Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 360 Сообщение ravage » 16 окт 2022 02:09


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 361 Сообщение ravage » 16 окт 2022 03:14

Церемония бракосочетания для мобилизованных граждан состоялась в ЗАГС
https://www.youtube.com/watch?v=PK-IfTnE61s

сюр какой то) какие же подкаблучники ), причём ладно бы бабы были нормальные, да они же все страшные,таких баб и забесплатно не надо)

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 362 Сообщение AlexRadoN » 16 окт 2022 03:36

№ 361: ravage, сам-то женат?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 363 Сообщение neantichrist » 16 окт 2022 03:37

Дозиметрист писал(а) ↑ 15 окт 2022 00:27: 300 первых вынужденно забрили. Теперь осенний призыв дембельнут,
Про "300 первых" - вы не правы, Путин подтвердил. Поэтому будут добирать до начала призыва.
Про "дембельнут" - вы правы. Путин приказал, есть бумага.
Что будет с теми дембелями, кто отказался подписать контракт, еще будучи в рядах?
Имхо, их призовут.
По тихому (после указа о прекращении частичной мобилизации)?
По громкому ( через 2 недели (и через 2 месяца тоже) Указа об остановке частичной мобилизации не будет)?
А чо, есть разница - как забрали на СВО?

Венедиктов+Бунтман недавно хорошо сказали, что для армии РФ мобилизация - это необходимость "пополнить ряды",
а для Путина мобилизация - это политическое решение и фактическое согласие с тезисом "передовиков" пропаганд-машины РФ, что СВО силами отдельных частей ВС РФ уже не работает на рейтинг, а даже его уменьшает.
Поэтому необходимо вовлекать ширнармассы России в СВО.
Чтобы каждая семья (или хотя бы через одну) в РФ почувствовала себя ПРИЧАСТНОЙ к СВО и поддерживали тех, кто эту СВО ведет.
Ну и по ходу поддерживала тех, кто начал и руководит СВО.
8-)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 364 Сообщение neantichrist » 16 окт 2022 03:43

ravage писал(а) ↑ 16 окт 2022 03:14: Церемония бракосочетания для мобилизованных граждан состоялась в ЗАГС
https://www.youtube.com/watch?v=PK-IfTnE61s

сюр какой то) какие же подкаблучники ), причём ладно бы бабы были нормальные, да они же все страшные,таких баб и забесплатно не надо)
Красивая-страшная не характеристика для невесты.
Зря вы так.
Это личный выбор и я его уважаю. Как уважали мой выбор давно-давно мои близкие и не очень близкие, хотя и не все.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 365 Сообщение BadBlock » 16 окт 2022 04:39

64697E49-AC16-41DF-B42E-8F4C06295C04.jpeg
64697E49-AC16-41DF-B42E-8F4C06295C04.jpeg (87.56 КБ) 1944 просмотра

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 366 Сообщение ravage » 16 окт 2022 05:10

AlexRadoN писал(а) ↑ 16 окт 2022 03:36: сам-то женат?
нет и горжусь этим, я только к 40 годам понял,глядя на ровесников и родственников - как хорошо быть неженатым и без детей,
вы просто не представляете какое это счастье)

жены нет , детей нет , машины нет, кредитов нет, спиногрызов кормить не надо, никаких детских кружков и домашних заданий , стиральной машинке нет ибо не нужна ) , хочу работаю хочу не работаю , сижу 5 утра на колючем сарове рассуждаю о добре и зле и будущем россии


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 368 Сообщение олег307 » 16 окт 2022 12:36

RamzesIV писал(а) ↑ 14 окт 2022 22:11: Есть такое ощущение, что облавы клали на ВУС
Всем и всегда плевать на этот вус ибо это просто графа в военнике которая должна быть заполнена. Прохождение службы она не показывает, ты за время службы можешь поменять кучи должностей, а вус останется тот что записали в самом начале.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 369 Сообщение Vince » 16 окт 2022 17:34

В Петербурге семье погибшего мобилизованного доставили новые повестки.
https://www.fontanka.ru/2022/10/15/71739524/

Николай наш свет Васильевич, как же ты глубоко копал...
"Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа..." (с) 1842, Н.В.Гоголь, "Мёртвые души".

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 370 Сообщение domik » 16 окт 2022 23:13

24 года, наводчик танка... :facepalm:
https://vk.com/arzamas1578?w=wall-108494404_1048781

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 371 Сообщение BruceW » 16 окт 2022 23:23


GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 372 Сообщение GNN » 17 окт 2022 07:33

Пермский губернатор перешел на мат говоря с мобилизованными о выплатах

Губернатор Дмитрий Махонин активно ведет соцсети, где рассказывает новости о ходе проведения мобилизации, развенчивает "фейки". Правда, обычно в его публикациях все чинно-благородно: вот резервисты получили обмундирование, вот горячий обед призывника. И даже если есть неудобные вопросы, то они касаются мелочей, типа отсутствия обуви определенного размера.

Но кадры с этой встречи, Махонин у себя почему-то не опубликовал.  А зря. Разговор с мобилизованными получился весьма колоритным. Дело происходило в тюменском учебном центре. Солдаты буквально окружили чиновника и поставили перед неудобным вопросом: когда будут единовременные выплаты их семьям?

"Мы ждем соответствующее распоряжение от федерального правительства. Как только этот вопрос будет решен, мы еще несколько дней подождем, будем принимать это решение на себя", — запутанно ответил чиновник и добавил, что даст "волшебный пендель специальным службам, чтобы они определили бытовые потребности конкретных семей".

"Я не получил ответ на свой вопрос, я еще раз повторю — наши семьи бедствуют. Ту бюрократию, которую вы сейчас мне рассказали, как вы поддержите — это бумажная волокита и ничего в итоге не сделаете, как показывает опыт и практика. И вы это сами прекрасно знаете. Нам всем нужна выплата от 150 до 300 тысяч рублей, остальное нам уже помогли", — не отставал от губернатора командир батальона Михаил Жихарев.

То ли тема была болезненная, то ли у Махонина и без того настроение было испорчено (говорят, до этого чиновник был в учебке Елани, где его освистали), но власть имущий перешел на "общедоступный язык".

"Сегодня подошел мужик и говорит: у меня две бабы и десять детей незаконных. Кому чё давать, б*ть?", — заявил губернатор.

Так и не озвучив никакой конкретики, губернатор предложил Жихареву созвониться потом.

Ранее Махонин подписал постановление о выделении 40 млн руб. на премии главам городских округов и чиновникам администраций. Пермяки считают, что эти средства или хотя бы часть из них следовало бы перенаправить на помощь семьям мобилизованных. Люди сообщили, что направили обращение президенту РФ Владимиру Путину. После информации об обращении к президенту, в правительстве Пермского края сообщили об усилении адресных мер поддержки семьям мобилизованных. Вскоре первая фура с вещами, необходимыми для мобилизованных, отправилась из Перми в Елань и Тюмень.
Видео в источнике:
https://m.vk.com/wall-53825388_770614

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 373 Сообщение GNN » 17 окт 2022 22:29

Мобилизованным в Твери выдали бронежилеты для страйкбола 

Тверские призывники "похвастались" игрушечным обмундированием. Вместо положенных по уставу средств индивидуальной бронезащиты (общевойсковой бронежилет модели 6Б45), они получили китайское снаряжение с Aliexpress.

"Защищают от пневматики и собираются посылать на Украину в этом г*вне. Каски китайского образца тоже непонятного из чего сделаны. Сплошная показуха кругом", — весело сообщают парни.

Близкие мобилизованных из райцентра Тверской области Лихославля жалуются на ту же проблему.

"Нашим друзьям находящимся в Твери были выданы "плитники" , которые не соответствуют элементарным нормам безопасности. Эти "бронежилеты" размером на миниатюрную девушку, для мужчины они очень короткие, при этом выглядят очень хлипко, нелепо и скорее подходят для игры в страйкбол. Каски пластиковые, такое ощущение, что они не предназначены для боевых действий!", — говорят родственники.
Источник:
https://m.vk.com/wall-53825388_771052


олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 375 Сообщение олег307 » 18 окт 2022 15:10

“Ребят, ну вы поймите. Я все понимаю. Боевая обстановка просто вынуждает даже умных генералов, я не говорю про тупых, бросать бл***, как вы говорите, мясо. Но это армия. Это война, бл***”

Ребята, в 1914 году были созданы солдатские советы, которые также говорили как вы, и свергли царя. Я вам честно говорю — этого царя вы не свергнете. Или будет армия или вас не будет”

“Вы ведете себя, как паникер. Переживаю я за всех, кто здесь есть. А вы паникуете и такое настроение передаете. Есть проблемы про которые я буду говорить, а панику не надо”

“Не надо паниковать! И слушать тут паникерские разговоры!”

“Епты, давай еще поучи меня, кого обучать. Я знаю, что каждого надо обучить”

Мобилизованные в 15-й мотострелковый полк Таманской дивизии также записали свое общение с вышестоящими офицерами. Они пытались объяснить, что не проходили подготовку и последние две недели лишь переезжали с места на место. После долгих споров и ругани офицер пообещал доложить о всех проблемах начальству и обеспечить солдат снаряжением. Солдаты заявили, что это первый раз с момента мобилизации, когда кто-то объяснил им ситуацию.


Это пока не свергнуть, вопрос времени когда это случится.

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 376 Сообщение operator_123 » 18 окт 2022 15:16

олег307 писал(а) ↑ 18 окт 2022 15:10: Это пока не свергнуть, вопрос времени когда это случится.
Ну поэтому мобилизация и частичная.

mishania

№ 377 Сообщение mishania » 18 окт 2022 18:54

ravage писал(а) ↑ 16 окт 2022 05:10:
AlexRadoN писал(а) ↑ 16 окт 2022 03:36: сам-то женат?
нет и горжусь этим, я только к 40 годам понял,глядя на ровесников и родственников - как хорошо быть неженатым и без детей,
вы просто не представляете какое это счастье)

жены нет , детей нет , машины нет, кредитов нет, спиногрызов кормить не надо, никаких детских кружков и домашних заданий , стиральной машинке нет ибо не нужна ) , хочу работаю хочу не работаю , сижу 5 утра на колючем сарове рассуждаю о добре и зле и будущем россии
Жизнь прожита зря.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 378 Сообщение ravage » 19 окт 2022 04:01

mishania писал(а) ↑ 18 окт 2022 18:54: Жизнь прожита зря.
смысл жизни не в детях ни в жене ни в машине, потому что когда ты умрёшь,тебе будет глубоко без разницы что там и как с твоими детьми и женой ,

даже если брать христианскую теорию об аде и рае, то там не сказано, что если у тебя дети и жена это гарантирует тебе попадание в рай

дети и жена это просто обезьяний животный инстинкт не более того

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 379 Сообщение ravage » 19 окт 2022 04:22

mishania писал(а) ↑ 18 окт 2022 18:54: Жизнь прожита зря.
смысла жизни нет

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 380 Сообщение Димария » 19 окт 2022 10:10

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 04:22:
mishania писал(а) ↑ 18 окт 2022 18:54: Жизнь прожита зря.
смысла жизни нет
Тебе пора почитать про экзистенцию. Ну и поискать ее для себя.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 381 Сообщение bebe » 19 окт 2022 12:53

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 04:01: смысл жизни не в детях ни в жене ни в машине, потому что когда ты умрёшь,тебе будет глубоко без разницы что там и как с твоими детьми и женой
Смысл жизни именно в том, как ты жил пока был жив, было тебе кого любить (да хоть самого себя, необязательно любить свою жену или детей), о ком заботиться, о чём мечтать, к чему стремиться или не было. Когда помрешь тебе действительно уже все это будет ни к чему, а потому никакого смысла жизни после смерти искать не стоит. Смысл есть только пока ты жив.
А загробный мир, реинкарнация и прочие религиозные штучки они придуманы только для утешения самого себя теми, кто очень боится смерти, мол я хоть там поживу в своё удовольствие и для удержания людей в страхе перед карой божьей после смерти, такими проще управлять при их жизни. Самообман и обман верующих служителями культа, не более того.
Поэтому и называется "смысл ЖИЗНИ", а не смысл смерти, важно только то, что было при твоей жизни, и смысл жизни у всех свой, у кого-то это дети, а у кого-то это любимый мотоцикл или любимая работа, охота, рыбалка, свой дом и т.д. и т.п.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 382 Сообщение ravage » 19 окт 2022 13:24

bebe писал(а) ↑ 19 окт 2022 12:53: Смысл жизни именно в том, как ты жил пока был жив, было тебе кого любить (да хоть самого себя, необязательно любить свою жену или детей), о ком заботиться, о чём мечтать, к чему стремиться или не было.
ты говоришь , что смысл жизни у каждого свой и что это желания человека, но когда человек осуществляет одно желание,то тут же приходит другое,
выходит что смысл жизни как цель жизни , ради чего человек живёт принципиально не достижим

в итоге получается что все люди рождаются зря,бессмысленно, потому что они никогда не смогут достигнуть субъективной цели своей жизни, потому что человек не может остановить поток своих желаний

можно ли называть то, что никогда не получиться достигнуть - смыслом жизни ?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 383 Сообщение ravage » 19 окт 2022 13:32

№ 381: bebe, давай чтобы как бы в русло темы войти - вот мобилизация ,так?
вот человеку например отрывает на войне обе ноги, какой у него дальнейший смысл жизни ?
желания то у него остались как до войны с обоими ногами, а без ног он молодуху трахнуть уже не сможет, зачем ему дальше жить тогда?

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 384 Сообщение Vince » 19 окт 2022 13:48

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 04:22: смысла жизни нет
Мне один продвинутый священник (кстати католик) изложил это дело так.
Смысл жизни Homo Sapiens - в не ограниченном по времени воспроизведении божественного чуда, а именно человеческого мозга. Бесконечное в конечном. Ну а тело - это просто аппарат для питания и развития мозга. Всё.
ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 13:32: отрывает на войне обе ноги, какой у него дальнейший смысл жизни
Исходя из вышеизложенного - продолжать развивать свой мозг, ибо - Homo Sapiens

P.S. Всё таки, катаклизмы, как сейчас, заставляют этот самый мозг просыпаться (у некоторых).
И вспоминать, что это всё таки мозг именно что Homo Sapiens (ака Человек Разумный).

В общем, глубоко копает. (с) Двенадцать стульев.
https://www.youtube.com/watch?v=AHT9OMMXH5c

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 385 Сообщение ravage » 19 окт 2022 13:59

Vince писал(а) ↑ 19 окт 2022 13:48: Ну а тело - это просто аппарат для питания и развития мозга.
развитие мозга ради развития ? какая цель,смысл развития мозга?

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 386 Сообщение Vince » 19 окт 2022 14:10

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 13:59: какая цель,смысл развития мозга?
Очень хороший вопрос, очень!

Ну, скажу пафосно, что цель - дорасти (человечеству) до коммунизма. То бишь - того самого рая на земле, а не на небесах.
До этого можно расхерачить 9/10 человечества ЯО, потом приподняться, потом опять 9/10 расхерачить... И так далее...
Но, поскольку "человечество" - это достаточно сильно распределённая общность, воспроизведение мозга продолжится, опять.
И так, пока... см. выше про коммунизм. То есть, шанс не нулевой, а значит на достаточном протяжённом отрезке времени - всё должно получиться.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 387 Сообщение BadBlock » 19 окт 2022 14:56

Из истории предыдущего Рейха.

Начальные 28 секунд видео: июнь 1940, так выглядела первая волна частичной мобилизации.

Вторые 28 секунд видео: апрель 1945, так выглядела самая последняя волна тотальной мобилизации.
https://files.sarov.me/2022/IMG_1248.MP4

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 388 Сообщение ravage » 19 окт 2022 15:07

а вы чёд умали просто так в дет садах огнемёты кажут

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 389 Сообщение Дозиметрист » 19 окт 2022 15:25

Талибы выросли из детей времён советской операции. И как выросли! Непримиримые.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя