Неявное начисление платы за обслуживание приборов учета

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 210 Сообщение bebe » 26 янв 2021 12:32

Титания писал(а) ↑ 26 янв 2021 11:45:
voronvv писал(а) ↑ 26 янв 2021 08:33:так мы ж будем обрабатывать Ваши показания и передавать их для начислений не по нормативу, а по счетчику
Уроды, че. Отсутствие договора на техобслуживание никак не влияет на обработку и учет показаний счетчика. Если поверка не проведена - да. А ТО вообще левая услуга.
Ой, это наверное одна из самых безобидных уловок при разводе лохов, ой, потребителей, на бабло. У каждого бизнеса таких уловок миллион, начиная от банков (обязательная? страховка ЖиЗ при выдачи кредитов? да без страховки нельзя, да Вам не одобрят кредит). Сбер на СМС уведомления по карте на Сбербанконлайн за 60 руб подписаться можно, а отписаться на сайте уже нельзя, надо переть в филиал писать заявление, а там тебе ещё чего нибудь втюхивать будут. Операторами сотовых и других телекоммуникационных услуг, да тоже кабельное телевидение, в пакете на миллион и одну телепрограмму, из которых на самом деле интересны с десяток, а всё остальное отстой типа телемагазинов на диване, и др. гавна, но бери весь пакет и оплачивай это г... А как разводят интернет магазины со своими якобы скидками на товары в 50 -70%, неоднократно замечал ставят например, скидка 73%, стоимость товара со скидкой 2000, а типа без скидки аж 9000 он стоил, на других сайтах посмотришь, так он везде без скидки 2000 стоит. Времена такие, бизнес пытается обуть пассажира при любом удобном случае, так что развод ЖКХ с ТО ИПУ, это так детские шалости.
Даже на сайтах СМИ пытаются развести, зайдешь по ссылке на сайт новость какую глянуть, и сразу уведомление, а не желаете ли подписаться на уведомления? И галочка сразу на ДА стоит, отвлечешься, не перекинешь галочку на НЕТ, и подпишешься, а отписаться потом целая проблема.
Ну все пытаются хоть на чём-то да наипать клиента.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 211 Сообщение Титания » 26 янв 2021 16:24

№ 209: voronvv, ну, Сплинтер много раньше начал тему поднимать :)

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 212 Сообщение voronvv » 26 янв 2021 19:42

Титания писал(а) ↑ 26 янв 2021 16:24: № 209: voronvv, ну, Сплинтер много раньше начал тему поднимать :)
Не понял это к чему? Я где-то на что-то претендовал?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 213 Сообщение Титания » 26 янв 2021 21:05

№ 212: voronvv, я к этому:
И думаЮ. что если бы не статья в ГК, так и продолжали бы платить....в том числе и я

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 214 Сообщение voronvv » 26 янв 2021 22:10

То, что говорил Сплинтер это хорошо, только количественную аудиторию сравните......

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 215 Сообщение voronvv » 26 янв 2021 22:11

Но его заслуги это нисколько не умоляет....

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 216 Сообщение Splinter » 26 янв 2021 22:23

voronvv писал(а) ↑ 26 янв 2021 22:10: То, что говорил Сплинтер это хорошо, только количественную аудиторию сравните......
Я рад, что тему журналистка ГК подняла на страницах газеты.
Она, полагаю, даже этот тред читала, не могу исключать такой возможности.

Я на лавровые венки не претендую.
Просто вот хотелось собственным опытом поделиться: мы же хотим знать как что делать и к кому обращаться?

allx2010
Поблагодарили: 1 раз

№ 217 Сообщение allx2010 » 26 янв 2021 22:28

Splinter писал(а) ↑ 25 янв 2021 17:08:
Купил, прочитал.
Глебова - молодец, все правильно расписала, да еще прямо на главной странице! :)
А есть где-нибудь в электронном или отсканированном виде эта статья, может существует сайт газеты, где они выкладывают электронную версию? Бумажную газету прошлой недели, в которой эта статья, уже наверное не продают.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 218 Сообщение Splinter » 26 янв 2021 22:52

allx2010 писал(а) ↑ 26 янв 2021 22:28: А есть где-нибудь в электронном или отсканированном виде эта статья
Надеюсь, меня не забанят за нарушение авторских прав.
Вложения
01.pdf
(905.1 КБ) 32 скачивания
02.pdf
(1.32 МБ) 30 скачиваний

voronvv
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 219 Сообщение voronvv » 27 янв 2021 08:05

Splinter писал(а) ↑ 26 янв 2021 22:23:
voronvv писал(а) ↑ 26 янв 2021 22:10: То, что говорил Сплинтер это хорошо, только количественную аудиторию сравните......
Я рад, что тему журналистка ГК подняла на страницах газеты.
Она, полагаю, даже этот тред читала, не могу исключать такой возможности.

Я на лавровые венки не претендую.
Просто вот хотелось собственным опытом поделиться: мы же хотим знать как что делать и к кому обращаться?
Был бы приз читательский, я бы за тебя проголосовал! :appl: За реальную помощь согражданам :pray: :up: (это без шуток и без подколов)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 220 Сообщение Splinter » 05 фев 2021 13:10

Как интересно все заворачивается.
Директор УСК Стрижов Вадим Александрович, оказывается, проходил по гражданским делам с немалыми суммами и привлекался: раз, два.

Все данные с официального сайта суда.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 221 Сообщение Splinter » 06 фев 2021 01:12

И еще заверну.
Некто Стрижов Вадим Александрович был осужден еще и по уголовному делу.

УК РФ ст.160, п.3: Присвоение или растрата в особо крупных размерах.
УК РФ ст.187, п.1: Неправомерный оборот средств платежей

Вот это сюрприз, статьи-то какие аппетитные.

Все данные взяты исключительно из открытых источников, в частности с официального сайта городского суда.

Этот человек сейчас руководит конторой, которая незаконно с жителей бабло согребает ежемесячно?
Отличный руководитель, отличная контора.
Вложения
FireShot Capture 263 - Саровский городской суд Нижегородской области - sarovsky--nnov.sudrf.ru.jpg
FireShot Capture 263 - Саровский городской суд Нижегородской области - sarovsky--nnov.sudrf.ru.jpg (69.02 КБ) 299 просмотров

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя