Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 2310 Сообщение Bald » 06 мар 2022 21:18

Радиоспециалист писал(а) ↑ 19 фев 2022 23:46: Возмутительное упущение гор. власти Сарова.

Даже с памятного танка у ДП тщательно удалили и напрочь закрасили ВСЕ надписи, напоминающие о советском периоде страны и подвиге народа в ВОВ :
и красную звезду, и красный флаг, и гвардейский значок.

А вот серп с молотом с городской доски почёта по непонятным причинам забыли отбить.
Да ещё и прямо под окнами белого дома.

Покажите мне этот сохранившийся символ еще где-то :(

Или они что-то знают ? 8-)
На старом здании горисполкома красная звезда обновляется каждый год.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2311 Сообщение Радиоспециалист » 06 мар 2022 21:57

Bald писал(а) ↑ 06 мар 2022 21:18: На старом здании горисполкома красная звезда обновляется каждый год.
==============
Знают что-то 8-)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 2312 Сообщение BadBlock » 07 мар 2022 02:38

Радиоспециалист писал(а) ↑ 06 мар 2022 17:21: Да и РСФСР и РФ - фактически по составу одно и то же. Пусть герб висит.
При чём тут состав?
Серп и молот, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" — это всё к РФ не имеет отношения.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2313 Сообщение Дозиметрист » 07 мар 2022 02:43

Уж 50 раз про мерию перетирали. Есть проект. Хотите снять элемент архитектуры - оплачивайте разработку и согласование документов. Или приходите к власти и далее делайте как считаете нужным (шутка).

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2314 Сообщение Радиоспециалист » 07 мар 2022 03:26

BadBlock писал(а) ↑ 07 мар 2022 02:38:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 06 мар 2022 17:21: Да и РСФСР и РФ - фактически по составу одно и то же. Пусть герб висит.
При чём тут состав?
Серп и молот, "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" — это всё к РФ не имеет отношения.
=========================
Согласен. Не имеет. Я думал о территории РСФСР и РФ, когда писал про состав.
Неудачно получилось.

qazbek
Аватара пользователя
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 2 раза

№ 2315 Сообщение qazbek » 07 мар 2022 04:07

В районе вечного огня опять всю ночь нет холодной воды. Что происходит?

Бенито
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 44 раза

№ 2316 Сообщение Бенито » 08 мар 2022 00:25

qazbek писал(а) ↑ 07 мар 2022 04:07: В районе вечного огня опять всю ночь нет холодной воды. Что происходит?
Сейчас какой-нибудь умник расскажет про дачников

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2317 Сообщение Радиоспециалист » 08 мар 2022 00:38

qazbek писал(а) ↑ 07 мар 2022 04:07: В районе вечного огня опять всю ночь нет холодной воды. Что происходит?
==============================
Позвоните ночному дежурному аварийной службы тел. 05, 34361 и полУчите ответ.
Диспетчер ЦЖКХ (круглосуточно) тел. 93333.
Аварийная служба Горводоканала тел. 30306, 30291.

Кто-то из них точно прояснит, "что происходит" )

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2318 Сообщение Дозиметрист » 12 мар 2022 18:40

Темы "тем временем на сайте" нет, или есть где-то, но лень искать.
Тем временем львиная энергия осуждальщиков маневрирования, парковки, расколачивания авто об авто и предметы и т.п. "уберите наркоманов из руин" или "дети попами вводятся в заблуждение" вдруг ... " он исчез!!!" (Джокер про карандаш, если что). Всё в порядке в Сарове? Оказывается, страницы помоев - ЧИК! - ... и превратились в страницы других помоев. И уже, оказывается, срать на газоны с авто и бродячих собак, поедающих детей по пути в школу. И везде светло и авторитаризм всему виной ... Глобальное ведь происходит, ракеты на холостых операторы прогревают, манометры меряют мано а нанометры нано ... эх ...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2319 Сообщение bebe » 12 мар 2022 18:59

Дозиметрист писал(а) ↑ 12 мар 2022 18:40: Темы "тем временем на сайте" нет, или есть где-то, но лень искать.
Тем временем львиная энергия осуждальщиков маневрирования, парковки, расколачивания авто об авто и предметы и т.п. "уберите наркоманов из руин" или "дети попами вводятся в заблуждение" вдруг ... " он исчез!!!" (Джокер про карандаш, если что). Всё в порядке в Сарове? Оказывается, страницы помоев - ЧИК! - ... и превратились в страницы других помоев. И уже, оказывается, срать на газоны с авто и бродячих собак, поедающих детей по пути в школу. И везде светло и авторитаризм всему виной ... Глобальное ведь происходит, ракеты на холостых операторы прогревают, манометры меряют мано а нанометры нано ... эх ...
А по моему, это нормально, просто люди были шокированы началом невойны, и потому все другие проблемы временно отошли на второй план, и стало не до обсуждений какающих на газон собак. Но это не значит, что неправильно парковаться или выгуливать своего пса на детской площадке стадо приемлемым делом. Просто есть некие жизненные приоритеты:
1. выжить
2. поесть
3. иметь крышу над головой
и только потом удобства, выраженные в отсутствии какашек на газонах, в отсутствии запаркованных на тротуарах авто, в отсутствии дураков на дорогах, нарушающих ПДД, и т.д.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2320 Сообщение Дозиметрист » 12 мар 2022 19:28

Не, хайп он и есть хайп. Я не перестал ездить, материться за рулём и вежливо восхищаться маневрами некоторых просто святых, не иначе. Просто не приучен вытаскивать карту из регика, резать контент, фотать что ни попадя на лопату и т.п. Труды камрадов вносили малую толику радости в мою никчемную бессмысленную жизнь. Я тут живу, не там. Снаряды, видете ли, рвутся. Они рвутся с моего малолетства где-то постоянно. Айова работала ГК по Бейруту, что ли. 6 тонн за раз. Куда там Акациям и Гвоздикам. По Югославии выпустили 2000 + Томагавков за полгода. ЮС АирФорс налетал 45 000 часов. Сорок пять тысяч часов налетал авиапарк стран содружества !!! 68 000 в Сирии убито. И тут вдруг нечеловеческая трагедия такая растакая. Какашки собак идут побоку. Тьфу!!! Лицемерие и сраный хайп. И, правильно правильные камрады пишут - личностей нет, одни перепосты. Ссылки, мнения онолитегов. Мы не перестали жить тут. Я хочу жить тут. Я желаю знать, как живут тут. Вот так вот.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 2321 Сообщение frits » 12 мар 2022 20:34

qazbek писал(а) ↑ 07 мар 2022 04:07: В районе вечного огня опять всю ночь нет холодной воды. Что происходит?
Воды нет.. до утра кончилась :crazy:
Показать
А вдруг это жиды?

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 2322 Сообщение Bald » 13 мар 2022 00:25

Дозиметрист писал(а) ↑ 12 мар 2022 19:28: Не, хайп он и есть хайп. Я не перестал ездить, материться за рулём и вежливо восхищаться маневрами некоторых просто святых, не иначе. Просто не приучен вытаскивать карту из регика, резать контент, фотать что ни попадя на лопату и т.п. Труды камрадов вносили малую толику радости в мою никчемную бессмысленную жизнь. Я тут живу, не там. Снаряды, видете ли, рвутся. Они рвутся с моего малолетства где-то постоянно. Айова работала ГК по Бейруту, что ли. 6 тонн за раз. Куда там Акациям и Гвоздикам. По Югославии выпустили 2000 + Томагавков за полгода. ЮС АирФорс налетал 45 000 часов. Сорок пять тысяч часов налетал авиапарк стран содружества !!! 68 000 в Сирии убито. И тут вдруг нечеловеческая трагедия такая растакая. Какашки собак идут побоку. Тьфу!!! Лицемерие и сраный хайп. И, правильно правильные камрады пишут - личностей нет, одни перепосты. Ссылки, мнения онолитегов. Мы не перестали жить тут. Я хочу жить тут. Я желаю знать, как живут тут. Вот так вот.
Всё просто - пассионариев среди нас мало и тех, кто есть, гнобят. "За чем тебе это всё надо?", "Нахер ты это сюда вложил?" и т.д. Кажется это из-за специфики окружающего пространства

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 2323 Сообщение Дед_Ягун » 13 мар 2022 08:41

№ 2320: Дозиметрист, есть мнение, что нормально, когда человек в критической ситуации рыдает и даже бьётся головой о стену. Ненормально, если он в этой ситуации, ведёт себя как будто ничего не случилось.

Сирия не наш родной брат, и там не от моего имени стреляют.
Когда я в разговоре с близким человеком сказала: "Только не о войне! О чем угодно, но не о войне!" (у нас разные взгляды, я не готова ругаться и терять дорогих мне людей), мне ответили: "А остальное все слишком мелкое на этом фоне".

Мы все понемножку отойдем, надо просто время.
Спасибо Мартину, что делает репортажи как будто все нормально . В городе вообще, кстати, бурлит жизнь далёкая от войны:, в театре премьера спектакля, у лыжников мемореал Музрукова... Если о чем то не пишут на КС, ТО это просто не пишут на КС. И не с войной перестали писать, а давно уже.

Екатеринка
Поблагодарили: 1 раз

№ 2324 Сообщение Екатеринка » 13 мар 2022 19:50

Неожиданно выпал снег! Будте осторожны на дороге 🙏

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 2325 Сообщение Ольга1008 » 13 мар 2022 22:13

Сегодня на улице Димитрова в районе пяти часов вечера был пожар, проехало две пожарные машины и скорая, было много дыма.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 2326 Сообщение GGosha » 13 мар 2022 22:27

Ольга1008 писал(а) ↑ 13 мар 2022 22:13: Сегодня на улице Димитрова в районе пяти часов вечера был пожар, проехало две пожарные машины и скорая, было много дыма.
Сгорели мои соседи Речная 5. Никто не пострадал. Шифер с крыши стрелял и разлетался на соседние дома, но мои окна целы.

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 2327 Сообщение Ольга1008 » 13 мар 2022 22:28

GGosha писал(а) ↑ 13 мар 2022 22:27:
Ольга1008 писал(а) ↑ 13 мар 2022 22:13: Сегодня на улице Димитрова в районе пяти часов вечера был пожар, проехало две пожарные машины и скорая, было много дыма.
Сгорели мои соседи Речная 5. Никто не пострадал. Шифер с крыши стрелял и разлетался на соседние дома, но мои окна целы.
Сочувствую.

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 2328 Сообщение Ольга1008 » 14 мар 2022 22:18

Неизвестно сколько сахара привозят в магазины, но по словам очевидца в нашей "Пятёрочке" сегодня на полку выложили примерно шесть пакетов, так что не хватило и тем, кто был в этот момент в магазине. Может пора талоны выдавать?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2329 Сообщение Злец » 14 мар 2022 22:31

Ольга1008 писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:18: Неизвестно сколько сахара привозят в магазины, но по словам очевидца в нашей "Пятёрочке" сегодня на полку выложили примерно шесть пакетов, так что не хватило и тем
Идите вы в и на со своими сотоварищами-паникерами. Привозят нормально. Но, если расхватывать по 10 кг, класть их в машину и бежать за еще 10 кг, и повторять, пока машина не забьется - никакого подвоза не хватит.
Уже сколько писали - привозят нормально.
Да и тема уже пройдена в 2014 г. - ровно то же самое было: паникеры, хапанье сахара, гречки и соли, пустые полки. Сколько они были пустыми? неделю-полторы? Пока не улеглась паника?
Ну, давайте, обсасывайте любимую тему: "Ах, в магазинах всё кончилось, ах, есть будет нечего, ах, всё пропало"...

Ольга1008
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 2330 Сообщение Ольга1008 » 14 мар 2022 22:34

Злец писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:31:
Ольга1008 писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:18: Неизвестно сколько сахара привозят в магазины, но по словам очевидца в нашей "Пятёрочке" сегодня на полку выложили примерно шесть пакетов, так что не хватило и тем
Идите вы в и на со своими сотоварищами-паникерами. Привозят нормально. Но, если расхватывать по 10 кг, класть их в машину и бежать за еще 10 кг, и повторять, пока машина не забьется - никакого подвоза не хватит.
Уже сколько писали - привозят нормально.
Да и тема уже пройдена в 2014 г. - ровно то же самое было: паникеры, хапанье сахара, гречки и соли, пустые полки. Сколько они были пустыми? неделю-полторы? Пока не улеглась паника?
Ну, давайте, обсасывайте любимую тему: "Ах, в магазинах всё кончилось, ах, есть будет нечего, ах, всё пропало"...
У тебя, наверно, ещё с 14-го года запасы не кончились.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2331 Сообщение Злец » 14 мар 2022 22:43

Ольга1008 писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:34: У тебя, наверно, ещё с 14-го года запасы не кончились.
Не запасал, не увидел надобности. И сейчас не вижу.
Покупаю, когда и сколько нужно.

А у тебя как с запасами, умоленная? На пару лет хватит?

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 2332 Сообщение Апологет » 14 мар 2022 23:08

Злец писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:31: Да и тема уже пройдена в 2014 г.
В 2020м же ещё закрепляли, в ковид.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 2333 Сообщение GGosha » 14 мар 2022 23:15

Ольга1008 писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:18: Неизвестно сколько сахара привозят в магазины, но по словам очевидца в нашей "Пятёрочке" сегодня на полку выложили примерно шесть пакетов, так что не хватило и тем, кто был в этот момент в магазине. Может пора талоны выдавать?
Как раз сегодня утром в Пятёрочке (Юбилейный) при мне вывезли контейнер с сахаром. Практически все хватали по целой упаковке, а потом по несколько раз
манипулировали на кассе т.к. пробивали только по пять кг. Я взял пару килограмм и поехал к пивняку, молочке и т.д.
Короче минут за пять сделал круг по залу, а контейнер был уже пустой.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 2334 Сообщение BadBlock » 15 мар 2022 01:59

Злец писал(а) ↑ 14 мар 2022 22:31: "Ах, в магазинах всё кончилось, ах, есть будет нечего, ах, всё пропало"...
Наверное, ждут ещё и подорожания (и оно будет). Поэтому запасают по старым ценам то, что не портится.
В итоге цепная реакция: кто не хотел запасать, смотрит и понимает, что надо брать, иначе вообще не достанется.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2335 Сообщение Дозиметрист » 15 мар 2022 08:51

Сталкивался с ликвидацией внутриквартирного имущества умерших. Сорок чайных чашек. Штук тридцать простыней и т.п. ТРИ !!! пылесоса ... Что архангелу у врат говорить будем ? Гречки успели прикупить ? Впрочем, чего это я. "Негоже метать бисер .. < и далее по тексту>".

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2336 Сообщение Злец » 15 мар 2022 21:00

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2022 01:59: цепная реакция: кто не хотел запасать, смотрит и понимает, что надо брать, иначе вообще не достанется
Это да. Вопрос один: правда, не достанется? Или это бред?
В первом случае, конечно, мне себя жалко - надо было запасать...

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 2337 Сообщение Bald » 16 мар 2022 21:30

BadBlock писал(а) ↑ 15 мар 2022 01:59: Наверное, ждут ещё и подорожания (и оно будет). Поэтому запасают по старым ценам то, что не портится.
В итоге цепная реакция: кто не хотел запасать, смотрит и понимает, что надо брать, иначе вообще не достанется.
А что будет с теми, кто сейчас делает запасы, когда цены реально рванут вверх и при приближении БП начнут раздавать запасы Госрезерва?

ЗЫ спички и соль эти "запасливые" с 20 года хранят?

makc912
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 2338 Сообщение makc912 » 18 мар 2022 22:20

.

Felis Lynx
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

№ 2339 Сообщение Felis Lynx » 24 мар 2022 20:57

Да что вы всё о грустном. К новостям спорта. Весна шагает по планете. Не упустите свой последний шанс сломать себе что-нибудь, исполнив столь полюбившийся горожанам балет на льду. Опробуйте водохождение и грязетоптание. Берегите себя. Смотрите под ноги.
"Здесь куётся ядерный щит Родины! Наукоград! ТОСЭР!" - сказал он и тут же наступил в собачью какашку.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей