17 - не "окончательная правда" ...
Это как понимать?
Типа, вы всё правильно расследовали, но это не ВСЯ Правда! Так, што ли?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 238 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 08:08

Радиоспециалист писал(а) ↑ 04 сен 2020 22:11: Белорусский государственный телеканал ОНТ, агентство БелТА и близкий пресс-службе президента Александра Лукашенко Telegram-канал «Пул первого» обнародовали аудиозапись якобы перехваченного спецслужбами разговора между неизвестными представителями ФРГ и Польши. Как ранее анонсировал лично господин Лукашенко, в нем речь идет о том, что отравление оппозиционера Алексея Навального является фальсификацией.
https://www.youtube.com/watch?v=6aZ362nKwd8

Мощно!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7586 раз

№ 239 Сообщение BadBlock » 05 сен 2020 10:13

Вопросы в воздух.
Навальным затыкают «Северный поток – 2»

Кому было нужно отравление горе-оппозиционера?

Гипотетическое отравление оппозиционера полностью противоречит российским интересам. Этот инцидент не может быть выгоден России, а голословные обвинения в адрес Москвы и требования о свертывании проекта "Северный поток — 2", указывают на то, что имеет место заказ и политическая технология.

Что Навальный, что Скрипаль - это уже отработанный материал. А вот последствия этих отравлений очень выгодны США, они сейчас под этим соусом пытаются продавить отмену "Северного потока - 2".

Американцы похоже наконец решили окупить свои многолетние вложения в Алексея и размен его на многомиллиардный проект по строительству второй нитки "Северного потока" для американцев как раз подходит. Германия артачится, никак не хочет отказываться от трубопровода, а тут такое!

Сейчас, в попытке заставить Германию отказаться от проекта, немцев душат, как только могут. Возможно я преувеличиваю, но в Германии по сути идет борьба не на шутку внутри страны. Америка не потерпит независимой и сильной Германии и действует через агентов влияния.

Меркель конечно озвучила, что от неё сейчас старшие товарищи требуют, но от газопровода отказываться всё-таки не желает. Посмотрим на сколько фрау хватит.

Теперь по поводу самого отравления

Со стороны это выглядит глупо. Вроде это ужасно смертельное боевое отравляющее вещество, способное массово убивать людей, а с другой от него в очередной раз почему-то никто не умирает, эффекта меньше чем от обыкновенного выпитого метилового спирта.

То, что так упорно продвигают "Новичка" (его умеют производить и американцы и британцы), служит серьёзным косвенным доказательством того, что и Скрипалей отравил не Путин. Логика проста, если бы Скрипалей отравил Кремль, то он бы уже никогда "Новичка" не применил снова. Но "Новичок" опять на сцене, и именно как аргумент причастности Кремля. Скорее это аргумент в пользу Кремля, поскольку очевидно, что "Новичка" сделали брендом.

То, что Запад продолжает пользоваться такой очевидно неправдоподобной темой с «Новичком», свидетельствует о том, что правдоподобие их и не интересует. Им просто нужен формальный предлог для очередных санкций и страшилка, которой смогут пользоваться западные СМИ для запугивания собственного населения «русским медведем».

Мельчают западные политики. После кучи санкций, российские спецслужбы не придумали ничего лучшего как отравить "Новичком" якобы главного оппозиционера, который никого, кроме школьников, да и то за деньги, даже вывести на митинг толком никого не может?

Это мы с вами понимаем качество случившегося "спектакля". Потому как знаем, кто такой Навальный, его реальные возможности и рейтинги. Это мы знаем, что за все время своей политической карьеры он получал колоссальную "поддержку" Запада, но ничего добиться не смог. Лично мне или вам от Навального ни холодно, ни жарко. Он как кино, если есть, хорошо, нет - другое найдётся.

А вот европейский обыватель, как и в случае со Скрипалем, узнает о Навальном из прессы, где он известный оппозиционер, основатель фонда, активист, блогер и.т.п., отравленный за свои политические взгляды.

Западный обыватель узнаёт о существовании таких навальных только в том случае, когда они попадают на койку с одинаковыми "диагнозами" - отравление лично Путиным. И что характерно, зрителю не подается фактическое жизнеописание того, сколь долго и безоблачно длилась их борьба в России, до того момента, как внезапно и с особой циничной бессмысленностью их отравляли.

И вот в эти дни на Sky news, некоторых каналах ВВС и каналах помельче сказали именно так - Путин отравил Навального! Уровень аудитории позволяет делать такие заявления. К сожалению.

Изображение

via

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей