Уголок Wiz'а

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14100 Сообщение ravage » 30 май 2021 20:20

Радиоспециалист писал(а) ↑ 30 май 2021 19:32: Правильно, Жень, гони этих бесов отсюда
если что, мы находимся по ту сторону добра и зла

вот скажи мне, Бог это добро?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 14101 Сообщение bullshizer » 31 май 2021 01:45

Если бы существовали боги, как удержался бы я, чтобы не быть богом! Следовательно, нет богов.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14102 Сообщение ravage » 31 май 2021 03:00

bullshizer писал(а) ↑ 31 май 2021 01:45: Если бы существовали боги, как удержался бы я, чтобы не быть богом! Следовательно, нет богов.
я вижу по твоим постам, что у тебя есть знания по истории, ты там по наукознанию ещё что то писал, у тебя есть пробелы в знаниях философии и религии и их истории, тебе надо это подтянуть, рекомендую тебя начать ознакомление с историей религий с запроса в гугле "адельфопоэзис" , тебе понравится)
гомиков большевиков ты уже всех знаешь, ждём от тебя инфы о гомиках православных святых)
(такие есть)

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 14103 Сообщение bullshizer » 31 май 2021 12:39

Ravage писал(а) ↑ 31 май 2021 03:00: ждём от тебя инфы о гомиках православных святых
Зря ждёшь, я ж не гомофоб и не против религий

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14104 Сообщение Wiz » 31 май 2021 21:52

вот скажи мне, Бог это добро?
Бог это Творец всего существующего. Вначале бытия нашего мира, когда еще не было материи, а было лишь пустое пространство, не содержащие ни атомов, ни электромагнитных волн и ничего материального, Создатель уже был, ибо Он не является ничем из того, что существует в материальном мире.

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 14105 Сообщение asdfghjkl » 31 май 2021 22:07

bullshizer писал(а) ↑ 31 май 2021 12:39:
Ravage писал(а) ↑ 31 май 2021 03:00: ждём от тебя инфы о гомиках православных святых
Зря ждёшь, я ж не гомофоб и не против религий
Гомофил ? :facepalm:

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14106 Сообщение ravage » 31 май 2021 22:11

Wiz писал(а) ↑ 31 май 2021 21:52: Бог это Творец всего существующего
допустим, что Бог творец,
добро - это качество присуще Богу? а добро это материальное понятие?

ты можешь вкратце объяснить, что такое Добро? и какое отношение Бог имеет к Добру?


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14108 Сообщение Wiz » 31 май 2021 23:24

добро - это качество присуще Богу?
да
а добро это материальное понятие?
нет
ты можешь вкратце объяснить, что такое Добро? и какое отношение Бог имеет к Добру?
Бог это Добро


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14110 Сообщение ravage » 31 май 2021 23:40

Wiz писал(а) ↑ 31 май 2021 23:24:Бог это Добро
то есть если Бог это Добро и Бог это Творец, то с какой целью Бог создал зло? , Сатану?
и вообще, есть ли цель создания Богом мира? а следовательно есть ли цель, смысл жизни?


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14112 Сообщение ravage » 31 май 2021 23:48

№ 14109: Wiz, а ты вот например мясо ешь? ты видел когда нибудь как убивают коров? это Добро или Зло?
или по другому, изобретение привязывания человеком камня к палке это добро или зло?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14113 Сообщение ravage » 31 май 2021 23:53

это ты к чему тут это выложил? ты думаешь ты один можешь иконы постить? а как тебе такая икона?

Изображение

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14114 Сообщение Wiz » 01 июн 2021 00:00

Ravage писал(а) ↑ 31 май 2021 23:40: то есть если Бог это Добро и Бог это Творец, то с какой целью Бог создал зло? , Сатану?
и вообще, есть ли цель создания Богом мира? а следовательно есть ли цель, смысл жизни?
Цель и смысл жизни - найти, увидеть и устремиться к Богу, ведь Он является Автором и Создателем этого мира, знает абсолютно всё о нем, и вполне логично, обращаться за вопросами к Тому, кто всё создал. Так ведь? Но ведь Бог Он везде, Он и в тебе, и во мне, и в каждом живом существе. Только нужно повнимательней присмотреться. От словесных существ, которых создал Бог, то есть от нас, людей, мы можем получать информацию непосредственно от Бога. Все живые существа, природа, космос, планеты и звезды являются творением Бога.

А вот зло Бог не создавал. Зло это отсутствие добра, как тьма это отсутствие света. Сатана не всегда был таким. Изначально это был прекрасный, умный и добрый ангел, которого создал Бог.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14115 Сообщение Wiz » 01 июн 2021 00:03

это ты к чему тут это выложил? ты думаешь ты один можешь иконы постить? а как тебе такая икона?
это к тому, что ты спросил про добро и зло. такая икона это образ и воплощение зла, дисгармонии и демонических сил, сатаны, какой дух, такой и образ он себе создает, дух творит себе форму. А вот икона Николая Чудотворца - это образ святости, чистоты, красоты, добра и Бога.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14116 Сообщение Wiz » 01 июн 2021 00:07

У тебя есть чувство прекрасного? Можешь ли ты отличать добро от зла, красоту от уродства? Посмотри на эти картинки, ведь разница очень сильна. Не видеть этого может только слепой человек.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14117 Сообщение ravage » 01 июн 2021 00:07

Wiz писал(а) ↑ 01 июн 2021 00:00: Цель и смысл жизни - найти, увидеть и устремиться к Богу, ведь Он является Автором и Создателем этого мира, знает абсолютно всё о нем, и вполне логично, обращаться за вопросами к Тому, кто всё создал. Так ведь? Но ведь Бог Он везде, Он и в тебе, и во мне, и в каждом живом существе. Только нужно повнимательней присмотреться. От словесных существ, которых создал Бог, то есть от нас, людей, мы можем получать информацию непосредственно от Бога. Все живые существа, природа, космос, планеты и звезды являются творением Бога.
я смотрю ты прошареный), в принципе я с этим согласен, правда вопрос о Боге Творце он дискуссионный, но в общем с этим я согласен.
Wiz писал(а) ↑ 01 июн 2021 00:00: А вот зло Бог не создавал. Зло это отсутствие добра, как тьма это отсутствие света. Сатана не всегда был таким. Изначально это был прекрасный, умный и добрый ангел, которого создал Бог.
смотри, если Бог не создавал зло, то оно значит появилось уже позже, а значит до того как появилось зло не было и добра, а значит Бог не может являться Добром, согласен?

или же если Бог есть свет, то одновременно с ним должна быть и тьма изначально до создания мира?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14118 Сообщение ravage » 01 июн 2021 00:13

Wiz писал(а) ↑ 01 июн 2021 00:03: такая икона это образ и воплощение зла,
вообще то моя икона это образ, символ борьбы со злом, это я к тому что наше восприятие внешнего субъективно.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14119 Сообщение ravage » 01 июн 2021 00:21

Wiz писал(а) ↑ 01 июн 2021 00:07: У тебя есть чувство прекрасного? Можешь ли ты отличать добро от зла, красоту от уродства? Посмотри на эти картинки, ведь разница очень сильна. Не видеть этого может только слепой человек.
погоди, то есть ты приравниваешь прекрасное, красоту к добру? а уродство ко злу? я знаешь сколько тебе сейчас могу накидать опровержений данного тезиса.
ты уверен, что чувство прекрасного есть чувство добра?
если уродство это зло, то что мы тогда будет делать с реальными физическими уродами людьми? уничтожать их будем как проявление зла?

или вот пример, а голая баба это прекрасно? желание этой голой бабы это прекрасно? это добро? а не за этот ли грех Адама из рая попёрли?

п.с. а что насчёт голого мужика?) например такого
Изображение

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14120 Сообщение ravage » 01 июн 2021 00:31

понятие прекрасного субъективно и по твоей логике значит и понятие добра тоже субъективно, а значит добро не объективно и существует только у нас в сознании а объективно нет ни добра ни зла - вот то , что ты мне сейчас утверждаешь, и в этом я полностью с тобой согласен, мы с тобой понимаем добро и зло одинаково.

ты уверен , что ты не перепутал религию в которую ты веришь?)


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14122 Сообщение ravage » 01 июн 2021 00:36

№ 14121: Wiz, ну извините я не силён в христианской живописи, поясняй что это значит?)

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 14123 Сообщение bullshizer » 01 июн 2021 00:41

asdfghjkl писал(а) ↑ 31 май 2021 22:07:Гомофил ?
некрофил

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 14124 Сообщение bullshizer » 01 июн 2021 00:45

Пару недель назад зафотал это чудо в музее (точнее основной вариант, у Вас набросок)
Смысл простой, святой спасает двух приговоренных к казни невиновных.
Вложения
цуаап.png

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14125 Сообщение Wiz » 02 июн 2021 20:43

Ravage, очень важно, что мы смотрим, читаем, какие образы и впечатления получаем из внешнего мира. Если оградить себя от скверных изображений, слов, звуков, мыслей, держать свой ум в чистоте, это непременно улучшит твое духовное состояние. Молитва это обращение к Богу в мыслях.

Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.Господи, помилуй.

Чтение Евангелия и других книг Священного Писания (Нового и Ветхого завета), поможет тебе. Да помоги тебе Господь. Спокойной ночи.


(от Иоанна 15:1-27)
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
24 Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14126 Сообщение ravage » 03 июн 2021 03:07

серьёзный оппонент в дискуссии, мне надо подумать)

Виз, это наверное самый серьёзный оппонент на всём этом форуме из всех)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14127 Сообщение Wiz » 03 июн 2021 06:19

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Аминь.

Боже, милостив будь ко мне грешному.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, везде Сущий и всё наполняющий, Источник благ и Податель жизни, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.

Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Пресвятая Троица, помилуй нас. Господи, очисти грехи наши. Владыка, прости беззакония наши. Святой, посети и исцели немощи наши, имени Твоего ради.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Встав от сна, мы припадаем к Тебе, Благой, и ангельскую песнь возглашаем Тебе, Сильный: Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас.

Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу. С одра и от сна Ты воздвиг меня, Господи! Просвети ум мой и сердце, и открой уста мои, чтобы воспевать Тебя, Святая Троица: Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас.

И ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь. Внезапно придет Судия, и деяния каждого обнаружатся. Со страхом воскликнем в полуночи: Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.
Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Встав от сна, благодарю Тебя, Святая Троица, что по великой Твоей милости и долготерпению Ты, Боже, не прогневался на меня, ленивого и грешного, и не погубил меня в беззакониях моих, но оказал мне обычное Твое человеколюбие, и воздвиг меня, в забвении лежащего, чтобы принести Тебе утренние молитвы и прославить могущество Твое. И ныне просвети мои очи мысленные, чтобы мне поучаться словам Твоим, разуметь заповеди Твои и исполнять волю Твою, и воспевать Тебя от всего сердца и восхвалять имя Твое святое, Отца, и Сына, и Святого Духа, ныне, и всегда и во веки веков. Аминь.

Придите, поклонимся Царю, нашему Богу.

Придите, поклонимся и припадем ко Христу, Царю, нашему Богу.

Придите, поклонимся и припадем к Самому Христу, Царю и Богу нашему.

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сотворил, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутри меня явил мне мудрость Твою. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лицо Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня. Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся. Избавь меня от вины за пролитие крови, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою. Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господи, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима: тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14128 Сообщение ravage » 03 июн 2021 17:30

Om Namah Shivaya - Krishna Das Live! Songs With Lyrics

https://www.youtube.com/watch?v=PTc8X37oJBE

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14129 Сообщение Wiz » 04 июн 2021 05:44

Ravage, очень важно, что мы смотрим, читаем, слышим, какие образы и впечатления получаем из внешнего мира. Хранить себя от определенных изображений, слов, музыки, мыслей, держать свой ум в чистоте, это непременно улучшит наше общее духовное состояние. Мы постоянно оказываем духовное влияние друг на друга своими словами, действиями и мыслями. Приводят описание мучения одного грешного писателя в аду, пламень, в котором он пребывал все более и более разгорался от того, что его скверные рукописи прочитывали все новые и новые люди.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей