Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 450 Сообщение SlawaKPSS » 26 окт 2022 00:37

№ 448: Наталия Д.,
Наталия Д. писал(а) ↑ 25 окт 2022 23:19: Участвовала в 3-х митингах)
По случаю присоединения Крыма к России, если помните, в городе был митинг,
муж позвал, я составила компанию) Это было большое событие.
Пару раз, когда протестовал бизнес..
За Навального - не пойду
В августе участвовала по приглашению в общественном форуме по развитию города,
Если меня что-то волнует, то могу и сходить, могу и мнение своё озвучить

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 451 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 01:11

№ 450: SlawaKPSS[/ref
митинги запрещены сегодня, а мнение своё озвучиваю: мы все хотим мира

Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 452 Сообщение Shihkin » 26 окт 2022 01:58

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 01:11: а мнение своё озвучиваю: мы все хотим мира
Не помню кого цитата, но звучит примерно так:
Сколько ещё чудовищных дел мы должны совершить в попытке сделать добро?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 453 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 05:39

Отправляют в украинский мясокомбинат всех подряд, всем похер на здоровье.
Шлёп — "годен! — и вперёд, на убой.
А этот идиот, как скот, пошёл на мобилизацию.
В Магадане на войну отправили мужчину, который из-за болезни не может ходить.

Медкомиссия признала 46-летнего Сергея Борико годным, несмотря на диагноз — артроз коленного сустава.

25 сентября его отправили на учения во Владивосток, где у мужчины образовался отёк бедра. Из-за сильных болей он не мог нормально ходить. https://t.me/bazabazon/14108

Военком решил, что это недостаточная причина, чтобы не воевать. 20 октября Сергея вывезли под Донецк.

https://t.me/chtddd/56574

Изображение

Изображение

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 454 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 06:45

Shihkin писал(а) ↑ 26 окт 2022 01:58:
Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 01:11: а мнение своё озвучиваю: мы все хотим мира
Не помню кого цитата, но звучит примерно так:
Сколько ещё чудовищных дел мы должны совершить в попытке сделать добро?

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 455 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 06:48

Сам человеком останься

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 456 Сообщение BlaBlaSarov » 26 окт 2022 07:59

ravage писал(а) ↑ 25 окт 2022 21:02:
Наталия Д. писал(а) ↑ 25 окт 2022 20:25: сидит ещё тут рассуждает..
конечно , бабам легко рассуждать о войне,ведь не им же ноги будет отрывать, но бабы зато будут получать компенсацию за убитых и покалеченных мужиков
А ты типо мужик? :kos: :facepalm:

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 457 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 08:47

Наталия Д. писал(а) ↑ 25 окт 2022 23:19:
Skinner писал(а) ↑ 25 окт 2022 21:56: ravage, конечно, умеет удивлять.
Но Вы, Наталия, воюете ли? Бастуете ли?
Участвовала в 3-х митингах)
По случаю присоединения Крыма к России, если помните, в городе был митинг,
муж позвал, я составила компанию) Это было большое событие.
Это тот путинг, когда на площади в поставленный властями микрофон пьяные русо-нацисты не стесняясь в выражениях украинцев хохлами-бандеровцами обзывали? Разве это называется бастовать? Бастовать - это прекращать работу, заявляя требования.
То есть и не воюете, и не бастуете, а только поддерживаете путинизм в составе массовки?
Или все-таки был какой-то незамеченный митинг, на котором вы с мужем против аннексии Крыма протестовали?

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 458 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 11:51

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 08:47:
Наталия Д. писал(а) ↑ 25 окт 2022 23:19:
Участвовала в 3-х митингах)
По случаю присоединения Крыма к России, если помните, в городе был митинг,
муж позвал, я составила компанию) Это было большое событие.
Это тот путинг, когда на площади в поставленный властями микрофон пьяные русо-нацисты не стесняясь в выражениях украинцев хохлами-бандеровцами обзывали? Разве это называется бастовать? Бастовать - это прекращать работу, заявляя требования.
То есть и не воюете, и не бастуете, а только поддерживаете путинизм в составе массовки?
Или все-таки был какой-то незамеченный митинг, на котором вы с мужем против аннексии Крыма протестовали?
Митинг был в поддержку- ЗА, люди пришли добровольно, не надо было работу бросать, это ближе к концу рабочего дня
Хохлами- бандеровцами никого не обзывали, не помню такого, да и обычно другие формулировки "нынешняя власть Украины"
Это кино придумал ты)
А я сегодня говорю: Крым - территория России
А вам бы хотелось, чтобы бастовали и воевали женщины, если мне такие вопросы задаете?
Причем, активно поднимать общественность? ))) А ты тут по-девичьи чирикать будешь?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 459 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 12:00

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 11:51:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 08:47:
Это тот путинг, когда на площади в поставленный властями микрофон пьяные русо-нацисты не стесняясь в выражениях украинцев хохлами-бандеровцами обзывали? Разве это называется бастовать? Бастовать - это прекращать работу, заявляя требования.
То есть и не воюете, и не бастуете, а только поддерживаете путинизм в составе массовки?
Или все-таки был какой-то незамеченный митинг, на котором вы с мужем против аннексии Крыма протестовали?
Митинг был в поддержку- ЗА, люди пришли добровольно, не надо было работу бросать, это ближе к концу рабочего дня
Хохлами- бандеровцами никого не обзывали, не помню такого, да и обычно другие формулировки "нынешняя власть Украины"
Это кино придумал ты)
А я сегодня говорю: Крым - территория России
А вам бы хотелось, чтобы бастовали и воевали женщины, если мне такие вопросы задаете?
Причем, активно поднимать общественность? ))) А ты тут по-девичьи чирикать будешь?
Понятно. Вы коньюнктурщица и пропутинская соучастница аннексии, геноцида, военной агрессии, иных военных преступлений и преступлений против человечества.
На словах - убежденная. Посмотрим, как на деле:
Может быть, Ваш муж добровольно и бесплатно воюет "за правое дело"?

P.S. То, чего вы "не помните" запечатлено на опубликованных в интернете видеозаписях. ХХI век на дворе, мадам! Але!!!

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 460 Сообщение BruceW » 26 окт 2022 12:10

Какая чудесная срань в голове!
Выходила на митинги, но за аннексию Крыма.
Но против войны.
Восхитительно!

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 461 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 12:12

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 11:51:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 08:47:

Если Вы вся такая женщина, то и ведите себя как женщина. А то как хамить и материться на других, так Вы "не женщина", а "настоящий мужыг", а как такое равноправие полов к Вам применяют и предлагают самой подвергнуться риску, тут же отговорки, девичье чириканье, "я тут как женщина, а не как градусник" и т.д.
Вы уж определитесь, как кто Вы тут: если как равноправная со всеми, то в ответ на наезды закономерно услышите "да ты сама олень". А если Вы тут как женщина, то зачем Вы нам тут такая глупенькая и замужняя, если не то что перелестей Ваших феминных никто тут не видит и не трогает, так и детей или мужа Вашего в виде героев-воинов никто не наблюдает. И пользы от них не ощущает.
Пойдите хотя бы родите, что ли, кого-нибудь)))

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 462 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 12:19

BruceW писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:10: Какая чудесная срань в голове!
Выходила на митинги, но за аннексию Крыма.
Но против войны.
Восхитительно!
Да щас окажется, что муж либо чиновник или мент, либо еще какой инвалид, которому воевать нельзя ни за Путина, ни против.
А сама окажется тоже со справкой, что и рожать будущих призывников, добровольцев, контрактников да мобилизованных ей нельзя по медицинским, политическим и иным показаниям)))
Да и живут наверно где-нибудь не там, где воюют, и не там, где мобилизуют.
Але, мадам! В каком веке Вы живете мы уже поняли. А в пространственных измерениях Вы где с мужем находитесь? Там же, где за аннексию и геноцид "бандеровцев" "бастовали"? Или уже в Германии где-нибудь мужа от мобилизации под юбкой прячете?
Последний раз редактировалось Skinner 26 окт 2022 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 463 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 12:19

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:00:
Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 11:51:

Ничего ты не понял, это опять твоё кино, не приписывай мне своё видение..
Я не слышала, чтобы с трибуны кричали "хохлы-бандеровцы". Слово "хохлы" режет мой слух.
Покажи фрагмент выступления с трибуны, скинь ссылку, если ты прав, я принесу тебе свои извинения.
А муж, когда всё началось, это дело поддерживал, потом стало меняться.. так у многих

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 464 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 12:27

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:19: Покажи фрагмент выступления с трибуны, скинь ссылку, если ты прав, я принесу тебе свои извинения.
А муж, когда всё началось, это дело поддерживал, потом стало меняться.. так у многих
Да, владение современными средствами коммуникации у Вас, я вижу, на высоте)) Эка Вы этот каскад цитат присобачили, нарочно так не сделаешь))
Да зачем мне ваши с мужем извинения? Всё с вами обоими понятно: "когда всё началось, это дело поддерживал", потом началась мобилизация, и он спрятался под юбку жены, которая девичьим чириканьем стыдит других мужчин, которые за ее пропутинскую пропаганаду не хотят убивать украинцев и умирать сами.
Оставьте свои извинения своей совести. Оба с мужем, или вместе с сыновьями, если они у вас есть. Еще отрекутся от вас, наверно, когда повзрослеют. И уж наверняка отрекутся от ваших путинистских "взглядов" и "мнений".

ravage, выходи, она больше не будет)))
Последний раз редактировалось Skinner 26 окт 2022 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 465 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 12:30

№ 464: Skinner, какой же бред ты не несешь...))))

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 466 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 12:31

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:30: № 464: Skinner, какой же бред ты не несешь...))))
А что, воюет муж? Или, может быть, сыновья воюют?

Наталия Д.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 467 Сообщение Наталия Д. » 26 окт 2022 12:44

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:31:
Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:30: № 464: Skinner, какой же бред ты не несешь...))))
А что, воюет муж? Или, может быть, сыновья воюют?
нет смысла отвечать, сам придумай ответ..
все равно ты мои слова перевернешь

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 468 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 12:48

Одно от другого неотделимо. Война на Донбассе (которую разожгла и поддерживала Россия) а затем и "СВО" — продолжение и прямое следствие крымнаша.
Тут либо за то, что происходит, либо против, но тогда за возврат всех территорий, включая Крыма.
Нужно определяться. Сразу не разобрались, бывает.

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 469 Сообщение BruceW » 26 окт 2022 12:48

№ 463: Наталия Д.,
Какие вы с мужем замечательные люди, все-таки. И митинги у вас такие же прекрасные - в поддержку оккупации чужих территорий, но при этом хохлов хохлами не называли, все культурно было. Но "Крым наш", при этом до сих пор, даже в моменте, когда по тому же лекалу еще 4 области оккупировали. И вдруг прозревать начали, "все не так однозначно", против войны стали. Хохлов хохлами, видимо, до сих пор не называете, даже во внутреннем диалоге? Они, наверное, если им рассказать, были бы вам чрезвычайно признательны

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 470 Сообщение Vince » 26 окт 2022 13:09

BadBlock писал(а) ↑ 26 окт 2022 05:39: В Магадане на войну отправили мужчину, который из-за болезни не может ходить.
Бравый солдат Швейк в могиле волчком крутится....
Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 11:51: А я сегодня говорю: Крым - территория России
А мировое сообщество говорит - таки нет...

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 471 Сообщение ravage » 26 окт 2022 13:25

я щас перекурю 10 мин и выложу свой пост, после моего поста - курить пойдёт бэдблок )

это был ананос)

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 472 Сообщение SlawaKPSS » 26 окт 2022 13:33

№ 471: ravage,
Давай быстрее) :popcorn:

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 473 Сообщение BruceW » 26 окт 2022 13:36

Интересно, когда до всех, даже самых ватных дебилов дойдёт простая аксиома "пойдёшь по повестке - сдохнешь"?

Мобилизованный отец четверых детей погиб на фронте
https://alldaily.ru/2022/10/26/mobilizo ... O1tyNnNrHg

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 474 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 13:40

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:44:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:31: А что, воюет муж? Или, может быть, сыновья воюют?
нет смысла отвечать, сам придумай ответ..
все равно ты мои слова перевернешь
Слив защитан по фсем поднятым вами вопросам, мадам))) Когда родите кого-нибудь или что-нибудь полезное для общества, буду рад с Вами это обсудить.
ravage, она точно больше не будет :)

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 475 Сообщение ravage » 26 окт 2022 13:42

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:27: ravage, выходи, она больше не будет)))
равадж выходит )
BadBlock писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:48: Одно от другого неотделимо. Война на Донбассе (которую разожгла и поддерживала Россия) а затем и "СВО" — продолжение и прямое следствие крымнаша.
Тут либо за то, что происходит, либо против, но тогда за возврат всех территорий, включая Крыма.
Нужно определяться. Сразу не разобрались, бывает.
интересно , а откуда взялся "крымнаш",а вот откуда ... )

Митинг в поддержку жителей Крыма
13 марта 2014 г. | Пресс-служба администрации г. Сарова
https://kolsar.info/main/2014/03/13/mit ... kryma.html

Севастополь снова с нами!
21 марта 2014 г.
https://kolsar.info/news/ngn/2014/03/21 ... -nami.html

Про Крым
11 апреля 2014 г. | BadBlock
https://kolsar.info/main/2014/04/11/pro-krym.html

Обстановка на Украине
16 апреля 2014 г. | BadBlock
https://kolsar.info/main/2014/04/16/obs ... raine.html

Митинг в поддержку ДНР и ЛНР
17 июня 2014 г. | BadBlock
https://kolsar.info/main/2014/06/17/mit ... i-lnr.html
" Поддержать истекающий кровью Юго-Восток Украины пришло не слишком уж много граждан.
Из Сарова войну вообще плохо видно, она, хоть и рядом, но всё равно где-то далеко.
Те, кто пришёл, — молодцы. "


Изображение

фото https://gallery.sarov.info/main.php?g2_itemId=197572

Наталья Д стала жертвой пропаганды

" Нужно определяться. Сразу не разобрались, бывает. "

согласен, люди меняются и это хорошо, хуже когда человек не меняется например как Мартин

п.с. особенно доставляют комменты под этими саровскими новостями )

tatiana-s
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 476 Сообщение tatiana-s » 26 окт 2022 13:53

Могилизация до самого конца.
https://youtu.be/pVqSjsu1040

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 477 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 13:55

ravage писал(а) ↑ 26 окт 2022 13:42:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:27: ravage, выходи, она больше не будет)))
равадж выходит )
Браво, ravage!!! :appl: :appl: :appl:
Кстати, о воинственной Наталии Д.: если на фото прямо перед выступающим стоит она, то я беру обратно свои слова про "что-нибудь родить". Наталия Д., спасибо хватит. Не надо больше ничего рожать.

max1970
Аватара пользователя
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 10 раз

№ 478 Сообщение max1970 » 26 окт 2022 14:01

Ivan писал(а) ↑ 24 окт 2022 14:19:
BadBlock писал(а) ↑ 24 окт 2022 08:58: Франц Егерштеттер однажды написал: «Ни тюремные оковы, ни смертный приговор не могут лишить человека веры и свободной воли». Этому принципу он продолжал следовать даже тогда, когда ему пришлось поплатиться за него сначала свободой, а затем – жизнью.

Родился один из самых известных отказников в истории в 1907-м в маленьком австрийском поселении от внебрачного союза фермера и служанки. Сначала его воспитывала благочестивая бабушка, а в 1917-м мать вышла замуж за мужчину из соседней деревни и забрала мальчика. Так у него появились фамилия – Егерштеттер – и приемный отец.

В молодости Франц считался сорвиголовой: сам завел ребенка вне брака в 1933-м, а в 1934-м попал под арест за драку. Поворотным моментом для него в 1936-м стала женитьба на глубоко верующей Франциске Шванингер. У супругов родилось трое дочерей. Егерштеттер остепенился, работал фермером и больше не попадал в неприятности. Тогда же он заинтересовался житиями святых и другими религиозными текстами. Библия превратилась для него в руководство по повседневной жизни.

В марте 1938-го Егерштеттер резко раскритиковал аншлюс, а спустя месяц отказался от должности мэра в родной коммуне, поскольку не хотел содействовать нацистской бюрократии. На референдуме по вопросу присоединения к Германии он оказался одним из немногих жителей поселения, кто проголосовал против. Новые власти умолчали об этом, объявив о единогласной готовности местных войти в состав рейха.

В июне 1940-го Егерштеттера призвали в вермахт, но после подготовки вернули в запас. Скоро ситуация повторилась: в октябре Франца мобилизовали, а в апреле 1941-го дали отсрочку как фермеру. Все это время параллельно с работой на ферме Егерштеттер выполнял разные обязанности в приходе. Слухи об «операции Т-4» – нацистской программе физического уничтожения людей с психическими расстройствами и задержками развития – лишь укрепили его в убеждении, что он никогда не станет поддерживать бесчеловечный режим.

В вермахт Егерштеттера вновь призвали в феврале 1943-го после чувствительного поражения немцев в Сталинградской битве. В начале марта Франц явился в призывной пункт в австрийском городе Энсе, но отказался присягать на верность Адольфу Гитлеру и объявил, что служба в нацистских войсках противоречит его религиозным и моральным убеждениям.

Его сразу же арестовали за саботаж и после двух месяцев содержания в Линце отдали под суд в Берлине. За время заключения священник из родного поселения посещал Франца и пробовал изменить его позицию, однако тот остался непреклонен. Свою позицию он мотивировал тем, что «есть вещи, в которых нужно слушать бога, а не людей» и что в соответствии с заповедью «возлюби ближнего твоего, как себя самого» он не мог участвовать в активных боевых действиях.

На процессе Егерштеттер сказал, что готов служить в санитарных частях, но его предложение проигнорировали. 6 июля 1943-го 36-летнего отказника приговорили к смерти, а 9 августа приговор привели в исполнение с помощью гильотины.

На несколько десятилетий про Егерштеттера забыли. Некоторые соотечественники даже считали, что, отказавшись воевать, он не выполнил долг перед страной и семьей. Отношение к его наследию изменилось лишь в середине 1960-х. С выходом нескольких биографий люди наконец оценили мужество, которое потребовалось Францу, чтобы отказаться от содействию преступному государству.

В мае 1997-го суд официально признал приговор Егерштеттеру несправедливым. В том же году католическая церковь инициировала процесс канонизации австрийского мученика. На проведенной 10 лет спустя церемонии признания Франца блаженным Римско-католической церкви присутствовали его вдова и три дочери.

Впрочем, наследие Егерштеттера не ограничивается религиозной этикой. Его поступок важен и с человеческой точки зрения – как напоминание о том, что, независимо от обстоятельств, у каждого из нас есть выбор. Оставить этот выбор за собой и сделать его в соответствии с моральными установками, не прогнуться под давлением тех, кто сильнее и могущественнее, – это и значит быть человеком.

https://t.me/totalitarian_times/242

Есть фильм про этого мужика, красивый, в текущем моменте вызывает особенно сильные эмоции.
https://www.kinopoisk.ru/film/991632/
Ты чего мою аватарку взял?

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 479 Сообщение Димария » 26 окт 2022 14:09

На фотке митинга лучшие люди 8-ого отделения! Рамзес!, ВиктОр!!, слезы ностальгии падают мне на плавки.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex.F, Vince, vwb3 и 19 гостей