Выборы в городскую думу - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить

За кого будете голосовать?

Опрос закончился 14 сен 2020 12:09

За кандидата от "Единой России"
30
7%
За кандидата от КПРФ
83
20%
За кандидата от ЛДПР
34
8%
За самовыдвиженца
135
32%
Ни за кого
141
33%
 
Всего голосов: 423

Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 150 Сообщение Splinter » 07 сен 2020 10:06

Совершенная писал(а) ↑ 07 сен 2020 09:19: № 145: Splinter, все потому что едросы сняли конкурентов, вот тебе и честные выборы :facepalm:
По моему округу не совсем так.
Там сняли одного самовыдвиженца (честно говоря и шансов на избрание все равно не было), а больше никто не заявлялся вообще, нет конкурентов и не было.


Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 152 Сообщение Avp1991 » 07 сен 2020 10:13

Splinter писал(а) ↑ 07 сен 2020 10:04:
Avp1991 писал(а) ↑ 07 сен 2020 09:58: Как он должен проявить себя? Например что он должен сделать (будучи еще не депутатом, чтобы им стать?)?
Бабушку через дорогу перевести и котенка с дерева снять, это ж очевидно.
Ты странный вопрос задаешь.
Ну а если серьезно?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 153 Сообщение Splinter » 07 сен 2020 10:20

Avp1991 писал(а) ↑ 07 сен 2020 10:13: Ну а если серьезно?
Если серьезно.
У меня и в бывшем, и в нынешнем моем доме есть люди, деятельность которых я вижу.
Они не депутаты, но душой за свой родной "участок" радеют.
Разрулить вопрос с парковками, высадить деревья, общаться с управляющей компанией по общедомовым вопросам, да что угодно, в том чесле и бабушки с котенками.
Как пример.

Эти люди на виду и я их знаю, я вижу и ощущаю результаты их инициатив.
Что делала и чем запомнилась, почему я должен голосовать за Гаврюшову Викторию Сергеевну - я не очень понимаю, она себя не проявила никак, я впервые про неё слышу вообще.

Своего кандидата я хочу знать.
Эту - не знаю.

Выставили её на выборы с одной целью: для создания иллюзии выбора "из двух и более кандидатов", нельзя же, чтобы только один едрос безальтернативно баллотировался.
Для девочки будет сильнейшим ударом, если её выберут, ибо она понятия не имеет "а чо теперь делать".
Последний раз редактировалось Splinter 07 сен 2020 10:22, всего редактировалось 1 раз.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 154 Сообщение asdfghjkl » 07 сен 2020 10:22

Николай Бондаренко : За кого голосовать 13 сентября? Есть ли у «Единой России» шансы? https://www.youtube.com/watch?v=i9Kd-hABQ44

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 155 Сообщение bebe » 07 сен 2020 14:17

Splinter писал(а) ↑ 07 сен 2020 10:20: ибо она понятия не имеет "а чо теперь делать".
Чо делать в думе ей подскажут старшие товарищи, те, кто её выдвигал и протаскивал, а не делать ничего на избирательных участках все 5 лет, это "добрая" традиция многих и многих городских депутатов, тут она ничем от них отличаться не будет. Вывод - в городской думе могут заседать даже бабуины с макаками, всего то надо научить их поднимать лапу за банан, кода скажут. Голосуя, они все равно ничего не решают, а делают только то, что прикажут сверху, практического значения дума никакого для горожан не имеет, она нужна только для легитимизации тех или иных инициатив исполнительной власти. Решено отдать на концессию Горводоканал структурам Росатома, как проголосуют карманные депутаты, сплошь состоящие из сотрудников Росатома? Решено поднять тарифы ЖКХ на величину больше чем установлено федеральным Правительством, как проголосуют карманные депутаты, состоящие из сотрудников сферы ЖКХ? Все эти выборные органы муниципальной власти всего лишь ширма для легитимизации уже решенных вопросов, не более того, а раз так, то никто из этих бабуинов о нуждах горожан никогда и не вспомнит, они нужны для того, что бы голосовать за решения партии и правительства, а не выражать волю народа. Как это было с пенсионной реформой и с обнулением, когда региональные парламенты дружно одобрили эти инициативы верховной власти, несмотря на то, что народ, проголосовавший за них, это не одобрял. Та же самая ситуация и с муниципальными депутатами. Городская дума ничего по факту не решает, её надо упразднить.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 156 Сообщение asdfghjkl » 07 сен 2020 14:30

bebe писал(а) ↑ 07 сен 2020 14:17:
Splinter писал(а) ↑ 07 сен 2020 10:20: ибо она понятия не имеет "а чо теперь делать".
Чо делать в думе ей подскажут старшие товарищи, те, кто её выдвигал и протаскивал, а не делать ничего на избирательных участках все 5 лет, это "добрая" традиция многих и многих городских депутатов, тут она ничем от них отличаться не будет. Вывод - в городской думе могут заседать даже бабуины с макаками, всего то надо научить их поднимать лапу за банан, кода скажут. Голосуя, они все равно ничего не решают, а делают только то, что прикажут сверху, практического значения дума никакого для горожан не имеет, она нужна только для легитимизации тех или иных инициатив исполнительной власти. Решено отдать на концессию Горводоканал структурам Росатома, как проголосуют карманные депутаты, сплошь состоящие из сотрудников Росатома? Решено поднять тарифы ЖКХ на величину больше чем установлено федеральным Правительством, как проголосуют карманные депутаты, состоящие из сотрудников сферы ЖКХ? Все эти выборные органы муниципальной власти всего лишь ширма для легитимизации уже решенных вопросов, не более того, а раз так, то никто из этих бабуинов о нуждах горожан никогда и не вспомнит, они нужны для того, что бы голосовать за решения партии и правительства, а не выражать волю народа. Как это было с пенсионной реформой и с обнулением, когда региональные парламенты дружно одобрили эти инициативы верховной власти, несмотря на то, что народ, проголосовавший за них, это не одобрял. Та же самая ситуация и с муниципальными депутатами. Городская дума ничего по факту не решает, её надо упразднить.
Неплохо бы добавить - по моему скромному мнению , ибо хотя бы с девчушкой лично ты едва-ли знаком , а по себе судить :dumay:
А всё что ты перечислил происходить при большинстве единопидарасов в думе . Сейчас есть шанс это прекратить .

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 157 Сообщение bebe » 07 сен 2020 15:01

asdfghjkl писал(а) ↑ 07 сен 2020 14:30:
bebe писал(а) ↑ 07 сен 2020 14:17: Чо делать в думе ей подскажут старшие товарищи, те, кто её выдвигал и протаскивал, а не делать ничего на избирательных участках все 5 лет, это "добрая" традиция многих и многих городских депутатов, тут она ничем от них отличаться не будет. Вывод - в городской думе могут заседать даже бабуины с макаками, всего то надо научить их поднимать лапу за банан, кода скажут. Голосуя, они все равно ничего не решают, а делают только то, что прикажут сверху, практического значения дума никакого для горожан не имеет, она нужна только для легитимизации тех или иных инициатив исполнительной власти. Решено отдать на концессию Горводоканал структурам Росатома, как проголосуют карманные депутаты, сплошь состоящие из сотрудников Росатома? Решено поднять тарифы ЖКХ на величину больше чем установлено федеральным Правительством, как проголосуют карманные депутаты, состоящие из сотрудников сферы ЖКХ? Все эти выборные органы муниципальной власти всего лишь ширма для легитимизации уже решенных вопросов, не более того, а раз так, то никто из этих бабуинов о нуждах горожан никогда и не вспомнит, они нужны для того, что бы голосовать за решения партии и правительства, а не выражать волю народа. Как это было с пенсионной реформой и с обнулением, когда региональные парламенты дружно одобрили эти инициативы верховной власти, несмотря на то, что народ, проголосовавший за них, это не одобрял. Та же самая ситуация и с муниципальными депутатами. Городская дума ничего по факту не решает, её надо упразднить.
Неплохо бы добавить - по моему скромному мнению , ибо хотя бы с девчушкой лично ты едва-ли знаком , а по себе судить :dumay:
А всё что ты перечислил происходить при большинстве единоросов в думе . Сейчас есть шанс это прекратить .
Ты же не добавляешь ИМХО, когда против Едра топишь :D
А я иду ещё дальше тебя, утверждая, что не нужны не только члены Едра в гордуме, но и сама дума не нужна, т.к. это абсолютно недееспособный орган. Нахера мне быть знакомым с девчушкой которая едва, едва вышла за порог школы, что бы понять, что не опыта управления ни житейского опыта, для управления городом у неё нет и быть не может. Что она за свою жизнь сделала? Закончила школу и сумела поступить в посредственный провинциальный вуз, в котором и конкурса-то по сути нет, и смогла просидеть там полтора года? Что ещё можно сказать о таком кандидате? Может она какой проект глобальный развернула, или подняла полгорода на участие в каком-то особо важном для всего городе мероприятии? Не смеши меня так больше.

Посмотри сначала отчёты Кугукина с заседаний гордумы, посмотри как они "решали" вопрос об увеличении статьи бюджета на установку видеофиксации голов в ледовом дворце. На вопрос, а нахера такие деньги тратить? Ответ был такой: ну это деньги спущенные из области, по другому их потратить мы не можем, это просто формальное голосование, изменить направление расходования этих средств всё равно нельзя. Нахера тогда в такой ситуации нужно голосование думы, раз все равно ничего изменить нельзя. По утверждению городского бюджета, ситуевина аналогичная, формирование муниципального бюджета идет по методичкам спущенным сверху, финансовый отдел его формирует и отдает думе на формальное утверждение, все обсуждения городского бюджета сплошная фикция. Один отказ от бесплатного питания детей в школе чего стоит, это говорит о полной импотенции городской думы, из кого бы она не состояла, закон не позволял на тот момент кормить детей из городского бюджета, а раз так ничего они решить не могут. Они не нужны. Вся городская дума - фикция. Ну если только свои шкурные интересы депутатам порешать позволяет, не более того.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 158 Сообщение Splinter » 07 сен 2020 17:43

asdfghjkl писал(а) ↑ 07 сен 2020 14:30: Неплохо бы добавить - по моему скромному мнению , ибо хотя бы с девчушкой лично ты едва-ли знаком , а по себе судить :dumay:
А, знаешь, наверное, ты прав.
Я сужу по себе.
Мне 40 лет и я не считаю, что могу вот так с наскоку взять и сесть в депутатское кресло. Потому что и к 40 годам я не очень понимаю всех нюансов управления городом. Если девочка, которая мне незнакома, понимает это в 23 года - ну, бывают и такие вундекринды. Только они не продавцами работают с такими талантами.
Так что мнение заочное, сужу по себе, да.

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 159 Сообщение Milanna » 07 сен 2020 23:39

Злец писал(а) ↑ 07 сен 2020 01:16:
Milanna писал(а) ↑ 06 сен 2020 18:52: Так это очевидно, что оппоненты клеят
При всей очевидности - как доказать? Это если только полиция будет устраивать засады возле необклеенных пока домов... И поймает вредителей с поличным.
Если будет и если повезет.
Сложно доказать, это правда. Но ведь подъезды домов в помойки превратились, противно смотреть... И куда подевались стенды для предвыборной агитации, которые в предыдущие выборы устанавливались повсеместно? По уму нужно было бы издать местное распоряжение, что клеить плакаты можно только там. А то, что поклеено в пользу кандидата у подъездов - заставлять снимать кандидата с подручными и нещадно штрафовать!.. От анонимной чернухи это, увы, не спасет - но все же макулатуры было бы поменьше. А если кандидат не может организовать помощников на неделю перед выборами последить за дверями в округе и поймать с поличным очернителей - то и депутатом он ничего организовать не сможет :-?

Milanna
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 160 Сообщение Milanna » 07 сен 2020 23:46

Splinter писал(а) ↑ 07 сен 2020 08:24: Все идет к тому, что это будут первые в моей жизни выборы, которые я проигнорирую.
С момента достижения "возраста участия" я всегда - всегда - ходил на выборы и всех своих родных чуть ли ни пинками заставлял: сходите, обязательно проголосуйте. А сейчас вот и сам думаю, что не пойду, наверное.
Нет "моего" кандидата в бюллетене, не за кого голосовать.
Вариант : все-таки прийти и вычеркнуть всех кандидатов, т.е. испортить бюллетень - но по сути выразить свою позицию.
Главное - что голос не будет подтасован.
Ну и - если БЫ так сделало большинство на участке (такого не будет - но почему не помечтать?.. ;) ), выборы на нем должны быть признаны недействительными.
А если на большинстве участков такое?.. Вах, какой пассаж мог БЫ получиться :super:
Только об этом практически никто не догадывается - и никто за такой путь не агитирует.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 161 Сообщение SlawaKPSS » 08 сен 2020 00:07

У меня на округе депутат от ВНИИЭФ, второй, ну назовем оппозицией и еще двое, про кого ничего не слышал. Естественно оппозиция является главным соперником Едра. Я, как избиратель, хочу право выбора на своем участке. Но команда внии, со своей хорошей юридической базой, нашла, не, не нарушение, а процессуальный косяк, по другому не назову и сразу этим воспользовалась, для отстранения конкурента. Ну и нах такие честные выборы? Хорошо, что еще в преступление 10ти летней давности не обвинили)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 162 Сообщение SlawaKPSS » 08 сен 2020 00:11

Milanna писал(а) ↑ 07 сен 2020 23:46: Только об этом практически никто не догадывается - и никто за такой путь не агитирует.
Точно не в курсе, но если 99% испортить, а 1 проголосует, то этот процент и победит. И смысл ходить портить?

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 163 Сообщение SlawaKPSS » 08 сен 2020 00:20

а вообще Шнур в точку спел
https://youtu.be/1CLBANCVHTw

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 164 Сообщение Злец » 08 сен 2020 00:51

№ 163: SlawaKPSS, правильнее было бы сказать "Кортнев в точку написАл". Да и спел, возможно, получше. Спектакль "Квартета И" был раньше фильма, все песни там исполнял Кортнев сотоварищи.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 165 Сообщение BadBlock » 08 сен 2020 02:36

SlawaKPSS писал(а) ↑ 08 сен 2020 00:20: а вообще Шнур в точку спел
Если чё, он ударился в политику и вступил в Партию Роста. :)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 166 Сообщение SlawaKPSS » 08 сен 2020 02:57

BadBlock писал(а) ↑ 08 сен 2020 02:36: Если чё, он ударился в политику и вступил в Партию Роста. :)
Блин, ну хотел же изначально из +100500 про кандидатов выложить, но резать не хотел. а я то думаю, че он на стс - вырос)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 167 Сообщение BadBlock » 08 сен 2020 03:06

№ 166: SlawaKPSS,

Ну Шнуру, видать, стал интересен оральный секс с кошкой.
2013 г.:
"...А политикой я заниматься никогда не собираюсь. Придерживаюсь здесь точки зрения Чарльза Буковски, который говорил, что заниматься политикой, это все равно, что заниматься оральным сексом с кошкой."
Сергей Шнуров: «Политикой заниматься я не собираюсь»

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 168 Сообщение asdfghjkl » 08 сен 2020 05:53

Девиз ЕдинойРоссии: "Ты геем можешь и не быть , но ПИДАРАСОМ быть обязан !"

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 169 Сообщение bebe » 08 сен 2020 12:09

SlawaKPSS писал(а) ↑ 08 сен 2020 00:11:
Milanna писал(а) ↑ 07 сен 2020 23:46: Только об этом практически никто не догадывается - и никто за такой путь не агитирует.
Точно не в курсе, но если 99% испортить, а 1 проголосует, то этот процент и победит. И смысл ходить портить?
Власть, играясь с выборным законодательством, сейчас сделала всё так, что, что бы не произошло (нулевая явка, все пришли и испортили свои бюллетени, все проголосовали против всех (что вообще сейчас низя делать)), короче, при любом раскладе, что бы не делали избиратели, как бы протестно себя не вели, выборы состоятся, а сделать нужный результат на состоявшихся выборах, извините, для них как два пальца обоссать, события в Белоруссии тому пример, по одним шаблонам работают.
Как бы народ против не голосовал, власть будет утверждать, что она выбрана и выбрана легитимно, а раз так, весь смысл хождения на выборы теряется.
Тоже не пойду играть в наперстки с этой властью.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 170 Сообщение Splinter » 08 сен 2020 12:49

bebe писал(а) ↑ 08 сен 2020 12:09: все проголосовали против всех (что вообще сейчас низя делать
Есть теоретически вариант, но сложный.
Второй кандидат снимает кандидатуру, за одного единственно оставшегося голосует меньше 50 процентов - выборы недействительны, по 70 статье.
2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:

б) в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3375c1629/

Чтобы такого не случилось - и нужен второй технический кандидат, пусть хоть продавец, хоть дворник, хоть бомж с ближайшей подворотни.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 171 Сообщение bebe » 08 сен 2020 12:52

Splinter писал(а) ↑ 08 сен 2020 12:49:
bebe писал(а) ↑ 08 сен 2020 12:09: все проголосовали против всех (что вообще сейчас низя делать
Есть теоретически вариант, но сложный.
Второй кандидат снимает кандидатуру, за одного единственно оставшегося голосует меньше 50 процентов - выборы недействительны, по 70 статье.
2. Выборы признаются соответствующей избирательной комиссией не состоявшимися в случае, если:

б) в соответствии с пунктом 35 статьи 38 настоящего Федерального закона голосование проводилось по одной кандидатуре и за соответствующего кандидата проголосовало менее 50 процентов от числа избирателей, принявших участие в голосовании;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3375c1629/
Ну да, именно теоретически. Для этого власть всегда и выставляет технического кандидата, если на конкретных выборах такой вариант может нарисоваться.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 172 Сообщение asdfghjkl » 09 сен 2020 06:57

А знаете ли вы , что по закону , если досрочно проголосовало более 60% избирателей - выборы считаются недействительными ! А бараны из едрисни людей сгоняют голосовать досрочно ! Может , поможем единопидарасам ?! :lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 173 Сообщение Пойманый_маньяк » 09 сен 2020 08:32

Крамола какая-то на главной.
Рассказывает директор ГК «Два Аякса» Артём Мочалов:
...
Тем более, что под флагом «команды [профессионалов - ПМ]» идут разные люди, в том числе и вполне достойные депутатского мандата.
...
https://www.sarov.info/main/2020/09/09/ ... ybora.html

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 174 Сообщение Splinter » 09 сен 2020 08:45

asdfghjkl писал(а) ↑ 09 сен 2020 06:57: А знаете ли вы , что по закону , если досрочно проголосовало более 60% избирателей - выборы считаются недействительными !
Это где такое?
В п.2 ст.70 67-ФЗ все поводы перечислены и приписка есть
Законом не могут устанавливаться дополнительные основания признания выборов несостоявшимися.
Не нашел ничего про 60% досрочников.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 175 Сообщение asdfghjkl » 09 сен 2020 16:31

Splinter писал(а) ↑ 09 сен 2020 08:45:
asdfghjkl писал(а) ↑ 09 сен 2020 06:57: А знаете ли вы , что по закону , если досрочно проголосовало более 60% избирателей - выборы считаются недействительными !
Это где такое?
В п.2 ст.70 67-ФЗ все поводы перечислены и приписка есть
Законом не могут устанавливаться дополнительные основания признания выборов несостоявшимися.
Не нашел ничего про 60% досрочников.
Мне член комиссии сказала :shuffle:

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 176 Сообщение Splinter » 10 сен 2020 08:57

asdfghjkl писал(а) ↑ 09 сен 2020 16:31: Мне член комиссии сказала :shuffle:
Ну, то такое. Мне вон и в ОИК, как выше выяснилось, неправильно сказали.
В областной (!) комиссии.


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 178 Сообщение Радиоспециалист » 10 сен 2020 18:06

16_arz.pdf
(1.15 МБ) 50 скачиваний

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 179 Сообщение asdfghjkl » 10 сен 2020 19:23

Местный любитель едрисни отжог :
IMG_20200910_152222.jpg
Присоединимся к флешмобу ?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей