Протесты-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 360 Сообщение BadBlock » 25 янв 2021 05:16

Изображение

Вестник Бури
сегодня в 5:42

Навальный позвал — и они вышли. Более 150 тыс. человек по всей России вчера провели несанкционированные акции в поддержку либерального политика и против коррупции в высших эшелонах власти. Где-то это были побоища, а где-то — мирные прогулки. Но акции так или иначе затронули большинство крупных городов в стране, и для некоторых из них стали самыми массовыми чуть ли не с 90-х годов.

Вопреки официальной пропаганде, в защиту Алексея Навального выходили далеко не только «школьники из ТикТока». Возраст протестующих был разным и зависел от региона.

Вывели этих людей, судя по опросам, не столько фанатичная «преданность лидеру» или абстрактная ненависть к репрессиям и коррупции. Часто митингующие говорили про системные проблемы нашего государства – социальное неравенство, рост цен, нечестные выборы, выливающиеся в несменяемость и безнаказанность власти.

В ряде случаев либеральную повестку пытались перехватить левые организации - Революционная Рабочая Партия, Российское Социалистическое Движение, Левый Блок и другие. Где-то это даже более-менее удалось, как в Ижевске - там колонну протестующих буквально возглавляли левые активисты с флагами и баннерами РРП и РСД. Расплата уже наступила: активистов арестовывали до, во время или после акций.

Однако в остальном вчерашние акции протеста всё-таки остались типичными «навальнингами» с наивными лозунгами, бессмысленными прогулками туда-сюда по городу и отсутствием внятной альтернативы нынешнему порядку.

К сожалению, такие акции не столько пугают власть, сколько заставляют её ещё больше ужесточать репрессии. Так происходит и сейчас. Несмотря на дежурные слова кремлевских СМИ о «вежливых полицейских», в ряде городов сотрудники ОМОНа и полиции избивали протестующих. Задержаны более трех тыс. человек - антирекорд для России. Уже слышатся разговоры о вероятности нового «Болотного дела».

Мало того, власть, по-видимому, и сама не против нарисовать стране побольше "политзаключённых". Так, в Нижнем Новгороде протестующие стали свидетелями поистине волшебной сцены: когда толпа пассивно стояла перед кордоном полиции, в какой-то момент один из "протестующих" внезапно побежал на оцепление и упал прямо в ноги ОМОНовцам. Те решили, что перед ними боевик-радикал, и уже начали было месить его дубинками, как вдруг "боевик" достал из кармана ксиву, показал её ОМОНовцам, после чего спокойно ретировался. Сложно сказать, что это был за фокус, но было похоже на попытку охранки спровоцировать беспорядки самостоятельно. Более того, некоторые стычки в Москве начинались с таких же "залетаний" протестующих в гущу ОМОНа.

Как бы то ни было, видно, что у оппозиции пока нет ресурса противостоять силовикам — громкие и масштабные столкновения произошли лишь в Москве. Многие их участники довольно жёстко поплатились за свою «дерзость»: ушибами, сломанными руками и другими травмами, не говоря уж об административном и уголовном преследовании. Но заявленных целей не добились.

Всё это наводит на мысль о том, что протест постепенно начнёт терять в численности. Но самое главное, самое печальное в том, что он — в том виде, в котором есть — при всей смелости и жажде справедливости многих участников не сможет никак решить большинство проблем, которые волнуют российское общество. Никак не изменит систему, благодаря которой миллионы людей впахивают за копейки на небольшую группку богачей, и получают палкой по голове за каждую попытку бунта.

Существует ли хоть какая-то альтернатива? История подсказывает разные варианты. Например, общенациональную стачку, которая сыграла роль в протестах во Франции 1968-го года. В отличие от митингов, которые можно просто игнорировать, стачка наносит урон по прибыли за каждый час простоя. Но чтобы организовать её, у оппозиции должна быть разветвлённая и крепкая сеть связей с работниками в самых разных отраслях. У либералов никогда таких связей не будет, потому что они выступают за свободу бизнеса, в том числе за свободу угнетать работников. Именно поэтому не получилось организовать всеобщую стачку у либеральной оппозиции в Беларуси в прошлом году - хотя они анонсировали её так, будто у них за спиной уже стоит весь рабочий класс республики.

Либералы оказываются в ловушке, которую сами себе поставили: стремясь всего лишь заменить одних олигархов на других, они отсекают от протеста огромные массы населения, которым не нужны никакие олигархи в принципе. Но огромные массы населения - это именно то, что нужно российской либеральной оппозиции, чтобы заменить одних олигархов на других. Чтобы выйти из этого порочного круга, нужно как минимум перестать быть либералом.

А потому следующее слово будет за левыми.

https://vk.com/wall-73211733_260262


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 362 Сообщение BadBlock » 25 янв 2021 07:55

Пострадавшую от удара полицейского на акции женщину перевели в реанимацию

В больнице сообщили, что врачи оценивают состояние женщины как тяжелое. Накануне на видео попал момент, на котором омоновец ударил женщину ногой в живот во время акции в поддержку Навального в Петербурге

Пострадавшая во время акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального женщина, которую ударил сотрудник ОМОНа, находится в реанимационном отделении в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на учреждение.

https://www.rbc.ru/politics/24/01/2021/ ... 9d17082d48?
Полковник полиции, начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД Сергей Музыка извинился перед женщиной, которая попала в реанимацию после удара сотрудника ОМОНа во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил представитель пресс-службы главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает ТАСС.

«От имени ГУ МВД России Сергей Музыка принес извинения женщине. Он подчеркнул, что силовые действия, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми», — рассказал представитель.

Женщина пострадала на несанкционированной акции, которая прошла в Санкт-Петербурге 23 января. Инцидент с ней попал на видео, его опубликовали в СМИ. Как видно на ролике, женщина подошла к силовикам, которые вели задержанного, и спросила, за что его задержали. После этого один из ОМОНа ударил ее ногой в живот, она упала на землю.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/600d645b9a7947a715a1cad6
Интересно, этого мусора хотя бы уволят?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 363 Сообщение bebe » 25 янв 2021 09:17

neantichrist писал(а) ↑ 25 янв 2021 04:21: bebe- бывш работник штаба Навального?
Не, а чо, бывает.
Прежде всего, судя по СМИ, приходит на ум постоянный прессинг внешнего наблюдения за вами, bebe, и за вашими родственниками, угрозы, аресты, обыски с изъятием всего.
Ну и на чом же вы сломались?
Чувствую я тебя задел за живое, раз ты разразился такой бурной тирадой в мой адрес. Не ожидал, что после моего обычного, заштатного но непредвзятого анализа ситуации, у тебя так сильно пукан подорвёт. Значит мои рассуждения попали точно в цель, и тебе правда о твоем кумире не понравилась :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 364 Сообщение bebe » 25 янв 2021 09:30

Jha писал(а) ↑ 25 янв 2021 01:11:
bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 00:59: 2. Нынешняя федеральная власть сильна как никогда, не говоря уже о том, что она в тысячи, в миллионы раз сильнее власти Российской Империи того времени, очень сильно ослабленной Второй мировой войной и предыдущими революциями.
Шта? :wacko:
С чем ты не согласен в этом тезисе? Шта не так? ОМОН заряженный у власти есть, Росгвардия есть, войска есть, что они не разгонят всякую школо-ло на улицах? Разгонят! Если будет приказ то и начнут действовать более жёстко и стрелять будут, сначала резиновыми пулями, а потребуется и боевыми, если будет приказ, вот шта. Тяньаньмэнь по российски, вот шта. После печального опыта Януковича, после опыта Лукашенко, неужели ты думаешь, что Путин не сделал для себя из их опыта никаких выводов для себя, думаю, что сделал. Церемониться он не будет.
Я совсем не одобряю это, я это как факт констатирую. Вот шта. Попробуй опровергни.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 365 Сообщение bebe » 25 янв 2021 09:45

neantichrist писал(а) ↑ 25 янв 2021 04:47:
bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 00:37: Гы. Дык это те, кто вообще никогда никуда не выйдет, максимум на что они способны это только лайкать
Это называается короткая память, да?
Вот же ж только только (7 декабря 2020) обсуждали.
https://sarov.info/forum/viewtopic.php? ... 0#p3138940
https://sarov.info/forum/viewtopic.php? ... 9#p3139159
Лайк на Голос, bebe, сами сможете заменить?
Или воображения не хватает понять, что сегодня нет разницы - КАК происходит превращение Идеи в Силу?
Можно выйти на площадь, а можно и лайкнуть ... Миллионы раз.
И, в конечном итоге, прийти на Выборы.
По ссылкам я вижу только твои мысли, твои доводы, пока Тихановская (без оружия) так и не смогла победить, поэтому - не убедил.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 366 Сообщение ravage » 25 янв 2021 09:47

Тяньаньмэньский сценарий возможен только при условии поддержки его подавляющим большинстом народа

вы вообще понимаете, что происходит, в регионах торговые сети уже сделали заказы на поставки картошки по 5 сантиметров в магазины, вы как её чистить будете? але

https://tass.ru/ekonomika/10525805

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января. /ТАСС/. Предприятие-производитель картофеля и овощей в Свердловской области получил первое в регионе предложение о поставке картофеля "эконом" сегмента диаметром менее 50 мм. Ранее такой картофель поставлялся на корм или на переработку для сетей общепита. Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров агропромышленного комбината "Белореченский" Виталий Дунин.

какой ещё тяньаньмэнь, вы чё кукухой поехали чтоли?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 367 Сообщение bebe » 25 янв 2021 09:50

BadBlock писал(а) ↑ 25 янв 2021 02:31: А сколько процентов населения непосредственно бунтовали в 1905-м?
Ты своим постом прямо поднял настроение несистемной оппозиции, они воодушевились :D

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 368 Сообщение Splinter » 25 янв 2021 09:56

bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 09:50:
BadBlock писал(а) ↑ 25 янв 2021 02:31: А сколько процентов населения непосредственно бунтовали в 1905-м?
Ты своим постом прямо поднял настроение несистемной оппозиции, они воодушевились :D
Еще надо вспомнить, чем бунты заканчивались, например, 9 января 1905 года.
Или новочеркасский расстрел уже при СССР.
Да уже упомянутый Таньаньмэнь.

И потом жаловаться, какую Россию мы потеряли и какие злые менты, палками бьют, вот это неожиданность!
Идя на подобные мероприятия надо заранее знать чем это может закончиться.
Вот прям натурально быть готовым ко всему, а не просто "вышел жопку поморозить, да пофоткаться на фоне".
Последний раз редактировалось Splinter 25 янв 2021 10:01, всего редактировалось 1 раз.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 369 Сообщение frits » 25 янв 2021 10:01

Ravage писал(а) ↑ 25 янв 2021 09:47: Тяньаньмэньский сценарий возможен только при условии поддержки его подавляющим большинстом народа

вы вообще понимаете, что происходит, в регионах торговые сети уже сделали заказы на поставки картошки по 5 сантиметров в магазины, вы как её чистить будете? але

https://tass.ru/ekonomika/10525805

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января. /ТАСС/. Предприятие-производитель картофеля и овощей в Свердловской области получил первое в регионе предложение о поставке картофеля "эконом" сегмента диаметром менее 50 мм. Ранее такой картофель поставлялся на корм или на переработку для сетей общепита. Об этом сообщил ТАСС председатель совета директоров агропромышленного комбината "Белореченский" Виталий Дунин.
К картохе ещё и "кривые" огурцы добавились :facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=t82oG4GxXOg

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 370 Сообщение bebe » 25 янв 2021 10:03

Ravage писал(а) ↑ 25 янв 2021 09:47: вы вообще понимаете, что происходит, в регионах торговые сети уже сделали заказы на поставки картошки по 5 сантиметров в магазины, вы как её чистить будете? але
Не переживай, для меня это не проблема, я и не в таких условиях выживал, я не из тех, кто за стол без устриц и Мадам Клико, не сядет.
А Навальный мне вот прямо картохи калиброванной по Европейским стандартам навалит от пуза. Ну, ну , пошли в ход страшилки и завлекаловки.
Прпагандонство, только в другую сторону! Я на такие простые уловки не ведусь, это ты ошибся с электоратом, перед мной можешь жемчуг картошку не сыпать.
https://vk.com/video190547428_456239264

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 371 Сообщение Splinter » 25 янв 2021 10:10

bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 10:03:
Ravage писал(а) ↑ 25 янв 2021 09:47: вы вообще понимаете, что происходит, в регионах торговые сети уже сделали заказы на поставки картошки по 5 сантиметров в магазины, вы как её чистить будете? але
Не переживай, для меня это не проблема, я и не в таких условиях выживал, я не из тех, кто за стол без устриц и Мадам Клико, не сядет.
А Навальный мне вот прямо картохи калиброванной по Европейским стандартам навалит от пуза. Ну, ну , пошли в ход страшилки и завлекаловки.
Прпагандонство, только в другую сторону! Я на такие простые уловки не ведусь, это ты ошибся с электоратом, перед мной можешь жемчуг картошку не сыпать.
https://vk.com/video190547428_456239264
Самое смешное, что я буквально позавчера общался с директорами/администраторами крупных ритейлеров в Сарове: пятерочка, магнит, спар.
Мне надо было по своим делам.
Уточнял по наличию овощей и фруктов, когда привозят, сколько.
Никто ничего подобного про "в регионах торговые сети уже сделали заказы" даже не упомянул: как возили так и возят, фура придет примерно вот столько-то, объем товара стандартный.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 372 Сообщение ravage » 25 янв 2021 10:29

Splinter писал(а) ↑ 25 янв 2021 10:10: Самое смешное, что я буквально позавчера общался с директорами/администраторами крупных ритейлеров в Сарове: пятерочка, магнит, спар.
ты в следущий раз когда к ним пойдёшь, поинтересуйся у них, чё там по ценам?
ну типа, нам щас идти гречкой закупаться или можно апосля?)

и раз ты такой рукопожатый, можешь заодно поинтересоваться, там во вниэфе зарплату не собираются повышать?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 373 Сообщение neantichrist » 25 янв 2021 12:38

2 bebe
Так вам не понравилось быть в роли одного из активистов одного из штабов Навального ( их много по всей РФ, и в НН есть, и во Владике)?
Вы же не отрицаете, что их прессуют по полной.
Ну а почему тогда вы считаете, что
bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 00:59: сторонники Навального и близко не стоят с теми большевиками, закаленными годами каторги, политической борьбы, годами подпольной работы и работы в эмиграции, готовых на любые невзгоды и лишения ради своих идей, которые тогда совершили революцию.
???
Они и не должны РЯДОМ с "теми большевиками" © (bebe) стоять.
Зачем вы, bebe, их сравниваете?
Мой ответ :
- потому что вы, bebe, не знаете Истории своей страны.
Ознакомтесь хотя бы немного и потом уже попробуйте сравнивать сравнимое, а не от балды.
Вот чем занимались революционеры в РИ, кроме агитации и пропаганды :
Показать
Размах терроризма
Так, в течение года, начиная с октября 1905 года, в Российской империи было убито и ранено 3611 государственных чиновников. К концу 1907 года это число увеличилось почти до 4500 человек. Вместе с 2180 убитыми и 2530 ранеными частными лицами общее число жертв в 1905—1907 годах Гейфман оценивает числом более 9000 человек. По официальной статистике, с января 1908 года по середину мая 1910 года произошло 19957 террористических актов и экспроприаций, в результате которых было убито 732 госчиновника и 3051 частное лица, при этом 1022 госчиновника и 2829 частных лиц были ранены[24].

Массовым явлением после начала революции стали экспроприации. Так, только в октябре 1906 года в стране было зафиксировано 362 случая экспроприаций. В ходе экспроприаций, по данным Министерства финансов, с начала 1905 года по середину 1906 года банки потеряли более 1 миллиона рублей[25].

Революционеры не брезговали сотрудничеством с уголовниками в операциях, связанных с продажей оружия и контрабандой. В крупных городах России самой активной в террористических акциях была партия социалистов-революционеров[26].
Кто-нипуть, bebe, слышал, чтобы штабы Навального организовывали терракты против госчиновников и грабежи банков?
Организовывали БОЕВЫЕ КОМИТЕТЫ партии Навального?
Показать
в боевой комитет
ПРИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ КОМИТЕТЕ
16.Х. 1905.
Дорогие товарищи! Очень благодарен Вам за присылку 1) отчета Боевого комитета и 2) записки по вопросу об организации подготовки восстания + 3) схемы организации. Прочитав эти документы, я счел долгом прямо обратиться к Боевому комитету для то­варищеского обмена мнений. Нечего и говорить, что о практической постановке дела я судить не берусь; что делается все возможное при тяжелых русских условиях, в этом не может быть сомнения. Но, по документам судя, дело грозит выродиться в канцелярщи­ну. Все эти схемы, все эти планы организации Боевого комитета производят впечатле­ние бумажной волокиты, — я прошу извинить меня за откровенность, но я надеюсь, что вы меня не заподозрите в желании придраться. В таком деле менее всего пригодны схемы, да споры и разговоры о функциях Боевого комитета и правах его. Тут нужна бешеная энергия и еще энергия. Я с ужасом, ей-богу с ужасом, вижу, что о бомбах го­ворят больше полгода и пи одной не сделали! А говорят ученейшие люди...
Идите к мо­лодежи, господа! вот одно единственное, всеспасающее средство. Иначе, ей-богу, вы опоздаете (я это по всему вижу) и окажетесь с "учеными" записками, планами, черте­жами, схемами, великолепными рецептами, но без организации, без живого дела. Идите к молодежи. Основывайте тотчас боевые дружины везде и повсюду и у студентов, и у рабочих особенно, и т. д. и т. д. Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т. д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т. д. Пусть тотчас же эти отряды выбирают себе руководителей и связываются, по возможности, с Боевым комитетом при Петербургском комитете. Не требуйте никаких формальностей, на­плюйте, христа ради, на все схемы, пошлите вы, бога для, все "функции, права и при­вилегии" ко всем чертям. Не требуйте обязательного вхождения в РСДРП — это было бы абсурдным требованием для вооруженного восстания. Не отказывайтесь связывать­ся с каждым кружком, хотя бы в три человека, при единственном условии, чтобы он был полицейски надежен и готов был драться с царским войском. Пусть желающие кружки входят в РСДРП или примыкают к РСДРП, это превосходно; но я безусловно считал бы ошибкой требовать этого.
Роль Боевого комитета при Петербургском комитете должна быть — помогать этим отрядам революционной армии, служить "бюро" для связи и т. д. Ваши услуги примет всякий отряд с охотой, но если вы в таком деле начнете со схем да с речей о "правах" Боевого комитета, вы погубите все дело, уверяю вас, погубите безвозвратно.
Тут надо действовать широкой проповедью. Пусть 5—10 человек обойдут в неделю сотни кружков рабочих и студентов, влезут всюду, куда только можно, и везде пред­ложат ясный, короткий, прямой и простой план: образуйте тотчас же отряд, вооружай­тесь, чем можете, работайте изо всех сил, мы поможем вам, чем сможем, но не ждите от нас, работайте сами.
Центр тяжести в таком деле — инициатива массы мелких кружков. Они сделают все. Без них весь ваш Боевой комитет — ничто. Я готов измерять продуктивность работ Боевого комитета числом таких отрядов, с которыми он связан. Если через 1—2 месяца у Боевого комитета не будет в Питере minimum 200— 300 отрядов, тогда это мертвый Боевой комитет. Тогда его надо похоронить. При теперешнем кипении не набрать сот­ни отрядов — значит стоять вне жизни.
А вот призывы штабов Навального ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ - я слышу уже несколько лет.
И Власть РФ именно этого боицца - что люди придут на выборы и проголоуют не за тех, кого двигает Власть.
И именно поэтому Власть РФ прессует всех, кто агитирует за то, чтобы люди ходили на выборы и голосоовали против нынешней Власти.
Последний раз редактировалось neantichrist 25 янв 2021 12:40, всего редактировалось 1 раз.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 374 Сообщение PavelSavushkin » 25 янв 2021 12:39

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил после акции протеста в поддержку Алексея Навального, прошедшей в Москве 23 января. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова источника в правоохранительных органах.
https://meduza.io/news/2021/01/25/v-mos ... -karantina
Вот если взъебут и протестеров и силовиков за нарушения, то появится у меня слабый намек на адекватоность властей...

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 375 Сообщение PavelSavushkin » 25 янв 2021 12:48

BadBlock писал(а) ↑ 25 янв 2021 07:55: Интересно, этого мусора хотя бы уволят?
«Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало» Петербургский полицейский извинился перед женщиной, которую ударил ногой в живот.
Но бил он ее с открытым забралом

Вечером 24 января 2021 года в интернете распространилось видео, на котором полицейский, ударивший женщину ногой в живот в Санкт-Петербурге на протестной акции предыдущего дня, 23 января, извиняется перед ней.
https://meduza.io/feature/2021/01/24/iz ... lo-zabralo

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 376 Сообщение PavelSavushkin » 25 янв 2021 12:55

Ой ты красота какая:
ТАСС и «Интерфакс» сообщили, что Мария Алехина при задержании наехала на полицейского. Но сама активистка сняла задержание на видео — там она без машины и в другом районе
https://meduza.io/feature/2021/01/24/ta ... gom-rayone

Даже на ТП наехать толком не могут.

:facepalm:

Нафига ето?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 377 Сообщение BadBlock » 25 янв 2021 13:02

PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 янв 2021 12:48: «Извините, меня за пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало» Петербургский полицейский извинился перед женщиной, которую ударил ногой в живот.
Но бил он ее с открытым забралом
Вот же ж лживый п...ас.
А потом суды такие - "нет оснований не доверять сотруднику полиции", хлоп, человек поехал на зону.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 378 Сообщение neantichrist » 25 янв 2021 13:02

bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 09:45: По ссылкам я вижу только твои мысли, твои доводы, пока Тихановская (без оружия) так и не смогла победить, поэтому - не убедил.
Зачем же извращать?
В этих комментах есть мое наблюдение, что тезис КМ о том, когда именно Идея/Теория становится МАТЕРИАЛЬНОЙ силой - вполне применим и к ситуевине в РБ. И сейчас в РФ вполне применим.
Миллионы Лайков - это всего лишь современная форма объединения вокруг Идеи. И количество Лайков, уверен, неизбежно перейдет в качество.
Вы считаете, что Лайк - это баловство?
Ваше право так думать. У меня другое мнение.

Победила ли Тихановская?
В какой то степени - да, вы об этом сами сообщали
Показать
neantichrist писал(а) ↑ 06 дек 2020 10:47: Вот Лукашенко, лоханулся, допустил до выборов клована (по его мнению) Тихоновскую (ну а кем она могла еще быть, если не клованом, по мнению Лукашенко? жена блогера, домохозяйка, ну клован же!), а оно вишь как всё обернулось.
По моему, произошло, как и учил КМ, объединение большинства белорусов вокруг Идеи, что Лукашеску - незаконно занимает дворец призидента.
Когда он его покинет?
Сам или вынесут? Это опросы второстепенные, главное уже произошло :
- Лукашеску превратился в узарпатора Власти, перестал быть "законно избранный".
Ну а как кончают узурпаторы свои дни - примеров много.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 379 Сообщение neantichrist » 25 янв 2021 13:32

neantichrist писал(а) ↑ 25 янв 2021 13:02: Победила ли Тихановская?
В какой то степени - да, вы об этом сами сообщали
неправильно ссылку сделал, извините.
надо вот так
Показать
bebe писал(а) ↑ 06 дек 2020 09:51: Вот Лукашенко, лоханулся, допустил до выборов клована (по его мнению) Тихоновскую (ну а кем она могла еще быть, если не клованом, по мнению Лукашенко? жена блогера, домохозяйка, ну клован же!), а оно вишь как всё обернулось. :D

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 380 Сообщение ravage » 25 янв 2021 13:56

Конец эры имитационной политики

События прошедшей субботы нам всем еще предстоит осмыслить, но некоторые вещи ясны уже сейчас.

1) Такого размаха в этом веке ещё не было.

Это не привычные протесты «зажравшихся» Москвы и Питера, не локальные вспышки в Хабаровске или Шиесе.

Волна протеста прокатилась по всей России. От Камчатки до Калининграда примерно в ста городах вышло около ста десяти тысяч человек, что ранее для несанкционированной акции было непредставимо.

В Москве протестовали около 25 тысяч граждан, из которых 1320 (примерно 5%) были задержаны. Этого оказалось достаточно, чтобы практически полностью исчерпать возможности городских отделов полиции. Это дает основания полагать, что с дальнейшим ростом числа участников риск задержания будет пропорционально снижаться.

2) В общественном сознании произошёл перелом!

Страх выхода на несанкционированную акцию очевидно сломлен накопившимся раздражением от постоянно снижающегося уровня жизни и полным отсутствием перспектив улучшения ситуации без смены власти.

Путин десакрализуется ударными темпами в том числе благодаря фильму про дворец. У ЕР поддержка осталась только в отчетах ВЦИОМ.

При несомненной роли «штабов Навального» (по сути – его незарегистрированной партии), народ выходил скорее не «за Навального», а «против Путина».

При этом, очень заметно, что ряды протестующих пополнились не детьми, о чем заходилась в истерике вся провластная пропаганда, а вполне совершеннолетней молодежью с обостренным чувством справедливости и личной ответственности за свою судьбу. И они не дают себя в обиду, отвечая на удар ударом.

Сообщается о 39 пострадавших правоохранителях, и все каналы облетели кадры пострадавшей машины с мигалкой и игры в футбол омоновским шлемом. На мой взгляд, первая причина — утрата народом доверия и уважения к государству и его институтам (в том числе суду и полиции). Двадцатилетнее бессменное и от того уже совершенно безответственное и наглое правление казнокрадской вертикали дискредитировало их. Вторая причина — убеждение, что эта власть окончательно прогнила и долго уже не протянет.

3) Продолжение протестных акций уже анонсировано. И есть основания полагать, что в следующую субботу на улицу выйдет ещё больше людей. А задержать больше чем вчера полиция физически не сможет: в 2019 ОВД от полутора тысяч задержанных просто лопались! Согласно опросу, 23 января 42% участников вышли впервые, и в виду резко расширившейся поддержки протеста, это могло быть лишь первое пополнение.

Это, на мой взгляд, делает весьма рискованной возможную попытку сбить протест, организовав «Московское дело — 2.0», поскольку не напугает граждан, а скорее подбавит масла в огонь!

Повторю: страха, очевидно, уже нет. Зато есть вера в скорое изменение ситуации.

Правящий режим умудрился создать такую бесперспективность и такую тотальную несправедливость, что они пересиливают страх. А его гнилость очевидна всем.

4) Россия стоит на распутье.

Один путь – это эскалация насилия (крайне опасная в ядерной державе) под избитый и всем надоевший призыв «сплотиться вокруг вождя перед лицом внешней угрозы». Второй путь – политический диалог и начало процесса реформирования и демократизации: широкая амнистия с освобождением всех политзаключенных, возбуждение и проведение под общественным контролем уголовного дела по факту отравления Навального (чего мы давно требуем), пересмотр подхода к мирным массовым мероприятиям на основе решений ЕСПЧ, а главное — пересмотр подхода к выборам с точки зрения максимально широкого доступа кандидатов, и отмены электронного и многодневного голосования.
Одновременно власти придётся решать накопившиеся экономические и социальные проблемы, лежащие в основе народного недовольства: сокращать чудовищный для цивилизованного государства разрыв между самыми богатыми и бедными (нельзя, чтоб президентский ёршик стоил больше пенсии), возвращать прежний пенсионный возраст и делать при этом пенсию достаточной для жизни, а не выживания, ломать систему откатов, сокращать чиновников, возвращаться в конституционное поле, выводя представительскую и судебную ветви власти из-под исполнительной, и много чего ещё.

Это будет очень сложная и небыстрая работа. Но альтернативы ей нет. А предстоящие выборы в новую Госдуму дают прекрасный шанс для начала этой работы.

И да. Старая имитационная (вот ваши вопросы, вот наши ответы) политическая система отжила своё, поскольку в нынешней кризисной ситуации необходимо восстановить обратную связь народа с властью, утраченную в годы нефтяного благоденствия и политической стабильности.

Пришло время не имитационных, а реальных политиков, ответственных не перед исполнительной властью, а перед своими избирателями, и поддерживаемых ими.

https://echo.msk.ru/blog/timonov/277929 ... yandex.com

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 381 Сообщение bebe » 25 янв 2021 14:05

neantichrist писал(а) ↑ 25 янв 2021 13:32:
neantichrist писал(а) ↑ 25 янв 2021 13:02: Победила ли Тихановская?
В какой то степени - да, вы об этом сами сообщали
неправильно ссылку сделал, извините.
надо вот так
Показать
bebe писал(а) ↑ 06 дек 2020 09:51: Вот Лукашенко, лоханулся, допустил до выборов клована (по его мнению) Тихоновскую (ну а кем она могла еще быть, если не клованом, по мнению Лукашенко? жена блогера, домохозяйка, ну клован же!), а оно вишь как всё обернулось. :D
Ну не надо высасывать из пальца то, чего я не писал и фантазировать не надо. Победит она только тогда, когда Лукашенко уйдет из власти, а пока она не победила.
И ещё, почему я приветствую борьбу белорусов, которую они вели на протяжении всего этого времени, и почему не приветствую борьбу сторонников Навального. Потому, что у белорусов результат выборов украли, мне это очевидно, у нас это совсем не очевидно, ну и в благие намерения Навального я не верю, слишком уж он прозападный, и сейчас у меня создалось впечатление (это исключительно моё мнение, я ни на что с ним не претендую), что он, побыв там, полечившись в Шарите, он одновременно получил методички и наставления старших товарищей, я совсем не приемлю завозных, взращенных и вскормленных там, революционеров. Поэтому нет, спасибо, уж за него я точно никогда не буду.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 382 Сообщение ravage » 25 янв 2021 14:06

а кто, если не Навальный?

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 383 Сообщение asdfghjkl » 25 янв 2021 15:43

Ravage писал(а) ↑ 25 янв 2021 14:06: а кто, если не Навальный?
Откель такой гарный хлопец ?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 384 Сообщение neantichrist » 25 янв 2021 15:46

bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 14:05: чего я не писал и фантазировать не надо. Победит она только тогда
Я и не сообщал, что она победила.
Давайте еще раз по складам :
1) вот вы комментируете бред TheJudge о том, что "в капитализме невозможны выборы", возражаете ему.
Было?
Было.
Показать
bebe писал(а) ↑ 06 дек 2020 09:51:
TheJudge писал(а) ↑ 06 дек 2020 09:24: Уже объяснил, он должен быть или скучным фриком, клованом, чтобы его пропустили или перестать отстаивать свои ценности и начать отстаивать ценности правящего класса. Со своими ценностями серьёзным кандидатам на капиталистические выборы доступа не дают под любыми предлогами, что мы видели уже неоднократно.
Не такое не только при капитализме. В Белоруссии сейчас что?
Вот Лукашенко, лоханулся, допустил до выборов клована (по его мнению) Тихоновскую (ну а кем она могла еще быть, если не клованом, по мнению Лукашенко? жена блогера, домохозяйка, ну клован же!), а оно вишь как всё обернулось. :D
2. Ваш пример про РБ, где по вашему мнению, Лукашеску "лоханулся" на выборах и "оно вишь как всё обернулось" я использовал для того, чтобы напомнить форумчанам великий ТЕЗИС КМ
Показать
neantichrist писал(а) ↑ 06 дек 2020 10:47: Ваш коммент прекрасно иллюстрирует одну из важнейших мыслей КМ про то, что противостоять силе с оружием - можно и без оружия. Всего то и надо, чтобы идея овладела массами.

2 bebe
Так и с Навальным и его штабами.
Их - немного по всей РФ, но вполне достаточно, чтобы Власть люто их трусила.
Почему такой трус, почему такая ненависть??
Да вот потому, что Навальный и его штабы дают Идею, вокруг которой могут объединится и правый и левый и черные и белые. И ведь кое-где объеденились уже и доказали, что можно прокатить Партию Власти.
Вам не нравится идея "Все - на выборы, давайте переизберем Власть для себя, для Человека Труда, а не для того, чтобы они себе дворцы строили."?
Скажите об этом прямо.
Ну или поддержите эту Идею. Какая разница - кто ее высказывает?
Или вы желаете, чтобы Навальный сотоварищи ушел в подполье, начал теракты, эксы? Типа - чтобы закалицца как большевики!
Обломитесь, bebe.
Вирусный видеоролик "Про дворец"** с Идеей, которая там зашита с 1:49:15 (мы будем жить нормально, когда начнем их переизбирать...) для Власти страшнее во много раз любого теракта.
Такова наша действительность.
______
** начал смотреть сегодня утром, было 78 млн примерно просмотров. Сейчас вечером для цитирования включил - 86 млн ...
Как там ВИЛ учил ?
Из Искры (типа "Дворец Путина") возгорицца плямя!

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 385 Сообщение neantichrist » 25 янв 2021 15:55

bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 14:05: Ну не надо высасывать из пальца то,
Вы на себя посмотрите в зеркало.
Зачем вы мне приписываете какие то "надежды"?
bebe писал(а) ↑ 25 янв 2021 07:59:
Не обольщай себя ложными надеждами, сторонники Навального...
Вас уже ловили на этом.
И вот опять... :facepalm:

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 386 Сообщение ravage » 25 янв 2021 17:09

Ютуб уже взорвался в коментах в ответ на поток сознания путина про дворец,
если хотите поржать, заходите коменты почитайте)

https://www.youtube.com/watch?v=XKP37zQGeSA

чуть позже будет реакция тик тока, буду держать вас в курсе)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 387 Сообщение ravage » 25 янв 2021 17:31

Ветеран ВОВ пожаловалась Путину на бездействие властей

https://www.youtube.com/watch?v=9VthhwfyPJw

https://www.youtube.com/watch?v=ytiEoU28qUI

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 388 Сообщение PavelSavushkin » 25 янв 2021 17:45

Ravage писал(а) ↑ 25 янв 2021 14:06: а кто, если не Навальный?
Ёбышки воробышки... :facepalm:

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 389 Сообщение Lector.G » 25 янв 2021 18:38

№ 383: asdfghjkl, так отрабатывает же гонорар пиндосский

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 25 гостей