Кто режет колеса в Сарове?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 0 Сообщение васильев » 12 окт 2021 19:08

Сегодня порезали покрышку припаркованного авто, ножом в боковину. Примерно в 5-35 утра,

в районе Курчатова-Московская-Раменская-Березовая, на пустыре.

Какой-то народный мститель, или просто любитель развлечений ранним утром, пока темно, произвел сие действие. Сигнализация предупредила, датчики сработали, да что толку бежать в трусах в ночную тьму.

Позвонил в полицию, мол, что да как. Говорят, что место такое. Печально известное в Сарове. Случаи порезов колес здесь зафиксированы неоднократно.

На всякий случай пишу: город небольшой, герои на виду. На этом пустыре машин 20-30, если не поболее, ночуют. Может быть, это была рекламная акция в пользу платной стоянки, расположенной неподалеку. Или борьба с застоем на рынке автопокрышек, не знаю.

Но как-то подленько и шкодливо все это.

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 1 Сообщение johndoe » 13 окт 2021 10:26

То есть полиция естественно не помощник?
А куда конкретно звонили, в дежурную часть или участковому?

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 2 Сообщение domik » 13 окт 2021 10:35

васильев писал(а) ↑ 12 окт 2021 19:08: Позвонил в полицию
Они даже искать не станут. Мне письмо прислали, в котором почти в открытую написано: ущерб меньше 5т, искать никого не будем.

Обидно другое. Горбатишься на обычный кредитный ВАЗ, ставишь самую простую резину, потому что на хорошую денег нет, а тут всякая шпана или алкота шины дырявит. И ладно бы гвоздем или саморезом, чтоб можно было заделать. Но нет, ножами режут, чтоб покрышку сразу на помойку выбросить.

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 3 Сообщение 3503-1 » 13 окт 2021 10:37

васильев писал(а) ↑ 12 окт 2021 19:08: порезали покрышку
На газоне припарковался?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 4 Сообщение Manfred » 13 окт 2021 11:51

3503-1 писал(а) ↑ 13 окт 2021 10:37: На газоне припарковался?
а прочитать исходное сообщение?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз

№ 5 Сообщение MadBiker » 13 окт 2021 12:51

№ 4: Manfred, а разве "пустырь"не тождественно равен газону?

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 6 Сообщение 3503-1 » 13 окт 2021 12:59

Manfred писал(а) ↑ 13 окт 2021 11:51: а прочитать исходное сообщение?
В исходном сообщении этот вопрос обойден очень обтекаемо. Но похоже так и есть - парковка на газоне, который местные считают пустырем...

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7 Сообщение Manfred » 13 окт 2021 13:35

MadBiker писал(а) ↑ 13 окт 2021 12:51: 4: Manfred, а разве "пустырь"не тождественно равен газону?
а разве равен? Насколько я помню газон там никто не делал

UPD: в любом случае это все не имеет значения и не дает повода резать колеса кому либо.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 8 Сообщение олег307 » 13 окт 2021 13:49

domik писал(а) ↑ 13 окт 2021 10:35: Но нет, ножами режут, чтоб покрышку сразу на помойку выбросить.
Если длина пореза меньше 5 сантиметров то отремонтировать можно. Можно и больше но там уже технология иная и оборудование есть мало у кого.

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 9 Сообщение domik » 13 окт 2021 15:08

олег307 писал(а) ↑ 13 окт 2021 13:49: отремонтировать можно
Ставили заплатки с вулканизацией, из трёх одну выплюнуло через день после ремонта. По гарантии сделали второй раз с усиленной заплаткой. Весь сезон откатал на них. Весной две покрышки пришлось выбросить.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 10 Сообщение васильев » 13 окт 2021 21:15

Да, это стоянка на газоне. Причем режут в одном месте этого газона, удаленном и темном. Поговорил с соедями - уже штук пять порезали, вместе с моей машиной в то утро потрошили еще одну.

Как-то это слабо похоже на борьбу за правду, ибо есть способы лучше.

Я позвонил просто дежурному в полицию. Ущерб не знаю, какой. Это нужно ехать на шиномонтаж, чтобы они выписали справку. Возможно, возьмутся заварить и укажут цену подварки. Боковой порез я чинить не буду, там сантиметра три будет дыра. Жизнь всяко дороже.

Так вот, после получения справки надо идти с ней и с КОЛЕСОМ под мышкой в полицию. А оно не бумажка, оно, зараза, тяжелое, грязное и большое, колесико мое.

Хочется припрячь злодея к ответу, но как всегда лень бороться за правду. Пока не решил, как быть. Мужики сильно недовольны картиной шинного террора в нашем подворье.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 11 Сообщение Дозиметрист » 13 окт 2021 21:30

А вот не стрёмно на такой? Просто спросил.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 12 Сообщение Радиоспециалист » 14 окт 2021 10:19

васильев писал(а) ↑ 13 окт 2021 21:15: Поговорил с соедями - уже штук пять порезали
=========
Скинуться понемногу и камеру на пустырь направить ?
Хоть какая-то допинфо появится :-?

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 13 Сообщение SergiUs » 14 окт 2021 10:40

Фосгеном колеса накачивать

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 14 Сообщение Avp1991 » 14 окт 2021 10:49

Бедолажки, как же вас не жалко. Сначала припаркуются как мудаки, потом говнище по улицам тащат на колесах.
Еще щас заступаться за свою свинарню начнут.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 15 Сообщение air50 » 14 окт 2021 12:26

Гм...
В городе полно владельцев собак,в том числе и овчарок.
Можно было бы попробовать пройти по следу террористов и ,возможно,выяснить их личность.
Неофициально,конечно.
А уж потом,тоже не официально,принять меры...мордобойного характера. :)
П.С.Если самим потерпевшим этим заниматься недосуг,то можно кого-нибудь нанять...не за бесплатно,конечно.

johndoe
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 16 Сообщение johndoe » 14 окт 2021 17:08

Каких там террористов!? Они на митинги не ходили,репосты не делали, просто колеса порезали.

OOLEGG
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 17 Сообщение OOLEGG » 14 окт 2021 18:53

васильев писал(а) ↑ 12 окт 2021 19:08: Сегодня порезали покрышку припаркованного авто, ножом в боковину. Примерно в 5-35 утра,

в районе Курчатова-Московская-Раменская-Березовая, на пустыре.

Какой-то народный мститель, или просто любитель развлечений ранним утром, пока темно, произвел сие действие. Сигнализация предупредила, датчики сработали, да что толку бежать в трусах в ночную тьму.

Позвонил в полицию, мол, что да как. Говорят, что место такое. Печально известное в Сарове. Случаи порезов колес здесь зафиксированы неоднократно.

На всякий случай пишу: город небольшой, герои на виду. На этом пустыре машин 20-30, если не поболее, ночуют. Может быть, это была рекламная акция в пользу платной стоянки, расположенной неподалеку. Или борьба с застоем на рынке автопокрышек, не знаю.

Но как-то подленько и шкодливо все это.
Брошенная тачка, да ещё на отшибе, это имущество на которое положен хрен полный, с таким же успехом, вам её спалить могут. Больных людей, с амбициями выраженными или с поражением мозга сейчас пруд зашкаливает.
Так, что мотайте на нос, не кидайте свое имущество на произвол дебилов

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

№ 18 Сообщение Yandex(Bot) » 14 окт 2021 21:03

вот как за все хорошее против всего плохого - это да. но как начать с ся и парковаться как человек - эт нет.

колеса жалко, они нынче дорогие. мое мнение порезали зря. в таких случаях воспитывают сдуванием простым

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 19 Сообщение BlaBlaSarov » 15 окт 2021 07:41

васильев писал(а) ↑ 12 окт 2021 19:08: Сигнализация предупредила, датчики сработали, да что толку бежать в трусах в ночную тьму.
Зачем тогда ставил сигу с датчиками? Так и скажи прямо, что сикнул в тапочку... :kos:
васильев писал(а) ↑ 12 окт 2021 19:08: Позвонил ... Говорят...
Ты как дитё малое. Надо писать и читать. Слово к делу не пришьёшь. :kos:
Manfred писал(а) ↑ 13 окт 2021 13:35: Насколько я помню газон там никто не делал
Ты помнишь все газоны в городе?! :o Блесни интеллектом, расскажи где находятся все эти газоны в городе. А так да, "насколько я помню" весомый аргумент. :facepalm:
васильев писал(а) ↑ 13 окт 2021 21:15: Хочется припрячь злодея к ответу, но как всегда лень бороться за правду.
Ну и правильно, будь терпилой, сглотни, здоровье дороже. :kos:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 окт 2021 10:19: Скинуться понемногу и камеру на пустырь направить ?
Правильно! И видео направить "куда надо", чтобы паркунов напялить по самые гланды. :kos: № 14: Avp1991, :appl: :up:
№ 16: johndoe, :appl: :up:

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 20 Сообщение Дозиметрист » 15 окт 2021 08:14

А застраховать имущество никак? Вот у меня сигнализации нет, а две страховки есть. И данный топикстартером пример как раз и говорит о случае бесполезности сигнализации.
PS: Даже в тотал засылал. Заплатил 26, получил 830.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 21 Сообщение олег307 » 15 окт 2021 12:05

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 окт 2021 08:14: Вот у меня сигнализации нет
Аналогично, никогда не ставлю.

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 22 Сообщение 3503-1 » 15 окт 2021 13:38

Радиоспециалист писал(а) ↑ 14 окт 2021 10:19: Скинуться понемногу и камеру на пустырь направить ?
Может не парковаться на газоне?
васильев писал(а) ↑ 13 окт 2021 21:15: Я позвонил просто дежурному в полицию.
Сообщили про парковки на газоне?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз

№ 23 Сообщение васильев » 15 окт 2021 17:08

3503-1 писал(а) ↑ 15 окт 2021 13:38: васильев писал(а) ↑ 13 окт 2021 21:15:
Я позвонил просто дежурному в полицию.
Сообщили про парковки на газоне?
Сообщил, о чем написано выше. Получил ответ, что для этого пустыря разрезать покрышки - обычное дело.
BlaBlaSarov писал(а) ↑ 15 окт 2021 07:41: васильев писал(а) ↑ 13 окт 2021 21:15:
Хочется припрячь злодея к ответу, но как всегда лень бороться за правду.
Ну и правильно, будь терпилой, сглотни, здоровье дороже.
Я не очень понимаю феню, не сидел. Терпила - это потерпевший? Ну был я потерпевшим, из гаража вынесли 4 покрышки). Все было оформлено честь по чести: чек о покупке (ненадеванные были), протокол и прочие дела. Кончилось ничем. Никто не снимал отпечатки пальцев и не опрашивал соседей по гаражам на предмет свидетелей. Образовалась еще одна папка с ботиночными тесемками, я получил уведомлении о закрытии дела. Там сумма была сильно побольше.
BlaBlaSarov писал(а) ↑ 15 окт 2021 07:41: Зачем тогда ставил сигу с датчиками?
чтоб не угнали.
Ну ладно, выбежал бы я - минут через несколько. Девятый этаж, спросонья, плюс еще метров двести идти. А меня там ждут, что ли? Сирена завыла, уголовник сбежал. И я такой, с топором в руках против ножа, нарезаю круги по темному пустырю, именуемому "газон", в туфлях на босу ногу, ищу и опрашиваю свидетелей в 5-30 утра.

А в общем, как я погляжу, всегда найдутся желающие применить, или как минимум, одобрить уголовные приемчики, если что не нравится. Ладно, терпилой быть плохо, а резать шины лохам - ой как хорошо. Почетно.

Пока вас не коснется такое "хирургическое вмешательство" в ваше имущество, оно и не чешет. Даже посмеятся можно, повоспитывать. Так тебе и надо, не будь такой болван, и нечего тебе глазеть на ероплан.

Не исключено, что и пишет подобное такой герой, как этот покрышечный резун, если не он сам. Но если герой, то почему ночью, зачем скрылся? Мне такое уже не понять.

comm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 75 раз

№ 24 Сообщение comm » 16 окт 2021 00:13

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 окт 2021 08:14: А застраховать имущество никак?
Каско шины не покрывает. Только если вместе с дисками попортят.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 25 Сообщение Радиоспециалист » 16 окт 2021 00:24

3503-1 писал(а) ↑ 15 окт 2021 13:38: Может не парковаться на газоне?
===========================
Конечно, нельзя парковаться на газоне.

Но у меня к вам вопрос.

Есть действующий Закон Нижегородской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» . В нем рассматривается понятие газона.
https://ecology.government-nnov.ru/docu ... ive/11056/

Газон, согласно этому документу, бывает разный:

Газон — травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.

Партерный газон — газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя.

Луговой газон — газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве.

Мавританский газон — газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений.

Спортивный газон — газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию.

Боулингрин — спортивный газон на площадке для игры в кегли с понижением в средней части в форме плоского котлована или самостоятельный элемент ландшафтной композиции.
=============================================
Выберите, пожалуйста, какого типа газон мы обсуждаем 8-)

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 26 Сообщение BlaBlaSarov » 16 окт 2021 07:56

Очевидно, тот, что для игры в кегли. 8-) :lol: В Сарове хлебом не корми - дай поиграть в кегли. В гольфах... :D

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 27 Сообщение Дозиметрист » 16 окт 2021 08:56

Имущество можно любое от чего угодно застраховать. Дело в размере страховой премии только. Дружище купил вот ВАГ на 19-тых. Там одна покрышка сороковник 🤩 А КАСКО и от отрыва рычага в яме не страхует ...

3503-1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз

№ 28 Сообщение 3503-1 » 16 окт 2021 09:03

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 окт 2021 00:24: Выберите, пожалуйста, какого типа газон мы обсуждаем
Уничтоженный луговой газон, скорее всего.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 29 Сообщение копатыч » 16 окт 2021 09:14

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 окт 2021 08:14: А застраховать имущество никак? Вот у меня сигнализации нет, а две страховки есть. И данный топикстартером пример как раз и говорит о случае бесполезности сигнализации.
PS: Даже в тотал засылал. Заплатил 26, получил 830.
дозаметрист, запили ветку "умные водители сарова", тебе уже пора там посты выкладывать

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей