Тем временем в России - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2040 Сообщение олег307 » 11 апр 2022 19:04


Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 2041 Сообщение Pedro » 11 апр 2022 19:08

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 18:53: ты сам не захочешь ходить в театр, потому что там будут казать гомиков
тогда два раза в квартал

BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 2042 Сообщение BID » 11 апр 2022 19:14

Ramzai писал(а) ↑ 11 апр 2022 18:51:
BID писал(а) ↑ 11 апр 2022 18:38: А у Бореля и Шольца дедушки и бабушки были фашистами) Как совпало не находите)

Форд боготворил и сотрудничал с Гитлером. Имея под жопой Форд, а тем более Фолькс, ауди, бмв, или мерин, не колет вам?
Ковыряние старых ран ни к чему хорошему не приводит.

Как же не приводит. Приводит и пример тому Украина. Почитайте биографию Тягнибока и посмотрите на его след например в Казахстане. Почитайте о экс главе СБУ Украины и посмотрите как он крышевал Правый Сектор в разборках в Закарпатье. Ну и еще можете посмотреть историю Авакова и Азова и кто убрал Кернса мера Харькова. А еще забыл про Яроша бывшего кукловода Правого Сектора который советников сейчас в ВСУ.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2043 Сообщение Злец » 11 апр 2022 19:18

SviatoslavI писал(а) ↑ 11 апр 2022 14:53: В этой фразе больше букв, чем в словах "да" или "нет".
Я тебя понимаю так, что ты предпочитаешь быть со своими, независимо от их моральной правоты и степени преступности.
Разберем последовательно:
Было сказано: "твоя армия отметилась в массовых убийствах мирного населения, грабежах и прочих преступлениях вплоть до изнасилований детей"
Отметилась АРМИЯ или ее отдельные представители?
Вот я бы сказал: ТВОЯ нация отметилась в убийствах, грабежах, изнасилованиях. Почему ты еще не съел свой паспорт, не объявил громогласно о порывании всех и всяческих связей со своей нацией?
В любой нации, в любой армии и в любой полиции можно найти уродов. И даже не одну сотню или тысячу. Среди вида Хомо сапиенс их миллионы. Что теперь?
Ты предпочитаешь быть с видом Хомо Сапиенс или переберешься к более гуманным и миролюбивым?

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 2044 Сообщение Ramzai » 11 апр 2022 19:22

BID писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:14:
Как же не приводит. Приводит и пример тому Украина. Почитайте биографию Тягнибока и посмотрите на его след например в Казахстане. Почитайте о экс главе СБУ Украины и посмотрите как он крышевал Правый Сектор в разборках в Закарпатье. Ну и еще можете посмотреть историю Авакова и Азова и кто убрал Кернса мера Харькова. А еще забыл про Яроша бывшего кукловода Правого Сектора который советников сейчас в ВСУ.
Вот именно ковыряние, а не работа с поколениями и приводит к совершенно обратному, вместо того что бы жить в мире, попытки насадить своё видение и приводят к появлению таких личностей. Действие рождает противодействие.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2045 Сообщение ravage » 11 апр 2022 19:43

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:18: Ты предпочитаешь быть с видом Хомо Сапиенс или переберешься к более гуманным и миролюбивым?
сильный логический переход от нации и армии к виду )
Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:18:Что теперь?
покаяние, немцы же покаялись и ничего с ними не случилось...
Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:18: Вот я бы сказал: ТВОЯ нация отметилась в убийствах, грабежах, изнасилованиях. Почему ты еще не съел свой паспорт, не объявил громогласно о порывании всех и всяческих связей со своей нацией?
паспорт - определяет гражданство не нацию, есть его не обязательно )
возможно ли вообще прервать связи со своей нацией вопрос дискуссионный , а вот призвать нацию к покаянию это вполне да

п.с. радует, что я не русский а мордвин ахахах

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2046 Сообщение Дозиметрист » 11 апр 2022 19:45

Детей вот массово насиловали и вспарывали животы кривыми турецкими кинжалами ... орки, хуле. Ещё что измыслят? Публикуйте, мы уже в ахуе от действий бурятских танкистов. Орда скачет, прикасаясь устами к серебрянному стремени генерала. Эх, времена ..

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 2047 Сообщение Pedro » 11 апр 2022 19:51

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:43: покаяние, немцы же покаялись и ничего с ними не случилось...
Когда победим, Раважа отправим на покаяние.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2048 Сообщение ravage » 11 апр 2022 19:56

Pedro писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:51:Когда победим
поржал )

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2049 Сообщение Злец » 11 апр 2022 19:59

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:43: сильный логический переход от нации и армии к виду
Почему нет?
В армии есть сволочи - срочно дистанцироваться от армии.
В нации есть сволочи - срочно дистанцироваться от нации.
В виде есть сволочи...

Сволочи есть везде. Это не причина ставить знак равенства между множеством, где есть сволочи и всем множеством.
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:43: покаяние, немцы же покаялись и ничего с ними не случилось
А немцы-антифашисты тоже покаялись? Или их освободили от это "привилегии"?
Почему я должен каяться за то, что совершили другие ? Л - логика?
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:43: радует, что я не русский а мордвин ахахах
Ты уверен, что среди мордвы нет участников того, что ты так смакуешь в украинских событиях?
Ах, да... Я забыл. Мордва - нация чистая, честная, беспорочная. И к РФ никаким боком не относится. Как и к армии.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2050 Сообщение sova » 11 апр 2022 20:01

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:56:
Pedro писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:51:Когда победим
поржал )
Аналогично.
неужели правда верят?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза

№ 2051 Сообщение Pedro » 11 апр 2022 20:02

№ 2047: ravage, ты только там, в Нюрнберге, не говори, что ты мордвин? Говори, что москаль - они все равно внешне не определят, а ты за всех покаешься. Типа заодно )

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2052 Сообщение Дозиметрист » 11 апр 2022 20:17

Который раз, Россию отправляют на борьбу с инферно. Вы думаете, мы проебём? Может быть. Но навряд ли.

OOLEGG
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 2053 Сообщение OOLEGG » 11 апр 2022 20:39

Дозиметрист писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:17: Который раз, Россию отправляют на борьбу с инферно. Вы думаете, мы проебём? Может быть. Но навряд ли.
Представляешь пока проигрываем, мы для всего мира агрессор.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2054 Сообщение ravage » 11 апр 2022 20:44

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:59: Почему нет?
В армии есть сволочи - срочно дистанцироваться от армии.
В нации есть сволочи - срочно дистанцироваться от нации.
В виде есть сволочи...

Сволочи есть везде. Это не причина ставить знак равенства между множеством, где есть сволочи и всем множеством.
это понятно, что нельзя частное переносить на общее

меня улыбнул сам твой переход от понятий армии, нации и суждений о них к гомо-сапиенс как виду ) , а не опровергаю твоё логическое построение,
меня улыбнуло как быстро в дискуссии мы пришли к следующему -

есть мнение , что человек как вид, после того, как съел яблоко - грешен, то есть "сволочь" по своей сути от рождения и есть мнение ,что дистанцирование от грешной природы, сути человека , но не в сторону обезьяны, а в сторону чего то более высшего и есть смысл жизни и смысл рождения человека

так что да - человек должен дистанцироваться от гомо-сапиенс, должен дистанцироваться от самого себя,от своей грешной личности ,от своего эго, от своих желаний, страстей, привязанностей ,от своего субъективного сознания, воспринимающего иллюзорно мир, не таким как он есть на самом деле,
и через дистанцирование от своей человеческой природы от отказа от своей личности,от своей индивидуальности - слиться с абсолютным Богом и достичь тем самым абсолютного и вечного наслаждения.

как тебе такое ? )

грубо говоря, есть серьёзные логические доказательства , что все люди - "сволочи" ,и что от человека сам же человек должен дистанцироваться, так что твоя логическая цепочка вполне рабочая,до тех пор,пока ты не дошёл в своих рассуждениях до гомо-сапиенс

п.с. споры и логические выкладки Платона, Шопенгауера, Шанкары и адвайта-веданты по поводу грешности человека как вида,иллюзорности мира и абсолютного Бога явно не для темы "тем временем в россии "))

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2055 Сообщение Злец » 11 апр 2022 20:55

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:44: как быстро в дискуссии мы пришли к следующему
Не "мы", а "ты". Не надо на меня распространять своё чистоплюйство.
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:44: есть мнение , что человек как вид, после того, как съел яблоко - грешен
Я не разделяю ваших заблуждений. :)
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:44: есть серьёзные логические доказательства , что все люди - "сволочи"
По-моему, у тебя опять что-то не так с логикой.
Я считаю - как воспитают. Воспитают сволочью - будет ею. Воспитают человеком - будет человеком.
Да, воспитать человеком сложнее. Окружение может сильно мешать. Какие-то обстоятельства личной жизни могут мешать.
Сейчас. В данное время.
Если общество изменится, будет иначе. Мы уже наблюдали такое. К сожалению, движение по этому пути прервалось. Но кто сказал, что навсегда?
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:44: отказа от своей личности,от своей индивидуальности - слиться с абсолютным Богом
С кем, простите, слиться? 8-)

У меня есть еще одна логическая цепочка:
ты осуждаешь те эксцессы, которые происходят в Украине (сразу оговорюсь - вся эта войнушка мне не нравится, но сейчас не о ней); ты говоришь про "вашу армию", которая творит непотребства; при этом ты говоришь, что рад, что ты не русский, а мордвин.
Из этого следуют два вывода:
1) ты считаешь, что в российской армии служат только русские, мордвины не служат; либо мордвины служат, но не творят непотребств; просто потому, что они не русские, а мордвины. Это уже забавно
2) из пункта 1 следует, что ты - мордовский националист, с чем тебя и поздравляю.
Последний раз редактировалось Злец 11 апр 2022 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 2056 Сообщение Alazar » 11 апр 2022 20:57

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:43: покаяние, немцы же покаялись и ничего с ними не случилось...
Во первых, преступления нацистов это злодеяния уже совершенно иного рода. На Украине есть военные преступления, но геноцида и в помине нет.
Во вторых, не объединяйте вину и ответственность. Вина есть у конкретных людей за конкретные преступления, а вот ответственность, в первую очередь перед своими детьми, чтобы такого не повторилась - это да, обязательно.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2057 Сообщение Продавец » 11 апр 2022 21:08

Россия объявила дефолт по своему внешнему долгу. Если до 4 мая Россия не расплатится по евробондам в долларах, то будет технический дефолт, потому что в рублях долг никто не примет.
То есть, технический дефолт, скорее всего, будет, но в мае, поскольку стране дан 30 дневный срок.
photo_2022-04-11_21-05-50.jpg
photo_2022-04-11_21-07-55.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 2058 Сообщение BID » 11 апр 2022 21:24

https://youtu.be/8xM3a-p1ENg

А это для сомневающихся на счет линии властной на украине - национал фашизм. Из фанатов делают активистов и полиция сквозь пальцы все пропускает. 15 мин. есть блогер который сейчас наших пленных допрашивает.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2059 Сообщение ravage » 11 апр 2022 21:30

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:55: при этом ты говоришь, что рад, что ты не русский, а мордвин.
Из этого следуют два вывода:
1) ты считаешь, что в российской армии служат только русские, мордвины не служат; либо мордвины служат, но не творят непотребств; просто потому, что они не русские, а мордвины. Это уже забавно
2) из пункта 1 следует, что ты - мордовский националист, с чем тебя и поздравляю.
нет, я не националист не разу, я интернационалист, глобалист, убеждённый левый либерал-демократ и всегда им был с 90-х годов,
мои посты про мордву это своего рода сатира на идею "русского мира" ) , небольшое поджигание пуканов у "ура-патриотов")
Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:55: С кем, простите, слиться?
не в этой теме ...

я уже постил этот ролик, вот ещё раз, популярный,короткий, там по тайм коду как раз про моё отношение к национализму и прочему "русскому миру"
https://youtu.be/ocBoBsWx_H0?t=458

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2060 Сообщение Злец » 11 апр 2022 22:14

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 21:30: нет, я не националист не разу, я интернационалист, глобалист
Который регулярно продвигает тему "я мордвин; как хорошо, что я мордвин, а не русский; как я горжусь, что я мордвин, а не русский". Глобализм просто выпирает.

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 2061 Сообщение SviatoslavI » 11 апр 2022 22:26

Pedro писал(а) ↑ 11 апр 2022 18:23: Ну хотя бы в л/с что-ли представьтесь. Я обещаю не разглашать и никому не передавать.
Вы же неглупый человек. Какой смысл мне это делать? Это ничего не добавит к логике моих утверждений.
"История же мне подсказывает", например, что жена Фрица Габера, создателя химического оружия, покончила собой. Есть версия, что не справилась с вопросом морали. Представляете сколько саровчан причастны к созданию всякого вооружения, которое сейчас используется в СВО. У вас для них есть какие-то решения/руководства к действию?
Очень серьёзный вопрос. Если РФ от безысходности таки применит тактическое ЯО или другое оружие массового поражения на Украине, как грозится это сделать, то даже упёртым старикам будет очень тяжело. Наверное, будут и суициды.
Высокоморальных молодых же гуманистов не знаю, чтобы могло заставить работать по оружейной тематике.

Снижу пафос, сказав, что не думаю, что среди нынешних работников этой организации есть много людей реально причастных к созданию "всякого вооружения". Толковая молодёжь с начала 90х во ВНИИЭФ уже не попадала. С распадом СССР у нее появились и другие варианты.
По моему представлению нынешний ВНИИЭФ не способен ни на что кроме производства симулякров, как и вся современная Россия.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2062 Сообщение ravage » 11 апр 2022 22:31

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 22:14: Который регулярно продвигает тему "я мордвин; как хорошо, что я мордвин, а не русский; как я горжусь, что я мордвин, а не русский". Глобализм просто выпирает.
где регулярно то? я эту тему стал поднимать только как это всё началось, для того чтобы наглядно ,через свои посты, которые тебе почему то кажутся националистическими, показать всю абсурдность идеи "русского мира",
"русскости", непонятных "традиционных ценностей" - в многонациональной, многокультурной , разнорелигиозной стране со сложной историей.

мои посты про мордву - это как зеркало,чтобы русские увидели себя в его отражении...

просто украинцы где то там,далеко,сложно осознавать, а мордва то тут , рядом )

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2063 Сообщение олег307 » 11 апр 2022 22:34

№ 2056: BID,

Всё как и у нас, ничем не отличается.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 2064 Сообщение BlaBlaSarov » 11 апр 2022 22:40

BadBlock писал(а) ↑ 11 апр 2022 08:46: friendship.jpg
Дом друzhбы. Меzhдународной друzhбы. Друzhбы меzhду народами. :kos:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2065 Сообщение Злец » 11 апр 2022 22:52

ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 22:31: я эту тему стал поднимать только как это всё началось, для того чтобы наглядно ,через свои посты, которые тебе почему то кажутся националистическими, показать всю абсурдность идеи "русского мира",
"русскости", непонятных "традиционных ценностей" - в многонациональной, многокультурной , разнорелигиозной стране со сложной историей.
Занятная идея. Непонятно только, зачем ее так настойчиво продвигать в беседе со мной.
Я где-то что-то писал про русский мир, русскость и традиционные ценности?
Может, Педро об этом писал? Ну, тогда "наглядно показывай" в постах, адресованных ему (хотя я и у него не припомню ничего такого).

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 2066 Сообщение SviatoslavI » 11 апр 2022 23:09

Злец писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:18: Отметилась АРМИЯ или ее отдельные представители?
Армия - это организация и государственный институт.
Армия РФ не преследует собственных мародёров и насильников, как это бывает на других войнах, значит не препятствует происходящему.
Если верно обратное - где пруфы, которых ждет всё мировое сообщество?
Армия РФ наносит удары тактическими ракетами по объектам гражданской инфраструктуры.
Войны официально нет - чтобы не быть соучастником преступлений, военнослужащим достаточно просто уволиться из армии. Способов - тьма.
Соответственно вина лежит, как на всей армии, как государственном институте, так и на всех военнослужащих.

Безусловно вина лежит и на всех гражданах РФ, но так мы плавно передём к теме субъектности населения нашей страны,
что существенно шире просто вопроса о войне и преступлениях армии на украине.
Вот я бы сказал: ТВОЯ нация отметилась в убийствах, грабежах, изнасилованиях.
А вот я не нацист и, соответственно, не понимаю этого утверждения.

Почему ты еще не съел свой паспорт
Я знаю многих, кто уехал за последний месяц просто из-за омерзения и не собираются возвращаться. Уволились из граждан, как из армии. Будут пытаться получать гражданство других стран при возможности.
не объявил громогласно о порывании всех и всяческих связей со своей нацией?
А вот дураков и нацистов у меня среди знакомых нет.
Ты предпочитаешь быть с видом Хомо Сапиенс или переберешься к более гуманным и миролюбивым?
Возглас, "жги Господь", действительно звучит всё чаще и чаще.
Проект "человечество" себя сильно дискредитировал.
Я лично просто стараюсь делать мир вокруг себя лучше и борюсь со злом ( :bud: ) как могу.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 700 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2067 Сообщение ravage » 11 апр 2022 23:17

чё та я непонял , так Злец нацист или нет ? )

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2068 Сообщение sova » 11 апр 2022 23:39


neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2069 Сообщение neantichrist » 12 апр 2022 00:25

sova писал(а) ↑ 11 апр 2022 20:01:
ravage писал(а) ↑ 11 апр 2022 19:56:
поржал )
Аналогично.
неужели правда верят?
грустно.
Вот Путин заявляет, что украинцы - это часть русского народа, и он НИКОГДА не откажется от этого убеждения.
ОК, пусть так.
Но тогда часть одного единого народа проводит спецоперацию против другой части единого народа. Разве нет?
Как это называется?
И как тогда сочетается взаимное убивание одной частью единого народа другой его части И постоянная мантра того же Путина о "сбережении народа"?

Можно ли победить в гражданско..... кхм .. конфликте?
Я не согласен, что украинцы и русские - единый народ.
Но ОК, пусть так.
В таком случае, кому наносится урон в таком конфликте, одной части единого народа?
Или ВСЕМУ единому народу?

Вот один из участников считает что спецоперация в Украине закончится победой.
№ 2046: Pedro.
А на основе чего такой заход?
Очевидно же, даже для таких как Pedro, что для одной части единого народа - это не спецоперация и не гражданский конфликт.
И как в таком случае может выглядеть "победа"?
С удовольствием почитал бы мнение Pedro про образ "победы" в такой заварухе, где
- с одной стороны спецоперация без привлечения срочников и даже гражданский конфликт между двумя частями "единого народа"© (Путин),
- с другой стороны - всеобщая мобилизация и военное положение для защиты своей Родины.

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость