А вот Путин

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор


BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 152 Сообщение BadBlock » 07 окт 2022 12:13

«Перед ним страх до усрачки. Но страх без уважения»
Владимиру Путину — 70 лет.
«Медуза» выяснила, как к нему теперь на самом деле относятся те, кого принято называть «российскими элитами»

https://meduza.io/feature/2022/10/07/pe ... uvazheniya (нужен VPN)

BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 153 Сообщение BruceW » 07 окт 2022 12:37

Познавательно.

Путин боится будущего. Антрополог о страхах президента и не только

https://youtu.be/AEyecPCoruI

"Это не борьба с нацизмом, это борьба с будущим"

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 154 Сообщение BadBlock » 07 окт 2022 16:32

BBD1C6FE-D2B5-4C69-AA5C-475BE9381D25.jpeg
BBD1C6FE-D2B5-4C69-AA5C-475BE9381D25.jpeg (69.17 КБ) 1697 просмотров
Как мило.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 155 Сообщение BadBlock » 07 окт 2022 17:03

Ниче так, бесславненько.
17C1A1CD-E25C-478F-AE7C-8E2F96242360.jpeg
17C1A1CD-E25C-478F-AE7C-8E2F96242360.jpeg (27.98 КБ) 1682 просмотра

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 156 Сообщение matey » 07 окт 2022 20:55

В этом году наверное не только я один буду задумываться, как посмотреть новогоднее поздравление без него.

RamzesIV
Аватара пользователя
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 116 раз

№ 157 Сообщение RamzesIV » 07 окт 2022 21:26

matey писал(а) ↑ 07 окт 2022 20:55: В этом году наверное не только я один буду задумываться, как посмотреть новогоднее поздравление без него.
Очень ждем балет "Лебединое озеро" по всем федеральным каналам. С днюхой, моль.


BruceW
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 208 раз

№ 159 Сообщение BruceW » 12 окт 2022 12:06

310904901_829161705197241_6567448347948539502_n.jpg
310904901_829161705197241_6567448347948539502_n.jpg (78.89 КБ) 1257 просмотров

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 160 Сообщение BadBlock » 13 окт 2022 16:20

Путин послан богом! Весь мир завидует!

IMG_2217.MOV [ 3.47 МБ | 1119 просмотров ]


Shihkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 558 раз

№ 161 Сообщение Shihkin » 13 окт 2022 20:30

Интересное граффити однако.
photo_2022-10-13_20-30-15.jpg
photo_2022-10-13_20-30-15.jpg (91.48 КБ) 1041 просмотр

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 162 Сообщение BadBlock » 16 окт 2022 05:01

День (пере)рождения президента

Черту под 70-летием Путин провел он сам за неделю до рождения, публично украв еще один кусок Украины. Его речь многие слушали с ужасом: бред старика с атомной бомбой, живущего в придуманном мире, где есть какой-то сатанинский Запад, где детям с рождения меняют пол, а вместо матери и отца существуют исключительно «родитель №1» и «родитель №2». Плюс немыслимая логика: раз англосаксы в 1945-м разбомбили Дрезден и сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки, то и он, Путин, в 2022-м имеет право на все. Реально бред. Многие заметили, что при подписании документов он тыкал шариковой ручкой в колпачок подставки, как будто перьевой ручкой в чернильницу. Заметившие были моложе Путина и не знали, что он ходил в школу, где на парте стояла чернильница-непроливайка, а писали перьевой ручкой со сменным пером, в Ленинграде она называлась «вставочка». А в школьном дневнике значилась «подпись родителей» - именно «родителей», а не «отца» или «матери», так что Путин, впадая в советское детство, в подсунутую ему ложь поверил.

Но это неважно.

Важно, что перед нами чудовище, мировое зло, вообразившее, что должно спасти мир, этот мир уничтожив.

И, что еще более важно, перед нами чудовище, в которое превратился серый, ничем не примечательный, обычный, в общем, советский человек, типичный такой ленинградец. Мог бы сейчас на пенсии сидеть на даче под Зеленогорском, жарить шашлык, гонять в Финляндию за сыром.

Крайне соблазнительно поддаться идее, что «нельзя было кагэбэшника пускать во власть». Да какой Путин был кагэбэшник? – никакой, после развала СССР ему даже не предложили в тайной полиции остаться, он мыкался без работы, пока его не подобрал Собчак. И даже если лично Путин такой профессионально гнилой спецслужбист, - так что? Переродился ведь не только он. В чудовищ превратились сотни, тысячи, миллионы человек.

Вон, Дима Киселев: я знаю его с 1980-х, мы дружили семьями. Он всегда был западник, либерал, демократ: иностранные языки, скандинавская филология. Работал на иновещании. Когда Горбачев ввел в Вильнюс танки, отказался читать в эфире пропагандистскую дёзу, был уволен с волчьим билетом, – а потом был награжден за свой поступок литовской медалью Памяти 13 января, которую у него спустя четверть века за все его последующие подлости отберут. Он бы дал мне пощечину, если бы я ему в 1980-х сказал, какое перерождение с ним случится.

Или Володя Соловьев, кандидат наук и бизнесмен, поработавший в США, мой бывший коллега. Он был иконой стиля и образцом поведения российского среднего класса: московские миддлы завороженно слушали его эфиры на «Серебряном дожде», где он со знанием дела рассказывал, чем рубашки из хлопка Sea Island отличаются от рубашек из поплина two fold 200.

Путина можно считать их главарем, можно – соблазнителем: он, верно, оказался эдаким дантистом наоборот, который в каждом здоровом зубе умеет разглядеть потенциальный кариес и этот кариес взрастить. У Путина есть несомненный талант найти в каждом нужном ему человеке худшее, часто от самого человека скрытое, и на этом худшем сыграть. Киселев, я думаю, попался на крючок эфирного честолюбия, теряемой популярности. Мало кто помнит, что он до своего перерождения имел близкий к нулю рейтинг, хотя и вел в прайм-тайм «Вести недели». Киселева не знали даже мои студенты на журфаке МГУ, - вечно путали с Евгением. И тогда Дмитрий Киселев переродился в Геббельса, которого знают все.

Путин тоже переродился.

Я помню президентские выборы 2000-го (тогда еще были выборы): мои друзья работали в путинском штабе, в Александр-Хаусе, отжатом за долги у банкира Смоленского. Для обсуждения важных тем мы заходили в комнату с «белым шумом», где помехи не позволяли перехватить разговор. И друзья уверяли: Путина – прозападник, либерал, демократ! Наш человек!

Они говорили правду. Если вы найдете путинские интервью ранней поры, то убедитесь. Путин был человек пустой, как банка из-под огурцов, но тогда эта банка была заполнена западничеством, демократией, либерализмом.

Что с ним за последние два десятка лет произошло? Что вообще с ними всеми, кто еще вчера были мне друзья и коллеги, случилось?

С ними – это гипотеза, но лучше иметь хоть какую-то гипотезу, чем никакой – случился корпоративный Маугли. И я понимаю теперь, почему исследователи говорят о корпоративизме как неотъемлемой части фашизма.

Маугли – это не милый мальчик из сказки Киплинга, выращенный добрыми животными.

Маугли – это архетип, история расчеловечивания и озверения, которая, теперь понятно, может происходить не только с детьми.

Именно Маугли случился и с Путиным, когда он оказался в кремлевских джунглях. Там было не до либеральных идей и свобод: выбирая между возможностью быть съеденным или съесть других, он выбрал второе. Оказалось, он умеет жить по законам джунглей: достаточно вести себя, как вели себя компартия и КГБ в СССР. Путин стал вспарывать глотки и животы, начав, невероятно прозорливо, с телевидения и прессы. Вскоре он понял, что может стать реальным царем зверей. Это сильно вскружило голову. Людей он уже не видел. Живых, настоящих, не бутафорских, не актеров из ФСО и ФСБ он видел последний раз в ХХ веке. Хорошо было бы снять сиквел «Принца и нищего»: один из двойников смертельно боящегося покушения Путина (это путинский реальный страх, он же знает законы джунглей!) занимает его место, а Путин оказывается на улице. Он же ничего не знает: ни как пользоваться смартфоном, ни как расплачиваться картой, ни что такое пиццерия, ни как опасны подошедшие к тебе менты, ни как заплатить за метро, ни как забронировать гостиницу…

Жизнь вне джунглей он давно уже представляет лишь по жизни в джунглях. Там он знает, как сделать так, чтобы тигр Кадыров лизал ему пятки. Там он позволяет гиене Сечину загрызть шакала Улюкаева. А людей ему притаскивают в пасти, как притащили осмелившегося замахнуться на джунгли Навального, - и Путин наслаждается тем, как Навального медленно догрызают в лесной яме. При этом Путин уверен, что хорошо знает жизнь вне леса. Ведь звери притаскивают ему с деревенской помойки обрывки "Комсомольской правды". А однажды еноты притащили потерянный туристом томик философа Ильина, без половины страниц, но читаемый. И Путина поразила описанная там философия фашисткого вождизма: это было то, о чем он думал, но что не умел сформулировать. Что джунгли нельзя оставлять без присмотра, иначе все всех сожрут. И что мир людей – те же джунгли. Даже хуже, чем джунгли. Много хуже: извращенный, изнеженный, живущий не по понятиям, а по дурацким писаным законам мир, хотя законы – это всего лишь разводка для слабаков, чтобы их половчее схрумкали сильные.

И вот тогда Путин, похоже, решил стать царем всех людей. Точнее, нет: он понял, что мир, отказывающийся от законов джунглей, идет к гибели, а потому должен быть уничтожен. Он, Путин, должен спасти людей, превратив их в зверей, потому что зверь и есть человеческая природа, а прочее бла-бла-бла, болтающий условный Немцов, - и где теперь этот Немцов? Путин начал с ближайшей деревни, вздумавшей отделиться от леса. Он сам был давно уже зверь, и боялся не смерти, и уж тем более не смерти зверья. Звери вообще гибнут. Это вырожденцы кричат про ценность жизни, а в джунглях все всех жрут, таков закон. Путин боялся погибнуть раньше, чем он перегрызет глотку тем, кто может выскочить против него с ружьем. Но у него тоже есть ружье, которое он забрал у погибшего охотника. От человека во Владимире Владимировиче Маугли осталось только это: умение выстрелить…

Да-да: знаю, что это все литературщина, сказки и киплинговщина.

Но вам ведь интересно, как Россия и Путин стали абсолютным мировым злом, каким прежде были лишь Германия и Гитлер?

Я дал ответ, как они стали.

И 70-летний Маугли, давно уже съевший Шерхана и ставший Шерханом, из своего ядерного ружья скоро пальнет. Такова логика архетипа и логика сюжета.

И вот когда первый выстрел прозвучит, тогда и поговорим про киплинговщину и литературщину.

Если, конечно, будет тогда кому с кем поговорить.

https://dimagubin.livejournal.com/444877.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 163 Сообщение BadBlock » 28 окт 2022 11:22

Про очередную тупорылую речь на Валдае.


RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 164 Сообщение RDN » 28 окт 2022 17:10

лидер бодро гордо бредил
(палиндром)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 165 Сообщение BadBlock » 29 окт 2022 12:34

Цап-царап произошёл, но есть нюанс.

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 166 Сообщение BadBlock » 29 окт 2022 12:37

RDN писал(а) ↑ 28 окт 2022 17:10: лидер бодро гордо бредил
Краткий пересказ идиотской речи.

Изображение

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 167 Сообщение Vince » 29 окт 2022 13:49

BadBlock писал(а) ↑ 16 окт 2022 05:01: В чудовищ превратились сотни, тысячи, миллионы человек.
Мощный текст, очень мощный. Давно не видел таких аллюзий и ассоциаций.
Только маленькая поправка - не превратились, а именно ими и были. В глубине души.
Просто, если допустить, что Апокалипсис реально существует (а вдруг?), то собственно, вот он на дворе.
Ибо вот это самое - "Отделить агнцев от козлищ" мы сейчас и наблюдаем прямо в режиме онлайн и в прямом эфире.

Кстати, это то же самое, что вещал дедушка Ленин (ещё не запретили?) - прежде, чем объединяться, надо решительно размежеваться.
Во всяком случае, я с достаточно лёгким сердцем прервал отношения с многими людьми (скажем так).
В чём я вижу оптимизм и надежду - большинство из этих людей, в общем то, самые обычные конформисты.
То есть, если (вдруг) сломается Кощеева игла (Останкинская телебашня) - через неделю (максимум через две) они придут в себя.
Напрочь упоротых не очень то и много, процентов 5 по моим субъективным ощущениям.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 168 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 18:49

Vince писал(а) ↑ 29 окт 2022 13:49: Напрочь упоротых не очень то и много, процентов 5 по моим субъективным ощущениям.
ИМХО, упоротых да, процентов 5, согласен. Но вот на колсаре их стало процентов 90 наверное уже.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 169 Сообщение RDN » 29 окт 2022 19:41

нободи писал(а) ↑ 29 окт 2022 18:49: ИМХО, упоротых да, процентов 5, согласен. Но вот на колсаре их стало процентов 90 наверное уже.
Статистику ведём? Списки, все дела....Чо там по статистике?

Vince
Аватара пользователя
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 246 раз
Связаться:

№ 170 Сообщение Vince » 29 окт 2022 20:18

нободи писал(а) ↑ 29 окт 2022 18:49: Но вот на колсаре их стало процентов 90 наверное уже
Процентов 90 аплодирующих красовскому?
Под "упоротыми" я именно таких, как он, имел ввиду, если что.
Не буду здесь цитировать, что он там предлагает, найдите сами.
У меня, конечно, есть большие сомнения по поводу его вброса, ага.
Ну, что, типа, он это всё, так сказать, как отсебятину "прогнал".
Ну ладно, посмотрим.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 171 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 20:21

Vince писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:18:красовскому?
без понятия кто это.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 172 Сообщение Skinner » 29 окт 2022 20:35

нободи писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:21:
Vince писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:18:красовскому?
без понятия кто это.
На Вас гугл санкции наложил забанил?

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 173 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 20:43

Skinner писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:35: На Вас гугл санкции наложил забанил?
А вариант, что мне просто лениво гуглить слово написанное неким "Skinner" просто нет желания не канает ?

Димария
Аватара пользователя
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 183 раза

№ 174 Сообщение Димария » 29 окт 2022 20:44

Красовский это официальный педик и одновременно пидор ратующий за убийство украинцев и их детей

В Городе много таких

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 175 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 20:45

Димария писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:44: пидор ратующий за убийство украинцев и их детей
пидоры случаются. Нет ни какого желания гуглить про них для новых подробностей.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 176 Сообщение Skinner » 29 окт 2022 21:00

нободи писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:43:
Skinner писал(а) ↑ 29 окт 2022 20:35: На Вас гугл санкции наложил забанил?
А вариант, что мне просто лениво гуглить
Этот вариант ведет к Вашей неосведомленности, которая, в свою очередь, позволяет легко манипулировать Вашим мнением и Вашими решениями. Подавляющему большинству участников массовых военных преступлений и преступлений против человечности свойственна низкая образованность, несамостоятельность принятия решений и отсутствие самостоятельной целенаправленной поисковой активности. Проще говоря, эта лень ума делает Вас легкой жертвой пропаганды.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 177 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 21:17

Skinner писал(а) ↑ 29 окт 2022 21:00: Этот вариант ведет к Вашей неосведомленности
Ээээ.... мне гуглить вообще про всех ? Только про тех, кого Skinner укажет ? Или как ? прошу пояснений.

Skinner
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 341 раз

№ 178 Сообщение Skinner » 29 окт 2022 21:27

Хотя бы про основных фгурантов тех тем, которые обсуждаете. Красовский - самый известный образец российско-фашистской (нацистской) идеологии последних дней.
Его высказывания (призыв топить и сжигать украинских детей) стали известнее всех высказываний Путина и произвели довольно четкое разделение россиян на тех, кому хотя бы такое делать, говорить и думать стыдно, и на тех, кому действительно ни чего не стыдно.

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 179 Сообщение ХЗ » 29 окт 2022 21:38

Skinner писал(а) ↑ 29 окт 2022 21:27: Красовский - самый известный образец российско-фашистской (нацистской) идеологии последних дней.
вы мне предлагаете про всяких пидоров гуглить? За что мне такое?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей