Тем временем на Украине - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5610 Сообщение BadBlock » 01 май 2022 10:22

ravage писал(а) ↑ 01 май 2022 07:44: посмотрите вчерашний стрим Арестовича , там у него на канале есть тайм код про Анжелину Джоли,
Дай ссылку-то.

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 5611 Сообщение Цитата » 01 май 2022 10:57

Геноцид в Мариуполе.


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 5612 Сообщение ravage » 01 май 2022 11:01

BadBlock писал(а) ↑ 01 май 2022 10:22:
ravage писал(а) ↑ 01 май 2022 07:44: посмотрите вчерашний стрим Арестовича , там у него на канале есть тайм код про Анжелину Джоли,
Дай ссылку-то.
я всё равно чёта очкую сюда выкладывать, напиши мне в лс я тебе скину ,в лс тоже непонятно как кому писать )

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 5613 Сообщение Цитата » 01 май 2022 11:07

"Освобождение от гнета запада" — новая фишка путлеровского рейха.


BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 5614 Сообщение BruceW » 01 май 2022 11:09

BadBlock писал(а) ↑ 01 май 2022 10:22:
ravage писал(а) ↑ 01 май 2022 07:44: посмотрите вчерашний стрим Арестовича , там у него на канале есть тайм код про Анжелину Джоли,
Дай ссылку-то.
https://youtu.be/gA9XVJ4lv1g
26.07

beholder01
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 51 раз

№ 5615 Сообщение beholder01 » 01 май 2022 11:17

Клим Жуков и Реми Майснер. О перспективах.
https://youtu.be/9uxga-RbcNo

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5616 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 11:30

Три недели в России - без пальцев домой. Рассказ насильно вывезенного украинца о российской тюрьме https://www.bbc.com/russian/features-61270347

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 5617 Сообщение SysOp » 01 май 2022 11:40

Ипааать у вас тут весело :D Я столько упоротой хераты только у путиноидов-кремлеботов видел :kos:

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5618 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 12:37

Варгонза великий журналист, совсем не пропагандист, не делает фейковых сюжетов и освещает всё как есть, и ему не в коем случае не платят деньги Минобороны, Кремль и РТ, и живет он только патриотизмом и донатами, тк он настоящий журналист… я бы даже сказал классический.
Военкор Семён Пегов выдал оскороносный репортаж с места ведения огня по украинскому беспилотнику, но забыл обрезать начало…

Телезрители, вы довольны?

IMG_2572.MOV [ 20.07 МБ | 132 просмотра ]

https://t.me/+lU2YrgK2makxNjli

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 5619 Сообщение SysOp » 01 май 2022 13:51

№ 6326: Allen Dulles,
От жеж нацики гады, подставу лютую учинили :bud:

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5620 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 14:03


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5621 Сообщение олег307 » 01 май 2022 14:36

№ 6326: Allen Dulles,

Вот рабочая ссылка.


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5622 Сообщение BadBlock » 01 май 2022 14:43

Аналогика о состоянии российской армии и оборонки

Часть 1:
https://telegra.ph/Novyh-proryvnyh-proe ... im-v-05-01

Часть 2:
https://telegra.ph/Tehniki-teryaem-bols ... ehno-05-01

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5623 Сообщение олег307 » 01 май 2022 14:56

Вот такой ебаниной пичкают народ.
Политолог из Германии, Владимир Сергиенко, рассказал, как Европа открыто поставляет и транслирует "нацистский код" украинцам. Ранее обо всех таких атрибутах СМИ буквально кричали, но позже об этом стало не принято говорить.

Сергиенко напомнил, что число "88" на латинице у немцев можно записать, как "HH". Это означает засекреченное послание-приветствие Гитлера: «Heil Hitler». И поэтому политолог был неприятно удивлён, что ФРГ предложило поставить именно 88 танков на Украину.

«И когда „Рейнметалл“ предложил 88 машин, они об этом прекрасно знали. Любой инженер, любой обозреватель, любой спичрайтер в Германии знает, что такое 88. Если они обращаются к правительству и просят поставить восемьдесят восемь машин, то это, безусловно, код неонацистов, самый популярный в мире», — заявил Сергиенко.
https://youtu.be/uex1aiUB3OA


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5625 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 16:31

То есть, условному предпринимателю, защитить от ФСБ жесткий диск с помощью VeraCrypt будет запрещено?🌚👍



Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5626 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 20:15

мені сказали ще залити це сюди🤓

IMG_2598.MOV [ 2.4 МБ | 410 просмотров ]

https://twitter.com/kolyapolyaa/status/ ... 8641702920

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5627 Сообщение олег307 » 01 май 2022 21:04

Иногда они проговариваются.
ВС РФ нанесли удары по понтонным переправам, наведенными ВСУ через реку Северский Донецк в районе н.п.Завгороднее. Но судя по всему, в украинском командовании не отказываются от намерения форсировать реку и снова попытаться отрезать группировку в Изюме.
Показать
Противник "оказывается" ещё удачно контратакует, наводит переправы (не единожды) и грозится отрезать (окружить) группировку войск и возможно делал уже так раньше.

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 5628 Сообщение Jha » 01 май 2022 21:29

Allen Dulles писал(а) ↑ 01 май 2022 16:31: То есть, условному предпринимателю, защитить от ФСБ жесткий диск с помощью
Прочесть прочел, но, как обычно, не понял ничего.
Написано черным по белому:
учреждениям и госкомпаниям

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 5629 Сообщение Jha » 01 май 2022 21:31

№ 6333: Allen Dulles, и да, эта тема про Украину. Значит ли это что Путин запретит с 1.1.2015 использование оных в/на Украине?

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5630 Сообщение олег307 » 01 май 2022 23:10

Леон продолжает описывать будни.
Про Попасную



Диванные аналитики снова обвинят меня в укропской пропаганде, но, увы, из песни слов не выкинешь. Сейчас там ситуация изменилась, подключили авиацию и отжали половину города. Я не был в Попасной, но очень плотно общался с теми, кто там был. Все данные - с их слов и радиообмена, который я слышал лично. Сейчас это стало уже "секретом Полишинеля", но основная ударная сила в Попасной - ЧВК "Вагнера".
ЧВК заехала в располагу нашего батальона как раз в то время, когда я там "проебывался", о чем поведаю позже. Заехали по-богатому. Самосвалы с личным шмурдяком бойцов, тачанки с ДШК на базе "УАЗ-Патриот", платформа с двумя гаубицами Д-30. Весь коридор на первом этаже был забит ящиками с БПЛА, РЭБ и генераторами. Пацаны все нарядные - туши свет. Броники, разгрузки, шлемы и прочее, что нам и не снилось. Правда, одеты были все по летнему - прямиком из Африки и в снег. Парни не понимали, куда попали и спрашивали у меня, где находятся и как позвонить в РФ.
Всего к нам заехало 500 человек, хотя, по их словам, полная численность раза в три больше - они на других располагах. Есть и своя арта и РСЗО.
250 человек сразу отправили в Попасную, даже не успев разгрузить самосвалы и забрать вещи. Остальных отправили через день - так же без вещей. На располаге оставили двоих бойцов, которые потом и грузили весь шмурдяк для отправки на передок.
По радиобмену сперва было всё классно: у укропов 20 двухсотых, куча пленных. А потом началось что-то непонятное - из больниц потянулись раненые.
Приезжает на таксо боец с оторванной осколком кистью руки. Довольный и счастливый:
- Домой еду, в Москву! Ну его на хуй такую войну! Пехоту бросают на бетон! Мы заходили на двух бэхах. Две пиздюлины с Байрактара и 19 человек как не было!

Потом начали прибывать "отказники" - те, кто отказывался дальше воевать. Контракт это позволяет. Калмык:
- У меня во взводе были одни калмыки. Все погибли, я один остался. Три штурма. Доходим до бетона, они закрывают бронеставни и вызывают огонь минометов и арты на себя. И всем пиздец. Пулеметчики - чисто снайпера, садят без промаха. Я лично больше не пойду.

Из радиообмена я слышал, как артой накрыли штаб ЧВК в Первомайском. Сразу 50 двухсотых, ебанул слад БК, а самосвалы со шмурдяком раскидало по округе. В новостях это прошло, как обстрел мирняка в Первомайском.

В общем, в марте подразделение, базировавшееся на нашей располаге, потеряло примерно половину личного состава. В апреле я покупал у "отказников" снарягу - броники, разгрузки, форму. Нет большой разницы, кого кидать на бетонные укрепы - профессионалов с пятью командировками за плечами или шахтеров без опыта - итог одинаковый будет.

По словам чвкашников, вместе с ними воевали РФ-ные морпехи и воевали хорошо.
-----------------------------------------

Пацаны эти - забабловые. Им похую, кого убивать - укропов, или командира "Призрака" Мозгового. Спрашивают у меня:
- Тебе сколько платят?
- 25к без "боевых". С "боевыми" - тыщ 60, но я еще ни копейки не получил.
- Хахаха!

И хуй им объяснишь, что я там не за деньги и потратил больше, чем даже в теории смог бы получить за год.
https://leon-spb67.livejournal.com/1458623.html

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5631 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 23:25


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5632 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 23:34

Вроде как репетиция парада в Питере

Фотки отзеркалены для пущего эффекта
D3750CF0-41E6-4C9E-99CC-DA10F550C8AA.jpeg
D3750CF0-41E6-4C9E-99CC-DA10F550C8AA.jpeg (131.58 КБ) 363 просмотра
87FAC7C4-EB1C-4773-B1E4-A8D945680F10.jpeg
87FAC7C4-EB1C-4773-B1E4-A8D945680F10.jpeg (132.42 КБ) 363 просмотра

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5633 Сообщение Allen Dulles » 01 май 2022 23:40

Не попёрло, не фартануло


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 5634 Сообщение Allen Dulles » 02 май 2022 00:21





BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 5636 Сообщение BadBlock » 02 май 2022 06:11

олег307 писал(а) ↑ 01 май 2022 23:10: Сейчас это стало уже "секретом Полишинеля", но основная ударная сила в Попасной - ЧВК "Вагнера".
...Пацаны эти - забабловые. Им похую, кого убивать - укропов, или командира "Призрака" Мозгового.
Это что же, воевавший в открытую пишет, что за рашистский режим воюют наёмники-головорезы? Да неужели, кто бы мог подумать.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 5637 Сообщение олег307 » 02 май 2022 09:32

Изображение

А я помню времена когда набирали только с опытом боевых действий свыше срочной службы, от двух командировок. Теперь уже и без срочной службы в любом необязательно.

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 5638 Сообщение Цитата » 02 май 2022 11:36

Просто одна из историй "русского мира" на Украине.
Россияне похитили под Киевом 31-летнего лаборанта и посадили в СИЗО в Курске.
После пыток и отсутствия лечения ему ампутировали все пальцы на ногах


06:32, 2 мая 2022

1 мая украинская омбудсмен Людмила Денисова заявила, что украинцы, возвращаясь из российского плена, «рассказывают о унижении и бесчеловечных условиях содержания». По словам Денисовой, среди освобожденных в результате обменов есть тяжелораненые, люди с ампутированными конечностями и сепсисом.

«При захвате в плен рашисты забирали у украинских мужчин сапоги, наполняли их водой и снова обували. После этого заключенных заставляли лежать лицом к земле на морозе по три-четыре дня. С обмороженными конечностями и завязанными глазами мужчин переправляли в российские лагеря, затем в СИЗО № 1 — тюрьму российского города Курск, где им не оказывалась никакая медицинская помощь», — написала Денисова.

Описанное Денисовой во многом повторяет рассказ украинца Никиты Горбаня, о котором на днях написала «Би-би-си». 31-летний лаборант киевской больницы был захвачен в начале марта под Киевом, был отправлен в СИЗО в Курске, лишился пальцев ног и был возвращен в Украину в результате обмена. https://www.bbc.com/russian/features-61270347
_124313734_az0a9961.jpg.jpg
_124313734_az0a9961.jpg.jpg (94.24 КБ) 240 просмотров
_124313732_az0a9869-2.jpg.jpg
_124313732_az0a9869-2.jpg.jpg (95.4 КБ) 240 просмотров
По словам Горбаня, российские военные захватили его и его отчима Александра в начале марта, когда заняли их село (Андреевка расположена в 10 километрах от Бородянки). Их семьи прятались в подвале; солдаты вытащили мужчин оттуда, избили, завязали глаза и отвели в поле, где были и другие пленные. Там, по словам мужчины, их подвергли пыткам, затягивая гаечный ключ вокруг суставов на пальцах. Затем их заставили надеть ботинки, наполненные водой, и положили на поле лицами вниз. «Лежали так три-четыре ночи, под дождем, становилось все холоднее», — рассказывает он. Вскоре, по собственным словам, он перестал чувствовать ноги.

Позже захваченных людей вывезли в Россию — сперва на грузовике, затем на вертолете и самолете. Незадолго до посадки с них сняли повязки, и Никита увидел, что у него почернели пальцы на ногах. В полевом госпитале ему «просушили и перебинтовали пальцы на ногах» и заставили снова обуться.

Несколько дней заключенные пробыли в лагере, а затем их отправили в СИЗО в Курске (соответствующий штамп стоял на документах, которые украинцев заставили подписать; ранее сообщалось о содержании в СИЗО Курска украинских военнопленных). Там, как следует из публикации, их одели в робы и постригли. По словам Никиты, украинцев регулярно избивали, допрашивали, заставляли учить «гимн России и еще одну отвратительную песню, славящую Путина», а также велели подписать документы о том, что с ними хорошо обращаются.

«В первую ночь [в СИЗО] я понял, что вообще не могу ни чувствовать, ни контролировать ноги. И они начали ужасно пахнуть», — цитирует Никиту Горбаня «Би-би-си». По его словам, медицинский уход в СИЗО ограничивался «уколом антибиотика и сменой повязки раз в три дня»; в больницу его перевели через три недели, когда состояние ног «резко ухудшилось». «К тому времени они были в таком состоянии, что во время осмотра у меня просто отвалился палец на ноге», — рассказал он. Ему ампутировали все пальцы на ногах и оставили в больнице на неделю.

Из больницы его уже не вернули в СИЗО, а отправили на самолете в Симферополь. Там пленных с тяжелыми ранениями посадили в грузовики и повезли к месту обмена (из статьи можно сделать вывод, что это происходило в Запорожской области). По словам Горбаня, россияне просто положили их на носилках на шоссе и ушли. С дороги их забрали украинские военные.

Никиту Горбаня доставили в больницу в Киеве, где он работал. Там он проходит реабилитацию. По словам одного из врачей, ему придется заново учиться ходить.

Жена Никиты Надежда и сын Артем находятся в Бельгии. «Пять минут мы просто плакали в трубку. Мы пытались поговорить друг с другом, но не могли. По щекам текли слезы. Я только услышал, как она поздоровалась, и не мог перевести дух», — вспоминает он. Про отчима Никиты Александра известно лишь, что перед госпитализацией Никиты он был жив. «Это было две недели назад. Будем ждать и надеяться. Хотя пока ничего хорошего», — сказала «Би-би-си» мать Александра Надежда.

По словам вице-премьера Украины Ирины Верещук, которую цитирует «Би-би-си», в России, в том числе в тюрьмах и в СИЗО, находятся «более тысячи заложников», которые были захвачены с целью обмена на российских военнопленных. Взятие мирных жителей в заложники запрещено Женевской конвенцией о защите гражданского населения во время войны.

Представители российских властей заявления Людмилы Денисовой и публикацию «Би-би-си» не комментировали.

https://meduza.io/feature/2022/05/02/ro ... y-na-nogah

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 5639 Сообщение Shihkin » 02 май 2022 11:44

Небольшая личная история.
Гуляли с женой вчера по ВДНХ, смотрели на первомайские развлекалки. Остановились возле павильона конного спорта, там площадка разделена на 2 части, на одной детей катают пони, на другой парадные наездники показывают мастерство управления лошадьми, перепрыгивают через преграды и в таком духе.
Стоим, любуемся, дышим шашлычными ароматами как вдруг рядом протискивается (буквально) свиноматка со своим отпрыском. Мелкий лет 5, еще не очень хорошо говорит и пока с координацией слабовато. Задает мамашке вопрос "Казаки это что за народ". Им наверно показалось что это казаки на конях, хотя вообще не похожи. Та отвечает что разный народ, есть и русские и Украинцы. Отпрыск сразу продолжает "Украинцы это которые нацисты же!", мамашка - Да.
Пиздец бл... мы даже не стали дослушивать эту высокоинтеллектуальную женщину, схватил жену за руку и ушли оттуда. У меня жена наполовину украинка, для неё вообще было шоком от этого сопляка, который от сиськи только вчера оторвался, такое услышать.
Это пиздец товарищи. У меня просто нет цензурных слов какого выродка сейчас взращивают... что из этого пиздюка может вырасти кроме... да ну нахер... я до сих пор в шоке.
Показать
20220501_163236.jpg

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей