Тем временем на Украине - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2430 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 02:22

олег307 писал(а) ↑ 16 мар 2022 22:17: Ещё развивается нехорошая история с мариупольским театром. Стороны активно спихивают друг на дружку.
Суть всех этих разбирательств:

Изображение

И комментарии: "ах ты гад, приводишь данные той стороны, ах ты дурачок, веришь этой стороне".

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2431 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 03:47

В отличие от резолюции Генассамблеи ООН, это обязательно к исполнению:
Международный суд ООН потребовал от России остановить военную операцию на Украине

Он также постановил, что РФ должна обеспечить прекращение действий всех воинских формирований, которые она направляет или поддерживает, а также организаций и лиц, которые находятся под ее контролем, управлением или влиянием, в рамках этой операции

ГААГА, 16 марта. /ТАСС/. Международный суд ООН постановил, что Россия должна немедленно остановить военную операцию на Украине, начатую 24 февраля. Соответствующее решение он вынес в среду.

"Российская Федерация должна немедленно приостановить проведение военной операции, начатой 24 февраля 2022 года, целями и задачами которой заявлено предупреждение и наказание [виновных] предполагаемого геноцида в Луганской и Донецкой областях Украины", - заявила председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение об обеспечительных мерах.

Суд также постановил, что Россия должна обеспечить прекращение действий всех воинских формирований, которые она направляет или поддерживает, а также организаций и лиц, которые находятся под ее контролем, управлением или влиянием, в рамках операции. Кроме того, Донохью призвала стороны конфликта воздержаться от действий, которые могут усугубить конфликт, и напомнила, что решения суда по обеспечительным мерам являются обязательными для исполнения.

В свою очередь профессор кафедры права Университета Западного Онтарио (Канада) Валери Остервельд в ходе онлайн-встречи, организованной Ассоциацией иностранной прессы в Нидерландах, обратила внимание на то, что "Международный суд ООН может назначить обеспечительные меры, однако у него нет специальных институтов, за исключением СБ ООН, для того, чтобы обеспечить соблюдение этих обеспечительных мер". "А у России есть право вето в СБ ООН", - заметила она.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14093689
Вариант развития событий: РФ на постановление суда кладёт болт и накладывает вето на решение СБ ООН.
По итогам РФ вышвыривают из СБ ООН.
Пишут, что по уставу способа нет, ну найдут способ. Поменяют устав. Протестующим писком МИД РФ мир подотрётся.
На крайняк — заменят ООН новой структурой, в которой место РФ будет где-то возле известно чего.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2432 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 06:09

Брифинг Пентагона по состоянию на 16 марта, основные пункты:

- Продвижение российских войск в целом застопорилось, включая продвижение под Киевом. Со вчерашнего дня ощутимого прогресса достигнуто не было

- За сутки Россия запустила более 980 ракет

- Российские военные направили в Украину 75% своих батальонно-тактических групп

- Россия обдумывает, насколько ее войскам необходимо подкрепление

- Российские военные корабли начали обстрел районов вокруг Одессы

- Военно-морской флот активизировался в северной части Черного моря

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2433 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 06:18

Власти Чернигова: погибших в очереди за хлебом уже 13

Число погибших в результате обстрела очереди за хлебом в Чернигове выросло до 13 человек, сообщил начальник полиции области Владимир Нидзельский. Десятки человек получили ранения.

По его словам, в районе 10 часов утра под обстрел попала многоэтажка в спальном районе Чернигова - снаряды попали в нее и в большую очередь людей, стоявших за хлебом.

Первоначально сообщалось о 10 погибших.

https://t.me/bbcrussian/24947

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2434 Сообщение neantichrist » 17 мар 2022 06:40

Ольга1008 писал(а) ↑ 17 мар 2022 01:13: Чем нам ...хуже
У вас нет права за "нам" решать.
Что именно вам ЛИЧНО стало хуже? :o
Так и напишите - мне, № 3137: Ольга1008, стало хуже вот здесь и исчо - вот там.
Намкать все умеют, а как за себя ответить - так ...Й (любое слово по выбору участников)
:facepalm:
Последний раз редактировалось neantichrist 17 мар 2022 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 2435 Сообщение Frog » 17 мар 2022 06:41


alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 2436 Сообщение alnik » 17 мар 2022 06:44

BadBlock писал(а) ↑ 17 мар 2022 06:09: более 980 ракет
Почти тысяча ракет - это порядочная часть из того, что вообще есть. Скорее всего, кривой перевод, и на самом деле не за сутки, а с 24 февраля

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2437 Сообщение Дозиметрист » 17 мар 2022 09:42

Ну, наши пишут, что театр взорвали они сами. И, чую, скоро очень интересные новости про "убили задавили" появятся.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2438 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 09:45

alnik писал(а) ↑ 17 мар 2022 06:44: Почти тысяча ракет - это порядочная часть из того, что вообще есть.
Не написано, каких.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2439 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 09:49

Хроники "военной спецоперации". Всё это происходит прямо сейчас в осаждённом Мариуполе.
Это пиздец, товарищи.
Патриотам, у которых в башке "всё правильно, это всё для защиты жителей Донбасса", "неонацисты" и "борьба с НАТО", — можно не читать.
:(
Кристина Джолос

Вчера выехали под обстрелами на свой страх и риск из Мариуполя, ночевали в поле, в серой зоне, не успели до комендантского часа, на улице был мороз,слава богу мы живы. Живы для того чтобы кричать, что каждому кто остался в Мариуполе нужна помощь. Это не город герой, это город страха, смерти и ужаса.

!!!!!! У нас не было гуманитарного конвоя, нас никто не вывозил, городской администрации в городе нет, мы бежали за машинами под обстрелами, объединялись в колонны, клеили на машины надпись дети. Я лично садила собственного сына в машину под звук прилетевшего снаряда в соседнем дворе. Нас никто не спасал, мы сами себя спасли и бог.

В городе нет связи, воды, газа, скорых, люди с оторванными конечностями истекают кровью во дворах и им некому помочь, и это мирные люди, наши с вами знакомые и родные. Погибших просто прикапывают на месте, а родные потом не могут их найти. Чаще всего это происходит во время поисков воды, очередях на криничках или во время готовки супа на костре.

!!!!да мы собирали снег, топили его на костре и варили макароны. Моя семья была в убежище гимназии номер два, три дня назад туда прилетел снаряд, выбило часть окон, женщину в бедро ранило осколком, она всю ночь лежала на первом этаже гимназии и молила дать ей яд, чтобы не испытывать боли, в больницу везти некому. Каждый день и каждую ночь обстрелы, свисты, дрожащие стены и ужас «куда прилетит»

Героически работает уцелевшая часть 3-й горбольницы, оперируют, спасают. эту женщину через сутки забрал красный крест, дай бог с ней все хорошо. В мой подъезд прилетело два снаряда, два в мой двор, там же мужчине таким же снарядом оторвало ногу.

Моя мама Анжела и трое братьев Роман(16 лет), Вася ( 11лет) Владислав 9 лет остались в центре города, дома на пятом этаже. Свекровь Любовь и свекр Анатолий на девятом этаже, напротив МГУ, где дома до 9 этажа иссечены осколками.
В городе почти нет убежищ, их не хватает, нет бункеров с вентиляцией, в лучшем случае цокольные этажи, в доме моей мамы его нет. Людей нужно вывезти, женщин , детей, стариков, дайте автобусы, зелёный коридор, договоритесь!!Молюсь за близких, каждого мариупольца и украинского солдата. Враг пришёл к нам и не оставил нам выбора, но нет ничего ценней человеческой жизни. Это должно закончиться!!!!!!

ни продуктов, ни лекарств, если не будет снега с такими городскими боями люди не смогут выйти за водой, воды уже у людей не осталось. Аптеки, продуктовые магазины- все разграблено, либо сожженно, умерших не вывозят, полиция рекомендует родственникам тех, кто умер естественной смертью, открывать окна и ложить трупы на балкон, а потом везти в молитвенный дом.

Я знаю, вы думаете что понимаете, но вы никогда не поймёте, если не были там. Сейчас я слышу звук сирены, и мне не страшно, потому что в Мариуполе 16 дней не было света и когда самолеты скидывали на нас бомбы, мы даже не могли об этом знать. Молю каждого, остановить это!!!!!! Если танки защищают город стоя перед жилыми домами с людьми, которые потом горят, то защищают не людей. Я не разбираюсь в стратегиях войны, всем сердцем молюсь за Украину, но я не понимаю почему уничтожают моих родных и мой город.

Не знаю что будет дальше, но молюсь чтобы это не повторилось ни в одном из городов Украины и мира, и ни с одной семьей и матерью. Девочкой, родившей ребёнка в больнице, куда прилетел снаряд, беременной, умершей в той же больнице, не успевшей дать жизнь, матери трясущейся от страха, накрывая сына в коридоре каждого подъезда под звук дрожащих окон, стен и летящего снаряда, старика, оставшегося без шанса на выживание, раненных мирных жителей , умирающих в ходе уличных боев.

Вам показывают как горят дома, но не показывают как горят люди. Мне нужно себя спалить, чтобы вы поверили, что это не должно продолжаться!!!!??? Я молю вас, остановите это. И пусть ваше сердце выберет жизнь
Этот 21 день изменил каждого, все изменилось, так много теперь не имеет значение и ничего не стоит, только бы каждый, кто остался в мариупольском аду не трясся от страх и ужаса
Молюсь за мариупольцев🙏

Изображение

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8846413822
Показать

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2440 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 10:45

Полный список вооружений, которые входят в пакет помощи на почти миллиард долларов, который Байден передаёт Украине:

- 800 ПЗРК Stinger
- 2000 ПТРК Javelin, 1000 легких гранатометов и 6000 гранатометов АТ-4
- 100 БЛА
- 100 гранатометов, 5000 автоматических винтовок, 1000 пистолетов, 400 пулеметов, 400 ружей
- 20 млн патронов
- по 25000 бронежилетов и шлемов
Вложения
biden.jpg
biden.jpg (33.76 КБ) 540 просмотров

Saveliy

№ 2441 Сообщение Saveliy » 17 мар 2022 14:10

🇺🇸 "Украина обстреливала Донбасс с 2014 года и НИКТО ничего не сказал. В ЖОПУ НАТО!". Бритни Спирс заблокировали в инстаграме за пост против НАТО

"Почему бомбежка Йемена не привлекла такого же внимания? А? Это не односторонний конфликт!", — написала в своем посте певица.

И угадайте что? Верно — "правдорубная" платформа ее заблокировала. А как же пресловутая свобода слова и мнений? Хотя о чем может быть речь, если Мета разрешила хейтспич в сторону россиян и призывы к смерти лидеров России и Белоруссии. В общем, двойные стандарты как они есть. А Бритни жалко.

Ничеси :blink:
Вложения
photo_2022-03-17_13-28-03.jpg
photo_2022-03-17_13-28-03.jpg (113.28 КБ) 361 просмотр

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2442 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 14:19

№ 3149: Saveliy,

Фактчекинг не интересует? Бритни Спирс САМА, добровольно заблокировала свой аккаунт.
https://www.usmagazine.com/celebrity-ne ... m-profile/
https://www.dailymail.co.uk/tvshowbiz/a ... count.html
Забирай этот пафос обратно, откуда принёс. :crazy:

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 2443 Сообщение Frog » 17 мар 2022 14:36


Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 2444 Сообщение Frog » 17 мар 2022 14:36


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2445 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 14:52

В Мариуполе не осталось ни одного целого здания, люди пьют воду из луж — заммэра

По словам заместителя городского головы Сергея Орлова, на момент блокады в городе оставалось от 350 000 до 400 000 человек. Сейчас там почти не работает инфраструктура, а жители страдают от недостатка воды — уже топили снег, набирали в лужах, спускали с батарей. 80-90% города разбомблены.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2446 Сообщение BadBlock » 17 мар 2022 15:02

Полное интервью с заммэра Мариуполя тут: https://forbes.ua/inside/intervyu-mariu ... 32022-4685
Сколько погибших в городе?

По состоянию на 13:03 было 2358 человек. Надо понимать, что это тела, находившиеся на улице. Под завалами есть еще люди, о которых мы не знаем. Поэтому эту цифру смело можно умножить на 1,5-2.
(автоперевод)

Капец. :o
Если всё так, то выходит, в ходе "спецоперации" в одном только Мариуполе УЖЕ погибло больше мирных граждан, чем за все 8 лет конфликта на Донбассе в ЛНР и ДНР.
"Защита жителей Донбасса." :facepalm:
....И прячем их мы, в основном, в братских могилах. Потому что в индивидуальных не выходит хоронить.

Кто это делает? Это какие-нибудь специальные бригады?

Это коммунальные службы хоронят людей. Всех коммунальщиков, кто доступен, кто не боится, назначают эту работу. Они берут и хоронят людей.

Эти люди идентифицируют?

В основном, да. Пытаемся вести учет. У кого есть документы, их в журналы заносят. Идентифицируем процентов 70% людей.

Мы хороним их в Городском саду, в центре. Окрестности города закрыты. Россияне не выпускают нас на действующие кладбища. Сначала хоронили на закрытом лет сорок центральном кладбище. Сейчас там нет места. Потому в Городском саду. Некоторые у себя во дворах хоронят.

Сколько процентов города разрушено?

Я считаю, что 80-90% разбомблено. Ни здания нет без повреждений. Либо разрушены, либо повреждены.

Что для вас в этой истории самое ужасное?

Не иметь ответа на вопросы. Когда ты не знаешь, что ответить. Там у нас 3000 малышей, мамы их кормят. У мамы молока нет, она спрашивает – где мне взять детское питание? А мы понимаем, что его нет. Звонит мама, она не кричит, не ссорится, а спокойным голосом спрашивает: "Вот у меня на руках ребенок, она от голода умирает, что мне делать?" А у тебя нет ответа на этот вопрос.

Saveliy

№ 2447 Сообщение Saveliy » 17 мар 2022 15:21

№ 3150: BadBlock,
На правах прикола закинул) Думал вообще фейк,а оказалось вона что.

Frog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 78 раз

№ 2448 Сообщение Frog » 17 мар 2022 18:45

Америкосы сбросили ядерную бомбу на россиян🌚

Saveliy

№ 2449 Сообщение Saveliy » 17 мар 2022 18:45

https://youtu.be/ue-eG_FvnIg

Клим Жуков предельно доходчиво объясняет, что и почему сейчас происходит. Украина, Россия, Мир.
Смело можно давать эту ссыль, тем кто хочет разобраться.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 2450 Сообщение frits » 17 мар 2022 19:07

Saveliy писал(а) ↑ 17 мар 2022 18:45: https://youtu.be/ue-eG_FvnIg

Клим Жуков предельно доходчиво объясняет, что и почему сейчас происходит. Украина, Россия, Мир.
Смело можно давать эту ссыль, тем кто хочет разобраться.
а можно и эту
https://www.youtube.com/watch?v=G-pVVnF-TDE

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2451 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 20:14

№ 3157: Saveliy,

Отличный ролик, называет вещи своими именами, молодец.

Коротко. Война империалистическая, Россия подражая америке нашла того кто слабее и воюет за деньги и влияние. Власть сама виновата что довела до такого и тянула так долго, расхлёбывать будут обычные люди ещё очень и очень долго. Всё происходящее уже вписано чёрной краской в нашу историю.

Saveliy

№ 2452 Сообщение Saveliy » 17 мар 2022 20:44

олег307 писал(а) ↑ 17 мар 2022 20:14: № 3157: Saveliy,

Отличный ролик, называет вещи своими именами, молодец.

Коротко. Война империалистическая, Россия подражая америке нашла того кто слабее и воюет за деньги и влияние. Власть сама виновата что довела до такого и тянула так долго, расхлёбывать будут обычные люди ещё очень и очень долго. Всё происходящее уже вписано чёрной краской в нашу историю.
Там есть более важные мысли, на которые стОит обратить внимание. Хотя все верно - в ролике все это есть.
Настоятельно рекомендую каждому самостоятельно ознакомится. Все разложено по полкам и легко для понимания.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 2453 Сообщение Vera » 17 мар 2022 20:50

TTTTT писал(а) ↑ 17 мар 2022 20:43:
Vera писал(а) ↑ 17 мар 2022 20:41: :dumay:
Опять таблетки похоже забыл выпить.
устал читать ваш либеральный понос, без права и возможности ответить(модерация!). Вдруг на форуме почище будет! И вы осядете в своём гадюшнике...
Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2454 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 20:53

Vera писал(а) ↑ 17 мар 2022 20:50: Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.
У нас сам Президент либерал.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2455 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 21:00

№ 3167: TTTTT,

Ну вот твоё мнение и даже обсуждение политики модерирования, что само по себе нарушение, не удалили.

Так может стоить писать посты соблюдая правила, а не требовать себе неких преференций?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2456 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 21:02

№ 3170: Vera,

Я думаю это как-то связано с гороскопами или фазами луны.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2457 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 21:03

TTTTT писал(а) ↑ 17 мар 2022 21:01: а ты сама попробуй что нить написать в поддержку ДНР, или ЛНР, тебя тоже забанят!
Требую освобождения территории Донецкой и Луганских областей и присоединения их к России!

Тест.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2458 Сообщение олег307 » 17 мар 2022 21:03

Смотри-ка не забанили.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 2459 Сообщение Vera » 17 мар 2022 21:05

TTTTT писал(а) ↑ 17 мар 2022 21:01:
Vera писал(а) ↑ 17 мар 2022 20:57:

Да кому ту нужен, кто и где тебя блокирует? Наговорил уже на размещении в дурдоме.
а ты сама попробуй что нить написать в поддержку ДНР, или ЛНР, тебя тоже забанят!
ДНР и ЛНР были признаны государством-членом ООН — Россией. Ждем. :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 16 гостей