Тем временем в России - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2370 Сообщение BadBlock » 29 апр 2022 17:50

ravage писал(а) ↑ 29 апр 2022 17:35: Шансонье Александр Новиков обратился к Соловьеву после его речи про Екатеринбург и нападок на губернатора.
Шансонье - это Шарль Азнавур.
А этот, я так понимаю, судя по лексикону, блевотный тюремный блатняк поёт.
Впрочем, эти двое нашли друг друга.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2371 Сообщение bebe » 29 апр 2022 18:36

BadBlock писал(а) ↑ 29 апр 2022 17:50: А это, я так понимаю, судя по лексикону, блевотный тюремный блатняк поёт.
Нет, у него есть много лирики, совсем не тюремной. А так-то он действительно дважды сидел, во времена СССР.
https://youtu.be/zjnsfNtlVgU
https://youtu.be/ZMdcw2DdncM

Что касается Соловьёва, как журналиста, попробуйте поставить рядом две фамилии, фамилию Соловьева и фамилию Влада Листьева, у меня не получается их рядом поставить. Даже представить их рядом, пожимающим друг другу руки, для меня невозможно.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2372 Сообщение ravage » 29 апр 2022 19:43

тем временем на красной площади закрывают мавзолей

https://www.youtube.com/watch?v=op0SvNPfJeo

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2373 Сообщение ravage » 29 апр 2022 22:04

стримы Арестовича бьют рекорды ютуба, последний раз я заранее заходил на стрим за 15 минут перед началом в его ожидании - были стримы Навального )

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2374 Сообщение олег307 » 29 апр 2022 22:19

ravage писал(а) ↑ 29 апр 2022 19:43: тем временем на красной площади закрывают мавзолей

https://www.youtube.com/watch?v=op0SvNPfJeo
ТРАДИЦИИ ДЕНАЦИФИКАТОРОВ

Судя по снимку, по уже сложившейся традиции славные российские денацификаторы, начитавшиеся Бердяева, Ильина и Шмелева, и в этом году задрапируют на День Победы усыпальницу основателя государства, уничтожившего нацистский Третий рейх.

Кульминацией Парада Победы в 1945 году был момент, когда солдаты и офицеры РККА бросали к подножию Мавзолея знамена и штандарты разгромленных немецких соединений. Адольф Гитлер совсем не зря считал большевизм главной угрозой для империалистической Германии. Именно большевики и советский народ похоронили Третий рейх.

Но российским прихватизаторам эта правда не по нутру. "Мы никому не дадим переписывать отечественную историю!" — постоянно заявляют нам представители российской буржуазии. И переписывают её сами, в угоду своим классовым интересам.

Болтовня о "защите исторической памяти", "согласии и примирении" — это всегда игра в одни ворота. Жителей современной России постоянно просят покаяться за "невинно убиенного" царя и "преступления сталинизма", просят примириться с Колчаком, Врангелем, Дутовым и прочими военачальниками белого движения, топившими в крови российских рабочих и крестьян.

Однако сами граждане олигархи-капиталисты категорически не желают примириться с великим пролетарским вождём и первым руководителем государства, победу которого над немецко-фашистскими захватчиками мы будем 9 мая отмечать.

А ведь самим своим существованием они сегодня обязаны Ленину и большевикам. Вряд ли Россия Временного правительства сумела бы провести индустриализацию, подобную советской. Даже если бы к началу сороковых годов XX столетия Российская республика не распалась от набиравшего обороты сепаратизма, как бы она встретила военную машину вермахта? Намного ли лучше, чем Польша или Франция?

Да и богатство российских олигархов — это прикарманенная и распиленная промышленность СССР, присвоенная госсобственность. Ну и наконец, где был бы правящий класс РФ без остатков советского ВПК и советского ядерного оружия? Вопрос риторический. Как тут не вспомнить известное животное под дубом из басни Крылова?

P.S. Жизнь всякого общества постоянно доказывает, что интерпретация истории не может быть внеклассовой или надклассовой. Что бы правящий класс и его обслуга при этом ни пели об "исторической правде".
https://vk.com/dumai_sam_i_sei4as?w=wal ... 3211_70303

psychic
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 2375 Сообщение psychic » 29 апр 2022 22:22

Бенито писал(а) ↑ 29 апр 2022 06:33: Права моя девочка.
Окей. Россия страна ссыкунов.

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2376 Сообщение BruceW » 29 апр 2022 23:53

ravage писал(а) ↑ 29 апр 2022 22:04: стримы Арестовича бьют рекорды ютуба, последний раз я заранее заходил на стрим за 15 минут перед началом в его ожидании - были стримы Навального )
photo_2022-04-29_23-38-05.jpg
photo_2022-04-29_23-38-05.jpg (77.4 КБ) 937 просмотров
1.7-1.9 млн. просмотров

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2377 Сообщение Продавец » 30 апр 2022 09:15


BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2378 Сообщение BruceW » 30 апр 2022 10:22

Михаил Ежов

Я - РУССКИЙ!!!
Всем привет, я из России. Не закидывайте меня сразу тряпками и бранными словами. Как говорится – родителей не выбирают. Равно как и место где ты родишься. И у меня тоже не было выбора. Я родился там, где родился.
Моя Родина – Россия. Соррян.
То, что сейчас происходит с Украиной. То, что сейчас происходит в этой стране. Это больно. Мне думается, что сейчас любой здравомыслящий человек понимает, что российская агрессия – это борьба зла с добром. Это нападение зла на добро. Это уничтожение целой страны и нации. Это геноцид!!!
Знаете?
РУССКАЯ КУЛЬТУРА:
Тут стали возникать некоторые споры. О русской культуре, например. Уже побежали струйки русского воздуха по тромбонам и саксофонам музыкантов. Уже их вписывают в ноты. Уже они впечатаны в афиши – не трогайте русскую культуру. Дескать, война войной, а русская культура отдельно. И не надо тут путать Достоевского с орками. Знаете, что? Ничего. Ничего русская культура не дала миру. НИЧЕГО. Она в одночасье превратилась в пустышку. В пшик.
От русской культуры сейчас отказываются не потому, что это русофобия или что-то еще. Не потому, что хотят насолить Путину. А потому, что русская культура – это полный ноль в плане воспитания человека. Сейчас все люди во всем мире поняли, что именно русская культура культивировала в своей собственной стране оголтелый фашизм. И ничего русская культура не сделала, чтобы это предотвратить.
Даже больше скажу. Русская культура этому способствовала. Во всех своих рассказах, поэмах, романах, фильмах, русская культура воспитывала превосходство. Превосходство некоей расы «Русские» над остальными.
Ну… Знаете?... Типа… Русская цивилизация, у нас свой путь, загадочная русская душа, и бла-бла-бла.
Нет тут. Нет. Ни загадок, ни особого пути, ни народа богоносца. Русский солдат превратился в вора, насильника и убийцу. И не просто так. А, именно при помощи «русской культуры».
Русский солдат превратился в орка.
Поэтому, не удивляйтесь, что эту местечковую культуру убирают из общемировой. Отменяют спектакли, концерты, фильмы, убирают книги из библиотек. Не удивляйтесь. Русская культура очень явно продемонстрировала свою несостоятельность и токсичность в воспитании личности.
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
Тоже полный провал. Полный и бесповоротный. В первый же день войны, что она должна была бы сделать? Да, йоптыть. Она должна была бы бить в набат, зазвонить во все колокола, закричать со всех площадок и призвать всех своих прихожан выйти на улицы своих деревень и городов с одним призывом – «Остановите убийства»!!! Остановите войну!!! Идет война! Мы нарушаем одну из божьих заповедей – НЕ УБИЙ!!!
Перестаньте нарушать эту Христову заповедь!!!
Ну, РПЦ и до этого не славилось умом. Поощряя в людях нарушение заповеди Христовой – не сотвори себе кумира. Это я про Путина. Не укради. Это я про Крым. Уже тогда было все понятно с РПЦ.
НО! Благословлять на убийства и изнасилования, это для меня был отдельный шок.
Русская православная церковь ничего не противопоставила русской культуре, и воспитала таки вместо русского солдата – вора, насильника и убийцу.
ОФИЦЕРЫ
В России существует множество союзов. В названиях могу ошибиться. «Союз офицеров России», «Союз ветеранов боевых действий», «Союз ветеранов афганцев», «Союз всяких там Вымпелов и группы АЛЬФА» и бла, бла, бла. Сплошные союзы мальчиков-зайчиков. Боевых, потрепанных и честных. Ключевое слово тут – честных. Офицеров. хехе
Ну и??? Где все эти офицеры? Где все эти выпускники элитных офицерских училищ? Нахимовцы, Суворовцы и бла-бла-бла. Где наша армейская элита? Где наша соль земли, белая кость, голубая кровь. Где?
В первый же день войны. Ну, ладно. Не в первый. Во второй, на третий. Где они были? После Бучи и всемирного опубликования этих военных преступлений, где они были?
Офицеры.
Они должны были прийти к кремлю, прямо под стены. Выстроиться как на параде и сорвать с себя погоны и все ордена и медали с криками – МЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ ОБЩЕГО С ЭТОЙ «АРМИЕЙ». И скинуть это все к мавзолею. Проявить волю, показать силу духа, подчеркнуть свое отношение к элите войск. Потребовать отставки верховного главнокомандующего и потребовать военного трибунала надо всеми военными преступниками. Они должны бы были отмежеваться от всего, что именуется в современном мире Русской армией.
Современный российский офицер – это пшик. Фикция. Нет там ни чести, ни доблести, ни верности народу, ни верности профессии. Это просто узаконенный мародер, насильник и убийца, только повыше рангом.
ОБРАЗОВАНИЕ
Путинскому режиму 22 года. Это ровно столько сколько сейчас мальчикам, которые воруют, насилуют и убивают в Украине. И тут можно подвести черту под русским образованием. Кто воспитал этих мальчиков? Кто их такими сделал? Русская культура? Русская религия? Русские офицеры? Или русское образование… Наследник лучшего в мире советского образования.
Кто воспитал из этих бывших детей – воров, насильников и убийц?
Чем вы там занимались, русские учителя все эти 22 года, что после прихода к вам детей вы выпустили в мир полноценных убийц и насильников? Я понимаю, что вам было не до этого. Вам надо было обеспечивать явку и голосование за единую партию. Но, это раз в 4-6 лет. А все остальное время, чем вы занимались? Как вы воспитывали этих детей? Детей, которых вам доверили доверчивые родители. И вы превратили этих детей в воров, насильников и убийц. Вы научили этих детей чему? Совести? Милосердию? Сочувствию?
Нет. Нет. И еще раз НЕТ!!!
Именно вы их научили тому, что они творят в Украине. Это именно ваша заслуга, как педагогов. Буча – это следствие ваших уроков.

И вот так везде. Куда ни ткни, везде гнойник. Куда не нажми – везде чирий.
Есть культура, но она никчемна.
Есть религия, но она не состоятельна.
Есть армия и офицеры, но нет чести.
Есть учителя, но они не учат ценить человеческую жизнь.

Знаете что? Мне сейчас больно. Мне больно. Много раз больно.
Мне больно смотреть, что творит в Украине моя страна. Как она ее рушит и терзает. Как моя страна убивает украинцев. Мне больно смотреть на страдания украинцев.
Мне больно смотреть на потоки беженцев. Очень больно смотреть, как люди бросают все и бегут, бегут, бегут. Не в поисках лучшей жизни, а чтобы выжить. ВЫЖИТЬ!!!
Мне больно смотреть на свою жену. Которая детство провела в Николаеве. Которая теперь не спит, а дремлет. Которая теперь следит за новостями пристально, сверяясь с картой родного ей города. Которая живет в новостях об обстрелах Николаева. ЖИВЕТ!!! В этом.
Мне больно осознавать, что это все делает именно моя страна. Моя Родина. Моя Родина превратилась в мировой гнойник. В исчадие ада. В мировое зло. Ничем не прикрытое зло.
Мне больно смотреть российское телевидение и видеть как приличные когда-то люди стали приспешниками этого зла. Как они на всех федеральных каналах всерьез рассуждают куда пульнуть ядерную ракету. Смеясь и улюлюкая. Рассуждают, стоит ли им уничтожить Варшаву, Лондон или Нью-Йорк. Как будто упиваясь собственной глупостью и собственной же безнаказанностью. Как будто упиваясь ощущением собственного бессмертия. Наивно полагая, что умрут все, но только не они…
Не знаю, что вам еще сказать.
Я – русский. И я от этого устал. Я устал от собственной страны. Я устал от её вечной погони за доминированием. Я устал от её величия.
Я устал от её никчемности, слабого уровня быта, дремучести и бездорожья.
Я устал от ее вечных стремлений кого-то обогнать, кого-то приструнить, кого-то разбомбить.
Я русский. И я устал.
Я знаю только одно. Этот гнойник на теле планеты надо лечить. Удалить хирургически, если потребуется. Чтобы такого не возникало больше никогда. НИКОГДА!!!
https://www.facebook.com/groups/klubdly ... 114563578/
279232556_5091274147632449_9013645290728183436_n.jpg
279232556_5091274147632449_9013645290728183436_n.jpg (60.34 КБ) 829 просмотров

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 2379 Сообщение Дозиметрист » 30 апр 2022 10:25

Вор - не вор, но фраер точно 😁
Соловей на музЫке ваты закатал, а Саша всё в натуре сбацал. Кочумайте, хлопцы, жизнь ворам!
На самом деле вот только-что пришлось погрузиться в сленг тинов, дноклы там с флексами... Ничего нового, каждый чешет за свою масть. Топы в офисах вообще что говорят, бабулькам свечки в пору ставить 😉

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2380 Сообщение Злец » 30 апр 2022 12:19

№ 2378: BruceW, помножить на ноль всю русскую культуру (особенно, почему-то, всегда Федору Михалычу достается) - это сильно. Конечно, кто еще мог воспитать убийц и насильников, как не лично Лев Николаич и Федор Михалыч.
Хотя чуть позже ТОТ ЖЕ автор говорит про то, что эти убийцы и насильники воспитывались что-то около последних 22 лет. Когда не только Ф.М. и Л.Н. немножко умерли, но и молодежь/детвора стала крайне мало читать вообще, а классиков - тем более.
Кроме того у автора почему-то современное российское образование подается как "наследник лучшего в мире советского". В нете вообще и на форуме в частности много говорилось о современном российском образовании. В том числе и о том, что оно очень существенно отличается от советского. Воспитательная же роль школы вообще сведена к уровню "о малое".

При том, что язык опуса практически идеален по грамотности и стилю. При том, что с частью тезисов нельзя не согласиться, остается неприятный осадочек - как будто автор использовал злободневную тему и частичную правду для того, чтобы под этим соусом подать основное русофобское и антисоветское блюдо. Ненавязчиво. Талантливо. Профессионально.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2381 Сообщение BadBlock » 30 апр 2022 12:52

№ 2380: Злец,

Даже больше скажу. Путин ещё и Победу уничтожил.
Приватизировал, вывернул наизнанку и использовал в своих амбициях — для разжигания патриотического угара. Как презерватив.
В итоге под символами Победы и ВОВ на Украину пришло страшное зло. Победы больше нет. Она умерла.
Кого поздравлять 9 мая — Z-мразоту, которая не осознаёт, что превратилась в натуральных фашистов?
Он всё разъебенил. Просто всё. Он уничтожает остатки России прямо сейчас — под хохот её самоназначенных "элит".


Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2383 Сообщение Злец » 30 апр 2022 15:30

№ 2381: BadBlock, про Пу и победу согласен.
Но так-то про помножение культуры на ноль - это было об авторе опубликованного опуса. Пу с культурой существует параллельно и практически не пересекается.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 2384 Сообщение BadBlock » 30 апр 2022 15:48

№ 2383: Злец,

Это как бы интегральный показатель.
Вдруг оказалось, что никакой "русской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Вообще нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли? Ох ты, ёптвою, штоэто..." :o
То, что сейчас происходит, множит на ноль остатки уважения к России, по инерции сохранявшееся со времён СССР. И всему, что с ней связано.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2385 Сообщение Злец » 30 апр 2022 16:44

BadBlock писал(а) ↑ 30 апр 2022 15:48: Вдруг оказалось, что никакой "русской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Вообще нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли? Ох ты, ёптвою, штоэто..."
Да, берем любую херню (истерию BLM, полицейский произвол, наглость американских военных в "третьих странах"...) в США и...
Вдруг оказалось, что никакой "американской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли?
Чем вам помогли Драйзер, Лондон, Ирвинг, Стейнбек...

А, сорри, это другое...

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2386 Сообщение BruceW » 30 апр 2022 17:33

Злец писал(а) ↑ 30 апр 2022 12:19: № 2378: BruceW, помножить на ноль всю русскую культуру (особенно, почему-то, всегда Федору Михалычу достается) - это сильно. Конечно, кто еще мог воспитать убийц и насильников, как не лично Лев Николаич и Федор Михалыч.
В этом придётся себе признаться, пережить и изжить, если россия хочет когда-нибудь вернуться в цивилизованный, рукопожатный мир.
Что высокодуховность и специальная особенность никогда не были исключительными свойствами богопомазанного русского народа, о чем нам рассказывали особенно усердно Фёдор Михайлович и Лев Николаевич. Их стараниями, поднятыми на знамя, за 100 лет богоизбранный народ произвёл бучинских убийц и насильников. Русский нацизм, шовинизм и фашизм взрастали на вот этих постулатах об исключительности и избранности, особой духовности, делая всех прочих заведомо худшими, бездуховными, низшими. Поэтому мы, высшие, имеем право карать недостраны и недонароды за их недо.
20-летние солдаты уже не читали книг, да, но учили и воспитывали их те, кто всю жизнь рассказывал про "слезинку ребёнка" и писал сочинения о "народе-победителе".
Жаль никто не рассказал, что Фёдор Михайлович был чудовищным антисемитом и, по некоторым свидетельствам, педофилом.
За неимением других достоинств осознать, что даже просто звание самой высокодуховной нации не имеет оснований быть присвоенным, глобальный провал, желать принять и пережить который смогут только немногие умные и нравственные. А прочих надо будет тыкать мордой в собственную никчёмность, бездуховность, дремучесть и порочность. Найдутся ли желающие отрезвлять и учить иному самоаосприятию - неизвестно. И, главное, кто возглавит процесс перерождения нации

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2387 Сообщение ravage » 30 апр 2022 18:18

№ 2385: Злец, ты полностью ошибаешься

"американской цивилизации" нет и никогда не было, "американская цивилизация" - это европейская цивилизация, англо-саксонская цивилизация,
цивилизация древних германцев - которые напрямую выходят из Римской Империи ,которая в свою очередь напрямую выходит из цивилизации Древней Греции

"американская цивилизация" и Европа = это Древняя Греция

и пришли они со своей культурой и достигли того, что именно древнегреческая культура,как изначальная, философия,религия,технологии,наука, мировозрение - правят миром во всех смыслах , даже в Азии, большинство всего значимого,чем пользуются щас азиаты было изобретено и создано потомками древних греков

Христианство - выходит напрямую из древней греции
Коммунизм - выходит напрямую из древней греции, все основные идеи коммунизма Маркса сформулировал ещё Платон
до сих пор идёт спор - Восток, Азия,Индия развивались паралельно с греческой культурой или были следствием её, но судя по результатам, скорее всего Восток, Азия, Индия были всё такие результатом воздействия греческой цивилизации.

как то так)

из всего этого возникает вопрос - что же за такая загадочная "русская гиперборейская цивилизация" и какие у ней достижения ? )

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2388 Сообщение ravage » 30 апр 2022 18:27

вот тебе и Брюс Ли ,появился из ниоткуда, культуролог ) я чё та даже ваши посты с бэдблоком последнии лайкать даже очкую хоть и согласен с ними )

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2389 Сообщение Злец » 30 апр 2022 18:38

BruceW писал(а) ↑ 30 апр 2022 17:33: Что высокодуховность и специальная особенность никогда не были исключительными свойствами богопомазанного русского народа, о чем нам рассказывали особенно усердно Фёдор Михайлович и Лев Николаевич.
Позволю себе задать крамольный вопрос: а действительно ли вся русская литература - она об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ и БОГОИЗБРАННОСТИ? И вообще - много ли этого шовинизма в русской литературе?
То, что он есть, не сомневаюсь. Как есть он во французской, английской...
BruceW писал(а) ↑ 30 апр 2022 17:33: на вот этих постулатах об исключительности и избранности, особой духовности
Я бы попросил не говорить об "этих постулатах", как о чем-то доказанном и общепризнанном.
Хоть я и некультурный технарь, читать классиков русской литературы мне доводилось. Я там не заметил подобных "постулатов". Наверное, плохо искал, конечно...
BruceW писал(а) ↑ 30 апр 2022 17:33: звание самой высокодуховной нации не имеет оснований быть присвоенным
И снова: откуда вот это: "самая высокодуховная"? Возможно, кто-то так и считает. Я не помню подобного ни из классики, ни из советского своего прошлого.

Если современная россиянская элита так считает и продвигает подобные "постулаты", то при чем тут классики, русская литература и советское наследие?
Ярким представителем носителя "этих постулатов" является Данила Багров - герой фильмов "Брат" и "Брат-2". Это уже постсоветское порождение. Необразованный, самодовольный шовинист. И, слава богу, не всем этот персонаж понравился. Хотя (уже к сожалению) фильм стал культовым. Талантливый режиссер Балабанов снял его вкусно и умело. И приложил свою руку к тому, чтобы молодежь выросла такой, какой выросла. Отчего не предъявляете претензии воспитателям нового поколения - киношникам и телевизионщикам? Это не Салтыков-Щедрин и Некрасов снимали "Бандитский Петербург" и "Бригаду".
ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 18:18: ты полностью ошибаешься
Ой ли?
Ведь не я первым заговорил о "русской цивилизации".
Для меня это вообще нелепость. Я это понимаю исключительно как объединение русского народа и русской культуры. И только в таком смысле и говорю о русской/английской/американской "цивилизациях".
ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 18:18: возникает вопрос - что же за такая загадочная "русская гиперборейская цивилизация"
Без понятия. С этим вопросом - к автору выражения.

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 2390 Сообщение копатыч » 30 апр 2022 18:55

Бенито писал(а) ↑ 27 апр 2022 23:07: А что же вы, кухонные революционеры, не выходите на улицу с митингами или, хотя бы, с пикетами о прекращении войны?
Вложения
Снимок.PNG

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 2391 Сообщение Alazar » 30 апр 2022 19:34

Злец писал(а) ↑ 30 апр 2022 16:44: Да, берем любую херню (истерию BLM, полицейский произвол, наглость американских военных в "третьих странах"...) в США и...
Вдруг оказалось, что никакой "американской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли?
Чем вам помогли Драйзер, Лондон, Ирвинг, Стейнбек...

А, сорри, это другое...
В дополнение - после Второй Мировой не "кончились" ни итальянская, ни японская культура. Хотя и Италия, и, особенно Япония, в те времена "покувыркались" по полной программе.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 2392 Сообщение олег307 » 30 апр 2022 19:38

Декомунизаторы на марше. Замазали флаг СССР в видео.
фашисты.JPG
фашисты.JPG (169.07 КБ) 582 просмотра
https://www.1tv.ru/news/issue/2022-04-28/09:00#5

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 2393 Сообщение bebe » 30 апр 2022 19:52

ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 18:18: "американской цивилизации" нет и никогда не было, "американская цивилизация" - это европейская цивилизация, англо-саксонская цивилизация,
Ну подставь сюда не американскую цивилизацию, если её никогда не было, подставь сюда "германскую цивилизацию", она же европейская? А дальше по тому же шаблону:
Берем любую "херню" (абажуры и корешки книг из человеческой кожи, мыло из человеческих костей, немецко-фашистские лагеря смерти - Освенцим, Дахау, Треблинка и т.д., Катынь, блокада Ленинграда с его от 641 тыс. до 1 000 тыс. погибших гражданских лиц).
Вдруг оказалось, что никакой "германской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли?
Чем вам помогли Гегель, Гёте, Бах...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2394 Сообщение ravage » 30 апр 2022 20:18

bebe писал(а) ↑ 30 апр 2022 19:52: Вдруг оказалось, что никакой "германской цивилизации", которую было бы за что уважать, нет. Возникает вопрос, а была ли.
Типа — "Ну и куда вы пришли со своей культурой, чего достигли?
Чем вам помогли Гегель, Гёте, Бах...
не надо путать германскую цивилизацию, Гегеля,Гёте и Баха и фашистко-нацистский бред в гитлеровской германии,
поражение гитлера было следствием германской цивилизации, с одной стороны благодаря США, с другой благодаря коммунистическому СССР, откуда был Маркс,из какой цивилизации, я думаю ты знаешь

возникновение же и итальянского и немецкого фашизма было не из за германской цивилизации, а из за отхода от неё в сторону "первобытно племенной культуры разделения на свой-чужой ", фашизм был не следствием цивилизации а следствием отхода от неё

в плане русской цивилизации и русской культуры,тут вообще говорить мало есть о чём, поскольку и объём и значимость этой самой русской культуры просто несоразмерны по сравнению с греческой-европейской-германской культурой , цивилизацией

ВОВ выйграла и Берлин взяла не русская культура, а советская культура, культура Маркса и Ленина.

и Маркс как раз основан на Гегеле , так что благодаря Гегелю СССР победил в войне,вот чем помог Гегель.

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 2395 Сообщение Alazar » 30 апр 2022 20:32

ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 20:18: в плане русской цивилизации и русской культуры,тут вообще говорить мало есть о чём, поскольку и объём и значимость этой самой русской культуры просто несоразмерны по сравнению с греческой-европейской-германской культурой , цивилизацией
А кто-то всерьез пытается сравнивать греческую, европейскую (не очень понял, что имеется ввиду) и германскую культуру с российской? Несравнимо ни по длительности создания культурных объектов (2,5 тысячи лет с одной стороны и 500 лет с другой), ни по количеству людей, "входящих" в эти культуры.
ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 20:18: ВОВ выйграла и Берлин взяла не русская культура, а советская культура, культура Маркса и Ленина.
Ну то есть советская культура не кончилась ни после "Большой чистки", ни после Зимней войны, ни после Катыни, верно?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2396 Сообщение ravage » 30 апр 2022 20:55

Alazar писал(а) ↑ 30 апр 2022 20:32: Ну то есть советская культура не кончилась ни после "Большой чистки", ни после Зимней войны, ни после Катыни, верно?
конечно нет , ты щас пишешь на форуме и этот форум часть советской культуры )

понимаешь - культура,цивилизация и мораль это всё таки разные понятия ) ,

ты тезисами про Катынь уведёшь сейчас тему в моральную сторону , ну мы и опять вернёмся к Ницше о греховной природе человека ) , я ж тебе давал ссылки на темы на форуме, мы знаешь сколько уже эту тему тут мусолили ) ,
я думаю сейчас не стоит лишний раз раздражать бэдблока и заново поднимать тему с копытными бабами ) , он сейчас и так вон как переживает сильно за всё происходящее, что от него я конечно такой прям очень эмоциональной реакции чесно говоря не ожидал...

короче,резюме - есть общая культура,общая мораль,цивилизация, и есть и исключения из правил от общей например морали,и эти исключения идут из за грешной природы самого человека, но человек всё таки стремится в массе своей к какому то идеалу.

я тебе скажу даже так - советская культура это культура Платона, культура Древней Греции,как тебе такое ? )
как она может кончиться? )

Alazar
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

№ 2397 Сообщение Alazar » 30 апр 2022 21:17

ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 20:55: я думаю сейчас не стоит лишний раз раздражать бэдблока и заново поднимать тему с копытными бабами ) , он сейчас и так вон как переживает сильно за всё происходящее, что от него я конечно такой прям очень эмоциональной реакции чесно говоря не ожидал...
Блин, ну надо же быть последовательным. Нельзя , не используя двоемыслие, осуждать "спецоперацию" и обелять Советско-Финскую войну. Неужели трудно признать, что Зимняя война это и преступление, и ошибка?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2398 Сообщение Злец » 30 апр 2022 21:22

ravage писал(а) ↑ 30 апр 2022 20:55: короче,резюме - есть общая культура,общая мораль,цивилизация, и есть и исключения из правил от общей например морали,и эти исключения идут из за грешной природы самого человека, но человек всё таки стремится в массе своей к какому то идеалу.
Возвращаясь к уже изложенному: так вот классики русской культуры - они культура или исключения? А то выше по треду один товарищ заявил, что таки Толстой с Достоевским и виноваты в том, что российские недоумки творят на просторах сопредельного государства. И будто бы вообще нет никакой русской культуры, никакого положительного значения она не имеет, поскольку... Ну, посмотри вон, что некто Брюс напейсал, зачем я буду пересказывать...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 2399 Сообщение ravage » 30 апр 2022 21:44

Alazar писал(а) ↑ 30 апр 2022 21:17: Неужели трудно признать, что Зимняя война это и преступление, и ошибка?
лично я не знаю, я не силён в истории СССР

а в общем плане,могу сказать так - а окультуривание идейцев майя, вторжение Александра Македонского в персию или освоение сибири или насильственное охристианивание мордвы - это что?

а это то,что когда у одного племени обезьян есть какая то идея и это племя считает, что эта идея самая правильная и есть соседнее племя обезьян которое почему то эту "правильную" идею не разделяет, то если у первого племени есть достаточно большая дубина , то велик соблазн донести
эту великую идею при помощи удара по голове )

ведь человек это всего лишь канат натянутый между обезьяной и сверхчеловеком и очень большой шанс человеку с этого каната упасть в пропасть.

п.с. через 15 минут стрим Арестовича у Фейгана )

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F, Dimaria, Outternet и 22 гостя