На протяжке бардак

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Koozma
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 0 Сообщение Koozma » 14 сен 2021 13:29

Здравствуйте, уважаемые! Может кто-нибудь знает, то за бардак оставили после себя доблестные пожарные на протяжке? Вчера отдыхали там с семьёй. На пляже всё загажено окурками, вот прямо-таки ровным слоем покрывают всю территорию. Все качели убрали, а на территории выкопан котлован. Неужели сложно было после себя всё привести в порядок ,или это так ведутся работы по благоустройству ?

OOLEGG
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 1 Сообщение OOLEGG » 16 сен 2021 18:30

Koozma писал(а) ↑ 14 сен 2021 13:29: Здравствуйте, уважаемые! Может кто-нибудь знает, то за бардак оставили после себя доблестные пожарные на протяжке? Вчера отдыхали там с семьёй. На пляже всё загажено окурками, вот прямо-таки ровным слоем покрывают всю территорию. Все качели убрали, а на территории выкопан котлован. Неужели сложно было после себя всё привести в порядок ,или это так ведутся работы по благоустройству ?
Насрать им было, они делом своим занимались. И все эти разговоры не к ним.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2 Сообщение Дозиметрист » 20 сен 2021 18:52

Сдаётся мне, что экологически чистые окурки весной исчезнут как объекты субъективного восприятия 😉
С котлованом сложнее, наверное. Но, уверяю Вас, со времён Палеозоя Земля изменилась до неузнаваемости !
"И это пройдёт" - надпись на кольце царя Соломона

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 3 Сообщение Splinter » 20 сен 2021 19:12

OOLEGG писал(а) ↑ 16 сен 2021 18:30:
Koozma писал(а) ↑ 14 сен 2021 13:29: Здравствуйте, уважаемые! Может кто-нибудь знает, то за бардак оставили после себя доблестные пожарные на протяжке? Вчера отдыхали там с семьёй. На пляже всё загажено окурками, вот прямо-таки ровным слоем покрывают всю территорию. Все качели убрали, а на территории выкопан котлован. Неужели сложно было после себя всё привести в порядок ,или это так ведутся работы по благоустройству ?
Насрать им было, они делом своим занимались. И все эти разговоры не к ним.
Я прям представляю, как пожарные начинают потом благоустройством территории заниматься: качельки вешать, мётлами территорию подметать. А там вон в соседнем регионе пожар, но пусть подождут, у нас тут еще не всё убрано.
Можно еще пожарным предъявить претензию, что после тушения пожара в квартире они хозяину ремонт обратно не сделали, ну они же всё водой залили, у него обои (которые не сгорели) отклеились, дверные деревянные косяки перекособочило от влаги - пусть теперь восстанавливают!

От таких претензий прям оторопь берет.
А пожарные - да, доблестные, сухих рукавов им.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4 Сообщение Yandex(Bot) » 20 сен 2021 21:15

Splinter писал(а) ↑ 20 сен 2021 19:12: От таких претензий прям оторопь берет.
А пожарные - да, доблестные, сухих рукавов им.
пускай тушат в бахилах (+автомат по продаже бахил поставить)

Koozma
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 5 Сообщение Koozma » 21 сен 2021 11:28

Splinter писал(а) ↑ 20 сен 2021 19:12:
OOLEGG писал(а) ↑ 16 сен 2021 18:30: Насрать им было, они делом своим занимались. И все эти разговоры не к ним.
Я прям представляю, как пожарные начинают потом благоустройством территории заниматься: качельки вешать, мётлами территорию подметать. А там вон в соседнем регионе пожар, но пусть подождут, у нас тут еще не всё убрано.
Можно еще пожарным предъявить претензию, что после тушения пожара в квартире они хозяину ремонт обратно не сделали, ну они же всё водой залили, у него обои (которые не сгорели) отклеились, дверные деревянные косяки перекособочило от влаги - пусть теперь восстанавливают!

От таких претензий прям оторопь берет.
А пожарные - да, доблестные, сухих рукавов им.
Труд пожарных ценю не меньше любого другого. Написанное мной не претензия, если хотите называть вопрос так - дело ваше. Не подскажете, случайно, к кому обратиться по поводу благоустройства пляжа, буду весьма признателен.
Если человек с детства живёт по уши в дерьме и не замечает этого, точнее сказать не хочет ничего менять...он обречён. Нельзя изменить поведенческие повадки животного, привыкшего быть монстром и жить среди себе подобных.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 6 Сообщение SysOp » 21 сен 2021 11:36

"Все вокруг говно, а я, млять, дартаньян-в-белом" (С) :chechen:
А обращаться, видимо, нужно в ДГХ.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 7 Сообщение олег307 » 21 сен 2021 11:42

№ 5: Koozma,

А сам убрать не желаешь? Ну или там собрать группу товарищей и устроить уборку?

В итоге-то сами для себя делаете лучше.

Koozma
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 8 Сообщение Koozma » 21 сен 2021 11:52

Спасибо, напишу письмо в ДГХ.
https://adm-sarov.ru/about/structure/he ... ystva-.php
Это вот сюда, я правильно понял?
Кстати, никто не желает субботник устроить на протяжке? Сам с удовольствием присоединюсь, если ещё добровольцы найдутся, и если мне ДГХ не ответит ничего конструктивного.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 9 Сообщение Splinter » 21 сен 2021 17:46

Koozma писал(а) ↑ 21 сен 2021 11:28: Если человек с детства живёт по уши в дерьме и не замечает этого, точнее сказать не хочет ничего менять...он обречён. Нельзя изменить поведенческие повадки животного, привыкшего быть монстром и жить среди себе подобных.
Надеюсь, это не в мой адрес упрек?

Koozma
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 10 Сообщение Koozma » 21 сен 2021 18:15

Splinter писал(а) ↑ 21 сен 2021 17:46:
Koozma писал(а) ↑ 21 сен 2021 11:28: Если человек с детства живёт по уши в дерьме и не замечает этого, точнее сказать не хочет ничего менять...он обречён. Нельзя изменить поведенческие повадки животного, привыкшего быть монстром и жить среди себе подобных.
Надеюсь, это не в мой адрес упрек?
Нет.Оскорблять никого не хотел.Ни в коем случае.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 11 Сообщение Дозиметрист » 21 сен 2021 18:42

Всё лето на дальнем пляже (где беседка) тусовалась утка с детишками. Причём плавали прямо среди человеков, нисколько нас не опасаясь. Интересно, кипиш с пожаротушением не навредил этой прекрасной утиной семье ?
PS: Я за субботник, вырос, понимаете, на этом пруду, если что, маякните !

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 12 Сообщение Splinter » 21 сен 2021 18:54

№ 11: Дозиметрист, там, вроде, даже лебеди были.

Насчет субботника я тоже готов вписаться, мне совершенно не в тягость, только не в эту субботу - она у меня рабочая.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей