А мне не стыдно

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 0 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:05

В последнее время на сайте публикуется много мнений по поводу военных действий.
Думаю внести свою лепту. Так вот, мне не стыдно, что я живу в России. Мне стыдно за тех, кто позволяет называть наших сограждан "ватой", " Ватниками" И т. д. Вот это - позор, смирится с подобным. Мне стыдно, что сайт, основатель которого русский человек, позволяет оплевывать собственную нацию. Можно обрубить свои корни, но позволять оскорблять землю, на которой эти корни произносит - позор!
Я никогда считала войну чём-то несерьёзным. Война есть война. Это страшно. Я первой написала 14 числа, что будет война. Многие тогда со мной не согласились.
Многие мои знакомые уже не вернутся с поля боя. Это страшно. Как страшно и то, что творилось в Донецке много лет. Как страшна "Аллея ангелов". Правы ли мы, что вмешались в таком масштабе или нет - рассудит история.
Но в том, что воюем мы по факту с НАТО сомнений не должно уже возникать..
Ещё раз подчеркну - мне жаль тех, кто гибнет с нашей стороны и жаль тех, кто гибнет на Украине (мирные жители, дети) . Теперь, у кого выбора нет.
Но читая на страницах нашего сайта, как называют мальчишек, которых отправляют в зону боевых действий: вата, мясо, мобики и т. Д. Хочется спросить - вы совсем потеряли совесть, уважаемые модераторы?! У вас в семье никого не забрали на войну? Если так, то искренне за вас рада, но как вы можете отзывался подобным образом о наших сыновьях, братьях, мужьях?!!!
Как вы можете такое публиковать, зная, что у каждого есть мать, читающая, возможно, ваши строки?!
Если кому то из вас посчастливилось свалить в другую страну, то всё, п ппц - вы хозяева жизни, проникшиеся негативом по отношению к России?
Вы пишете о нежелании быть рабами, так вот, рабы в первую очередь те, кто безропотно позволяют оскорблять свою нацию, уничтожать духовные ценности своей нации.
Мне стыдно, что на страницах Колючего Сарова позволяют себе (непонятно кто) называть русских людей ватой. А как вы тогда назовёте себя!?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение ХЗ » 22 окт 2022 23:13

Или долго пост не проживет или набегут "брюсы" и говном закидают.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2 Сообщение ХЗ » 22 окт 2022 23:14

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:05: Мне стыдно, что на страницах Колючего Сарова позволяют себе (непонятно кто) называть русских людей ватой
позволяет ББ, как админ, задающий направленность сайта.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 3 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2022 23:17

№ 0: Лизендир,
Как назвать нацию, уничтожающую другую нацию?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение ХЗ » 22 окт 2022 23:20

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:17: Как назвать нацию, уничтожающую другую нацию?
ты как в байке про "ментов" ? "Вот когда будут убивать, тогда и звоните?"

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 5 Сообщение domik » 22 окт 2022 23:22

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:05: Но в том, что воюем мы по факту с НАТО сомнений не должно уже возникать..
Вам кто это сказал? Где вы там Нато увидели?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 6 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:23

Назовите мне страну, которая при становлении границ обошлась исключительно гуманными методами.? Ещё раз повторюсь - я против войны. Но страны, больше всех кричащие о несправедливости, в своё время подмяли под себя огромное количество про территорий, не считаясь с их мнением.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 7 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:24

domik писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:22:
Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:05: Но в том, что воюем мы по факту с НАТО сомнений не должно уже возникать..
Вам кто это сказал? Где вы там Нато увидели?
А где вы там НАТО не заметили?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 8 Сообщение RDN » 22 окт 2022 23:25

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:05: Но читая на страницах нашего сайта, как называют мальчишек, которых отправляют в зону боевых действий: вата, мясо, мобики и т. Д. Хочется спросить - вы совсем потеряли совесть, уважаемые модераторы?! У вас в семье никого не забрали на войну? Если так, то искренне за вас рада, но как вы можете отзывался подобным образом о наших сыновьях, братьях, мужьях?!!!
Если ты мать, неужели ты не понимаешь, что вообще происходит? Твоих сыновей, братьев, мужей, бросают, как пушечное мясо в топку этой непонятной войны, а ты ещё недовольна тем, что мало мяса? Ты что, хочешь получить семь миллионов? Да тебя обманут, ничего ты не получишь. Что, тебе кровищи надо? Ты её получишь, если так хочешь.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 9 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:32

Где, в моём сообщении ты прочитал такой! Не надо воплощать свою фантазию в действительность. Если решил ответить - прочитай внимательно, на что именно ты отвечаешь.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 10 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2022 23:36

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:23: Назовите мне страну, которая при становлении границ обошлась исключительно гуманными методами.? Ещё раз повторюсь - я против войны.
Я против войны, но без войны нельзя захватить земли. Так получается?
Все с вами ясно

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 11 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2022 23:37

Назовите цели СВО?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 12 Сообщение RDN » 22 окт 2022 23:39

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:32: Где, в моём сообщении ты прочитал такой! Не надо воплощать свою фантазию в действительность. Если решил ответить - прочитай внимательно, на что именно ты отвечаешь.
Да ты тему создала, что тебе не стыдно. Если бы ты не поддерживала эту хуйню, тебе было бы стыдно. А тебе, блять, не стыдно. Ну, что тут сказать тебе ещё?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 13 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:48

Да мне не стыдно. Не стыдно, что я рождена в России, не стыдно за свои корни. А тебе стыдно, что ты русский, если я правильно понимаю твои высказывания?
За это мне не стыдно. Очень модно в последнее время говорить о стыде к своей нации.
Я пишу о тех, кому позволяют опускать достоинство именно нации, к которой я принадлежу. Не надо по посылать сюда согласие с войной. Я уже озвучила своё лично мнение. Но когда про наших ребят, которые тоже зачастую не по своей воле туда идут говорят, что они "мобики" И идиоты - это ни в какие ворота не лезет. Если у человека не было обходных путей и он вынужден идти на войну, которую не он начал...
Его родным и так тяжело, а здесь на сайте наших мальчишек просто хают.
Если вы считаете, что это нормально, значит у вас ещё никого туда не отправили.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 14 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:51

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:36:
Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:23: Назовите мне страну, которая при становлении границ обошлась исключительно гуманными методами.? Ещё раз повторюсь - я против войны.
Я против войны, но без войны нельзя захватить земли. Так получается?
Все с вами ясно
Получается так. А когда получалось по-другому? При этом отношение граждан к войне никогда ещё не спрашивали, разве нет?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 15 Сообщение Лизендир » 22 окт 2022 23:56

И что вам ясно? Любая развитая цивилизация всегда проявляла агрессию. Это лишь к слову о странах, которые демонстративно возводят глаза к несуществующим нимбам. Да, история становления цивилизаций такова. Ничего нового.
А что насчёт фразы "всё в вами ясно", - ничего вам не ясно. Гибнут люди с обоих сторон и такого сейчас не должно быть, в наше время. Но это происходит. Есть пути выхода из этой ситуации, но, видимо, много кому выгодно продолжать войну. Всё закончится тогда, когда договорятся верхи. И наши комариные писки никто не услышит.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 16 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2022 23:59

№ 14: Лизендир,
Получается, что вы согласны с целью сво, обычный захват земель. Войны вы не хотите, но раз надо, то надо. Я всем говорю, что нехер туда идти, способов много. Вы же говорите, что ну раз надо то надо. И кто к мобилизованным относиться хуже?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 17 Сообщение RDN » 23 окт 2022 00:04

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:48: Да мне не стыдно. Не стыдно, что я рождена в России, не стыдно за свои корни. А тебе стыдно, что ты русский, если я правильно понимаю твои высказывания?
За это мне не стыдно. Очень модно в последнее время говорить о стыде к своей нации.
Я пишу о тех, кому позволяют опускать достоинство именно нации, к которой я принадлежу. Не надо по посылать сюда согласие с войной. Я уже озвучила своё лично мнение. Но когда про наших ребят, которые тоже зачастую не по своей воле туда идут говорят, что они "мобики" И идиоты - это ни в какие ворота не лезет. Если у человека не было обходных путей и он вынужден идти на войну, которую не он начал...
Его родным и так тяжело, а здесь на сайте наших мальчишек просто хают.
Если вы считаете, что это нормально, значит у вас ещё никого туда не отправили.
Ладно, отвечу, вроде как не ко мне обращались.
Я считаю, и это моё мировоззрение, что нет национальности, нет расы, нет различия. Есть человек и есть человечность. Есть любовь, есть дружба, есть отношения. Вот эту вот херню, межнациональную рознь, я не воспринимаю. Этого нет. Я уже не маленький мальчик, я встречался, имел общение, дела, в общем, жизнь сводила с очень разными людьми. И национальность и раса не имела никакого значения. Главное-человеческие качества.
Вынужден идти на войну? Кто ж его вынуждал? Если в голове насрано, туда ему и дорога.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 18 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2022 00:06

№ 15: Лизендир,
Еще раз. Кто это начал, зачем начал, почему гибнут люди с обеих сторон.
Вы говорите, что такое в наше время не должно быть, но тут же вы поддерживаете захват земель в наше время. Вот это с вами и ясно.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 19 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2022 00:09

перенесу сюда.
SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:45:
Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:39: Вопрос ведения боевых действий не в моей компетентности, увы. Как и не в вашей.
В моей и Вашей компетентности поддерживать или нет. Вы поддерживаете? Нет тех, кто не имеет отношения, поддержка такое же участие.
И заодно вопрос - Жители нацистской германии должны были поддерживать войну или нет?
Лизендир писал(а) ↑ 23 окт 2022 00:03: У жителей нацистской Германии было много выбора? Если даже молодёжь была заагитирована в кружках Гитлер Юргенс? Жителям нацистской Германии очень плотно внушили мысль о превосходстве нации арийцев над всеми остальными расами. На этом основании остальные нации считались неполноценными.
Жителям России мысль о превосходстве русских не внушают, ко всему другом нациям, в том числе, как и к украинцам, отношение в России не то, чтобы просто лояльное, мы привыкли видеть вокруг себя людей разных национальностей, это всегда будет для нас нормально.

так вы и не ответили прямо на вопрос

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 20 Сообщение Лизендир » 23 окт 2022 00:12

Я уже много раз ответила на этот вопрос.

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 21 Сообщение Лизендир » 23 окт 2022 00:14

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:59: № 14: Лизендир,
Получается, что вы согласны с целью сво, обычный захват земель. Войны вы не хотите, но раз надо, то надо. Я всем говорю, что нехер туда идти, способов много. Вы же говорите, что ну раз надо то надо. И кто к мобилизованным относиться хуже?
И какие же многие способы может использовать простой парень из деревни?

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 22 Сообщение Лизендир » 23 окт 2022 00:17

И разве неспособность "откосить" даёт право называть этого парня просто оскорбительными прозвищами? Да, он пошёл на войну, войну несправедливую, ненужную. Но никто не вправе его за это унижать! Никто!

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 23 Сообщение Лизендир » 23 окт 2022 00:18

Лизендир писал(а) ↑ 23 окт 2022 00:14:
SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:59: № 14: Лизендир,
Получается, что вы согласны с целью сво, обычный захват земель. Войны вы не хотите, но раз надо, то надо. Я всем говорю, что нехер туда идти, способов много. Вы же говорите, что ну раз надо то надо. И кто к мобилизованным относиться хуже?
И какие же многие способы может использовать простой парень из деревни?
Далось вам моё личное согласие или несогласие?!

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 24 Сообщение Shihkin » 23 окт 2022 00:19

№ 13: Лизендир, вы же называете войну войной, дак вот и мы называем вещи своими именами.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 25 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2022 00:21

Лизендир писал(а) ↑ 23 окт 2022 00:14: И какие же многие способы может использовать простой парень из деревни?
viewtopic.php?p=3249927#p3249927

Лизендир
Поблагодарили: 58 раз

№ 26 Сообщение Лизендир » 23 окт 2022 00:21

Да, а вы то, что происходит сейчас, как то по-другому назовёте?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 27 Сообщение RDN » 23 окт 2022 00:22

Лизендир писал(а) ↑ 22 окт 2022 23:56: Всё закончится тогда, когда договорятся верхи. И наши комариные писки никто не услышит.
Услышат. Когда люди опомнятся и прекратят подчиняться как безропотное быдло. Надо просто сказать себе самому: Я не скот. Я не буду убивать людей. Когда народ перестанет подчиняться, сразу всё изменится!

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 28 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2022 00:25

№ 26: Лизендир,
Обращайтесь, пожалуйста, поконкретнее. Ответ цитатой или обращение к никнейму, а то не ясно к кому и о чем речь.

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 29 Сообщение Shihkin » 23 окт 2022 00:26

Лизендир писал(а) ↑ 23 окт 2022 00:21: Да, а вы то, что происходит сейчас, как то по-другому назовёте?
Ко мне вопрос я так понимаю? Я называю это так как оно есть на самом деле, в самом прямом определении - война.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей