Мобилизация

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 480 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 14:12

Это я вам ещё главный военный инсайд не рассказал.

Рассказываю.

В России нет легкой промышленности.
Ну, то есть вообще.

Пара мелких в сравнении с даже камбоджийскими фабрик, типа Чебоксарского трикотажа, и всё.

Пошивочные цеха на китайских машинах - вот наш промышленный потенциал.

Нет производства хлопка, переработки хлопка, производства хлопковых нитей.
Нет производства синтетических нитей.
Нет ткацкого и трикотажного производства.
Нет станкостроения.

Иваново, Камышин, Чебоксары - все эти центры лёгкой промышленности обанкрочены, большинство площадок отданы девелоперам. Остались чудом выжившие осколки с жалкими мощностями.

К чему я?
Поясню. Допустим, вы захотели одеть солдата.
Ткань на форму, трикотаж на носки и трусы, молнии, пуговицы, застежки, кнопки, ленты разные, резинки, нити - всё, из чего форма состоит, надо где-то произвести.
Можно, конечно, купить.
А потом это надо на чём-то пошить.

Можно, конечно, купить готовое или пошить вручную.
Можно даже воевать без трусов, но мне кажется, будет некомфортно.
Плюс автомат должен висеть на ремне, а ремень - это тоже текстильная лента.

Но это полбеды. Хуже всего десантникам.
У них парашют - ткань, стропы - лента.
Прыгать без трусов - ещё терпимо.
Но вот без трусов и парашюта я бы не рекомендовал.

Алексей Федяров, 14 февраля
Мобилизованным привет.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 481 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 14:43

Наталия Д. писал(а) ↑ 26 окт 2022 12:19: Я не слышала, чтобы с трибуны кричали "хохлы-бандеровцы". Слово "хохлы" режет мой слух.
Покажи фрагмент выступления с трибуны, скинь ссылку, если ты прав, я принесу тебе свои извинения.
Нашел на другом городском сайте, который в 2014-м с самого начала был против аннексии и против скрытой оккупации Донецкой и Луганской областей Украины. Они еще тогда назвали те антиукраинские выступления провластных холуев националистическими.
Вложения

Sarov_Ukraine_2014 - HD 1080p.mov [ 32.14 МБ | 1047 просмотров ]


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 482 Сообщение ravage » 26 окт 2022 14:57

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 14:43: Нашел на другом городском сайте, который в 2014-м с самого начала был против аннексии и против скрытой оккупации Донецкой и Луганской областей Украины.
Провокация не прошла: Саров не поддержал националистические выступления против украинского народа
sarov . net

тайм коды

украина должна стать российской
https://youtu.be/7cw11XTDHHc?t=60
журналюга
https://www.youtube.com/watch?v=UR65y4MwqXs
этот тип меня как то пытался вербовать )
https://www.youtube.com/watch?v=SHeFQtkkO3s
крым наш
https://youtu.be/leeIIe_BwNo?t=8

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 483 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 15:07

ravage писал(а) ↑ 26 окт 2022 14:57: Провокация не прошла: Саров не поддержал националистические выступления против украинского народа
http://www.{говноссылка}/f/cityhall/?t=2967
Прояви уважение к давней вражде) Тот сайт, название которого здесь писать не принято и прямые ссылки давать не следует, тогда не только против антиукраинского национализма и шовинизма "выступал" но еще и против тогдашнего состава саровской власти. Аж ностальгия почувствовалась))
Но оставим прошлое прошлому, те местные политические раздоры давно утратили актуальность, вернемся к нынешним последствиям тех выкриков с трибуны саровского провластного митинга, на который гражданочку Наталию Д. идейный муж водил.

На этом видео не муж ли мадам Наталии Д.?))) Пьяненький (или это он всегда так говорит, как подпивший или после инсульта?), пузатенький, ладошку вперед-вверх тянет... Это вроде он и кричал про "хохлов-бендеровцев".
Вложения

Саров_не_поддержал_националистические_выступления_против_украинского_народа(1).mp4 [ 28.51 МБ | 1021 просмотр ]


ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 484 Сообщение ravage » 26 окт 2022 15:15

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 15:07: Прояви уважение к давней вражде) Тот сайт, название которого здесь писать не принято и прямые ссылки давать не следует
я хз что там у них за вражда,я не в курсе, это всё гугл виноват )

operator_123
Благодарил (а): 446 раз
Поблагодарили: 84 раза

№ 485 Сообщение operator_123 » 26 окт 2022 15:36

BadBlock писал(а) ↑ 26 окт 2022 14:12: Поясню. Допустим, вы захотели одеть солдата.
Спасибо, поржал. Дальше можно не писать. :huh:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 486 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 16:57


Показать
Уральца Илью Королёва мобилизовали 27 сентября.
Он идти в военкомат не хотел.
Но жена сказала:

"иди, не будь трусом, защищай меня и детей".
12 октября Илью убили.

Теперь его вдова говорит: "ой, я не думала, что такое случится с моим мужем".

Я не знаю, как это комментировать.
Всем бы таких жён.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 487 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 17:02

Пошёл, пошёл поток гробов.
Уже слышно вдов - завыли, падлы.
Бабье в соцсетях - самые ярые завойнушницы, кстати.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 488 Сообщение BadBlock » 26 окт 2022 17:17

Совет от священника: прятать сына от военкомата кощунственно, просто надо больше рожать, и тогда их не так жалко будет.

IMG_2267.MOV [ 6.41 МБ | 914 просмотров ]


Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 489 Сообщение Shihkin » 26 окт 2022 18:35

BadBlock писал(а) ↑ 26 окт 2022 17:02: Пошел, пошел поток гробов.
Уже слышно вдов - завыли, падлы.
Бабье в соцсетях - самые ярые завойнушницы, кстати.
Просто ну очень хочется ладу гранту.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 490 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 22:53

BadBlock писал(а) ↑ 26 окт 2022 17:17: Совет от священника: прятать сына от военкомата кощунственно, просто надо больше рожать, и тогда их не так жалко будет.

IMG_2267.MOV
Куда-то Наталия Д. ушла. Наталия Д., вы с мужем материал для мобилизации рожать ушли?

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 491 Сообщение BlaBlaSarov » 26 окт 2022 22:56

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 13:55: Не надо больше ничего рожать.
Мамашке своей беспутной скажи такое, жертва подпольного аборта. :kos:

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 492 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 23:16

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 26 окт 2022 22:56:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 13:55: Не надо больше ничего рожать.
Мамашке своей беспутной скажи такое, жертва подпольного аборта. :kos:
Возможно, скажу твоей при встрече. Но маловероятно. Вероятнее сломаю тебе пальцы рук, которыми ты нажимал на клавиатуру. Сигарету сможешь держать пальцами ног.
А ты муж Наталии Д., да?

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 493 Сообщение Дозиметрист » 26 окт 2022 23:25

Господа, полегче! Было уже, когда два горячих ковбоя стреляться пошли. Выходит вслед за ними шобла, а у главного верёвка. Ну, и один заинтересовался, мол, веревие зачем? А, говорит старшой, кто из вас победит, того повесим, чтоб тут остальные друг дружку не поубивали. Джэк Лондон, что ли ... из раннего 😁

ravage
Аватара пользователя
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 248 раз

№ 494 Сообщение ravage » 26 окт 2022 23:26

№ 493: Дозиметрист, viewtopic.php?p=3253924#p3253924

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 495 Сообщение Skinner » 26 окт 2022 23:34

Дозиметрист писал(а) ↑ 26 окт 2022 23:25: Господа, полегче!
Легче некуда (с моей стороны). Я только, если Бла-Бла будет прдолжать на этом настаивать, при встрече скажу его маме то, что он предлагал сказать моей. Или, что более вероятно, сломаю его пальцы, чтобы у его головы было время подумать. Никаких стрельб пока не планировалось. По-моему Бла-бла не из того сословия.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 496 Сообщение BlaBlaSarov » 27 окт 2022 00:00

Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 23:16: Возможно, скажу твоей при встрече.
Не скажешь :kos:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 23:16: Вероятнее сломаю тебе пальцы рук
Пыль заебёшься глотать своей вафельницей, спермоглот. Член ты мне сломаешь языком своим.:kos:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 23:16: Сигарету сможешь держать
Не смогу, не курю - боксёр :kos:
Skinner писал(а) ↑ 26 окт 2022 23:16: А ты муж Наталии Д., да?
Нет, ты опять лоханулся, спермоглот :kos:

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 497 Сообщение Skinner » 27 окт 2022 00:18

Ладно, пройдет время и мы узнаем, кто написал правду, а кто по своему обыкновению наврал.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 498 Сообщение Дозиметрист » 27 окт 2022 00:32

Равадж у нас любит, то Си Цзинь Пина сняли, то три трупа могилизованных с Украины в морге. "Хваттит споорить, горячие финнские паарни!"

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 499 Сообщение Skinner » 27 окт 2022 00:52

А, это был спор)) если уж спорить, то по существу. Я так понял суть позиции стоящего в своей позиции некурящего бала-бла-боксера: он за то, чтобы Наталия Д. нарожала побольше потенциальных могилизованных (это в прямом смысле слова "рожать") и побольше глупостей (это в переносном смысле вышеупомянутого глагола), оправдывающих могилизацию ее уже родившихся или еще не родившихся детей. И защищая свои военно-политические убеждения боксер вместо боксирования увлекся попытками оскорблять чьих-то близких родственников (видимо, это ему куда привычнее, то есть просто по привычке так поступил человек, понятно). Вот уж спор так спор))) По мне так это не спор, а просто самоутилизация упоротого самомогилизатора вместе со своими самомогилизаторскими идеями. Но если ему так хочется... Мне иногда нравилось пойти навстречу жаждущему физического столкновения физическому телу. Однако очень сомневаюсь, что его боксинг выходит за пределы форумных комментов и онанимной матерной ругани.
Я нигде не допустил опечаток?

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 500 Сообщение Skinner » 27 окт 2022 01:19

Дозиметрист писал(а) ↑ 27 окт 2022 00:32: "Хваттит споорить, горячие финнские паарни!"
Но поскольку содержание писанины Бла-бла даже он сам понять не в состоянии, оценим по достоинству форму изложения им своих мыслей и образы, каковые в них отображены. А формы и мыслеобразы таковы: сосание мужского полового члена, глотание при этом спермы, ломание (!!!) полового члена частями артикуляционного аппарата господина Бла-Бла (вот это образ!!!) и что там еще? а, и смайлик с курением сигареты, символический смысл которого, я думаю, можно не объяснить)))
Поэтому полностью соглашусь с многоопытным маэстро Дозиметристом: спорить в данном случае не о чем, а главное - не с кем. Захочет переломов пальцев - пусть приходит. Только издали ему их предварительно продезинфицируем от его эротических фантазий и реализаций этих фантазий. А спорить не с кем.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 501 Сообщение BadBlock » 27 окт 2022 03:14

Фрезеровщик из Москвы две недели держал голодовку из-за насильной мобилизации. Его вернули домой.

20-летний сотрудник МГТУ им. Баумана Антон Гнедовец попал под мобилизацию в начале октября, хотя у него была бронь.

Первую неделю он провёл в парке «Патриот» — туда предварительно свозят всех призывников. Затем его перенаправили (https://zona.media/article/2022/10/26/gnedovec) в часть в Селятине. Там Гнедовец отказался надевать форму, подчиняться старшим по званию и объявил голодовку.

Спустя две недели его вместе с другими призывниками, отказывавшимися служить, направили в другую часть. Там на них давили: четверо из 30 не поддались. Их отвезли обратно в «Патриот», где Гнедовец тоже держал голодовку, а 19 октября его отправили домой на такси.
Повторюсь: в армию попадает только мычащее быдло.
Кто не хочет, того заставить воевать не смогут.


SviatoslavI
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 503 Сообщение SviatoslavI » 27 окт 2022 09:36

Спекуляция, конечно, но я тоже как-то разделяю. (имея личное представление о персонажах)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 504 Сообщение BadBlock » 27 окт 2022 10:36

> Совет от священника: прятать сына от военкомата кощунственно, просто надо больше рожать, и тогда их не так жалко будет.
В комментах подгорело даже у тех, кто всю жизнь мечтал о халявной «‎Ладе» ‎🤡
Изображение

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 505 Сообщение Дозиметрист » 27 окт 2022 11:01

На опус Романовой.
Вагнеровцы... Был у меня сосед в 90-х - Миша Труповар (поверьте, прозвище не с потолка взялось). Афган солдатом, учебка - и Афган прапором. Я таких глаз больше никогда не видел. Вроде на тебя смотрит, а как будто насквозь. Бездна там, пустота. Страшно, аж жуть. Привык, конечно, ели вместе, выпивали. Но холодно рядом с ним было. Сама Старуха за спиной. И вот таких у музыкантов ВСЕ ... Башку проломить? Да как покурить.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 506 Сообщение Skinner » 27 окт 2022 14:15

Дозиметрист писал(а) ↑ 27 окт 2022 11:01: На опус Романовой.
Вагнеровцы... ...на тебя смотрит, а как будто насквозь... ... Башку проломить? Да как покурить.
Круто! Почти как непримиримые дети талибов. Ну да, типичные симптомы ПТСР и личностной деградации.
И что? Нам их пожалеть? Или принять за образец для подражания?

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 507 Сообщение Дозиметрист » 27 окт 2022 14:19

В Рязани в СИЗО дядечка сидел. Взяли его, когда он расчленял. И знаете, что он произнёс? "Нашинковал", говорит! Правда, ранее судим за мокрое.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 508 Сообщение Skinner » 27 окт 2022 14:21

Дозиметрист писал(а) ↑ 27 окт 2022 14:19: В Рязани в СИЗО дядечка сидел. Взяли его, когда он расчленял. И знаете, что он произнёс? "Нашинковал", говорит! Правда, ранее судим за мокрое.
И? Для чего это здесь, какое отношение это имеет к мобилизации, и что Вы по этому поводу предлагаете тем, кто прочтет Ваше сообщение?

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 509 Сообщение Дозиметрист » 27 окт 2022 14:23

Чтобы представляли, как может быть. Кому-то горе вселенское, а кому-то пару тяг важнее.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей