Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 390 Сообщение bebe » 19 окт 2022 15:50

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 13:24:
bebe писал(а) ↑ 19 окт 2022 12:53: Смысл жизни именно в том, как ты жил пока был жив, было тебе кого любить (да хоть самого себя, необязательно любить свою жену или детей), о ком заботиться, о чём мечтать, к чему стремиться или не было.
ты говоришь , что смысл жизни у каждого свой и что это желания человека, но когда человек осуществляет одно желание,то тут же приходит другое,
выходит что смысл жизни как цель жизни , ради чего человек живёт принципиально не достижим

в итоге получается что все люди рождаются зря,бессмысленно, потому что они никогда не смогут достигнуть субъективной цели своей жизни, потому что человек не может остановить поток своих желаний

можно ли называть то, что никогда не получиться достигнуть - смыслом жизни ?
Мне один человек, тоже задавал такой вопрос про смысл жизни я ему тоже про детей тогда сказал, про продолжение рода, на что он ответил, что коровы тоже размножаются, что значит у человека цель такая же как и у коровы? Тогда это поставило меня в тупик, а сейчас я думаю, а почему бы и нет? У человека есть желание продолжить свой род, почему это не может быть его смыслом жизни? Его же версией было то, что смыслом жизни человека является самосовершенствование (в смысле мозгов, а не накачки тела), но это как бы тоже бесконечная величина, самосовершенствоваться можно вечно, предела этому нет. Ну и почему ты считаешь, что смысл жизни не может быть бесконечной, недостижимой величиной? Да, поток желаний остановить невозможно, но почему желание жить лучше или сделать жизнь других людей лучше не может быть смыслом жизни какого-то конкретного человека, даже если это желание никогда не исполнится? Его смысл жизни заключается в самом движении вперед, к своей жизненной цели, т.е. процессе достижения и заключен смысл жизни, а не в том, что обязательно необходимо эту цель достигнуть. А вот у кого никакой цели нет, вот о таких и можно наверное сказать, что их жизнь бессмысленна.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 391 Сообщение Skinner » 19 окт 2022 15:54

Дозиметрист писал(а) ↑ 19 окт 2022 15:25: Талибы выросли из детей времён советской операции. И как выросли! Непримиримые.
То есть из детей в РФ теперь в открытую будут непримиримых террористов воспитывать?
По примеру дружественных нынешнему руководству РФ талибов?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 392 Сообщение bebe » 19 окт 2022 15:58

ravage писал(а) ↑ 19 окт 2022 13:32: № 381: bebe, давай чтобы как бы в русло темы войти - вот мобилизация ,так?
вот человеку например отрывает на войне обе ноги, какой у него дальнейший смысл жизни ?
желания то у него остались как до войны с обоими ногами, а без ног он молодуху трахнуть уже не сможет, зачем ему дальше жить тогда?
У Маресьева спроси, в чем был его смысл жизни после того, как ему ампутировали обе ноги. То, что трахнуть не сможет не факт, кто это сказал? В современном мире люди лишенные конечностей, имея хорошие протезы живут вполне себе полноценной жизнью. Ты просто примеряешь на себя эту ситуацию, она тебя, здорового человека безусловно страшит, поэтому ты себе и представить не можешь как это можно жить без обеих ног, а люди, которые попали в такую ситуацию и имеют цель, жить дальше, вполне себе могут жить и дальше полноценно. Люди могут приспособиться к очень тяжелым условиям жизни, если они хотят продолжать жить, ты даже не представляешь, насколько человек может привыкнуть к новым для себя условиям жизни.

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 393 Сообщение Vince » 19 окт 2022 16:33

bebe писал(а) ↑ 19 окт 2022 15:50: Его же версией было то, что смыслом жизни человека является самосовершенствование (в смысле мозгов, а не накачки тела)
Да, именно. Ну а дальше передача этого смысла (самосовершенствование) детям, и т.д., и т.п.
Но, но, но! Самосовершенствоваться (развиваться, по Фромму) может только свободная личность.
То есть, когда вместе сосуществуют две идеи - свобода и развитие. Без развития нет свободы. А без свободы нет развития.
Поэтому, если кто-то ждёт, что в "этой стране" может (без свободы) быть какое-то развитие, то у меня для него плохие новости...

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 394 Сообщение Димария » 19 окт 2022 19:49

Без ног вся сила в хрен уходит, гантелю вешать можно. Организм компенсирует по самое нехочу

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 395 Сообщение Дозиметрист » 20 окт 2022 00:11

Про ментов и облавы. Не знаю, как там где, а не далее, как в субботу, в автоцентре БЦР в НиНо наблюдал ну полный зал молодых человеков в галстуках. Девушек на весь салон было 4 - телефонистка на входе, нарядчица на рецепшене и две кассирши. БЦР приплатился в военкомат? Да, ещё там гайки крутят тоже ...надцать слесарей совсем не пожилых. Вот на шлагбауме точно нестроевой дед заседал.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 396 Сообщение ravage » 20 окт 2022 06:11

bebe писал(а) ↑ 19 окт 2022 15:50: У человека есть желание продолжить свой род, почему это не может быть его смыслом жизни?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 397 Сообщение BadBlock » 20 окт 2022 13:12

ыыыы
В Башкортостане семьям мобилизованных начали приходить первые выплаты за участие призывников в войне. Вместо обещанных зарплат они получили по 1800 рублей. (https://theins.ru/news/256201)

В Тюменской области деньги еще более скромные. Мобилизованным там начислили 759 рублей.

Можно купить немного моркови, дров или рыбы. Словом, ни в чем себе не отказать.

GNN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 398 Сообщение GNN » 20 окт 2022 15:02

Матери мобилизованных: "Наши дети пропали!"

Родственники парней призванных в ходе мобилизации из Курской области рассказали, что их сыновья девять дней не выходят на связь. Забрали их из поселка Жукова только 10 октября.

"Мы стучимся во все двери, никто нам точно ничего не говорит. Мы обратились на телевидение, телевидение не хочет с нами общаться и сотрудничать, потому что, видимо, боятся. Молодые ребята попали неизвестно куда, еще даже не подготовленные", — говорят женщины в видеообращении.

Матери, по их словам, обращались за помощью к губернатору Курской области Роману Старовойту. Он им ответил, что "некомпетентен в этом вопросе".

Позже появилась информация, что курские призывники,, якобы, вышли на связь и сообщили, что они "брошены на произвол судьбы в лесу где-то в Харьковской области".

Интересно, а на что рассчитывали родственники, провожая с песнями и оркестрами своих "героев на спецоперацию"?

Тут не то что с родственниками, между военнослужащими связь, откровенно говоря, так себе. ( https://vk.com/wall-53825388_772415 ).
Источник:
https://m.vk.com/wall-53825388_772719

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 399 Сообщение BadBlock » 20 окт 2022 17:28

Все встало на свои места.
84382593-A984-4CB2-ABB9-B5E491186E32.jpeg
84382593-A984-4CB2-ABB9-B5E491186E32.jpeg (159.41 КБ) 1193 просмотра

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 400 Сообщение BadBlock » 20 окт 2022 17:30

Ну вот так вот все.

IMG_2244.MOV [ 5.91 МБ | 1186 просмотров ]


Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 401 Сообщение Allen Dulles » 20 окт 2022 22:59


Dhi
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

№ 402 Сообщение Dhi » 21 окт 2022 01:44

Так радостно запостить горе матери с улыбающимся смайлом из телеги? Тоже радуешься?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 403 Сообщение BadBlock » 21 окт 2022 02:07

№ 401: Allen Dulles,
> Женщина получила похоронку на сына, Саратов

Рабские вымираты какие-то.
"Будь проклята Украина" — извилина не срабатывает даже сложить 2 + 2, а кто туда послал её сына хер знает зачем? Ведь Украина на неё не нападала.
Просто ноль причинно-следственных связей в куриной голове, ноль мышления.


№ 402: Dhi,

Это логотип канала YOBA MEDIA https://t.me/yoba_m , а не смайлик к посту.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 404 Сообщение BadBlock » 21 окт 2022 02:17

Невозможно спасти тех, кто не готов действовать

Нам приходят письма от мобилизованных. В письмах просьбы помочь и жалобы на незаконные действия военкомов. К сожалению, в большинстве случаев, мобилизованные боятся брать на себя ответственность и делать хоть что-то по-настоящему полезное для своей защиты. Чаще всего они предпочитают отправить официальные письма и жалобы, верят обещаниям сотрудников ФСБ и… уезжают умирать в Украину.

Рассказываем, что действительно может помочь покинуть воинскую часть до отправки в зону боевых действий.
«Мы живем в правовом государстве». Эта фраза стала стандартной отговоркой незаконно мобилизованных, которые боятся публично защищать свою жизнь

Volya
October 21, 2022

Изображение
Зачеркнутая военкомом Калининского района Санкт-Петербурга военно-учетная специальность, замененная на другую. Фото военного билета мобилизованного Святослава Хорошева нам передал один из сотрудников Калининского военкомата

В России продолжается мобилизация. Людям вписывают в военные билеты новые военно-учетные специальности, даты прохождения военных сборов, на которых они не были. Часто даже не ставят при этом в военный билет печати и подписи военкомов. Записывают в ряды вооруженных сил без прохождения медкомиссии.

Мобилизованные при этом покорно выполняют требования военкоматов, едут на сборные пункты и попадают в части, а потом и на войну.

Выбранная ими стратегия выживания этому самому выживанию не способствует. Они пишут жалобы в военную прокуратуру, в военкомат, в министерство обороны, некоторые подают в суд, оформив доверенность на нанятого адвоката.

Жалобы рассматриваются, проводятся проверки (во всяком случае, об их результатах мобилизованным исправно сообщают ответным письмом), которые не выявляют нарушений. Все эти переписки требуют времени, которого у мобилизованных нет. Средний срок между приходом гражданина в военкомат и попаданием в зону боевых действий сейчас — 7-14 дней. В некоторых регионах он составляет всего 3-5 дней.

За это время ни военная прокуратура, ни суд не успеют принять никакого решения, даже если захотят. К моменту рассмотрения иска или какой-то реакции прокуратуры, мобилизованный уже будет в окопах и хорошо, если живой. Процесс возвращения из боевых подразделений также быстрым не будет, кроме того, офицеры на месте всеми доступными способами постараются «довести» до бойца, что ему лучше остаться с боевыми товарищами. А если он не «воспримет информацию», то будет отправлен на самый опасный участок, на котором вряд ли доживет до торжества правосудия.

К нам регулярно обращаются родственники мобилизованных с просьбами о помощи. Мы, с помощью юристов, адвокатов, военных, даем советы.

Самые действенные практические советы по выживанию:
  • придайте максимальную огласку тем нарушениям, которые против вас совершили. Помимо писем и официальных жалоб, записывайте видео (пока не отобрали телефон в части), присылайте его журналистам (в том числе и нам). Чем больше шума вы поднимете, тем меньше желания с вами связываться будет у военных;
  • запомните, у вас мало времени, не тяните с действиями. В любой момент у вас заберут телефон. В любой момент вас могут отправить в зону боевых действий, выбраться оттуда будет куда сложнее и опаснее;
  • просите родственников, родителей, жен приезжать в часть, где вы находитесь, и требовать вернуть вас домой. Если они подкрепят свои требования жалобами в военную прокуратуру, минобороны, судебным иском и медицинскими документами (если вам нельзя служить по медицинским показаниям), то произведут больший эффект. Командирам частей некогда заниматься выяснением отношений с родственниками неизвестных ему мобилизованных. Если требовать, чтобы вас отпустили домой до окончания проверок или судебного решения, то командиру будет проще согласиться, чем каждую минуту терпеть у КПП толпу гражданских, требующих вернуть сына, мужа, брата.
    Так забирали своих сыновей матери в первую Чеченскую войну. Это работало тогда, работает и теперь. Разница в том, что в 1995-1996-м государства боялись меньше, чем сегодня.
К сожалению, многие мобилизованные сами боятся защищать себя такими методами. Самый распространенный ответ на предложение записать видео — «ну нет, мы же живем в правовом государстве, пусть прокуратура/суд/министр обороны разберется». Это говорят люди, которым за пару суток до этого вписали новую ВУС, зачеркнув старую и забрили в солдаты без медкомиссии.

Чтобы избавить себя от проблем, которые дает огласка, командиры частей начали пугать мобилизованных «разговором с ФСБ». Кто-то сразу сдувается и тихо готовится денацифицировать Украину. Кто-то требует разговора с сотрудником ФСБ, радуясь возможности рассказать чекисту про нарушение закона. Чекист терпеливо и участливо выслушивает, просит написать подробный рапорт и обещает решить проблему. Но с одним условием. Мобилизованный должен соблюдать информационную тишину, не записывать никаких видео, ничего никуда не выкладывать. Мол, зачем поднимать шум, сами разберемся, своих не бросим, справедливость восторжествует, но сор из избы выносить не нужно. Большинство на эти аргументы покупается. Верит, что ФСБ защитит от произвола военных. С этой верой и уезжает под Херсон или Сватово.

Если вас или вашего родственника мобилизовали, не ограничивайтесь письмами, жалобами и исками. Действуйте. Записывайте обращения, приезжайте к КПП части. Спасти себя и своих близких можете только вы сами. Государству этим заниматься не интересно. Государство определило вас или вашего родственника идти на убой. Не называйте его правовым, не верьте ему.

https://telegra.ph/My-zhivem-v-pravovom ... -zas-10-20
Канал "Воля": https://t.me/volyamedia/

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 405 Сообщение ravage » 21 окт 2022 05:44

BadBlock писал(а) ↑ 20 окт 2022 17:30: Ну вот так вот все.
жена, семья,дети в россии - это зло, они не нужны
жена ещё ладно,хрен с ней, а вот дети - это считай конец мужику, до пенсии не доживёт на кружки и учёбу бесполезных спиногрызов пахать

мне когда было 25-30 лет, на меня ровесники с жёнами косо смотрели , типо я ущербный какой то, а у них жёны там,они их трахают каждый день, и не надо типо там шоколадок , шампанских , цветов и прочих прелюдий холостяцких
воот, а щас когда уже за 40, я их встречаю ,они спрашивают - "ну как ты?" , я - "всё так же, не жены ни детей", а он стоит - весь понурый, обрюзший, на двух работах работает, рядом с ним два спиногрыза и жена 40 летняя - жопа шире плеч в два раза,сиськи до колен, щёки обвисшие,

я про себя думаю,как же он её такую трахает то? , и он смотрит на меня с таким взглядом перемешанным с завистью и злобой

проблема россии - в слабых, никчёмных,тряпках мужиков и алчных ,жадных до денег и стиральных машин русских бабищ, это вырождение нации

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 406 Сообщение AlexRadoN » 21 окт 2022 06:02

№ 405: ravage, никогда не задумывался над тем, что ты тоже был "бесполезным спиногрызом"?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 407 Сообщение ravage » 21 окт 2022 06:06

BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2022 02:07: Просто ноль причинно-следственных связей в куриной голове, ноль мышления.
тупые пёзды
https://www.youtube.com/watch?v=2bTdSgWgxhU

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 408 Сообщение ravage » 21 окт 2022 06:11

AlexRadoN писал(а) ↑ 21 окт 2022 06:02: № 405: ravage, никогда не задумывался над тем, что ты тоже был "бесполезным спиногрызом"?
нихера, я постоянно ходил в магазин за хлебом и молоком с 1 класса, с бидоном ) я постоянно убирался по дому,пылесосил, ковры вытресал с детства, у нас огород был в балыково - я там постоянно в позе рака на грядках стоял, усы клубники там картошка, все дела,
у меня младшая сестра,так вот я в 1-2 классе каждый день ей за молочным питанием под башню ходил по морозу зимой и за гематогеном )
в 90-е мы взяли участок под картошку в хвощах,я был в 8-9 классе,я там копал эту грёбанную картошку)

мой отец всегда говорил - до 4-х лет ребёнок царь, а после 4-х лет ребёнок - раб

п.с. я из семьи идейных коммунистов,из руководства комсомола арзамаса-16 )

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 409 Сообщение AlexRadoN » 21 окт 2022 07:53

№ 408: ravage, т.е. ты был "полезный" спиногрыз, а у всех остальных в России - "бесполезные", я правильно понял?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 410 Сообщение ravage » 21 окт 2022 08:59

AlexRadoN писал(а) ↑ 21 окт 2022 07:53: № 408: ravage, т.е. ты был "полезный" спиногрыз, а у всех остальных в России - "бесполезные", я правильно понял?
да,ты правильно понял, в ссср спиногрызы были полезные, а в россии ты много щас видишь первоклашек с хлебом и молоком в пятёрочке ?
и много ли детей щас окучивают картошку в балыкове?

правильно,зачем приучать детей к полезному труду,лучше пусть папа работает на двух работах как ишак 24 на 7, а мама в перерывах между просмотром тик токов будет водить детей в бесполезные кружки бадментона и всякой народной самодеятельности, несмотря на то что ребёнок некрасивый и ему медведь на ухо наступил ,
но зато ,может быть об их чаде раз в пять лет напечатают заметку в затоновостях (но это не точно) о занятие призового места в сраном никому не нужном и неинтересном конкурсе где то там, по чему то

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 411 Сообщение Allen Dulles » 21 окт 2022 09:42

Dhi писал(а) ↑ 21 окт 2022 01:44: с улыбающимся смайлом из телеги
Доебаться до лого телеграмм канала это какой-то новый уровень

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 412 Сообщение BruceW » 21 окт 2022 12:23


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 413 Сообщение BadBlock » 21 окт 2022 12:52

Могилизация идёт полным ходом.
Зловонная тварь, которую велено называть "родиной", пожирает своих граждан.

Изображение

Allen Dulles
Аватара пользователя
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 112 раз

№ 414 Сообщение Allen Dulles » 21 окт 2022 16:03

F3E06351-176A-4443-9C27-9AA3FC22E2C5.jpeg
F3E06351-176A-4443-9C27-9AA3FC22E2C5.jpeg (55.88 КБ) 634 просмотра
93F87AA2-FAF8-4419-A315-AAC55623E58B.jpeg
93F87AA2-FAF8-4419-A315-AAC55623E58B.jpeg (50.93 КБ) 634 просмотра

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 415 Сообщение BadBlock » 21 окт 2022 16:20

№ 414: Allen Dulles,

В этом году высказывание «если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой» заиграло прямо какой-то особо кармической гранью истины.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 416 Сообщение ravage » 21 окт 2022 17:59

BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2022 16:20: № 414: Allen Dulles,

В этом году высказывание «если ты не интересуешься политикой, она заинтересуется тобой» заиграло прямо какой-то особо кармической гранью истины.
равадж политикой давно интересуется , сегодня раваджу в дверь кто то стучал, конечно же равадж дверь не открыл )

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 684 раза
Поблагодарили: 116 раз

№ 417 Сообщение RamzesIV » 21 окт 2022 20:51

равадж политикой давно интересуется , сегодня раваджу в дверь кто то стучал, конечно же равадж дверь не открыл )
Рамзесу в среду и четверг некто звонил в домофон в одно и то же время утром. Рамзес прикинулся мумией и не ответил.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 418 Сообщение RDN » 21 окт 2022 21:39

Будь как раваж с Рамзесом!)

1666377394193.mp4 [ 570.87 КБ | 435 просмотров ]


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 419 Сообщение BadBlock » 21 окт 2022 23:57

Пару недель назад в Бурятии торжественно пообещали, что дадут семьям мобилизованных дрова.

На днях глава Бурятии отчитался, что с выдачей дров произошли некоторые "проблемы". Дрова так и не дали.

Величие державы потрясает. Главное, не забыть отдать ей долг в виде своего трупа, а то еще обидится.
Вот тебе раз.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя