Уголок Wiz'а

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14310 Сообщение Wiz » 11 окт 2022 13:03

Жить как раньше уже не получится никогда / доктор Боровских
https://vk.com/video-17489866_456240777

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14311 Сообщение Wiz » 11 окт 2022 19:38

"Понять кто мы и для чего все происходит". Отец Андрей Ткачёв
https://www.youtube.com/watch?v=LA36W1acqgo


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14313 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 08:47

Книга Иова, глава 18.

1 И отвечал Вилдад Савхеянин и сказал:
2 когда же положите вы конец таким речам? обдумайте, и потом будем говорить.
3 Зачем считаться нам за животных и быть униженными в собственных глазах ваших?
4 О ты, раздирающий душу твою в гневе твоем! Неужели для тебя опустеть земле, и скале сдвинуться с места своего?
5 Да, свет у беззаконного потухнет, и не останется искры от огня его.
6 Померкнет свет в шатре его, и светильник его угаснет над ним.
7 Сократятся шаги могущества его, и низложит его собственный замысл его,
8 ибо он попадет в сеть своими ногами и по тенетам ходить будет.
9 Петля зацепит за ногу его, и грабитель уловит его.
10 Скрытно разложены по земле силки для него и западни на дороге.
11 Со всех сторон будут страшить его ужасы и заставят его бросаться туда и сюда.
12 Истощится от голода сила его, и гибель готова, сбоку у него.
13 Съест члены тела его, съест члены его первенец смерти.
14 Изгнана будет из шатра его надежда его, и это низведет его к царю ужасов.
15 Поселятся в шатре его, потому что он уже не его; жилище его посыпано будет серою.
16 Снизу подсохнут корни его, и сверху увянут ветви его.
17 Память о нем исчезнет с земли, и имени его не будет на площади.
18 Изгонят его из света во тьму и сотрут его с лица земли.
19 Ни сына его, ни внука не будет в народе его, и никого не останется в жилищах его.
20 О дне его ужаснутся потомки, и современники будут объяты трепетом.
21 Таковы жилища беззаконного, и таково место того, кто не знает Бога.
(Иов.18:1-21)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14314 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 13:24

Беседы с батюшкой 13 октября 2022 года
О безразличии и равнодушии
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=-bN2-6O77zU


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14316 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 14:02

Михаил, где ты?


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14318 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 14:15

Короче говоря, решил поделиться одной историей из своей жизни. Звонит мне, как-то, человек и начинает что-то навязывать. Я сказал, что не надо. А он все равно. Потом, когда он сказал одну фразу, я ему говорю: то же самое мне скажите еще раз. Он перешел на другие темы. Короче говоря, это оказался бот. Но этот бот основан не на синтезированным голосом, который сейчас настолько уже достиг совершенства, что не всегда можно сразу догаться, лишь иногда по некоторым оттенкам тона. А тут бот основан на распознавании речи и на уже готовых записанных фразах живого человека (не синтезированный голос!). Там есть разнообразные варианты фраз, чтобы человек не догадался, что это робот (чтобы не было повтора один-в-один)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14319 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 14:19

Короче говоря, это оказался бот. А боту не важно, что вы на него будете кричать, далеко посылать и т.д. Все сказанное вами будет, естественно, записано в общую копилку и поможет усовершенствовать распознавание голоса.

Jha
bubuka
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза

№ 14320 Сообщение Jha » 14 окт 2022 15:06

№ 14319: Wiz, я тебе больше скажу, звонки ботов уже всех коснулись, у кого есть телефон, и не по одному разу. И даже ты, звоня в любую мало-мальски большую контору тут же нарываешься на автоответчика, который тоже основан на распозновании речи и ИИ. Поэтому ты не одинок. Нас всё больше окружает ИИ. Это реальность.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14321 Сообщение Wiz » 14 окт 2022 16:18

№ 14320: Jha, ну да. Я просто к чему, как-то до этого мне был тоже звонок, с нарезкой живого, не синтезированного голоса, и я пытался что-то там объяснить, доказать, что мне не нужно и пр. И потом, когда понял, что это бод, думаю: "ну и дурак же я, распинаюсь тут, а это же бот"

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14322 Сообщение Wiz » 16 окт 2022 09:10

Евангелие от Матфея, глава 6

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; 8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. 9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. 14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Молитва Господня

Отче наш, сущий на Небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Тропари Пресвятой Троице
Встав после сна, мы припадаем к Тебе, Благий, и ангельскую песнь возглашаем Тебе, Сильный: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.

С постели от сна Ты поднял меня, Господи! Ум мой просвети и сердце, и открой уста мои, чтобы воспевать Тебя, Святая Троица: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.

И ныне и присно и во веки веков. Аминь. Внезапно придёт Судия, и деяния каждого обнаружатся. Со страхом воскликнем в полночь: “Свят, Свят, Свят Ты, Боже, молитвами Богородицы помилуй нас”.

Молитва ко Пресвятой Троице

Встав после сна, благодарю Тебя, Святая Троица, что по великой Твоей милости и долготерпению, Ты, Боже, не прогневался на меня, ленивого и грешного, и не прекратил жизни моей среди беззаконий моих, но оказал мне обычное Твоё человеколюбие, и поднял меня, спящего, чтобы принести Тебе утреннюю молитву и прославить могущество Твоё. И ныне просвети мои мысли, чтобы мне поучаться слову Твоему, уразумевать заповеди Твои и исполнять волю Твою. И открой уста мои, чтобы прославлять Тебя в благодарном сердце и воспевать святейшее имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Символ веры
1. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. 2. И во единого Господа Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, рождённого от Отца прежде всякого времени, истинного Бога, рожденного от истинного Бога, как свет рождается от света, рождённого, а не сотворённого, Единосущного с Богом Отцом и через Которого произошёл весь мир. 3. Сошедшего с Небес ради нас, людей, и нашего спасения, и воплотившегося от Духа Святого и Девы Марии, и ставшего истинным человеком. 4. Распятого за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребённого. 5. И воскресшего в третий день, как было предсказано в Писании. 6. И вознёсшегося на Небеса и сидящего одесную Отца. 7. И вновь имеющего прийти во славе, чтобы судить живых и мёртвых, и Его Царству не будет конца. 8. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, со Отцом и Сыном равно покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков. 9. В единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую одно истинное крещение в жизни для очищения от грехов. 11. Я ожидаю воскресения мёртвых и 12. вечной жизни будущего века. Аминь.

Молитва 1 я, св. Макария Великого

Боже, очисти меня, грешного, ибо я никогда не делал ничего доброго перед Тобою. Избавь меня от зла, и да будет во мне воля Твоя. Дай мне не подвергаясь осуждению открыть мои недостойные уста и восхвалить святое имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва 2 я, того же святого

Восстав от сна, я посреди ночи приношу Тебе песнь, Спасе, и припадая к стопам Твоим, взываю к Тебе: не дай мне уснуть в греховной смерти, но сжалься надо мною, добровольно Распявшийся! Скоро подними меня, беспечно лежащего, и спаси меня, стоящего перед Тобой на молитве. И после сна ночного пошли мне ясный безгреховный день, Христе Боже, и спаси меня.

Молитва 3 я, того же святого

Владыко Человеколюбче, встав после сна, я спешу к Тебе и, по милосердию Твоему принимаюсь за угодные Тебе дела. Я молюсь Тебе: помоги мне всегда и во всём, и избавь меня от всякого зла в мире и от дьявольского искушения, и спаси меня, и введи в Царство Твоё вечное. Ибо Ты – мой Творец, Источник и Податель всякого блага. На Тебя вся моя надежда, и я возношу Тебе хвалу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14323 Сообщение Wiz » 16 окт 2022 14:49

ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ ЦЕРКВИ. Священник Константин Корепанов
https://youtu.be/V_a-I-DaHmU

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14324 Сообщение ravage » 16 окт 2022 23:57

Wiz писал(а) ↑ 16 окт 2022 14:49: ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ ЦЕРКВИ
поп с золотой цепью в два пальца рассуждает о проблеме церкви , даже смотреть не стал,может сначала снять с себя золотые побрекушки- символы золотого тельца, а потом уже учить нас жить?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14325 Сообщение Wiz » 17 окт 2022 13:50

Ефрем Сирин. Слово на Пришествие Господне, на Скончание мира и на пришествие Антихристово
https://www.youtube.com/watch?v=GG-8NnSaSCA

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14326 Сообщение Wiz » 19 окт 2022 12:18

Погибнет ли русское Православие
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=Yfzof4m8Dfw

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14327 Сообщение ravage » 22 окт 2022 08:33

№ 14326: Wiz, зацени viewtopic.php?f=1&t=567709

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 14328 Сообщение Vince » 22 окт 2022 16:04

Wiz писал(а) ↑ 19 окт 2022 12:18: Погибнет ли русское Православие
А почему оно вдруг "русское"? Почему "русские" присвоили себе православие?

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14329 Сообщение ravage » 22 окт 2022 17:16

Vince писал(а) ↑ 22 окт 2022 16:04: А почему оно вдруг "русское"? Почему "русские" присвоили себе православие?
тут в чём дело - есть просто православие и а есть именно "русское православие", ну как бы вот это "русское православие" не признаётся всем остальным православным сообществом в мире и православными церквями , включая главной в греции, "русское православие" в мире считается ересью.

тоесть как бы есть просто православие в мировом маштабе и есть совершенно другая, отдельная религия "русское православие" не имеющая никакого отношения в православию, что то типо секты или культа "РПЦ - русское православие", поэтому так и говорят

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14330 Сообщение Wiz » 22 окт 2022 18:38

№ 14329: ravage, вряд ли так обстоят дела, как Вы думаете.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14331 Сообщение Wiz » 24 окт 2022 16:58

Перед каждым боем адмирал Феодор Ушаков напутствовал своих моряков: «Идя в бой, читайте 26, 50 и 90 псалмы. И вас не возьмут ни пуля, ни сабля!»
Изображение

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14332 Сообщение Wiz » 25 окт 2022 09:20

Что могут верующие сделать сегодня (ТК "СПАС", 18.09.2022) / А.И. Осипов
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=tWxT8xirmtA

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14333 Сообщение Wiz » 26 окт 2022 18:10

Псалом 26

1 Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться?
2 Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут.
3 Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться.
4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святый храм Его,
5 ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего, вознес бы меня на скалу.
6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принес бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.
7 Услышь, Господи, голос мой, которым я взываю, помилуй меня и внемли мне.
8 Сердце мое говорит от Тебя: `ищите лица Моего'; и я буду искать лица Твоего, Господи.
9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
10 ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня.
11 Научи меня, Господи, пути Твоему и наставь меня на стезю правды, ради врагов моих;
12 не предавай меня на произвол врагам моим, ибо восстали на меня свидетели лживые и дышат злобою.
13 Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых.
14 Надейся на Господа, мужайся, и да укрепляется сердце твое, и надейся на Господа.

(Пс.26:1-14)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14334 Сообщение Wiz » 26 окт 2022 22:03

Псалом 50

1 Начальнику хора. Псалом Давида,
2 когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии.
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость Твою.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
15 Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
16 Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.
17 Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:
18 ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
20 Облагодетельствуй, Господи, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:
21 тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

(Пс.50:1-21)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14335 Сообщение Wiz » 26 окт 2022 22:42

Сергий Алиев - КАК СПАСТИ РОССИЮ! ПРИШЛО ВРЕМЯ... СЛЕЗНОЙ МОЛИТВЫ К БОГУ О ДАРОВАНИИ МУЖЕСТВА!
https://www.youtube.com/watch?v=PqaMRr550B8


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14337 Сообщение Wiz » 27 окт 2022 00:58

Псалом 90

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!'
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

(Пс.90:1-16)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 14338 Сообщение ravage » 27 окт 2022 01:01

№ 14337: Wiz, https://pravslovo.ru/
)

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 14339 Сообщение Wiz » 27 окт 2022 10:28

№ 14338: ravage, благодарю.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя