Что делать?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 60 Сообщение Димария » 10 окт 2022 22:29

Определение демагог (за Урфина) идеально меткое. Подтверждается последними постами героя. Оскорблением не является. Фонетически вообще прекрасно, а невежи его принимают за комплимент.


А девиз ХЗ "призовут пойду" гениален. Он 10 лет до 28 от армии косил)) Кстати, все откосившие тот же самый девиз повторяют. Я теряюсь в догадках, кто их надоумил так дружно и одинаково отвечать? Просветите, кто знает?

Тревожный сырок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 142 раза

№ 61 Сообщение Тревожный сырок » 10 окт 2022 22:33

[/quote]...взял бы наверно у него за щеку. А это уже точно
[/quote]
И что интересно, наверняка бы добился неплохих результатов))

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 62 Сообщение седой » 10 окт 2022 22:34

Димария писал(а) ↑ 10 окт 2022 16:26:
седой писал(а) ↑ 10 окт 2022 12:54: А почему ник такой, димария? Вроде парень? Без ,обид)
Ну ты блин темный - Анхель Димария - лучший игрок мира (по версии болельщиков Ювентуса и сборной Аргентины)

А я на него похож и внешне и манерой игры.

Ну и Дима соответственно)
Ух,е́)я не болельщик. Привет, Дим
AlexRadoN писал(а) ↑ 10 окт 2022 18:34: № 30: Димария, эка ловко ты сравнял с говном всех, кто не может/не хочет по каким-либо причинам уехать из страны. Браво¡
Ну тут да, согласен.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 63 Сообщение Злец » 10 окт 2022 22:41

Димария писал(а) ↑ 10 окт 2022 22:29: Определение демагог (за Урфина) идеально меткое.
Обоснуй.

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 64 Сообщение седой » 10 окт 2022 22:59

BruceW писал(а) ↑ 10 окт 2022 20:55: № 36: Злец,
У меня развлекуха есть ассоциативного свойства, сравниваю людей с животными, исходя из поведения, повадок, привычек, интеллекта.
Интересные люди ассоциируются со львами, дельфинами, хренота всякая с гиенами, шакалами, типа Табаки, упертые, бессмысленные - жук навозный с бесконечно катимым навозным шариком.
Для тебя животное еще не вывелось, или сдохло где-нибудь в палеолите.
Но обнаружились вдруг недавно понимание и стойкая ассоциация - августовская муха, назойливая, прилипчивая, раздражающая.

Это я на личности в очередной раз перехожу, если что
Злой ты.
Завтра твой пост почитаю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 65 Сообщение BadBlock » 11 окт 2022 00:24

Shihkin писал(а) ↑ 10 окт 2022 10:36: Уверен до НГ и ещё пол года после ничего не закроют это абсолютно точно. А дальше нет смысла уже. Режиму сейчас внутренние враги не нужны, только патриоты.
Просто наблюдаем.

«Власти Крыма предложили законодательно запретить военнообязанным выезд из России во время общей или частичной мобилизации.

«Мы предлагаем внести изменения в Федеральный Закон „О мобилизационной подготовке и мобилизации“, в соответствии с которыми установить чёткий запрет на выезд гражданина РФ, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте, за пределы РФ в период общей или частичной мобилизации, либо в военное время без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти», — заявил предстедатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Он предложил вносить «беглецов» в реестр лиц, находящихся под иностранным влиянием. «Помимо этого, в указанный реестр предлагаем включать тех, кто публично осуждает граждан России, исполняющих свой конституционный долг по защите Отечества», — отметил Константинов.

«Бегуны, бросившие Родину в критический момент, должны знать, что их действия без последствий не останутся», — заключил он.»

https://t.me/rbc_news/60122

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 66 Сообщение Shihkin » 11 окт 2022 00:57

BadBlock писал(а) ↑ 11 окт 2022 00:24: «Власти Крыма предложили законодательно запретить военнообязанным выезд из России во время общей или частичной мобилизации
Эти власти много треплют языком, в том числе про ЯО. Так что можно пропускать мимо ушей. Если на каждое предложение ебантяев реагировать то с ума сойти можно. 🙈

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 67 Сообщение Димария » 11 окт 2022 01:28

Злец писал(а) ↑ 10 окт 2022 22:41:
Димария писал(а) ↑ 10 окт 2022 22:29: Определение демагог (за Урфина) идеально меткое.
Обоснуй.

Часто игнорируешь основной посыл комментария, цепляешься к мелочи и строишь на ней дальнейший диалог. Надеюсь, ты это делаешь умышленно из-за казуистических соображений.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 68 Сообщение BadBlock » 11 окт 2022 03:06

Shihkin писал(а) ↑ 11 окт 2022 00:57: Эти власти много треплют языком, в том числе про ЯО. Так что можно пропускать мимо ушей. Если на каждое предложение ебантяев реагировать то с ума сойти можно.
По ходу, ты до сих пор пытаешься обосновать решения военно-политического руководства рациональными мотивами.
Я в последний раз так крупно облажался, когда был уверен, что нападения не будет, что США и Великобритания, когда предупреждают, что нападение на Украину неминуемо, просто нагнетают, это идёт какая-то геополическая игра.
Опять Псаки, хайли лайкли, ха-ха-ха.
Ну не дурак же Путин в самом деле? В 2010-е годы он окончательно оформился как диктатор, стремительно строивший в России мерзкий фашистский рейх — ладно, ok. Но он же не идиот и не Гитлер, вы что.

А потом настало 24 февраля 2022 года, и все рассуждения пошли по пизде, а тысячу раз прав оказался Немцов.
https://www.youtube.com/watch?v=4jjyt0Y6HoQ

Я никогда так не ошибался в своей жизни.
В моё оправдание, разве что — многие в России и в мире ошибались так же.

Русский фашист Иван Ильин в итоге — не просто идеологическая фигура для простолюдинов, типа Исуса Христа у Гундяева.
Этот Ильин оказался реально в башке у Путина прошит.

События 2014—2021 годов вынудили пересмотреть отношение к ряду более ранних политических событий — слишком много наглой лжи, которую оказалось невозможно никак оправдать, слишком много фактов, которые невозможно опровергнуть или усомниться.
А после 24 февраля и далее с неизбежностью потребовалось радикальным образом пересмотреть отношение вообще ко всему, что ещё осталось.
Взрывы в Москве, Чечня, убийство Политковской, Магнитского, отравление Литвиненко и Скрипалей (и Навального, кстати), нападение на Грузию, аннексия Крыма под фейковым предлогом, развязанная и поддерживаемая Россией война на Донбассе, убийство Немцова, пытки подозреваемых и заключённых и т. д.
Либералы, которые все эти годы нам врали про путинский режим, оказались правы чуть ли не вообще во всём.

Просто нужно однажды понять для себя, что это существо — не человек, и не пытаться объяснить его поступки человеческой логикой и этикой.
В лучшем случае у него логика и этика бандита, гопника из питерской подворотни.
Считаю, следует исходить из того, что любая самая безумная фантазия, которая сегодня может прийти в голову, завтра воплотится в действительность в пока ещё так называемой "Российской Федерации".

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 69 Сообщение Jha » 11 окт 2022 08:04

BadBlock писал(а) ↑ 11 окт 2022 03:06: Либералы, которые все эти годы нам врали, оказались правы чуть ли не вообще во всём.
Правда штоле? О_о
:kos:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза
Связаться:

№ 70 Сообщение BadBlock » 11 окт 2022 08:12

№ 69: Jha,

Правда штоле.

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 71 Сообщение SviatoslavI » 11 окт 2022 09:10

anykeyto писал(а) ↑ 10 окт 2022 19:52: или выражает нейтральные соображения.
Нейтральные в смысле, что похер кто там и кого убивает? Сильная позиция.
https://youtu.be/cDfSnV-e0FY

kyzma007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 72 Сообщение kyzma007 » 11 окт 2022 10:13

BadBlock писал(а) ↑ 11 окт 2022 03:06: А после 24 февраля и далее с неизбежностью потребовалось радикальным образом пересмотреть отношение вообще ко всему, что ещё осталось.
Не смог пройти мимо. Читаю этот ресурс с далеких нулевых и к постам админа всегда относился с большим пристрастием :shuffle: Такой крутой поворот и позиция - это очень сильно в нынешних реалиях :up:

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 73 Сообщение Злец » 11 окт 2022 11:37

Димария писал(а) ↑ 11 окт 2022 01:28: Часто игнорируешь основной посыл комментария
Эмм.. А что я с этим посылом должен делать? Например, я с этим посылом согласен, так я обязан как-то его комментировать?
Я уже много раз замечал, что любой ответ, который не звучит как "ППКС" многие воспринимают как возражение, стремление оспорить "посыл".
Димария писал(а) ↑ 11 окт 2022 01:28: цепляешься к мелочи
"Дьявол кроется в мелочах".
Конкретно по этой ветке: тон и содержимое постов "противопутинцев" таковы, что приличный человек с ними на одном поле... ой... в смысле - побрезгует общаться. Если они хотят кого-то привлечь на свою сторону, то таким образом разве что гопоту могли бы привлечь, интересуйся гопник политикой.
Димария писал(а) ↑ 11 окт 2022 01:28: Надеюсь, ты это делаешь умышленно из-за казуистических соображений.
Великолепная фраза. Просто высший класс. Продолжай надеяться.

И, в принципе, так и не понял, при чем тут "демагог". Разве что как стремление налепить ярлык и отмахнуться.

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 74 Сообщение BruceW » 11 окт 2022 12:17

Такой крутой поворот и позиция - это очень сильно в нынешних реалиях
Не могу в очередной раз не присоединиться
BadBlock, это сильно и достойно!
Переосмыслить, переоценить, подвергнуть критике собственные взгляды и установки, главное, публично обозначить изменение - это удел масштабных личностей с незаурядным мозгом.
99% не способно ни на такую умственную работу, ни на признание ошибочности прежних суждений.
Респектище, Блок!

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 75 Сообщение SviatoslavI » 11 окт 2022 12:21

Злец писал(а) ↑ 11 окт 2022 11:37:
Конкретно по этой ветке: тон и содержимое постов "противопутинцев" таковы, что приличный человек с ними на одном поле... ой... в смысле - побрезгует общаться. Если они хотят кого-то привлечь на свою сторону, то таким образом разве что гопоту могли бы привлечь, интересуйся гопник политикой.
Откуда приличные люди среди "запутинцев" и "похернапутинцев" на 8м месяце войны?
Либо идиоты, либо моральные уроды, либо беспринципные твари и поэтому еще раз - моральные уроды.
Допускаю и всякие сочетания из вышеперечисленного.
С кем из них предполагается вежливо общаться?
Если я пропустил какую-то категорию, буду признателен за консультацию.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 76 Сообщение neantichrist » 11 окт 2022 13:46

Wiz писал(а) ↑ 10 окт 2022 10:14: Может быть, пока цены ещё не подорожали, купить самый дешевый гроб, пускай дома будет, на всякий случай. Правильно?
Я долго жил в стране Советов, поэтому - совет, который , в свою очередь, слушал от К.Ремчукова (глав ред Независимой газеты) :
- не надо бояться ужасного. Надо смотреть ему в лицо и содержать себя (по мере сил) в чистоте и порядке.
Другими словами, надо жить, стараться сохранить себя, а не тратить время на всякую хрень=раздумья - а что будет завтра?
Швейк о том же, кстати, вещал, по хую мороз, никогда такого не было, чтобы ничего не было. ЧО нипуть да будет.

Про гроб заранее.
Давно уже было, поэтому не помню, сам прочел или пред на лекции рассказал, что зажиточный китайский крестьянин в возрасте обязательно готовит заранее гроб и не стесняется его показывать гостям, как одно из своих достижений.
В контру в/у херне - мертвые сраму не имут (мне нравится).
Ну или Виктор Ц -
Красная-красная кровь -
Через час уже просто земля,
Через два на ней цветы и трава,
Через три она снова жива.
И согрета лучами звезды.
По имени Солнце.

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 77 Сообщение anykeyto » 11 окт 2022 16:18

BruceW писал(а) ↑ 11 окт 2022 12:17:
Такой крутой поворот и позиция - это очень сильно в нынешних реалиях
Не могу в очередной раз не присоединиться
BadBlock, это сильно и достойно!
Переосмыслить, переоценить, подвергнуть критике собственные взгляды и установки, главное, публично обозначить изменение - это удел масштабных личностей с незаурядным мозгом.
99% не способно ни на такую умственную работу, ни на признание ошибочности прежних суждений.
Респектище, Блок!
Боже.. Фу бляя.. Ты хоть язык после, чужой задницы то потом вытираешь?

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 78 Сообщение BruceW » 11 окт 2022 17:23

№ 77: anykeyto,
Дебилушка.
Ты в рамках своего скудоумия, смотрю, любые факты окружающей действительности адекватно оценить не способен.
От собственных перспектив на оккупированной территории как представителя оккупанта, обнаружения троллей в лицах, сменивших ник в рамках безопасности, до отличия мелкого подхалимажа от искреннего высказывания уважения человеку, сумевшему переоценить собственные взгляды, занять достойную нравственную позицию.
Тяжко вам, дебилам, наверное

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 79 Сообщение Злец » 11 окт 2022 18:00

SviatoslavI писал(а) ↑ 11 окт 2022 12:21: Откуда приличные люди среди "запутинцев" и "похернапутинцев" на 8м месяце войны?
Я говорил про "привлечь на свою сторону". Привлечь запутинцев не получится. Только неопределившихся и колеблющихся.
Вот именно их димария, брюсв и лифестиле не привлекут, а только оттолкнут своим гонором, хамством, презрением ко всем "ктонеснами".

anykeyto
Аватара пользователя
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 59 раз

№ 80 Сообщение anykeyto » 11 окт 2022 19:51

Злец писал(а) ↑ 11 окт 2022 18:00:
SviatoslavI писал(а) ↑ 11 окт 2022 12:21: Откуда приличные люди среди "запутинцев" и "похернапутинцев" на 8м месяце войны?
Я говорил про "привлечь на свою сторону". Привлечь запутинцев не получится. Только неопределившихся и колеблющихся.
Вот именно их димария, брюсв и лифестиле не привлекут, а только оттолкнут своим гонором, хамством, презрением ко всем "ктонеснами".
Все хотелось бы понять, к чему же эти уважаемые безликие воины впн и конспирации во главе с Кириллом пытаются призвать, что они пропагандируют и к чему призывают? В конце-концов чьи интересы преследуют и кого обслуживают?

При том формула за все хорошее против всего плохого явного не канает, да и Кирилл не похож на инфантила с подобной позицией

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 81 Сообщение ravage » 11 окт 2022 20:24

я бы не отказался обслужить чьи нибудь интересы и призывать к чему угодно за скромную чисто символическую плату,
готов рассмотреть любые предложения, в лс

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 82 Сообщение Shihkin » 11 окт 2022 20:47

Пойду Байдену напишу "где деньги, Лебовски?".

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 83 Сообщение SviatoslavI » 11 окт 2022 22:39

anykeyto писал(а) ↑ 11 окт 2022 19:51: не похож на инфантила с подобной позицией
Вот видишь, как всё просто. Люди с принципами для тебя инфантилы. Для них ты, соответственно, проходишь по категории (см. выше) беспринципных тварей и моральных уродов. Специалист, скорее бы всего, попробовал бы диагносцировать у тебя ШРЛ, но мне лень вникать в твои тексты и заниматься провокациями для выяснения подробностей.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 84 Сообщение ravage » 11 окт 2022 23:30

№ 83: SviatoslavI, помнишь наш разговор где то с год чтоли назад примерно, про Канта и кто то тут сказанул, что мораль субъективна,а мы всем форумом набросились на него доказывая истинность категорического императива,

после 24 февраля и по прошествии 7 месяцев, я сегодня соглашусь с тем челом, не помню его ник, - мораль действительно субъективна и Кант был неправ

Кант делает из людей рабов,тварей дрожащих, Арестович и Зеленский тоже твари дрожащии)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 85 Сообщение RDN » 11 окт 2022 23:30

anykeyto писал(а) ↑ 11 окт 2022 19:51: что они пропагандируют и к чему призывают? В конце-концов чьи интересы преследуют и кого обслуживают?
А что тут непонятного? Почему тебе непонятны простые человеческие истины? Пропагандируют(ладно, так скажем на понятном тебе языке) добро и призывают к здравому смыслу. Интересы нормальных людей преследуют, а обслуживают... Просто не могут молчать. Так понятно?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 86 Сообщение ravage » 11 окт 2022 23:35

RDN писал(а) ↑ 11 окт 2022 23:30: Почему тебе непонятны простые человеческие истины?
моя любимая тема)
что такие за простые человеческие истины? поподробней)

не давать Украине ПВО, пока их города бомбят - это есть добро и простая истина?)

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 87 Сообщение RDN » 11 окт 2022 23:51

ravage писал(а) ↑ 11 окт 2022 23:35: не давать Украине ПВО, пока их города бомбят - это есть добро и простая истина?)
А я немного на другой вопрос отвечал. Мы за всё хорошее, против всей хуйни тоже канает. Неужели непонятно, кто в этой войне прав, а кто не прав?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 88 Сообщение ravage » 12 окт 2022 00:03

RDN писал(а) ↑ 11 окт 2022 23:51: Мы за всё хорошее, против всей хуйни тоже канает. Неужели непонятно, кто в этой войне прав, а кто не прав?
в том то и вопрос,а что такое "хорошее" ? мне вот например по прошествии 7 месяцев уже не совсем понятно кто прав а кто нет

одна сильная страна нападает и пресует более слабую страну уже 7 месяцев, люди гибнут

10 % человечества громко это осуждают, при этом на практике - оружия для защиты слабой страны не дают , продолжают платить агрессору за газ и нефть
90% человечества либо глубоко похеру либо не осуждают, так же продолжая вести всю торговлю с агрессором

и что мы по итогу имеем - кусок ливерной колбасы и тёплый дом важнее чьих то там жизней, газ через украину как шёл так и идёт

так кто прав а кто нет? а не вешают ли нам лапшу на уши западные либералы и демократы? - орут то они одно на весь мир, а вот делают совсем другое

украинцы сами виноваты, поверили в 2004 году под предводительством дэбила Ющенко западу ,а запад кинул Украину через хер

могу напомнить, вы думаете зеленский не лох, нет, он самый настоящий лох)

«Я ж не лох!» Как Зеленский разоружал «Азов» на Донбассе
https://youtu.be/u0K5sKA7J4M?t=40
Последний раз редактировалось ravage 12 окт 2022 00:11, всего редактировалось 1 раз.

SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 89 Сообщение SviatoslavI » 12 окт 2022 00:08

ravage писал(а) ↑ 11 окт 2022 23:30: № 83: SviatoslavI, помнишь наш разговор где то с год чтоли назад примерно, про Канта и кто то тут сказанул, что мораль субъективна,а мы всем форумом набросились на него доказывая истинность категорического императива,

после 24 февраля и по прошествии 7 месяцев, я сегодня соглашусь с тем челом, не помню его ник, - мораль действительно субъективна и Кант был неправ

Кант делает из людей рабов,тварей дрожащих, Арестович и Зеленский тоже твари дрожащии)
Ну-ну. Ницшеанство это поэтично, но примитивно и убого. Не помню я, конечно, ничего, трезвым я не пишу никогда ничего в интернетах. Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris - это идеальный принцип, но, к сожалению, человеческое общество не идеально и противоречиво. Универсальная мера нам дана и это уже радует.

Нету никаких творцов-сверхчеловеков. Носителей ресентимента, однако, полно со всех сторон, хотя кантовская мораль тут и не причём.

Добавлю. Если условный боженька вручил нам императив, как инструмент, то это никак не отменяет повода грустить, что у него есть все основания закрыть mankind project, раз уж мы все обосрались с применением этого инструмента.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей