Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 120 Сообщение Shihkin » 22 сен 2022 19:55

Allen Dulles писал(а) ↑ 22 сен 2022 19:35: это не анонимусы
А кто? Анонисты?

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 121 Сообщение Shihkin » 22 сен 2022 19:56

Дезертиров из РФ готовы принять в Германии. Но не всех! :no-no:
https://www.oldenburger-onlinezeitung.d ... 92039.html

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 122 Сообщение BlaBlaSarov » 22 сен 2022 20:05

Подумалось. Почему члены едрисни до сих пор молчат и не поддерживают своего партайгеноссе в его тяжёлом решении о ЧМ?
Да они должны завалить весь интернет своими показательны́ми репортажами из военкоматов с их желанием мобилизоваться. А в ответ... тишина .
Например, дармоеды из онф, где они? Да вот где:
«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» – ПРОЕКТ НАРОДНОГО ФРОНТА ПО ПОДДЕРЖКЕ ВОИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДНР И ЛНР. НА ДАННОМ ПОРТАЛЕ МЫ РАССКАЗЫВАЕМ, КАК ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ВЕЩИ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ БОЙЦАМ, ЗДЕСЬ ЖЕ МОЖНО УЗНАТЬ, КАК ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ АДРЕСАТАМ.
Эти дармоеды должны не деньги собирать а идти в атаку из окопа со́ словами "в случае моей смерти прошу считать меня членом едрисни!" :bud:

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 123 Сообщение BruceW » 23 сен 2022 01:04

Фольклор пошел

- Вам повестка в военкомат
- С кем мы будем воевать?
- С фашистами
- Это понятно, а против кого?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 124 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 03:06

Повестки продолжают приходить всем подряд. Их вручили даже сержантам и рядовому старше 40 лет.

Фото трех повесток, которые вручили младшим сержантам в возрасте 41 и 43 года и одному 48-летнему рядовому, опубликовал (https://t.me/pchikov/5088) глава «Агоры» Павел Чиков.

Eщё несколько примеров:

📌Сегодня принесли повестку на мобилизацию. Он сержант, был на срочной службе и попал на войну в Чечне. Ему 46 лет.

📌1971 г.р., младший офицер, выдали повестку на учебные сборы и мобилизационное предписание.

📌Отца забрали с остальными мужчинами из Якутии, везут в Амурскую область. Ему 49 лет, он не служил.

📌Отчима забирают из региона. 49 лет. Без боевого опыта. Не контрактник. Рядовой, стрелок.

Это противоречит заявлению Минобороны, где утверждают ( https://t.me/rian_ru/178948 ), что под мобилизацию попадут только рядовые и сержанты младше 35 лет.
Фото по ссылке:
https://t.me/chtddd/54773

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 125 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 04:52

По поводу увольнения — разумеется, уволят.
Призванных в армию граждан уволят со своих рабочих мест — работодатели будут вынуждены расторгнуть контракт. Основанием выступает повестка военкомата, сообщило Минобороны в ответ на вопрос журналиста.
Ну уже пытаются немного подсластить:
Мобилизованные смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнюю работу. Соответствующее постановление подписал Мишустин.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 126 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 05:07

Времена меняются.
Времена.jpg
Времена.jpg (106.22 КБ) 3694 просмотра

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 127 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 05:14

Творчество
ZOV.jpg
ZOV.jpg (62.78 КБ) 3693 просмотра

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 128 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 05:52

Валентина Терешкова получает мешки писем от простых россиян с просьбой увеличения призывного возраста с 50 до 100 лет.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 129 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 06:02

Если слив из Минобороны по мобилизации верен, то выборка поиском показывает, что в первую волну из имеющих отношение к Сарову (прописка либо место выдачи паспорта) собираются могилизировать около 790 человек.

Поискать себя и своих знакомых можно в файле по Сарову, положил кто-то: [ссылка протухла]

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 130 Сообщение matey » 23 сен 2022 06:51

В Чечне мобилизации не будет - Кадыров заявил, что план призыва тиктокеров и так перевыполнен на 254%.

Напомню, именно Кадыров ранее призывал к "самомобилизации". Пацан сказал - пацан сделал, дон!
Как тебе такое GVK?
Это же хохлы устроили Норд ост, Беслан, Будённовск, а чеченцы твои лучшие друзья

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 131 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 07:22

Обзор от канала Volya
Как идет мобилизация, куда и когда пошлют новобранцев

Мобилизация началась 21 сентября и уже к вечеру три региона (пока не можем их назвать, чтобы уберечь источники) отчитались о выполнении квоты по набору. В большинстве субъектов РФ набор идет быстро и без затруднений. Многие, к сожалению, воспринимают происходящее как поездку с классом на картошку.

По нашей информации, квота составляет 1% от мужского населения призывных возрастов для каждого региона.

Коллеги из «Новая газета. Европа» написали (https://t.me/novaya_europe/6338), со ссылкой на свой источник, что в засекреченном седьмом пункте указа о мобилизации указано, что призыву подлежит 1 млн человек. Мы не можем подтвердить или опровергнуть это, но, по нашей информации, цифра близка к реальности.

Поясним, в период с 21 сентября по 20 января минобороны планирует набрать 370 тысяч человек. Как мы уже писали, 55-70 тысяч соберут до конца сентября. Их отправят в приграничные с Украиной области или в ЛДНР уже 15-17 октября после короткого обучения (одна-две недели). Часть новобранцев продолжат обучение в частях в Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской и Брянской областях, большая часть попадет в ЛДНР и Крым.

К 16-18 октября минобороны планирует набрать еще 100-110 тысяч человек. Пока обсуждается, что их будут готовить в течение месяца и 18-20 ноября отправят сразу либо в ЛДНР, либо в оккупированную часть Запорожской области, либо в Крым.

На смену уехавшим придут следующие 80-100 тысяч, которых наберут с середины октября по середину ноября. Обучение — месяц, потом в Украину. По этой схеме набор и обучение будут идти до января. Если к 20 января 2023 удастся собрать 370 тысяч человек, то набор временно прекратится. Не из человеколюбия, а потому что минобороны нужно подготовиться к приему следующих новобранцев.

Россияне должны отдавать себе отчет: что бы ни было написано в указе, набирать будут столько, сколько нужно минобороны. Хоть миллион, хоть два, хоть три, если понадобится. И призыв не прекратится до конца войны.

На сроки набора может повлиять ход боевых действий. Если ВСУ вновь перейдет в активное наступление уже в конце сентября-октябре и добьется успехов, то новобранцев погонят воевать в ускоренном порядке. Сократят сроки обучения и увеличат скорость набора. В этом случае 370 тысяч соберут не к концу января, а к концу ноября или даже быстрее.

Ориентироваться на документы и официальные заявления не стоит. То, что там написано — формальность. Минобороны будет действовать так, как ему удобно, не считаясь ни с кем, и ни с чем. А остальные ведомства будут обеспечивать нужды минобороны.

Если вам повезло и первая волна мобилизации прошла мимо, впереди будет еще много таких же. И шансы от них увернуться будут сокращаться с каждой новой волной.

Пока тех, кто не хочет служить еще спасает большое число тех, кто служить рвется. По словам наших источников в регионах, в военкоматы охотно идут те, кто имел проблемы с приставами, долгами, семейные конфликты, проблемы с работой.

«Мужики многие бегут от проблем. Очень много тех, кто уверен, что им будут платить бешеные тыщи. Начитались про 150-200 тысяч в месяц. На самом деле, платить будут как обычным контрактникам. Это от 26 до 48 тысяч, но для многих и это деньги», — говорит высокопоставленный чиновник администрации одной из областей в Центральной России, ответственный за мобилизационные мероприятия.

Этот поток поможет избежать первую волну, но его не хватит на вторую и все следующие.

@Volyamedia

https://t.me/volyamedia/380
«Провал по восьми регионам, хоть где-то люди соображают»

Мы следим за ходом мобилизации. По словам одного из наших источников в минобороны, к вечеру 22 сентября у военных начались серьезные проблемы с набором в восьми регионах РФ.

Дагестан
Ингушетия
Чечня
Москва
Московская область
Санкт-Петербург
Бурятия
Приморский край

В Дагестане, Ингушетии, Чечне и Бурятии с начала войны слишком большие потери. Те мужчины, которые хотели стать наемниками или попасть в добровольческие батальоны, уже сделали это. Те, кто похоронил своих родных не хотят ехать на войну и отпускать близких.

«На Кавказе три республики, где мобилизация идет с трудом. Там просто на..уй посылают сразу военкомов, не являются по повесткам. Я их понимаю, оттуда всех выгребли под начало СВО, половина не вернулась. Такая же песня в Бурятии. Москва, Питер и Подмосковье, там люди побогаче, больше понимают, что происходит. И уезжают, и прячутся, не являются по повестке, по предписанию. Ну и Владивосток. Эти ж у нас от всех далеко, там всегда было сложно с набором. К тому же Дальний Восток летом крепко почистили, многих увезли на СВО, тоже и гробы получили и калек. Хоть где-то люди соображают», — говорит офицер минобороны.

По его словам, при массовом отказе от призыва и саботаже мобилизации вопрос будут решать за счет других регионов. Разбираться с теми будут местные ФСБ, полиция и прокуратура.

«Будут пугать тюрьмой. Я уверен, что, если будет реально много отказников, то побоятся сажать. Особенно на Кавказе. Дон там у себя (Кадыров) народ как обычно загонит силой, а в Дагестане и Ингушетии так не прокатит», — говорит офицер.

Источник в ФСБ на вопрос, что будут делать в случае массовых отказов, ответил так: «Прям массовые если, пока нет инструкций. По остальным работаем, как работали, зовем на разговор или просто звоним, объясняем, что грозит. Обычно этого хватает. Если человек попутал берега и начал совершать противоправные действия, то его менты закрывают, а мы прессуем. Под массовый отказ пока заточки нет. Не знаю».

Высокопоставленный офицер Росгвардии уточнил, что в случае митинов или уличных беспорядков, подразделения получили указания от Золотова действовать максимально жестко.

«Мы же - такой легальный способ откосить от войны. Палку взял, визор опустил, иди гоняй писклявых хипарей по бульварам. Это ж безопаснее, чем без башки остаться. Поэтому всех уклонистов и отказников Золотов и начальство в регионах воспринимает как личных врагов. Если их в мясорубку не засунут, то придется самим идти», — говорит офицер.

Правда, Росгвардии массовая отправка на войну не грозит. Скорее, с войны. В штабах группировки ВС РФ сегодня днем получили запрос из МО с требованием уточнить численность, обеспеченность и сроки возможного вывода подразделений Росгвардии из зоны боевых действий. Армейский офицер из штаба в Ростовской области сказал, что Росгвардию будут менять на вновь сформированные части ВС РФ.

«Они там в тылу будут воевать с теми из россиян, кто поумнее, а с украми здесь мы и те, кого росгады загонят к нам», — зло пояснил армейский штабной офицер.

https://t.me/volyamedia/381

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 132 Сообщение Desperanto » 23 сен 2022 11:54

BadBlock писал(а) ↑ 23 сен 2022 06:02: Если слив из Минобороны по мобилизации верен, то выборка поиском показывает, что в первую волну из имеющих отношение к Сарову (прописка либо место выдачи паспорта) собираются могилизировать около 790 человек.

Поискать себя и своих знакомых можно в файле по Сарову, положил кто-то: [ссылка протухла]
дикое палево, что это фэйк
1. в списке есть знакомые, говорят, что их не призывали
2. в списке есть дикие ляпы, такие например как два одинаковых человека у которых фио, др, адрес совпадают, а вот паспорта вдруг разные... ну не верю я, что это близнецы... да, человек мог поменять паспорт, но если бы список был действительно реальным списком призыва, то таких косяков бы не было, была бы указана только актуальная информация... так что тут просто выборка из различным утечек
3. сделал сортировку по адресам, какая-то странная выборка... явно слив базы доставок... там с одного дома зернова 63 только почти 100 человек) и вы в это верите?)))
Последний раз редактировалось Desperanto 23 сен 2022 12:06, всего редактировалось 2 раза.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 133 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 12:01

№ 132: Desperanto,

Может, и так. А как военкомат узнаёт о смене паспорта? Странно это всё.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 134 Сообщение Vince » 23 сен 2022 12:14

Desperanto писал(а) ↑ 23 сен 2022 11:54: там с одного дома зернова 63 только почти 100 человек
Тебе вот прям тут рассказать, что это за здание, или ты в онлайн картах посмотришь?
Desperanto писал(а) ↑ 23 сен 2022 11:54: в списке есть знакомые, говорят
(с) Лайма Вайкуле и Акапелла Экспресс - Ещё не вечер 12+
Еще не вечер, еще не вечер,
Еще в запасе время есть у нас с тобой...

https://www.youtube.com/watch?v=9hlXUJC4ETk
Desperanto писал(а) ↑ 23 сен 2022 11:54: человек мог поменять паспорт, но если бы список
Норм. В 14 получил, засветился. В 20 поменял, опять засветился.

Если тебе в 7 вечера воскресенья звонит [censored] и с матами требует к 8 утра понедельника список - таки ещё и не такое будет...
Последний раз редактировалось Vince 23 сен 2022 12:29, всего редактировалось 5 раз.

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 135 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 12:20

.
Последний раз редактировалось Allen Dulles 23 сен 2022 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Desperanto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 65 раз

№ 136 Сообщение Desperanto » 23 сен 2022 12:26

№ 134: Vince, так вот зачем призывать тех, кто и так в армии то?))))) сказочные блять

Hight
Аватара пользователя

№ 137 Сообщение Hight » 23 сен 2022 12:30

№ 124: BadBlock, А что ты так феерично-ярко реагируеш на тему спец-операции?

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 138 Сообщение Shihkin » 23 сен 2022 12:31

Чувак на самокате идёт через границу.

2_5292019923424385686.mp4 [ 4.35 МБ | 2777 просмотров ]


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 139 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 12:46

№ 129: BadBlock, что за слив?


alex_f
Аватара пользователя
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 10 раз

№ 141 Сообщение alex_f » 23 сен 2022 13:40

Сегодня утром первые два автобуса уехали.
Жалко жен, детей, матерей.

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 142 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 13:47

№ 140: BadBlock, ааа, то что типа ананимус

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 143 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 15:02


Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 144 Сообщение Vince » 23 сен 2022 15:05

№ 143: Allen Dulles,
> Если Путин и Шойгу не врали
А когда такое было?

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 145 Сообщение Shihkin » 23 сен 2022 16:08



Какая прелесть.

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 146 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 16:17


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 147 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 16:19


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 148 Сообщение Allen Dulles » 23 сен 2022 16:21

IMG_8973.MOV [ 158.04 КБ | 1978 просмотров ]


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 149 Сообщение BadBlock » 23 сен 2022 16:40

Из очереди на границе с Грузией
Грузия1.jpg
Грузия1.jpg (66.51 КБ) 1930 просмотров
Грузия2.jpg
Грузия2.jpg (74.96 КБ) 1935 просмотров

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя