Что делать?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 0 Сообщение BadBlock » 09 окт 2022 02:38

— Стоит ли бежать из России людям, не попадающим под мобилизацию(женщины/дети)? Реальна ли угроза для Москвы и отдаленных от фронта городов (угроза применения ядерного/конвенционального оружия)?

— Тяжелый вопрос. Реальной ядерной угрозы для Москвы и других российских городов нет. Во всяком случае, пока РФ сама не нанесет первый удар. Для приграничных к Украине городов опасность есть. Есть вероятность ударов по внутренним территориям РФ, но все-таки по военным объектам, хотя любое высокоточное оружие (даже действительно высокоточное) дает сбои и может уничтожить гражданских.

Про бегство или отъезд стоит задуматься не из-за бомб и ракет. Россия проиграет эту в&#ну. Что бы ни писали “военкоры”, что бы ни делал Путин, но результат будет однозначным — военное и политическое поражение.

Оно случится не завтра, на наш взгляд, через два-три года, но случится точно. После этого в России не расцветут дивные цветы, не запрыгают единороги и не наступит демократия. Страна будет переживать годы кризиса. Возможно, она перестанет существовать в своих нынешних границах, возможно в ней будет гражданская война. Вероятностей слишком много и почти все они негативные.

Если вы еще до в&#ны не чувствовали себя в своей стране, если это ощущение усилилось после 24 февраля, то зачем ждать очевидного конца с труднопредсказуемыми, но неприятными последствиями. Российское большинство выбрало путь, по которому идет сейчас. Если вам с ним не по пути, то лучше не просто задуматься об отъезде, а уезжать. Тем более, если у вас есть дети.

Будет трудно, но при желании, способностях и удаче можно начать новую жизнь в другом месте. Дать своим детям шанс на новую жизнь, которая не будет зависеть от очередного российского руководителя, а только от их и ваших решений и поступков.

Пока уехать можно. Что будет через полгода-год, сказать трудно. Поэтому лучше не тянуть с решением. Переждать в&#ну, пересидеть ее не получится точно.

Написанное выше не означает, что мы призываем всех бежать из России. Нет. Сторонники в&#ны могут оставаться в РФ. Если повезет, что-то поймут до того, как погибнут сами или погибнет кто-то из их близких. Те, кто хочет сопротивляться тоже останутся. Только нужно четко понимать, что сопротивление — это не митинги и не слоганы на заборе. В нынешней ситуации — это партизанская война, к которой нужно готовиться, учиться и не писать об этом в соцсетях. А еще эта в&#на настоящая, а не игрушечная. На ней будут убивать, пытать, калечить. И никакие законы, кроме законов в&#ны, действовать на ней не будут. Это трудный путь и те, кто пойдет по нему, большую часть пути прошагают в тени и безвестности, рискуя собой и самыми дорогими для себя людьми. Готовы — идите. Нет — уезжайте. Это не бегство, а осознанный выбор.

С начала мобилизации нам пришло много писем с просьбами помочь. Среди авторов были и те, кто сомневался в правильности выбора, рассуждая о том, что это трусость, бежать из страны, когда она воюет, что это не по-мужски.

Так вот. Трусость — это подчинение системе. Смелость — способность встать ей поперек горла чтобы защитить свою семью и себя. Защитить так, чтобы выжить при этом и спасти близких. Не боясь публичного осуждения от покорных, не боясь трудностей. Настоящая смелость сегодня — не быть частью сдуревшей махины.

@Volyamedia

https://t.me/volyamedia/421

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 1 Сообщение Shihkin » 09 окт 2022 13:04

Уезжать но не бежать.

Согласен с автором, но есть одно НО. :kos:
Будь мне 25 или даже меньше, то рванул бы незадумываясь, по турвизе, как беженец, пофиг вообще. А когда тебе уже за 30, ты человек с образованием, с опытом, то переезжать неподготовленно так себе затея. Неподготовленно я имею в виду без оффера, без подготовки документов, без анализа страны, без денег итд. Нафига люди ранга high qualified едут как беженцы если им ничего реально не угрожало в плане той же мобилизации, я честно говоря не понимаю. Угрозы им тут я сейчас не вижу, ибо с работы легко бронь оформляют таким. А вот пиццу таскать где-нибудь в Канаде имея целый багаж знаний и умений ну пипец решение да ещё имея статус "ты тут никто". Мне было бы просто жаль потраченного времени в институте, а потом ещё десяток лет работы чтобы вот так всё бездарно прокакать.

Абсолютно понятно куда катится страна. Никто санкции снимать не будет даже если путин уйдёт. Абсолютно понятно что война проиграна это вопрос времени. Россия это будущий Иран 2.0rev. Людям с мозгами тут делать почти нечего, потребность в специалистах будет только падать.

Никакого импортозамещения не будет, поскольку для этого как видно за 8 лет не сложились рыночные условия, в россии невозможна автаркия. Россия неспособна импортозаместить всё что сложнее бургера, колы и носков из H&M. Точнее может и способна, но предприятие это ляжет грузом на плечи налогоплательщиков и будет пить кровь постоянно ибо оно нерентабельно в отрыве от остального мира.

Сейчас патриоты скажут что Китай нас спасёт. Ну пусть надеятся, ведь Китай уже дал понять что он заинтересован в лишь в покупке дешевых ресурсов, на россию им насрать. Поэтому они приняли такое "непонятно нейстральное положение". Та же турция с Эрдоганчиком который уже должен получить нобелевскую премию за самую скользкую жопу пытающуюся усидеть на 2х стульях. Россия это сырьевой придаток которая могла жить очень хорошо, как Норвегия, но одному дебилу захотелось поиграть в солдатиков.

Исходя из всего вышесказанного считаю что России скоро просто не будут нужны специалисты, ведь чтобы производить бургеры, колу, качать газ и копать уголь с алмазами много людей не надо. Уже сейчас видно ускорившийся отток за бугор. Я не говорю про паническую волну которая была на той неделе с Грузией, Казахстаном итд. Я говорю именно про плавную и мудрую эмиграцию.


Я к чему, я за разумную эмиграцию, подготовленную. Чтобы не ехал человек в пустоту. Лучше потратить больше времени тут, в РФ, пройти собеседования, получить оффер, оформить визу, проставить апостили или сделать нострификацию и потом уже спокойно кинуть в чемодан всё что уместилось и поехать. Так меньше нервов потратишь, будешь здоровее умом, не сойдёшь с ума. А то пишут простыни, чего не уезжаете. Смешные такие, к примерну только для Канады надо ждать больше 5ти месяцев на рабочую визу поскольку всё забито украинцами по CUAET, некоторые ещё с апреля ждут. И так почти везде. Даже подготовка диплома занимает пипец сколько, один только апостиль делается 3 месяца сейчас. Надо в 6 утра подходить и занимать очередь чтобы взять талончик на следующую очередь!

У меня иногда просто куча негатива возникает к людям которые пишут "бегите сейчас!" и в таком духе. Это как правило незакрепленные за местом люди которые не понимают что у большинства вовсе не так как у них.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 2 Сообщение седой » 09 окт 2022 13:19

Я в Алтай, всю жизнь мечтал там побывать.
Построю домик, руки есть, голова то же позади. Ну и более менее спокойно там, надеюсь. Хоть в Катуне искупаюсь)

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 3 Сообщение Димария » 09 окт 2022 14:59

По-русски надо говорить - на Алтай.

Я там был с Олесницким (царствие небесное) пару раз.
Там клево, как в Альпах.

Каюсь, я свалил в Альпы, но вам сюда не рекомендую - здесь пидарасы, цены выросли в 100 раз, нет тепла и бензина, кризис, и вообще все плохо. Очередь за айфон-14-про-цвет Альп.

Езжайте на Алтай.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 4 Сообщение седой » 09 окт 2022 15:04

Димария писал(а) ↑ 09 окт 2022 14:59: По-русски надо говорить - на Алтай.

Я там был с Олесницким (царствие небесное) пару раз.
Там клево, как в Альпах.

Каюсь, я свалил в Альпы, но вам сюда не рекомендую - здесь пидарасы, цены выросли в 100 раз, нет тепла и бензина, кризис, и вообще все плохо. Очередь за айфон-14-про-цвет Альп.

Езжайте на Алтай.
Сорри, долго думал, как напиСать, впрочем, пофиг, хочу туда!

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 5 Сообщение седой » 09 окт 2022 15:06

Кто вам делал ремонт: пидарасы)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 6 Сообщение BadBlock » 09 окт 2022 15:14

№ 1: Shihkin,

Тут всёбросальщики обосновывают тем, что будет становиться только хуже, причём неизвестно, насколько быстро и когда.
Железный занавес захлопывается. Границы могут быть закрыты в любой момент.
Помимо перемалывания людей и экономики мобилизацией, под которую может попасть любой, сама государственность по ряду признаков скоро может распасться, и мало не покажется никому.
Время для комфортной эмиграции прошло, сейчас уже надо тупо бежать, эвакуироваться.
Как в анекдоте — хоть тушкой, хоть чучелком.
Как-то так.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 7 Сообщение Shihkin » 10 окт 2022 00:25

BadBlock писал(а) ↑ 09 окт 2022 15:14: Железный занавес захлопывается. Границы могут быть закрыты в любой момент.
Не похоже, ибо это не выгодно самому режиму. Ему выгодно чтобы все нелояльные выехали. Хотели бы закрыть уже давно закрыли. 💁‍♂️

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 8 Сообщение BadBlock » 10 окт 2022 05:16

№ 7: Shihkin,

У меня такое ощущение, что ты всё время фиксируешь ситуацию "на сейчас", и не догоняешь, что она будет день ото дня лишь ухудшаться.
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 9 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 09:37

готовьтесь

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 10 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 09:43

Простите, а кто-нибудь знает, как прожить в условиях города БЕЗ воды, БЕЗ электричества, БЕЗ газа. Что можно предпринять уже сейчас, пока ещё не поздно?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 11 Сообщение air50 » 10 окт 2022 09:49

седой писал(а) ↑ 09 окт 2022 13:19: Я в Алтай, всю жизнь мечтал там побывать.
Построю домик, руки есть, голова то же позади. Ну и более менее спокойно там, надеюсь. Хоть в Катуне искупаюсь)
Надеюсь,что-нибудь огнестрельное с собой прихватишь?
Очень советую.
Ибо,по отзывам,аборигены там весьма специфические.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 12 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 09:50

Или уже всё, поздно?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 13 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 09:57

Или если нечего будет есть, нечего пить, что тогда делать? Простите. А я держу дома четырёх животных: двух крыс, кошку и кролика. Они тоже хотят есть и пить.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 14 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 10:04

Вы меня простите, но мысли такие в голову лезут, что крыс нужно будет скормить кошке, потом съесть кролика, и в конце концов кошку. Но ведь это бред.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 15 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 10:08

Когда голодный, а есть нечего. Когда очень хочется есть, и нечего.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 27 раз

№ 16 Сообщение Wiz » 10 окт 2022 10:14

Может быть, пока цены ещё не подорожали, купить самый дешевый гроб, пускай дома будет, на всякий случай. Правильно?

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 17 Сообщение седой » 10 окт 2022 10:17

Wiz писал(а) ↑ 10 окт 2022 10:04: Вы меня простите, но мысли такие в голову лезут, что крыс нужно будет скормить кошке, потом съесть кролика, и в конце концов кошку. Но ведь это бред.
Правильно рассуждаешь.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 18 Сообщение Shihkin » 10 окт 2022 10:36

BadBlock писал(а) ↑ 10 окт 2022 05:16: У меня такое ощущение, что ты всё время фиксируешь ситуацию "на сейчас", и не догоняешь, что она будет день ото дня лишь ухудшаться.
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все.
И что изменилось в этом плане с февраля? Загранники печатают как не в себя. Пограничный контроль сообщает что разворачивают ну оооочень мало людей, это было ожидаемо при введении мобилизации. Железный занавес закрылся для тех кто в списках военкоматов. Зачем вот эту панику нагонять? Уверен до НГ и ещё пол года после ничего не закроют это абсолютно точно. А дальше нет смысла уже. Режиму сейчас внутренние враги не нужны, только патриоты.

Смотря на весь этот конфликт, путину уже крыть нечем, дальше эскалировать нечем, подалуй кроме ядерной бомбы, но видно кишка тонка. На красные линии всем уже давно насрать, все уже поняли что это как "последнее китайское". Даже вон путинский символ крымский мост отделался в ответку обычными актами терроризма в сторону Запорожья.
Если путин хочет усидеть на стуле, границы должны быть открыты, а значит они будут открыты.

Don't panic! :no-no:

LifeStyle
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 19 Сообщение LifeStyle » 10 окт 2022 10:39

Shihkin писал(а) ↑ 10 окт 2022 10:36:
BadBlock писал(а) ↑ 10 окт 2022 05:16: У меня такое ощущение, что ты всё время фиксируешь ситуацию "на сейчас", и не догоняешь, что она будет день ото дня лишь ухудшаться.
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все.
И что изменилось в этом плане с февраля? Загранники печатают как не в себя. Пограничный контроль сообщает что разворачивают ну оооочень мало людей, это было ожидаемо при введении мобилизации. Железный занавес закрылся для тех кто в списках военкоматов. Зачем вот эту панику нагонять? Уверен до НГ и ещё пол года после ничего не закроют это абсолютно точно. А дальше нет смысла уже. Режиму сейчас внутренние враги не нужны, только патриоты.

Смотря на весь этот конфликт, путину уже крыть нечем, дальше эскалировать нечем, подалуй кроме ядерной бомбы, но видно кишка тонка. На красные линии всем уже давно насрать, все уже поняли что это как "последнее китайское". Даже вон путинский символ крымский мост отделался в ответку обычными актами терроризма в сторону Запорожья.
Если путин хочет усидеть на стуле, границы должны быть открыты, а значит они будут открыты.

Don't panic! :no-no:
посмотри-ка новости, акты терроризма не только в Запорожье

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 20 Сообщение Димария » 10 окт 2022 10:40

Wiz писал(а) ↑ 10 окт 2022 10:08: Когда голодный, а есть нечего. Когда очень хочется есть, и нечего.
Швейцарцы к такому привычные - здесь в горах часто заваливает снегом - они отрезают и сосут сушеные лапки сенбернаров. Любители животных в шоке - но традиция неизменна. Да и любимая собака все стерпит.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 21 Сообщение седой » 10 окт 2022 12:38

Съели в свое время собаку.
Нормальное мясо.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 22 Сообщение Димария » 10 окт 2022 12:45

седой писал(а) ↑ 10 окт 2022 12:38: Съели в свое время собаку.
Нормальное мясо.
Тут в горах традиция хуже, Седой - собаку оставляют живой - только лапы режут.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 23 Сообщение седой » 10 окт 2022 12:50

Димария писал(а) ↑ 10 окт 2022 12:45:
седой писал(а) ↑ 10 окт 2022 12:38: Съели в свое время собаку.
Нормальное мясо.
Тут в горах традиция хуже, Седой - собаку оставляют живой - только лапы режут.
Данунафиг. Съели всю.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 24 Сообщение седой » 10 окт 2022 12:54

А почему ник такой, димария? Вроде парень? Без ,обид)

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 83 раза

№ 25 Сообщение operator_123 » 10 окт 2022 13:00


седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 26 Сообщение седой » 10 окт 2022 15:10

Зачёт.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 27 Сообщение Димария » 10 окт 2022 16:26

седой писал(а) ↑ 10 окт 2022 12:54: А почему ник такой, димария? Вроде парень? Без ,обид)
Ну ты блин темный - Анхель Димария - лучший игрок мира (по версии болельщиков Ювентуса и сборной Аргентины)

А я на него похож и внешне и манерой игры.

Ну и Дима соответственно)

копатыч
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза

№ 28 Сообщение копатыч » 10 окт 2022 16:29

когда все крысы сбежали, корабль перестал тонуть :rotate:

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз

№ 29 Сообщение ХЗ » 10 окт 2022 18:30

копатыч писал(а) ↑ 10 окт 2022 16:29: когда все крысы сбежали, корабль перестал тонуть :rotate:
А я заметил, что и обочников меньше стало. Может связано с бегством ? :)

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость