Выборы

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить

За какую партию голосуем?

Опрос закончился 19 сен 2021 13:32

Гражданская платформа
1
0%
Единая Россия
56
12%
Зелёная альтернатива
4
1%
Зелёные
4
1%
КПРФ
168
37%
Коммунисты России
10
2%
ЛДПР
35
8%
Новые люди
47
10%
Партия роста
9
2%
Родина
4
1%
Российская партия пенсионеров за социальную справедливость
7
2%
Российская партия свободы и справедливости
5
1%
Справедливая Россия — За правду
27
6%
Яблоко
7
2%
Не пойду на выборы
68
15%
 
Всего голосов: 452

Сообщение
Автор
AvantriX
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 28 раз
Связаться:

№ 450 Сообщение AvantriX » 17 сен 2021 18:11

№ 449: digibolt,
а че будет с бюллетенями за 2 ночи?) :D
МАГИЯ!)
При голосовании только в воскресенье, труднее делишки проворачивать...

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 451 Сообщение олег307 » 17 сен 2021 21:22

RDN писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:14: А что тебе стоит сходить на выборы и проголосовать за тех, кого рекомендует УмГ?
Даже если мне будут платить ха это, не буду голосовать.
RDN писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:14: У тебя пока есть право голоса, сделай хоть что- нибудь!
Я делаю без всякого участия в цирке под названием "выборы" и точно знаю что так лучше получается и есть выхлоп.
RDN писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:14: Вот ты своим пессимизмом и якобы разумным обоснованием заставляешь их думать, что на эти выборы не надо ходить, всё равно же ничего не изменится.
Именно так, голосованием ничего не меняется.
RDN писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:14: Хотя бы посмотрим, что из этого получится
Уже всё было! Чай не первые выборы. О чём уже говорил не один раз.
Апологет писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:47: Да нет у него ответа. Я уже несколько лет назад докапывался до него с этим вопросом.
?? Так-то даже в этом треде писал.
Апологет писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:47: Так как в наше время честный ответ на твои вопросы - вполне неиллюзорная статья.
Это если точнее за развёрнутый ответ. А общими словами можно всё описать.

OOLEGG
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 452 Сообщение OOLEGG » 17 сен 2021 21:24

AvantriX писал(а) ↑ 17 сен 2021 18:11: № 449: digibolt,
а че будет с бюллетенями за 2 ночи?) :D
МАГИЯ!)
При голосовании только в воскресенье, труднее делишки проворачивать...
Подведение компьютерное, и голикова всех обманет, соси заранее леденец

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 453 Сообщение digibolt » 17 сен 2021 21:27

AvantriX писал(а) ↑ 17 сен 2021 18:11: № 449: digibolt,
а че будет с бюллетенями за 2 ночи?) :D
МАГИЯ!)
При голосовании только в воскресенье, труднее делишки проворачивать...
А вот что пишет товарищ TokarLimadze:
Что остается?

Как минимум прийти на выборы. Вся эта позорная чехарда с лгбт-рекламой ЛДПР, двойными и тройными кандидатами затеяна с единственной целью - внушить отвращение к выборам тем, кто еще пользуется своим конституционным правом. А после можно будет отменить и сами выборы - за ненадобностью. Кто говорит "не ходите на выборы" работает на систему фальсификации. Я видел здесь такой призыв, написанный капслоком.

Но все равно посчитают как надо? Кто б сомневался! Но в том и дело: пусть поработают. Пусть "люди", которые перепишут или "как надо посчитают" мой бюллетень, осознанно совершат преступление. Я не верю в их совесть, но пусть они проведут три бессонные ночи за этой "работой" - авось станут ближе к инфаркту. Пусть знают, что те, кто заставляет их делать эту "работу", за чечевичную бюджетную похлебку, их обязательно сольют, сами умоют руки. Такие прецеденты, инициированные коммунистами, уже были. Да, уголовные дела не получили развития, но кровь мерзавцам попортили.

Первое, за что я отдаю свой голос - чтобы ночью в домах "правильных счетоводов" было светло и стояла корвалольная вонь.

Сложнее вопрос за кого? Признаюсь, я не знаком с программой умного голосования. Ладно, бог с ней с кармой... мой голос за комми. Да, они прилично дискредитировали себя, но кое-где они пытаются противостоять. Хотя бы формально, но у них есть идея. Что будет, если комми получат не 10, а, скажем, 50%? В КПРФ потянутся другие люди, договориться с ними будет сложнее, фальсифицировать будет сложнее, внутрипартийная конкуренция усилится, выдвинутся новые лидеры - при такой то поддержке, есть за что бороться. Не за идею - я антикоммунист еще с Советов, что не мешает мне признавать рацзерно левых идей. Я антикоммунист в том воплощении социализма, на которое я насмотрелся.

Второе, за что я отдаю свой голос - заставить систему "управляемого за кого надо голосования" работать с как можно большим скрипом. Это не лучший мотив, но лучшего мотива у меня нет.

Черт побери, они хотя бы материалисты. Их идейные предки, с которыми у нынешних довольно мало общего, образовывали народ - пусть там и пропаганда была сплошная, но советская школа считалась лучшей. Пестовали науку - да, с перекосом в оборонку, с лагерными шаражками, сгноили альтеративно-мыслящих ученых. Что было то было. Но не бросались профессора как собаки бездомные на бутерброды, выставленные по случаю удачной защиты. Сейчас ситуация подсказывает мне отдать свой голос за комми, которых очень трудно будет вывести из игры - массы граждан не поймут - что будет означать очередной подъем "стержней реактора" (как пенсионная реформа, которую народ вовсе "не схавал").

А поднимать то уже некуда. Вся эта история с Гугл и Эпл, независимо от того, кто там и что, - сама угроза и возможность блокировок и уголовных дел против сотрудников не может быть понята иначе, как послание интеллектуальной элите: вы не нужны, вы разменная карта. Думаю, многие ИТ, кто еще не уехал, сидят на чемоданах. Или всерьез подумывают. С чем мы останемся? С досужими писаками и блогерами, с Киркоровым и Пугачевой?

Не надо думать на сто ходов, достаточно на три, а там будет видно. Не надо говорить, что ничего не меняется - я видел, как менялось, что мама не горюй. Мой выбор не имеет отношения к заслугам, поражениям и преступлениям режима. Для моего выбора неважно, как я отношусь к Путину. Я абстрагируюсь от этого фактора полностью. Однажды мы договорились, что будет так - когда стояли эшелонами вокруг Белого дома. Что люди будут сами выбирать. Вора, честного, дальновидного, психопата, неврастеника, дурака, гения - кого угодно, но будут выбирать сами. Теперь этот договор предлагается похоронить окончательно. Поэтому мой выбор таков, как я его изложил.

Звиняйте за много слов. Краткость не моя черта.
в каментах
https://habr.com/ru/news/t/578556/

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 454 Сообщение digibolt » 17 сен 2021 21:37

По информации Bloomberg и New York Times, Google удалила из российского магазина приложений Google Play запрещенное в РФ приложение из-за угроз уголовного преследования работающих в России сотрудников компании.

Источник Financial Times пояснил, что при недавнем общении с правоохранительными органами и представителями госструктур компания получила прямые угрозы в отношении конкретных сотрудников по именам, действительно работающих в российском отделении Google. Правда в России нет официального представительства этой компании. Зато есть ООО «Гугл», куда 13 сентября пришли сотрудники службы судебных приставов, чтобы «принять меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством РФ». Тогда их приход ничем не увенчался.

16 сентября представитель Совфеда пригрозил уголовным преследованием работникам российских офисов Apple и Google за несоблюдение законов.

https://habr.com/ru/news/t/578556/

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 455 Сообщение олег307 » 17 сен 2021 21:51

digibolt писал(а) ↑ 17 сен 2021 21:27: Что будет, если комми получат не 10, а, скажем, 50%? В КПРФ потянутся другие люди, договориться с ними будет сложнее, фальсифицировать будет сложнее, внутрипартийная конкуренция усилится, выдвинутся новые лидеры - при такой то поддержке, есть за что бороться.
Вспоминаем выборы 95 года в думу, и к чему привело это на выборах президента, где Зюганов просто отказался от победы. Про красный пояс писали уже выше по треду. Всё уже было и всё спустили в унитаз. Всё и вся просрали, новых инициативных членов гнобят и выживают из партии.
digibolt писал(а) ↑ 17 сен 2021 21:37: По информации Bloomberg и New York Times, Google удалила из российского магазина приложений Google Play запрещенное в РФ приложение из-за угроз уголовного преследования работающих в России сотрудников компании.
Тут навальнисты сглупили конечно. Нельзя под одной вывеской вешать и голосование и расследования и прочие новости от фбк. тут власть выкрутилась тем что запрещают не голосование а именно фбк и навального, которые вроде как преступники и запрещены.

Другим наука на будущее.

salamon
Аватара пользователя
Поблагодарили: 5 раз

№ 456 Сообщение salamon » 17 сен 2021 22:08

Мы и так знаем кто победит:)) какая партия.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 457 Сообщение Злец » 17 сен 2021 22:12

Апологет писал(а) ↑ 17 сен 2021 16:47: Да нет у него ответа. Я уже несколько лет назад докапывался до него с этим вопросом
Несколько лет? Если ты про oleg307, то он менее двух лет на форуме.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 458 Сообщение PavelSavushkin » 17 сен 2021 22:26

олег307 писал(а) ↑ 17 сен 2021 21:51: Тут навальнисты сглупили конечно. Нельзя под одной вывеской вешать и голосование и расследования и прочие новости от фбк. тут власть выкрутилась тем что запрещают не голосование а именно фбк и навального, которые вроде как преступники и запрещены.

Другим наука на будущее.
Вроде как :D

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 459 Сообщение tehnolog » 17 сен 2021 22:50

"Краткость - сестра таланта". (с) А.П. Чехов. И не стоит тратить его на эту шелуху.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 460 Сообщение PavelSavushkin » 17 сен 2021 22:55

ДОНЕЦК, 17 сен - РИА Новости. Граждане Российской Федерации, проживающие в самопровозглашенной Донецкой народной республике, с 8.00 (совпадает с мск) могут проголосовать на выборах депутатов Госдумы в онлайн-режиме в более 250 информационных центрах на территории ДНР, сообщила руководитель информационного центра Анна Гайворонская.
https://ria.ru/20210917/golosovanie-1750467190.html
Прелесть какая

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 461 Сообщение digibolt » 17 сен 2021 22:55

PavelSavushkin писал(а) ↑ 17 сен 2021 22:26:
олег307 писал(а) ↑ 17 сен 2021 21:51: Тут навальнисты сглупили конечно. Нельзя под одной вывеской вешать и голосование и расследования и прочие новости от фбк. тут власть выкрутилась тем что запрещают не голосование а именно фбк и навального, которые вроде как преступники и запрещены.

Другим наука на будущее.
Вроде как :D
Эта как если бы сотрудники FBI зашли в офис Russia Today в Вашингтоне и сказале бы "убирайте вот эту инфу со своего сайта", если не уберете то вот этот, этот и этот заедут на Гуантанамо.
Или с Гуглом "это другое"?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 462 Сообщение олег307 » 17 сен 2021 22:57

Exit-poll:

Единая Россия - 48,2%
КПРФ - 16,9%
ЛДПР - 8,7%
СРЗП - 7,8%
Новые люди - 5,2%
Яблоко - 1,2%
РПСС - 3,5%
Родина - 1,3%
Коммунисты России - 1,8%

Остальные меньше 1%.
https://vk.com/wall-19654899_68595

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 463 Сообщение PavelSavushkin » 17 сен 2021 23:06

digibolt писал(а) ↑ 17 сен 2021 22:55:
PavelSavushkin писал(а) ↑ 17 сен 2021 22:26:
Вроде как :D
Эта как если бы сотрудники FBI зашли в офис Russia Today в Вашингтоне и сказале бы "убирайте вот эту инфу со своего сайта", если не уберете то вот этот, этот и этот заедут на Гуантанамо.
Или с Гуглом "это другое"?
А чо, так было? :)

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 464 Сообщение digibolt » 18 сен 2021 08:18

Собянина тоже попросят убрать с его сайта его умное голосование?
https://www.sobyanin.ru/komanda-kandida ... nnuyu-dumu

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 465 Сообщение bullshizer » 18 сен 2021 09:51

олег307 писал(а) ↑ 06 сен 2021 21:07: Я не участвую в играх с шулерами, я знаю что таким образом ситуацию не изменить, ровняюсь на предков которые показали как это можно сделать чуть больше 100 лет назад.
Олежка, красава. Но, к сожалению, не получится.
Тогда более 10 млн солдат РИ прошли первую мировую, они не очень хотели воевать, а хотели чтобы им дали землю. Сейчас такого шикарного ресурса для таких как ты полуобразованных полуреволюционэров просто нет. Ты не сможешь ничего пообещать военным, чтобы мятеж поднять.

Распил состояний олигархов в пользу народа? На такое даже "ветераны" Донбасса не поведутся.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 466 Сообщение олег307 » 18 сен 2021 10:21

bullshizer писал(а) ↑ 18 сен 2021 09:51: Сейчас такого шикарного ресурса для таких как ты полуобразованных полуреволюционэров просто нет.
А такой и не нужен, есть дургие.
bullshizer писал(а) ↑ 18 сен 2021 09:51: Ты не сможешь ничего пообещать военным, чтобы мятеж поднять.
Смешно. Оно так-то всё на виду, всё как у всех. Уровень социальной защищённости с каждым годом всё падает. И это понимает всё больше народу, в том числе и в погонах, особенно когда молодость прошла. Хотя до многих доходит туго, пытаются обращения в форме записывать президенту чисто петиции подают царю, а их же потом за это и наказывают и запрещают выступать по форме. Сторожевым псам указали на место в будке.
bullshizer писал(а) ↑ 18 сен 2021 09:51: Распил состояний олигархов в пользу народа? На такое даже "ветераны" Донбасса не поведутся.
Там одних олигархов поменяли на других. Это опять же пример для окружающих что шило на мыло менять бесполезно.


OOLEGG
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 468 Сообщение OOLEGG » 18 сен 2021 11:35

Arseniy16 писал(а) ↑ 18 сен 2021 11:23: Забавное видео в теме :appl: :D https://www.yaplakal.com/forum28/topic2327476.html
Какой идиот придумал такие урны, с такими щелями узкими

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 469 Сообщение Продавец » 18 сен 2021 12:55

На часах Путина в момент "голосования" было 10-е число.
photo_2021-09-18_12-46-35.jpg
photo_2021-09-18_12-46-35.jpg (107.8 КБ) 884 просмотра
Этот кадр с 16-й секунды видео

IMG_6577.MP4 [ 5.32 МБ | 886 просмотров ]

Show must go on!

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 470 Сообщение SergiUs » 18 сен 2021 13:48

А еще авторизовался на портале без мобилы :D

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 471 Сообщение ХЗ » 18 сен 2021 13:54

Продавец писал(а) ↑ 18 сен 2021 12:55: На часах Путина в момент "голосования" было 10-е число.
У меня на механике ща вот 9 число. Так как в выходные их не ношу, останавливаются, а число в понедельник утром лень выставлять :). Может ему тоже лень ? :)

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 472 Сообщение Продавец » 18 сен 2021 14:07

https://www.swisschrono.ru/catalog/blan ... 1130a-64b/
Часы, походу, тоже обнулились в соответствии с поправками.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 473 Сообщение tehnolog » 18 сен 2021 14:12

X3 писал(а) ↑ 18 сен 2021 13:54:
Продавец писал(а) ↑ 18 сен 2021 12:55: На часах Путина в момент "голосования" было 10-е число.
У меня на механике ща вот 9 число. Так как в выходные их не ношу, останавливаются, а число в понедельник утром лень выставлять :). Может ему тоже лень ? :)
Аналогично, никогда этим не занимаюсь. Интересно другое, а в Сарове в ковидных отделениях голосуют? https://www.kommersant.ru/amp/4988132

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 474 Сообщение tehnolog » 18 сен 2021 14:14

SergiUs писал(а) ↑ 18 сен 2021 13:48: А еще авторизовался на портале без мобилы :D
А причём здесь мобила? С чего угодно можно войти на госуслуги.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 475 Сообщение SergiUs » 18 сен 2021 14:20

№ 474: tehnolog,

Он не через госуслуги, а через mos.ru.
Зайдите в личный кабинет на mos.ru и откройте сервис голосования. Вам придет СМС c цифровым кодом. Введите этот код в специальное поле, и бюллетень откроется.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 476 Сообщение bullshizer » 18 сен 2021 14:30

олег307 писал(а) ↑ 18 сен 2021 10:21: А такой и не нужен, есть дургие.
Нету. Мятежники должны уметь обращаться с оружием. Это обобщение исторического опыта революций. Нету у вас ресурса. Пенсионеры- форумные теоретики и молодые марксисты, которые себя в жизни не нашли, это не ресурс. Самое обидное для вас, что пообещать-то вы ничего военным не можете. За откат пенсионного возраста и минимальную зарплату 25 тыр никто на баррикады не пойдет. Что предложишь? Колхозы возродить? Фабрики и заводы в госсобственностт? А ты посмотрел какая сейчас доля государственной собственности в России в промышленности? Какая доля государства в ВВП?
Так что узбагойся.
То что ты на выборы не пойдешь - это гуд. Одобряю.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 477 Сообщение SergiUs » 18 сен 2021 16:45

X3 писал(а) ↑ 18 сен 2021 13:54:
Продавец писал(а) ↑ 18 сен 2021 12:55: На часах Путина в момент "голосования" было 10-е число.
У меня на механике ща вот 9 число. Так как в выходные их не ношу, останавливаются, а число в понедельник утром лень выставлять :). Может ему тоже лень ? :)
Примерно так Песков и объяснил

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 478 Сообщение Радиоспециалист » 18 сен 2021 18:24

18/09/2021. 18.20. МСК - НТ приглашает жителей двора проголосовать за стабильность ! 8-)
Вложения
мск нт.JPG


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей