Что делать?

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 270 Сообщение ravage » 21 окт 2022 09:45

BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2022 09:39: есть кое-что важнее жизни невинного человека — и это жизни ДВУХ невинных людей?
Гуманные чувства всегда сопровождаются человеконенавистничеством,человечество любит в целом, чтобы не любить кого то в частности
BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2022 09:39: и не всегда лучший возможный выбор это "ноль" жизней?
не факт что наступит глобальная ядерная зима и где нибудь в новой зеландии люди останутся, а все грешники сгорят в ядерном огне

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 271 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 11:19

№ 270: ravage,
Презрение к ценности человеческой жизни вы приписываете кому вам угодно.
Зачем?
Уверен, чтобы скрыть свое личное презрение к ценности человеческой жизни.
Неважно чьей, кроме своей собственной.
Осюда и ваши фальшивые камлания про "оторванные ноги", "негуманизм немцев" и "бамбежки** Сербии" амерами.
Что вам Сербия или Германия или Украина, если есть проблемы с ценностью человеческой жизни, с правами человека в нашей стране?
___________
**
Вас тревожит подавление прав сербов?
А про ценнность человеческой жизни для тех же сербов в отношении косоваров и наоборот - не хотите узнать побольше, чем лозунги пропаганд-машины РФ?
начинайте с краткого курса:
https://www.crkvenikalendar.com/history ... nflict.php
https://www.mjil.ru/jour/article/download/1573/1476
https://polit.ru/article/2009/10/12/martynova/

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 272 Сообщение ravage » 21 окт 2022 11:42

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 11:19: Вас тревожит подавление прав сербов?
разговор был не об этом
neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 11:19: Презрение к ценности человеческой жизни вы приписываете кому вам угодно.
тайм код
https://youtu.be/ypEaGQb6dJk?t=469

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 273 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 12:01

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 11:42: разговор был не об этом
Тогда зачем вы сами вспомнили "не об этом"?
Показать
ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 09:24: а почему в югославии по шелчку пальцев сработало?
потому что у милошевича не было ядерной бомбы?
Разговор о ценности человеческой жизни сегодня - он другой. Он не такой, какой был во времена СССР.
Вы же стремитесь к чему?
К тому, чтобы доказать - все в мире уроды, никто не ценит человеческую жизнь, только декларации есть вместо действий.

Ответ на эту ложь простой - слав богу, в мире есть страны, где декларации о ценности человеческой жизни и о главенстве прав личности над правами государства худо-бедно (с поправкой на национальные особенности), но выполняются.
Почему выполняются?
Потому что власть/состав госмашинки в таких странах реально зависит от воли народа.
Не нравится как выполняются декларации статьи Конституции?
НАХУЙ, БЛЯДИ, С ПЛЯЖА на следующих выборах, а может и раньше.
Вот такая вот ценность человеческой жизни и права личности в реале, а не в декларациях и не в пиздеже.
:popcorn:

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 274 Сообщение ravage » 21 окт 2022 12:15

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:01: Тогда зачем вы сами вспомнили "не об этом"?
потому что сербы геноцидили там кого то и америкосы быстро по шелчку пальцев как сказал бэдблок навели там порядок , всех наказали и посадили,
потому что у сербов не было атомной бомбы , а то что рф нато не бомбит потому что у рф есть бомба - вот об этом разговор был
neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:01: чтобы доказать - все в мире уроды, никто не ценит человеческую жизнь, только декларации есть вместо действий.
да, именно так и есть
neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:01: в мире есть страны, где декларации о ценности человеческой жизни и о главенстве прав личности над правами государства худо-бедно (с поправкой на национальные особенности), но выполняются.
страны да , есть , но мир , человечество в целом не ценит жизнь человека и его права
об этом я и говорю, немцы ценят свои жизни, но не ценят жизни украинцев, не давая им танки и меняя жизнь и оторванные ноги украинских детей на свою ливерную колбасу, тоже и французы, тоже и пол сша голосуещие за трампа и илона маска

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 275 Сообщение Димария » 21 окт 2022 12:17

Изображение

Что делать?

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 276 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 12:27

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:15: потому что сербы геноцидили там кого то и америкосы
Вы говорите лозунгами, это - не интересно.
Принуждение Милошевича и его партии войны к миру выполнялась силами НАТО и силами примкнувших к НАТЕ стран. Амеры там были СРЕДИ прочих.
Генеральный Секретарь ООН фактически поддержал действия НАТО, заявив о целесообразности применения силы для водворения мира[27][⇨].
Конечно, вы можете использовать лозунг "НАТО - это США", но операция США+40 примерно стран в Ираке через 4 года доказывает, что этот лозунг лживый. 8-)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 277 Сообщение ravage » 21 окт 2022 12:38

№ 276: neantichrist, почему милошевича к миру принудили а путина нет?
то есть хорватов геноцидить нельзя а украинцев можно,так что ли выходит?

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 278 Сообщение седой » 21 окт 2022 12:41

[/quote]
человеконенавистничеством,человечество любит в целом
[/quote]
Помедленней пожалуйста, я записываю

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 279 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 12:53

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:15: страны да , есть , но мир , человечество в целом не ценит жизнь человека и его права
об этом я и говорю, немцы ценят свои жизни, но не ценят жизни украинцев, не давая им танки и меняя жизнь и оторванные ноги украинских детей на свою ливерную колбасу, тоже и французы, тоже и пол сша голосуещие за трампа и илона маска
Вы сознательно смешиваете "страны" и "мир", "немцев" "голосующих французов"...
Зачем?
Я абс уверен, что ценность человеческой жизни в Украине до 2014 года была гораздо выше чем в РФ. Может быть не такая как в Германии, но...
Майдан 2013 года тихо умер бы сам по себе в 4-х (не помню) палатках на площади в г.Киев (там и не такие палаточные городки были до того как), но какая то блядь (Клюев?) решила, что надо "вломить", показать власть.
"Вломили" и получили триггер, БИФУРКАЦИЮ, по ходу которой носитель власти наглядно показал властным мудакам, КОМУ принадлежит власть в Украине.
Власти Германии "не дают танки" потмоу что они выполняют волю населения. Ну и хотя бы потому, что их долго производить, а езде и стрельбе на них надо долго обучать. Зато дают много чего такого, о чем вы не желате знать и читать.
Прежде всего ( и даже если бы только это) - это поворот от сотрудничества с РФ к противостоянию. Самая дружественная к нам страна ЕС была.
И вот те на....отвернулась.
Из-за чего?
Из-за того, что СТРАНА ФРГ гораздо больше ценит человеческую жизнь чем СТРАНА Россия.
Развитие, жизнь Германии с 24 02 2022 идет и будет десятки лет идти БЕЗ России.

Да, и хули чего вы уперлись в эти "танки"?
Они, что ли, решают ВСЁ??
Почитайте заголовки хотя бы
Германия выделит Украине очередную финансовую помощьhttps://eadaily.com › ... › Новости › Политика
4 сент. 2022 г. — Германия выделит Украине очередную финансовую помощь. 4 сентября 2022 10:20. Свенья Шульце. Иллюстрация: germania.one. Германия ...

Германия предоставит Украине военную помощь на 500 ...https://www.interfax.ru › world
23 авг. 2022 г. — INTERFAX.RU - Власти Германии предоставят Украине новый пакет военной помощи на 500 млн евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на ...

Politico: Франция и ФРГ сворачивают военную помощь ...https://life.ru › Новости › Политика
Politico: Франция и ФРГ сворачивают военную помощь Украине. Франция и Германия используют разные способы и ухищрения, чтобы сохранить отношения с ...

Германия впервые обнародовала реестр военной ...https://www.dw.com › vlasti-germanii-vpervye-obnaro...
21 июн. 2022 г. — В перечень военной помощи Украине входят поставки со складов бундесвера и немецких оружейников. ФРГ намерена поставить Киеву в том числе РЛС
...

Украинским беженцам в Германии увеличат ... - Visit Ukrainehttps://visitukraine.today › blog › ukrainian-refugees-in...
Начиная с 1 июня граждане Украины, получившие статус временной защиты, будут получать повышенный размер социальной помощи – 449 евро. Что изменится?

Возможности для оказания помощи и пожертвованийhttps://www.deutsch-russisches-forum.de › vozmozhnos...
Rundfunk Berlin Brandenburg (RBB) предоставляет информацию о многочисленных вариантах помощи нуждающимся в Украине и беженцам, прибывающим в Германию.

Германия, Польша и Франция заявили о расширении ...https://rg.ru › 2022/09/16 › germaniia-polsha-i-franciia...
16 сент. 2022 г. — ... Германии, Польши и Франции заявили о создании в ЕС специальной европейской миссии по обучению и помощи для украинских вооруженных сил.
Хаймерсы и Старлинк, обмен разведданными и пр пр пр, в т.ч и со стороны ФРГ, доказали свою гораздо большую эффективность по сравнению с "танками".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 280 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 13:04

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:38: № 276: neantichrist, почему милошевича к миру принудили а путина нет?
то есть хорватов геноцидить нельзя а украинцев можно,так что ли выходит?
Вам это
а путина нет
только кажется.
Почему вы так считаете, я не знаю.
Возможно потому, что по вашему ФРГ "не дала" Леопардов.
У меня др. т.зрения на происходящее.

Пропаганд-машины среди своего вранья иногда сообщают дельное. То есть - просто информируют, надо только не ленится и додумать - а какие последствия события?
Например - результаты голосования в ООН. 143 страны - против действий РФ в Украине. Разве это не принуждение?
А недавние слова тов. Си, что КНР "ПРОТИВ силовых методов" - это что? Совет старшего товарища?
Принуждать можно по разному. Каждый делает то, что считает нужным.
Почему в Крым не летает даже Белавиа? Не говоря уже про Армению и тп?
Потому что в свое время Генассамблея ООН приняла резолюцию "по Крыму", на основе которой ИКАО/Евроконтроль фактически запретили ваще кому бы то ни было летать над Крымом.
Жизнь долгая, а цыплят по осени считают. Как и результаты "принуждения к миру".
Сербия вон - и 10 лет не прошло после бомбежек, как она встала и стоит на пороге ЕС как огурец, только бери да ешь.
8-)
Последний раз редактировалось neantichrist 21 окт 2022 13:22, всего редактировалось 1 раз.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 281 Сообщение ravage » 21 окт 2022 13:08

седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:41: Помедленней пожалуйста, я записываю
Чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, то есть порознь, как отдельных лиц.
— Братья Карамазовы (Фёдор Михайлович Достоевский),

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 282 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 13:13

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:53: не давая им танки
Вопрос, кстати, многогранный.
Имхо, не дают ПО РАЗНЫМ причинам.
Некоторые :
- не решающее исход СВО вооружение.
- вреда будет гораздо больше чем пользы, если ХОТЯ БЫ ОДИН танк окажется в руках ВС РФ.
Дело не только в секретах брони/сплавов и пр.
Дело в том, что соловьиные пометы +захаровы маши до конца СВО водили бы хорррроводы вокруг этого трофея и это было бы ре зуль та тив но!
Как то так...
:popcorn:

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 283 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:15

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:08:
седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:41: Помедленней пожалуйста, я записываю
Чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, то есть порознь, как отдельных лиц.
— Братья Карамазовы (Фёдор Михайлович Достоевский),
Цитировать классиков... Вот сущность диванные экспертов)
(С) я

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 284 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:21

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:38: № 276: neantichrist, почему милошевича к миру принудили а путина нет?
то есть хорватов геноцидить нельзя а украинцев можно,так что ли выходит?
Не, просто не время. И хорватов к ногтю прижмем)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 285 Сообщение ravage » 21 окт 2022 13:21

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 12:53: Хаймерсы и Старлинк, обмен разведданными и пр пр пр, в т.ч и со стороны ФРГ, доказали свою гораздо большую эффективность по сравнению с "танками".
какую эффективность они доказали ???
отбитые изюм с балаклеей и всё, хаймарсами и старлинками 40 млн страну не отопишь зимой, без воды и света,
дадут тепло в батареи, пару дней шахедами, и вся вода во всей Украине в системе отопления замёрзнет,
в своём доме можно топить дровами, а в многоэтажке , буржуйку на кухню ставить?

танки решают и дальнобойные ракеты и их не дают,по рф запад бить запрещает,ты что, это же не гуманно бить по рф, а 40 млн страна будет без тепла воды и света всю зиму это ахуеть какой европейский гуманизм

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 286 Сообщение ravage » 21 окт 2022 13:23

седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:15: Цитировать классиков... Вот сущность диванные экспертов)
ты записать хотел,я тебе дал что почитать на досуге)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 287 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 13:30

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:21: какую эффективность они доказали ???
...
Я не сужу по Изюму. Не эксперт я в военном деле, почему взяли то, а отдали это.
Важен для меня лично результат СВО, а не ее течение.
А вот про "более удобные рубежи/позиции", "передислокацию" и про "непростые решения"- я понимаю хорошо.
Советское университетское образование + жизненный опыт, чо.

Короче :
про "эффективность" Хаймерсов и Старлинков и Шахедов и ... я сужу по частоте упоминания этого типа вооружения соловьиными помётами.
:kos:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 288 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 13:40

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:21: 40 млн страна будет без тепла воды и света всю зиму это ахуеть какой европейский гуманизм
очевидная подмена смыслов и фактов.
Уверен, родители вас такому не учили. В образовании и в прочей политоте** СССР было важное слово - сознательное отношение к.
не надо лозунгов, пожалуйста.
Давайте вспомним, благодаря чему и кому "будет без" страна Украина.
Кстати, дай бог, примерно там млн 30 сейчас живет, если не 25.
_________
** особенно в курсе по НК и в практической деятельности органов агитации и пропаганды
:kos:

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 289 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:41

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:23:
седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:15: Цитировать классиков... Вот сущность диванные экспертов)
ты записать хотел,я тебе дал что почитать на досуге)
Моей библиотеке может позавидовать любой.
Есть чё то новенькое?
Даже выкладывал, на форуме, куда пристроить.
Последний раз редактировалось седой 21 окт 2022 13:44, всего редактировалось 2 раза.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 290 Сообщение ravage » 21 окт 2022 13:42

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:40: Давайте вспомним, благодаря чему и кому "будет без" страна Украина.
от понимания благодаря чему и кому теплее в Украине не станет

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 291 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:45

Э, парни, тут топят, что делать!

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 292 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:47

Я предлагаю валить на Алтай. Кто за?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 293 Сообщение ravage » 21 окт 2022 13:48

седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:41: Есть чё то новенькое?
самое свежее из философии

Объективной реальности не существует
https://www.youtube.com/watch?v=ucjbpn1jZdw

Фермион Майораны | Частица ангела
https://www.youtube.com/watch?v=FLDagb3VXwg

седой
Аватара пользователя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

№ 294 Сообщение седой » 21 окт 2022 13:51

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:48:
седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:41: Есть чё то новенькое?
самое свежее из философии

Объективной реальности не существует
https://www.youtube.com/watch?v=ucjbpn1jZdw

Фермион Майораны | Частица ангела
https://www.youtube.com/watch?v=FLDagb3VXwg
Да знаю, и земля плоская.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 295 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 14:20

седой писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:41: Моей библиотеке...
Я тоже самое. Меньше конечно, чем у вас.
Часть уже раздал и просто тупо отнес в "Книжные шкафы" ( в нескольких местах во Владике в парках стоят реально шкафы с книгами), с остальным - просто физически не могу расстаться. Но наверное придется. Переезд если будет, то сё...
Это - от папы и от мамы, они ценили ЗНАНИЯ ( в/о у них не было, зато был опыт выживания в эвакуации и в оккупации и в СССР) и книги, хотя дома было не так много книг, но зато много выписывали журналов, Иностранку, Роман-Газету, ...
Последний раз редактировалось neantichrist 21 окт 2022 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 296 Сообщение Димария » 21 окт 2022 14:28

24943
tested the image link

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 297 Сообщение neantichrist » 21 окт 2022 14:30

ravage писал(а) ↑ 21 окт 2022 13:42: от понимания благодаря чему и кому теплее в Украине не станет
Понимание бывает разным.
Понимаю и
приветствую,
осуждаю,
пох.
И подменять не надо СВОЕ понимание причин происходящего нехваткой ЧУЖОГО гуманизма, имхо, это подмена нечестная и недостойная.
Типа - вот же суки там в _____ (название страны), больше думают о своих детях, чем о чужих. Ну так низяяя!
:facepalm:
Кстати, понимать и помнить - это разное. Смысл меняется, да?
Например :
- от понимания благодаря чему и кому теплее в Украине не станет.
- от того что я помню благодаря чему и кому теплее в Украине не станет.
Последний раз редактировалось neantichrist 21 окт 2022 14:44, всего редактировалось 1 раз.

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 298 Сообщение ravage » 21 окт 2022 14:40

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 14:30: И подменять не надо СВОЕ понимание причин происходящего нехваткой ЧУЖОГО гуманизма
я не обвиняю европу в том что убивают украинцев, я говорю о том,что весь европейский гуманизм это лишь бла бла бла - решительно осуждаем, выражаем обеспокоенность и т.п. , введём против троих иранцев санкции за то что 70 украинцев погибли под иранскими дронами и пол страны без света и тепла на зиму осталось

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 299 Сообщение ravage » 21 окт 2022 14:43

neantichrist писал(а) ↑ 21 окт 2022 14:30: больше думают о своих детях, чем о чужих.
в таком случае никакого общечеловеческого гуманизма не существует и люди не равны, а "свои" равнее "чужих" - вот как раз об этом я и веду речь и ты лишь подтвердил мою основную мысль,
что люди не равны и что общечеловеческой ценности жизни не существует

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ivan и 16 гостей