Тем временем на Украине - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 8070 Сообщение Тревожный сырок » 13 сен 2022 00:14

Shihkin писал(а) ↑ 12 сен 2022 21:47:
ravage писал(а) ↑ 12 сен 2022 21:28: щас на энергодар наступление будет
Ты вообще видел по карте где находится Энергодар? Чтобы на него наступать надо чтобы или Херсон или Мелитополь уже был освобождён.
Ну или Запорожье, если с севера

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8071 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 02:44

«А самое веселье начнётся, когда они вернутся»

Тысячи заключенных завербованы сейчас на войну с Украиной. Тысячи — это от 7 до 10 тысяч (по моим подсчётам).

Помимо того, что это аморально и очень опасно, это еще и означает, что понятия „Преступление“ в России больше нет.

О судебную систему вытерли ноги. А уж как она верно служила, как подмахивала. А всё равно вытерли и выкинули. Приговоров-то никто не отменял.

Об прокуратуру вытерли. Следаками и ментами подтёрлись — они же их ловили, расследовали что-то. Доказывали. А фсиновцоев вообще за людей не посчитали, их из кабинетов выгоняют, когда вагнеровцы прилетают вербовать. Этих тоже никто не спрашивает, как они за контингент отвечать будут. А ведь придётся. Даже, может, и при этой власти, если ветер переменится. Кто-то же должен быть крайним.

Про потерпевших я вообще молчу. Вот искалечили человека, или убили, а его убийце дают орден. На крайняк — медаль.

Ольга Романова

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8072 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 03:22

Су-25 в Крыму отрицательно взлетел, совершив жест доброй воли.
https://files.sarov.me/2022/su25.mp4

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8073 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 03:43

Украина уже отвоевала почти 6000 квадратных километров своей территории, сообщила (https://www.facebook.com/ganna.maliar/p ... U1XNgTBcZl) замминистра обороны Украины Анна Маляр. Это немногим меньше площади Адыгеи или такого государства, как Кипр
Территории.jpg
Территории.jpg (143.06 КБ) 405 просмотров

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8074 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 04:02

Интересный разговор ВСУ с полуживым татарином, которому повезло остаться в живых в ходе "перегруппировки"

https://files.sarov.me/2022/dolboeb.mp4

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8075 Сообщение ravage » 13 сен 2022 12:12

BadBlock писал(а) ↑ 13 сен 2022 04:02: Интересный разговор ВСУ с полуживым татарином
зимнее обмундирование топовое)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8076 Сообщение ravage » 13 сен 2022 12:23

работает спецназ ВСУ
https://www.youtube.com/watch?v=KU-6ulDNVUE

следующая отправка саровских вояк в Украину 25 сентября,если кратко - им всем пизда)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8077 Сообщение ravage » 13 сен 2022 12:27

нарезка образцов западных БТР в Украине
https://www.youtube.com/watch?v=etBxVdGsWXg

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8078 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 12:34

Очкастый гадёныш из партии жуликов и воров визжит о том, что Украина, дескать, теперь желает уничтожения России как государства.
А чего ты, сука, от Украины ещё ждал-то? На карту посмотри — чьи солдаты чью землю топчут? Чьи города разрушены?
"Защищается" он.


BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8079 Сообщение BruceW » 13 сен 2022 12:53

№ 8786: BadBlock,

Пиздец и верх цинизма! :facepalm:
Перевернуть все с ног на голову в расчете на ватных дебилов, которые это смотрят и хавают. И ведь хавают!
То есть, вы напали на чужую страну, разрушаете ее города, убиваете ее мирных граждан, а когда президент это страны, после очередного подлого удара по объектам жизнеобеспечения МИРНЫХ граждан, говорит "Идите нахер со своим братством и дружбой, лучше сдохнуть, чем дружить с вами", оказывается, это он говорит об уничтожении россии!

"Он подчеркнул, что даже сквозь непроглядную тьму Украина и цивилизованный мир отчетливо видят эти террористические акты. Умышленные и циничные ракетные удары по гражданской критической инфраструктуре.
"Вы до сих пор думаете, что мы один народ? Вы до сих пор думаете, что сможете нас испугать, сломать, склонить к уступкам? Вы действительно так ничего и не поняли? Не поняли, кто мы? За что мы? О чем мы? Читайте по губам: Без газа или без вас? Без вас. Без света или без вас? Без вас. Без воды или без вас? Без вас. Без еды или без вас? Без вас. Холод, голод, тьма и жажда - для нас не так страшно и смертельно, как ваши "дружба и братство". Но история все расставит по местам. И мы будем с газом, светом, водой и едой… и БЕЗ вас!", - сказал президент."
https://korrespondent.net/ukraine/45149 ... -y-bez-vas

Какие ж уёбки!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8080 Сообщение BadBlock » 13 сен 2022 14:47

Фашист Зюганов на линии.
Зюганов (цитата): "спецоперация на Украине и Донбассе превратилась в войну".

"Чем специальная военная операция отличится от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не нужно паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы."

Напоминаю.
КПРФ во главе с Зюгановым голосовала ЗА закон, по которому уже полгода людей, назвавших спецоперацию войной, сажают в тюрьму.
Зюганов.jpg
Зюганов.jpg (102.99 КБ) 256 просмотров

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8081 Сообщение ravage » 13 сен 2022 15:01

пусть зюганов вместе со всей своей шоблой кпрф идёт и отбивает обратно Изюм)

Изображение

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 8082 Сообщение revun » 13 сен 2022 19:53

Я вот одного понять не могу, почти все страны Европы для нас враги, поставляют летальное вооружение , которое используется против наших ВС, а мы им до сих пор поставляем газ и нефть, необходимые в том числе для этого? Где суть? Это то же самое если бы Сталин поставлял нефть для танков Германии во время Великой отечественной войны! Или как говориться-« Кому война, а кому -мать родна?»

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8083 Сообщение ravage » 13 сен 2022 20:21

идёт 7 месяц, ревун так ничего ещё и не понял)

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 8084 Сообщение Димария » 13 сен 2022 20:34

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53: Я вот одного понять не могу, почти все страны Европы для нас враги,
Не для нас, а для вас. Нет обобщайте, как говорит Злец

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 8085 Сообщение domik » 13 сен 2022 21:20

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53:для нас враги
Это для Вас. Не обобщайте, как сказали выше.
revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53: вооружение , которое используется против
Для защиты в первую очередь, не для нападения.
revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53: мы им до сих пор поставляем газ и нефть
Кто мы?
revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53: Это то же самое
Сталину лично нефть не принадлежала.

Пора уже проснуться наконец. В России уже лет 30 народу ничего не принадлежит. И народу нечем распоряжаться в собственной стране.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8086 Сообщение МарчеллоМастрояни » 13 сен 2022 21:58

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 19:53: то же самое если бы Сталин поставлял нефть для танков Германии во время Великой отечественной войны!
возможно, есть отличия между тогда и сейчас.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 8087 Сообщение revun » 13 сен 2022 22:13

№ 8792: Димария, № 8793: domik, № 8791: ravage, Во-первых вы сарказм совсем не понимаете, во-вторых я против СВО, и давно всё понимаю,но реально боюсь об этом высказываться, боюсь лайкать посты и видео. Сегодня смотрел много роликов по ту «сторону». Это пипец, что творится.

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 8088 Сообщение revun » 13 сен 2022 22:16

№ 8794: МарчеллоМастрояни, А именно? Не Германия, а Польша, Англия, Турция?

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 8089 Сообщение domik » 13 сен 2022 22:20

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 22:13: вы сарказм совсем не понимаете,
Не увидел сарказма в сообщении, ставьте смайлик что-ли. :sarkazm:

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 8090 Сообщение Ramzai » 13 сен 2022 22:28

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 22:13: № 8792: Димария, № 8793: domik, № 8791: ravage, Во-первых вы сарказм совсем не понимаете, во-вторых я против СВО, и давно всё понимаю,но реально боюсь об этом высказываться, боюсь лайкать посты и видео. Сегодня смотрел много роликов по ту «сторону». Это пипец, что творится.
Пора перестать боятся, иначе скоро мобилизация и срочников бросят в бой, а я не хочу племянника хоронить. Только вместе мы сможем остановить эту бойню, как в своё время американцы смогли остановить войну во Вьетнаме. У Путина поддержка уходит из под ног, военные обозлены на него за позорную войну, остаются чвк, но и они не смогут подавить волнения из за малочисленности.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 8091 Сообщение МарчеллоМастрояни » 13 сен 2022 22:29

№ 8796: revun, я не знаю. Но разница есть, по некоторым признакам.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8092 Сообщение BadBlock » 14 сен 2022 03:25

revun писал(а) ↑ 13 сен 2022 22:13: Во-первых вы сарказм совсем не понимаете, во-вторых я против СВО, и давно всё понимаю,но реально боюсь об этом высказываться, боюсь лайкать посты и видео.
На российских соцсетях будь осторожен.
Все вот эти ВК, ОК, Дзен — все под плотным "колпаком" у ФСБ. В реальном времени отслеживаются все лайки-хуяйки, посты в закрытых группах, по щелчку пальцев читается личная переписка.
Разумеется, вся инфа с чёткой привязкой к ip-адресу, номеру телефона.
Поэтому если зарегистрирован в соцсети с российским номером телефона (или хоть когда-то его использовал в прошлом) и пишешь не через зарубежную VPN — считай, нет ни приватности, ни анонимности.
Почту на российских серверах, полагаю, тоже нужно считать перепиской, открытой для ФСБ.
На YouTube, если не пишешь под своим реальным ФИО, можно в меру расслабиться. Так думаю.

С "Колсара", как я уже ранее писал, выдачи нет, это принципиальное решение.
Показать
За исключением разве что чистой, неполитической уголовщины — распространение наркоты, мошенничество и пр. Но это мне должны обосновать, и я буду решать, а не кто-то там.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8093 Сообщение BadBlock » 14 сен 2022 04:18

Прорыв идеологического фронта

[НЕ ПОДДЕРЖАЛ СПЕЦОПЕРАЦИЮ]

Изображение

Если меня вызовет кто-то типа следователя и спросит, почему я до сих пор не поддержал спецоперацию, официальный ответ — потому что до сих пор ни в одном государственном источнике я не смог найти исчерпывающую и понятную формулировку ее официальных целей, задач и сроков. И это чистая правда. У нынешней спецоперации нет ТЗ. По крайней мере, оно не сформулировано официально. Понятно, что блогеры, журналисты, а также всех мастей политологи, эксперты и спикеры российских ток-шоу вольны произносить от своего имени любые лозунги — вплоть до призывов к ядерным бомбардировкам Европы и США, что мы время от времени слышим. Но на каком государственном сайте я могу прочесть официальную каноническую формулировку задач нашей спецоперации? Ни на каком.

В первые дни весны из устного обращения Путина следовало, что цель — «денацификация» Украины и освобождение ее населения от этих самых нацистов. Но что это значит в практическом смысле, никто объяснить не смог. Уничтожение нынешнего президента Украины, еврея Зеленского? Вроде нет, поначалу официально заявлялось, что нет. Изъятие немецко-фашистской символики из государственных символов и школьных программ Украины? Но где в официальных материалах и программах Украины нацистская символика? Запрет на нее прописан в УК Украины. И та горстка мудаков, когда-то выбежавшая помаршировать с флагами дивизий СС, получила в Украине свои сроки. Может, имелось в виду уничтожение отдельных неонацистов, проживающих на территории Украины и частично несущих службу в каком-то отдельном загадочном батальоне? Безусловно, отдельные нацисты в Украине есть — я сам однажды видел на старом заборе под Киевом нарисованную углем свастику. Но точно такую же свастику, только в десять раз больше, я видел на асфальте у нас в Чертаново — прямо в Парке 50-летия Победы в десяти метрах от территории отделения полиции. Не думаю, что ее рисовали украинские гастролеры. Богатейшие кучи свастик — иногда с призывами убивать «черных и жидов» — я встречал на самых разных заборах, гаражах и трансформаторных будках Подмосковья, Рязани, Вятки, даже в Питере — есть у меня хобби изучать и фотографировать граффити и надписи. Так что в чем заключается «денацификация» Украины, против кого конкретно направлена, что является ее конечной целью и как измерить процент выполнения — было непонятно. Единственным понятным тезисом в речах Путина было утверждение, что Россия наносит удары исключительно по военной инфраструктуре, не задевая мирное население и гражданские объекты.

Изображение

Прошла пара месяцев. И была официально названа следующая цель: защита Донбасса. Но почему для защиты Донбасса надо было сперва бросать войска сквозь Белоруссию и Чернобыль на Киев вместо того, чтобы просто выстроить их вдоль границы с Донбассом и строго погрозить кулаком: мол, только попробуйте еще раз сунуться, эта территория отныне под защитой России? Тем не менее, официально по-прежнему утверждалось, что РФ наносит удары только по военным объектам и местам скопления регулярных войск государства Украина. Ну ещё — по базам «наемников». Откуда у Украины столько «наемников», где она берет столько денег, чтобы в эпоху собственной мобилизации нанимать десятки тысяч наемников в недешевых европейских странах — отдельная для меня загадка. Но речь не о том.

Разумеется, все эти месяцы поступали сообщения о разрушении жилых домов, больниц, театров, пассажирских вокзалов... Но в каждом из случаев официальная позиция России была тверда: это либо фейк, либо там прятались вооруженные нацисты, либо украинцы сами себя и обстреляли чтобы обвинить нас.

И лишь пару дней назад случился прорыв идеологического фронта: официальные государственные источники России совершенно официально и публично заявили, что Россией были нанесены удары по гражданским электростанциям с целью оставить без света, тепла и воды мирное население Украины. Военные в полевых окопах, как известно, розетками не пользуются — у них своё электричество и вода.

Изображение

Понятно, что в патриотических пабликах это сопровождалось пояснениями, что произошел некий зеркальный ответ на злодейства Украины («не только вам убивать детей»©) Но речь даже не о фактах, а о самой логике: мол, раз людоед ест детей, то и нам в ответ не грех съесть детей людоеда... В любом случае сути это не меняет: официальные СМИ России официально признали, что атаковать гражданские объекты, критические необходимые для выживания гражданского населения, — теперь актуальная стратегия.

Вот и скажите мне: что я, как гражданин России, которому велено черпать информацию не из фейков, а строго в официальных российских СМИ, должен теперь думать? Что спецоперация отныне официально направлена не только против каких-то нацистов и их отдельного батальона, и не только против государственной армии соседней страны Украины, но вообще против мирного населения во всех ее областях? Удивительный прорыв идеологического фронта произошел на наших глазах.

https://lleo.me/dnevnik/2022/09/13

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8094 Сообщение BadBlock » 14 сен 2022 06:39

Комментарий экс-командующего войсками США в Европе Бена Ходжеса.

Почему украинская армия так быстро выпинала российскую в Харьковской области:

1) Российские войска истощены

2) Украине очень помогло западное вооружение, в первую очередь Хаймарсы.

3) Генштаб и ЗСУ - молодцы, высший уровень исполнения тектического планирования.

Также говорит, что в Кремле до сих пор не понимают истинного состояния российской армии.

И что Россия не может ответить на произошедшее позорище по-военному, поэтому терроризирует ракетными обстрелами мирные кварталы.
https://files.sarov.me/2022/IMG_2813.MP4


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8096 Сообщение ravage » 14 сен 2022 11:39

раваж продолжает держать в курсе новых военных музыкальных хитов

Шо ви пацики на моциках, Я танки гриз як барбарис | ремікс remix Kolaba | MC Шуруп
https://www.youtube.com/watch?v=2dyuXOykjJI

Байрактар - Ремікс (feat. Musetang) Remix Bayraktar KOLABA & Тарас Боровок
https://www.youtube.com/watch?v=hUlNksTdBSc

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 8097 Сообщение ravage » 14 сен 2022 15:00

Зеленский приехал в Изюм
https://youtu.be/R3DYVfaNtrk?t=292

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8098 Сообщение BruceW » 14 сен 2022 16:20


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 8099 Сообщение олег307 » 14 сен 2022 22:10

BruceW писал(а) ↑ 10 сен 2022 10:54:
Это все "успехи", которые ты смог высрать в ответ на десяток предыдущих сообщений?
Жидко!
Это фейк. Склейка из обычной камеры и финальной сцены. Скотч давно используют синий а не жёлтый, и оружие у якобы "героя" видео в разные моменты разное.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F и 21 гость