Протесты-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 720 Сообщение Jha » 03 фев 2021 15:05

№ 711: revun, я давно в курсе, что оба дела неотличимы от обычной коммерческой деятельности и высосаны из пальца.
Я не про это.
Я про то, что он прекрасно понимал последствия, когда судимость эта не была снята и приговор не был отменен нашим судом и он нарушал установленные судом обязанности условно осуждённого. И по сути нарывался на отсидку.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 721 Сообщение Радиоспециалист » 03 фев 2021 15:34

Изображение

Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили обвинение по делу об убийствах в окончательной редакции.

СКР считает Фургала причастным к покушению на убийство двух и более лиц организованной группой, убийству двух и более лиц для сокрытия другого преступного деяния и нелегальному обороту оружия. По мнению следователей, жертвами бывшего чиновника становились предприниматели-конкуренты.

https://sledcom.ru/news/item/1536343/

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 722 Сообщение tehnolog » 03 фев 2021 18:01

Ron1n писал(а) ↑ 03 фев 2021 14:29: Просто в суд приехали дипломаты 14 стран,
Сегодня на эту тему анекдот услышал: "... приехали все, кроме эстонцев, поскольку они во Внуково ждут прилёта ..."

Мозель

№ 723 Сообщение Мозель » 03 фев 2021 18:23

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:39: почему русофобами называют тех кто указывает на проблемы, а кто эти проблемы создаёт - патриоты России ?
страна сошла с ума
Указать на проблему мало, нужно тогда и решение ее предложить. Орать на площади "Даешь пенсии в России 50 тыс рублей!!!" могут все, но толку...
Страна с ума не сошла, пока такие господа как Навальный будут справедливо сидеть. Я понимаю молодежь, горячие максималисты, их легко увлечь пустыми лозунгами, но как могут взрослые думающие люди вестись на это.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 724 Сообщение ravage » 03 фев 2021 18:33

Мозель писал(а) ↑ 03 фев 2021 18:23: Указать на проблему мало, нужно тогда и решение ее предложить. Орать на площади "Даешь пенсии в России 50 тыс рублей!!!" могут все, но толку...
Страна с ума не сошла, пока такие господа как Навальный будут справедливо сидеть. Я понимаю молодежь, горячие максималисты, их легко увлечь пустыми лозунгами, но как могут взрослые думающие люди вестись на это.
страна сошла с ума и твой этот пост наглядно это демонстрирует,
мало того что, страна не только сошла с ума, Россия стала безграмотной и население в большинстве своём деградировало, отупело

решение очень простое, человек должен занимать своё место в соответствии со своими способностями, а у нас например во вниэфе практически все руководящие должности занимают блатные, а потом где там, в северодвинске что ли, что то взрывается и гибнут люди и такая ситуация во всей стране, когда дочка шувалова 22 года получает 8 миллионов в день, вопрос за что?

у нас в сарове все трубы сгнили, денег на новые у государства нет, а где деньги? в дворцах с аквадискотеками за 100 милиардов

https://www.youtube.com/watch?v=4JEBMqMPfvo

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 725 Сообщение Дед_Ягун » 03 фев 2021 18:44

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас
Так как те, кто против тех, кто против нас
Не справляются с ними без нас...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 726 Сообщение Злец » 03 фев 2021 18:59

№ 725: Дед_Ягун, да-да. И под "перемен требуют наши сердца" сломали СССР. После этого к песням Цоя настороженное отношение.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 727 Сообщение TheJudge » 03 фев 2021 19:01

Злец писал(а) ↑ 03 фев 2021 18:59: И под "перемен требуют наши сердца" сломали СССР.
СССР сломали лет за 5 до рождения Цоя. Дальше уже доламывали.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 728 Сообщение ravage » 03 фев 2021 19:01

Дед_Ягун писал(а) ↑ 03 фев 2021 18:44: И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас
Так как те, кто против тех, кто против нас
Не справляются с ними без нас...
Войны Света

https://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo

https://www.youtube.com/watch?v=H81S6vN7PIM

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 729 Сообщение revun » 03 фев 2021 20:24

№ 723: Мозель, Согласитесь, легко пиздеть, получая во ВНИИЭФЕ тысяч 80-100, когда люди вашей профессии(не в Москве) получают 20-30 тысяч?
Вы меня извините, я нисколько не завидую и ни в коем случае не хочу преуменьшить вашу зарплату, просто хочу сказать что есть ещё страна помимо Москвы и ВНИИЭФА, где совершенно другие зарплаты.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 730 Сообщение yhoho » 03 фев 2021 21:05

revun писал(а) ↑ 03 фев 2021 20:24: № 723: Мозель, Согласитесь, легко пиздеть, получая во ВНИИЭФЕ тысяч 80-100, когда люди вашей профессии(не в Москве) получают 20-30 тысяч?
Вы меня извините, я нисколько не завидую и ни в коем случае не хочу преуменьшить вашу зарплату, просто хочу сказать что есть ещё страна помимо Москвы и ВНИИЭФА, где совершенно другие зарплаты.
Как митинги или Навальный помогут это решить?

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 731 Сообщение revun » 03 фев 2021 21:13

№ 730: yhoho, Если не митинги или Навальный , то кто? Перефразирую ваш вопрос.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 732 Сообщение revun » 03 фев 2021 21:15

№ 720: Jha, Только это могу сказать-
Вложения
EEFMBHVXsAApCh9.jpg
EEFMBHVXsAApCh9.jpg (50.99 КБ) 1033 просмотра

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 733 Сообщение matey » 03 фев 2021 21:28

Jha писал(а) ↑ 03 фев 2021 15:05: Я не про это.
Я про то, что он прекрасно понимал последствия, когда судимость эта не была снята и приговор не был отменен нашим судом и он нарушал установленные судом обязанности условно осуждённого. И по сути нарывался на отсидку.
Я так понимаю за 3,5 года у него не было ни одного случая нарушения обязанности условно осужденного. Все эти 60 случаев нарушения это когда он лечился в Германии после отравления, по мнению УФСИН он должен был явиться на следующий день как его выписали. Как и с арестом на 30 суток, УПК не предусмотрена такая процедура за нарушение условий УДО. Это просто грубое нарушение закона, это дело развалится в ЕСПЧ, другой вопрос то, что в Конституцию внесли поправку, отменяющее решение ЕСПЧ, если оно противоречит нашему.
Если Навальный шпион, то и судите его за шпионаж, а тут тупо закрыли, наплевав на нормы закона.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 734 Сообщение revun » 03 фев 2021 21:30

Согласно решению ЕСПЧ, Навальный был оправдан (по делу Ив Роше) и решением этого суда ему была присуждена компенсация, которую , в свою очередь, РФ выплатила, тем самым признав правоту ЕСПЧ. Но сейчас он был осужден именно за деяния по делу Ив Роше?! (нонсенс, не правда ли?)

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 735 Сообщение Jha » 03 фев 2021 21:36

№ 732: revun, у тебя давно дислексия? В твоём возрасте это уже не поддаётся корректировке почти. Попей глицин, магний, витамин b6. И научись понимать написанное, а не то, что у тебя в гологе

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 736 Сообщение revun » 03 фев 2021 21:55

Дело Навального, по моему мнению, это дело 100% чистой воды, политическое- личностное . В какой-то момент он перешел на личности, будь то с Путиным или с Золотовым( о котором все забыли, после нашумевшего инцидента, ой забыли!) и это повлияло на исход его судьбы. Он просто пешка в этой игре, спонсируемый западом. Может его помыслы и честны, но он всё равно марионетка в руках геополитиков. Отдать должное, он молодец, что разворошил это олигархическое гнездо, конечно же не без помощи всеоких зарубежных спецслужб. Многие люди в нашей стране, благодаря его расследованиям, вдруг начали действительно задумываться о том как мы живём. Пришло осознание, что мы можем и могли уже давно жить лучше! Сейчас, а я думаю этот год будет не простым, главное не наломать дров, как в 93-м, нужна твердая рука, со своей программой, со своими решениями по поводу окружения Путина, держащих всю экономику и природные богатства в своих руках. Мне больше по душе симбиоз развития нашей страны по пути Китая и северных стран Европы - Норвегии и Финляндии.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 737 Сообщение revun » 03 фев 2021 22:11

Jha писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:36: № 732: revun, у тебя давно дислексия? В твоём возрасте это уже не поддаётся корректировке почти. Попей глицин, магний, витамин b6. И научись понимать написанное, а не то, что у тебя в гологе
Да как выпью, так всегда! Вот месяц не пил! Без обид, бро!

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 738 Сообщение Jha » 03 фев 2021 22:13

matey писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:28:
Jha писал(а) ↑ 03 фев 2021 15:05: Я не про это.
Я про то, что он прекрасно понимал последствия, когда судимость эта не была снята и приговор не был отменен нашим судом и он нарушал установленные судом обязанности условно осуждённого. И по сути нарывался на отсидку.
Я так понимаю за 3,5 года у него не было ни одного случая нарушения обязанности условно осужденного. Все эти 60 случаев нарушения это когда он лечился в Германии после отравления, по мнению УФСИН он должен был явиться на следующий день как его выписали. Как и с арестом на 30 суток, УПК не предусмотрена такая процедура за нарушение условий УДО. Это просто грубое нарушение закона, это дело развалится в ЕСПЧ, другой вопрос то, что в Конституцию внесли поправку, отменяющее решение ЕСПЧ, если оно противоречит нашему.
Если Навальный шпион, то и судите его за шпионаж, а тут тупо закрыли, наплевав на нормы закона.
Нарушений было полно и до его отравления, если оно было. И предупреждали его о замене срока на реальный несколько раз.

Арест 30 суток предусмотрен УИК.
Статью подставили не совсем корректно 46ую, а не 32ую например, которая к его делу подошла бы больше. Но эта мера пресечения предусмотрена для скрывшихся. И по духу закона справедлива, хоть и по букве 46.1 к нему не применима.

УДО у него не было. Он не сидел в колонии.

В конституцию внесли поправку о приоритете российского законодательства над международным, но Россия подписала конвенции о присоединению к ЕСПЧ и продолжает исправно исполнять его решения. Поправка эта касается скорее невыплат по какому-нибудь делу Юкоса с охулиардами выплат и для его(решения Еспч) неисполнения требуется принятия отдельных решений чуть ли не в форме закона.
revun писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:30: Согласно решению ЕСПЧ, Навальный был оправдан (по делу Ив Роше) и решением этого суда ему была присуждена компенсация, которую , в свою очередь, РФ выплатила, тем самым признав правоту ЕСПЧ. Но сейчас он был осужден именно за деяния по делу Ив Роше?! (нонсенс, не правда ли?)
Решение ЕСПЧ было формально исполнено, мнфин выплатил компенсацию присуждённую, а Верховный суд в рамках его исполнения назначил повторное рассмотрение дела, на котором приговор фактически не был изменён. Этот 2й приговор обжалован и отменён не был и вступил в силу. Навальный его исполнял, хоть и не очень прилежно 4 года, что говорит о том, что решение суда им признавалось. Испытательный срок ранее продлевался на 1 год в течение которого его более 2х раз оштрафовали по административным делам и 2жды или даже 3жды(последним китайским) предупреждали о возможной замене срока на реальный. Вину он так и не признал, штраф так и не выплатил.
Т.е. он сделал всё, чтобы не оставить суду шансов принять другое решение.

Первоначальные дела и решения безусловно "шедевр судопроизводства". Однажды они будут пересмотрены, но не при этой власти я думаю. А пока вот так.

И последнее: ЕСПЧ не оправдывал Навального по делу Ив Роше.
17 октября 2017 года ЕСПЧ постановил, что дело о мошенничестве против Алексея и Олега Навальных по жалобе компании «Ив Роше» было рассмотрено в России с нарушением права на справедливый суд. Суд пришел к выводу, что приговор был произвольным и необоснованным[33]. По решению ЕСПЧ, Россия должна выплатить братьям Навальным 76 тысяч евро. ЕСПЧ отказался рассматривать вопрос о политической мотивации дела. При этом трое судей ЕСПЧ — Дмитрий Дедов, Хэлен Келлер и Георгиос Сергидес — выразили мнение, что необходимо было рассмотреть возможную политическую подоплёку дела

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 739 Сообщение RDN » 03 фев 2021 22:20

Мозель писал(а) ↑ 03 фев 2021 18:23: Страна с ума не сошла, пока такие господа как Навальный будут справедливо сидеть. Я понимаю молодежь, горячие максималисты, их легко увлечь пустыми лозунгами, но как могут взрослые думающие люди вестись на это.
Я надеюсь, молодежь не сможет и не будет жить с закрытыми глазами, как у вас.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 740 Сообщение BadBlock » 04 фев 2021 00:20

Jha писал(а) ↑ 03 фев 2021 22:13: И последнее: ЕСПЧ не оправдывал Навального по делу Ив Роше.
ЕСПЧ признал, что приговор был вынесен с нарушением права обвиняемого на справедливый суд.
Приговор, вынесенный с нарушением права обвиняемого на справедливый суд, не может считаться обоснованным и законным.
Человек, обвинённый по необоснованному, незаконному приговору, не может считаться виновным.
Не признанный виновным человек должен быть оправдан.

Что тут сложного-то?

Этого не произошло: компенсация была выплачена, но приговор не отменён.
Всё дело Навального — это иллюстрация к понятиям "путинский произвол" и "беззаконие".

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 741 Сообщение ravage » 04 фев 2021 02:19

всем лайк) форум захвачен навалнятами и коммунистами)

что то кремлеботов тут невидать, где там чёрно белый лектор или как там его, умник, что то молчит) вместе с киану ривзом что то примолкли)

вот видос для бэдблока, особенно концовка норм гля) где он там про Родину, даже тайм код сделал)

https://youtu.be/Goeg8Ctz9Qo?t=573

просто сравните масштаб личности путина и его
мне одного непонятно причём здесь путин и победа в войне 45 года? никто не знает ? )
путин так кичится победой как будто это он лично войну выиграл )

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 742 Сообщение BadBlock » 04 фев 2021 04:37

А вот посадка за репост.

===

В Москве арестован главред «Медиазоны»

Тверской районный суд Москвы арестовал на 25 суток главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова по статье о повторном нарушении правил проведения митинга (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Поводом для дела стал ретвит с указанием времени и даты акции в поддержку Алексея Навального.

Изображение
Суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Сироша о вызове свидетелей: полицейских, которые составили рапорты о твите, и жены. Кроме того, судья отказал в проведении лингвистической экспертизы на предмет того, были ли призывы в том ретвите.

Решение обжалуем.

«Апология протеста»
Изображение
Причиной административного дела стал ретвит чужой шутки о внешнем сходстве главного редактора с лидером панк-группы «Тараканы» Дмитрием Спириным. Запись, которую ретвитнул Смирнов, была проиллюстрирована коллажем с фотографией музыканта и указанием времени акции. Таким образом, сказано в полицейском протоколе, Смирнов «совершил организацию публичного мероприятия».

В квартиру матери, где зарегистрирован журналист, пришли с обыском 27 января; силовики изъяли жесткий диск и несколько книг. Спустя три дня, 30 января, полиция задержала Смирнова во время прогулки с пятилетним сыном. Главреда «Медиазоны» продержали в ОВД до вечера, а затем отпустили с обязательством о явке в суд. На заседание он пришел в футболке с логотипом группы «Тараканы».

«Медиазона»
via

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 743 Сообщение Yandex(Bot) » 04 фев 2021 04:44

Это просто тяжелейшая реакция. А не пошутить, ни вздохнуть.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 744 Сообщение BadBlock » 04 фев 2021 04:49

Насилие

После первых несогласованных митингов многие сравнивали события в России в событиями в Беларуси. Я всегда спорил с такими людьми и говорил, что у нас полиция, к счастью, так не жестит! Там, я хочу напомнить, Лукашенко и верные ему менты устроили настоящий террор против мирных граждан. Людей жестоко избивали на улицах, стреляли в них резиновыми пулями, травили газом. Отделения милиции превратились в филиалы фашистских концлагерей. Задержанных пытали, унижали и насиловали, они выходили оттуда со страшными следами от пыток и побоев. Тогда, в августе 2020-го, мы все смотрели на это и не могли поверить, что такое возможно на улицах российских городов.

События последних двух недель шаг за шагом приближают нас к тому самому белорусскому сценарию.

Изображение

Москва уже неделю на каком-то осадном положении. Такое впечатление, что в масштабах города власти проводят контртеррористическую операцию. Спецназ ищет по городу боевиков! В центре стоят блокпосты, целые районы оцеплены и перекрыты, в метро и на улицах людей досматривают, проверяют документы и фотографируют. Постоянно проводятся облавы, город наводнила спецтехника, а вместо мирно прогуливающихся людей на улицах теперь отряды военных и полиции в полной защите.

Вчера я вижу, как ОМОН окружает группу молодых ребят – обычные девчонки и мальчишки, которых встречаешь в кафе, парках и кино. Они стоят напуганные с поднятыми вверх руками. Они окружены, они готовы выполнить любое требование полиции. Эти ребята не представляют никакой угрозы. Они не били витрины, не переворачивали машины, никто из них не проявляет агрессии. Но ОМОН просто начинает их избивать. Окружённых и беззащитных людей, не представляющих никакой опасности. Их задерживают как опасных преступников, как террористов и бандитов.



Дальше: https://varlamov.ru/4181107.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 745 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 фев 2021 07:18

Ravage писал(а) ↑ 02 фев 2021 16:39: почему русофобами называют тех кто указывает на проблемы, а кто эти проблемы создаёт - патриоты России ?
страна сошла с ума
Потому что указание на проблемы - не является решением проблем.

Если я сообщу, что ты нерационально расходуешь средства и время, твоя квартира могла бы быть получше, а зарплата побольше - я стану патриотом твоей семьи? :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 746 Сообщение BadBlock » 04 фев 2021 08:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 фев 2021 07:18: Если я сообщу, что ты нерационально расходуешь средства и время, твоя квартира могла бы быть получше, а зарплата побольше - я стану патриотом твоей семьи?
Нет, по логике патриотов, ты от этого станешь семьефобом семьи Ravage — это в лучшем случае.
А в худшем — вообще, объявят, что ты ещё и работаешь на семью [подставить ник].

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 747 Сообщение Пойманый_маньяк » 04 фев 2021 08:34

BadBlock писал(а) ↑ 04 фев 2021 08:27:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 04 фев 2021 07:18: Если я сообщу, что ты нерационально расходуешь средства и время, твоя квартира могла бы быть получше, а зарплата побольше - я стану патриотом твоей семьи?
Нет, по логике патриотов, ты от этого станешь семьефобом семьи Ravage — это в лучшем случае.
А в худшем — вообще, объявят, что всё потому что ты работаешь на семью [подставить ник].
Блин, пора как-то делить патриотов, на патриотов и патриотов :)
А то я в патриотах уже путаюсь...

Вопрос был к Ravage, а он AFAIK придерживается другой методики определения патриотизма.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 748 Сообщение yhoho » 04 фев 2021 10:10

revun писал(а) ↑ 03 фев 2021 21:13: № 730: yhoho, Если не митинги или Навальный , то кто? Перефразирую ваш вопрос.
Вопросом на вопрос всегда отвечаете?


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Outternet и 24 гостя