Тем временем в России - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
beholder01
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 51 раз

№ 2460 Сообщение beholder01 » 01 май 2022 20:56


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 2461 Сообщение BadBlock » 02 май 2022 03:48

Продают эклеры с логотипами ушедших из РФ компаний.
Видимо, предполагается их пососать.
Ройзман:
Эклеры.jpg
Эклеры.jpg (118.43 КБ) 810 просмотров

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2462 Сообщение BruceW » 02 май 2022 12:06

Классика

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2463 Сообщение neantichrist » 02 май 2022 12:45

beholder01 писал(а) ↑ 01 май 2022 20:36: Но Достоевский точно изменил Мир, до него никто не догадался до концепции "Если Христос — не истина, то лучше — со Христом". Ницше считал Достоевского фундаментальным психологом, лучше всех докопавшимся до корней нигилизма.
За Мир не буду говорить, скажу за мою страну, РФ.
НИ У Я Ф.Д. не изменил в РФ, так и остался в СССР и в РФ как фетиш, свадебный генерал, кукла, которую по случаю даты достают из сундука, пыль отряхивают и гордяться блядь.
Типа, мы, МЫ!!! русские дали Миру ФД., который про слезу ребенка ....

Кста, хорошо было бы про слезу ребенка от тов Достоевского чтоб весь МИР видел, что русские помнят своего Ф.Д. сделать вот так :
Каждый вечер 1 раз !!! на всех ТВ кнопках начинать "новости с полей" фразой :
По сообщению верховного комиссара ООН по правам человека начиная с ____ в __________ погибло ________ детей.
Из них на терр ____ столько то, на терр______ столько то.
А теперь переходим к новостям из МО РФ!
Сегодня, выскокоточными ... по ... высокоточно нанесены удары...
Ну и как вам такая настоящая ДОСТОЕВЩИНА?

Представили себе высодуховную образованную начитанную по самое нехочу Катю Андрееву с таким началом новостей?
Бесы изыдут, и не только из нее, уверен.
Вот то же самое и с М. Ломоносовым, Менделеевым и пр пр пр гениями, которыми так любят бахвалится как своими родственниками те, кто.

Papa Buba Diop
Аватара пользователя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 2464 Сообщение Papa Buba Diop » 02 май 2022 12:54

neantichrist писал(а) ↑ 02 май 2022 12:45: блядь.
Типа, мы, МЫ!!! русские дали Миру ФД., который про слезу ребенка ....
Увы, Михалыч говорил исключительно о русском ребенке.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2465 Сообщение neantichrist » 02 май 2022 13:20

Papa Buba Diop писал(а) ↑ 02 май 2022 12:54:
neantichrist писал(а) ↑ 02 май 2022 12:45: блядь.
Типа, мы, МЫ!!! русские дали Миру ФД., который про слезу ребенка ....
Увы, Михалыч говорил исключительно о русском ребенке.
И я о том же. "Разделенный"©(Путин) , но один и тот же народ. Не ?

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2466 Сообщение sova » 02 май 2022 13:56

Последствия нефтяного эмбарго для России.
Особому вниманию оптимистов "Китаю перенаправим"

https://youtu.be/ymNbu_SFoTo

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2467 Сообщение Цитата » 02 май 2022 15:10

КТО УПРАВЛЯЕТ РОССИЕЙ?

Алексей Кунгуров
May 02, 2022

Изображение
Крах путинской России неизбежен. Я имею в виду не крах путинского режима (он в любом случае конечен из-за неспособности пахана жить вечно), а именно смерть страны, как социальной системы, возможно даже прекращение (временное или окончательное) существования России, как исторического субъекта. Я с полной уверенностью писал об этом задолго до того, как Пыня решил ускорить конец своей говнопалочной империи маленькой победоносной спецоперацией. В качестве главного тезиса я приводил базовый закон социодинамики: генезис больших социальных систем носит необратимый характер.

Это значит, что логика развития системы имеет приоритет перед текущей политической логикой и даже перед логикой самосохранения правящего класса. Для России той развилкой, что определяет выбор пути между жизнью и смертью, стал отказ от развития во имя сохранения стабильности. Социальная система, отказавшись от развития, то есть от накопления системной сложности, неизбежно деградирует и гибнет.

Невозможно выявить конкретную точку перелома, выбор в пользу деградации не определяется указо...
https://kungurov.livejournal.com/310814.html

или https://telegra.ph/KTO-UPRAVLYAET-ROSSIEJ-05-02

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 2468 Сообщение BadBlock » 02 май 2022 15:15

Маргарита Симонян на линии — отвечает Филиппу Киркорову.
Вложения
Симонян.jpg
Симонян.jpg (38.4 КБ) 629 просмотров

sova
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз

№ 2469 Сообщение sova » 02 май 2022 16:09

№ 2468: BadBlock,
Не на всяком базаре такую хабалку сыщешь.
Лицо иновещания :facepalm:

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2470 Сообщение Цитата » 02 май 2022 16:13

«Радиоактивный пепел», ядерные ракеты, уничтожение всего живого. Чтобы никто в мире не забыл, что путинская Россия — это упоротая обезьяна с ядерной гранатой, Дмитрий Киселёв напоминает об этом в каждой своей передаче
https://dump.video/i/Inc5eT8c.mp4

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2471 Сообщение ravage » 02 май 2022 16:19

BadBlock писал(а) ↑ 02 май 2022 15:15: Маргарита Симонян на линии — отвечает Филиппу Киркорову.
культура Достоевского и Чехова так и прёт ) + поэзия Рогозина и философские эссе Кургиняна с Прохановым ) ,ах да,ещё Дугин, Дугин ещё же ...

вот она вся квинтэссенция- всей российской культуры и идеологии , и высококультурный российский народ всё это с удовольствием потребляет

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 2472 Сообщение Злец » 02 май 2022 20:02

neantichrist писал(а) ↑ 01 май 2022 16:56: Или перейдете к ФИО и предложите мерятся - у кого докторов больше в списке?
Да зачем же...
Сами меряйтесь.. кхм.. докторами.
Я вот помню еще одну историю: как Олжас Сулейменов предложил объяснение некоторых слов из "Слова о полку Игореве", над которыми доктора с академиками ломали головы и копья. Объяснение было простое, логичное, а самое главное - фразы с этими словами обретали ясный смысл. Но на ту беду "совесть нашей эпохи" целый академик Лихачев со своими учениками уже написал не одну статью и защитил не одну диссертацию на тему "Слова..". Признать свою неправоту? Да ну, херня какая-то. Вместо этого академик и совесть организовал травлю Сулейменова в прессе и научных кругах.
Так что сразу признаю - Ваши доктора доктористее и толще.
neantichrist писал(а) ↑ 01 май 2022 16:56: Для участник Злец важно показать, что он знает больше чем я?
Абсолютно нет. Ни "важно", ни "знает".
По себе судите? 8-)
neantichrist писал(а) ↑ 01 май 2022 17:14: Только почитайте побольше, наберите так скать фактуру
Непременно. Премного благодарен за указание на источник.
neantichrist писал(а) ↑ 01 май 2022 16:37: Не надо изображать сомнение там, где у вас его нет.
Милааай... У меня (судя по всему - в отличие от Вас) сомнения всегда и во всем есть.
Хотя бы потому, что я помню одну фразу (которую раньше цитировали много чаще, чем сейчас): "Я знаю одно - что я ничего не знаю".

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2473 Сообщение BruceW » 02 май 2022 23:14

ravage писал(а) ↑ 29 апр 2022 22:04: стримы Арестовича бьют рекорды ютуба, последний раз я заранее заходил на стрим за 15 минут перед началом в его ожидании - были стримы Навального )
Каждый день новые рекорды
photo_2022-05-02_22-59-15.jpg
photo_2022-05-02_22-59-15.jpg (66.38 КБ) 455 просмотров

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2474 Сообщение ravage » 03 май 2022 02:30

BruceW писал(а) ↑ 02 май 2022 23:14: Каждый день новые рекорды
сегодня про радиоперехваты будет рассказывать ) , а как он про Зеленского и рояль то сказанул и реакция Фейгина , я поржал )

про какие там пародии про 8 милиардов фейган говорил ? , что то в ютубе не могу найти, скинь если у тебя есть - пародии на их стримы

тема про детерминацию будущего мне сегодня понравилась, я даже призадумался кое о чём, я уверен , что вот эта тема с Арестовичем и Максим Кац ещё в добавок - это начало вообще нового этапа, революция в журналистики и масс медиа,
народ уже столько объелся тупого пропагандистского гавна, причём ясно видно за эти 2 месяца и все поняли , что это гавно не работает и народ потянулся к философии, вот это поворот )

я не знаю как российская пропаганда будет выходить из этой ситуации, ведь каких то значимых мыслителей,философов хоть как то по своему бы уровню приближающихся к Арестовичу в российском медиа обществе просто нет...

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2475 Сообщение neantichrist » 03 май 2022 03:34

Злец писал(а) ↑ 02 май 2022 20:02: У меня (судя по всему - в отличие от Вас) сомнения всегда и во всем есть.
И хорошо!
Оказываетца, в вашем утверждении
"эти стихи, приписываемые Лермонтову,..." скрывалось ваше сомнение, а я его между четырех слов не заметил.
И посчитал, что вы уверены в том, что Лермонтов НЕ автор стихов про "немытую Россию", ему их "приписали" недоброжелатели России.
Бывает!
Злец писал(а) ↑ 02 май 2022 20:02: Премного благодарен за указание на источник.
Пожалуйста.
Только я еще один источник приводил вот здесь:
https://www.sarov.info/forum/viewtopic. ... 4#p3230024
Воспоминания русского офицера-жителя Новороссийска полностью подтверждают слова русского генерала Фадеева:
Показать
Надо было истребить горцев наполовину, чтоб заставить другую половину положить оружие. Но не более десятой части погибших пали от оружия; остальные свалились от лишений и суровых зим, проведенных под метелями в лесу и на голых скалах. Особенно пострадала слабая часть населения — женщины, дети....
Короче! Свидетельств о том, как в 19 веке РИ покоряла Кавказ ДЕСЯТКИ лет - сохранились.
Их - много. Вот смотрите :
РИА Новости
Адыги приложили к обращению компакт-диск с 450 фотокопиями архивных документов, составленных царскими военачальниками в России.
Почему так много?
Патаму что на удивление, Кавказская война РИ прекрасно ЗАДОКУМЕНТИРОВАНА и в царское время - не засекречивалась.
Например, царская власть (в лице брата царя Алесандра-2) предложила участникам событий присылать всё (и они присылали. И не только воспоминания, но и документы) в "Кавказский сборник" (издавался с 1876 г по 1911, 31 том). И другие журналы печатали. Много печатали.
Список источников (из последнего) хорошо представлен здесь
Показать
Бурные дни Кавказа. Изменение ментальности российских офицеров участвовавших в Казказской войне.
Авторы: Алексей Дубровин
Злец писал(а) ↑ 01 май 2022 15:50: Я не знаю, где Лев Николаевич взял основу для своего произведения.
Там же, где и М.Ю.Л. взял сюжет для вот этого стиха
Показать
Горят аулы; нет у них защиты
Врагом сыны отечества разбиты. .
Как хищный зверь, в смиренную обитель,
Врывается штыками победитель;
Он убивает старцев и детей,
Невинных дев и юных матерей.
Короче, биографии М.Л и Л.Т участнику Злец неизвестны?
Ничо, бывает, поможем :
так случилось, что с разницей примерно в 10 лет на Кавказе служили-воевали М.Лермонтов и Л.Толстой.
Несмотря на разницу по срокам и местам службы и пр пр., их впичатления от увиденного СВОИМИ глазами, их эмоциональные, художественные оценки событий - удивительным образом совпадают.
НО!
Слов геноцид и эмпатия тогда исчо не придумали, в то время зачистка местности от индейцев или кавказцев - это считалось делом правильным и неизбежным, поэтому титаны русской культуры убийства русскими войсками мирных жителей Кавказа честно и без наворотов называли убийством.
Ничо особеннного, неизвестного и/или не дай бог запрещенного ДЛЯ ТОГО ВРЕМЕНИ они, по большому счету, не сообщали.

Другими словами, в сводках новостей с Кавказской войны РИ в 19 веке, нет-нет да и встречались новости
типа вот такой
По сообщению от русских офицеров-участников боев на Кавказе, начиная с ____ на Кавказе погибло от голода и холода много женщин и детей, есть среди мирных жителей и намеренно убитые нашими войсками...
А теперь - к новостям о победах царских войск!
:facepalm:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2476 Сообщение neantichrist » 03 май 2022 04:11

Злец писал(а) ↑ 02 май 2022 20:02: Я вот помню еще одну историю: как Олжас Сулейменов
С какого бока здесь ветка "Тем временем в России - 2022" - я не понял.
Возможно, вам хочестя показать, что в Истории русской литературы, начиная со СПИ есть много "темных мест" и вы о них знаете много чего.

ну и уй с ними, с "темными местами", кому интересно - пусть исследуют, не переходя на личности и доносы.
Слава богу, у русской литературы и поэзии есть гораздо больше не просто светлых, а ярких (на века будут светить!!!) мест, потому она и уважаема в Мире.

Например, вот комментарий классика к заседанию СБ РФ от 21 февраля 2022 года.
http://kremlin.ru/events/president/news/67825
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,...
:up:

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2477 Сообщение Цитата » 03 май 2022 04:23

Российский футбол сегодня умер.

▪️Российские клубы не будут допущены к еврокубковым турнирам в сезоне 2022/23 в футболе и футзале.

▪️Россия дисквалифицирована в Лиге Наций 2022/23.

▪️Женскую сборную России дисквалифицировали из чемпионата Европы по футболу и футзалу.

▪️ УЕФА признал заявку России на проведение Чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов неприемлемой.


Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2479 Сообщение Цитата » 03 май 2022 04:52

Тем наивным, которые думают, что вот закончится спецоперация, снимут санкции, и все будет как раньше.

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2480 Сообщение Цитата » 03 май 2022 04:52

Финская компания Fennovoima расторгла контракт с российской госкорпорацией "Росатом" на строительство АЭС "Ханхикиви-1". Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Причиной такого решения в компании назвали растущие издержки, которые были значительными и в последние годы только росли.

"Война на Украине усугубила риски для проекта", - говорится в заявлении компании.

В нем отмечается, что сотрудничество с RAOS (структура "Росатома") прекращается немедленно, в том числе прекращается разработка, лицензирование и подготовительные работы на площадке будущей АЭС.

Контракт на строительство АЭС "Росатом" и Fennovoima подписали в 2013 году. Станцию планировалось построить в районе Пюхяйоки на севере Финляндии.

В конце марта в министерстве экономического развития Финляндии назвали "абсолютно невозможной" выдачу лицензии на строительство русско-финской АЭС. Объясняя решение, финские власти заявили, что не могут разрешить строительство собственнику, который "насильно захватил атомную электростанцию у иностранного государства".
https://t.me/bbcrussian/27810

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2481 Сообщение neantichrist » 03 май 2022 05:02

Цитата писал(а) ↑ 03 май 2022 04:23: Российский футбол сегодня умер.
ну что вы! Прилег отдохнуть от суеты международных соревнований на неск лет. Нет худа без бобра.
Наконец то футбол РФ начнет вопитывать СВОИХ фктболистов, начиная с детского футбола и через неск лет, возможно, сборная РФ засверкает новыми стрельцовыми нетто кипиани алейниковыми и т.д.
А дзюбы и безумные зарплаты руко- ногожопым якобы футболистам исчезнут как явление. :facepalm:

Предлагаю дождаться решений CAS (если подадут, в чом я сомневаюсь) по этим "дисквалификациям, исключениям и отстранениям".
Хотя, смею предположить, при вынесении решений CAS не сможет игнорировать факт, что дело не в том, что Исполком УЕФА что-то "решил", а в том, что подавляющее количество членов УЕФА просто не желают соприкасаться с футболом РФ на какой бы то ни было площадке.

Другими словами, имхо, решения Исполкома УЕФА основывались на :
- или мы в Эуропе играем в Футбол, или мы смотрим, как сборная РФ и/или клубы из РФ доходят до финала соревнований под эгидой УЕФА и в них же побеждают, потому что их соперники отказались играть с.
Прямо об этом в пресс-оелизе не говорится.
Решения были приняты в целях обеспечения беспрепятственного проведения турниров в безопасных и спокойных для всех участников условиях.

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 2482 Сообщение Цитата » 03 май 2022 06:25

Финита ля комедия?
ЕС может принять шестой пакет санкций против России 10 мая

Новый пакет может ограничить экспорт энергоносителей из России, в частности, ввести эмбарго на покупку российской нефти - эта мера лишит Москву крупного потока доходов.


Если это примут, уже через несколько месяцев бюджет РФ начнет трещать по швам. Патриотическому ВНИИЭФу и Сарову на жирном бюджете снова приготовиться к безденежью, как в девяностые. Дно будет общим, никто в углу не отсидится. Все мысли будут не о развитии и не о планах на будущее, а просто о выживании.

Продавец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 2483 Сообщение Продавец » 03 май 2022 08:59

photo_2022-05-03_08-57-55.jpg
photo_2022-05-03_08-57-55.jpg (31.92 КБ) 316 просмотров
В магазинах начали продавать колбасу из…воды.
Необычную постную колбасу начали продавать в ростовских магазинах. Главный ингредиент продукта – вода. Также в состав колбасы входят маргарин, подсолнечное масло, пальмовое масло, эмульгатор, соль и ароматизаторы.
Стоимость такого удовольствия немаленькая - 219 рублей за 0,5 кг.

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2484 Сообщение BruceW » 03 май 2022 09:12

ravage писал(а) ↑ 03 май 2022 02:30: про какие там пародии про 8 милиардов фейган говорил ? , что то в ютубе не могу найти, скинь если у тебя есть - пародии на их стримы
https://youtu.be/nfBIBP2Y9J4

https://www.youtube.com/watch?v=wr6GRYE ... KHARKOVETS

Бонусом)
https://www.youtube.com/watch?v=cUkkpj5 ... DIOPUMPKIN
ravage писал(а) ↑ 03 май 2022 02:30: народ уже столько объелся тупого пропагандистского гавна, причём ясно видно за эти 2 месяца и все поняли , что это гавно не работает и народ потянулся к философии
За 2 месяца ограниченных ватников, потреблявших Скобееву, Шейнина и Киселева десятилетиями, в потребителей интеллектуального контента, требующего какой-то образовательной базы и критического мышления, не переделать.
Эти полмиллиона зрителей не вновь обращенные, расширившие горизонты сознания, они и прежде говносми не потребляли.
Хотелось бы надеяться, конечно, но вряд ли

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 250 раз

№ 2485 Сообщение ravage » 03 май 2022 09:47

№ 2484: BruceW, ага, спс, с Джоли норм )


BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 2487 Сообщение BruceW » 03 май 2022 10:57

Патриотам приготовиться


beholder01
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 51 раз

№ 2488 Сообщение beholder01 » 03 май 2022 11:07

neantichrist писал(а) ↑ 02 май 2022 12:45: Вот то же самое и с М. Ломоносовым, Менделеевым и пр пр пр гениями, которыми так любят бахвалится как своими родственниками те, кто.
Я надеюсь, что Вы когда-нибудь поймете, что даже такой ужас как холокост не отменяет Максвелла, Планка, Борна, Рентгена, Герца, Шиллера, Гете, Гегеля, Ницше, Шопенгауэра, Вагнера, Бетховена, Моцарта и тд. Совершенно не важно кто и как ими бахвалится.
Попытка применить культуру (cancel culture) отмены к гениям прошлого это пошлость в квадрате. Попытка применить культуру отмены к целым культурам прошлого это пошлость в кубе.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2489 Сообщение neantichrist » 03 май 2022 11:35

beholder01 писал(а) ↑ 03 май 2022 11:07:
neantichrist писал(а) ↑ 02 май 2022 12:45: Вот то же самое и с М. Ломоносовым, Менделеевым и пр пр пр гениями, которыми так любят бахвалится как своими родственниками те, кто.
Я надеюсь, что Вы когда-нибудь поймете, что даже такой ужас как холокост не отменяет Максвелла, Планка, Борна, Рентгена, Герца, Шиллера, Гете, Гегеля, Ницше, Шопенгауэра, Вагнера, Бетховена, Моцарта и тд. Совершенно не важно кто и как ими бахвалится.
Попытка применить культуру (cancel culture) отмены к гениям прошлого это пошлость в квадрате. Попытка применить культуру отмены к целым культурам прошлого это пошлость в кубе.
Зачем же "когда-нибудь"?
Я понимаю и согласен и даже осуждаю если.
Выбрасывать из магазинов пластинки и книги русских гениев или из программ их произведения только потому, что люди, сегодня называющие себя русскими, проводят спецоперации по всему миру...
Здесь в чем проблема?
В публике.
Например, если публика не покупает а сдает билеты на концерт музыки Чайковского, то кансел не кансел, а жить то надо.

Ну а то, что кого то на выход со спортплощадки или из концертного зала или с биржи попросили на выход с вещами по признаку гражданства...
имхо :
- Культура, спорт, бизнес - не могут быть вне политики. Потому что в/у сферы деятельности - это люди.
На своей шкуре и кошельках конкретные граждане России (через отношение к ним) ощущают отношение иностранцев к спецоперации наших ВС в.
Что тут поделаешь?
Я предлагаю таким потерпевшим, если у них нет возможности ехать в Латин Америку, Африку , Индию или КНР и выступать там, просто жить в предложенных обстоятельствах, следуя максиме - если ты не можешь изменить обстоятельства - приспосабливайся.

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей