Еще раз о обслуживании на Почте России.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1860 Сообщение PavelSavushkin » 11 апр 2021 23:14

Splinter писал(а) ↑ 11 апр 2021 12:32: Я спокоен, не надо паники, в МФЦ я уже полтора года как у них не работаю, так что мне уже без разницы.
Нет там платных услуг чтобы ты именно в МФЦ деньги нёс.
О, кстати, класс. Ты как человек знающий. Ты у кого работником числился, когда в МФЦ работал? Государев слуга?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1861 Сообщение Радиоспециалист » 12 апр 2021 08:32

Splinter писал(а) ↑ 11 апр 2021 09:26: МФЦ - именно МФЦ - не берет с тебя ни копейки, там даже нет ни одного кассового аппарата, чтобы с деньгами населения работать.
Госпошлину за ряд услуг - да, но это не деньги в МФЦ, ты платишь не им, а приходишь уже с оплаченной квитанцией/чеком.

МФЦ полностью дотируемый бюджетом аппарат, он не ведет коммерческой деятельности, не получает прибыль от своей деятельности.
Они вообще не имеют права заводить финансовые отношения с гражданами, счет выставить могут - сходишь и оплатишь в суд, в налоговую, в ГИБДД, куда там тебе угодно в зависимости от необходимой услуги.
===================
Отстал ты от жизни :)
Именно МФЦ теперь берёт деньги. А куда уж они потом уходят, это совсем другой вопрос 8-)

Постановлением Правительства РФ от 5 июня 2019 г. № 725 утверждены изменения в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. № 1376. Они касаются порядка осуществления в МФЦ платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг.

Так, установлена возможность оплачивать госуслуги:

наличными денежными средствами непосредственно сотрудникам МФЦ (полученные от заявителя денежные средства в течение пяти рабочих дней будут поступать в банк для их последующего перечисления в бюджетную систему РФ);

https://www.garant.ru/news/1276364/

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1862 Сообщение Радиоспециалист » 25 апр 2021 14:38

Почта России чуток выросла в моих наблюдениях.
Есть такая контора по доставке отправлений, называется IML.
В ней логистика покруче будет :kos:

Заказал 23.04.21 товар, позвонил - уточнил, сказали, что отправят из Нижнего Новгорода.
И отправили, из НН. Но посылка сначала съездила в Москву :-?
И... приехала снова в НН, в место отправки 8-)


25 апреля
09:37
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
НижнийНовгород ФилиалКурьерСкл

24 апреля
20:54
В пути - Покинула промежуточный пункт
КУРЬЕР

24 апреля
20:13
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Москва

24 апреля
12:27
В пути - Покинула промежуточный пункт
Транзит

24 апреля
05:30
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
RSCO

23 апреля
14:02
Информация о посылке получена
IML
Габариты
0,9 kg
Место получения
САРОВ
Место отправки
НижнийНовгород ФилиалКурьерСкл

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 1863 Сообщение PavelSavushkin » 25 апр 2021 16:17

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 апр 2021 08:32: Отстал ты от жизни
Максим кстати так и постеснялся ответить на вопрос, о том, являлся ли он государственным служащим, когда в МФЦ работал. И если нет, то чьим работником.
Вопрос-то не зря был задан ;)

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1864 Сообщение Splinter » 25 апр 2021 18:59

PavelSavushkin писал(а) ↑ 25 апр 2021 16:17: Максим кстати так и постеснялся ответить на вопрос, о том, являлся ли он государственным служащим, когда в МФЦ работал. И если нет, то чьим работником.
Не, просто пролупоглазил, пардон.
Я не был государственным служащим де-юре.

Госслужащим я был бы, если бы ушел в областное управление МФЦ по Нижегородской области (предлагали, но я не готов был к переезду в НиНо).

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 1865 Сообщение Splinter » 25 апр 2021 19:02

Радиоспециалист писал(а) ↑ 12 апр 2021 08:32: Отстал ты от жизни :)
Дык, повторюсь, я с октября 2019 в МФЦ не работаю, может и поменялось чего.
Поэтому и спрашивал: за что конкретно в Сарове берет деньги само МФЦ, а на ведомства госпошлины.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1866 Сообщение BadBlock » 01 июн 2021 10:26

Начинается приватизация «Почты России»

31.05.2021

Каждой «дочке» — по партнеру

«Почта России» будет преобразована в холдинг из более чем 10 компаний, — сообщает РБК. Заявленный смысл реформы — повысить эффективность управления, а «дочкам» напрямую привлекать, например, акционеров и финансирование. По словам генерального директора компании Максима Акимова, переход к холдинговой модели позволит дать новую ответственность менеджменту, возможность «дочкам» получать партнеров, в том числе акционерных, самостоятельно привлекать финансирование, быстро генерировать продукты, тестировать гипотезы и выводить их на рынок. Акимов также считает целесообразным привлечение миноритарных акционеров в капитал компании.

Ползучая приватизация почтовой службы страны началась, разумеется, не сегодня. Так, в 2018 году было принято решение о преобразовании «Почты России» из федерального государственного унитарного предприятия в акционерное общество. Тогда это сопровождалось обязательными в таких случаях уверениями, что никакой приватизации не будет, поскольку 100% акций вновь созданного АО останутся в собственности государства:

«Акции «Почты России» будут принадлежать только государству. Любые изменения в этом вопросе — только через федеральный закон», — заявлял один из авторов законопроекта о реорганизации, глава думского Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

По словам Николаева, законопроект должен был помочь «Почте России» «избавиться от отрицательного образа, который в народе уже стал нарицательным, и позволить взять на вооружение новые технологии, стать «символом прогресса, доступности и гарантий для граждан».

Изображение
А вы тоже заметили, что «Почта России» теперь символизирует прогресс? (Фото)

Тогда же, в 2018, шла речь и о «защитном механизме для 350-тысячной армии почтальонов от сокращений при реорганизации почтовой службы» и прогнозировалось, что в случае реорганизации выручка предприятия увеличится с текущих 180 миллиардов рублей до 500 миллиардов.

В 2020 году выручка АО «Почта России» составила 206,86 млрд руб. Но, видимо, масштабы реорганизации были недостаточными. И вот теперь это исправят.

Обновленная Почта России в составе десятка дочерних компаний грозится потеснить ведущих игроков на рынках ретейла и электронной коммерции, быстрой доставки товаров на дом, а также создать крупнейшую в стране сеть ультрамалого формата в сегментах «магазин у дома» и «дискаунтер». Это в дополнение к уже существующим совместным предприятиям с ВТБ — «Национальные логистические технологии» и Почта Банк, а также разработчику цифровых сервисов «ПочтаТех».

Изображение

Неприбыльную же деятельность по доставке почты, по всей видимости, передадут франчайзинговым партнерам, еще часть переведут на формат «отделение на дому». Ну а что? — самозанятые почтальоны, работающие «на дому», – это так модно и современно. И освобождающиеся в результате почтовые отделения можно будет уже окончательно превратить в магазины и банковские офисы.

В обоснование несомненной правильности принятого решения глава «Почты России» сообщил, что холдингами являются такие компании, как Poste Italiane (Италия), Deutsche Post DHL (ФРГ), Singapore Post (Сингапур). «И вполне понятно, почему разумная человеческая мысль в других частях света пришла к этому: управлять таким огромным телом в виде монолита невозможно. Жесткая конструкция при любом потрясении рассыпается», — отметил он.

Раз уж столь важный в почтовом деле человек говорит, что почта Сингапура (менее 6 миллионов жителей и территория государства, примерно равная площади таких городов, как Уфа или Тбилиси) представляла собой такой огромный монолит, что им было совершенно невозможно управлять, наверное, так оно и есть. Вот только непонятно, как удавалось централизованно управлять почтой СССР с почти 300-миллионным населением и территорией в размере 1/6 суши Земного шара. Возможно, дело в числе прочего и в том, что тогда перед почтовой службой ставилась цель выполнить её профильные задачи, а не потеснить на рынке «Яндекс.Лавку»?

https://www.rotfront.su/nachinaetsya-pr ... chty-ross/

Yuriy
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 9 раз
Связаться:

№ 1867 Сообщение Yuriy » 11 июл 2021 08:17

11 июля 2021 г. - День российской почты!
С праздником!

Изображение

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 1868 Сообщение олег307 » 11 июл 2021 11:14

BadBlock писал(а) ↑ 01 июн 2021 10:26: В обоснование несомненной правильности принятого решения глава «Почты России» сообщил, что холдингами являются такие компании, как Poste Italiane (Италия), Deutsche Post DHL (ФРГ), Singapore Post (Сингапур). «И вполне понятно, почему разумная человеческая мысль в других частях света пришла к этому: управлять таким огромным телом в виде монолита невозможно. Жесткая конструкция при любом потрясении рассыпается», — отметил он.
Пусть поучится у американцев как гиганская государственная почта работает как часы облсуживая поток корреспонденции который почте России и не снился.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1869 Сообщение Радиоспециалист » 28 авг 2021 18:46

Жительница Санкт-Петербурга пo имени Галина пришла в oтделение "Пoчты Рoссии" за пoсылкoй.
Сотрудница почты дoлгo не oбращала внимания на посетителя и бoлтала пo телефoну, а затем набрoсилась на нее с матом и кулаками.

https://vk.com/video-170191666_456254538

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1870 Сообщение RDN » 28 авг 2021 21:39

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 авг 2021 18:46: Жительница Санкт-Петербурга пo имени Галина пришла в oтделение "Пoчты Рoссии" за пoсылкoй.
Сотрудница почты дoлгo не oбращала внимания на посетителя и бoлтала пo телефoну, а затем набрoсилась на нее с матом и кулаками.
Что-то по поводу перерыва сотрудница почты говорила в начале видео. На самом деле, вопрос бы легко решился, если бы Галина чисто по-человечески бы подошла и спросила, могу ли я получить посылку, а не доставала бы сразу камеру и начинала снимать человека на работе.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1871 Сообщение Yandex(Bot) » 20 сен 2021 13:34

Отделение по Шверника 19(?) все.

Все уволились. Видимо устали за копейки втюхивать мыло и терпеть хамство от посетителей. Отделение закрыто. Объявление висит соответствующее. Все завезенные посылки непонятно как и когда будут выданы, вновь поступающие будут направлены на Ленина 15 (почта на Чапаева).

В войну почту открывали, а сейчас видать похуже войны.

KVic
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз

№ 1872 Сообщение KVic » 24 сен 2021 16:03

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 20 сен 2021 13:34: Отделение по Шверника 19(?) все.
Все уволились. будут направлены на Ленина 15 (почта на Чапаева).
не будут - Ленина 15 сдулось, некому работать....

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1873 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2021 16:51

KVic писал(а) ↑ 24 сен 2021 16:03:некому работать
==========================
Трудно назвать это работой :(
------------------------------------

24 сентября 16:10
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
420311 КАЗАНСКИЙ ЛПЦ MPS1-СМ

24 сентября 06:10
В пути - Покинула промежуточный пункт
603960 НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ

24 сентября 05:20
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
603960 НИЖНИЙ НОВГОРОД МСЦ

23 сентября 21:05
В пути - Покинула промежуточный пункт
420300 КАЗАНСКИЙ ЛПЦ

23 сентября 14:23
Посылка в пути
420310 КАЗАНСКИЙ ЛПЦ ММПО

23 сентября 04:25
Посылка в пути
420331 КАЗАНСКИЙ ЛПЦ MPS1-СМ

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1874 Сообщение Радиоспециалист » 24 сен 2021 17:05

А вот СДЕК, например, последнее время радует:

24 сентября 00:00
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Москва

24 сентября 00:00
Импорт в страну назначения
Москва

23 сентября 00:00
В пути - Покинула промежуточный пункт
Минск, Минская обл

23 сентября 00:00
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Минск, Минская обл

23 сентября 00:00
В пути - Покинула промежуточный пункт
Бобруйск, Могилевская обл

23 сентября 00:00
Посылка принята
Бобруйск, Могилевская обл

redrat
Аватара пользователя
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 1875 Сообщение redrat » 15 окт 2021 13:39

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 20 сен 2021 13:34: Отделение по Шверника 19(?) все.

Все уволились. ... Отделение закрыто. Объявление висит соответствующее. .
Не, ну Отделение работает.
Но как!... Ужас ужасный. Расписание - пн-пт с 9 до 18 с перерывом с 14 до 15.

Сегодня пришла к 8-45, была шестой. К девяти за мной выстроилась очередь еще человек 15.
Вышла тетенька, объявила, что в здание почты заходить по одному из-за ковида, но остальным, кому холодно, можно потолпиться в "подъезде" (видимо, там ковид не действует)... Слава Богу, дождя не было.
Обслуживание - почти 10 МИНУТ НА ЧЕЛОВЕКА!!!! Я (шестая!) зашла в 9-40!!!!... Блин..
Я в советское время на почту в очередях столько не стояла, хоть там тогда все вручную было - и квитанции, и поиск посылок...

Slavka
R.I.P.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

№ 1876 Сообщение Slavka » 16 окт 2021 05:17

redrat писал(а) ↑ 15 окт 2021 13:39: Обслуживание - почти 10 МИНУТ НА ЧЕЛОВЕКА!!!! Я (шестая!) зашла в 9-40!!!!... Блин..
За это можно сказать спасибо дэфективным манагерам, которые сейчас управляют там всем чем только можно.
redrat писал(а) ↑ 15 окт 2021 13:39: Я в советское время на почту в очередях столько не стояла, хоть там тогда все вручную было - и квитанции, и поиск посылок...
Вот не зря говорит один мой знакомый - Все беды от программистов!!! Ну и опять спасибо дэфективным манагерам, которые нанимают таких программистов.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 1877 Сообщение Дозиметрист » 16 окт 2021 09:01

Отпишу ...
Посылка супруге из Китая прёт по трекингу в 607199 и ... ухуячивает во ВЛАДИВОСТОК !!! Они с продом сёчат тему, воюют там как-то по телефонам, и тут (ВТОРОЙ РАЗ ДРОБЬ) в час ночи (часовые пояса) ей звонит почтовая работница из Владика с наездом: посылочку забирать будем ???

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 1878 Сообщение Дозиметрист » 16 окт 2021 14:37

Вдогонку:
На днях позвонили с нашей почты и предложили придти и написать заявление на розыск посылки (та, что во Владик уехала), хотя её отлично видно на сайте. Сегодня она в Саратове 😄

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1879 Сообщение matey » 05 окт 2022 18:34

Через приложение Почты России пришло уведомление, что я должен оплатить налог за посылку с aliexpress.
На сайте почты прочитал:
Евразийской экономической комиссией принято решение действие порога беспошлинного ввоза товаров для физических лиц в 1000 евро продлить до 1 апреля 2023 года. Решение вступает в силу через 10 дней после официального опубликования документа. Принимая во внимание, что официального опубликования нет – порог беспошлинного ввоза товаров для физических лиц с 01.10.2022 будет считаться 200 евро.
Правильно я понимаю, что попал на эти 10 дней, когда старый закон уже не действует, а новый еще не вступил в силу?
И продавец еще даже не отправил посылку, фактически трек присвоил, таможню скорее всего посылка пересечет после 10.10.2022, как узнать должен ли я платить налог?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1880 Сообщение Злец » 05 окт 2022 23:54

№ 1879: matey, так налог или пошлину? Что вообще в уведомлении-то?

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1881 Сообщение matey » 06 окт 2022 16:26

Требуется оплатить таможенную пошлину

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 1882 Сообщение Vince » 06 окт 2022 17:19

matey писал(а) ↑ 05 окт 2022 18:34: продавец еще даже не отправил посылку...
я должен оплатить налог за посылку...
Х-м-м... А так бывает?
Если я не ошибаюсь, таможенная пошлина платится, когда товар пересечёт границу.
Ну, и я бы не платил до последнего... Мало ли что может измениться...
Сейчас ситуация может поменяться в течении часов...
Надо узнать, какая будет комиссия, если платить прямо на почте в момент получения.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1883 Сообщение Злец » 06 окт 2022 17:56

Vince писал(а) ↑ 06 окт 2022 17:19: таможенная пошлина платится, когда товар пересечёт границу
Вроде бы, так.
Он должен попасть на таможню, после этого таможня оценивает размер пошлины и требует оплатить.
А если он по дороге пропадет и до таможни не доберется? За что платить?

УПД: Вот что нашлось (на хабре статья от 2020 г)
Как работает упрощенная схема Почты России

В прошлом году Почта России совместно с Федеральной таможенной службой запустили упрощённый механизм таможенного оформления, который исключает из процесса доставки бумажную волокиту и ускоряет работу. Теперь маркетплейс, Почта и таможня обмениваются данными онлайн. По такому принципу через Почту уже работают AliExpress и Joom, генерирующие 75% посылок.

Покупатель поручает Почте право представлять свои интересы в операциях с таможней — передавать информацию о товарах, оплачивать пошлину, запрашивать возврат пошлины, в случае возврата посылки. Это ускоряет процесс в разы.

Когда заказ сформирован, интернет-площадка передаёт информацию о нём Почте. Эти данные подаются для декларирования покупки и используются для расчёта таможенной пошлины. Об этом мы сообщаем покупателю по электронной почте сразу со ссылкой для оплаты.
Так что таки да, matey попал в те самые дни и вынужден оплатить пошлину. Если не заморачиваться с возвратом посылки.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1884 Сообщение Злец » 06 окт 2022 18:15

Хотя вот еще что:
Совет ЕЭК скорректировал правила перемещения товаров для личного пользования.

Принято решение продлить действие порога беспошлинного ввоза товаров для физлиц в 1 000 евро до 1 апреля 2023 г.

Ранее порог беспошлинного ввоза был повышен до 1 000 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях, а также ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке. Такой порог был установлен на временной основе до 1 октября текущего года.

Решение вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 г.
То есть получается, что нет перерыва в действии порога в 1000 евро. Вероятно, после вступления решения в силу, таможня должна будет всё пересчитать и скорректировать.

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 1885 Сообщение matey » 06 окт 2022 19:11

Злец писал(а) ↑ 06 окт 2022 18:15: То есть получается, что нет перерыва в действии порога в 1000 евро. Вероятно, после вступления решения в силу, таможня должна будет всё пересчитать и скорректировать.
Примерно так мне на 4pda ответили, только я надеялся что посылка пересечёт таможню после 10 октября, когда решение вступит в законную силу, но оказывается продавец сразу декларацию подаёт, получается я должен оплатить пошлину, а потом оформить возврат, только как это сделать я пока не понимаю.
Если не заморачиваться с возвратом посылки
Насколько я нагуглил, без уплаты пошлины посылки не отдадут, ввернут назад, алиэкспресс в этом случае деньги не возвращает

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1886 Сообщение Злец » 06 окт 2022 20:23

matey писал(а) ↑ 06 окт 2022 19:11: потом оформить возврат, только как это сделать я пока не понимаю.
Есть маленькая надежда, что возврат сделают автоматом. Раз уж у них все в цифровом виде и с минимизацией бумажной волокиты.
Но точно скажут только таможенники.

УПД: А, вот что они говорят:
ФТС России информирует: одобрено продление до 1 апреля 2023 года «увеличенных» норм беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, но соответствующее Решение Совета Евразийской экономической комиссии (далее – Решение Совета ЕЭК) до настоящего времени не опубликовано и не вступило в силу.
С 1 октября 2022 года до даты вступления в силу Решения Совета ЕЭК применяются нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, действующие до их увеличения:

500 евро и 25 кг - товары для личного пользования, ввозимых в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже видами транспорта, отличными от воздушного, или в пешем порядке;

200 евро и 31 кг - товары для личного пользования, доставляемые перевозчиками или пересылаемые в международных почтовых отправлениях.

С даты вступления в силу Решения Совета ЕЭК излишне уплаченные с 1 октября 2022 года суммы таможенных платежей будут возвращены плательщикам в установленном порядке.
Осталось найти про установленный порядок.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1887 Сообщение Злец » 06 окт 2022 20:31

Про порядок возврата тут: https://www.consultant.ru/document/cons ... a2db1b077/

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 16 гостей