Коронавирус-2021

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1920 Сообщение ravage » 26 ноя 2021 00:07

щас бы в 2к21 не быть знакомым с трудами Клауса Шваба) , это же великий гуманист 21 века, вернее трансгуманист, но это уже частности)
кто не в курсе, он главный в давоском экономическом форуме, духовный учитель била гейтса, илона маска и цукерберга, идеолог транснациональных корпораций.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1921 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2021 05:28

Дебилы-антиваксеры понесли новую страшилку: Гибралтар.
"Вакцины на работают!", всё как обычно.
Тут разбор: https://telegra.ph/Uzhas-v-Gibraltare-k ... shku-11-23

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1922 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2021 06:49

16:30, 25 ноября 2021

Доставивших россиянку с пневмонией к администрации и спасших ее врачей накажут

Во Владимире захотели уволить бригаду медиков, которая в октябре привезла пациентку с двусторонней пневмонией к зданию местной администрации. О предлагаемом наказании сообщается в группе профсоюза медработников «Действие» в Facebook.

Подчеркивается, что до этого врачи несколько часов перевозили женщину, которая почти не дышала, от больницы к больнице. Везде ее отказывались принимать из-за нехватки мест.

Когда в машине скорой практически закончился кислород, врачи направились к администрации. Спустя полчаса место для россиянки с двусторонней пневмонией нашлось.

После этого главный врач заставил писать объяснительные бригаду медиков и водителя. Их делом уже занялась региональная прокуратура. Спасшим россиянку медикам грозит выговор или увольнение.

https://lenta.ru/news/2021/11/25/medikii/
Не прививайтесь и забивайте на куриные коды.
Заболеете — вас даже возить от больницы к больнице, поди, больше не будут.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1923 Сообщение Yandex(Bot) » 26 ноя 2021 07:10

Ravage писал(а) ↑ 26 ноя 2021 00:07: щас бы в 2к21 не быть знакомым с трудами Клауса Шваба) , это же великий гуманист 21 века, вернее трансгуманист, но это уже частности)
кто не в курсе, он главный в давоском экономическом форуме, духовный учитель била гейтса, илона маска и цукерберга, идеолог транснациональных корпораций.
и над этим бы посмеяться, но бумажки-то его подписываются высшими членами правительства

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 1924 Сообщение МарчеллоМастрояни » 26 ноя 2021 11:20

Продавец писал(а) ↑ 25 ноя 2021 22:04: Тебя ждёт экспериментальный правовой режим в следующем году уже. Просвещайся.
Не меня, а тебя.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1925 Сообщение BadBlock » 27 ноя 2021 14:48

Александр Панчин

В Венгрии провели собственное исследование пяти вакцин от коронавируса на предмет эффективности (по данным со всей страны, а это более 3.5 млн привитых двумя дозами).

Эффективность вакцин против заражения:

Пфайзер: 83%
Модерна: 89%
Спутник V: 86%
Астразенека: 71.5%
Синофарм: 68.7%

Эффективность вакцин против смерти от COVID-19 была между 87.8% и 97.5%.

https://www.sciencedirect.com/science/a ... 0639X#tbl2

https://vk.com/wall187756_423878

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1926 Сообщение BadBlock » 27 ноя 2021 14:51

Алексей Водовозов

Долгосрочная эффективность «Спутника V»

Наши любимые аргентинцы снова опубликовались в одном из Ланцетов в режиме Online first (рецензированная статья, которая будет опубликована позже в одном из номеров журнала). Будете смеяться, но мне этой статьёй уже ткнули - мол, вот, всё как положено, Ланцет, рецензированная статья, аргентинцы - и показали, что ваш Спутник не работает! Через полгода титр нейтрализующих к RBD S-белка сравним с таковым у переболевших!

Но ок, пусть тащат эту статью дальше, потому что по традиции они будут распространять нормальную информацию, подтверждающую эффективность Спутника. Полгода титр оставался более чем достаточным, и только после 180 дня после полной вакцинации начинал снижаться до сравнимого с переболевшими уровнем. Это ж супер.

И вот еще:

«В этом исследовании среди 1497 полностью вакцинированных медицинских работников было зарегистрировано 39 прорывных инфекций SARS-CoV-2 (2,6%)», - пишут авторы. И лишь в 19% от 2,6% наблюдались длительные симптомы (>6 недель). И это у медиков, которые ежедневно сталкиваются с высоченной вирусной нагрузкой.

И это еще не всё. Привитые ранее инфицированные показывали чудеса нейтрализации и после 180 дня, да и подскок у них начинался существенно раньше, чем у иммунологически наивных привитых. Что также показывает, что прививать переболевших не только можно, но и нужно.

Причем авторы напрямую пишут:

«В контексте высокой циркуляции вируса, когда миллионы пациентов выздоравливают от тяжелого, легкого или бессимптомного COVID-19, эта информация может иметь важное значение для разработки будущей политики здравоохранения в регионах, сталкивающихся с нехваткой вакцин, таких как развивающиеся страны. Здесь мы подтверждаем, что вакцина СПУТНИК V ведет себя аналогичным образом, поскольку у лиц, перенесших ранее инфицирование SARS-CoV-2, титры антител были выше, чем у наивных лиц».

Кратко: иммунный ответ переболевших привитых был круче, чем неболевших привитых. Но оба два были молодцы.

Изображение

https://www.thelancet.com/journals/lana ... 8/fulltext

https://vk.com/feed?w=wall15768560_78956

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1927 Сообщение ravage » 27 ноя 2021 22:35

Зачем вы лжeтe, Первый канал?
https://www.youtube.com/watch?v=2Ob8jGkaaTs

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1928 Сообщение SergiUs » 28 ноя 2021 02:24

Ravage писал(а) ↑ 27 ноя 2021 22:35: Зачем вы лжeтe, Первый канал?
https://www.youtube.com/watch?v=2Ob8jGkaaTs
Это Лоза или Шукшина?

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1929 Сообщение tehnolog » 28 ноя 2021 10:37

Да зачем вообще обращать внимание на этих клоунов?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1930 Сообщение neantichrist » 28 ноя 2021 11:30

Мне интересно это "Письмо с приглашением в Красную Зону".
Вранье 1-го канала про то, что "никто не пришел" - оно легко объснимо. Если бы кто то пришел и начал задавать вопросы, то на них воленс не воленс - надо было бы отвечать ВРАЧАМ, а не Путину и его тренированной челяди.
И эти ответы могли бы. :facepalm:
Поэтому легче было соврать.
Но это - о качестве пропаганды в РФ.
Правильно говорит А.Венедиктов - Власть убеждать разучились. ДИСКУТИРОВАТЬ на равных - разучились.

Про Письмо есть 2 полярных мнения от интересных людей, к мнению которых я прислушиваюсь.
Социолог Г.Юдин
Показать
А.Осин― Как социологу я вам подготовил некоторые варианты опросов, может быть, они помогут нам ориентироваться в ситуации, которая возникла. Проблема, которая беспокоит всех – разумеется, это ковид. Сегодня вышло письмо врачей, которые обратились к людям, которые не поддерживают вакцинацию и в общественном пространстве говорят об обратном, рекламируя обратное поведение. Предложили им пойти в «красные зоны», некоторые уже отказались – например, Юрий Лоза и Мария Шукшина не захотели посетить ковидные больницы.

Меня вот, что поразило – в нашей стране 64% граждан, согласно опросу ВЦИОМ считают, что отказаться от вакцинации, значит подвергнуть опасности себя и близких. И при этом 35% сделали прививку. Почему такая вилка?

Г.Юдин― Не знаю, надо разбираться. Я в этом месте обычно ссылаюсь на другие 64%, на то, что по одному из запросов, которые проводил Левада Центр*, там как раз 64% респондентов считают, что коронавирус это биологическое оружие. О чем нам это говорит? О том, что люди воспринимают эту ситуацию как крайне опасную, что они находятся в опасной ситуации, что ярдом распылено какое-то оружие, которое так или иначе может до них дотянуться.

И с вакциной на самом деле сходная ситуация. Вся дискуссия о вакцинах в России очень сильно милитаризована, подается в контексте соревнований между странами, у нас сейчас почти военная ситуация, тут же вакцины, и все друг с другом воюют, вирусы друг другу засылают, вакцины. И вообще все это создает ощущение крайней небезопасности.

В условиях крайней небезопасности, мне кажется, вполне естественно, что значительна часть людей не хочет прививаться. И вот это последнее обращение врачей плохая мера. Плоха, потому что вы можете с помощью такого агрессивного наезда на противоположную сторону поменять взгляды людей, когда у вас позиции еще не сформировались, а это дискуссия. В которой позиции сформировались довольно давно, она без изменений на протяжении нескольких месяцев. Есть такая позиция, сякая, есть некоторая промежуточная позиция, — люди для себя что-то решили.

Если это письмо адресовано к аудитории, которая могла бы сделать себе вакцину, но не делает, то вот так с ней разговаривать это плохая идея.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2940854-echo/
Есть мнение историка С.Медведева
Показать
С. Медведев― Оно не то что своевременно. Оно запоздало на несколько месяцев. Оно жизненно необходимо. И по третьему вопросу мне даже, честно говоря, все равно, это инициировали откуда-то из Минздрава, из администрации президента или инициатива врачей. Это совершенно правильно, этих людей надо взять и провести в «красные зоны». И показать им. Там есть люди, которые не на ИВЛ, могут рассказать, как они заразились, вакцинировались или нет. Я в данном случае сторонник очень жесткой вакцинации, жестких мер, жесткого наказания тем антиваксерам. Потому что то, что сейчас происходит – это национальная катастрофа. Причем катастрофа не с точки зрения смертности, это тоже, потери совершенно фантастические. Я об этом писал не раз. Понимаете, это третья мировая война. Это страна, которая говорит, вот мы русские, мы вместе, которая носит георгиевские ленточки, которая вспоминает, деды воевали и «вставай, стран огромная». И сейчас у нас идет точно такая же война. Немцы подходят к Москве, а в Москве сидят люди и говорят: а мы не верим, что немцы подходят к Москве. Приходят эшелоны с ранеными, похоронки людям. А мы не верим, это все смотря, как посмотреть. Дайте нам доказательства, что взяли Вязьму. Дайте доказательства, что взяли Ржев, что они там стоят уже на подходе на Ленинградском шоссе.
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2940674-echo/
Мое мнение :
жаль, но Медведев воспринимает МНОГИХ лдеров антиваксерства как честных и убежденных людей.
Я же уверен, что большинство (как Кургинян например) - - это хайпожоры, пользуются необразованностью населения, недоверием людей к власти для того, чтобы поднять кликбейт своих сайтов и каналов.
Им это Письмо - бальзам на клаву, их заметили!
С ними общаютца!
Значит, будут исчо клики, популярность и деньги.

Короче, я согласен с Юдиным, Письмо - назащитово, поздно и НЕ ТУДА и НЕ ТЕМ.
Просто по Ящику надо было не поливать из всех шлангов ЧУЖИЕ вакцины, а носить их на руках вместе со СВОИМ Cпутник-V, сдувать с них пылинки, приводить примеры того, как вакцинанция помогает бороться и побеждать.
Но даже сегодня дня не обходится, чтобы пропаганд-машина РФ не показала, как в какой то тьму таракинии люди ПРОТЕСТУЮТ против QR и вакцинанции.
Вот НА УЯ они это показывают?
Смотрите, как надо сопротивляться - для этого, ДА?

Я сам вакцинировался. Но это не избавило меня от вопроса :
- если государство считает, что вакцина безопасна, то почему условием ее приема выступает обязательство
"я не имею претензий"?
Не проще ли было выдавать листок с ГАРАНТИЕЙ государства, что последствия применения вакцины - если таковые будут - будете лечить бесплатно. Вопрос - на неск миллиардов (ну пусть - десятков) рублей, но даже какого то количества цветных бумажек этим сукам было жалко для того, чтобы продвинуть вакцинацию.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1931 Сообщение ravage » 28 ноя 2021 13:01

главная суть вопроса такая - государство , власть, за последнии 30 лет, начиная с горбачёва, постоянно обманывала людей, взять те же дефолты, обнуление советских пенсий и вкладов, пенсионная реформа - нет причин после всего этого верить власти и их вакцинам.

медики ,сидящие на зарплате у государства это та же власть, о какой вакцине может идти речь,когда у нас детей лечут по смс-кам с ютуба.

ещё момент - крайне низкая профессиональная квалификация лидеров российской медицины - вот пример

https://youtu.be/nVd0xqzr5iY?t=76

народ всё помнит...

https://youtu.be/MIb32bjxwfM?t=39

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1932 Сообщение ravage » 28 ноя 2021 13:26

доктор мясников - ничего боятся, про книгу судеб

https://youtu.be/VSZf-jHAU7k?t=142

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1933 Сообщение Радиоспециалист » 28 ноя 2021 13:44

Позавчера, 26.1.2021 в Сарове

22 073 заболевших коронавирусом (+94 за последние сутки);
20 869 человек из них выздоровели (+133 за последние сутки);
195 человек госпитализированы (11 в тяжёлой степени, 179 в средней степени тяжести, 5 в лёгкой);
537 анализов сделано за последние сутки;
395 человека под наблюдением (+68);
204 умерших(+1);
вакцинировано 37 037 человек.


Вчера, 27.11.2021 в Сарове

22 133 заболевших коронавирусом (+60 за последние сутки);
20 958 человек из них выздоровели (+89 за последние сутки);
185 человек госпитализированы (12 в тяжёлой степени, 169 в средней степени тяжести, 4 в лёгкой);
699 анализов выполнено за последние сутки;
402 человека под наблюдением (+40);
205 умерших(+1);
вакцинировано 37 151 человек.


Сегодня, 28.11.2021 в Сарове

22 180 заболевших коронавирусом (+47 за последние сутки);
20958 человек из них выздоровели (нет за последние сутки);
187 человек госпитализированы (10 в тяжёлой степени, 173 в средней степени тяжести, 4 в лёгкой);
209 анализов выполнено за последние сутки;
402 человека под наблюдением;
205 умерших;
вакцинировано 37 151 человек.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1934 Сообщение BadBlock » 28 ноя 2021 15:03

neantichrist писал(а) ↑ 28 ноя 2021 11:30: Я сам вакцинировался. Но это не избавило меня от вопроса :
- если государство считает, что вакцина безопасна, то почему условием ее приема выступает обязательство
"я не имею претензий"?
Вот официальная форма добровольного информированного согласия нга вакцинацию.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d54f14659/

Можешь показать, где в ней написано "я не имею претензий" или что-то похожее?

Я вообще не понимаю, откуда вы это берёте.
Куча людей заявляет, что якобы вакцинировались и талдычат, что подписывали какие-то отказы государства от ответственности.
Ты что подписывал вообще? Ты точно читал бумагу прежде чем подписать?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1935 Сообщение neantichrist » 28 ноя 2021 16:16

BadBlock писал(а) ↑ 28 ноя 2021 15:03:
neantichrist писал(а) ↑ 28 ноя 2021 11:30: Я сам вакцинировался. Но это не избавило меня от вопроса :
- если государство считает, что вакцина безопасна, то почему условием ее приема выступает обязательство
"я не имею претензий"?
Вот официальная форма добровольного информированного согласия нга вакцинацию.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d54f14659/

Можешь показать, где в ней написано "я не имею претензий" или что-то похожее?

Я вообще не понимаю, откуда вы это берёте.
Куча людей заявляет, что якобы вакцинировались и талдычат, что подписывали какие-то отказы государства от ответственности.
Ты что подписывал вообще? Ты точно читал бумагу прежде чем подписать?
А вы читали?
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d54f14659/
Добровольно даю свое согласие на вакцинацию ...
Мне понятно, что крайне редко могут наблюдаться
поствакцинальные осложнения (шок, аллергические реакции и другие),
но вероятность возникновения таких реакций значительно ниже, чем
вероятность развития неблагоприятных исходов заболеваний, для
предупреждения которых производится вакцинация.
И чо, было трудно дописать фразу, что
государство СТРАХУЕТ вас на случай если...???

Смысл то в чом?
Что тебя предупреждают, если чо (поствакцинальные осложнения), то ты сам дал ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие, и в\этом случае виноватых - НЕТ, какие претензии?
С государства (производителя вакцины, организатора вакцинации) - взятки гладки.

Кто-нибудь был ознакомлен с
Я ознакомлен (ознакомлена) с мерами социальной защиты граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

??
Лично я - нет, не был ознакомлен.
Но если бы эти "меры" прописали в этот же документ - это было бы правильно, ибо это была бы ответственность государства сделать то-то и то-то для конкретного физ.лица, закрепленная в документе.
А так, одна декларация "меры - есть". А какие они и кто их видел?
1 т рэ к пенсии, 10000 р на лечение если что и 30000 р на погребение - это не "меры соц. защиты", это издевка.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1936 Сообщение BadBlock » 28 ноя 2021 16:26

Что тебя предупреждают, если чо (поствакцинальные осложнения), то ты сам дал ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие, и в\этом случае виноватых - НЕТ, какие претензии?
С государства (производителя вакцины, организатора вакцинации) - взятки гладки.
Что ты врёшь опять? Где конкретно этот бред написан в бумаге?
Меня эти "рассуждения" не интересуют вообще.
Конкретно, где написано, что "я не имею претензий"? Или записываем, что солгал?
neantichrist писал(а) ↑ 28 ноя 2021 16:16: Лично я - нет, не был ознакомлен. Но если бы эти "меры" прописали в этот же документ - было бы правильно, ибо это была бы ответственность государства , закрепленная в документе.
А так, одна декларация "меры - есть". А какие они и кто их видел?
Ответственность закреплена в законе, вот в этом:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/

"Статья 5.
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение медицинской помощи в медицинских организациях при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
- социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;"

Это не закрепленная ответственность, нет?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1937 Сообщение ravage » 28 ноя 2021 17:12

в конституции тоже много чего написано

щас бы в 2к21 в РФ ссылаться на авторитет каких то писулек)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1938 Сообщение ravage » 28 ноя 2021 18:00

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) - духовник Путина, требует у монахини надеть маску и грозит прекратить проповедь

https://www.youtube.com/watch?v=-cFMjo0RsNA


SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1940 Сообщение SergiUs » 28 ноя 2021 20:55

№ 1931: Ravage,

капрографией не страдаю. А вы уж больно увлеклись.

unvaccinated
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 1941 Сообщение unvaccinated » 28 ноя 2021 21:26

SergiUs писал(а) ↑ 28 ноя 2021 20:55: № 1931: Ravage,

капрографией не страдаю. А вы уж больно увлеклись.
А чем Вы страдаете?

Stoeger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 1942 Сообщение Stoeger » 28 ноя 2021 23:09

​Канада. Уколотые женщины рожают мёртвых младенцев

Д-р Mel Bruce Shea. У него есть контакты по всему Ванкуверу и несколько медсестёр которые работают в женской и детской больнице.

⚡️У них было 13 мертворождений за 24 часа.

⚡️Ватерлоо, Онтарио, достоверная статистика: с января по июль было 86 мертворождений.

Обычно от 1 до 6 мертворождений в год. Так что примерно одно мертворождение каждые два месяца - это обычный показатель, а тут внезапно за шесть месяцев произошло 86 мертворождений. Это очень необычно.

⚡️Но самым важным подтверждением, которое мы получили из отчета Ватерлоо Онтарио, было то, что все 86 мертворожденных были рождены от полностью вакцинированных матерей.
источник


канал- Ковид Сопротивление


Админ👮‍♂️ чаты📍

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1943 Сообщение BadBlock » 29 ноя 2021 01:05

Stoeger писал(а) ↑ 28 ноя 2021 23:09: Канада. Уколотые женщины рожают мёртвых младенцев
Д-р Mel Bruce Shea. У него есть контакты по всему Ванкуверу и несколько медсестёр которые работают в женской и детской больнице.
У них было 13 мертворождений за 24 часа.
Вот это, товарищи, был пример антипрививочных помоев, в которых хрюкает Ванюков и которые он пытается перепащивать сюда в режиме "нон-стоп".
Если этих придурков не модерировать, тут уже был бы филиал антипрививочных телеграм-каналов.
Оставил чисто для понимания, какое там днище.

По поводу данного высера — беглый фактчекинг, разумеется, показывает, что это всё фейк и шлак.
Но кому из этих гондонов придёт в голову заниматься фактчекингом?
Для этого в голове должен быть мозг, поэтому — нет, антиваксеры не будут этим заниматься.
False claims of stillbirths among vaccinated mothers at B.C. hospital slammed as harmful disinformation

Health authorities say there's no truth to social media rumours that suggest there were more than a dozen stillbirths in 24 hours at Lions Gate Hospital in North Vancouver, B.C.

In a series of tweets on Tuesday evening, Vancouver Coastal Health dismissed disinformation suggesting a spike in stillbirths among mothers who have received the COVID-19 vaccine.

"There is no truth to this claim and the individuals spreading this false information have no affiliation to either LGH or VCH. There has been no notable change to the incidence of stillbirths in the VCH region throughout the COVID-19 pandemic," the health authority said.

"This type of disinformation adds unnecessary stress to expecting parents who have received a COVID-19 vaccine, on health-care staff who must reassure their patients, and on the health-care system, as resources are stretched further during the ongoing pandemic response."

Several scientific studies have shown that COVID-19 vaccines do not increase the risk of stillbirths or miscarriage.

That finding was confirmed last month in preliminary research published in The New England Journal of Medicine, based on a review of 13,956 pregnancies in Norway.

The real risk of stillbirths, according to research from the U.S. Centers for Disease Control and Prevention, comes from infection with the novel coronavirus.

A review of 1.25 million deliveries between March 2020 and September 2021 showed that stillbirths occurred in 0.64 per cent of deliveries from people who didn't have COVID-19, and 1.26 per cent of people who had the disease. The rate of stillbirths has risen even higher in pregnancies involving the delta variant of the coronavirus.

...

Целиком: https://www.cbc.ca/news/canada/british- ... -1.6261062
Перевод основных моментов на скорую руку:
Ложные заявления о мертворождениях в больнице округа Колумбия распространяются как вредоносная дезинформация

Сотрудники органов здравоохранения сообщили, что в слухах, распространяемых в соцсетях, о том, что в больнице Лаенс Гейтс в Северном Ванкувере за последние 24 часа якобы случилось более дюжины мертворождений, нет ни грамма истины. Люди, которые распространяют ложную информацию, не имеют никакого отношения к госпиталям LGH или VCH.

.. Не было никаких заметных изменений в частоте инцидентов мертворождений во время пандемии COVID-19.

... Этот тип дезинформации добавляет излишнего стресса вакцинированным родителям, ожидающшим ребёнка, а также повышает нагрузку на медицинский персонал, который вынужден дополнительно успокаивать будущих родителей.

... Несколько научных исследований показали, что вакцинация от COVID-19 не увеличивает частоту мертворождений.

... А вот заболевание COVID-19, наоборот, увеличивает вероятность рождения мёртвого ребёнка — примерно вдвое (с 0.64 до 1.26 процента). Вариант "дельта" повышает вероятность мертворождения ещё сильнее.
Дальше в заметке разъясняется, что фейк начался с видео протестов, распространённого далее кучкой маргинальных медиа, распространяющих крайне правые взгляды (читай — фашистские). Ни один человек на видео не имеет никакого отношения к указанным госпиталям, в которых, как они ложно заявляют, якобы случились мертворождения.

==

В очередной раз подтверждается, что антиваксеры — это сборище идиотов, мразей, тупорылых гондонов и фашистов.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1944 Сообщение neantichrist » 29 ноя 2021 01:37

BadBlock писал(а) ↑ 28 ноя 2021 16:26: Или записываем, что солгал?
...
Это не закрепленная ответственность, нет?
Так что, у меня нет права на ответ?
И почему вам не понравился доктор Саламов (смотреть с 14:30)?
https://youtu.be/OBPX71kinQU?t=872

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1945 Сообщение ravage » 29 ноя 2021 02:16

вы поймите, вакцинация это вопрос веры , а не какого то там "здравого смысла" и "научного подхода",
у нас религиозная страна вот уже как 30 лет, у нас есть государственная религия или две религии , у нас скрепы, путин в церкви молится, митрополиту ордена дают,за фотки в трусах на фоне храма - сажают.

религия это вера, это не логика, и то что у нас сколько там щас - 50% вакцинированных, это значит что у нас пол страны верующих,религиозных, и в вакцину они не верят, и от того что их называть идиотами, от этого их убеждения не изменятся, а только разжигается ненависть друг к другу внутри самого пролетариата.

я думаю Ленин бы этого не одобрил. диктатуру пролетариата надо насаждать когда власть у пролетариата уже в руках, когда же власть крепко у капиталистов и тем более не созрела революционная ситуация, раскол внутри пролетариата по вопросу вакцинации, подогреваемый взаимными оскроблениями - вреден с точки зрения стремления к коммунизму.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1946 Сообщение BadBlock » 29 ноя 2021 02:34

neantichrist писал(а) ↑ 29 ноя 2021 01:37: Так что, у меня нет права на ответ?
И почему вам не понравился доктор Саламов (смотреть с 14:30)?
Ты сделал конкретное заявление, я задал конкретный вопрос.
Отправлять меня в ответ смотреть видео — бессмысленное дело, в гробу я видал видео.
Вопрос был к тебе, а не к Саламову.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1947 Сообщение neantichrist » 29 ноя 2021 02:49

BadBlock писал(а) ↑ 29 ноя 2021 02:34:
neantichrist писал(а) ↑ 29 ноя 2021 01:37: Так что, у меня нет права на ответ?
И почему вам не понравился доктор Саламов (смотреть с 14:30)?
Ты сделал конкретное заявление, я задал конкретный вопрос.
Отправлять меня в ответ смотреть видео — бессмысленное дело, в гробу я видал видео.
Вопрос был к тебе, а не к Саламову.
Перед видео с Саламовым я лично ответил именно на ваши вопросы.
Вам не понравилось.
Бывает.

SergiUs
Аватара пользователя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 75 раз
Связаться:

№ 1948 Сообщение SergiUs » 29 ноя 2021 07:49

Stoeger писал(а) ↑ 28 ноя 2021 23:09:
канал- Ковид Сопротивление


Админ👮‍♂️ чаты📍
Интересный канал для поржать.
Вчера даже заскринил.
Screenshot_20211127-211953_Telegram.jpg
Screenshot_20211127-211953_Telegram.jpg (237.29 КБ) 662 просмотра

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 1949 Сообщение operator_123 » 29 ноя 2021 09:35

SergiUs писал(а) ↑ 29 ноя 2021 07:49: Интересный канал для поржать.
Вчера даже заскринил.
Screenshot_20211127-211953_Telegram.jpg
А потом в реанимации будет: "Какой я долбо*б. Спасите, помогите! Не дайте умереть." :facepalm:

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей