Как удалиться с форума?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 60 Сообщение ravage » 20 апр 2022 20:08

Vince писал(а) ↑ 20 апр 2022 16:03: Потом Беня остатки социализма (худо-бедно всенародно избранный парламент) расстрелял из танков в прямом эфире.
не не не , ты мешаешь в одну кучу понятия социализм и демократия - это разные вещи

в ссср точно был социализм, но социализм - это очень широкое понятие , в принципе как и демократия - она тоже бывает довольно разная

это большая отдельная тема, тут на форуме не одна тема на эту тему ) , щас не до этого , щас главная тема - мораль )

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 61 Сообщение Alazar » 20 апр 2022 21:17

BadBlock писал(а) ↑ 20 апр 2022 19:40: Горби реально начал прямую реставрацию капитализма, причём впоследствии открыто говорил (цитата): "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма".
Тогда как получилось, что к власти в СССР пришел такой человек? Да и не он один - из всех стоявших у руля системы, включая советские республики, не нашлось ни одного человека, нацеленного на сохранение страны. Может, что то не так было с самой системой?

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 62 Сообщение Дозиметрист » 21 апр 2022 05:44

Приписывают Генри Форду:
"Вы думаете, что революция в России произошла, чтобы передать собственность рабочим? Революция в России произошла, чтобы передать капитал русских американским капиталистам". Цитирую смысл, как запомнил. Так что "всё идёт по плану".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 63 Сообщение neantichrist » 21 апр 2022 06:09

Дозиметрист писал(а) ↑ 21 апр 2022 05:44: Приписывают Генри Форду:...
Кто-то приписал свой личный бред про революцию 1917 года тов. Г.Форду.
А вы сюда скопипастили.
Ничо нового. Типа :
- советский конструктор С.Королев, не помню где, сказал, что все Дозиметристы -___________ (слово по выбору участников).

В чом исчо особеность таких копипастов?
В том, что копипастер, в данном случае участник Дозиметрист, просто сыт сказать свое мнение о.
(демонстративно не высказывает свое мнение о том, что копипастит).

А если говорить о причинах "революции 2017 года", то чтобы высказаться о - не надо быть Г.Фордом.
Просто надо быть достаточно просвещенным человеком, чтобы
а) помнить, что их было целых ДВЕ в течение одного года.
б) иметь свое мнение об этих революциях.
Последний раз редактировалось neantichrist 21 апр 2022 06:21, всего редактировалось 1 раз.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 64 Сообщение Дозиметрист » 21 апр 2022 06:14

По крайней мере, именно так всё пока и происходит. А уж поверьте, мне, всё что пишут на этом вот форуме, в карму не попадёт. Так, курилочка, зашёл - вышел. Некоторые, правда, бычки мимо ведра с мусором бросают ... культура, хуле 😉

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 65 Сообщение neantichrist » 21 апр 2022 06:23

Дозиметрист писал(а) ↑ 21 апр 2022 06:14: Некоторые, правда, бычки мимо ведра с мусором бросают ...
Так подберите за собой бычок, если промазали.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 66 Сообщение Дозиметрист » 21 апр 2022 06:33

Я об внутреннюю сторону ведра тушу. Промазать - ну никак. А вот чужой подобрать и к целевой аудитории отправить - запросто.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение Vince » 21 апр 2022 12:52

ravage писал(а) ↑ 20 апр 2022 19:34: щас бэдблок другим занят
Не, ответил, быстро, спасибо.
BadBlock писал(а) ↑ 20 апр 2022 19:40: начал прямую реставрацию капитализма
Ну, вообще то рынок и капитализм - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Тогда верно и то, что Ленин своим НЭПом начал прямую реставрацию капитализма.
Спасибо. Много интересного.

Но у меня есть прямые свидетельства от непосредственного участника истории в 1965 году.
Он - мне нужен паспорт.
Пр (Председатель колхоза) - зачем?
Он - поступать в институт в Москву
Пр - а кто тут будет коров пасти? Давайдосвиданья.

Через пару дней он приходит с девчонкой (которой тоже паспорт не давали).
Они - нам нужны паспорта.
Пр - зачем?
Они - жениться будем.
Пр - ё... б... ну берите.

Они "вечерней лошадью" отбывают в Москву.
Про девчонку не знаю, а он - поступил, закончил, распределился во ВНИИЭФ, защитил кандидатскую, уже умер (RIP).
Ну а мог бы коров пасти, да...

Дисклеймер - не имею ничего против пастухов. Сам одно время подумывал, а не податься ли в пастухи.
А чего, норм, весь день на воздухе, кормят, поят, ружьё дадут...

Но, но, но... Должна быть свобода выбора, IMHO.

---
Если что, я ЗА социализм.
Я всё понимаю - впервые в истории, ошибки неизбежны, перегибы на местах и прочее, и прочее.
Но, повторюсь, устойчивым будет только социализм СНИЗУ.
То есть с ОСОЗНАННОЙ людьми реализацией вот тех 4-х ленинских пунктов.
Тогда шансы есть. К сожалению, СССР таковым не стал...
А иначе всё будет по кругу - "красные директора", чубайсы, гайдары, ельцины, приватизация, жопа...
Последний раз редактировалось Vince 21 апр 2022 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение Vince » 21 апр 2022 12:59

ravage писал(а) ↑ 20 апр 2022 20:08: это большая отдельная тема
В принципе, согласен.

Вообще, вот это, что произошло, какой-то сверхмощный, просто супер-пупер какой, катализатор.
То есть даже вот по форуму провинциального посёлка (да, да, да) при градообразующем - это видно.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение BadBlock » 21 апр 2022 13:55

Vince писал(а) ↑ 21 апр 2022 12:52: Тогда как получилось, что к власти в СССР пришел такой человек? Да и не он один - из всех стоявших у руля системы, включая советские республики, не нашлось ни одного человека, нацеленного на сохранение страны. Может, что то не так было с самой системой?
Разумеется, один человек не способен все сломать.
Не доросло общество, увы.
Плюс большинство идейных было выбито в ВОВ.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 70 Сообщение ravage » 21 апр 2022 14:00

Vince писал(а) ↑ 21 апр 2022 12:52: Но, повторюсь, устойчивым будет только социализм СНИЗУ.
То есть с ОСОЗНАННОЙ людьми реализацией вот тех 4-х ленинских пунктов.
эта тема уже подробно разбиралась тут на форуме,
и эта тема и вообще спор капитализм-марксизм всегда в итоге сводится к спору между идеализмом Платона и материализмом,
а именно, что первично - бытиё или сознание ?
пол года где то была интересная дискуссия на эту тему на форуме, обе позиции были ясно обозначены, консенсуса конечно добиться не удалось ) ,
я не буду дальше эту тему развивать дабы не раздражать лишний раз бэдблока )

из популярного по данной теме, рекомендую тебе вот этот фильмец посмотреть -

https://www.youtube.com/watch?v=DL2MnHzGYy0

сейчас меня интересует больше другое, вот ты говоришь про события и сверхмощный катализатор, и заметил одну вещь -
вот на форуме были и ярые идеалисты и ярые материалисты, мы год спорили до усёра, далее когда всё это началось 24 февраля -
всплыла одна интересная штука -

оказывается, представления о морали, о том что такое плохо и что такое хорошо, не зависят у людей от их политических и философских взглядов,

вопрос,что определяет представления о морали у человека ,о том , хорошо или плохо бомбить людей ?

может ли совершение большего зла быть оправданием чтобы предотвратить меньшее зло ? не становишься ли ты сам в этом случае злом ?
это всё к теме про подставление второй щеки Христа

что важнее и первично - представления о морали или различная политика и философия ?

п.с. есть тут на форуме такой персонаж Wiz, он всё постит различные православные видосы, мне бы хотелось услышать его мнение на эту тему, но он молчит как партизан )

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 71 Сообщение Alazar » 21 апр 2022 20:06

BadBlock писал(а) ↑ 21 апр 2022 13:55:
Vince писал(а) ↑ 21 апр 2022 12:52: Тогда как получилось, что к власти в СССР пришел такой человек? Да и не он один - из всех стоявших у руля системы, включая советские республики, не нашлось ни одного человека, нацеленного на сохранение страны. Может, что то не так было с самой системой?
Разумеется, один человек не способен все сломать.
Не доросло общество, увы.
Плюс большинство идейных было выбито в ВОВ.
То есть, пока общество не дорастет, пытаться построить социализм не стоит. Согласен с таким постулатом. Теоретический коммунизм Ефремова прекрасен, а вот практическая попытка реализации в виде социализма, увы, подкачала.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 72 Сообщение BadBlock » 21 апр 2022 23:41

№ 71: Alazar,

Дурацкий постулат.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 73 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 10:56

BadBlock писал(а) ↑ 21 апр 2022 23:41: № 71: Alazar,

Дурацкий постулат.
Уточняю. Я против социальных экспериментов надо мной и моей страной. Одного эксперимента хватило. Вообще то даже двух - если считать еще и "сувенирную демократию".
Капитализм и демократия работает в других странах и повышает уровень их жизни - отлично, давайте и у себя применим такие методы. А вот пытаться построить что-то новое, прекрасное в теории, но пока не работающее - увольте, ставьте опыты над кем-нибудь еще.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 11:13

Я против социальных экспериментов надо мной и моей страной.
Концепция «социального эксперимента» подразумевает, что сопротивлявшееся общество принуждает к чему-то неведомая кучка людей, а общество по неведомой причине подчиняется.
Это соответствуют реальности чуть менее, чем нинасколько.
Поэтому, пустые лозунги о том, чего ты там «против», не имеют никакого смысла.
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 10:56: Капитализм и демократия работает в других странах и повышает уровень их жизни - отлично, давайте и у себя применим такие методы.
Например, в Либерии, на Гаити капитализм и демократия.
Как там с уровнем жизни?

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 75 Сообщение SviatoslavI » 22 апр 2022 11:18

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 10:56: ставьте опыты над кем-нибудь еще.
Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 12:25

№ 75: SviatoslavI,

Сайт, в которого ты попытался вставить картинку, на даёт вставлять свои картинки на других сайтах.
Можно только сохранить и приложить к сообщению.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 77 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 12:59

BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 11:13:
Я против социальных экспериментов надо мной и моей страной.
Концепция «социального эксперимента» подразумевает, что сопротивлявшееся общество принуждает к чему-то неведомая кучка людей, а общество по неведомой причине подчиняется.
Это соответствуют реальности чуть менее, чем нинасколько.
Поэтому, пустые лозунги о том, чего ты там «против», не имеют никакого смысла.
Ну в точности про эксперимент по построению коммунизма, который над Россией начали в 1917 году.
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 10:56: Капитализм и демократия работает в других странах и повышает уровень их жизни - отлично, давайте и у себя применим такие методы.
Например, в Либерии, на Гаити капитализм и демократия.
Как там с уровнем жизни?
[/quote]

Термин "рабочий метод" не означает, что он работает всегда.
Встречный вопрос - назови мне пример успешного коммунистического (или, на худой конец, социалистического) общества.

Резюмируя - капитализм и демократия успешно работают во множестве стран, социализм - нет. Поэтому идите нахрен со своими идеями "давайте попробуем опять построить СССР", тренируйтесь в других местах. Как получится - позовите посмотреть.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 13:11

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 12:59: Ну в точности про эксперимент по построению коммунизма, который над Россией начали в 1917 году.
Повторяю, концепция «социального эксперимента» подразумевает, что сопротивляюшееся общество принуждает к чему-то неведомая кучка людей, а общество по неведомой причине подчиняется.
Так не бывает. Это соответствуют реальности чуть менее, чем нинасколько.
В 1917 году "большевиком" была вся Россия, о чём не стесняясь писали, например, белые (русские фашисты).
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 12:59: Термин "рабочий метод" не означает, что он работает всегда.
Именно это и означает.
Если А иногда приводит к Б, а иногда не приводит (причём значительно чаще НЕ приводит), то А не является причиной Б.
Метод не рабочий.
Разве не так? :)
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 12:59: Встречный вопрос - назови мне пример успешного коммунистического (или, на худой конец, социалистического) общества.
СССР.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 79 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 15:00

BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 13:11: Именно это и означает.
Если А иногда приводит к Б, а иногда не приводит (причём значительно чаще НЕ приводит), то А не является причиной Б.
Метод не рабочий.
Разве не так?
Некоторые люди умудряются икеевский шкаф по инструкции собрать неправильно, но это не означает, что метод нерабочий.
BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 13:11:СССР.
Последствия такого "успешного" строительства мы сейчас и наблюдаем в Украине.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 80 Сообщение bebe » 22 апр 2022 15:02

ravage писал(а) ↑ 21 апр 2022 14:00: п.с. есть тут на форуме такой персонаж Wiz, он всё постит различные православные видосы, мне бы хотелось услышать его мнение на эту тему, но он молчит как партизан )
Женя наверное в дурке сейчас, весна же, обострение, вот и не отвечает.

Если чо, то это совсем не шутка, он сам тут много лет лет назад свой официальный диагноз выкладывал, у него шиза, и уже давно.
viewtopic.php?p=2360071#p2360071

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 15:10

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:00: Некоторые люди умудряются икеевский шкаф по инструкции собрать неправильно, но это не означает, что метод нерабочий
Повыдумывай, ага. Хотя, чё я.
Вот взять Либерию: чётко по инструкции из Икеи. Государство основано выходцами из США.
Конституция на основе американской, законодательство — всё.
Даже флаг как американский. Вся разница, что на нём полос 11, а не 13 (по числу подписей под декларацией о независимости), и звезда одна, а не 50.
Ну и?
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:00: Последствия такого "успешного" строительства мы сейчас и наблюдаем в Украине.
Не строительства, а разрушения.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 82 Сообщение ravage » 22 апр 2022 16:16

bebe писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:02: Если чо, то это совсем не шутка, он сам тут много лет лет назад
ага,глянул, больше не буду на Wiza наезжать )

он вроде так то добрый

да нет больше православных на форуме, не накого наехать даже, на религиозную тему ))

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 83 Сообщение ravage » 22 апр 2022 16:23

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:00: Последствия такого "успешного" строительства мы сейчас и наблюдаем в Украине.
так то бэдблок прав , Ленин хоть и не решил полностью национальные конфликты но хорошо их заморозил на 70 лет , что уже очень хорошо
по крайней мере назвать ссср - тюрьмой народов ну как то язык не поворачивается

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 84 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 17:33

BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:10:
Повыдумывай, ага. Хотя, чё я.
Вот взять Либерию: чётко по инструкции из Икеи. Государство основано выходцами из США.
Конституция на основе американской, законодательство — всё.
Даже флаг как американский. Вся разница, что на нём полос 11, а не 13 (по числу подписей под декларацией о независимости), и звезда одна, а не 50.
Ну и?
Страны Восточной Европы как-то не сильно хотят в социализм возвращаться. Например, страны бывшего СССР, пошедшие по западному пути, сравнительно успешны, а взявшие курс на авторитаризм (Таджикистан, Турменистан) - нет. Как, кстати, ты объяснишь пример двух Корей? Один народ, разный результат.
BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:10: Последствия такого "успешного" строительства мы сейчас и наблюдаем в Украине.

Не строительства, а разрушения.
Меня учили, что если конструкция сломалась, то она была неверно спроектирована. СССР рухнул не под внешним ударом, он рассыпался изнутри.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 85 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 17:43

ravage писал(а) ↑ 22 апр 2022 16:23:
Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 15:00: Последствия такого "успешного" строительства мы сейчас и наблюдаем в Украине.
по крайней мере назвать ссср - тюрьмой народов ну как то язык не поворачивается
У меня, кстати, к самому СССР претензий нет. Страна с культом знаний, ближе всех других дошедшая в реализации принципа эгалитаризма. Претензия в другом - СССР распался, причем распался в условиях, когда почти никто из его руководства не был нацелен на его сохранение. Импотенты из ГКЧП с дрожащими руками не в счет.
До сих пор не встречал внятного объяснения причин потери граждан веры в социализм, а без такого объяснения и выработки компенсирующих механизмов очередная попытка обречена на неудачу. Поэтому и говорю - с идеей еще раз построить социализм идите в какую-нибудь другую страну, лично я за что-то более работоспособное.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 18:05

№ 84: Alazar,

Не переводи стрелки на левые страны, не ответив на вопрос.
Возвращаемся к Либерии.
Почему ни хрена не вышло собрать уровень жизни - хотя все делалось «по инструкции из Икеи», до буквы?
Как получается, что якобы рабочий метод вдруг не работает?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 87 Сообщение ravage » 22 апр 2022 18:12

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 17:43: До сих пор не встречал внятного объяснения причин потери граждан веры в социализм
я понимаю о чём ты говоришь , это очень серьёзная дискуссия, мы в прошлом году довольно много на эту тему рассуждали в разных темах форума,
я больше не буду эту тему поднимать, потому что всё и так много сказано и позиции расставлены,
там где-то , поищи ещё интересную дискуссию про копытных баб - красиво это или нет

ты наверное пропустил этот спор прошлого года, чтобы тебе не мучать и не раздражать лишний раз бэдблока ) , вот гля о чём была речь ,
в этих дискуссиях все форумчане ясно высказали все свои позиции -

viewtopic.php?f=1&t=541058&start=0

viewtopic.php?f=1&t=293124

viewtopic.php?p=3202437#p3202437 про копытных баб, рекомендую сразу переходить к этой теме,это сама суть всего спора )

там ещё может где то есть темы на форуме, глянь...

п.с. попробовал поиск по форуму, работает довольно хорошо

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 88 Сообщение Alazar » 22 апр 2022 18:30

BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 18:05: Не переводи стрелки на левые страны, не ответив на вопрос.
Возвращаемся к Либерии.
Почему ни хрена не вышло собрать уровень жизни - хотя все делалось «по инструкции из Икеи», до буквы?
Как получается, что якобы рабочий метод вдруг не работает?
Практика показывает - когда юзер говорит "я все делал по инструкции, а у меня не работает", в 95% случаев он эту инструкцию нарушал.
Возвращаясь к своему вопросу - есть два случая, когда в крайне похожих стартовых условиях применение капитализма и социализма привело к построению успешных и неуспешных обществ соответственно. Понятно, что в условиях форума объяснение дать затруднительно, но, может быть, ты поделишься ссылкой на качественный анализ причин?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 18:34

Alazar писал(а) ↑ 22 апр 2022 18:30: Практика показывает - когда юзер говорит "я все делал по инструкции, а у меня не работает", в 95% случаев он эту инструкцию нарушал.
То есть, ты не знаешь, назвать причину не можешь, я правильно понял?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя