Тем временем на Украине - 2022

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 8220 Сообщение Дозиметрист » 21 сен 2022 08:38

Чёто началось по серьёзному, что ли. Ух, старость, по ходу, не встретить. Абдулла, завидую тебе!

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8221 Сообщение BruceW » 21 сен 2022 10:02

№ 8930: GVK,
Ты конченный! :facepalm:
Сам под мобилизацию не попадаешь?
Сыновей, племянников, друзей, детей друзей нет, кто в ближайшее время может стать гнилью на украинских полях?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8222 Сообщение BadBlock » 21 сен 2022 10:16

Шойгу выступил, озвучил безвозвратные потери в СВО: 5900 с чем-то человек.
От накала этого пиздежа охуели даже путинские холуи-"военкоры".

Например, БиБиСи и Медиазона уже смогли подтвердить 6476 человек поимённо (по могилам, открытым источникам и пр.).
Это малая часть погибших — только те, кого удалось надёжно подтвердить с ФИО.
Реальные потери выше в разы — потому что МО и Росгвардия потери стараются скрыть, а за обнародование правдивой информации наказать.
Сводная цифра безвозвратных потерь — уже более 50 тыс .человек.


Е.В.Гений
Аватара пользователя
Архивариус
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 8223 Сообщение Е.В.Гений » 21 сен 2022 10:21

Маленькая просьба: вместе со ссылками на источники давать здесь текстовую версию. Нему всех ссылки открываются.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 8224 Сообщение operator_123 » 21 сен 2022 10:26

Е.В.Гений писал(а) ↑ 21 сен 2022 10:21: Маленькая просьба: вместе со ссылками на источники давать здесь текстовую версию. Нему всех ссылки открываются.
Так и задумано Роскомнадзором.

Е.В.Гений
Аватара пользователя
Архивариус
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 8225 Сообщение Е.В.Гений » 21 сен 2022 10:44

operator_123 писал(а) ↑ 21 сен 2022 10:26:
Е.В.Гений писал(а) ↑ 21 сен 2022 10:21: Маленькая просьба: вместе со ссылками на источники давать здесь текстовую версию. Нему всех ссылки открываются.
Так и задумано Роскомнадзором.
Это я в курсе.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 8226 Сообщение Димария » 21 сен 2022 10:49

Мы потерли 5 000, поэтому нам надо возместить потери. 300 000 тысяч.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8227 Сообщение BadBlock » 21 сен 2022 12:23

За что.jpg
За что.jpg (79.82 КБ) 248 просмотров

GVK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 8228 Сообщение GVK » 21 сен 2022 12:47

BruceW писал(а) ↑ 21 сен 2022 10:02: № 8930: GVK,
Ты конченный! :facepalm:
Сам под мобилизацию не попадаешь?
Сыновей, племянников, друзей, детей друзей нет, кто в ближайшее время может стать гнилью на украинских полях?
Как я люблю укропов - обязательно перейдут на личность. Противно. Да и чему удивляться. Других аргументов, кроме хамства, у них нет
По поводу друзей, сыновей и т.д.
Мой племянник (офицер) был ранен на Украине. Слава Богу, сейчас здоров, в отпуске по ранению. Потом собирается вернуться.
Брат, тоже офицер, в отставке по выслуге. Сегодня утром ответил: - "Если позовут, обязательно вернусь".

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 8229 Сообщение Shihkin » 21 сен 2022 12:56

№ 8940: GVK, А сам чего отсиживаешься? Или уже занял очередь в военкомат?

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 8230 Сообщение Димария » 21 сен 2022 13:53

GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 12:47: Мой племянник (офицер) был ранен на Украине. Слава Богу!
"Если позовут, обязательно вернусь".
Швейк отдыхает.

Много убитых и раненых! Слава Богу!
Боже, покарай сербов!

GVK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 8231 Сообщение GVK » 21 сен 2022 14:03

Shihkin писал(а) ↑ 21 сен 2022 12:56: № 8940: GVK, А сам чего отсиживаешься? Или уже занял очередь в военкомат?
Я бы с радостью, да не возьмут.
Мне полных 61 год.

GVK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 8232 Сообщение GVK » 21 сен 2022 14:07

Димария писал(а) ↑ 21 сен 2022 13:53:
GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 12:47: Мой племянник (офицер) был ранен на Украине. Слава Богу!
"Если позовут, обязательно вернусь".
Швейк отдыхает.

Много убитых и раненых! Слава Богу!
Боже, покарай сербов!
Точно отдыхает. Ты сначала редактировал моё сообщение и на основании отредактированного Швейка вспомнил?

Привожу полностью своё:
"Мой племянник (офицер) был ранен на Украине. Слава Богу, сейчас здоров, в отпуске по ранению. Потом собирается вернуться.
Брат, тоже офицер, в отставке по выслуге. Сегодня утром ответил: - "Если позовут, обязательно вернусь"."

Димария, где тут Швейк отдохнул?
Это минимум не порядочно. Минимум

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 8233 Сообщение Shihkin » 21 сен 2022 14:15

GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:03: Я бы с радостью, да не возьмут.
Мне полных 61 год.
Неужели нельзя сделать никаких исключений?

GVK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 8234 Сообщение GVK » 21 сен 2022 14:18

Жванецкий прав - никогда не спорь с дураком. Он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8235 Сообщение BruceW » 21 сен 2022 14:20

№ 8940: GVK,
Так за что же ты ратуешь, дебил ты ватный?
"Давно пора"
Не "если позовут", а уже позвали, сдохнут твой брат и твой племянник в Украине. За что? За какую великую цель? Что они там делают? Кто на тебя нападал? За что твой племянник убивает украинцев?
Бля! Да что ж с вашими мозгами, зиганутые?! :facepalm:

Смотри внимательно! Вот в это они превратятся и ещё тысячи молодых мужиков! Будут гнить незахороненные, проклятые миллионами!






GVK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 8236 Сообщение GVK » 21 сен 2022 14:37

BruceW писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:20: № 8940: GVK,
Так за что же ты ратуешь, дебил ты ватный?
"Давно пора"
Не "если позовут", а уже позвали, сдохнут твой брат и твой племянник в Украине. За что? За какую великую цель? Что они там делают? Кто на тебя нападал? За что твой племянник убивает украинцев?
Бля! Да что ж с вашими мозгами, зиганутые?! :facepalm:

Смотри внимательно! Вот в это они превратятся и ещё тысячи молодых мужиков! Будут гнить незахороненные, проклятые миллионами!

Мой брат не один раз был на Донбассе ещё до этих событий. Не воевал, а с инспекцией.
Однажды на территории ЛНР он вместе с небольшим отрядом самообороны зашли в деревню и брат, оличии от местных, был шокирован увиденным.
В одном из домов был безформенный труп. Старушка-хозяйка рассказала, что бандеровцы сняла кожу с живого старика за то, что он участник ВОВ. Это произошло буквально до их прихода
По свежим следам кинулись в погоню. Нагнали. Троих. Повязали. Когда брат понял, что они сейчас будут с ними делать тоже самое, что они со старикрм то был против.
Увы, пришлось просто отойти, чтобы не смотреть.

Так вот, чтобы этих бандеровцев больше небыло, я готов, и не только я, воевать
Последний раз редактировалось GVK 21 сен 2022 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 8237 Сообщение Димария » 21 сен 2022 14:39

GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:07: Ты сначала редактировал моё сообщение
Привожу полностью своё:
"Мой племянник (офицер) был ранен на Украине. Слава Богу, сейчас здоров, в отпуске по ранению. Потом собирается вернуться.
Брат, тоже офицер, в отставке по выслуге. Сегодня утром ответил: - "Если позовут, обязательно вернусь"."
Мне пох на тебя и твои сообщения - но мне не все равно сколько братьев-славян убили твои родственнички. Надеюсь они больше туда не поедут убивать людей, разрушать города и гнить в хохляцкой земле.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 8238 Сообщение Shihkin » 21 сен 2022 14:40

Блин, ребят, ценный военный кадр пропадает! Ну неужели мы ничего не можем сделать для GVK чтобы он пошёл бандеровцев валить? Может есть кто сможет помочь человеку? Прям грустно за GVK...

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8239 Сообщение BadBlock » 21 сен 2022 14:41

GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:37: Мой брат не один раз был на Донбассе ещё до этих событий. Не воевал, а с инспекцией.
Однажды на территории ЛНР он вместе с небольшим отрядом самообороны зашли в деревню и брат, оличии от местных, был шокирован увиденным.
В одном из домов был безформенный труп. Старушка-хозяйка рассказала, что бандеровцы сняла кожу с живого старика за то, что он участник ВОВ. Это произошло буквально до их прихода
По свежим следам кинулись в погоню. Нагнали. Троих. Повязали. Когда брат понял, что они сейчас будут с ними делать тоже самое, что они со старикрм то был против.
Увы, пришлось просто отойти, чтобы не смотреть.
Изображение

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8240 Сообщение BruceW » 21 сен 2022 14:43

№ 8949: GVK,
Да, не о всех смертях русских следует сожалеть.
Реально жаль молодых парней, которых на улицах будут отлавливать и силой тащить на смерть, а таким упоротвм, как ты и твоя семейка, туда и дорога

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 8241 Сообщение domik » 21 сен 2022 14:48

GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:37: Так вот, чтобы этих бандеровцев больше небыло, я готов, и не только я, воевать
И чем вы от них отличаетесь?

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 8242 Сообщение BruceW » 21 сен 2022 14:48

№ 8952: BadBlock,
Это он ещё не всё дорассказал, там в соседнем доме у русских младенцев кровь пили

Цитата
Аватара пользователя
Поблагодарили: 38 раз

№ 8243 Сообщение Цитата » 21 сен 2022 16:19

Когда это безумие закончится?

Алексей Кунгуров
21 сентября, 15:02

Изображение

Иногда кажется, что накал безумия в рейхе достиг такого уровня, что дальше поднимать его уже просто невозможно. Тюремные сроки за слова «Нет войне», вербовка зеков в штрафбаты, ракетные обстрелы атомных электростанций… Казалось бы, куда дальше? Пора остановиться и дать заднюю просто из чувства самосохранения. Но нет, будет и тотальная мобилизация, в ходе которой на рекрутов станут устраивать облавы с овчарками, и линчевание толпами патриотов лиц, заподозренных в предательстве. Будет и применение ядерного оружия, и хлеб по карточкам. Хотя насчет последнего не уверен. Карточки на хлеб будут точно, а вот удастся ли их отоварить хлебом – вопрос.

В далеком уже 2019 г. я написал серию постов «Хроники путинской агонии», в которых описал механику тех процессов, которые разворачиваются в настоящий момент. Называется происходящее емким словом «коллапс». Главный маркером коллапса является дезинтеграция базовых институтов, на которых основано функционирование данного общества. На примере армии, базового института путинского рейха, мы именно это сейчас и наблюдаем.

Война – то явление жизни, в котором армия играет ключевую роль, подчиняя своим интересам интересы общества усилиями государства. Но агонизирующее государство на это не способно, и по мере войны армия становится только слабее и дезорганизованнее, и на арену выходят вооруженные группировки, строго говоря, имеющие статус НВФ – все эти кадыровские спецназы, подчиняющиеся непосредственно своему пахану; пригожинские банды, имеющие артиллерию и авиацию; Росгвардия, которую в принципе нельзя использовать за рубежом, но она там используется и ведет какую-то свою войну, иногда самую настоящую, вступая в перестрелки с армейцами и кадыровцами при дележе «трофеев». На все это наслаиваются «союзные армии» лугандонцев, отношение к которым у оккупантов хуже, чем то, что у солдат Вермахта было к «хиви». Что касается статуса именных добровольческих батальонов, формируемых в регионах, то он пока не определен. По идее тот, кто их финансирует – тот и хозяин.

Армия тем временем теряет всякий человеческий облик, мотивацию, понятие о дисциплине и просто разбегается, что мы во всей красе наблюдали недавно на Харьковском фронте. Это лишь один из примеров дезинтеграция базовых институтов, но точно такое же разложение происходит везде – в системе здравоохранения и образования, спешно перенастраиваемой на производство патриотов, любящих власть.

Катастрофическая дезинтеграция происходит в промышленности, причем не только военной, покрывающей лишь порядка 15% месячного расхода снарядов, но и в самых, что ни на есть базовых для рентной экономики отраслях – добыче нефти, газа и угля. Я могу привести много цифр, но любые данные о падении добычи на 40-50% будут абстракцией до тех пор, пока вы не столкнетесь с дефицитом горючего на АЗС.

Как долго продлится весь этот писдетц? По времени – не знаю. Субъективные ощущения говорят, что года полтора-два Пыня или коллективное политбюро, пришедшее ему на смену, еще могут побарахтаться. Но, учитывая, с каким рвением они приближают свой финиш, он может наступить и раньше. Тут как с лодкой, которую течением реки несет к водопаду: если грести против течения, катастрофа произойдет позже, но кремлевские галерные гребцы, наоборот, энергично машут веслами, направляя свой «Титаник» к краю ревущей пропасти.

Одно могу сказать точно: Раша, прыгнув в бездну, будет лететь, пока не нащупает дно, взметнув вверх тучу пыли, дерьма и кровавых соплей. Возможности притормозить, тем более, остановиться, у нее уже нет. Весь путь безумия будет пройден до конца. Я уже десятки раз приводил эмпирический закон социодинамики, который звучит так: инерция развития больших социальных систем носит необратимый характер. Это значит, что если общество стало фашистским, то оно уже не может ни прозреть, ни одуматься, ни повернуть вспять до своего полного разгрома. Чем быстрее оно пройдет этот путь – тем быстрее ужас прекратится.

В этом смысле я могу только приветствовать сегодняшнее объявление мобилизации. Кстати, пусть вас не обманывает слово «частичная» применительно к ней. Частичная мобилизация касается всех военнообязанных, а это лица мужского пола вплоть до 65-летнего возраста для старших офицеров и 50 лет для нижних чинов, а так же женщины, имеющие ВУС (военно-учетную специальность). Так что обещание Шойгу заготовить всего лишь 300 тысяч порций пушечного мяса первой очереди – это, как говорится, лиха беда – начало. Закончится война истошными воплями «Умрем же под Москвой, как наши деды умирали!», от которых будет звенеть в ушах у замерших в строю малышей из Гитлерюгенда, то бишь Юнармии.

Тотальная война, а мобилизация есть необратимый шаг к ней – это следующий этап безумия, и он может завершится только тотальным же поражением. Невозможно остановить мобилизацию, не прекратив войну, поэтому мобилизационные жернова продолжат пережевывать человеческий материал до самого поражения рейха.

Мобилизация – попытка коллапсирующей системы вернуть себе устойчивость путем перераспределения ресурсов. В данном случае речь об армии. Но, как я писал ранее, мобилизация только ослабит вооруженные силы, потому что если прогнившая система не способна одеть, накормить и вооружить 200-тысячную «профессиональную» боевую орду, то при попытке как-то оприходовать еще три сотни тысяч насильно мобилизованных воевак, она просто развалится. Точно так же, как развалилась система здравоохранения, которую «мобилизовали» для борьбы с ковидлой, что и привело к миллионной сверхнормативной смертности.

Если же правящий режим дает в руки холопам оружие, озлобит их в окопах, унизит поражениями, то он таким образом подготовит себе могильщиков по сценарию весны 1917 г. Ну, либо могильщики приедут на «Абрамсах», в рамках сюжета мая 45-го. В обоих случаях нынешнее государство прекратит свое существование. У тех, кто не желает быть засыпанным его обломками остается, наверное, последний шанс бежать за опускающийся железный занавес без риска быть застреленным пограничниками.

https://kungurov.livejournal.com/319279.html

https://t.me/alekseykungurov/668

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 8244 Сообщение BadBlock » 21 сен 2022 16:35

BruceW писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:48: Это он ещё не всё дорассказал, там в соседнем доме у русских младенцев кровь пили
Да пипец. Распятый мальчик тихо курит в углу.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 8245 Сообщение Дозиметрист » 21 сен 2022 21:14

Да тут военнообязанных единицы. Похуй мобилизация. Я, кстати, охуел от процедуры снятия с военского учёта. Хуяк-хуяк, и с вас трояк. Даже паспорт не спросили. И, если чо, я автоматом владею, а <далее наверное статья> ну вы поняли. И прикладом могу. Режь, бей, беги !!!

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 8246 Сообщение BlaBlaSarov » 21 сен 2022 21:26

Дозиметрист писал(а) ↑ 21 сен 2022 21:14: Да тут военнообязанных единицы. Похуй мобилизация. Я, кстати, охуел от процедуры снятия с военского учёта. Хуяк-хуяк, и с вас трояк. Даже паспорт не спросили. И, если чо, я автоматом владею, а <далее наверное статья> ну вы поняли. И прикладом могу. Режь, бей, беги !!!
А магазином можешь? :kos:

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 8247 Сообщение олег307 » 21 сен 2022 21:58

GVK писал(а) ↑ 18 сен 2022 10:00: Расстрел иностранных наёмников приведён в действие

17.09.2022 первую группу иностранных наёмников из Великобритании, приговорённых к смертной казни за преступления на территории ДНР, привели на расстрел.
Процесс был официально заснят: 00:20 - последние слова каждого наёмника, 01:44 - приведение приговора в действие, 03:08 - утилизация
И как обычно, это оказалось фейком. Их освободил, среди 10 других иностранцев.

https://lenta.ru/news/2022/09/21/voen/
https://www.reuters.com/world/europe/ru ... 022-09-21/

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 8248 Сообщение олег307 » 21 сен 2022 22:21

Касаемо референдумов на Украине. Были опросы ещё до всяких отступлений, после которых референдумы отложили. Надеюсь ещё все помнят как рефередумы вдруг стали тормозить, мол пока не время и всё прочее.
Два собеседника, близких к АП, рассказали «Медузе», что в середине июля на занятых территориях Запорожской и Херсонской областей провели закрытый социологический опрос о том, хотят ли местные жители присоединения к России. По его результатам, за присоединение выступили около 30%, столько же (в условиях оккупации) высказалось за сохранение областей в составе Украины. Остальные «затруднились с ответом».

«Такой поддержки для реального референдума, конечно, мало», — подчеркнул один из знакомых с итогами опроса собеседников «Медузы».
https://meduza.io/feature/2022/08/05/po ... echno-malo

Это они сейчас понадобились чтобы сменить информационный фон после поражений на фронте.

frits
Аватара пользователя
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 105 раз
Связаться:

№ 8249 Сообщение frits » 22 сен 2022 00:25

BadBlock писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:41:
GVK писал(а) ↑ 21 сен 2022 14:37:
Показать
Мой брат не один раз был на Донбассе ещё до этих событий. Не воевал, а с инспекцией.
Однажды на территории ЛНР он вместе с небольшим отрядом самообороны зашли в деревню и брат, оличии от местных, был шокирован увиденным.
В одном из домов был безформенный труп. Старушка-хозяйка рассказала, что бандеровцы сняла кожу с живого старика за то, что он участник ВОВ. Это произошло буквально до их прихода
По свежим следам кинулись в погоню. Нагнали. Троих. Повязали. Когда брат понял, что они сейчас будут с ними делать тоже самое, что они со старикрм то был против.
Увы, пришлось просто отойти, чтобы не смотреть.


Изображение
скорее так->
Да... Твоя правда, зайцы, арбузы — вконец от рук отбились! Озверели! На людей кидаются! А того великана я знал, он у меня пастухом служил. Да только вот беда: на прошлой неделе пил он воду из этой чашки, поскользнулся, упал в неё и утонул! Три дня искали — не нашли. Видно в море унесло...

Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей