Тем временем в России - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 1200 Сообщение Дозиметрист » 15 мар 2022 08:39

А я не за и не против, меня и не спросил никто. Я свидетель. И вижу то, что ни один шахтёр забесплатно каской по Васильевскому не стучал. На площади Ленина что-то никого. На проходных есть кто с плакатиками? Поступок ... Cидела сидела на зарплате нехилой и вдруг совесть проснулась? У журналистов нет совести, а есть плата за колонку/минуту и т.п. "Есть ли в Париже непродажные женщины?"

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 1201 Сообщение Убунтайкин » 15 мар 2022 09:03

ravage писал(а) ↑ 15 мар 2022 07:59: Бог тогда не с нами выходит?
Тут можно вспомнить Линкольна и задаться вопросом: "А на чьей стороне мы сами?"
ravage писал(а) ↑ 15 мар 2022 07:59: это типо вот это вот всё нам так Христос завещал ?
Если у тебя есть крестик и/или тебя крестили в детстве, то это ещё не значит, что ты стал учеником, а тем более - другом Христа. Сам убеждён, что Христа можно выбрать только сознательно и только по доброй воле. Семья или царское правительство (или учителя "основ православной культуры") могут заставить тебя изображать внешнее благочестие и выполнять какие-то обряды. Но без Христа это будет просто очередной "системой" (если понимаете, что имею в виду), не лучше и не хуже всех других "систем".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1202 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 09:06

Апологет писал(а) ↑ 15 мар 2022 08:32:
Убунтайкин писал(а) ↑ 15 мар 2022 07:14: Как отреагируют теперь те, кто этот выпуск увидел?
Никак? :)
МИР уже отреагировал, типа пропаганд-машина Путина не может законопатить протест.
Прошли часы, не дни и даже не сутки.
В поиск на Я забить "russians against war" (подпись внизу плаката Овсянниковой, кавычки обязательны) = 28000 результатов.
В поиск на G забить "russians against war" = 95700 результатов.

Как отреагировала САМА пропаганд-машина РФ?
О! это знатно! ЭТо - образцово
https://www.mk.ru/photo/gallery/27483-526623.html
Так а чо на плакате то было, МК?

Вспоминается песня Поэта
Никто поделать ничего не смог…
Нет! Смог один, который не стрелял.

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 1203 Сообщение Frog » 15 мар 2022 09:14


SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1204 Сообщение SviatoslavI » 15 мар 2022 09:19

В связи с тем, что в соседней теме подняли вопрос о "собачьей мове", вот кусок из актуальной и сильно обсуждаемой везде статьи.
Конституционная реформа Путина, как я и предполагал с самого начала была нужна не столько для обнуления очередного путинского срока, сколько для переформатирования безыдейного и коррумпированного «полицейского государства» в государство, главным драйвером которого становятся не деньги, а идеология, причем идеологии строго определенного сорта, аналогичной тому, что в европейской истории обозначалось как «фашизм». Ее отличительной чертой является гипертрофированный акцент на «нации» (в российском случае — «русском народе») как на «спецсубъекте», интересы и права которого доминируют над интересами и правами отдельной личности, а выявить и выразить их может только «национальный лидер», который и становится живым воплощением национальной государственности.

Однако в течение буквально нескольких месяцев, предшествовавших началу войны, на идеологическом фронте произошел настоящий прорыв, благодаря которому был сделан мощный «апгрейт» ранее существовавшей системы. К ранее уже сформированным компонентам были добавлены такие элементы как:
  • представление о превосходстве русского народа над другими народами, заключающееся в наличии особой иерархии традиционных культурных добродетелей (список подготовлен Правительством и Администрацией Президента);
  • представление о неполноценности других народов, в том числе народов бывшего СССР, не способных создать самостоятельно настоящую государственность;
  • прогрессирующий милитаризм, оправдывающий войну как средство разрешения споров между великим русским народом и другими менее полноценными в государственном смысле народами.
Такой «апгрейт» в европейской истории обычно свидетельствовал о переходе фашизма в терминальную стадию нацизма.

Россия, грубо говоря, за полтора года переориентировалась с итальянской модели корпоративного государства на немецкую версию тоталитарного государства с русской спецификой (бардаком). Дискуссия о том, кто нам ближе – ворюга или кровопийца – разрешилась в пользу кровопийцы. Если не произойдет ничего чрезвычайного буквально в течение нескольких месяцев, Россию ждет долгая цивилизационная ночь в тени великого Китая на обочине прогресса.
Ссылку на всю статью не привожу, мотивационная часть в ней слабая (на мой взгляд), да и использование сталинизма в качестве негативной коннотации для этого ресурса неуместна.
Кому интересно, сами ее найдёте.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1205 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 09:22

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 мар 2022 08:39: А я не за и не против, меня и не спросил никто.
А чой то вы за нейтралитет прячетесь?
Буквально неск часов назад вы были ПРОТИВ тех, кому спецоперация представляется преступлением.
Уже забыли?
Дозиметрист писал(а) ↑ 15 мар 2022 05:00: профессиональненько так проплаченный текст прочитала.
Нормально так облили...
А вот здесь исчо и в перьях вываляли
Дозиметрист писал(а) ↑ 15 мар 2022 08:39: У журналистов нет совести, а есть плата за колонку/минуту и т.п. "Есть ли в Париже непродажные женщины?"
Для вашего сведения.
М. Овсянникова - НЕ журналист. Она - телевизионный редактор ©(МК)

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 1206 Сообщение олег307 » 15 мар 2022 10:00

Убунтайкин писал(а) ↑ 15 мар 2022 07:00: и особенно картошку фри есть всё-таки не стал бы. Не по нраву мне оно.
Картофельные бунты нашего времени :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1207 Сообщение BadBlock » 15 мар 2022 10:08

SviatoslavI писал(а) ↑ 15 мар 2022 09:19: Ссылку на всю статью не привожу, мотивационная часть в ней слабая (на мой взгляд), да и использование сталинизма в качестве негативной коннотации для этого ресурса неуместна.
Кому интересно, сами ее найдёте.
Да ладно, вон она https://charter97.org/ru/news/2022/3/14/459063/

Я к пинанию "сталинизма" спокойно отношусь, просто все имеют в виду разное, и далеко не все понимают, о чём вообще ведут речь.

В 20-30--х годах никакой монолитности не было ни в "верхах", ни в среде исполнителей, и уж тем более цели, задачи и методы могли пониматься и понимались по-разному самим Сталиным, его окружением, и в кругу нижестоящих руководителей и исполнителей.
Это было так, иначе не было бы репрессий 1937-го и их исправления Берией в 1938-м и далее (так называемая "вторая волна" репрессий — против тех кто развязал первую волну), а также прочих перегибов и метаний.

Не было единой идеологически спаянной государственной машины, в которой все были бы бессловесными винтиками, и всем бы управлял Сталин в качестве сверхмозга (как это примитивно рисуется).
И не существовало никакого "сталинизма" как оформившейся идеологии.

Так что это просто бессмысленное ругательство в данном случае.

И оно даже в плюс, т. к. я для себя мысленно ставлю галочку, что гражданин отнёсся к вопросу как минимум поверхностно, и это некоторый индикатор того, как следует относиться к остальному.


SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1209 Сообщение SviatoslavI » 15 мар 2022 10:27

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2022 10:08: И оно даже в плюс, т. к. я для себя мысленно ставлю галочку, что гражданин отнёсся к вопросу как минимум поверхностно, и это индикатор того, как следует относиться к остальному.
Цитировал по https://istories.media/opinions/2022/03 ... aya-voina/
Статья состоит из 3х частей. "Историческая" подводка, становление российского фашизма новой формации, модернизация фашизма последних лет.
Подводка мне малоинтересна, как и попытки анализа состояния серого вещества ВВП.
Мне статья интересна сформулированной констатацией перехода от фашизма к нацизму.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1210 Сообщение Pedro » 15 мар 2022 10:27

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 мар 2022 05:00: Ведущая с разноцветным ожерелье на шее профессиональненько так проплаченный текст прочитала. Пять!
Я думаю, что ее шантажировали чем-то серьезным, например, жизнью близкого человека

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1211 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 11:45

Pedro писал(а) ↑ 15 мар 2022 10:27:
Дозиметрист писал(а) ↑ 15 мар 2022 05:00: Ведущая с разноцветным ожерелье на шее профессиональненько так проплаченный текст прочитала. Пять!
Я думаю, что ее шантажировали чем-то серьезным, например, жизнью близкого человека
По себе и своим партнерам судите?
Впрочем - этот ваш коммент не о том, ПОЧЕМУ ОНА?
А о том, что ваше сознание ищет объяснение случившемуся.
И оно, ваше объяснение, сочетается с объяснениями от Дозиметрист и от Симоньян :
https://www.mk.ru/politics/2022/03/15/s ... um=desktop
Выяснилось, что это телевизионный редактор Марина Овсянникова. В Сети начали писать, что муж Овсянниковой работает на RT, девичья фамилия девушки - Ткачук, и она училась на одном курсе с Симоньян в Кубанском университете.

Маргарита Симоньян сообщила, что Овсянникова - бывшая жена одного из режиссеров RT, они давно развелись и живут "очень разными жизнями". И такое - в смысле бывших браков с такими женщинами, как Марина Овсянникова - "может случиться с каждой редакцией".

Что касается учебы на одном курсе в Кубанском госуниверситете, то Симоньян это опровергла, однако подтвердила: если в девичестве Овсянникова действительно была Ткачук, то такую она помнит - Марина Ткачук была протеже директора ГТРК "Кубань" и он лоббировал ее назначение на должность собственного корреспондента телекомпании в Краснодарском крае и сопротивлялся назначению Симоньян на это место.
Исчо раз повторю.
На спецоперации - как на спецоперации.
Или За или ПРОТИВ.
Мысль о том. что живой, нормальный человек с хорошей з/п и соцпакетом насмотрелся на рабочем месте сцен УБИЙСТВ со всех сторон и НЕ ВЫДЕРЖАЛ - будет легко опровергнута множеством версий о.
Пока версий 3
1) проплачена
2) её шантажировали
3) живут "очень разными жизнями". И такое - в смысле бывших браков с такими женщинами, как Марина Овсянникова - "может случиться с каждой редакцией

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1212 Сообщение ravage » 15 мар 2022 11:53

SviatoslavI писал(а) ↑ 15 мар 2022 09:19: вот кусок из актуальной и сильно обсуждаемой везде статьи.
позновательная статья , я согласен

только выводы о будущем я считаю в ней неправильные

большевизм был "гибридом", соединял в себе и европу и орду, поэтому он так долго и смог просуществовать и столького добиться,
славянофилы всегда проигрывали - крымская война, русско-японская, первая мировая,
моё мнение причина постоянных проигрышей славянофилов в их низком уровне и интеллекта и культуры, духовности,
славянофилы существенно уступают европейцам в уровне интеллекта,в прагматизме и рационализме,
и славянофилы явно не тянут ни на византийцев ни на потомков чингиз-хана в культурно-ментально-духовном плане

славянофилы просто не выдерживают конкуренции в естественном отборе мировых цивилизаций когда начинают вступать с ними в прямую конфронтацию, потому что они слабые во всех смыслах

мы с афганистаном за 10 лет ничего не смогли сделать, с маджахедами на ишаках, в чечне 10 лет воевали и до сих пор вся россия субсидирует чечню огромными деньгами, один грозный 10 лет брали , алё, а щас вы Киев с Харьковым и Одессой собрались брать?

где Грозный и где Киев ? где чечня и где 40 миллионная Украина, которой весь запад помогает джавелинами по 80 тыщ баксов за выстрел, вы на карту то глянте размер чечни и украины

размер живой силы у нас во второй чеченской компании был такой же как и сейчас в Украине примерно 150-200 тыщ, через месяц пойдёт "зелёнка"

понимаете , уважаемые славянофилы, головой надо думать а не только в неё есть...

вы думали вы самые умные что-ли, то есть в американском генштабе сидят полные дебилы ? америкосы воюют всю жизнь, скока они в афгане сидели,вы думаете американский ген штаб за 20 лет не набрался там опыта? они до нового года всех их сми трубили о том что щас происходит,
карты даже рисовали, все смеялись над ними,ржали над байденом, И ЧЁ ? выдумали они за 3 месяца не просчитали всё и чем всё закончится ?

то есть западная цивилизация под полтора лярда населения, которая марсоходы запускает один за другим, глупее,чем страна которая ракеты гжелью расписывает?

славянофилы, вы ошиблись в очередной раз, а всё из за вашей собственной переоценки и недооценки противника,гордыня это грех...за это будете наказаны...

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 1213 Сообщение Frog » 15 мар 2022 12:04


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1214 Сообщение ravage » 15 мар 2022 12:07

№ 1213: Frog, фотка ещё с ефрейтором есть) ,флаг новый выложи сюда )

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 1215 Сообщение Frog » 15 мар 2022 12:08

Последний крупный оплот вольнодумцев заблокировали в России

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 1216 Сообщение Frog » 15 мар 2022 12:08

ravage писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:07: № 1213: Frog, фотка ещё с ефрейтором есть) ,флаг новый выложи сюда )
О чем речь?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 1217 Сообщение ravage » 15 мар 2022 12:10

№ 1216: Frog, погугли - новый флаг )

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1218 Сообщение Pedro » 15 мар 2022 12:18

neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 11:45: По себе и своим партнерам судите?
Что за бред? Ничего я не сужу - высказал свое предположение.

Почему она? Потому что она редактор канала и, видимо, у нее кто-то из близких сейчас там, на территории Украины.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 1219 Сообщение Корум » 15 мар 2022 12:18

TshcYX9ccIs.jpg
TshcYX9ccIs.jpg (105.66 КБ) 483 просмотра

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1220 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 12:42

Pedro писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:18:
neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 11:45: По себе и своим партнерам судите?
Что за бред? Ничего я не сужу - высказал свое предположение.

Почему она? Потому что она редактор канала и, видимо, у нее кто-то из близких сейчас там, на территории Украины.
Да, уже раскопали - они родилась в Одессе.
И да, вы забыли указать/повторить, что ее шантажируют этим "близким".
Вы для меня - порядочный человек. Не лишайте меня этого ощущения, пожалуйста.

Я даже до конца ее объяснялку не слушал. То, что она сделала - естественно для женщины.
Женщине противна идея "убивать за" в гораздо более сильной степени, чем.
Имхо, на ее рабочем месте *редактирование передач Первого" - легко стать пацифистом не только женщине.
Вот она и высказалась. что она про это все думает.

Что интересно.
СМИ РФ первого ряда ВАЩЕ не упоминают плакат и тем более его содержание.
Пока 3 СМИ есть, которые
Ъ - одна из сотрудниц ворвалась в студию с антивоенным плакатом.
Лента - Девушка с антивоенным плакатом
Фонтанка - ворвалась женщина с пацифистским плакатом

Особенно прикольно выглядят некоторые фото с БЕЛЫМ ЛИСТОМ бумаги большого размера за спиной К.Андреевой.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 1221 Сообщение олег307 » 15 мар 2022 12:47



На видео РНЕ выступает за операцию и их показывают по тв. Это нацисты натуральные, запрещённые где только можно.

Что ещё раз показывает, что денацификация это ширма для обывателя. Пчёлы против мёда.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1222 Сообщение Pedro » 15 мар 2022 12:57

neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:42: Да, уже раскопали - они родилась в Одессе.
понятно
neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:42: Вы для меня - порядочный человек. Не лишайте меня этого ощущения, пожалуйста.
Что непорядочного я сделал, высказав свое предположение?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1223 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 13:05

Pedro писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:57:
neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:42: Да, уже раскопали - они родилась в Одессе.
понятно
neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 12:42: Вы для меня - порядочный человек. Не лишайте меня этого ощущения, пожалуйста.
Что непорядочного я сделал, высказав свое предположение?
Только то, что вы сначала сказали про шантаж, а потом перестали про него упоминать.
Держите флаг ровно, ваша версия про шантаж - имеет право быть.
Просто у нее нет доказательств.
А вот когда по ходу меняют т.зр. , то как то вот.... в общем, для меня это непорядочно.

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 1224 Сообщение Frog » 15 мар 2022 13:12


Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1225 Сообщение Pedro » 15 мар 2022 13:14

neantichrist писал(а) ↑ 15 мар 2022 13:05: вы сначала сказали про шантаж, а потом перестали про него упоминать
Это теория заговора. Я предположил шантаж и пока что свое предположение не поменял.

Хотя, честно, этот эпизод (мне) не очень интересен, в принципе.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1226 Сообщение BadBlock » 15 мар 2022 13:18

SviatoslavI писал(а) ↑ 15 мар 2022 10:27: Мне статья интересна сформулированной констатацией перехода от фашизма к нацизму.
Да, наблюдение интересное.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1227 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 13:32

Pedro писал(а) ↑ 15 мар 2022 13:14: Это теория заговора. Я предположил шантаж и пока что свое предположение не поменял.
Хотя, честно, этот эпизод (мне) не очень интересен, в принципе.
Спасибо.


Для меня этот эпизод интересен даже не самим плакатом (она не первая)
Показать
24 февраля ведущий опубликовал у себя в Instagram пост, в котором выступил против военной операции России в Донбассе.
"Страх и боль. НЕТ ВОЙНЕ", — написал Ургант. После этого ведущий не появлялся в эфире.
а последствиями.
МНОЖЕСТВО комментариев раскрывает людей известных. Нет нет да и вылезет ТАКОЕ мурло, что диву даешься, ведь женщина же, дети есть ( как и у М.Овсянниковой)...
Показать
Тина Канделаки:

Судя по видео, активистка была не одна — её снимали на телефоны, плакат был сделан прямо на рабочем месте. Коллектив, очевидно, оказал девушке поддержку.

Это грустно, потому что никого не заставляли все эти годы работать на Первом канале, приковав наручниками к батарее. Все работали с удовольствием и за деньги.

Главный вопрос в том, кто помог прозреть этой сердобольной труженице российской пропаганды, если в течении нескольких часов после инцидента её уже сам Зеленский благодарит?

Совпадение? Не думаю.
Т.Канделаки хочет на Первый Канал?
А почему нет, если там "коллектив очевидно оказал поддержку!"???

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1228 Сообщение neantichrist » 15 мар 2022 13:41

О!
исчо одни смелые объявились/прибавились к в/у троице СМИ
Но частично.
Зацените ретушь фотки и изысканность текста:
- внезапно появилась девушка с мирным плакатом
https://93.ru/text/politics/2022/03/15/70508042/

asdfghjkl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 93 раза

№ 1229 Сообщение asdfghjkl » 15 мар 2022 15:33

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 10 мар 2022 19:23:
asdfghjkl писал(а) ↑ 10 мар 2022 18:58: Ливси , говори за себя !
Ты знаешь, куда тебе идти. ;)
Не отставай следуя за мной :facepalm:

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vwb3 и 28 гостей