Тем временем на Украине - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5160 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 18:00

олег307 писал(а) ↑ 21 апр 2022 19:27: Неоднократно упоминаемый на форуме автор, съездил на войну добровольцем, коротко делится увиденным.
Да, интересный персонаж. Типа левый, но не просто поддержал империалистическую «спецоперацию», но и не зассал поехать повоевать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5161 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 19:09

Вырвавшиеся из Мариуполя.


BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 5162 Сообщение BID » 22 апр 2022 19:34

https://youtu.be/bbTOSZ__c6o

Как живет под властью России юг Украины. И что дальше будет с людьми и территорией

По мне так ничем не отличается от переворота в Украине 2014 года)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5163 Сообщение BadBlock » 22 апр 2022 19:39

BadBlock писал(а) ↑ 22 апр 2022 18:00: видимо брифинг был очень закрытый, очень сильно для своих...ну ты даешь блок ей богу
Что я «даю»? Ридовка - прокремлевская помойка, редактор ездит на летучки за темниками, все как положено. Вопросы туда, я просто разместил объяву.
https://web.archive.org/web/20220421195 ... 27_2109268

yratam
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

№ 5164 Сообщение yratam » 22 апр 2022 20:16

№ 5871: BadBlock, не знаю чья это помойка, но уровень типа спид-инфо из 90-х

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5165 Сообщение олег307 » 22 апр 2022 21:23

Продолжение от леонаспб67.
Про мародерку



Во время событий в Казахстане некоторые граждане сильно негодовали по-поводу мародеров, не углубляясь в подробности - взял чужое, значит преступник. Давайте расскажу, как это выглядит в зоне боевых действий.
Если подразделение базируется в прочных многоквартирных домах, то сразу начинают вскрывать квартиры. В первую очередь, для размещения огневых точек и наблюдателей. Затем вскрывают те квартиры, которые можно вскрыть при помощи лома, зубила и кувалды. У нас, например, многие квартиры с реальными стальными дверями и хорошими замками так и остались не вскрытыми.
Если в квартире на этот момент живут гражданские, то по обстоятельствам - могут выселить в другое помещение, могут оставить.
Из квартир в первую очередь выносят матрасы, одеяла, подушки, пледы - все, на чем можно спать и чем укрываться. Часто личный состав может располагаться в безопасном подвале и вот там это самое нужное.
Выносят необходимую посуду, мебель, инструменты. Продукты питания длительного хранения - чай, кофе, сахар, "закрутки", специи, крупы, макароны, консервы.
Затем, уже индивидуально, народ забирает обувь (кроссовки и крепкие ботинки), может что-то из одежды.
Это в относительном тылу.

Передний край и все бои у нас проходили в частной застройке. Там, при занятии нового рубежа, сразу вскрывается дом. Обычно без затей - гранатой. Подход к мародерке тоже чисто утилитарный - реальная стоимость вещей мало кого интересует. Мы несколько дней стояли в очень богатом доме, где были запасы коллекционных вин, дорогих виски, был генератор, своя скважина. Так кастрюлю выбирали по размеру, чтоб на всех хватило - и на таганок. А что она из какой-то модной итальянской коллекции и стоит как крыло самолета - никого не интересует. В частных домах востребована в основном еда, посуда и спиртное. Запасы вина, наливок, настоек, самогона - почти в каждом погребе. Некоторых это сгубило.
В целом, ничего особенного с собой унести не получится. При смене рубежей тащишь БК и ни на что другое нет никаких сил. На новом месте всё по-новой.

Был у нас специалист по поиску ценностей - сразу принимался за поиск сейфов и нычек. Ну даже что-то нашел и прибрал. Потом прямо в дверь прилетела 120-я мина и он погиб.

Лично я брал только то, что было необходимо прямо там, без прицела на вывоз. Прежде всего - обувь правильную нашел.

Ну и вот на такой ножик позарился - уж больно он антуражный.

Изображение

Еще там просто залежи носков - почти в каждом доме склады. Там была носочная фабрика со всеми вытекающими. В общем, носки там тюками повсюду. Брали пачками, не парясь проблемой стирки. Просто надевали новые. Еще удалось найти несколько пачек футболок и трусов - тоже в тему.

Говорят, кто-то грузовиками награбленное вывозит, но я не видел, врать не буду. Да и не солдатский это уровень.
https://leon-spb67.livejournal.com/1457094.html

Крайне рекомендую читать коментарии автора по ссылке, там наберётся на ещё один рассказ.

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5166 Сообщение Allen Dulles » 22 апр 2022 22:13

Главное в это верить


КМ
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 37 раз

№ 5167 Сообщение КМ » 22 апр 2022 22:17

Сбили украинский МИ-8
https://avia.pro/sites/default/files/images/1_24.mp4

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5168 Сообщение Allen Dulles » 22 апр 2022 23:12


BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 5169 Сообщение BID » 22 апр 2022 23:18

Ему тяжело верить - 90% инфы это пиз..шь - 10 % инфы эту перевернутая правда. У него принцип подачи информации такой все прое..ы он записывает в победы. Пудрит мозг в первую очередь Украинцам только вред им наносит и заставляет верить в искаженную правду, давая этим самым им надежду и заставляя фактически отдавать за эту ложь свои жизни.

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 5170 Сообщение sova » 22 апр 2022 23:35

№ 5875: BID,
Пиздеж - это твоя оценка высказываний любого спикера, не основанная ни на чем, кроме собственных умозаключений человека, не владеющего вообще никакой информацией, никакими данными, черпающего собственные познания в провластных, помойных ресурсах.
Вот это истинный пиздеж.
Информация, озвучиваемая Арестовичем, достаточно просто проверяема аналитикой западных спецслужб и оценками иных независимых военных наблюдателей.
Критических и принципиальных разночтений не было

BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 5171 Сообщение BID » 22 апр 2022 23:38

sova писал(а) ↑ 22 апр 2022 23:35: № 5875: BID,
Пиздежь - это твоя оценка высказываний любого спикера, не основанная ни на чем, кроме собственных умозаключений человека, не владеющего вообще никакой информацией, никакими данными, черпающего собственные познания в провластных, помойных ресурсах.
Вот это истинный пиздежь.
Информация, озвучиваемая Арестовичем, достаточно просто проверяема аналитикой западных спецслужб и оценками иных независимых военных наблюдателей.
Критических и принципиальных разночтений не было
Да пойду Скобееву гляну и еще Шейна Соловьева и Симоньян))) спасибо что напомнил :appl:

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 5172 Сообщение sova » 22 апр 2022 23:45

№ 5877: BID,
К Подоляку не забудь заглянуть

BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 5173 Сообщение BID » 23 апр 2022 00:06

sova писал(а) ↑ 22 апр 2022 23:45: № 5877: BID,
К Подоляку не забудь заглянуть
Т.е. этими высказываниями о другой точке зрения , я вызываю у вас агрессию т.к. разрушаю ваш идеальный инфо пузырь?

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 5174 Сообщение sova » 23 апр 2022 00:26

№ 5879: BID,
"Земля плоская" - это не иная точка зрения

BID
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

№ 5175 Сообщение BID » 23 апр 2022 00:30

sova писал(а) ↑ 23 апр 2022 00:26: № 5879: BID,
"Земля плоская" - это не иная точка зрения
Смотря для кого.


neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 5177 Сообщение neantichrist » 23 апр 2022 03:51

BID писал(а) ↑ 22 апр 2022 23:18: Пудрит мозг в первую очередь Украинцам только вред им наносит и заставляет верить в искаженную правду, давая этим самым им надежду и заставляя фактически отдавать за эту ложь свои жизни.
Вы знаете как отзеркалить, да?
Заменить слово "Украинцам" на.

На спецухе войне охоте и рыбалке - ЛГУТ.
Сознательно, но с разными целями.

Мне остается только вам напомнить, когда будете "отзеркаливать" в/у свою фразу, пожалуйста, не забывайте о том, КТО и на чьей земле отдавал свои жизни.
А за ЧТО отдавали - так то выбор индивидуальный.
Главное то, в другом.
В оценке этого выбора социумом сегодня и будущими поколениями завтра.
На своей земле или на чужой солдату отдать жизнь - этот выбор по разному оценивается родными, будет оценен детьми и внуками, да?
Вот вы слышали одобрение в голосах родственников тех, кто погиб в Афгане или в Сирии? Мол, мой муж, брат, сын - герой, защитил СССР-Россию...
Лично я - нет.

Или взять голоса родителей срочников из ВС РФ - слышны были в 2014 года, да?
А сегодня вы слышите эти голоса?
Я лично слышу родителей срочников с РК "Москва". слышу их оценку тому, за ЧТО они лишились сына.
А вы?
И, кстати, голоса матерей срочников ВСУ тоже были слышны в 2014 году.
А сегодня - нет.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 5178 Сообщение neantichrist » 23 апр 2022 04:15

BadBlock писал(а) ↑ 23 апр 2022 03:08: Аааааа

Да уж.
В моем лексиконе НЕТ таких матерных слов, чтобы охарактеризовать это сравнение-фразу :
"- представьте, на вашей кухне живут тараканы..."
Сравнивать конфликт украинцев и русских, "гибель русского генотипа" с войной тараканов друг против друга...
Неизбежно вспоминается - "так и до мышей дотрахаетесь"©

И это же не конец спецухи, дальше - что?
Исчо глубже будут дно копать?
А оно, ДНО, у них ваще есть?

Кстати, вот это безумие про "конфликт тараканов" - о том, что ТЕЗИС пропаганд-машины РФ, который с недавнего времени стали раздувать,
"два братских народа "стравил между собой" клятый Запад/США"

- есть ТЕЗИС ущербный и просто без-умный, неизбежно ведущий к сравнению 2-х славянских православных НАРОДОВ с собаками, петухами, крысами и таки да, неожиданно, но - с тараканами.

Это какой то пиздец, а не тезис пропаганды, это такой плинтус, что я не мог себе представить.
Но вот, случилось.
Эх, ребята из пропаганд-машины РФ, плохи ваши тараканьи дела.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5179 Сообщение олег307 » 23 апр 2022 08:42

BID писал(а) ↑ 22 апр 2022 23:18: Ему тяжело верить - 90% инфы это пиз..шь - 10 % инфы эту перевернутая правда. У него принцип подачи информации такой все прое..ы он записывает в победы. Пудрит мозг в первую очередь Украинцам только вред им наносит и заставляет верить в искаженную правду, давая этим самым им надежду и заставляя фактически отдавать за эту ложь свои жизни.
Как ты строго про брифинги Канашенкова.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5180 Сообщение олег307 » 23 апр 2022 08:45

BID писал(а) ↑ 23 апр 2022 00:06: Т.е. этими высказываниями о другой точке зрения , я вызываю у вас агрессию т.к. разрушаю ваш идеальный инфо пузырь?
Ты наглядно показываешь что живёшь в своём пузыре и ничего другого в принципе не воспринимаешь, у тебя уже заранее назначены плохие и хорошие, выбрана сторона и с ходу информация с другой стороны записывается в фейки и прочие эмоциональные окраски.

Нет ни фактов ни тезисов, одни эмоции.

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5181 Сообщение Allen Dulles » 23 апр 2022 09:30


Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 5182 Сообщение Дозиметрист » 23 апр 2022 09:36

Что-то сдаётся мне, что журналисты всё больше действуют методами ментов. Не ищут факты, расследуют события, а сидят-придумывают "за что заплатят" и потом "как этому хоть как-то прикрутить картинку". Без картинки нонче нищитова 😔 Во все квартиры в Киеве постучались чтоб бабушку найти?

alnik
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 35 раз

№ 5183 Сообщение alnik » 23 апр 2022 10:04

А что там за тусня на площади? Движение перекрыли... Я так понял, добровольцы на своем транспорте на Киев решили выдвигаться, или нет?

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 5184 Сообщение sova » 23 апр 2022 10:18

№ 5890: Дозиметрист,
А как вы определяете и оцениваете действия журналистов?
Судя по вашим сообщениям, вы вообще не следите ни за какими источниками информации, все ваше отношение к ситуации - реализация фантомных болей за гнилую ментальность украинцев с наколками-трезубцами из 80-х годов, упивание наконец случившейся возможностью отмщения

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 5185 Сообщение Дозиметрист » 23 апр 2022 12:14

Уважаемая sova!
Сдаётся мне, что за журналистами следят журналисты. Вы выше штук 6 обязательных перечислили и телегу ещё. Пару часов. Я Клан Сопрано 4 серии с лета прошлого досмотреть не соберусь 😊 Я не эксперт по журналистике, а эксперт по написанию текстов. Лингвистический анализ, фразеология и стилистика. Плюс опыт жизненный. И видно всё это бумагомарание неприкрытое. Знаки, колонки. Сейчас репосты и комменты. Коммент - 50 рубликов 😉 Этажи сидят, упражняются, как одному уследить за ними ???
Читаю Кремль, Киев и Израиль, а из них по ссылочкам. И вот тут очень даже годные собеседники, и Вы в том числе!

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5186 Сообщение Allen Dulles » 23 апр 2022 12:40

Четыре дня в очереди на "фильтрацию". Как и почему мариупольцы бежали от бомбежек в Россию https://www.bbc.com/russian/features-61189817

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5187 Сообщение Allen Dulles » 23 апр 2022 12:42

alnik писал(а) ↑ 23 апр 2022 10:04: А что там за тусня на площади? Движение перекрыли... Я так понял, добровольцы на своем транспорте на Киев решили выдвигаться, или нет?
Фотки есть?

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 5188 Сообщение Ramzai » 23 апр 2022 12:44

Allen Dulles писал(а) ↑ 23 апр 2022 12:42:
alnik писал(а) ↑ 23 апр 2022 10:04: А что там за тусня на площади? Движение перекрыли... Я так понял, добровольцы на своем транспорте на Киев решили выдвигаться, или нет?
Фотки есть?
Фашизм крепчал :(

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5189 Сообщение Allen Dulles » 23 апр 2022 12:46

Российская пресса. MAXIM 04.22-05.22:
3F6C0A66-CB7F-42ED-B62F-946D1945CB6B.jpeg
3F6C0A66-CB7F-42ED-B62F-946D1945CB6B.jpeg (84.25 КБ) 203 просмотра

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя