Постильщики постов

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
OliNikoli
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 30 Сообщение OliNikoli » 13 май 2022 08:38

Дозиметрист писал(а) ↑ 13 май 2022 06:35: империалистическим силам
Разделять мир на два класса и в этой логике описывать происходящее ... :-?
В Детском Саду аналитики больше

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 31 Сообщение Дозиметрист » 13 май 2022 17:20

Запишите меня в детский сад. Может, старика чему научат!

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 32 Сообщение Jha » 13 май 2022 21:53

№ 31: Дозиметрист, а вы вообще в курсе, что в мире существует более 2х цветов? Хотя конечно не для всех. Кто-то страдает полной цветовой слепотой, видят все в черно-белом цвете. Вы случаем не из таких?

LifeStyle
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 33 Сообщение LifeStyle » 13 май 2022 22:10

OliNikoli писал(а) ↑ 13 май 2022 08:38:
Дозиметрист писал(а) ↑ 13 май 2022 06:35: империалистическим силам
Разделять мир на два класса и в этой логике описывать происходящее ... :-?
В Детском Саду аналитики больше
Ну расскажи свою аналитику

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 34 Сообщение Злец » 13 май 2022 23:57

Shihkin писал(а) ↑ 09 май 2022 21:15: Я могу продолжать постить свой неодобрямс?
Можешь. Имеешь. :)
BadBlock писал(а) ↑ 10 май 2022 01:28: № 0: Дозиметрист,
Трезв?
Олегыч (если я правильно идентифицировал) редко пишет в форум трезвым. Но ему можно. Кстати, реальное состояние вниэха он знает изнутри и хорошо.
ravage писал(а) ↑ 10 май 2022 11:52: ядерное оружие не помогло ссср, не поможет и россии, вниэф делает абсолютно бесполезную и никому ненужную работу
Извини, дружище. Ты иногда пишешь и умные вещи. Но сейчас выступил как дурак.
Ядерное оружие - инструмент сдерживания. Ибо в 1945-м году США подвергла атомной бомбардировке два японских города исключительно с целью показать: "а у нас есть такая хуёвина, ссыте все, лошки".
И только с созданием РДС-1 этот аргумент был побит.
ravage писал(а) ↑ 10 май 2022 12:50: что полезного для людей вниэф за 30 лет сделал ? - нихера он не сделал
Моё любимое
https://www.youtube.com/watch?v=vpE9t-yu1jw
Дозиметрист писал(а) ↑ 10 май 2022 14:19: Да без РФЯЦ тут ноль. Даже ИНТЕЛ съебался. Кто тут есть? Ау-у!!
Мм... Вроде, Терси еще есть. :)
ravage писал(а) ↑ 10 май 2022 14:29: не задумывались, почему в 20 км от сарова всегда солнце, а в сарове - гниль ?
В последней части предложения забыто слово "всегда". Впрочем, оппонент, видимо, никогда не смотрел передачи фильмы Монти Пайтон.
beholder01 писал(а) ↑ 10 май 2022 19:35: Будешь плохо себя вести - в следующей жизни опять в Сарове родишься.
Кто ненавидит кошек - в следующей жизни будет мышкой.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 35 Сообщение Дозиметрист » 14 май 2022 03:39

Кстати, Саров в яме реально находится. Прям зимой обидно, на прыжки собираемся - в Ардатове с Темниковым солнце, а у нас облака на сотке и только фонтанчик от трубы ТЭЦ бурлит. Трезв, если чо 😉

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 36 Сообщение BadBlock » 14 май 2022 04:09

Злец писал(а) ↑ 13 май 2022 23:57:Трезв, если чо

Сейчас-то да. :D

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 37 Сообщение ravage » 14 май 2022 05:09

Злец писал(а) ↑ 13 май 2022 23:57: Ядерное оружие - инструмент сдерживания. Ибо в 1945-м году США подвергла атомной бомбардировке два японских города исключительно с целью показать: "а у нас есть такая хуёвина, ссыте все, лошки".
И только с созданием РДС-1 этот аргумент был побит.
у Финляндии нет ядерной бомбы и что они живут хуже нас что ли? или Финляндию американцы разбомбили ?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 38 Сообщение Злец » 14 май 2022 14:48

ravage писал(а) ↑ 14 май 2022 05:09: или Финляндию американцы разбомбили ?
Опять глупости говоришь.
Финляндия в системе. Это союзник и партнер, зачем его разбомблять?
Сербия, Ливия, Ирак - не в системе. Были.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 39 Сообщение ravage » 14 май 2022 14:49

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 14:48: Финляндия в системе. Это союзник и партнер
и что плохого для россии быть союзником тогда и партнёром США? или мы не хотим жить как в Финляндии ?

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 40 Сообщение Злец » 14 май 2022 15:03

ravage писал(а) ↑ 14 май 2022 14:49: и что плохого для россии быть союзником тогда и партнёром США?
и что плохого для Зины Корзинкиной быть женой или любовницей олигарха? Да ничего плохого, только олигархи ее что-то не хотят...
США "дружили" с Россией только когда она под них легла и раздвинула ноги. Но и тогда ее не взяли ни в НАТО, ни куда она там еще просилась. В ВТО взяли, конечно. Поскольку ВТО работает против "младших" партнеров.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 41 Сообщение ravage » 14 май 2022 15:19

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 15:03: США "дружили" с Россией только когда она под них легла и раздвинула ноги.
и что мы плохо жили 2000-2010 когда ноги для США раздвигали? не захотели раздвигать ноги, сейчас мы раздвигаем ягодицы - это лучше ?)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 42 Сообщение neantichrist » 14 май 2022 15:29

Злец писал(а) ↑ 13 май 2022 23:57: Ибо в 1945-м году США подвергла атомной бомбардировке два японских города исключительно с целью показать...
Да, с целью показать уродам, развязавшим войну на ТО и в ЮВА, которая унесла десятки миллионов жизней, что со страной этих уродов будет, если они немедленно не станут на колени и не будут целовать сапоги союзных держав (выполнять требование о безоговорочно капитуляции).

Хватило 2-х взрывов, чтобы нацисты Азии стали лобызать сапоги победителей и совсем совсем забыли про то, что ихний имппиратор - якобы сын какой то там багини и поэтому им можно уничтожать людей миллионами по расовому признаку.

Что характерно.
Все эти плакальщики о судьбе "мирных японцев", мирно точивших торпеды и пр пр в ВМБ Нагасаки и Хиросима, почему то пропускают мимо своего сознания общеизвестные факты.
Например, как население КНР и особенно руководство КНР относится к фактам применения амерами А-бомб в Японии.
Это отношение можно узнать из газет КНР, когда в Японии 6 и 9 августа вспоминают жертв.
Или например, как относились советские люди к японцам в 1945 году...

Оно и понятно.
КНР хоть и друг РФ, но в отличие от россиян там хорошо помнят, сколько горя и СМЕРТИ принесли на землю КНР "мирные японцы".
Упоминать про эти чудовищные преступления японской военщины перед наездом на амеров за применение А-бомб?
Ну что вы, не не ю даватй не будембю нтипа - не помним! А то как бэ пафос тогда теряется, что вот мол... амеры.... Конечно потеряется на фоне той же Нанкинской резни.

Также, простой вопрос, а чой то такие как Злец плакальщики за мирных японцев головы подымают?
Наверно потому, что им важен антиамериканизм и им пох - а что думают о применении амерами А-бомб в Японии народы ЮВА, которые от души были рады в 1945 году и до сих пор помнят, что наконец то "мирные японцы" отгребли хотя бы МАЛЕНЬКУЮ ДОЛЮ того, что справедливо заслужили.
Последний раз редактировалось neantichrist 14 май 2022 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 43 Сообщение Злец » 14 май 2022 15:30

№ 41: ravage, "Мы" - это кто?
Я гляжу, мы сейчас так плохо стали жить, что у многих по две-три машины в семье. Посмотришь так вокруг - все больше свежие иномарки со свежими номерами.
Ну, это вот про "мы" как саровчане. "Мы", как жители НиНо жили и продолжают жить очень по-разному. Но чтобы их жизнь ухудшилась по сравнению с 2000-2010 гг. - я лично не вижу.

А вообще говорить за широкие народные массы и обобщать их словом "мы" может только человек, который лично и хорошо знает жизнь хотя бы десятков тысяч людей из разных населенных пунктов РФ.
neantichrist писал(а) ↑ 14 май 2022 15:29: Хватило 2-х взрывов, чтобы нацисты Азии стали лобызать сапоги победителей
Насколько я читал историю, Япония и так уже была готова капитулировать в результате стремительного наступления Советской Армии.

Судя по вашему отношению к судьбе мирных японцев, вас нисколько не шокируют бомбардировки украинских городов? Вам ведь нет разницы - воевать с армией или с населением?
Что касается Хиросимы и Нагасаки, то особенно ужасают не жертвы в момент взрыва, а многолетние последствия радиационного поражения, сказавшиеся не только на "точивших торпеды", но и на их детях и внуках.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 44 Сообщение neantichrist » 14 май 2022 15:38

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 15:30: Насколько я читал историю,
Почитайте про отношение друга РФ Китая про то, что Китай и руководство КНр думает про А-бомб для Японии.
Заодно загляните в учебники для японских школьников, что там пишут про.
Ну а про то, что конкретно заставило верхушку нацистов Японии во главе с хитровывернутым импиратором забыть про свое божественное начало - так и на русском есть,
например, речь этого импиратора, что типа всё всё всё, сдаемся, а то нации и стране нашей пиздец от страшного оружия.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение BadBlock » 14 май 2022 15:44

Было уже.

Победу над Японией одержала не бомба, а Сталин
("Foreign Policy", США)
viewtopic.php?p=1785527#p1785527

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 46 Сообщение Злец » 14 май 2022 15:45

№ 44: neantichrist, зачем мне мнение китайцев узнавать? Я знаю мнение советских людей как о атомной бомбардировке японских городов, так и о стертых в пыль немецких городах. СССР вынес страшную войну с Германией. Но ненависти к мирным немцам (массово) не было. И уж тем более не было мысли уничтожать немецкие города.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 47 Сообщение ravage » 14 май 2022 15:50

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 15:30: Я гляжу, мы сейчас так плохо стали жить, что у многих по две-три машины в семье.
интересно а зачем тогда стиральные машинки мародёрят если по две три машины в семье? )

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 48 Сообщение neantichrist » 14 май 2022 16:06

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 15:45: № 44: neantichrist, зачем мне мнение китайцев узнавать? Я знаю мнение советских людей как о атомной бомбардировке японских городов, так и о стертых в пыль немецких городах. СССР вынес страшную войну с Германией. Но ненависти к мирным немцам (массово) не было. И уж тем более не было мысли уничтожать немецкие города.
Знаете?
Ну и замечательно.
Только вот про "города уничтожать" я бы поостерегся, когда надо - и города стирала в пыль Красная Армия.
Просто на фоне Мариуполя об этом как то ...
А то, что союзники умножили на НОЛЬ пару городов нацистов обычными бомбами - так жаль, что остановились, после бомбардировки Гамбурга Геринг (?) говорил - исчо один такой налет и нам пиздец.
А исчо хорошо вспомнить стих Эренбурга
Показать
Илья Эренбург
Убей
Как кровь в виске твоем стучит,
Как год в крови, как счет обид,
Как горем пьян и без вина,
И как большая тишина,
Что после пуль и после мин,
И в сто пудов, на миг один,
Как эта жизнь — не ешь, не пей
И не дыши — одно: убей!

...
Там между строк про "города" и "мирных жителей" как бэ мне не видно ничо.
Может, вы заметили?

И исчо.
ВОВ "вынес" НАРОД, люди, а не СССР.

Мнение советских людей колебалось вместе с линией партии - когда были союзниками с амерами и судили в Хабаровске японских испытателей на живых пленных био-ОМП , то мнение было одно... А потом - другое. Теперь - тридесятое.

А в КНДР мнение есть, что Ким Ир Сен не был советским майором и небыл заброшен от нас к ним, а всегда воевали САМ освободил Родину. Ну тут и советские пришли...На готовое. :facepalm:

История - это факты, а не их интерпретация для советских или японских или китайских или ....людей.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 49 Сообщение Злец » 14 май 2022 16:13

ravage писал(а) ↑ 14 май 2022 15:50: зачем тогда стиральные машинки мародёрят
халява, сэр! как можно пройти мимо, если можно взять бесплатно...
ravage писал(а) ↑ 14 май 2022 15:50: если по две три машины в семье?
заметь - это говорилось конкретно про зажравшийся Саров

№ 48: neantichrist, вас, вижу, основательно занесло. Я всячески избегаю споров с людьми, уверенными, что им известна Истина. Не стану спорить и с вами.
BadBlock писал(а) ↑ 14 май 2022 15:44:Было уже.
Так неантихрист и там высказался же в том духе, что все дураки, он один знает, как на Самом Деле.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 50 Сообщение neantichrist » 14 май 2022 16:56

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 16:13: neantichrist, вас, вижу, основательно занесло. Я всячески избегаю споров с людьми, уверенными, что им известна Истина. Не стану спорить и с вами.
Я предпочитаю не спорить, а говорить о фактах. Установленных и верифицированных.
Ну а эмоции обсуждать разных народов по поводу применения амерами А-бомб в Японии и даже "мнение советских людей" и тем более, чье то личное мнение ...
Мне лично не интерсно.
Но в конце концов - тоже можно обсуждать. Но опять же - на оснлве фактов.

Вот один из них.
Япония была прекрасно осведомлена о том, что СССР нападет на Японию после окончания ВОВ.
Дипломатия японцев в 1944 г (чтобы продлить мирный договор и замирится с СССР заранее) - провалилась к весне 1945 и командование Квантунской армии издало директиву и несколько месяцев готовилась эта армия встретить Красную Армию "во всеоружии".
Так что тезис "Но тут СССР решил и вступил в войну!" чутка фальшивый.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 51 Сообщение neantichrist » 14 май 2022 17:46

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 16:13: Так неантихрист и там высказался же в том духе, что все дураки, он один знает, как на Самом Деле.
дададада
легким движением клавиатуры можно извратить что угодно, а уж текст комментария на другой ветке...
Что то подловатое в этом есть.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 52 Сообщение Злец » 14 май 2022 19:23

neantichrist писал(а) ↑ 14 май 2022 17:46: легким движением клавиатуры можно извратить что угодно, а уж текст комментария на другой ветке
ссылка на "другую ветку" - на этой же странице, каждый может посмотреть, что там написано.
Но, если кому-то в лом сходить по ссылке, то:
Форумчане! Неантихрист, конечно же не писал, что все дураки, а он один знает. Я намеренно "сгустил краски", будучи уверен, что все заинтересованные лица проверят "другую ветку".

В частности, он написал:
Сама же статья У.Вилсона - это подгон нескольких фактов под его выморочную идею, что ЯО никакой роли не играло при капитуляции Японии и тем более не играет сичас. Ужас-ужас.
Этот бред он пусть императору Японии Хирохито рассказывает, когда встретиться с ним там. Тов. Хирохито как минимум грустно улыбнется в ответ.
Т.о. тов. неантихрист (как я это понимаю) выставил У.Вилсона либо дураком (не понимающим "выморочность" своей идеи), либо подлецом (намеренно втюхивающим выморочную идею). И, соответственно (как я это понимаю), всех, согласившихся с доводами Вилсона - такими же. При этом сам неантихрист (как я это понимаю), конечно, осведомлен гораздо лучше, его идеи - правильные и невыморочные.

Надеюсь, такая подача материала не покажется тов. неантихристу "подленькой" (хотя кто его знает...)

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 53 Сообщение matey » 14 май 2022 21:03

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 14:48: Опять глупости говоришь.
Финляндия в системе. Это союзник и партнер, зачем его разбомблять?
Сербия, Ливия, Ирак - не в системе. Были.
Поинтересуйтесь, что сейчас в Сербии происходит, из в НАТО включат, раньше, чем они в Евросоюз вступят, ждут только когда они признают не зависимость Косово.
Не оправдываю бомбардировки Югославии, но смешно когда говорят, что Россию хотят захватить ради ресурсов, а народ рабами сделать, США проще Венесуэлу захватить.
Сейчас так не принято, у них одно желание - айфоны и Теслы продавать.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 54 Сообщение Shihkin » 14 май 2022 21:43

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 15:30: Посмотришь так вокруг - все больше свежие иномарки со свежими номерами
Вот только каждый десятый житель России живет за чертой бедности.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 55 Сообщение Злец » 14 май 2022 21:52

Shihkin писал(а) ↑ 14 май 2022 21:43: Вот только каждый десятый житель России живет за чертой бедности
Если вниматочнее читать, то прям на этой же странице этого же треда я ДВА раза написал: две-три машины и новые иномарки - это ПРО САРОВ.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 56 Сообщение Злец » 14 май 2022 22:00

matey писал(а) ↑ 14 май 2022 21:03: что сейчас в Сербии происходит, из в НАТО включат, раньше, чем они в Евросоюз вступят
Так чего же не взять покоренную страну, послушную и кроткую...
matey писал(а) ↑ 14 май 2022 21:03: смешно когда говорят, что Россию хотят захватить ради ресурсов, а народ рабами сделать
Захватить? Кто такое сказал и где?
Россию сначала нужно развалить на много мелких кусочков. Потом посмотреть, какие из этих кусочков интересно куда-нибудь "включить", каким позволить вариться в собственном соку, какие - присоединить к какой-нибудь уже покорной стране. А Россия целиком не нужна, нет.

И еще раз напомню: даже когда Россия лежала под Штатами, раздвинув ноги (или ягодицы, как кому интереснее), ее не взяли ни в один проамериканский союз. Так что не надо про "а вот Сербия в НАТО".

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 57 Сообщение Shihkin » 14 май 2022 22:10

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 21:52: Если вниматочнее читать, то прям на этой же странице этого же треда я ДВА раза написал: две-три машины и новые иномарки - это ПРО САРОВ.
Россия Саровом не ограничивается, в прочем даже нижегородский регион саровом не ограничивается.

Ну ладно, а то я уже доёбываюсь. Всё, молчу.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 58 Сообщение Злец » 14 май 2022 22:16

Shihkin писал(а) ↑ 14 май 2022 22:10: Россия Саровом не ограничивается, в прочем даже нижегородский регион саровом не ограничивается.
Разве я где-то утверждал иное?
Я в одном из постов написал про НиНо.
Могу еще немного про Камчатку и Сахалин, но тут надо сначала допросить подробнее аборигенов. Но не помню, чтобы они говорили "а вот в 2000-х-то мы ого". Как раз в 2000-х они с Дальнего Востока массово валили кто куда.

Про остальные регионы не возьмусь ничего говорить - не имею информации из первых рук. Нет там у меня никого.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 59 Сообщение neantichrist » 15 май 2022 00:59

Злец писал(а) ↑ 14 май 2022 19:23:
neantichrist писал(а) ↑ 14 май 2022 17:46: легким движением клавиатуры можно извратить что угодно, а уж текст комментария на другой ветке
ссылка на "другую ветку" - на этой же странице, каждый может посмотреть, что там написано.
Но, если кому-то в лом сходить по ссылке, то:
Форумчане! Неантихрист, конечно же не писал, что все дураки, а он один знает. Я намеренно "сгустил краски", будучи уверен, что все заинтересованные лица проверят "другую ветку".

В частности, он написал:
Сама же статья У.Вилсона - это подгон нескольких фактов под его выморочную идею, что ЯО никакой роли не играло при капитуляции Японии и тем более не играет сичас. Ужас-ужас.
Этот бред он пусть императору Японии Хирохито рассказывает, когда встретиться с ним там. Тов. Хирохито как минимум грустно улыбнется в ответ.
Т.о. тов. неантихрист (как я это понимаю) выставил У.Вилсона либо дураком (не понимающим "выморочность" своей идеи), либо подлецом (намеренно втюхивающим выморочную идею). И, соответственно (как я это понимаю), всех, согласившихся с доводами Вилсона - такими же. При этом сам неантихрист (как я это понимаю), конечно, осведомлен гораздо лучше, его идеи - правильные и невыморочные.

Надеюсь, такая подача материала не покажется тов. неантихристу "подленькой" (хотя кто его знает...)
И что же вам мешало полтора года изложить своё понимание моего коммента на ветке по теме?
Отвечу на ветке.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей